Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    09:45  17.09.2014 - Фигурное катание

    Галина Орлова: в фигурном катании пора менять сталинский режим!

    Завтра, 18 сентября, пройдет отчетно-выборная конференция Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). На пост президента ФФККР один кандидат – олимпийский чемпион Александр Горшков. На должность генерального директора претендуют двое – Валентин Писеев, только в статусе президента федерации возглавлявший отечественное фигурное катание в 1989-2010 годах, а в других должностях «руливший» им ещё с конца 60-х годов ХХ века, и нынешний вице-президент федерации Александр Коган. Оценку состоянию дел в российском фигурном катании специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверова дала бывший многолетний (1982-1999 года) президент Федерации фигурного катания на коньках Москвы, заслуженный тренер РСФСР, призёр чемпионатов СССР в парном катании Галина Орлова.


    - Сейчас я очень далека от внутренних дел в российском фигурном катании, - заметила Галина Орлова. – Хотя фигурное катание – моя жизнь. Тема, которая сильно будоражит душу. Но я не хочу вникать глубоко – чтобы не видеть всё, что крутит нынешний генеральный директор федерации Валентин Писеев. Я никогда ему не верила, не видела в нём настоящего руководителя – он просто везунчик. Такой свадебный генерал. Он никогда не знал иностранные языки, но при этом постоянно ездил заграницу. Людей, которые ему надоедали, всегда просто выбрасывал, менял на других. Видимо, такой у него стиль работы. Когда я была президентом Федерации фигурного катания на коньках Москвы, я автоматически, по Уставу, являлась вице-президентом Федерации фигурного катания на коньках России. Всего вице-президентов было трое. Но для Писеева его замы были никем – по жизни, по отношению, по делу, по всем другим моментам.


    Во времена перестройки нужно было предпринимать большие усилия, чтобы жить и выживать. Федерация была на нуле, никому из спортсменов и тренеров не могла ничем помогать, все были тогда нищими и несчастными. Стали думать, как жить дальше, что для этого делать. Я пошла искать спонсоров по Москве. Первой откликнулась компания Procter and Gamble. Денег они дать не смогли, но спонсировали подарками. Я и этому была рада! Мы устраивали массовые соревнования, по 500 детей участвовали. Дарили подарки в виде различной продукции Procter and Gamble. Потом начали появляться деньги. И когда у меня в московской федерации пошли первые варианты, Писеев сразу стал возмущаться: «Как так?! Откуда у Москвы спонсоры?! Почему не сообщили, почему не поделились, почему ко мне не привели?» Ну, так нужно было не сидеть на месте, а тоже искать спонсоров. Ведь он самый главный в фигурном катании. А в самой ФФККР работало много людей. Но никто не пришел ко мне и не спросил «Галина Николаевна, научите, подскажите, как у вас так все получается. Мы тоже хотим!» Уже в то время у спортсменов забирали деньги, которые они получали в качестве призовых на соревнованиях. Все облагались оброком! Говорят, каким-то федерациям за счет этого помогали. Правда, всё это было тихо, непублично – я до сих пор не знаю, была ли эта помощь в реальности. Но никто не мог задавать таких вопросов. Все боялись. А я могла себе позволить поинтересоваться, могут ли помочь и московской федерации. Но ни разу ничего не получила. Вячеслав Зайцев, правая рука Писеева, всё «размазывал», непонятно как и куда. А в Москве в то время был большой календарь соревнований, мы всё проводили благодаря Москомспорту.


    Писеев очень плохо относится к людям. Сейчас все забыли Татьяну Александровну Толмачеву. Именно она дала дорогу Валентину Писееву. А он даже на её похороны не пришел! Если бы не она, мы бы его и не узнали. Писсеев начинал на «Стадионе юных пионеров» у Игоря Сергеевича Вонзблейна. Был обычным мальчиком, никаким фигуристом. Зато оказался очень цепким. И Толмачева благословила его, на свою голову. Недавно спрашивала у директора одной из школ: «Ну что, Писеева, наконец, переизберут? Или как мы с ним родились – так с ним и умрем?» Мне ответили: «Наверное». Его все всегда боялись. Боялись задавать вопросы – и получать на них ответы. Потому что ответы всегда были такими, как хотел Писеев, а не как звучал вопрос. Сначала он всегда смешивал человека с грязью, что он никто и звать его никак, как он вообще смеет задавать какие-либо вопросы. Для чего? Писеев никогда не любил людей, даже из своего окружения. Он всегда любил только себя. Я думаю, все так считают. Но все его боятся! Высказаться могут только люди, которые сейчас уже не работают в фигурном катании. В российском фигурном катании пора уже менять этот сталинский режим! Писеев никогда не прислушивался к советам, никогда не видел в хороших делах добра. Он думал, что все его обманывают, а всё делает исключительно он своей головой, прямо скажем, заурядной. Ему просто очень везло в этой жизни. А везение в спорте – большое дело.


    Последние Олимпийские игры в Сочи сложились для российского фигурного катания успешно. Формально федерацию последний четыре года возглавлял Александр Георгиевич Горшков. Саша – замечательный человек, но очень мягкий, очень спокойный. Даже не очень – слишком. Руководит всем Писеев. Уже почти полвека. Но если ты такой умный и сильный учитель, всегда во всем прав – подготовь себе достойную замену. Но за спиной Писеева никого нет. Все, кто когда-либо был рядом – очень быстро уходили. Самые близкие друзья, которые порой вытаскивали его из разных бед. Не помню уже, в какой точно год Писеева хотели убрать. Собирались выбрать президентом ФФККР Сергея Куника, который тогда руководил Федерацией фигурного катания Московской области. Так Писеев обратился ко мне, ко всем региональным федерациям за помощью, очень боялся проиграть выборы. Мы ему помогли, но очень быстро получили по шее за всё добро. Я всех агитировала, говорила, что Валентин – человек заслуженный, столько сделал, а теперь изменит отношение к нам, стиль руководства. Но оказалась неправа... В итоге, уважая себя, я просто не смогла работать с ним дальше.


    - Вас убрали в один миг или планомерно вытесняли?
    - В один миг. Писеев нашел на моё место богатенького человека, который не имел никакого отношения к фигурному катанию. Зато, видимо, сделал неплохие «подношения». Меня вызвали и поставили перед фактом: будет перевыборная конференция. Я сказала: «Интересно. А меня заслушать не хотите?» Конечно, не захотели. Созвали конференцию, а меня – действующего президента! – даже не пригласили. Меня заменили – и всё. Никто никаких объяснений не дал. Все подумали, что я сама ушла. У меня как раз в то время родилась первая внучка, я полетела к ней в Канаду. Я подумала: сделаю паузу, а там будет видно. Я не уходила из фигурного катания навсегда. Но за прошедшие полтора десятилетия ничего не изменилось. Я всё думала: может быть, уже скинут Писеева – и что-то изменится. Но – нет. Также убирали тренеров – цинично, без объяснений. Думаю, и сейчас ничего не изменилось. Именно Писеев начал тащить в Москву иногородних тренеров. Я говорила: у нас есть свои специалисты, нужно им дать свободу творчества. Но нет, у Валентина Николаевича своё мнение, которое он начал активно воплощать. Это его главная проблема – он никогда не видел рядом с собой людей. А что сейчас? У него молодая жена Алла Шеховцова, которая непонятным образом попала в руководство фигурного катания, стала вдруг судьей международного класса. И тоже всё это было сделано как-то тихо и спокойно. Я думаю, если бы Писеев, как говорился, накрыл стол и позвал всех-всех-всех, пришли бы только те, кто от него сейчас зависят. Вот говорят о заслугах Писеева... Но ведь все наши победы, медали – это заслуга спортсменов, тренеров. Но многим пришлось уехать заграницу – они не справились с этим тоталитаризмом. И сейчас продолжают уезжать! Поэтому сейчас, как никогда, хочется новизны, здравого ума, простого уважения. Руководители федерации должны уметь общаться с людьми на любом уровне, понимать и уважать их. Этого у Писеева никогда не было.


    - Оказавшись за бортом, вы пытались разобраться, вернуться?
    - Конечно! Сначала поехала посмотреть на будущего президента московской федерации. Попала к нему только по записи. Спросила: «Вы вообще владеете вопросами фигурного катания?» На что он мне ответил: «Нет. Но мне все помогут. Я готов спонсировать сборную Москвы». На мой взгляд, всё же, президент и спонсор – это разные вещи. Вспоминаю один случай. Я всегда старалась принести деньги в федерацию. Мой муж Владимир Орлов, серебряный призер Олимпийских игр 1964 года по конькобежному спорту, мне всегда помогал. В то время под крылом у Алексея Николаевича Мишина находились Евгений Плющенко и Алексей Ягудин. У них уже была большая конкуренция. Так вот, однажды Плющенко на сбор вызвали, а Ягудина – нет. Сказали, что у федерации нет денег, чтобы отправить на сбор двух спортсменов. Я нашла деньги на Лёшу. А ведь он мальчик из Санкт-Петербурга. Но поскольку я была вице-президентом ФФККР, должна была не только свои местечковые интересы отстаивать, но интересы России в целом. Было очень приятно слышать, как Ягудин говорил Мишину: «Только один человек нашёл деньги на сбор, помог мне». А в федерации этого никогда не ценили. Приведу пример. В мой 55-летний юбилей мне выписали орден – в благодарность за хорошую работу. Представьте: мне его до сих пор не вручили, а ведь мне уже 70! Каждый раз, когда встречаемся с Галиной Голубковой, я спрашиваю: «Где же мой орден – может, уже кому-то другому вручили?» Она отвечает, что все ордена – именные, и мой лежит и ждёт, просто никак не найдут повод вручить. С одной стороны, если мне это продлевает года, я только рада (смеётся).


    - Сейчас вы вообще далеки от фигурного катания?
    - Нет, конечно! Смотрю все чемпионаты, обсуждаю их со своими подругами из старой обоймы. Говорят, что мы сошли с ума на фигурном катании. И если нас поместить всех вместе в сумасшедший дом, мы и там не наговоримся о нем (смеётся). Когда смотришь выступление наших фигуристов, кажется, что всё хорошо. А на самом деле, такая мясорубка!.. Но всё равно, я считаю, что фигурное катание должно быть в жизни каждого. У меня две прекрасные внучки – правда, родились и живут в Канаде. Обе занимаются фигурным катанием. Катеньке уже 18, она заканчивает со спортом. А Алекси – 13, она очень способная девочка, уже делает все тройные прыжки. Я с ней много занимаюсь. И счастлива, что способна чему-то научить, что могу быть полезна.



    23:37  31.03.2013
    Николь Госвияни: из-за болезни мне просто не хватило сил, чтобы в произвольной программе получилось всё, как я хотела
    Сегодня, 31 марта в Бледе (Словения) завершился турнир по фигурному катанию Triglav Trophy. Победу в соревновании женщин одержала россиянка Николь Госвияни, набравшая за две программы 156,72 балла, опередив японку Мияби Оба (150,65) и свою соотечественницу Полину Агафонову (145,04). Впечатлениями от турнира Николь Госвияни поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой.
     
    10:04  27.03.2013
    Николай Морозов: глобальная цель – подготовить отличных спортсменов уже к старту олимпийского сезона
    Одной из самых громких тем для обсуждения после недавнего чемпионата мира по фигурному катанию стало неудачное выступление группы фигуристов известного тренера и постановщика Николая Морозова. Чемпион мира-2010 японец Дайсуке Такахаши стал шестым, серебряные призёры чемпионата Европы-2013 в танцах на льду Елена Ильиных и Никита Кацалапов – девятыми, серебряный призёр чемпионата Европы-2013 француз Флоран Амодио – 12-м, а серебряный призёр чемпионата мира-2012 Алёна Леонова – 13-й. Выступление своих российских подопечных Николай Морозов прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьёвой.
     
    22:11  26.03.2013
    Юрий Ларионов: когда являешься второй парой в группе, тянуться за кем-то легче, чем когда ты первый номер и на тебя все смотрят
    Сегодня, 26 марта, в Федерации фигурного катания на коньках России обладатели серебряных медалей финала Гран-при-2012 в парном катании Вера Базарова и Юрий Ларионов подписали заявление о переходе к новому наставнику – заслуженному тренеру России Нине Мозер. Теперь фигуристы будут тренироваться в одной группе с действующими чемпионами Европы и мира Татьяной Волосожар и Максимом Траньковым. Своими ожиданиями от работы с новым наставником со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделился Юрий Ларионов.
     
    20:17  26.03.2013
    Вера Базарова: теперь мы будем выступать и за Саранск, и за Москву
    Сегодня, 26 марта, в Федерации фигурного катания на коньках России обладатели серебряных медалей финала Гран-при-2012 в парном катании Вера Базарова и Юрий Ларионов подписали заявление о переходе к новому наставнику – заслуженному тренеру России Нине Мозер. Теперь фигуристы будут тренироваться в одной группе с действующими чемпионами Европы и мира Татьяной Волосожар и Максимом Траньковым. Подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой сообщила Вера Базарова.
     
    19:24  26.03.2013
    Нина Мозер: я сразу сказала ребятам - в мой монастырь только с моим же уставом
    Сегодня, 26 марта, в Федерации фигурного катания на коньках России обладатели серебряных медалей финала Гран-при-2012 в парном катании Вера Базарова и Юрий Ларионов подписали заявление о переходе к новому наставнику – заслуженному тренеру России Нине Мозер. Теперь фигуристы будут тренироваться в одной группе с действующими чемпионами Европы и мира Татьяной Волосожар и Максимом Траньковым. Подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой сообщила Нина Мозер.
     
    16:08  26.03.2013
    Веру Базарову и Юрия Ларионова будет тренировать заслуженный тренер России Нина Мозер
    Сегодня, 26 марта, было официально объявлено о переходе серебряных призёров финала Гран-при-2012 Веры Базаровой и Юрия Ларионова в группу Нины Мозер. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой сообщил Юрий Ларионов.
     
    12:54  24.03.2013
    Жан Буш: я буду каждый день работать в полную силу, чтобы меня взяли в школу ЦСКА
    Фигурист Жан Буш, бронзовый призёр взрослого чемпионата России-2011, заявил об уходе от своего тренера, олимпийского чемпиона-1994 Алексея Урманова. В данный момент фигурист находится на просмотре у тренера школы ЦСКА Светланы Соколовской. Своё решение Жан буш прокомментировал в разговоре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой.
     
    22:10  22.03.2013
    Татьяна Волосожар и Максим Траньков: на Олимпиаде надеемся на идеальный прокат и полное самоудовлетворение!
    Сегодня, 22 марта, министр спорта РФ Виталий Мутко встретился с российскими фигуристами – победителями и призёрами чемпионата мира и юниорского первенства планеты – и их наставниками. Чемпионы мира-2013 Татьяна Волосожар и Максим Траньков поделились впечатлениями от встречи и планами на будущий олимпийский сезон со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьёвой.
     
    21:39  22.03.2013
    Ирина Жук и Александр Свинин: перед нами встал вопрос: готовить взрослые или юниорские программы?
    Сегодня, 22 марта, министр спорта РФ Виталий Мутко встретился с российскими фигуристами – победителями и призёрами чемпионата мира и юниорского первенства планеты – и их наставниками. Тренеры Ирина Жук и Александр Свинин, подготовившие победителей чемпионата мира среди юниоров танцоров Александру Степанову и Ивана Букина, поделились со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой сомнениями по поводу перехода дуэта во взрослое катание.
     
    17:34  22.03.2013
    Виталий Мутко вручил удостоверения заслуженного тренера России Станиславу Морозову и Олегу Волкову!
    Сегодня, 22 марта, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко встретился с российскими фигуристами – победителями и призёрами чемпионата мира и юниорского первенства планеты – и их наставниками. Виталий Мутко вручил удостоверения и знаки заслуженного тренера России Станиславу Морозову и Олегу Волкову. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:00  22.03.2013
    Вниманию СМИ! Встреча Виталия Мутко с фигуристами перенесена на 15.00!
    Завтра, 22 марта, в 15.00, министр спорта РФ Виталий Мутко встретится в Министрестве спорта РФ с российскими фигуристами – победителями и призёрами чемпионата мира и юниорского первенства планеты – и их наставниками. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    14:19  19.03.2013
    Александр Горшков: на командный Кубок мира постараемся выбрать наиболее достойных спортсменов
    11-14 апреля в Токио (Япония) пройдёт командный чемпионат мира по фигурному катанию. Ожиданиями от предстоящего старта со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков.
     
    19:28  17.03.2013
    Сборная России отобралась на командный чемпионат мира по фигурному катанию в Токио
    Сегодня, 17 марта, Международный союз конькобежцев (ИСУ) обнародовал список шести стран, отобравшихся на командный чемпионат мира по фигурному катанию. Сборная России квалифицировалась с четвёртого места в рейтинге с результатом 6648 очков, уступая лидерам из Канады (7824), а также сборным США (7156) и Японии (6823). Пятыми квалифицировали французы, шестыми – китайцы. Командный чемпионат мира по фигурному катанию пройдёт 11-14 апреля в Токио (Япония). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:45  10.03.2013
    «Спартак-Юность» из Екатеринбурга – бронзовый призёр юниорского первенства мира по синхронному фигурному катанию в Хельсинки
    7-9 марта в Хельсинки (Финляндия) состоялось юниорское первенство мира по синхронному фигурному катанию. Екатеринбургский «Спартак-Юность» завоевал бронзу, набрав за две программы 171,56 балла. Два первых места заняли финские команды. Петербургский «Санрайз-1» стал 10-м из 20-и команд (119,93). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:21  21.02.2013
    Виктор Кудрявцев: я буду работать с Базаровой и Ларионовым до конца сезона – до чемпионата мира включительно
    Двукратные призёры чемпионатов Европы, призеры финала Гран-при по фигурному катанию в парах Вера Базарова и Юрий Ларионов расстались со своим тренером Людмилой Калининой, с которой работали с момента образования пары в 2007 году. В настоящее время спортсмены работают под руководством легендарного Виктора Кудрявцева. О готовности Базаровой и Ларионова к сегодняшнему контрольному прокату Виктор Кудрявцев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    17:20  21.02.2013
    Юрий Ларионов: последнее время у нас были особенно натянутые отношения
    Двукратные призёры чемпионатов Европы, призеры финала Гран-при по фигурному катанию в парах Вера Базарова и Юрий Ларионов расстались со своим тренером Людмилой Калининой, с которой работали с момента образования пары в 2007 году. Принятое решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой прокомментировал Юрий Ларионов.
     
    20:58  03.02.2013
    Фёдорова / Мирошкин и Радионова победили на первенстве России по фигурному катанию в Саранске
    Сегодня, 3 февраля, в Саранске завершилось первенство России по фигурному катанию. В соревнованиях девушек победила москвичка Елена Радионова (200,19 балла), среди спортивных пар – москвичи Лина Фёдорова / Максим Мирошкин (176,17). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:12  02.02.2013
    Зенкова / Синицын и Коляда победили на первенстве России по фигурному катанию в Саранске
    Сегодня, 2 февраля, в Саранске прошел второй день первенства России по фигурному катанию. В соревнованиях юношей победил петербуржец Михаил Коляда (227,32 балла), среди танцоров – москвичи Валерия Зенкова / Валерий Синицын (143,99). В соревнованиях девушек после короткой программы лидирует москвичка Елена Радионова (68,45). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:02  01.02.2013
    Зенкова / Синицын, Тарасова / Морозов и Коляда лидируют после короткой программы на первенстве России по фигурному катанию в Саранске
    Сегодня, 1 февраля, в Саранске прошел первый день первенства России по фигурному катанию, по итогам которого будет назван состав сборной России на первенство мира в Милане (Италия). В соревнованиях юношей после короткой программы лидирует петербуржец Михаил Коляда (77,63 балла), среди парников первыми идут Евгения Тарасова / Владимир Морозов (60,23), среди танцоров – москвичи Валерия Зенкова / Валерий Синицын (58,62). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:44  21.01.2013
    Умер отец Максима Транькова…
    Вчера, 20 января, в Псковской области скоропостижно скончался мастер спорта международного класса СССР по конному спорту Леонид Траньков – отец Максима Транькова, лидера сборной России по фигурному катанию, двукратного вице-чемпиона мира и действующего чемпиона Европы в паре с Татьяной Волосожар. Агентство спортивной информации «Весь спорт» и медиа-проект «Сборная России-2014» выражает искренние соболезнования Максиму Транькову, всем любителям фигурного катания.
     
    13:57  19.01.2013
    Алена Леонова: хотя я не выступлю на чемпионате Европы, на чемпионат мира нужно отбираться
    16-19 февраля в Твери пройдет финал Кубка России по фигурному катанию на коньках, по итогам которого определится окончательный состав сборной России на мартовский чемпионат мира в Лондоне (Канада). Серебряный призёр чемпионата мира-2012 Алёна Леонова, не отобравшись на чемпионат Европы в Загребе, готовится к финалу Кубка России. О тренировках перед важным стартом, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьёвой рассказала Алёна Леонова.
     
    11:09  13.01.2013
    Пара Камилла Гайнетдинова / Иван Бич и одиночница Николь Госвияни победили среди юниоров на Torun Cup; Госвияни выполнила норматив на чемпионат Европы
    10-13 января в Торуни (Польша) состоялся международный турнир по фигурному катанию – Torun Cup. В соревнованиях юниоров победили россияне Николь Госвияни (142,64) и пара Камилла Гайнетдинова / Иван Бич (140,65). Госвияни выполнила технический норматив для участия на чемпионате Европы в хорватском Загребе (21-27 января). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:56  07.01.2013
    Алена Леонова: я не готова «отпустить» этот сезон – буду бороться за место в составе сборной России на чемпионате мира!
    21-27 января в Загребе (Хорватия) пройдёт чемпионат Европы по фигурному катанию. Одна из главных претенденток на лидерство в российском женском одиночном катании, действующий серебряный призёр чемпионата мира Алёна Леонова на предновогоднем отборочном чемпионате России заняла лишь седьмое место – и не смогла отобраться в состав сборной России. Своими переживаниями после неудачи на чемпионате России и планами на следующие старты Алёна Леонова поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой.
     
    18:22  17.12.2012
    Владислав Сезганов и танцевальный дуэт Екатерина Рязанова / Илья Ткаченко победили на международном турнире по фигурному катанию в Хорватии
    В Загребе (Хорватия) состоялся традиционный международный турнир по фигурному катанию – Golden Spin of Zagreb. Россияне заняли четыре призовых места – два первых и два вторых. Владислав Сезганов победил в турнире одиночников, Марк Шахматов стал вторым. В турнире танцоров первенствовали Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко, среди одиночниц Кристина Засеева заняла второе место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:33  10.12.2012
    Константин Меньшов победил среди одиночников на NRW Trophy в Дортмунде
    В ночь с 9 на 10 декабря в Дортмунде (Германия) завершился традиционный международный турнир – NRW Trophy. Среди одиночников победил россиянин Константин Меньшов с суммой 238,63 балла. Он опередил чеха Михала Брезину на 25,54. Борьбу за третье место выиграл немец Петер Либерс (211,75), а россиянин Марк Шахматов занял девятую позицию (173,32). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:06  09.12.2012
    Ксения Макарова – вторая среди одиночниц на NRW Trophy в Дортмунде
    Сегодня, 9 декабря, в Дортмунде (Германия) завершается традиционный международный турнир – NRW Trophy. Среди одиночниц победу с подавляющим преимуществом одержала кореянка Ю На Ким (201,61). Россиянка Ксения Макарова выиграла борьбу за второе место (159,01), но уступила Ким по сумме двух программ 42,6 балла. Третьей стала шведка Виктория Хельгессон (158,93). В соревнованиях парников победили немцы Алена Савченко и Робин Шолковы, а россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли четвертое место (150,41). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:35  30.11.2012
    Елизавета Ющенко победила на московском этапе Кубка России по фигурному катанию среди одиночниц; Евгения Медведева – первая среди девушек
    Сегодня, 30 ноября, в Москве завершился пятый этап Кубка России по фигурному катанию. В турнире одиночниц победила Елизавета Ющенко (163,61 балла), среди девушек – Евгения Медведева (177,73). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:26  29.11.2012
    Александр Петров победил на московском этапе Кубка России по фигурному катанию среди одиночников; Мурад Курбанов – первый среди юношей
    27-30 ноября в Москве проходит пятый этап Кубка России по фигурному катанию. В турнире одиночников победил Александр Петров (221,15 балла), среди юношей – Мурад Курбанов (199,88). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:31  29.11.2012
    Кристина Засеева лидирует после короткой программы на московском этапе Кубка России по фигурному катанию среди одиночниц; Евгения Медведева – первая среди девушек
    27-30 ноября в Москве проходит пятый этап Кубка России по фигурному катанию. В турнире одиночниц после короткой программы лидирует Кристина Засеева (57,63 балла), среди девушек – Евгения Медведева (62,54). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:38  29.11.2012
    Старыгина с Волобуевым и Попова с Власенко первенствовали на московском этапе Кубка России по фигурному катанию среди танцоров
    27-30 ноября в Москве проходит пятый этап Кубка России по фигурному катанию. В турнире танцоров среди мастеров спорта победили Валерия Старыгина и Иван Волобуев, среди кандидатов в мастера – Бетина Попова и Юрий Власенко. В турнире одиночников лидерство после короткой программы захватил Александр Петров, у юношей – Владимир Тарасенко. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:23  29.11.2012
    Антипова с Майсурадзе и Гречухина с Филоновым победили на московском этапе Кубка России по фигурному катанию среди парников
    27-30 ноября в Москве проходит пятый этап Кубка России по фигурному катанию. В турнире парников среди мастеров спорта победили Юлия Антипова и Нодари Майсурадзе, среди кандидатов в мастера – Валерия Гречухина и Андрей Филонов. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:44  28.11.2012
    Антипова с Майсурадзе и Гречухина с Филоновым лидируют после короткой программы на московском этапе Кубка России по фигурному катанию среди парников
    27-30 ноября в Москве проходит пятый этап Кубка России по фигурному катанию. В турнире парников после короткой программы среди мастеров спорта лидируют Юлия Антипова и Нодари Майсурадзе, среди кандидатов в мастера – Валерия Гречухина и Андрей Филонов. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:57  28.11.2012
    Старыгина с Волобуевым, Морозова с Жирновым лидируют после короткого танца на московском этапе Кубка России по фигурному катанию
    Вчера, 27 ноября, в Москве стартовал пятый этап Кубка России по фигурному катанию. В турнире танцоров после короткой программы среди мастеров спорта на безальтернативной основе лидируют Валерия Старыгина и Иван Волобуев, среди кандидатов в мастера первыми идут Дарья Морозова и Михаил Жирнов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:20  21.11.2012
    Евгений Плющенко: вопрос с чемпионатом мира совсем не закрыт
    Первым спортивным стартом в нынешнем сезоне для лидера сборной России по фигурному катанию, олимпийского чемпиона 2006 года, серебряного призера Игр 2002 и 2006 годов Евгения Плющенко станет чемпионат России 25-28 декабря в Сочи, а не международный турнир 6-8 декабря в Дортмунде (Германия). Об этом и многом другом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказал сам Евгений Плющенко – после встречи с министром спорта РФ Виталием Мутко, которая состоялась 19 ноября.
     
