 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
12:23 07.10.2020 - Спортивная политика Ирина Винер-Усманова: нельзя согласиться с предложением Министерства спорта о восьмом месте на летней Олимпиаде 2021 года и пятом месте на зимних Играх 2022 года – планируемый результат может и должен быть более высокимВчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, главного тренера сборной России по художественной гимнасткие Ирины Винер-Усмановой.
Ирина Винер-Усманова: Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые члены Совета!
С учётом поставленных Вами задач на встрече с новым, седьмым составом Общественной палаты, мы настойчиво продолжаем добиваться результатов. При активном участии Администрации Президента наконец‑то была принята правильная редакция образовательного стандарта спорта. Теперь необходимо обеспечить приём абитуриентов по этому стандарту 1 сентября 2021 года. Но для полного завершения этой работы необходимо наконец утвердить профессиональный стандарт тренеров‑преподавателей, который пока ещё не утверждён Минтрудом.
К сожалению, профсоюз работников народного образования и науки до сегодняшнего дня не согласовывает этот профессиональный стандарт. Более того, представители этой организации возмущаются, что тренеры должны иметь те же социальные гарантии, что и работники, как Вы уже сказали: педагогический стаж, отпуск, пенсию.
До сих пор нет понимания того, что основополагающим для наших тренеров является не только подготовка олимпийского чемпиона, но и воспитание хорошего, порядочного человека. Может быть, заинтересованным министерствам нужно провести работу с профсоюзом работников народного образования и науки по этому вопросу, что позволит полноценно решить в конце концов задачу кадрового обеспечения и ввести должность тренера‑преподавателя в штат общеобразовательных школ и организаций детско‑юношеского спорта, а не инструкторов, как было предложено, занятий дополнительного образования.
Поставлена задача по вовлечению 70-и процентов населения нашей страны в систематические занятия физической культурой и спортом. Как известно, взрослые вырастают из детей, и именно в первую очередь центры раннего физического развития, как Вы правильно сказали, должны быть, и дети должны начинать заниматься физической культурой и спортом именно с этого возраста. Конечно, желательно, как Вы сказали, в шаговой доступности от места проживания сначала в дошкольном возрасте, потом в школьном и далее в студенческом. Необходимо объединить наше подрастающее поколение под эгидой детско‑юношеского спорта, обладающего оздоровительной, воспитательной, образовательной и развивающей функциями, независимо от ведомственной, тоже как Вы сказали, принадлежности организации.
За прошедшие 10 лет в федеральном законодательстве появились понятия, на основании которых за рамки детско‑юношеского спорта выведен школьный и студенческий спорт – то есть, большая часть подрастающего поколения. Целесообразно поменять концепцию, которую мы использовали, применяя программы спортивной подготовки только в спортивных школах Минспорта. Их надо применять и в общеобразовательных школах, и в вузах. До этого времени тут использовались только программы дополнительного образования, ориентированные на удовлетворение образовательных потребностей человека, к которым спорт отнесён вообще не был. Это Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года и редакция от 31.07.2020 года. На наш взгляд, этих различий быть не должно. Во всяком случае, не одно поколение олимпийских чемпионов начинали свою спортивную карьеру в сфере дополнительного образования и принадлежания к различным добровольным спортивным обществам.
Необходимо выполнить задачу по гармонизации физической культуры, спорта и образования. На сегодняшний день они не составляют единой системы, и возникает необходимость в её создании.
Одним из основных факторов стратегической задачи обеспечения конкурентоспособности на международной арене и достижения высоких результатов является необходимость продолжения работы по развитию спортивной медицины. Предлагается создать единый мощный центр спортивной медицины и науки ФМБА России с клинической и научной базой, который будет центром компетенций по всем возникающим вопросам медико‑биологического обеспечения спортсменов и будет противостоять допинговым скандалам.
Теперь по Стратегии. Считаем, что нельзя согласиться в этом проекте с предложением Министерства спорта, где предусмотрено восьмое место по итогам летних Олимпийских игр 21‑го года и пятое место – по итогам зимних Олимпийских игр. Впервые такое предложение – проект Стратегии, страница 96.
Наша страна имеет огромный спортивный потенциал, и планируемый результат на летних и зимних Олимпийских играх может и должен быть более высоким. Думается, что наши спортивные традиции и текущие позиции в мировых рейтингах по итогам юниорских чемпионатов позволяют нам поставить перед собой эту задачу. Конечно, для этого необходимо обеспечить максимально хорошие условия конкретно для каждого вида спорта, а именно: в первую очередь создать научно‑технологический центр на базе МГУ имени Ломоносова для профессионального научно‑методического обеспечения сборных команд. И тогда мы сможем устранить причины нерационального расходования человеческих и финансовых ресурсов в связи со снижением численности спортсменов, переходящих с этапа на этап спортивной подготовки.
Комиссия и Общественная палата по физической культуре и популяризации здорового образа жизни при активном участии Контрольного управления Президента Российской Федерации и Управления Госсовета провели научно‑практическую конференцию по совершенствованию модели управления детско‑юношеским спортом. По результатам был сделан анализ состояния детско‑юношеского спорта в России. Резолюция конференции находится в материалах Совета. Концепция развития детско‑юношеского спорта должна быть превалирующей национальной целью и стратегической задачей нашей страны и являться инвестицией в здоровье и процветание нашего народа.
Благодарю за внимание.
Владимир Путин: Спасибо.
Я не буду вдаваться в детали того, что сейчас Ирина Александровна сказала, но со многими её тезисами я, безусловно, согласен. Сейчас не буду говорить о задачах, которые мы ставим перед собой в области спорта высших достижений, некоторые вещи здесь очевидны, которые сейчас были сказаны.
Но если вернуться к гармонизации законодательства в области спорта и в области образования, то здесь на что хотел бы обратить внимание? Ведь дело не только в соответствующих расходах, связанных с пенсиями, отпусками и так далее, с педагогическим стажем и прочим. Дело ведь ещё в контроле за деятельностью, скажем, спортивных школ и с определёнными требованиями и стандартами к тем людям, которые занимаются работой с несовершеннолетними. Рособрнадзор имеет право контролировать деятельность учреждений Министерства просвещения, Министерства образования и науки, а Минспорта – нет.
В сфере образования, как я уже говорил, есть ограничения по работе с детьми для людей, которые имеют судимость или психические отклонения, а в спорте нет таких ограничений. Послушайте, это серьёзные вещи, это правила, которые имеют серьёзное, существенное значение в ходе воспитательного процесса да и вообще, может быть, даже в судьбе ребёнка. Поэтому я прошу вас, сейчас обращаюсь к членам Правительства, к руководству Правительства – я уже говорил, что Дмитрию Николаевичу слово предоставлю чуть попозже, – это всё учитывать в своей работе и не относиться поверхностно к тем вопросам, которые мы формулируем в ходе работы нашего Совета.
23:54 29.10.2015 Агентству «Весь спорт – 10 лет! «Рюмка чая» от Бориса Ходоровского | | 23:53 29.10.2015 Агентству «Весь спорт – 10 лет! «Из отделения полиции – на приём Президента» от Тиграна Аваняна | | 23:52 29.10.2015 Агентству «Весь спорт – 10 лет! «Жена редактора или директор мужа» от Анны Митьковой | | 23:51 29.10.2015 Агентству «Весь спорт – 10 лет! «Зимой работаю, летом смотрю мир» от Иванны Никольской | | 17:18 28.10.2015 Спорткомплекс "Катящиеся камни" появится в Липецке к 2018 году Сегодня, 28 октября, министр спорта Виталий Мутко обсудил с губернатором Липецкой области Олегом Королевым вопросы развития спортивной отрасли в регионе. Многофункциональный спортивный комплекс "Катящиеся камни" с ледовой ареной и бассейном будет построен в Липецке к 2018 году. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-центре ФЦП. | | 18:12 26.10.2015 Тамбовский Центр единоборств будет готов в декабре В Тамбове завершается возведение двухэтажного Центра единоборств. Сейчас на строительной площадке построены котельная и гараж, рабочие заняты установкой витражей в окнах здания спорткомплекса, а также заливкой бассейна. Полным ходом идут внутренние отделочные работы. Открыть спортивный комплекс для посетителей в Тамбовской области рассчитывают в конце декабря. Часть средств на возведение Центра единоборств поступает в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:10 26.10.2015 В мордовском поселке построят футбольное поле с искусственным покрытием На строительной площадке футбольного поля в поселке Зубова Поляна (Республика Мордовия) завершена подготовка основания. Сейчас в регионе ведутся торги на доставку искусственного газона, которое поставляется по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:48 25.10.2015 В Обнинске появится гостиница для спортсменов У Регионального центра с гостиницей в Обнинске (Калужская область) в ближайшее время завершится монтаж кровли. На строительство Дворца спорта поступала субсидия в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:31 24.10.2015 В чувашском поселке построят футбольное поле На строительной площадке в посёлке Вурнары (Чувашская Республика) завершается подготовка основания футбольного поля. После того, как основание будет готово, строители приступят к укладке искусственного покрытия, которое поступило в регион по подпрограмме «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы». Завершить эти работы должны в декабре, а ввести поле в строй в регионе рассчитывают до нового года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:05 24.10.2015 Футбольное поле стадиона «Сокол» сдадут к ноябрю В Вологодской области готовят документы для ввода в эксплуатацию стадиона «Сокол» в городе Соколе. Благодаря подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы», на футбольном поле уложили современный искусственный газон. Кроме того, были заасфальтированы легкоатлетические дорожки и секторы на территории стадиона. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:01 23.10.2015 В Калуге появится многофункциональный спортивный зал На строительной площадке многофункционального спортивного зала в Калуге завершается монтаж кровли и перекрытий. Возведение объекта финансируется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:48 23.10.2015 В Универсальном зале в Саранске приступили к внутренней отделке На строительной площадке Универсального зала в Саранске (Республика Мордовия) ведется обустройство фасада здания спорткомплекса, монтируется козырек кровли, проводятся внутренние инженерные сети. Также строители приступили к внутренним отделочным работам. Строят Универсальный зал в Саранске по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:55 23.10.2015 На футбольное поле в Новочеркасске уложили новый газон В городе Новочеркасск (Ростовская область) на финишной прямой находится строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Спортивный объект оборудуют для СДЮСШОР № 1. Отметим, что искусственное покрытие в Новочеркасске уложили благодаря участию региона в подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Федеральная субсидия составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:28 22.10.2015 Мишель Форд: в 1980-м тайком улетала из дома на Олимпиаду в Москву Австралийская пловчиха Мишель Форд стала единственной представительницей своей страны, кому удалось выиграть золотую медаль на Олимпийских играх-80 в Москве. О том, как ей удалось победить, несмотря на бойкот, и какого это вернуться в Россию на Всемирный форум олимпийцев, Форд рассказала пресс-центру ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Мишель Форд. | | 17:53 22.10.2015 Свирск получил новое футбольное поле В городе Свирске (Иркутская область) введено в эксплуатацию футбольное поле с искусственным покрытием для отделения ДЮСШ «Лесохимик». Регион получил новый газон в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:56 22.10.2015 Сергей Киверин: легкоатлетической манеж в Йошкар-Оле будет сдан в декабре Сегодня, 22 октября, министр спорта Виталий Мутко обсудил вопросы развития спортивной инфраструктуры Марий Эл с республиканским министром спорта Сергеем Кивериным. Легкоатлетический манеж в Йошкар-Оле будет открыт до конца года при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». В рабочей встрече также принял участие статс-секретарь-заместитель председателя Центробанка РФ Александр Торшин, который с 2001 по 2015 год был членом Совета Федерации от Марий Эл. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Киверина. | | 15:52 22.10.2015 В Чебоксарах утепляют административное здание биатлонного комплекса В Чебоксарах (Республика Чувашия) близится к концу реконструкция биатлонного комплекса на базе Центра зимних видов спорта СДЮСШОР №2. Объект планируют ввести в строй в декабре. Реконструкция биатлонного комплекса началась в 2014 году при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:49 22.10.2015 Футбольное поле ДЮСШ «Анненки» получит искусственное покрытие В Калуге завершается строительство футбольного тренировочного поля с искусственным покрытием для ДЮСШ «Анненки». Сейчас рабочие заняты оштукатуриванием подпорной стенки, ведется монтаж ограждения. Искусственный газон уже доставлен на строительную площадку по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Проводятся подготовительные работы для его укладки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:00 22.10.2015 Кодзи Мурофуси: хотел сделать селфи с Путиным Вчера, 21 октября, в Москве начал работу первый Всемирный форум олимпийцев. Олимпийский чемпион Афин-2004 в метании молота японец Кодзи Мурофуси рассказал пресс-центру ФЦП о своем участии во Всемирном форуме олимпийцев в Москве, планах оргкомитета «Токио-2020» и неудавшемся селфи с президентом России Владимиром Путиным. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Кодзи Мурафуси. | | 10:34 22.10.2015 Вилли Бэнкс: бойкот был одной из самых грустных страниц в олимпийской истории Экс-рекордсмен мира в тройном прыжке американец Вилли Бэнкс стал одним из подписантов декларации в поддержку Олимпийской хартии, которая была принята в первый день Всемирного форума олимпийцев в Москве. О том, чем плохи политические бойкоты и почему он считает себя предшественником Усэйна Болта, Бэнкс рассказал пресс-центру ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Вилли Бэнкса. | | 10:10 22.10.2015 Елена Исинбаева: я уверена, что могу быть полезна олимпийскому движению Вчера, 21 октября, двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, член комиссии спортсменов Международной ассоциации легкоатлетических федераций Елена Исинбаева была объявлена российским кандидатом на выборы в комиссию спортсменов МОК, которые состоятся во время Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своё выдвижение Елена Исинбаева прокомментировала руководителю пресс-службы ЦСП Андрею Митькову. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Елену Исинбаеву. | | 09:53 22.10.2015 В Великом Устюге приступили к заливке ледовой арены В Великом Устюге (Вологодская область) приближается к завершению строительство крытого катка с искусственным льдом и трибунами на 204 зрительских места. Общая стоимость спортивного строительства составляет свыше 355 млн. рублей. Из них 203 млн. рублей - средства федерального бюджета. Каток возводится по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 08:55 22.10.2015 Елена Исинбаева избрана кандидатом в комиссию спортсменов МОК от России! Вчера, 21 октября, на полях первого Всемирного форума олимпийцев в Москве прошло заседание комиссии спортсменов при Олимпийском комитете России (ОКР). Обсуждалась кандидатура от России на выборы в комиссию спортсменов МОК, которые состоятся во время Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Выбрана была – двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, член комиссии спортсменов Международной ассоциации легкоатлетических федераций Елена Исинбаева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:10 21.10.2015 Декларации в поддержку Олимпийской хартии: обязуемся препятствовать любому политическому вмешательству в дела спортивных организаций, которое могло бы помешать спортсменам выступить на Олимпийских играх Сегодня, 21 октября, в Москве начал работу первый Всемирный форум олимпийцев. Главным событием первого дня стало принятие Декларации в поддержку Олимпийской хартии – в присутствие президента РФ Владимира Путина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует полный текст Декларации. | | 19:39 21.10.2015 В Саранске построят футбольный манеж В Саранске (Республика Мордовия) активными темпами ведется строительство крытого футбольного манежа. Сейчас на стадии завершения находятся работы по устройству внутренних инженерных сетей, ведется усиление металлоконструкций. Ввести в строй манеж в регионе рассчитывают в августе следующего года. Спортивное строительство ведется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:52 21.10.2015 Центр маунтинбайка в Чебоксарах утеплился На строительной площадке Регионального центра олимпийской подготовки по маунтинбайку в Чебоксарах (Республика Чувашия) завершили работы по подводу внешних инженерных сетей и теплоснабжения. Теперь строители сконцентрировались на внутренних отделочных работах. Возводится спорткомплекс в соответствии с графиком. Открытие Центра намечено на декабрь. Спортивное строительство финансируется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:39 21.10.2015 Владимир Путин: мы с огромным уважением относимся к той роли, которую играют в современном обществе легендарные спортсмены Сегодня, 21 октября, в Москве проходит первый Всемирный форум олимпийцев. С приветственной речью к участникам Форума обратился президент РФ Владимир Путин. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Владимира Путина. | | 14:40 21.10.2015 Александр Жуков: наилучшие шансы на включение в программу Олимпийских игр-2020 имеют бейсбол и каратэ Сегодня, 21 октября, в Москве проходит первый Всемирный форум олимпийцев. Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков рассказал о перспективах изменения олимпийской программы. Слова Александра Жукова передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Александра Жукова. | | 13:32 21.10.2015 Виталий Смирнов: программа Олимпийских игр должна отражать тенденции интересов молодежи Сегодня, 21 октября, в Москве проходит первый Всемирный форум олимпийцев. Почётный президент Олимпийского комитета России, член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов рассказал о перспективах изменения олимпийской программы. Слова Виталия Смирнова передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Смирнова. | | 10:45 21.10.2015 Томас Бах: Олимпийские игры 2014 года были, в первую очередь, Играми спортсменов Сегодня, 21 октября, в Москве президент Международного олимпийского комитета Томас Бах в рамках проекта "Олимпийский патруль" дал мастер-класс по фехтованию. Во время мероприятия была поднята тема Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Слова Томаса Баха передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Томаса Баха. | | 10:34 21.10.2015 Александр Жуков: в спорте нет врагов – есть соперники Сегодня, 21 октября, в Москве президент Международного олимпийского комитета Томас Бах в рамках проекта "Олимпийский патруль" дал мастер-класс по фехтованию. На мероприятии присутствовал президент ОКР Александр Жуков, который в рамках мероприятия рассказал присутствующим о важнейших олимпийских ценностях. Слова Александра Жукова передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Александра Жукова. | | 09:55 21.10.2015 Томас Бах: слушайтесь и будьте в тесном контакте со своим наставником, но в виде исключения можно иногда и поспорить Сегодня, 21 октября, в Москве президент Международного олимпийского комитета Томас Бах в рамках проекта "Олимпийский патруль" дал мастер-класс по фехтованию. Слова Томаса Баха передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Томаса Баха. | | 20:33 20.10.2015 Во Дворце спорта в Новороссийске будут развивать 26 олимпийских видов спорта В Новороссийске (Краснодарский край) возводят крупный спортивный центр - Дворец олимпийских видов спорта «Черноморский». На сегодняшний день на строительной площадке залита чаша бассейна, ведется работа по установке ограждающих конструкций, монтируется кровля, а также внутренние и внешние инженерные сети. Кроме того, рабочие заняты благоустройством прилегающей территории. Спортивное строительство ведется в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:20 20.10.2015 Первый Всемирный форум олимпийцев: Елена Исинбаева расскажет о шансе молодёжи в спорте, а Ольга Брусникина – о преодолении гендерного неравенства Завтра, 21 октября, в Москве начнёт работу первый Всемирный форум олимпийцев, в котором примут участие великие спортсмены и влиятельные чиновники. В программе первого дня значатся два семинара и пять панельных дискуссий, в которых, в том числе, выступят с докладами представители России. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:40 20.10.2015 Владимир Путин выступит на церемонии открытия первого Всемирного форума олимпийцев Завтра, 21 октября, в Москве начнёт работу первый Всемирный форум олимпийцев. На церемонии открытия выступит – президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля. | | 19:15 20.10.2015 Президент МОК Томас Бах, президент EOC Патрик Хикки, князь Монако Альбер II и другие влиятельные спортивные деятели примут участие в работе первого Всемирного форума олимпийцев в Москве Завтра, 21 октября, в Москве начнёт работу первый Всемирный форум олимпийцев. В мероприятии примут участие самые влиятельные спортивные деятели во главе с президентом Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийским чемпионом Томасом Бахом. Имена наиболее авторитетных чиновников сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:37 20.10.2015 Норвежский лыжник Дэли, американская пловчиха Эванс, немецкий биатлонист Гросс и другие легендарные спортсмены более чем из 120-и стран приедут на первый Всемирный форум олимпийцев в Москве Завтра, 21 октября, в Москве начнёт работу первый Всемирный форум олимпийцев. В мероприятии примут участие легендарные спортсмены более чем из 120-и стран – в том числе, многократные олимпийские чемпионы. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает имена самых титулованных иностранных гостей Всемирного форума олимпийцев. | | 18:10 20.10.2015 В Медыни возводят современный спортивный центр В городе Медынь (Калужская область) активными темпами ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. В регионе намерены сдать объект в эксплуатацию до 31 декабря. Возводят ФОК по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:05 20.10.2015 Александр Карелин: сегодня нужно сказать: достаточно потрясений Завтра, 21 октября, в Москве начнёт работу первый Всемирный форум олимпийцев. На нём будет зачитано обращение, принятое на сегодняшнем, 20 октября, международном форуме «Олимпиада-80: 35 лет спустя», который прошёл в Новосибирске с участием девяти олимпийских чемпионов во главе с трёхкратным победителем Игр по греко-римской борьбе Александром Карелиным. Суть обращения Александр Карелин раскрыл Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | 17:29 20.10.2015 Девятикратная олимпийская чемпионка Лариса Латынина и ещё 45 великих российских спортсменов примут участие в работе первого Всемирного форума олимпийцев Завтра, 21 октября, в Москве начнёт работу первый Всемирный форум олимпийцев. Персональные приглашения на мероприятие получили 46 великих российских спортсменов. 43 из них хотя бы один раз побеждали на Олимпийских играх, а всего завоевали – 109 золотых олимпийских медалей! Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает имена всех. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|