 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
18:03 04.11.2020 - Биатлон Юрий Каминский: результаты контрольные тренировки в Алдане почти никак не скажутся при определении окончательного состава сборной на предновогодние этапы Кубка мираСегодня, 4 ноября, мужская сборная России по биатлону завершила сбор в Алдане и 8 ноября соберётся в Тюмени. На нём состоялись две контрольных тренировки, третья была отменена. Итоги сбора старший тренер команды Юрий Каминский подвёл пресс-службе Союза биатлонистов России (СБР). Агентство «Весь спорт» цитирует.
- Всё запланированное удалось выполнить?
- Почти. В плане организации не было никаких вопросов – приняли нас великолепно, предложили обширную культурную программу. Но, к величайшему сожалению, многое приходилось ребятам запрещать, хотя было бы неплохо психологически разгрузиться. Все знают, в какой мы оказались ситуации, лишние контакты пришлось исключить практически полностью.
- Каково состояние Петра Пащенко, подхватившего коронавирус?
- Улучшалось с каждым днём. Он тренировался отдельно от команды, питался и жил тоже отдельно. В последние дни проводил небольшие аэробные тренировки. Поскольку томография показала, что у Пащенко 10 процентов поражения лёгких, ему пришлось пропить антибиотики. После такой болезни нужно очень аккуратно и понемногу втягиваться в тренировочный процесс. Пока Петру придётся остаться в Алдане – он сдал один отрицательный тест, но по правилам нужно сдать ещё один.
- Все остальные избежали заразы?
- К сожалению, нет. Перед заключительным днём мы сдали очередные тесты – и они оказались положительными у Александра Поварницына, а также у четырёх человек из персонала команды (два сервисмена, биохимик и массажист). Мы следуем предписаниям Роспотребнадзора, поэтому все они временно останутся в Якутии.
- Биатлонисты провели совместную контрольную тренировку с лыжниками. Тогда ещё не было результатов тестов, команду уже выпустили с карантина?
- Да мы и не были на карантине – просто сами старались максимально сократить контакты и общение, строго за этим следили. Плюс ко всему, это был раздельный старт, запускали парней через 30 секунд, а перед гонкой они держали дистанцию между собой. Конечно, спортсмены обгоняли друг друга, но это же не в контакте.
- Об этой гонке с договорились лыжниками заранее?
- Получилось так, что примерно в эти же сроки в Алдане должны были состояться всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Но они были отменены и заменены контрольными стартами. В спринте классическим стилем наши парни не участвовали, а в коньковой «разделке» пробежали.
- Вы довольны показанными результатами?
- Гонка была приближена к настоящим соревнованиям, всё-таки не только между собой боролись. Фактор смазки мы решили убрать – договорились со старший тренер лыжной сборной Олегом Орестовичем Перевозчиковым, чтобы все лыжи были подготовлены одинаково. Но сами лыжи ведь у ребят разные: у кого-то поехали, у кого-то – не особо, это было заметно по отсечкам. Например, у того же Антона Бабикова лыжи ехали плохо, хотя по скорости он больше половины дистанции шёл в темпе Эдика Латыпова, проигрывал около 10-и секунд, но последние километры просто доезжал. Причина – сильно замёрзли руки. Антон надел слишком лёгкие перчатки, а было примерно «минус 15».
- Помимо собственно уровня беговой готовности, что ещё дала такая гонка с лыжниками?
- Да вообще тренировки вместе с лыжниками, хотя мы и делали их в разное время, многое нам дали. Уже много лет лыжники и биатлонисты по какой-то причине разделились, не тренировались вместе. Лично я вспоминаю только работу своей спринтерской команды лыжников рядом с группой Владимира Аликина в 2009-м, но тогда это получилось совсем недолго. Сейчас мне удалось плотно пообщаться с лыжными тренерами, наши специалисты-аналитики тоже контактировали между собой. Эту лыжную гонку мы записывали с нескольких камер и получили богатый материал для анализа, чтобы наглядно показать ребятам, чем техника передвижения лыжников отличается от техники биатлонистов. Чтобы расти, нужно учиться у тех, кто бежит лучше.