    09:44  20.11.2012
    Алексей Мишин: Евгений Плющенко – это цветок, который хорош и отдельно, и в букете
    Вчера, 19 ноября, министр спорта РФ Виталий Мутко провел рабочую встречу с олимпийским чемпионом по фигурному катанию Евгением Плющенко и его тренером, профессором Алексеем Мишиным. О встрече с министром и своих учениках главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову прокомментировал Алексей Мишин, воспитавший чемпионов четырёх Олимпийских игр – Алексея Урманова, Алексея Ягудина, Евгению Плющенко и (пока юношеских) Елизавету Туктамышеву.
     
    14:05  19.11.2012
    Евгения Тарасова и Владимир Морозов – первые среди пар на «Кубке Варшавы»
    Вчера, 18 ноября, Варшаве (Польша) завершился международный турнир по фигурному катанию «Кубок Варшавы». Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов показали лучший результат по сумме двух программ среди спортивных пар (161,33). Артём Бородулин занял пятое место среди одиночников (177,47), победил Александр Майоров из Швеции (207,37). В турнире одиночниц первенствовала шведка Изабель Олссон (149,46). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:11  17.11.2012
    Евгения Тарасова и Владимир Морозов – лучшие среди пар в короткой программе на «Кубке Варшавы»; Артём Бородулин – пятый среди одиночников
    В Варшаве (Польша) проходит международный турнир по фигурному катанию «Кубок Варшавы». Сегодня, 17 ноября, начались соревнования мужчин и пар, в которых принимают участие российские спортсмены. Евгения Тарасова и Владимир Морозов, которых тренирует Нина Мозер, показали лучший результат в короткой программе (56,42). Артём Бородулин – лишь пятый в короткой программе у мужчин (57,08). Заявленный на турнир Иван Бариев на старт не вышел. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:07  17.11.2012
    Евгения Герасимова – первая среди одиночниц на казанском этапе Кубка России
    Сегодня, 17 ноября, в Казани завершился четвёртый этап Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях одиночниц первенствовала Евгения Герасимова (174,10), опередив Алсу Каюмову и Марию Ставицкую за счет произвольной программы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:06  17.11.2012
    Елена Радионова победила на казанском этапе Кубка России среди девушек
    Сегодня, 17 ноября, в Казани продолжается четвёртый этап Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях девушек победила Елена Радионова, набрав за две программы 203,88 балла. Она опередила на 20 баллов ставшую второй Серафиму Саханович. Тройку призерок замкнула Мария Сотскова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:57  16.11.2012
    Алсу Каюмова лидирует после короткой программы на казанском этапе Кубка России среди одиночниц
    Сегодня, 16 ноября, в Казани продолжается четвёртый этап Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях одиночниц после короткой программы лидирует Алсу Каюмова (61,28), опережая Марию Ставицкую (60,36) и Евгению Герасимову (56,49). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет