Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    19:39  24.03.2011 - Биатлон

    Анна Богалий-Титовец: у меня в большом спорте осталось не так много времени, Олимпийские игры в Сочи – это край

    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий-Титовец, представляющая Центральный спортивный клуб «Локомотив», успешно завершила международный сезон. В последней гонке финала Кубка мира в Холменколлене (Норвегия) – с общим стартом – она выиграла серебряную медаль. О сложном сезоне, неудачном чемпионате мира, миллионах болельщиков и долгожданной встрече с сыном Анна Богалий-Титовец (на фото) рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».

    - Аня, поздравляем с красивым завершением сезона! Заняв второе место, вы впервые в сезоне поднялись на подиум после личной гонки. Как удалось собраться, настроиться на самый последний старт?
    - На самом деле, я собиралась и настраивалась абсолютно на все гонки, на каждый старт прошедшего сезона. И на заключительный гонку Кубка мира – с общим стартом – выходила предельно сконцентрированной. О результате, если честно, не думала, никаких планов не строила – накануне полностью выложилась в гонке преследования, сил совсем не осталось. Постаралась расслабиться – и, к счастью, это получилось. Очень рада, что сложный и неоднозначный сезон удалось завершить на пьедестале!

    - Единственный промах вы допустили на последнем, четвертом огневом рубеже. Без этой единственной ошибки выиграли бы?
    - Знаете, какой-то большой досады от этого промаха нет. Сама промазала, сама пробежала дополнительные 150 метров. Как говорится, накосячил – исправляй (смеется). Другое дело, что у меня не было достаточного задела, который бы позволил разок ошибиться – и при этом выиграть. Думаю, даже если бы мое преимущество после заключительной стрельбы было больше еще на 10-15 секунд, убежать от преследовательниц и выиграть было бы сложно. К концу сезона я сильно устала. Ни столько даже физически, сколько психологически. Домашний чемпионат мира довлел над нами весь сезон и отнял много эмоций.

    - Не позволял расслабиться, как в последней гонке?
    - Да, постоянно приходилось решать важные стратегические задачи. В самом начале сезона стояла задача отобраться в команду на январские этапы Кубка мира. После Нового года – закрепиться в сборной России, попасть в составе на чемпионат мира в Ханты-Мансийске. Потом – качественно подготовиться к главному старту сезона. Наконец, успешно выступить в родных стенах, перед своими болельщиками. Лично для меня сезон был разделен на эти ответственные этапы, я ставила для себя такие планки. От чемпионата мира в Ханты-Мансийске я ждала и хотела очень многого. К сожалению, не получилось практически ничего.

    - Может быть, после тяжелейшего прошлого сезона, который увенчался победой на Олимпийских играх, следовало немного передохнуть? Уйти на самоподготовку, стартовать не всё подряд, а выборочно?
    - С одной стороны, наверное, в этом действительно был резон. Потому что у меня в послеолимпийских сезонах всегда что-то не получается, не складывается всё, как я планирую. С другой стороны, я понимаю, что у меня в большом спорте осталось не так много времени. Олимпийские игры 2014 года в Сочи – это край, так я запланировала. Поэтому пропускать нынешний сезон было бы неправильно. Но всё пошло совсем не так. Другой, непривычной была предсезонная подготовка, на этапах Кубка мира сразу пошла череда неудач, домашний чемпионат мира в Ханты-Мансийске получился провальным. В какой-то момент появилось ощущение, что нашу команду кто-то сглазил. И приятно, что в последней гонке сезона мы этот сглаз сняли. Четыре девочки в восьмерке, мы с Ольгой Зайцевой на пьедестале – это сильный результат. Получился такой яркий, позитивный мазок на фоне серого сезона.

    - Пытались как-то снять сглаз? Может, ходили в церковь, ставили свечки?
    - Каждый делал все возможное, чтобы преодолеть эту ситуацию, которая началась с декабря. Но в подробности вдаваться не буду, это очень личное.

    - Уже пытались анализировать – что, почему не получилось?
    - Лично мне немного не подошла система подготовки, которая использовалась в нынешнем сезоне. Старший тренер женской команды Анатолий Хованцев предложил другие планы, другую работу. Только в период непосредственной подводки к чемпионату мира нам разрешили отойти от общих лекал, разработали индивидуальные планы. Но набрать оптимальную форму к Ханты-Мансийску я не успела, работа дала результат только на финальном этапе Кубка мира, в последней гонке сезона. Спасибо всем болельщикам, которые нас поддерживали по ходу сезона – и дождались наших успехов. Я представляю Центральный спортивный клуб «Локомотив», и знаю, что за меня переживали как минимум все железнодорожники. А это миллион человек по всей стране!

    - А что-то важное, полезное вы из прошедшего сезона вынесли?
    - Считаю, что с такими опытными спортсменами, как я или Ольга Зайцева, не надо экспериментировать. Мы давно выступаем, показываем стабильные результаты, понимаем уровень своей ответственности – и, наверное, заслужили, чтобы нам доверяли. Я такой человек, что скорее переработаю, чем недоработаю. Слишком жадная до работы (улыбается). И тренерам нужно меня не подгонять, а останавливать. Конечно, хотелось бы больше времени проводить дома. Хуже от этого совершенно точно не будет! А наверняка станет даже лучше. В нынешнем сезоне очень сильно выглядела команда Норвегии. А знаете, как они тренируются? Всю базовую, подготовительную работу делают дома по индивидуальным планам, разработанным тренерами сборной. Потом собираются вместе на 10 дней, проводят спарринги, контрольные тренировки – и снова разъезжаются по домам. Думаю, эту систему можно взять на вооружение и нам.

    - Планируете выступать на чемпионате России в Увате?
    - Я, конечно, сильно устала после чемпионата мира, и хотела бы побыстрее завершить сезон (смеется). Но есть два важных момента. Во-первых, на чемпионате России мы набираем очки для национального рейтинга, по которому будет определяться список кандидатов в сборную России, состав команды на централизованную подготовку. Во-вторых, я представляю не только себя, но также ЦСК «Локомотив» и Новосибирскую область. И должна приносить им очки – соответственно, в клубный и региональный зачеты. Как видите, у меня достаточно важных причин, чтобы выступать на чемпионате России в Увате.

    - Сложилось понимание, как нужно готовиться к следующему сезону?

    - За несколько дней, которые прошли после завершения сезона, в голове стало укладываться, что и как я хочу делать при подготовке к следующему сезону. Это пока не план, а именно понимание, общее видение. Спокойно, без эмоций проанализировала отдельные моменты. Сейчас дома переговорю со своими личными тренерами. И уже после этого смогу четко сказать, чего я хочу. Думаю, экспериментировать больше не стоит. Нужно работать, как в прошлые годы – на больших объемах, больших, чем были в нынешнем сезоне. Надеюсь, мне доверят какой-то период провести дома, в Новосибирске, где есть все условия для качественной подготовки. Хотя бы июнь, а потом я уже готова подключаться к команде.

    - Как прошла встреча с сыном, которого последние месяцы видели только по «Скайпу»?
    - Из Москвы в Новосибирск я прилетела в 5.50. В аэропорту меня встречал муж с  букетом моих любимых цветов и мой тренер Александр Петрович Никифоров.  Домой мы прибыли к семи утра, как раз к пробуждению Максимки. Как же я соскучилась!.. Естественно, привезла из Норвегии подарки – футболку, набор детской посуды... Вручила подарок от семьи Зайцевых, с которой мы дружим. 12 февраля Максимке исполнилось два года, и Ольга, Милан и Саша передали ему машинку. А Саше Зайцеву четыре года исполнилось 17 марта, и от нашей семьи я тоже вручила подарок. Я сейчас – самый счастливый человек на свете, потому что могу каждый день общаться с сыном!



    20:40  13.10.2009
    Андрей Прокунин употреблял ЭПО, чтобы вылечить колено, а Вероника Тимофеева – чтобы избавиться от головокружения
    Вчера, 12 октября, Антидопинговый комитет Союза биатлонистов России (СБР) дисквалифицировал Андрея Прокунина и Веронику Тимофееву за употребление допинга – рекомбинантного эритропоэтина (ЭПО) – на два года, начиная с 6 апреля. Агентству спортивной информации «Весь спорт» стали известные некоторые подробности заседания и самих случаев.
     
    14:45  13.10.2009
    Клод Рамони: дело Юрьевой и Ахатовой сложное, но определенные сложности есть в каждом деле
    Известный швейцарский адвокат Клод Рамони 15 октября будет представлять российских биатлонисток Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой на слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне по апелляциям на решения Антидопинговой комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) о двухлетних дисквалификациях за использование допинга. О своей позиции и нюансах дела Клод Рамони рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:00  13.10.2009
    Интересы Юрьевой и Ахатовой на слушаниях в CAS будут представлять адвокаты Клод Рамони и Хорхе Ибаррола
    Интересы российских биатлонисток Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой на слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне 15 октября будут представлять партнеры швейцарской юридической фирмы Libra Law Клод Рамони и Хорхе Ибаррола. Это информацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердили пять источников, заслуживающих абсолютного доверия.
     
    22:53  12.10.2009
    Сергей Кущенко: если Андрей Прокунин и Вероника Тимофеева решат принять участие в антидопинговой пропаганде, показав на своем примере всю пагубность применения допинга, и тем самым создадут прецедент, СБР будет готов оказать им всяческую поддержку
    Исполнительный директор Союза биатлонистов России СБР, председателя Антидопингового комитета СБР Сергей Кущенко прокомментировал официальному сайту СБР сегодняшнее, 12 октября, решение Антидопингового комитета СБР, которое пропустил из-за болезни, дисквалифицировать уличенных в применении допинга биатлонистов Андрея Прокунина и Веронику Тимофееву на два года, начиная с 6 апреля. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий Сергея Кущенко без купюр.
     
    18:49  12.10.2009
    Андрея Прокунина и Веронику Тимофееву дисквалифицировали за употребление допинга на два года, начиная с 6 апреля
    Сегодня, 12 октября, состоялось первое заседание Антидопингового комитета Союза биатлонистов России (СБР). На нем за употребление допинга – эритропоэтина – на два года были дисквалифицированы российские биатлонисты Андрей Прокунин и Вероника Тимофеева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:35  12.10.2009
    Биатлонисты Андрей Прокунин и Вероника Тимофеева дисквалифицированы на два года за употребление допинга
     
    15:24  12.10.2009
    Тагир Самакаев: по стратегическим соображениям решили, что Юрьеву и Ахатову на слушаниях в CAS будут представлять только швейцарские адвокаты
    15 октября на слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне по делу «Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова против Международного союза биатлонистов (IBU)» спортсменок будут представлять швейцарские адвокаты. Адвокат Тагир Самакаев, который представлял интересы Юрьевой и Ахатовой на заседаниях Антидопинговой комиссии IBU в Зальцбурге, в Лозанну не поедет. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Тагир Самакаев.
     
    17:13  09.10.2009
    Первое заседание Антидопингового комитета СБР состоится 12 октября
    Первое заседание Антидопингового комитета Союза биатлонистов России (СБР), которое должно было пройти 6 октября, состоится 12 октября. Основной вопрос повестки дня – рассмотрение нарушения антидопинговых правил спортсменами Андреем Прокуниным и Вероникой Тимофеевой. Об этой новости, появившейся на официальном сайте СБР, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    20:09  07.10.2009
    Первое заседание Антидопингового комитета СБР – перенесли
    Первое заседание Антидопингового комитета Союза биатлонистов России (СБР), которое изначально было запланировано на 6 октября – не состоялось и перенесено. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:00  07.10.2009
    Генеральный секретарь IBU Николь Реш подтвердила готовность Санкт-Петербурга к проведению Конгресса IBU
    Комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) во главе с генеральным секретарем Николь Реш вчера, 6 октября, посетила с оценочным визитом Санкт-Петербург, где в 2010 году пройдет отчетно-выборный Конгресс IBU. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе IBU.
     
    09:38  06.10.2009
    Владимир Барнашов: Максимова беспокоит небольшая травма, поэтому он поедет на сбор не с основной, а молодежной командой
    Вчера, 5 октября, в Союзе биатлонистов России состоялось тренерское совещание с участие главного тренера сборной России, олимпийского чемпиона Владимира Барнашова, старшего тренера мужской команды, олимпийского чемпиона Владимира Аликина и старшего тренера женской команды Александра Селифонова. По его итогам было принято решение, что на начинающемся через неделю сборе в Рамзау (Австрия) к мужской сборной присоединится только Артем Гусев. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Владимир Барнашов.
     
    16:15  03.10.2009
    Владимир Барнашов: на сборе в Рамзау к мужской команде, возможно, присоединятся Максимов и Гусев
    На очередном сборе национальной сборной России по биатлону, который начнется 10 октября в Рамзау (Австрия), к мужской команде, возможно, присоединятся Максим Максимов и Артем Гусев; состав женской сборной планируется оставить без изменений. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Владимир Барнашов.
     
    13:00  03.10.2009
    Первое заседание Антидопингового комитета СБР будет посвящено положительным допинг-пробам Андрея Прокунина и Вероники Тимофеевой
    Первое заседание Антидопингового комитета Союза биатлонистов России (СБР), о создании которого было объявлено вчера, 2 октября, состоится – уже 6 октября и будет посвящено обсуждению положительных допинг-проб Андрея Прокунина и Вероники Тимофеевой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:39  02.10.2009
    В Союзе биатлонистов России вместо временной Антидопинговой комиссии создали постоянный Антидопиговый комитет
    В структуре Союза биатлонистов России (СБР) создан постоянный Антидопинговый комитет в составе восьми человек, пришедший на смену временной Антидопинговой комиссии в составе пяти человек. Возглавил Антидопинговый комитет СБР – исполнительный директор СБР Сергей Кущенко. Об этом сообщает официальный сайт СБР.
     
    20:27  01.10.2009
    CAS подтвердил, что слушания дел Ахатовой и Юрьевой пройдут 15 октября
    Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) подтвердил дату слушаний по апелляции российских биатлонисток Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой на решения Антидопинговой комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) на двухлетние дисквалификации за употребление допинга. Они пройдут, как и анонсировалось, 15 октября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе CAS.
     
    10:52  30.09.2009
    Елена Баданина – победительница первенства России по летнему биатлону в кроссовом спринте и в индивидуальной гонке на лыжероллерах
    В Екатеринбурге прошло первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 1991-1992 годов рождения. Самой титулованной на турнире стала Елена Баданина из Тюменской области. В ее активе победы в кроссовом спринте и в индивидуальной гонке на лыжероллерах, а также серебро в кроссовом пасьюте. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:22  30.09.2009
    Максим Максимов возвращается в сборную России и примет участие в сборе в Рамзау
    Бронзовый призер чемпионата мира 2008 года по биатлону в индивидуальной гонке Максим Максимов, после неудачного сезона 2008-2009 годов не включенный в список на централизованную подготовку, по итогам прошедшего в Уфе летнего чемпионата России возвращается в сборную России и примет участие в очередном сборе в Размау (Австрия), который начнется 14 октября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко.
     
    22:17  29.09.2009
    Ася Губейдуллина, team-менеджер женской сборной России по биатлону: моя задача – облегчить работу тренеров, убрать все лишнее
    Team-менеджер женской сборной России по биатлону Ася Губейдуллина отправится на очередной предсезонный сбор в Рамзау (Австрия) уже 8 октября, за два дня до прибытия спортсменов. О себе и своей работе Ася Губейдуллина рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:35  29.09.2009
    Алексей Кузнецов и Максим Елизаров окончательно утверждены врачами сборной России по биатлону
    Врачами женской и мужской сборных России по биатлону утверждены – Алексей Кузнецов и Максим Елизаров, приступившие к работе в нынешнем межсезонье. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко.
     
    19:25  29.09.2009
    Ася Губейдуллина и Оксана Сироткина назначены team-менеджерами сборной России по биатлону
    Team-менеджерами женской и мужской сборных России по биатлону назначены – Ася Губейдуллина и Оксана Сироткина. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко.
     
    11:05  29.09.2009
    Заключительный тренировочный сбор мужской сборной России по биатлону может быть перенесен в Уват
    Заключительный тренировочный сбор мужской сборной России по биатлону перед стартом Кубка мира, который должны пройти 7-21 ноября в Ханты-Мансийске, может быть перенесен в поселок Уват Тюменской области. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Владимир Аликин.
     
    20:54  25.09.2009
    Расширенный состав сборной России по биатлону на Игры-2010 в Ванкувер определится уже в конце декабря; принцип формирования олимпийской команды назовет правление СБР
    Сегодня, 25 сентября, в Уфе прошло тренерское совещание Союза биатлонистов России (СБР). Дольше всего обсуждали принципы формирования сборной России на Олимпийские игры 2010 года в Ванкувере. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:18  25.09.2009
    Заключительный сбор перед стартом Кубка мира женская сборная России по биатлону проведет в Увате
    Заключительный сбор перед первым этапом Кубка мира в Остерсунде (Швеция) женская сборная России по биатлону проведет 3-23 ноября в поселке Уват Тюменской области. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.
     
    13:22  22.09.2009
    Россияне Андрей Маковеев и Яна Романова – победители комплексных биатлонных тренировок на сборе в Раубичах
    Вчера, 21 сентября, мужская и женская сборные команды России завершили предсезонный сбор в Раубичах (Белоруссия). Комплексные тренировки с участием членов сборной России выиграли Андрей Маковеев и Яна Романова. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:26  21.09.2009
    Ольга Вилухина: врачи затруднились поставить мне точный диагноз – видимо, на сборе в Оберхофе произошел какой-то системный сбой в организме
    Абсолютная чемпионка Европы по биатлону среди юниорок 2009 года Ольга Вилухина из-за болезни пропускает сбор женской сборной России в Раубичах (Белоруссия). О проблемах со здоровьем, тренировках в Новосибирске и планах на летний чемпионат России в Уфе Ольга Вилухина рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:16  20.09.2009
    Заключительный сбор перед стартом Кубка мира российские биатлонисты проведут дома – скорее всего, в Увате
    Сборная России по биатлону заключительный сбор перед стартом сезона (первый этап Кубка мира пройдет в Остерсунде, Швеция, 30 ноября - 6 декабря) проведет в России - скорее всего, в Увате. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко.
     
    13:23  18.09.2009
    Тагир Самакаев: с нетерпением ожидаю продолжения наших дискуссий с доктором Мартенсом о правах спортсменов
    Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне утвердил арбитров, которые будут рассматривать апелляции российских биатлонисток Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой на решения Антидопинговой комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) о двухлетней дисквалификации за использование допинга – это Барак Эфраим (Израиль, выбор спортсменок), Дирк-Райнер Мартенс (Германия, выбор IBU) и Ричард Макларен (Канада, председатель, назначение CAS). Состав скамьи арбитров Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал адвокат Тагир Самакаев, представляющий интересы Ахатовой и Юрьевой.
     
    11:13  18.09.2009
    Сергей Кущенко: уже на следующем сборе в Рамзау в командах будут работать – team-менеджеры
    На следующем сборе мужской и женской национальных командах России по биатлону, который пройдет в Рамзау (Австрия), в структуре сборной начнут работать – team-менеджеры. О причинах появления новой должности и обязанностях team-менеджеров Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко, посетивший сбор мужской и женской команд в Раубичах (Белоруссия).
     
    20:52  17.09.2009
    Арбитром по делу Ахатовой и Юрьевой IBU выбрал – немца Дирка-Райнера Мартенса, который засудил Лазутину с Даниловой и Кабаеву с Чащиной, но оправдал финскую биатлонистку Варис
    Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне утвердил арбитров, которые будут рассматривать апелляции российских биатлонисток олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой на решения Антидопинговой комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) о двухлетней дисквалификации за использование допинга. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил высокопоставленный источник в CAS, заслуживающий абсолютного доверия.
     
    19:33  17.09.2009
    Тагир Самакаев: слушания по делу Ахатовой и Юрьевой назначены на 15 октября, но я не исключаю изменения этой даты
    Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне утвердил датой рассмотрения апелляций российских биатлонисток олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой на решения Антидопинговой комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) о двухлетней дисквалификации за использование допинга – 15 октября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил адвокат Тагир Самакаев, представляющий интересы Ахатовой и Юрьевой.
     
    17:01  17.09.2009
    Сергей Кущенко: я лично сказал Слепцовой, чтобы она не приезжала на сбор в Раубичи
    Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко вернулся со сбора мужской и женской национальных сборных, который проходит в Раубичах (Белоруссия). Сергей Кущенко рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о причинах отсутствия на сборе двух спортсменок – чемпионки мира-2009 в эстафете Светлана Слепцовой и абсолютной чемпионки Европы-2009 среди юниорок Ольги Вилухиной.
     
    15:18  17.09.2009
    Сергей Кущенко: изучив структуру сбора и команды в боевых условиях, я увидел определенные не то чтобы совсем недостатки, но – недостаточности
    Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко вернулся со сбора мужской и женской национальных сборных, который проходит в Раубичах (Белоруссия). Впечатлениями и новостями Сергей Кущенко поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:36  16.09.2009
    Светлана Слепцова пропускает предсезонный сбор в Раубичах из-за болезни
    Чемпионка мира по биатлону 2009 года в эстафете Светлана Слепцова пропускает очередной сбор сборной России в Раубичах (Белоруссия) – из-за болезни. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов.
     
    19:15  07.09.2009
    Станислав Дмитриев: в препарате, который использовали лыжники и биатлонисты, допинга нет и никогда не было, а действия WADA – это просто политический заказ
    Врач мужской сборной России по баскетболу Станислав Дмитриев не поехал на стартующий сегодня, 7 сентября, в Польше чемпионат Европы не по причине вовлеченности в допинговый скандал с участием наших лыжников и биатлонистов, а из-за конфликта с главным тренером команды американцем Дэвидом Блаттом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Станислав Дмитриев.
     
    18:25  07.09.2009
    Врач Станислав Дмитриев, замешанный в скандале с рекомбинантным эритропоэтином, уволен из Центра спортивной подготовки Минспорта РФ
    Сегодня, 7 сентября, в Гданьске (Польша) стартует мужской чемпионат Европы по баскетболу. Сборная России отправилась на главный старт сезона с новым врачом – Александром Зыковым. Прежний врач команды Станислав Дмитриев на чемпионат Европы не поехал – но не по состоянию здоровья, как сообщалось, а по причине увольнения из Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. Увольнение Станислава Дмитриева Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердили не менее пяти источников, заслуживающих абсолютного доверия.
     
    21:04  04.09.2009
    Сергей Кущенко: в сборной России по биатлону появятся психоаналитики, диетологи и фармакологи
    На учебно-тренировочном сборе мужской и женской национальных команд России по биатлону, который уже начался в Раубичах (Белоруссия), начнут работать – психоаналитики. А в ближайшем будущем к команде присоединятся диетологи и фармакологи. О новых ответственных позициях в сборной России по биатлону Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко.
     
    18:30  04.09.2009
    Тагир Самакаев: планируем, что Ахатова и Юрьева будут присутствовать на слушаниях в CAS в середине октября
    Слушания в Международном арбитражном спортивном суде (CAS) в Лозанне (Швейцария) по делу российских биатлонисток Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой, дисквалифицированных за употребление запрещенных препаратов, пройдет в середине октября – ориентировочно 15 октября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил адвокат спортсменок Тагир Самакаев.
     
    22:58  02.09.2009
    Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко провел очередное заседание штаба «Ванкувер-2010»
    Сегодня, 2 сентября, исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко провел очередное заседание Штаба по подготовке к Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Владимир Аликин.
     
    19:34  31.08.2009
    Российские биатлонисты одержали восемь побед на домашнем этапе Кубка IBU на лыжероллерах
    В Острове Псковской области прошел второй этап Кубка IBU по летнему биатлону на лыжероллерах. Российские спортсмены одержали восемь побед в восьми дисциплинах. Среди взрослых хозяева турнира занимали весь пьедестал, что объяснимо, поскольку из соперников россиян присутствовали только два эстонца и один белорус. В спринте победили Михаил Кочкин и Мария Косинова, в гонках преследования – Андрей Чурилов и Ольга Прокопьева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:01  27.08.2009
    Владимир Аликин: со стороны норвежцев идет волна негатива и агрессии
    Мужская сборная России по биатлону на завершившемся 25 августа сборе в Бельмекене (Болгария) некоторое время делила все тренировочные объекты с мужской командой Норвегии, в которой присутствовали все лидеры, за исключением Ларса Бергера. Об отношениях между россиянами и норвежцами Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Владимир Аликин.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет