 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
20:22 26.11.2019 - Спортивная политика WADA: если РУСАДА не примет уведомление о несоответствии и его последствиях в 21-дневный срок – передадим дела в Спортивный арбитражный судВсемирное антидопинговое агентство (WADA) 9 декабря рассмотрит рекомендацию комитета по соответствию WADA вновь лишить статуса соответствия Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Кроме того, предложены санкции – исключить Россию из международных соревнованиий на четыре года, оставив возможность спортсменам выступать под нейтральным флагом. Основная причина лишения – подлог данных московской антидопинговой лаборатории, которые были получены WADA. В WADA признали свой непрофессионализм в вопросе хранения информации, поскольку сведения о выводах комиссии WADA должны были быть обнародованы 9 декабря. Поскольку результаты расследования уже дали различные СМИ, в WADA решили сделать специальное заявление. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение WADA.
«Рассмотрев отчет Департамента расследований (I & I) Всемирного антидопингового агентства (WADA) и независимых экспертов-криминалистов, независимый комитет WADA по проверке соответствия (CRC) рекомендовал Исполнительному комитету WADA объявить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствующим Всемирному антидопинговому кодексу WADA 22 ноября 2019 года. Эта рекомендация сопровождается серьезными последствиями и условиями восстановления.
Рекомендация CRC была передана Исполнительному комитету. Поскольку содержание документа с тех пор частично появилось в средствах массовой информации, WADA в настоящее время публикует следующие детали рекомендации CRC. Исполком рассмотрит эту рекомендацию на специально созванном заседании в Париже 9 декабря 2019 года.
Рекомендация CRC в отношении несоблюдения требования к данным
26-страничная рекомендация CRC, подписанная председателем CRC Джонатаном Тэйлором, напоминает Исполкому, что в рамках решения от 20 сентября 2018 года о восстановлении РУСАДА «исполком WADA счел необходимым предоставить подлинную копию данных Московской лаборатории:
- это позволило бы антидопинговому сообществу окончательно закрыть тему систематического заговора с допингом российских спортсменов;
- это обеспечит наказание любого российского спортсмена с положительным результатом теста; - невинные российские спортсмены могли быть очищены от подозрений».
Отчет WADA I & I был основан, в частности, на судебно-медицинской экспертизе несоответствий, обнаруженных в некоторых данных, которые были получены WADA из Московской лаборатории в январе 2019 года. После решения WADA от 17 сентября 2019 года об официальной процедуре соблюдения требований против РУСАДА этот отчет также включал рассмотрение ответов российских властей на список подробных и технических вопросов, поднятых WADA I & I и независимыми судебными экспертами.
На основании отчетов, представленных WADA I & I и экспертами по завершении их работы, CRC определил, что:
Московские данные не являются ни полными, ни полностью достоверными. В частности, в то время как копия базы данных Лабораторной системы управления информацией (LIMS) 2019 года во многом совпадает с копией базы данных LIMS 2015 года, предоставленной WADA информатором в 2017 году, сотни предположительных негативных аналитических выводов, появившихся в копии 2015 года, база данных LIMS была удалена из копии 2019 года, а соответствующие исходные данные и файлы PDF были удалены или изменены.
Некоторые из предположительных положительных результатов и связанных с ними доказательств были удалены в 2016 или 2017 годах, после того как доктор Родченков впервые выявил общую схему прикрытия допинга российских спортсменов, а затем быстро подтвердил исследование профессора Ричарда Макларена. Однако дальнейшие существенные удаления и / или изменения были сделаны в декабре 2018 года и январе 2019 года (то есть после того, как было установлено требование к данным). Эти действия были скрыты за счет датировки компьютерных систем и файлов данных в попытке создать впечатление, что московские данные были в их текущем состоянии с 2015 года. Кроме того, команды, выданные для выполнения манипуляций, удалений и датирования, были также удалены, чтобы избежать обнаружения того, что было сделано.
Кроме того, 25 ноября 2018 года или после этой даты, но до 10 января 2019 года, кто-то из московской лаборатории:
- поместил сфабрикованные доказательства в базу данных LIMS в поддержку аргумента, выдвигаемого российскими властями в настоящее время, о том, что именно доктор Григорий Родченков и два соучастника подделали записи в московской базе данных LIMS как часть схемы вымогательства денег у спортсменов;
- удалил из базы данных LIMS важные доказательства, подтверждающие, что другой сотрудник лаборатории участвовал в сокрытии допинга российскими спортсменами в 2014 и 2015 годах. Этот сотрудник в настоящее время является важным свидетелем для российской стороны в ряде случаев, в которых он отрицает, что был какой-либо заговор, чтобы защитить российских спортсменов от воздействия допинга, и называет доктора Родченкова лжецом.
CRC пришел к выводу, что это «чрезвычайно серьезный случай несоблюдения требования предоставить аутентичную копию московских данных с несколькими отягчающими обстоятельствами».
Рекомендация CRC в отношении последствий (сокращенно)
CRC рекомендовал WADA направить официальное уведомление в РУСАДА, в котором утверждается о несоблюдении требования предоставить аутентичную копию московских данных и предлагаются следующие последствия, чтобы они вступили в силу в день принятия решения по несоответствии РУСАДА и действовали до четвертой годовщины этой даты («четырехлетний период»):
Российские правительственные чиновники / представители не могут быть назначены на заседания и не могут быть членами советов или комитетов или любых других органов, действующих в поле антидопингового Кодекса.
Российские правительственные чиновники / представители не могут участвовать в следующих мероприятиях, проводимых в течение четырехлетнего периода: (а) юношеские Олимпийские игры (летом и зимой); (б) Олимпийские игры и Паралимпийские игры (летом и зимой); (c) любое другое крупное мероприятие; и (d) любой чемпионат мира, организованный или санкционированный любой подписавшей Кодекс стороной.
Россия не может проводить в течение четырехлетнего периода или предлагать проводить в течение четырехлетнего периода какие-либо международные соревнования.
Если право на проведение крупного мероприятия в течение четырехлетнего периода уже было предоставлено России, подписант должен отозвать это право и переназначить мероприятие в другую страну, если это не является юридически или практически невозможным. Кроме того, Россия не может претендовать на право проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2032 года независимо от того, проводятся ли выборы в течение или после четырехлетнего периода.
Российский флаг не может быть поднят на каком-либо крупном событии, организованном в течение четырехлетнего периода.
Ни президент, ни генеральный секретарь, ни генеральный директор, ни какой-либо член правления Олимпийского комитета России или Паралимпийского комитета России не могут участвовать или принимать участие в крупных мероприятиях, проводимых в течение четырехлетнего периода.
Российские спортсмены могут участвовать только в крупных мероприятиях, проводимых в течение четырехлетнего периода, когда они не упоминаются в компрометирующих обстоятельствах в расследовании Макларена, и что в базе данных нет их положительных результатов тестирования, и никакие данные, относящиеся к их образцам, не манипулировались, в соответствии со строгими условиями, которые будут определены WADA (или Спортивным арбитражным судом (CAS), если он считает целесообразным) в соответствии с механизмом, предусмотренным в статье 11.2.6 ISCCS. При таких обстоятельствах они не могут представлять Российскую Федерацию.
Принимая во внимание отягчающие факторы, которые присутствуют в этом случае, РУСАДА должно оплатить все расходы WADA, понесенные с января 2019 года, и, кроме того, штраф WADA в размере 10% от его дохода в 2019 году или 100 000 долларов США (в зависимости от того, что меньше). Это максимальный штраф, доступный по правилам.
Рекомендация CRC относительно деятельности РУСАДА
В рекомендации CRC говорится, что «данные (в том числе из недавних проверок WADA операций РУСАДА) указывают на то, что работа РУСАДА является эффективной для содействия борьбе с допингом в российском спорте, и что она продуктивно работает в сотрудничестве с другими антидопинговыми организациями, в том числе в расследованиях внутри России. Поэтому CRC не рекомендует какой-либо специальный мониторинг, надзор или поглощение антидопинговой деятельности РУСАДА в течение четырехлетнего периода».
Тем не менее, одно из условий восстановления заключается в том, что руководство WADA в течение четырехлетнего периода остается довольным тем, что независимость РУСАДА уважается, и нет ненадлежащего вмешательства извне в ее деятельность.
Следующие шаги
9 декабря 2019 года Исполнительный комитет WADA соберется, чтобы обсудить рекомендацию CRC. Если Исполком принимает рекомендацию, официальное уведомление будет отправлено в РУСАДА с заявлением о несоблюдении и предложением вышеуказанных последствий в соответствии с Кодексом. У РУСАДА будет 21 день, чтобы принять уведомление. Если РУСАДА не примет уведомление, вопрос будет передан в CAS. Если CAS налагает предложенные последствия, они будут обязательными и должны признаваться и применяться всеми сторонами».
13:40 15.09.2015 В хабаровском спорткомплексе устраняют недочеты В городе Советская Гавань (Хабаровский край) завершается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на строительство спорткомплекса поступила в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:40 15.09.2015 В Барнауле готово основание футбольного поля В Барнауле (Алтайский край) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Спортивный объект возводят для СДЮСШОР по футболу имени Алексея Смертина. Искусственное покрытие в Барнаул поступает в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:38 14.09.2015 На стадионе «Юность» в Амурске появится искусственное покрытие В городе Амурске (Хабаровский край) продолжается ремонт стадиона «Юность», в рамках которого на его футбольном поле появится современное искусственное покрытие. Заниматься на новом поле будут в первую очередь воспитанники амурской ДЮСШ. Искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:09 14.09.2015 Спорткомплекс в Курумкане готов на 90 процентов В селе Курумкан Республики Бурятия завершается строительство современного спортивного комплекса. Техническая готовность объекта составляет 90 процентов. Часть средств на строительство спорткомплекса поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:06 14.09.2015 Бассейн в Комсомольске-на-Амуре откроют в середине октября В Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре завершается строительство 50-метрового плавательного бассейна. Строительство спортивного объекта стартовало в 2012 году. Общая стоимость строительства составляет более 230 млн рублей. Часть средств на завершение спортивного строительства регион получает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:36 14.09.2015 В Хакасии готовят к запуску лыжероллерную трассу Строительные работы на базе Центра спортивной подготовки по лыжным гонкам в поселке Вершина Теи Республики Хакасия перешли на завершающий этап. Проект Центра предполагает строительство восьми лыжных трасс, лыжероллерной трассы с освещением, лыжного стадиона, а также реконструкцию санатория-профилактория «Кедр». Реализация проекта ведется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:20 13.09.2015 В адыгейском поселке появится футбольное поле В поселке Яблоновский (Республика Адыгея) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Сдать в эксплуатацию спортивный объект планируют до конца года. Искусственное покрытие в адыгейский поселок поступает в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:28 13.09.2015 В Хабаровском крае готовятся открыть стадион-площадку В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) построили стадион-площадку для учащихся средней общеобразовательной школы № 32. Открытие спортивного объекта намечено на 16 сентября. В настоящее время уже получен акт на ввод спортивного объекта в эксплуатацию. Часть средств на спортивное строительство поступило в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:00 13.09.2015 Вниманию СМИ! Пресс-конференция Юлии Ефимовой перед отъездом в США! 15 сентября лидер сборной России по плаванию, четырёхкратная чемпионка мира, призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова отправится в Лос-Анджелес (США), где начнёт подготовку к олимпийскому сезону под руководством Дэвида Сало. Перед самым отъездом, 14 сентября, в Торгово-развлекательном центре «Европейский» состоится пресс-конференция Юлии Ефимовой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 04:32 13.09.2015 В Чите готовят к вводу футбольное поле В Чите (Забайкальский край) завершено строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие в Читу поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной программы . Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:44 12.09.2015 Рустам Минниханов открыл в Чистополе – Универсальный спортивный комплекс «Лидер» Вчера, 11 сентября, в городе Чистополь (Республика Татарстан) состоялась торжественная церемония открытия Универсального спортивного комплекса «Лидер», которую посетил временно исполняющий обязанности президента Татарстана Рустам Минниханов. УСК был возведён в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы», сметная стоимость строительства составила 275,034 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:53 11.09.2015 В кемеровском поселке появилось новое футбольное поле В поселке Новостройка (Кемеровская область) готовится к открытию футбольное поле с искусственным покрытием. Отметим, что искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:15 11.09.2015 В Мурманске готовят к открытию легкоатлетический манеж На базе спортивного комплекса «Долина Уюта» в Мурманске построили многофункциональный легкоатлетический манеж. В настоящее время спортивный объект готовят к торжественному открытию. Спортивный праздник предполагают провести уже 12 сентября. Часть средств на развитие инфраструктуры «Долины Уюта» поступает в регион в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:25 11.09.2015 Крытый каток в Назрани примет первые официальные тренировки В городе Назрани завершено строительство первого в Республике Ингушетия крытого катка с искусственным льдом. В этом месяце в регионе рассчитывают получить акт ввода спортивного объекта в эксплуатацию. А уже в эту субботу на новой спортивной площадке пройдут первые официальные тренировки. Часть средств на возведение крытого катка поступала в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:34 11.09.2015 Глава Тывы Шолбан Кара-Оол сыграл в баскетбол на открытии ФОКа в селе Бай-Хаак В селе Бай-Хаак (Республика Тыва) состоялось открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта РФ на 2006-2015 годы». Общая стоимость ФОКа составила 73,6 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:59 10.09.2015 Юлия Ефимова, Тимофей Мозгов, Александр Жуков – 12 сентября на Всемирном дне подтягиваний в парке «Фестивальный»! 12 сентября в московском парке «Фестивальный» (ул. Сущёвский вал, 56) состоится спортивный праздник, посвящённый Всемирному дню подтягиваний. В многочисленных мероприятиях примут участие звёзды российской политики и мирового спорта. Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи приглашает журналистов и зрителей! Некоторые подробности Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказали в пресс-службе Комитета. | | 23:23 10.09.2015 Казанская «Золотая шайба» стала 41-м Ледовым дворцом в Татарстане Вчера, 9 сентября, в Казани временно исполняющий обязанности президента Республики Татарстан Рустам Минниханов открыл Ледовый дворец «Золотая шайба». Он был построен по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:59 10.09.2015 Спортивный центр в Бородино откроют в декабре В городе Бородино (Красноярский край) активными темпами ведется строительство спортивного центра по зимним видам спорта. В регионе надеются сдать в эксплуатацию спортивный объект в декабре 2015 года. Часть средств на возведение спортивного центра по зимним видам спорта поступает из федерального бюджета по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:27 10.09.2015 Виталий Мутко: несмотря на результат, у мужской сборной России по баскетболу виден потенциал Вчера, 9 сентября, на чемпионате Европы по баскетболу во Франции сборная России потеряла шансы на выход из группы "А". Вне зависимости от результатов оставшихся матчей с командами Франции и Боснии и Герцеговины сборная России не поднимется выше пятого места в группе и не сыграет на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Ранее лишилась шансов сыграть на Играх-2016 и женская сборная России. Своим видением ситуации в отечественном баскетболе со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко. | | 16:33 10.09.2015 Виталий Мутко: смертность среди спортсменов – тема важная и очень непростая 6 сентября в Болгарии на сборе ватерпольного клуба «Синтез» (Казань) – на утренней тренировке скоропостижно скончался центральный нападающий Владислав Тимаков. Своей реакцией на произошедшее со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко. | | 14:41 10.09.2015 В Ленинградской области открылся физкультурно-оздоровительный комплекс В посёлке Важины Ленинградской области состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который был построен в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». В этом году на завершение работ из федерального бюджета поступала субсидия в размере 20 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:25 10.09.2015 Колин Смит: сейчас FIFA полностью полностью удовлетворена ходом строительства стадионов Сегодня, 10 сентября, в Москве проходит брифинг по итогам второго официального операционного визита FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» на стадионы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России с участием председателя оргкомитета «Россия-2018», министра спорта РФ Виталия Мутко, генерального директора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина и Директора Департамента FIFA по проведению соревнований Колина Смита. Слова Колина Смита передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Колина Смита. | | 14:22 10.09.2015 Алексей Сорокин: мы не сдаем экзамен, а работаем и совещаемся со своими коллегами из FIFA Сегодня, 10 сентября, в Москве проходит брифинг по итогам второго официального операционного визита FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» на стадионы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России с участием председателя оргкомитета «Россия-2018», министра спорта РФ Виталия Мутко, генерального директора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина и Директора Департамента FIFA по проведению соревнований Колина Смита. Слова Алексея Сорокина передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Алексея Сорокина. | | 14:18 10.09.2015 Виталий Мутко: 18 сентября мы отметим 1000 дней до начала чемпионата мира по футболу и запустим часы с обратным отсчетом Сегодня, 10 сентября, в Москве проходит брифинг по итогам второго официального операционного визита FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» на стадионы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России с участием председателя оргкомитета «Россия-2018», министра спорта РФ Виталия Мутко, генерального директора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина и Директора Департамента FIFA по проведению соревнований Колина Смита. Слова Виталия Мутко передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко. | | 13:28 10.09.2015 16 сентября в Комсомольске-на-Амуре откроют спортплощадку В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) завершено строительство стадиона-площадки для средней общеобразовательной школы № 15. В настоящее время уже получен акт на ввод спортивного объекта в эксплуатацию. Площадку планируют открыть 16 сентября. Часть средств на спортивное строительство поступило в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:01 09.09.2015 В Саратове возводят лыжный стадион за 169 млн рублей В Ленинском районе Саратова ведется строительство лыжного стадиона. Площадь спортивного объекта составляет свыше трех гектаров. Общая стоимость спортивного объекта составит почти 169 млн рублей. На первый этап строительства из областного бюджета выделяется 30 млн рублей. Еще 50 млн рублей поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:21 09.09.2015 В Красноярске завершается проектирование многофункционального спорткомплекса «Сопка» к Универсиаде-2019 В Красноярске продолжается работа по подготовке инфраструктуры спортивно-тренировочного комплекса «Академия зимних видов спорта», строящегося к Всемирной зимней Универсиаде 2019 года. В настоящее время практически готов проект многофункционального спортивного комплекса «Сопка», которому еще предстоит пройти госэкспертизу. Часть средств на развитие инфраструктуры «Академии зимних видов спорта» поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:46 08.09.2015 В Барнауле появится спортивная база ДЮСШ по гребле на байдарках В Барнауле (Алтайский край) ведется строительство спортивной базы ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко. К концу октября на стройплощадке планируют закончить общестроительные работы, а сдать объект в эксплуатацию в регионе намерены к концу года. Спортивная школа по гребле на байдарках и каноэ открылась в Барнауле в 2008 году. Сейчас на базе ДЮСШ обучается 240 человек. Строительство спортивной базы на Барнаульском гребном канале стартовало в 2014 году. Его общая стоимость составит 173,7 млн. рублей. Из них 70 млн. рублей поступило из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 15:24 08.09.2015 В Карачаевском поселке появится футбольное поле В поселке Медногорский (Карачаево-Черкесская Республика) ведется строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие регион получает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:32 08.09.2015 В Людиново появится футбольное поле В городе Людиново (Калужская область) ведется строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Все работы на объекте должны завершится до конца года. Искусственное покрытие регион получает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:58 07.09.2015 В Белгородской области осенью завершат реконструкцию стадиона В городе Короче (Белгородская область) продолжается реконструкция стадиона. Сдать в эксплуатацию обновленный стадион планируют в ноябре. Часть средств на реконструкцию стадиона поступило из федерального бюджета в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:49 07.09.2015 В карачаевском ауле появится футбольное поле В ауле Хабез (Карачаево-Черкесская Республика) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием, которое регион получает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:00 06.09.2015 В селе Преображеновка открылся новый Физкультурно-оздоровительный комплекс Вчера, 5 сентября, в селе Преображеновка Добровского района Липецкой области состоялось торжественное открытие Физкультурно-оздоровительного комплекса. Новый спортивный объект был построен меньше, чем за один год при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила 20 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:05 06.09.2015 К октябрю в Пермском крае появится новая спортплощадка В городе Губаха (Пермский край) ведется строительство стадиона рядом со школой №2. В настоящее время выделена площадка будущего строительства, рабочие приступают к укладке синтетического покрытия. Сдать в эксплуатацию спортивный объект планируют не позднее октября нынешнего года. Часть средств на возведение межшкольного стадиона в регион поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:11 06.09.2015 Первый крытый каток в Киришах откроют в декабре В городе Кириши (Ленинградская область) возводят крытый каток с искусственным льдом. Открытие планируется 1 декабря 2015 года. Крытый каток строят в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:03 05.09.2015 Футбольное поле в Новокуйбышевске сдадут до конца года В городе Новокуйбышевске (Самарская область) продолжается строительство футбольного поля с современным искусственным покрытием. В настоящее время на строительной площадке ведется подготовка основания футбольного поля. Сдать объект в эксплуатацию в регионе намерены до конца года. Искусственное покрытие регион получит по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 11:04 05.09.2015 Рима Баталова: осенняя сессия будет очень насыщенной 15 сентября состоится первое заседание комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи. Член Комитета Рима Баталова, которая также является 13-кратной паралимпийской чемпионкой по лёгкой атлетике и вице-президентом Паралимпийского комитета России, рассказала пресс-службе Комитета о своих ожиданиях, а также различных международных и всероссийских проектах, в которых принимала участие в последнее время. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Риму Баталову. | | 15:20 04.09.2015 Сергей Поддубный: одна из приоритетных задач – работа над внедрением в регионах страны комплекса ГТО Одной из ключевых задач по популяризации и развитию физической культуры и спорта является продвижение в регионах страны всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Об этом в интервью пресс-службе комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи заявил заместитель председателя Комитета Сергей Поддубный. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Поддубного. | | 12:23 04.09.2015 ФОК с бассейном в Борисовичах будет готов до конца года Вчера, 3 сентября, министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Псковской области Андрей Турчак провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы развития спортивной инфраструктуры. Об итогах встречи Андрей Турчак рассказал пресс-центру ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Андрея Турчака. | | 21:13 03.09.2015 Школьникам Петрозаводска подарили футбольное поле Подарком на День знаний для школы № 42 Петрозаводска (Карелия) стало новое футбольное поле с искусственным покрытием. На новом спортивном объекте будут проходить не только уроки физической культуры, но и тренировки местной ДЮСШ №7. Субсидию на на приобретение искусственного газона регион получил в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-центре ФЦП. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|