 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
22:04 16.08.2023 - Спортивная политика Владимир Путин: политизация международных спортивных структур и дальнейшая коммерциализации международного олимпийского движения неизбежно повлечёт создание параллельных структур в сфере международного спорта
Сегодня, 16 августа, Президент Российской Федерации Владимир Путин (на фото) провёл в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ. В частности, обсуждались вопросы развития физической культуры и спорта РФ. С докладом перед Президентом выступил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко. Агентство «Весь спорт» публикует стенограмму общения Президента Путина и вице-премьера Чернышенко.
«Владимир Путин: Вспоминая о текущей жизни, не будем забывать, что 1 сентября – начало учебного года. У нас есть некоторые изменения в этой сфере – в том числе, это касается возвращения спортивным школам статуса образовательных организаций. Это значит, что все, кто работает в этой сфере, должны соответствующим образом быть обеспечены соответствующим уровнем заработной платы как педагогические работники, и это связано с ростом заработной платы, увеличением отпуска, упрощением процедуры аттестации и так далее. Это достаточно большая работа.
Дмитрий Николаевич, как мы к этому готовы?
Дмитрий Чернышенко: Уважаемый Владимир Владимирович!
Немного позитива. Российские спортсмены заняли первое место в неофициальном общекомандном зачёте на вторых Играх стран СНГ, которые, Вы помните, по Вашей инициативе Советом глав стран СНГ были поддержаны. Первые Игры у нас прошли в 2021 году в Казани, а вторые Игры как раз в этом году принимала Белоруссия. Они завершились недавно в Минске – 14 августа. Участниками стали четыре тысячи спортсменов из девяти стран СНГ и 13 дружественных стран.
Всего было разыграно 246 комплектов наград. Наши атлеты, их было 408 из 63 субъектов, завоевали 288 медалей, из них 149 золотых в 17 видах спорта. Это большой результат. А уже в эти выходные, 19 августа, в Екатеринбурге стартует Международный фестиваль университетского спорта, в котором примут участие команды уже из 36 стран, включая страны ШОС, БРИКС и СНГ. Так что с уверенностью можно сказать, что международная спортивная жизнь продолжается, и российские спортсмены поддерживают соревновательную активность. Причём спортивные результаты, которые они демонстрируют, на уровне чемпионатов мира.
Я перехожу к теме доклада.
Уважаемый Владимир Владимирович, в результате Ваших решений на Совете по спорту внесены изменения в федеральное законодательство о физкультуре, спорте и образовании, которые направлены на гармонизацию. Они вступают в силу, как Вы сказали, с 1 сентября. И эта гармонизация, Вы перечислили, решает сразу несколько задач. Прежде всего, конечно, тренеры получают совершенно новый статус педагогического работника с соответствующими социальными гарантиями: и рост заработной платы, и увеличение отпуска, и упрощение процедуры аттестации. Но самое важное, что спортсмены получают более комфортные условия для занятий и тренировок. Соответственно, будет эффективность.
Для этого совершенствуется нормативно-правовая база: утверждено 193 нормативных правовых акта, 153 приказа. Большая бюрократия была, время занимала. Формируется сейчас единая информационная система управления спортивными школами, она «погружается» в ГИС «Физкультура и спорт», которую мы успешно запустили. Правительство сейчас с субъектами завершает эту работу.
По поручению председателя правительства у нас в координационном центре развёрнута система цифрового сопровождения регионов, к ней подключены представители всех ведомств, и не только ФОИВы, но и ОНФ. И благодаря этому мы видим ситуацию по каждой спортивной школе, по каждому буквально тренеру, преподавателю и занимающимся. Я хотел, конечно, поблагодарить всех коллег: и администрацию Президента, и субъекты – за такую слаженную работу, которую мы демонстрируем.
Но что важно? Через это лицензирование мы, по сути дела, провели аудит всей системы детско-юношеского спорта. Мы знаем каждую школу, мы видим, что сегодня действуют реально – не на бумаге, а реально действуют – 5005 организаций, за которыми закреплены 52 403 спортивных объекта. В этих организациях занимаются 3 200 000 спортсменов и 96 307 тренеров. Тренеры уже переведены на должность «тренер-преподаватель» или работают по совместительству. 4263 организации уже получили бессрочные лицензии. Эта работа будет завершена до 30 августа. Вопрос на контроле у Минспорта и глав субъектов.
Одними из первых процедуру лицензирования завершили – у нас есть передовики – Воронежская, Калужская, Курганская, Сахалинская области, Чеченская Республика. Организации в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, а их там 136, продолжат работу по временным лицензиям. До 1 января 2026 года мы им такую возможность даём.
Уважаемый Владимир Владимирович, для нас крайне важно было уйти просто от формального подхода в получении лицензии, обеспечив действительно реальный рост заработных плат тренеров-преподавателей, создание комфортных условий для тренировочного процесса. Этот результат уже есть в 67 регионах. Первыми это сделали Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область, Москва, Камчатский край и другие.
Регионы провели огромную, просто гигантскую работу по приведению в нормативное состояние инфраструктуру спорта. Там, конечно, было что делать, и они направили своё финансирование на реконструкцию, на ремонт объектов, закупку инвентаря, оборудования. То есть, у нас будет совершенно новый уровень спортивной школы с 1 сентября.
Прежде всего, конечно, хотел отметить Башкортостан, Брянскую, Иркутскую, Ярославскую и Московскую области, они действительно молодцы, нашли средства, выделили. Ещё остаются, конечно, объекты, которые требуют доработки после 1 сентября, их там в районе тысячи из 52 тысяч, где регионы сделали «дорожные карты» и по ним приводят в нормативное состояние, это обусловлено строительными циклами в основном, длительными. Но дети, которые там должны были заниматься, временно перенаправлены в другие школы, мы следим, чтобы не прекращался тренировочный процесс. Это полномочия субъектов, но, тем не менее, Минспорт держит ситуацию на ежедневном контроле, мы видим на наших приборных досках как раз эти результаты. Но для нас крайне важно также получать обратную связь не только от чиновников региональных властей, хотя мы опрашиваем и руководителей спортивных школ, и тренеров, но и напрямую от самих граждан, поэтому через портал Госуслуг, через «горячие линии» Минспорта и Минпросвещения, также спасибо ОНФ – как Вы нас учите, обратную связь мы берём, и это позволяет нам слышать и оперативно давать разъяснения, реагировать по всем вопросам.
Уважаемый Владимир Владимирович, для финансирования подготовки воспитанников спортивных школ в возрасте свыше 18 лет – там есть такие у нас, среди 3 миллионов 200 тысяч их 149 тысяч где-то – муниципалитеты должны быть наделены соответствующими полномочиями, их раньше не было. И сейчас мы внесли в Госдуму законопроект, в ближайшее время рассчитываем на его принятие, и тогда они тоже у нас не будут выпадать из процесса. Таким образом, задача, которую Вы поставили, по лицензированию организаций будет выполнена в срок, до 1 сентября. Объекты, которые на реконструкции – после ремонта мы их вернём в систему спорта обязательно.
Держим на контроле.
Доклад окончен.
Владимир Путин: Дмитрий Николаевич, мы с Вами много об этом говорили. О чём… О том, что нам обязательно нужно достичь ещё более высоких показателей по количеству граждан, занимающихся физической культурой и спортом. У нас этот показатель растёт всё время, и это очень важно, но есть куда двигаться, есть к чему стремиться.
И я прошу Вас как человека, отвечающего в правительстве за эту сферу деятельности, никогда об этом не забывать. Но, конечно, это мы можем эффективно решать только в совместной работе с регионами. Работа идёт, просто нужно не упускать это из поля зрения.
Что касается спортивных школ, мне кажется, мы на правильном находимся векторе движения. Это то, о чём нас с Вами просили люди, работающие в этой сфере, неоднократно, на разных уровнях. Будем считать, что вместе с ними и выработали те решения, о которых Вы сейчас проинформировали. Надо только довести всё это до конца так, чтобы закон заработал в полную силу.
А что касается выступлений на международных стартах, хочу поблагодарить Вас, всех, кто этим занимается, министерство спорта, что вы организуете такие соревнования, и они становятся всё более и более масштабными.
К сожалению, в результате политизации международных спортивных структур и дальнейшей коммерциализации международного олимпийского движения, мы видим, и определённая деградация наступает. Но это неизбежно просто повлечёт за собой создание параллельных структур в сфере международного спорта. И здесь нам нужно создавать достойные условия для наших атлетов. В том числе, это касается и материального поощрения, это касается премий, грантов и так далее, сопоставимых с тем, что мы выдавали нашим мастерам при достижении ими результатов на Олимпийских играх, на чемпионатах мира и так далее. Надо просто иметь это в виду, что для людей, которые всю жизнь, себя посвящают спорту, это тоже важно. Кроме престижа важна ещё их материальная поддержка.
Подумайте, пожалуйста, посоветуйтесь с председателем правительства. Это не такие уж большие деньги, а для спортсменов высших достижений это всё-таки серьёзная поддержка.
Ещё пара вопросов есть. Смотрите, мы почему говорим всё время о физкультуре, массовом спорте? Это связано с поддержанием здоровья нации, с тем, как люди себя чувствуют, как работают, и так далее. Понимаем, каковы положительные эффекты от нашей работы по данному направлению».
21:11 07.10.2015 Стадион в Трубчевске планируют сдать в ноябре В Трубчевске Брянской области в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» завершается реконструкция городского стадиона. Строительные работы ведутся за счет средств областного и федерального бюджета с февраля 2015 года. Завершить строительные работы на стадионе планируют в ноябре. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:33 07.10.2015 В Псковской области строится спорткомплекс с бассейном В деревне Борисовичи Псковской области продолжается строительство универсального спортивного комплекса со спортзалом и бассейном. На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 70 процентов. Общая стоимость спортивного строительства составит порядка 335 млн рублей. Часть средств в регион поступила в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:42 06.10.2015 Амурский стадион «Горняк» получит искусственное покрытие На футбольном поле стадиона «Горняк» в Райчихинске (Амурская область) в этом году появится современное искусственное покрытие. Искусственное покрытие поселок получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:55 06.10.2015 Центр гребных видов спорта в Яксатово будет сдан в 2017 году В селе Яксатово Астраханской области продолжается строительство Центра водных и гребных видов спорта. Финансирование масштабного проекта осуществляться из средств федерального и областного бюджетов. Центр водных и гребных видов спорта возводится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:44 06.10.2015 В Клетне построят футбольное поле с искусственным покрытием В поселке городского типа Клетня (Брянская область) ведется строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие поселок получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:34 06.10.2015 В Чечен-Ауле открыли спорткомплекс В Чечен-Ауле состоялось торжественное открытие физкультурно-спортивного комплекса, который был построен при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-центре ФЦП. | | 15:08 06.10.2015 Владимир Путин: обращаюсь к руководителям регионов Российской Федерации, чтобы уделяли больше внимания спорту, помогали спортсменам Сегодня, 6 октября, президент РФ Владимир Путин на встрече с членами сборной России, победившей на Всемирных играх колясочников и ампутантов в Сочи, обратился к руководителям регионов РФ, чтобы, несмотря на непростые экономические времена, уделяли внимание спорту и помогали спортсменам. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует речь президента РФ Владимира Путина без купюр. | | 21:00 05.10.2015 Гимнастический зал в Костроме сдадут до 1 ноября На улице Пятницкого в Костроме на завершающую стадию вышло строительство спортивного зала в комплексе физкультурно-спортивного и культурного досуга. Возводят гимнастический зал при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила 22,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:31 05.10.2015 В астраханском поселке монтируют стадион-площадку В поселке Волго-Каспийский Камызякского района Астраханской области вышло на завершающую стадию строительство универсального стадиона-площадки. Спортивный объект возводят на территории Волго-Каспийской средней общеобразовательной школы. Часть средств на строительство спортплощадки выделяется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:16 05.10.2015 Белогорский физкультурно-оздоровительный комплекс к зиме получит крышу В Белогорске (Амурская область) продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный». ФОК возводят в рамках в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:09 04.10.2015 Первый каток в Северодвинске откроют в конце декабря В Северодвинске (Архангельская область) ведется строительство первого в городе крытого катка с искусственным льдом рядом с ФОКом «Звездочка». Открытие спортивного объекта намечено на конец декабря 2015 года. Крытый каток в Северодвинске возводят в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:44 04.10.2015 В Великих Луках к юбилею города построят футбольное поле В городе Великие Луки (Псковская область) уложат на футбольное поле современное синтетическое покрытие на футбольное поле ДЮСШ «Экспресс». Работы планируют начать в октябре, чтобы не нарушать тренировочный процесс спортшколы, а уже в середине ноября здесь планируют завершить укладку нового газона. Искусственное покрытие регион получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составит порядка 8,5 миллиона рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:03 03.10.2015 Стадион в Архангельске сдадут в первой половине октября В Архангельске завершается реконструкция стадиона с искусственным покрытием для отделения футбола детско-юношеской спортивной школы №6. Город получит суперсовременный спорткомплекс с новым большим футбольным полем с искусственным покрытием и легкоатлетическими беговыми дорожками. Часть средств на реконструкцию стадион регион получил в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:56 03.10.2015 Восстановительный центр в Петрозаводске сдадут к декабрю В Петрозаводске (Республика Карелия) продолжается строительство спортивной инфраструктуры РСК «Курган». В рамках четвертого пускового комплекса здесь возводят восстановительный центр. Одно из самых крупных спортивных сооружений региона возводится в рамках реализации Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:28 02.10.2015 В Углегорске появится плавательный бассейн В Углегорске продолжается строительство многофункционального спортивного комплекса. Ввести полностью объект в эксплуатацию в регионе намерены в 2017 году. Часть средств на спортивное строительство в регион поступает по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:51 02.10.2015 Спорткомплекс в Смоленской области будет сдан к концу 2015 года В городе Дорогобуже (Смоленская область) продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. В настоящее время на строительной площадке ведутся внутренние отделочные работы, монтируются инженерные сети. Спортивный объект планируют ввести в эксплуатацию до конца года. Возводят физкультурно-оздоровительный комплекс в Дорогобуже в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:49 02.10.2015 Футбольное поле в Кеми сдадут в октябре В городе Кемь (Республика Карелия) завершаются работы по строительству современного футбольного поля с искусственным покрытием для воспитанников местной ДЮСШ. Искусственное покрытие регион получил в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:53 01.10.2015 В Амурской области достраивают спорткомплекс с двумя плавательными бассейнами В городе Свободном (Амурская область) продолжается строительство спортивного корпуса с двумя плавательными бассейнами. Спортивный объект станет первым бассейном в городе. В здании комплекса оборудуют 25-метровую и детскую чаши бассейнов, а также раздевалки, душевые, административно-бытовые помещения. Общая стоимость спортивного строительства составит свыше 310 млн. рублей. Часть средств в регион поступает по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:28 01.10.2015 В Ворошиловском районе Волгограда возводят современную спортплощадку В Ворошиловском районе Волгограда обустраивают многофункциональную игровую площадку с детским спортивно-оздоровительным комплексом. Открыть спортплощадку в городе планируют до 30 ноября. Общая стоимость спортобъекта должна составить 4,5 млн. рублей. Современная спортплощадка появится у жителей района благодаря федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:20 01.10.2015 Александр Никитин: в Тамбове будет спортивный центр российского значения Сегодня, 1 октября, в Москве министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Тамбовской области Александр Никитин обсудили вопросы развития спортивной инфраструктуры в регионе. Об итогах встречи Александр Никитин рассказал пресс-центру ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Никитина. | | 10:58 01.10.2015 Учащиеся волгоградской школы получат спортплощадку до 30 ноября На улице Полесской города Волгограда возводят многофункциональную игровую площадку. Спортивный объект появится рядом с общеобразовательной школой №89. Общая стоимость многофункциональной площадки составляет 4,5 млн. рублей. Часть средств на ее строительство поступила по Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:08 30.09.2015 Крупнейший в Волгоградской области физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в декабре В Кировском районе Волгограда вышел на завершающую стадию строительства крупнейший в регионе физкультурно-оздоровительный комплекс. Строительство объекта ведется при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:50 30.09.2015 В октябре на стадионе в Свирске появится новое покрытие В городе Свирск (Иркутская область) вступило в завершающую стадию строительство футбольного поля с искусственным покрытием для отделения футбола ДЮСШ «Лесохимик». Искусственное покрытие для «Лесохимика» регион получил в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:57 30.09.2015 Для орловского катка закупают оборудование В микрорайоне Зареченский города Орла выходит на завершающую стадию строительство крытого тренировочного катка с искусственным льдом, которое ведется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:02 30.09.2015 В ноябре рядом с волгоградской школой откроют спортплощадку На улице имени Вучетича в Волгограде активными темпами ведется строительство многофункциональной спортивной площадки. Спортивный объект будет готов до конца ноября. Общая стоимость многофункциональной площадки составляет 4,5 млн рублей. Часть средств на ее строительство поступила по Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:19 29.09.2015 Физкультурно-оздоровительный комплекс в Малой Вишере сдадут раньше срока В Малой Вишере (Новгородская область) выходит на завершающую стадию строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Техническая готовность спортивного объекта составляет 70 процентов. Часть средств на возведение объекта поступило из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:13 29.09.2015 Сергей Расшиваев: рано или поздно включение серфинга в олимпийскую программу неизбежно Организационный комитет летней Олимпиады 2020 года в Токио рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК) для включения в олимпийскую программу пять новых видов спорта – бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг, в которых может быть разыграно 18 комплектов медалей. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился президент Федерации серфинга России Сергей Расшиваев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Расшиваева. | | 15:37 29.09.2015 В Кольцово в октябре откроется футбольное поле В рабочем поселке Кольцово (Новосибирская область) на финишную прямую выходит строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для ДЮСШ «Кольцовские надежды». Отметим, искусственное покрытие «Кольцовские надежды» получили в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:58 29.09.2015 Легкоатлетический манеж в Йошкар-Оле будет готов к декабрю В столице республики Марий Эл Йошкар-Оле вышло на завершающий этап строительство универсального крытого легкоатлетического манежа, который возводится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:05 28.09.2015 Александр Ратнер: шансов попасть на Олимпиаду-2020 у сборных России по бейсболу и софтболу я не вижу Организационный комитет летней Олимпиады 2020 года в Токио рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК) для включения в олимпийскую программу пять новых видов спорта – бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг, в которых может быть разыграно 18 комплектов медалей. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился президент Федерации бейсбола России Александр Ратнер. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Ратнера. | | 16:34 28.09.2015 Шамиль Тарпищев: обычно МОК удовлетворяет просьбы страны-хозяйки Олимпиады по включению тех или иных видов спорта Организационный комитет летней Олимпиады 2020 года в Токио рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК) для включения в олимпийскую программу пять новых видов спорта – бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг, в которых может быть разыграно 18 комплектов медалей. Своим мнением о перспективах этих видов спорта со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился член МОК, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Шамиля Тарпищева. | | 14:55 28.09.2015 Оргкомитет «Токио-2020» предложил включить в олимпийскую программу бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг Организационный комитет летней Олимпиады 2020 года в Токио, рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК) для включения в олимпийскую программу пять новых видов спорта – бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг, в которых может быть разыграно 18 комплектов медалей. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе «Токио-2020». | | 14:34 28.09.2015 В Дубовке приступают к укладке искусственного футбольного газона В городе Дубовка Волгоградской области возводят современное футбольное поле с искусственным покрытием. Искусственное покрытие регион получил в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:32 28.09.2015 На стадионе в Орле реконструируют теннисные корты В Орле продолжается реконструкция Центрального стадиона имени Ленина. Реконструкция ведется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:05 27.09.2015 Футбольное поле в Суворове достроят к концу ноября В городе Суворове (Тульская область) ведутся работы по замене футбольного покрытия на стадионе «Энергия». Искусственный газон в регион поступит по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:10 27.09.2015 В Волгограде рядом со школой возводят игровую площадку На улице имени Тулака города Волгограда приступили к строительству многофункциональной игровой площадки. Спортивный объект возводят рядом с общеобразовательной школой №93. Общая стоимость многофункциональной площадки составляет 4,5 млн рублей. Часть средств на ее строительство поступила по Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:22 27.09.2015 Акробатический зал в Ижевске сдадут к декабрю В Ижевске (Республика Удмуртия) продолжается строительство акробатического зала в спортивном комплексе «Чекерил». Часть средств на спортивное строительство поступает по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:10 25.09.2015 В декабре в Эндирее построят футбольное поле В селе Эндирей (Республика Дагестан) продолжается строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для местной ДЮСШ. Искусственное покрытие в село поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:15 25.09.2015 Строительство гостиницы на базе комплекса имени Галины Кулаковой вышло на финишную стадию В Ижевске (Республика Удмуртия) завершается строительство медико-восстановительный центр и гостиница для спортсменов на базе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой. Объект возводится в рамках реконструкции и модернизации спортивной базы. Часть средств на спортивное строительство поступило в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:56 25.09.2015 До конца года серноводские футболисты выйдут на новое поле В селе Серноводское (Чеченская Республика) до конца года планируют оборудовать современное футбольное поле с искусственным покрытием для воспитанников местной ДЮСШ. Искусственное покрытие в село поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|