- Вы сказали, что Бабиков показал не лучший результат в лыжной гонке из-за того, что уже не бежал в полную силу последние километры. Но в биатлонной контрольной гонке он всех обыграл. А что ещё интересного было?
- Я не хотел бы разбирать подробно, что было на нашей тренировке. Если я расскажу, что происходило на трассе и стрельбище, сразу возникают вопросы, которые затем активно комментируются в интернете: почему этот пробежал плохо, а тот – хорошо? Есть масса факторов, которые привели к такому результату на данный момент. Я, как тренер, пытаюсь учесть все эти факторы – и то не всегда получается. И своими словами невольно могу оказать давление на спортсмена, которое совсем не хотел бы оказывать. В моей работе слово – сильнейший мотиватор и способ воздействия, поэтому я и не хочу разбрасываться подобными комментариями. Контрольная тренировка – для спортсменов и тренерского штаба, для анализа и работы, но не для обсуждения. Но что касается Бабикова, в биатлонной гонке у него был лучший ход. Он чуть-чуть, но выиграл у Латыпова. Антон сделал выводы после лыжных соревнований и на биатлонный старт утеплился. Свою контрольную тренировку мы специально сделали на следующий день после лыжной. Ведь одной из задач сбора в Алдане было повысить выносливость, чтобы спортсмены могли держать темп как на последнем круге, так и в целом выдерживать несколько гонок подряд.
- По какой причине была отменена последняя контрольная тренировка?
- Погода помешала. Температура опустилась до «минус 20» – в таких условиях нет смысла лишний раз подвергать риску здоровье ребят. Тем более, скоро у нас общий сбор в Тюмени.
- Там запланированы две контрольных тренировки. Увеличивать их число нет смысла?
- Нет, ничего менять не будем. Контрольные тренировки в Тюмени нужны для определения окончательного состава команды на четыре предновогодних этапа Кубка мира. Могу сказать, что результат контрольной тренировки в Алдане почти никак на тренерском решении не скажется. Эта тренировка нужна была, чтобы понять – что ещё можно сделать тренеру и спортсмену, как улучшить подводку, над чем поработать на последнем подготовительном этапе. Можно ведь доотбираться до того, что форма будет форсирована, а это повлияет на результат как после стартовых этапов Кубка мира, так и на чемпионате мира. Так что двух отборочных стартов будет достаточно. Не исключаю варианта, при котором в окончательный состав попадёт совсем молодой спортсмен – при условии, что он будет совсем немного проигрывать нынешним лидерам и у него есть перспектива для дальнейшего роста. У молодых есть свойство внезапно выпрыгивать – на этом можно немного сыграть.
09:13 28.04.2010 Владимир Барнашов: не факт, что кандидатуры старших тренеров появятся уже до майских праздников Рабочая комиссия Союза биатлонистов России (СБР) для определения тренерского состава сборных России еще не обсуждала кандидатуры старших тренеров мужской и женской команд. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил глава рабочей комиссии, главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Владимир Барнашов. | | 21:36 26.04.2010 Резервная сборная России по биатлону первый сбор перед новым сезоном проведет на Камчатке Первый сбор резервной сборной России по биатлону, по предварительным планам, пройдет на Камчатке. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России по резерву Валерий Польховский. | | 16:39 26.04.2010 Александр Тихонов: мне смешно читать, когда люди рассуждают о каких-то иностранных тренерах, передовых зарубежных методиках подготовки В тренерский штаб сборной России по биатлону, чей окончательный состав рабочая группа Союза биатлонистов России (СБР) может определить уже сегодня, 26 апреля, должны входить только отечественные специалисты. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил первый вице-президент СБР, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, поводя краткие итоги олимпийского сезона. | | 15:34 25.04.2010 Александр Тихонов: в ближайшее время могу стать консультантом одной из зарубежных сборных Первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР), первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в ближайшее время может стать консультантом одной из зарубежных сборных. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Александр Тихонов. | | 13:26 25.04.2010 Олимпийские чемпионы Евгений Устюгов и Ольга Зайцева – первые в итоговом рейтинге Союза биатлонистов России «Мемориалом Виталия Фатьянова» на Камчатке завершился биатлонный сезон-2009/2010. Олимпийский чемпион Евгений Устюгов занял первое место в итоговом рейтинге Союза биатлонистов России, набрав 1275 очков. Серебряный призер Игр-2010 Иван Черезов стал вторым, уступив 47 очков. Финишировавший третьим Алексей Волков отстал от лидера на 489 очков. У женщин в первой тройке – олимпийская чемпионка Ольга Зайцева (1243 очка), Анна Булыгина (984) и олимпийская чемпионка Ольга Медведцева (947). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:16 24.04.2010 Валерий Польховский: если пост старшего тренера предложат мне – буду очень серьезно размышлять 26 апреля должно состоятся заседание рабочей комиссии по определению тренерского состава сборных команд России в сезоне-2010/2011. Свое мнение о формировании тренерского штаба команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал один из членов комиссии, старший тренер сборной России по резерву Валерий Польховский. | | 18:21 24.04.2010 Александр Тихонов отказался принимать участие в работе комиссии по формированию тренерского штаба сборной России по биатлону Первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов отказался войти в состав рабочей комиссии для определения тренерского состава сборных команд России, сформированной 23 апреля распоряжением президента СБР Михаила Прохорова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Александр Тихонов. | | 16:45 24.04.2010 Владимир Барнашов: в течение следующей недели мы однозначно определимся со старшими тренерами Старшие тренеры мужской и женской сборных России по биатлону будут выбраны из кандидатов, которых к 26 апреля представят члены рабочей комиссии для определения тренерского состава сборных команд России, сформированной распоряжением президента Союза биатлонистов России (СБР) Михаила Прохорова, а также представители регионов. Об этом сообщил главный тренер сборной России, председатель комиссии олимпийский чемпион Владимир Барнашов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий Владимира Барнашова, размещенный на официальном сайте СБР. | | 11:33 24.04.2010 Алексей Чурин и Наталья Гусева – обладатели Кубка России по биатлону в общем зачете Союз биатлонистов России подвел итоги Кубка России сезона 2009/2010 годов. По итогам 10-и соревнований в Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Ижевске, Красноярске, Мурманске и Увате среди мужчин победу одержал Алексей Чурин из Тюменской области, набравший 346 очков. У женщин обладательницей Кубка страны стала Наталья Гусева из Санкт-Петербурга (417). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:45 23.04.2010 Александр Тихонов, Виктор Маматов, Дмитрий Васильев, Владимир Барнашов, Павел Ростовцев и Виктор Майгуров выберут тренеров для сборной России по биатлону Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров подписал распоряжение о создании и составе рабочей комиссии для определения тренерского состава сборных команд России. Сообщение, опубликованное на официальном сайте СБР, цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 08:33 17.04.2010 Иван Черезов – победитель «Мемориала Виталия Фатьянова» по биатлону в пасьюте Сегодня, 17 апреля, в Петропавловске-Камчатском на международном турнире «Мемориал Виталия Фатьянова» по биатлону состоялись гонки преследования. Россиянин Иван Черезов выиграл пасьют на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами, опередив на 28 секунд победителя спринта норвежца Эмиля Хегле Свендсена и на 31 – итальянца Кристиана Ди Лоренци. При этом Черезов пробежал три штрафных круга, Свендсен – четыре, а Ди Лоренци – пять. Черезов первым из российских биатлонистов выиграл главный приз турнира – автомобиль. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 08:02 17.04.2010 Светлана Слепцова – третья в пасьюте на «Мемориале Виталия Фатьянова» по биатлону Сегодня, 17 апреля, в Петропавловске-Камчатском на международном турнире «Мемориал Виталия Фатьянова» по биатлону состоялись гонки преследования. Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова заняла третье место в пасьюте на 10 км с четырьмя огневыми рубежами, отстав от победившей немки Кати Вильхельм на 1 минуту 22 секунды. В пассиве Слепцовой четыре промаха, у Вильхельм – один. Второе место заняла француженка Мари Дорен. В первую 10-у из россиянок вошли также Анна Булыгина (шестая) и Яна Романова (девятая). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:09 16.04.2010 Обладатель Кубка мира норвежец Свендсен победил в спринте на «Мемориале Виталия Фатьянова» по биатлону; Иван Черезов – пятый Сегодня, 16 апреля, в Петропавловске-Камчатском на международном турнире «Мемориал Виталия Фатьянова» по биатлону состоялись спринтерские гонки. У мужчин победил двукратный олимпийский чемпион Ванкувера-2010 норвежец Эмиль Хегле Свендсен, не промахнувшийся ни разу на огневых рубежах. Второй результат показал итальянец Кристиан Де Лоренци, уступивший 15 секунд победителю, но забежавший на три штрафных круга. Третье место поделили хорват Яков Фак и норвежец Ларс Бергер. Россиянин Иван Черезов занял пятое место с отставанием от Свендсена в 25,5 секунды при двух промахах. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 08:14 16.04.2010 Олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина выиграла спринтерскую гонку на «Мемориале Виталия Фатьянова»; Ольга Зайцева – вторая Сегодня, 16 апреля, в Петропавловске-Камчатском на международном турнире «Мемориал Виталия Фатьянова» по биатлону состоялись спринтерские гонки. У женщин победила олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию. Она допустила один промах, но сумела опередить на 3,5 секунды двукратную олимпийскую чемпионку россиянку Ольгу Зайцеву, которая осечек на стрельбище не допустила. Третьей стала немка Кати Вильхельм, уступившая Кузьминой пять секунд, забежав на один штрафной круг. Россиянки Яна Романова и Светлана Слепцова при двух промахах показали шестой и седьмой результаты. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:36 15.04.2010 Яна Романова откроет женскую спринтерскую гонку на «Мемориале Виталия Фатьянова» по биатлону; олимпийский чемпион Евгений Устюгов стартует пятым в мужском спринте Завтра, 16 апреля, в Петропавловске-Камчатском на международном турнире «Мемориал Виталия Фатьянова» по биатлону пройдут спринтерские гонки. В 12.00 запланирован женский спринт, который откроет четырехкратная чемпионка России-2010 Яна Романова. Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева начнет гонку третьей, Анна Булыгина – 13-й, Светлана Слепцова – 30-й. В мужском спринте, который начнется в 14.00, олимпийский чемпион россиянин Евгений Устюгов выйдерт на старт под пятым номером, Максим Чудов – под 17-м, Иван Черезов – под 25-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 12:39 13.04.2010 Владимир Барнашов: у меня есть четкое представление, что делать и как делать – чтобы сборная России по биатлону успешно выступала на протяжении следующего четырехлетнего цикла 16-17 апреля в Петропавловске-Камчатском пройдет заключительный старт сборной России по биатлону – «Мемориал Виталия Фатьянова». Накануне этого старта главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Владимир Барнашов подвел Агентству спортивной информации «Весь спорт» итоги сложного и неоднозначного олимпийского сезона-2009/2010. | | 09:34 12.04.2010 На «Мемориале Виталия Фатьянова» по биатлону выступят восемь олимпийских чемпионов Ванкувера-2010 16-17 апреля в Петропавловске-Камчатском пройдет международный турнир по биатлону «Мемориал Виталия Фатьянова», который станет заключительным стартом сезона. На Камчатку приедут сразу восемь олимпийских чемпионов Ванкувера-2010 – норвежцы Эмиль Хегле Свендсен, Халвард Ханевольд и Тарьей Боэ, француз Венсан Жей, выступающая за Словакию Анастасия Кузьмина, а также россияне Евгений Устюгов, Ольга Зайцева и Светлана Слепцова. Состав участников турнира сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 20:52 10.04.2010 Немка Вильхельм, норвежец Ханеволд и француз Дефран проведут последние гонки в карьере на «Мемориале Виталия Фатьянова» 16-17 апреля в Петропавловске-Камчатском состоятся традиционные международные соревнования по биатлону, посвященные памяти заслуженного тренера России Виталия Фатьянова. «Мемориал Фатьянова» станет заключительным турниром сезона-2009/10. В программе соревнований спринтерские гонки и пасьют. Помимо сильнейших российских биатлонистов на Камчатку приедут спортсмены из 16 стран мира. Олимпийские чемпионы норвежец Халвард Ханеволд, француз Венсан Дефран и немка Кати Вильхельм на «Мемориале Фатьянова» проведут последние гонки в своей славной карьере. Расписание соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:00 10.04.2010 Владимир Барнашов: Максим Чудов пропустит «Мемориал Фатьянова» из-за плановой операции Определен список членов сборной России по биатлону, которые примут участие в заключительном старте сезона – «Мемориале Виталия Фатьянова» в Петропавловске-Камчатском 16-17 апреля. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Владимир Барнашов. | | 10:41 09.04.2010 Олимпийский чемпион Евгений Устюгов все-таки выступит на «Мемориале Виталия Фатьянова» в Петропавловске-Камчатском Олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов все-таки выступит в заключительном старте сезона – «Мемориале Виталия Фатьянова» в Петропавловске-Камчатском 16-17 апреля, который он изначально намеревался пропустить. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Евгений Устюгов. | | 11:13 30.03.2010 Федеральный трибунал Швейцарии вынесет решение по делам Ахатовой и Юрьевой до конца мая Федеральный трибунал Швейцарии продолжает рассмотрение дел российских биатлонисток Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой, которые подали апелляции на решения Арбитражного спортивного суда в Лозанне (CAS) и Международного союза биатлонистов (IBU) о двухлетних дисквалификациях за использование допинга. Адвокат российских спортсменок, партнер швейцарской фирмы Libra Law Хорхе Ибаррола сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что окончательное и не подлежащее обжалование решение Трибунала по делу Ахатовой и Юрьевой будет объявлено в период между концом апреля и концом мая. | | 14:05 27.03.2010 Андерс Бессеберг: представители мощнейших биатлонных держав не видят мне альтернативы на посту президента IBU на следующие четыре года Сегодня, 27 марта, в Ханты-Мансийске завершается розыгрыш Кубка мира по биатлону сезона-2009/2010. Об итогах уходящего биатлонного года, успехах и неудачах, а также планах на будущее специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг, присутствующий с визитом в Ханты-Мансийске. | | 13:48 18.03.2010 Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева – чемпионка России в смешанной эстафете в составе первой сборной Красноярска В Красноярске завершилась первая часть чемпионата России по биатлону. В смешанной эстафете первенствовала команда хозяев, за которую выступала двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева. В суперспринте чемпионами России стали Алексей Чурин и Анастасия Токарева из Тюменской области, в командной гонке – мужской квартет Мордовии и женская четверка из Ханты-Мансийского округа. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 13:49 15.03.2010 Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева выступит на чемпионате России по биатлону в смешанной эстафете Завтра, 16 марта, в спорткомплексе «Академии биатлона» в Красноярске состоится заключительный день чемпионата и первенства России по биатлону. На старт смешанной эстафеты за команду Красноярского края выйдет победитель Олимпийских игр 2002 и 2010 годов Ольга Медведцева. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края. | | 10:15 13.03.2010 Президент СБР Михаил Прохоров подписал распоряжение о «постановке на вид» и выговоре членам правления СБР, олимпийским чемпионам Дмитрию Васильеву и Светлане Ишмуратовой Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров подписал распоряжение «Об исполнении поручений президента СБР и выполнении распоряжения «О разработке и реализации положений стратегии СБР до 2020 г.». В нем, в частности, было «поставлено на вид» и сделан отдельный выговор членам правления СБР - двукратным олимпийским чемпионам Дмитрию Васильеву и Светлане Ишмуратовой. Полностью документ Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе СБР. Публикуем его без купюр. | | 15:15 11.03.2010 Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева выступит на чемпионате России по биатлону в Красноярске Завтра, 12 марта, в СКГУ «Академия биатлона» в Красноярске пройдет первая официальная тренировка перед стартом чемпионата России по биатлону, который пройдет 13-16 марта в Красноярске. В соревновании примет участие победитель Олимпийских игр 2002 и 2010 годов Ольга Медведцева. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края. | | 17:03 10.03.2010 Владимир Барнашов: с Колей Кругловым мы еще будем разговаривать – все-таки следующий чемпионат мира пройдет в его родном Ханты-Мансийске Решение четырехкратного чемпиона мира, серебряного призера Олимпийских игр-2006 года Николая Круглова об уходе из биатлона является продуманным и осознанным – тем нем нее, еще остается надежда уговорить экс-капитана сборной России повременить с завершением карьеры. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» вы главный тренер сборной России по биатлону, олимпийский чемпион Владимир Барнашов. | | 20:15 01.03.2010 Михаил Прохоров: мое предложение по достижению результата в Сочи - внедрение пятиуровневой модели развития; этим мы как раз сейчас и занимаемся в биатлоне Сегодня, 1 марта, президент Союза биатонистов России (СБР) Михаил Прохоров, вернувшийся с Олимпийских игр в Ванкувере, опубликовал в своем блоге в Живом Журнале программный текст, посвященный путям входа из кризиса отечественного спорта. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует статью Михаила Прохорова - почти без купюр. | | 15:36 04.02.2010 Валерий Польховский: я уверен, кто-то из нынешней юношеской или юниорской команды проявит себя уже на нашей домашней Олимпиаде в Сочи Вчера, 3 февраля, президент Союза биатлонистов России (СБР), президент «Группы ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров устроил торжественный прием в честь российских победителей и призеров первенства мира по биатлону среди юниоров и юношей в Торсби (Швеция). Выступление юных соотечественников, которые заняли первое место в общекомандном зачете, завоевав 15 медалей (семь золотых, пять серебряных и три бронзовые), Агентству спортивной информации «Весь спорт» подробно прокомментировал старший тренер сборной России по резерву Валерий Польховский. | | 19:57 02.02.2010 Сборная России – первая в общекомандном зачете на первенстве мира по биатлону в Швеции Сегодня, 2 февраля, в Торсби (Швеция) завершилось первенство мира по биатлону среди юниоров и юношей. Сборная России первенствовала в общекомандном зачете, завоевав 15 медалей – семь золотых, пять серебряных и три бронзовых. Вторыми стали немцы (4-3-3), третьими – французы (2-3-1). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:47 02.02.2010 Российские биатлонистки – серебряные призеры первенства мира в эстафете среди девушек Сегодня, 2 февраля, в Торсби (Швеция) завершилось первенство мира по биатлону среди юниоров и юношей. Россиянки Елена Баданина, Наталья Шалаева и Ольга Галич завоевали серебро в эстафете 3х6 км среди девушек. Наши соотечественницы пробежали один штрафной круг и использовали 12 дополнительных патронов, отстав от норвежек на 24 секунды. Тройку призеров замкнули белорусские биатлонистки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 16:34 02.02.2010 Российские биатлонистки победили в эстафете на юниорском первенстве мира в Торсби! Сегодня, 2 февраля, в Торсби (Швеция) завершается первенство мира по биатлону среди юниоров и юношей. Россиянки Лариса Кузнецова, Светлана Перминова и Анастасия Калина победили в эстафете 3х6 км, использовав только три дополнительных патрона и опередив на полминуты команды Норвегии и Германии. Норвежки усилиями Синнове Солемдал в борьбе за серебро 0,2 секунды вырвали у немок. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 14:48 02.02.2010 Юношеская сборная России по биатлону выиграла эстафету на первенстве мира в Швеции! Сегодня, 2 февраля, в Торсби (Швеция) продолжается первенство мира по биатлону среди юниоров и юношей. Россияне Александр Логинов, Иван Пичужкин и Александр Печенкин завоевали золото в эстафете 3х7,5 км, опередив команду Франции на 1 минуту 1,3 секунды. Третьими финишировали норвежцы с отставанием от россиян в 1 минуту 43,3 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:40 02.02.2010 Юниорская сборная России по биатлону – бронзовый призер первенства мира в эстафете Сегодня, 2 февраля, в Торсби (Швеция) продолжается первенство мира по биатлону среди юниоров и юношей. Россияне Назир Рабаданов, Евгений Петров, Андрей Тургенев, Дмитрий Кононов завоевали бронзу в эстафете 4х7,5 км с двумя штрафными кругами. Победила сборная Германии, опередив на 1 минуту 19 секунд команду Франции. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 09:44 01.02.2010 Владимир Семаков и Ольга Вилухина выиграли индивидуальные гонки на первенстве России по биатлону; Виталий Норицын и Оксана Неупокоева – обладатели Кубка России В Уфе проходит первенство России по биатлону до 26 лет, отборочное на чемпионат Европы. В индивидуальных гонках победы одержали Владимир Семаков из Удмуртии и Ольга Вилухина, представляющая Новосибирск и Башкортостан. В рамках Кубка России индивидуальные гонки выиграли Виталий Норицын, выступающий за Московскую область и Пермский край, и Оксана Неупокоева из Удмуртии. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 00:49 01.02.2010 Владимир Путин: нужно, чтобы все 100 процентов биатлонистов были вооружены нашими винтовками 30 января председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «Ижевский машиностроительный завод» Владимиром Гродецким. В частности, речь шла о производстве спортивного оружия. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует "биатлонную" часть беседы Путина и Гродецкого. | | 18:21 31.01.2010 Александр Печенкин – победитель шведского первенства мира по биатлону среди юношей в гонке преследования! Сегодня, 31 января, в Торсби (Швеция) продолжается первенство мира по биатлону среди юниоров и юношей. Россиянин Александр Печенкин выиграл золото в юношеском пасьюте на 10 км, промахнувшись всего один раз. Немец Йоханнес Кюн пробежал четыре штрафных круга и отстал от победителя на 18,7 секунды, но опередил в борьбе за второе место россиянина Ивана Пичужкина на 1,4. Пичужкин по ходу гонки поднялся с четвертого места, став бронзовым призером. В шаге от пьедестала остался еще один наш соотечественник Александр Логинов. Яков Некрасов финишировал 13-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 17:02 31.01.2010 Елена Баданина – двукратная победительница шведского первенства мира по биатлону среди девушек! Сегодня, 31 января, в Торсби (Швеция) продолжается первенство мира по биатлону среди юниоров и юношей. Россиянка Елена Баданина после золота в спринте одержала победу в пасьюте среди девушек, несмотря на два промаха. Она на 5,5 секунд опередила шведку Ингелу Андерссон (3 промаха) и на 11,5 – полячку Монику Хойниш (3). Первую пятерку замкнула россиянка Ольга Галич с двумя штрафными кругами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 16:04 31.01.2010 Анастасия Калина – серебряный призер первенства мира по биатлону среди юниорок в пасьюте Сегодня, 31 января, в Торсби (Швеция) продолжается первенство мира по биатлону среди юниоров и юношей. Россиянка Анастасия Калина завоевала серебряную медаль в юниорской гонке преследования на 10 км с точной стрельбой и отставанием в 22 секунды от француженки Софи Боилле, которая промахнулась трижды. По ходу гонки Калина сумела подняться с четвертого места, а француженка – со второго. Норвежка Синнове Солемдал завоевала бронзу, несмотря на пять осечек на стрельбище. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 13:40 31.01.2010 Евгений Петров – бронзовый призер первенства мира по биатлону среди юниоров в пасьюте Сегодня, 31 января, в Торсби (Швеция) продолжается первенство мира по биатлону среди юниоров и юношей. Россиянин Евгений Петров после вчерашней победы в спринте завоевал бронзу в пасьюте на 12,5 км, допустив пять промахов и отстав от победителя немца Мануэля Мюллера на 50,6 секунд. Мюллер позволил себе всего одну осечку на стрельбище. Серебро в активе белоруса Владимира Аленишко, поднявшегося с девятого места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|