 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
17:52 03.04.2010 - Лыжные гонки «Только не приходите на тренерский совет «голыми» – иначе у нас никогда ничего не изменится!» Открытое письмо Татьяны Ревиной лыжной общественности России Заслуженный тренер России по лыжным гонкам Татьяна Ревина, которая была отстранена от работы со сборной России после положительной допинг-пробы ее ученицы Натальи Матвеевой, обратилась с открытым письмом к лыжной общественности России. Накануне тренерского совета и президиума Федерации лыжных гонок России 20-22 апреля она обозначила актуальные проблемы российских лыжных гонок и предложила свои кандидатуры на все ответственные посты. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит открытое письмо Татьяны Ревиной (на фото с сайта "Лыжный спорт") без купюр.
«Уважаемые коллеги и все, кому интересна, кого волнует судьба лыжного спорта в России! Я обращаюсь к вам. Ситуация в российских лыжах сложная, и я, как любой из вас, имею право высказать своё мнение.
Кто будет новым президентом Федерации лыжных гонок России? Главное, чтобы это был знающий, честный человек. Чтобы спортсмены за его спиной чувствовали себя, как за каменной стеной, и могли достойно делать свою работу, не думая ни о чем постороннем.
Кого мы имеем на сегодняшний день? Человека, который слабо разбирается в лыжном спорте, никогда не встанет на твою защиту, а, наоборот, в сложной ситуации отвернётся от тебя и даже предаст. Приведу последний пример с олимпийским чемпионом Женей Дементьевым. Слова президента ФЛГР Владимира Логинова: «Да над нами весь мир смеётся: Дементьев – директор медицинского центра”. А, по-моему, вы, господин президент, по крайней мере, должны вместе со старшим тренером Юрием Бородавко извиниться перед Женей за предательство. Ведь он нам две медали на Олимпиаде в Турине принёс. Так же, как перед Аленой Сидько, которую вы облили грязью. Так же, как перед Натальей Матвеевой, которой запретили идти в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) и доказывать свою правоту. Так же, как перед Иваном Алыповым, про которого вы просто забыли, что ему для поездки на Олимпиаду надо сдать повторный анализ. Главный тренер Юрий Чарковский, оправдываясь, вообще заявил, что у нас в России нет лицензированной лаборатории для проведения такого анализа. (Хотя несколько недель спустя Алыпов сам поехал в Москву, сдал анализ и получил разрешение выступать). И это нормальное отношение к спортсменам? Да вам, уважаемые руководители, на всех нас наплевать!
А вы знаете, Владимир Алексеевич, что сказал президент России Дмитрий Медведев на совещании в Сочи в ответ на доклад министра спорта, туризма и молодежной политики России Виталия Мутко? Цитирую: «Все эти допинговые скандалы – политика, и надо уметь защищаться, и если бьют по щеке, нельзя подставлять вторую. Делайте выводы». А вы, Владимир Алексеевич, какие выводы сделали? Что все мы – быдло и нас надо утопить? А как же тогда быть с Юрием Викторовичем? Или, как единолично решил главный тренер Чарковский, «Бородавко нужен команде». Извините, кому нужен? Спортсменам, которые вынуждены были обратиться за помощью к президенту России?
После тренерского совещания в Сыктывкаре «могучая кучка» Логинов – Чарковский – Бородавко вновь почувствовала твёрдую почву под ногами. О чем тут говорить, если Логинов, поздравляя победителей и призёров чемпионата России, даже произнес, используя нецензурную лексику, такую фразу: «Всем спортсменам, кто подписал письмо – …» Подразумевая «конец». Это нормально?! А на Олимпийских играх в Ванкувере, по моей информации, перед каждой гонкой в команде проводились какие-то ужасные собрания, где Логинов грозил спортсменам в случае неудачного выступления убрать из команды и даже хуже.
Что мы можем сделать, как изменить ситуацию? Кто-то хватается за голову и говорит, что замены существующим руководителям федерации нет. А я считаю – есть! Давайте пойдем по пунктам.
Президент федерации. Хороший руководитель не может быть без команды. Хороший руководитель – это тот, кто наладит систему работы, а не будет пытаться лично подменять все функции. Тогда даже когда руководитель уйдет, работа не застопорится. Мне приходят на ум имена Юрия Ласточкина и Михаила Головатова. Но Ласточкин сейчас – мэр Рыбинска, и неизвестно, захочет ли он отказаться от этой должности ради работы в федерации. Головатов, помимо руководства Федерацией лыжных гонок Москвы, занимается Ассоциацией ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». Резюмирую: кто бы ни стал президентом федерации, он обязан организовать работу и подтянуть деньги. Умеющих красиво говорить и убеждать у нас море – даже среди тренеров. Но здесь нужен человек со связями, с влиянием. Пусть даже он не сможет сидеть в федерации 24 часа, но пусть приведет команду, способную разобрать и охватить все полномочия. В идеале, должен получиться примерно варианты Михаила Прохорова в биатлоне или Алексея Кравцова в коньках.
Главный тренер сборной. У нас есть молодой, но уже достаточно опытный специалист, доказавший эффективность своей работы в сборной Ханты-Мансийского автономного округа – это Сергей Крянин. Львиную долю спортсменов нынешней сборной составляют как раз ребята из ХМАО. Насколько я знаю, Сергей и сам хотел бы попробовать себя в роли главного тренера. Но здесь есть одно «но». Соглашусь с Александром Александровичем Завьяловым, что главный тренер сборной России не должен получать зарплату в 8 тысяч рублей. Это провоцирует, практически заставляет его заниматься всякими махинациями, вроде продажи экипировки «налево», чтобы прокормить свою семью. Получали бы люди в несколько раз больше, им не было бы смысла этим заниматься.
Генеральный менеджер сборной. Четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов сам был великим спортсменом, затем работал тренером женской сборной. Прекрасно знает все места проведения этапов Кубка мира, особенности экипировки и смазок. Владеет иностранным языком на уровне Чарковского. Зимятова хорошо знают и уважают и зарубежные коллеги, и наши спортсмены. Плюс, Николай – хороший психолог. «После разговора с ним появляется уверенность в своих силах» – это со слов российских спортсменок.
Старший тренер мужской команды. Юрий Викторович, извини, но надо уйти. Это трудно, больно, но надо, чтобы потом вернуться, доказав, что достоин, как раньше, быть тренером сборной. А пока, с большим преимуществом, на мой взгляд, на место старшего тренера мужской команды претендует Олег Перевозчиков. Недавний чемпионат России в Сыктывкаре это подтвердил. Призеры и победители чемпионата страны Максим Вылегжанин, Константин Главатских, Дмитрий Япаров, Николай Хохряков – все воспитанники Перевозчикова.
Старший тренер женской команды. Здесь очень больной вопрос и по тренерам, и по спортсменкам. Девчонки, не обижайтесь, но конкуренция в команде очень слабая. Давайте посмотрим на сборные Финляндии, Швеции, на многие другие иностранные команды. Если у них нет десяти человек достойных лидеров, в национальных командах тренируются 5-6 человек, а остальные на местах готовятся к отборам. Нам же, независимо от уровня спортсменок, нужно обязательно заполнить квоту. Если написано «десять человек», обязательно взять десять, и никак не меньше! В итоге, в команду попадают люди, которые вроде бы проходят по рейтингу, но не готовы выполнять требования национальной сборной: повышенные нагрузки, жесткий тренировочный режим, короткое межсборье. Через год их выводят из команды, они опять готовятся на местах, возвращаются, и процесс этот бесконечен. Считаю, чтобы выйти из этого замкнутого круга, лучшая кандидатура на место старшего тренера женской команды – Николай Седов. У него сейчас готовится лидер сборной Ирина Хазова, молодые спортсменки 1989-1990 г.р. – Алевтина Таныгина и Евгения Тихова, дочка Настя Седова 1995 г.р. Плюс, должны тренироваться с девочками молодые Петр Седов и Рауль Шакирзянов. Ребята будут гонять и подтягивать девчонок, а сами останутся со своим тренером и не перетренируются, что в таком возрасте очень важно. Если помните, в свое время у Александра Грушина в женской команде готовился Михаил Иванов, впоследствии ставший олимпийским чемпионом.
Спринтерская команда. К связке Юрий Каминский – Михаил Девятьяров вопросов нет, в этом году они сработали на «отлично», и пусть дерзают дальше. К сожалению, с девочками у них получилось хуже, чем с мальчиками. Но не стоит торопиться и снова создавать отдельную команду по женскому спринту. Хотя бы потому, что брать туда сейчас особо некого. Получается, дистанционщицы у нас бегут спринт не хуже, чем чистые спринтеры. Пусть они и закрывают этапы Кубка мира, а лишнюю квоту в сборной лучше отдать мужчинам.
Юниорская и молодежная сборные. По моему мнению, юниоры должны готовиться не в сборной, а на местах, так как все равно при отборе на чемпионат мира едут 70 процентов тех, кто готовился по своим территориям. А в итоге, отобравшимся на первенство мира спортсменам не из числа сборников не достается нормальных лыж и большей части экипировки. («Потому что все уже роздано» – по словам менеджера Чарковского). Но зато молодёжная команда под руководством Владимира Тимофеева должна быть увеличена. Спортсменам, только вышедшим из юниорского возраста, тяжело сразу адаптироваться к нагрузкам взрослой сборной, тут обязательно должен быть переход. Тренерами на этот сектор я вижу Александра Завьялова из Ханты-Мансийска и Алексея Ускова из Кировской области, чьи воспитанники Владислав Скобелев и Станислав Перляк в этом году выиграли золотую и серебряные медали на первенстве мира среди молодежи. Смазчики и врачи. Несмотря на просчеты на Олимпийских играх, о которых Бородавко даже задавали вопрос на тренерском совете в Сыктывкаре, я по-прежнему считаю, что наши смазчики – самые лучшие. А причины всех «залетов» – отсутствие системы, когда каждый лезет не в свое дело. Тренеры должны делать свою работу, а смазчики – свою, и не лезть постоянно друг к другу. В части медицинского обеспечения, я соглашусь с Чарковским: пора привлекать иностранцев. Вся проблема в том, что наши врачи привыкли работать по-старинке, а учиться не хотят. Все должно быть так, как они делали всю жизнь, и никак иначе. В идеале, если мы пригласим иностранца, нужно приставить к нему молодого российского врача, чтобы он учился, перенимал опыт. Но только это должен быть человек гибкий, способный учиться, а не с устоявшимися на всю жизнь представлениями. И еще, вместе с иностранцами обязательно нужен переводчик. У нас считанные спортсмены могут объясниться по-английски хотя бы на бытовые темы.
Тренерский совет. И, наконец, я хочу обратиться к лыжной общественности, к моим коллегам. У нас еще есть время до тренерского совета 20 апреля. Давайте придем туда с конкретными предложениями и идеями, готовыми выступать и отстаивать свое мнение. Спорьте со мной, друг с другом, дискутируйте, предлагайте свои варианты! Только не приходите на тренерский совет «голыми». Иначе у нас никогда ничего не изменится!
Напоследок отдельно скажу Логинову и Чарковскому. А знаете, Владимир Алексеевич и Юрий Анатольевич, мне вас по-человечески жаль! Когда убирают нас, тренеров, мы продолжаем работать со спортсменами, независимо от того, платят нам зарплату или нет. А потом опять возвращаемся в сборную – с победителями. А вам, видимо, теперь придётся стать домохозяйками. А я всё-таки вернусь. Вернусь, чтобы побеждать, хотите вы этого или нет!»
22:14 26.12.2006 Юрий Бородавко: Сергей Ширяев – самый яркий сюрприз «Красногорской лыжни» в Сыктывкаре Сегодня, 26 декабря, в Сыктывкаре завершились отборочные соревнования по лыжным гонкам «Красногорская лыжня», которые были перенесены из Подмосковья по причине отсутствия снега. Впечатлениями от прошедших стартов с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился главный тренер сборной России Юрий Бородавко. | | 19:39 25.12.2006 Николай Лопухов: в классике Морилов пока не так хорош, как в коньке Сегодня, 25 декабря в Сыктывкаре на отборочных соревнованиях к чемпионату мира «Красногорская лыжня» в спринтерских гонках классическим стилем победу одержал 25-летний Дмитрий Егошин из Свердловской области. Итоги соревнований Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал старший тренер мужской сборной России по спринту Николай Лопухов. | | 17:26 25.12.2006 Алексей Прокуроров: результаты Сидько меня настораживают Сегодня на отборочных соревнованиях «Красногорская лыжня» в Сыктывкаре завершились спринтерские гонки классическим стилем у женщин. Как и вчера в коньковом спринте, победу одержала 20-летняя москвичка Наталья Матвеева. Впечатлениями от соревнований с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился старший тренер женской сборной России, олимпийский чемпион Алексей Прокуроров. | | 12:56 23.12.2006 Член сборной России Анастасия Казакул примет участие во Всемирной Универсиаде Член сборной России по лыжным гонкам 24-летняя Анастасия Казакул не сможет принять участия в отборочных соревнованиях к чемпионату мира - «Красногорской лыжне» в Сыктывкаре, так как не успела восстановиться после разрыва связок на большом пальце руки. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России, олимпийский чемпион Алексей Прокуроров. | | 16:14 22.12.2006 Алексей Прокуроров: ни одна из российских лыжниц не будет освобождена от отбора на чемпионат мира Никто из российских лыжниц не будет освобожден от отбора на чемпионат мира, важным этапом которого станет стартующая завтра, 23 декабря, в Сыктывкаре «Красногорская лыжня». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России, олимпийский чемпион Алексей Прокуроров. | | 15:08 21.12.2006 Василий Рочев пропустит первую гонку отборочных соревнований в Сыктывкаре Один из лидеров сборной России по лыжным гонкам, призер Олимпийских игр Василий Рочев пропустит гонку на 15 км свободным стилем, с которой 23 декабря в Сыктывкаре стартуют отборочные соревнования на чемпионат мира «Красногорская лыжня». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Юрий Бородавко. | | 15:21 18.12.2006 Сборная России по лыжным гонкам в Сыктывкаре выступит в полном составе Сборная России по лыжным гонкам отправляется в Сыктывкар на отборочные соревнования к чемпионату мира в полном составе, во главе с олимпийским чемпионом Евгением Дементьевым, призерами Игр Василием Рочевым и Иваном Алыповым. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Евгений Дементьев. | | 21:01 17.12.2006 Алексей Прокуроров: мы неверно определили состав первой и второй команд Сегодня на этапе Кубка мира по лыжным гонкам во французском Ля Клуза первая сборная России в составе Алены Сидько, Натальи Коростелевой, Ольги Завьяловой и Евгении Медведевой в эстафете заняла четвертое место. Старший тренер женской сборной России Алексей Прокуроров главной причиной неудачного выступления назвал Агентству спортивной информации «Весь спорт» неверное распределение спортсменок между первой и второй командами. | | 19:22 17.12.2006 Василий Рочев: в честь победы выпили по бокалу вина Сегодняшняя победа российской мужской эстафеты на этапе Кубка мира по лыжным гонкам во французском Ля Клуза говорит, что к чемпионату мира наша команда подходит в оптимальной форме. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил капитан сборной России и забойщик в эстафете Василий Рочев. | | 16:31 17.12.2006 Юрий Бородавко – о победе мужской команды в эстафете: российский флаг возим с собой на счастье Сегодня на этапе Кубка мира по лыжным гонкам во французском Ля Клуза мужская сборная России в составе Василия Рочева, Николая Панкратова, Александра Легкова и Евгения Дементьева в блестящем стиле выиграла эстафетную гонку. После финиша впечатлениями с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился главный тренер нашей команды Юрий Бородавко. | | 18:08 16.12.2006 Юрий Бородавко: Легков и Дементьев рискнули с лыжами – и угадали Российские лыжники Александр Легков и Евгений Дементьев заняли соответственно второе и третье места в масстарте на 30 км свободным стилем, который состоялся в рамках пятого этапа Кубка мира во французском Ля Клуза. Секретом успеха с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился главный тренер сборной России Юрий Бородавко. | | 15:37 16.12.2006 Алексей Прокуроров: на первых двух кругах девочки слишком увлеклись скоростью На пятом этапе Кубка мира по лыжным гонкам, проходящем во французском Ля Клуза, в масстарте на 15 км лучшая из россиянок Евгения Медведева заняла 13-е место, а победителем гонки стала Вирпи Куйтунен из Финляндии. Причины не самого удачного выступления сборной России Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал старший тренер женской сборной России, олимпийский чемпион Алексей Прокуроров. | | 00:18 16.12.2006 Юрий Бородавко: Бабикова отстранили от гонок не по вине врача Врачи сборной России по лыжным гонкам не виноваты в том, что член нашей команды Иван Бабиков был отстранен от участия в соревнованиях на этапе Кубка мира во французском Ля Клуза из-за повышенного уровня гемоглобина. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил главный тренер российской сборной Юрий Бородавко. | | 16:33 15.12.2006 Юрий Бородавко: перед Новым годом дадим возможность проявить себя всем – в том числе Бабикову и Бурухиной На пятом этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который стартует завтра, 16 декабря, во французском курорте Ля Клуза, сборная России будет представлена обновленным составом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Юрий Бородавко. | | 10:16 14.12.2006 Лыжнице Анастасии Казакул сделали операцию Члену сборной России по лыжным гонкам Анастасии Казакул сделали операцию на большом пальце руки – после разрыва связок, который она получила на тренировке. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Алексей Прокуроров. | | 22:04 13.12.2006 Владимир Логинов: Дементьев, конечно, выступил уникально, но мы готовимся чемпионату мира Выступлению сборной России по лыжным гонкам на этапах Кубка мира, в том числе сегодняшнему третьему месту олимпийского чемпиона-2006 Евгения Дементьева в гонке на 15 км классическим стилем в итальянском Конье, не следует придавать большого значения. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов. | | 17:00 13.12.2006 Юрий Бородавко: для победы Дементьеву не хватило скоростной выносливости Сегодня на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в итальянском местечке Конья россиянин Евгений Дементьев выиграл бронзовую медаль в гонке на 15 км классическим стилем, а победителем соревнований стал Эльдар Реннинг из Норвегии. Главный тренер сборной России Юрий Бородавко заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что для победы Дементьеву не хватило скоростной выносливости. | | 15:54 13.12.2006 Алексей Прокуроров: положительная динамика у наших девочек налицо Сегодня на этапе лыжного Кубка мира в итальянском местечке Конье в гонке на 10 км классическим стилем лучшая из россиянок Ирина Артемова заняла седьмое место, а победительницей стала финка Вирпи Куйтунен. Итоги соревнований Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал старший тренер женской сборной России, олимпийский чемпион Алексей Прокуроров. | | 18:11 12.12.2006 Приоритет Марит Бьорген - чемпионат мира, а не Tour de Ski Знаменитая норвежская гонщица, многократная чемпионка мира и обладательница Кубка мира Марит Бьорген победила на международных лыжных соревнованиях в Норвегии, и вчера отправилась в Италию для участия в очередном этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил личный тренер Марит Бьорген Эгил Кристианссен. | | 15:07 12.12.2006 Сергей Новиков восстановился после болезни Призер этапа Кубка мира лыжник Сергей Новиков, который в этом сезоне не выступал в национальной команде из-за проблем со здоровьем, восстановился и планирует выступать на «Красногорской лыжне» в конце декабря. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Александр Грушин, главный тренер спортклуба «Сатурн» и личный наставник Сергея Новикова. | | 14:48 11.12.2006 Определился состав сборной России на этап Кубка мира по лыжным гонкам в Конье Состав сборной России на перенесенный этап Кубка мира по лыжным гонкам, который состоится в итальянской Конье 13 декабря, полностью определен. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил главный тренер сборной России Юрий Бородавко. | | 12:28 11.12.2006 Решение о месте проведения Красногорской гонки будет принято в ближайшие дни Решение о месте проведения всероссийских отборочных соревнований по лыжным гонкам «Красногорская лыжня», первоначально запланированных в Московской области на 22-26 декабря, будет принято не позднее конца этой недели. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер спортивного клуба «Сатурн» по лыжным гонкам Александр Грушин. | | 20:10 10.12.2006 Александр Грушин: изменение программы этапа в Рыбинске на нашу готовность не повлияет Решение Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) о переносе индивидуальных спринтерских гонок из итальянской Коньи в Рыбинск никак не повлияет на подготовку российского города к этапу Кубка мира 20-21 января. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный тренер спортивного клуба "Сатурн" по лыжным гонкам Александр Грушин. | | 10:17 06.12.2006 Лыжник Сергей Новиков не присоединится к сборной России из-за проблем со здоровье Известный российский лыжник Сергей Новиков, который по договоренности между главным тренером сборной Юрием Бородавко и тренером спортсмена Александром Грушиным должен был присоединиться к национальной команде на декабрьских этапах Кубка мира, не появится в сборной, по крайней мере, до Нового года. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил Юрий Бородавко. | | 16:50 05.12.2006 Этап Кубка мира по лыжным гонкам могут перенести из Франции в Италию Перенос гонок итальянского этапа Кубка мира по лыжным гонкам на среду, 16 декабря, может оказаться не последним – если погода не изменится, и следующие кубковые старты 18 декабря вместо французского Ла Клузо состоятся в Италии. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Юрий Бородавко. | | 20:06 01.12.2006 Программа итальянского этапа Кубка мира по лыжным гонкам может быть перенесена во Францию Программа итальянского этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который был отменен из-за недостатка снега, может быть перенесена на следующий этап, который состоится 16-17 декабря во французском Ла Клузо. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко. | | 19:01 30.11.2006 Юрий Бородавко: работник федерации просто забыл, когда назначен вылет Мужская сборная России по лыжным гонкам выступит в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в итальянском городе Вал д’Аоста в неполном составе. Причины этого Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Юрий Бородавко. | | 16:20 28.11.2006 Группа спринтеров сборной России не примет участия в этапе Кубка мира в Италии из-за проблем с паспортами Российская команда лыжников-спринтеров под руководством Николая Лопухова не примет участия в очередном этапе Кубка мира, который стартует 8 декабря, - из-за проблем с документами. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России по спринту Николай Лопухов. | | 19:52 26.11.2006 Алексей Прокуроров: российские лыжницы пока не в форме Российские лыжницы завершили выступления на этапе Кубка мира в финском Куусамо, где в гонке на 10 км классикой лучшая из россиянок Ольга Завьялова стала лишь 15-ой, и уже завтра прибудут в Москву. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России, олимпийский чемпион Алексей Прокуроров. | | 22:05 25.11.2006 Василий Рочев: если бы не упал, то точно победил бы! На завершившейся сегодня в финском Куусамо в спринтерской гонке классическим ходом у мужчин лучший из российских лыжников, призер Олимпиады-2006 Василий Рочев занял 10-е место и остался недоволен своим результатом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Василий Рочев. | | 20:58 25.11.2006 Алексей Прокуроров: Коростелевой просто не хватило сил Сегодня в финском Куусамо в рамках очередного этапа Кубка мира прошли спринтерские гонки классическим стилем. У женщин победительницей стала Петра Майдич из Словении, а лучшая из россиянок – Наталья Коростелева, заняла только 11-е место. Причины неудачного выступления российских лыжниц Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал старший тренер женской сборной России, олимпийский чемпион Алексей Прокуроров. | | 15:17 24.11.2006 Перед завтрашним спринтом Бьорген больше опасается не Матвеевой, а Сидько Неоднократная чемпионка мира и обладатель Кубка мира в общем зачете норвежка Марит Бьорген нацеливается только на победу в завтрашней спринтерской гонке, которая пройдет в рамках этапа Кубка мира в финском Куусамо, а из российских гонщиц больше всего опасается Алены Сидько. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил менеджер и личный тренер Марит Бьорген Эгил Кристиансен. | | 16:57 22.11.2006 Определился состав женской лыжной сборной России на этап Кубка мира в Финляндии Состав женской сборной России по лыжным гонкам на этап Кубка мира, который пройдет 25-26 ноября в финском Куусамо, практически определен. Имена российских участниц Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал главный тренер сборной России Юрий Бородавко. | | 13:44 22.11.2006 На третьем этапе Кубка мира в сборную России добавился спринтер Никита Крюков Сборная России по лыжным гонкам готовится к очередному, третьему этапу Кубка мира в финском Куусамо, в рамках которого пройдут как спринтерские, так и дистанционные гонки. Состав и планы команды на этом этапе Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России Юрий Бородавко. | | 10:23 21.11.2006 Сергей Новиков готов присоединиться к национальной сборной Известный российский лыжник Сергей Новиков, готовящийся в Сыктывкаре отдельно от основной команды, собирается присоединиться к национальной сборной в конце ноября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал тренер Новикова Александр Грушин. | | 18:11 19.11.2006 Василий Рочев: к сожалению, не удалось создать задел после классических этапов Мужская сборная России по лыжным гонкам на этапе Кубка мира в Галливаре завоевала второе место в эстафете, уступив только команде Германии. Выступление российских лыжников Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал капитан нашей команды, призер Игр-2006 Василий Рочев. | | 17:11 19.11.2006 Алексей Прокуроров: подняться выше пятого места в эстафете помешал провал Завьяловой Сегодня на втором этапе лыжегоночного Кубка мира в шведском Галливаре были разыграны медали в эстафетах. Первая команда российских девушек заняла пятое место, вторая – остановилась на седьмой позиции. Причины не совсем удачного выступления наших сборных Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал старший тренер женской сборной России, олимпийский чемпион Алексей Прокуроров. | | 19:17 18.11.2006 Василий Рочев: иного выступления никто и не ожидал Российские лыжники сегодня этапом Кубка мира в шведском Галливаре не самым лучшим образом открыли сезон дистанционных гонок. Лучшим из россиян стал Александр Легков, занявший 7-е место. Объяснение такому выступлению Агентству спортивной информации «Весь спорт» дал участник сегодняшних соревнований, капитан сборной России, призер Игр-2006 Василий Рочев. | | 18:19 18.11.2006 Алексей Прокуроров по итогам первой гонки в Галливаре назвал состав эстафет Сегодня российские лыжницы открыли выступления на втором этапе Кубка мира в шведском Галливаре, где лучшей из наших оказалась занявшая 9-е место Ольга Завьялова. Итоги соревнований Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам, олимпийский чемпион Алексей Прокуроров. | | 16:40 18.11.2006 Мужская спринтерская группа лыжников пропускает третий этап Кубка мира Мужская спринтерская группа лыжников в составе Николая Морилова, Дмитрия Егошина, Дмитрия Чванова, Михаила Девятьярова, Игоря Усачева и Максима Феллера пропустит третий, спринтерский этап Кубка мира, который пройдет 25 ноября в финском Куусамо. О причинах такого решения Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России по спринту Николай Лопухов. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|