Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    21:55  08.01.2016 - Спортивная политика

    Владимир Путин – сборной России по дзюдо: каждый из вас покруче своего соперника – по характеру, по стремлению к победе

    Сегодня, 8 января, Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл на федеральной базе «Юг-спорт» в Сочи тренировку со сборной России по дзюдо, а затем пообщался со спортсменами и тренерами в формате чаепития. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму встречи, предоставленную пресс-службой Кремля (на фото – Владимир Путин вручает паспорт гражданина Российской Федерации генеральному менеджеру сборной России по дзюдо, олимпийскому чемпиону итальянцу Эцио Гамбе).


    «Владимир Путин: Дорогие друзья!


    Спасибо вам большое за тренировку. У нас национальная сборная – 100 человек с небольшим, но если иметь в виду юношескую сборную и молодежную, получается 477 человек. Это очень большой коллектив, из которого можно, нужно и есть, что выбирать с точки зрения перспективных атлетов. А здесь все перспективные, я сегодня в этом убедился.


    Многие, у кого спрашивал сегодня, кто главный соперник на будущей Олимпиаде, отвечали: японцы. Мы к японцам относимся с большим уважением, они основатели этого вида спорта. Но я у одного нашего атлета спросил: «А вы кто?» И он ответил: «Я – кабардинец». Кабардинцы «покруче» японцев будут, при всем уважении, каждый из вас покруче своего соперника – по характеру, по стремлению к победе. Мы все искренне желаем вам успехов.


    Хочу поблагодарить Василия Васильевича Анисимова, президента Федерации дзюдо России. Он многое делает для развития этого вида спорта.


    Сегодня я разговаривал по телефону с премьер-министром Италии, довольно долго, по рабочим вопросам. Но в том числе я сказал: «У нас в России работает ваш гражданин Эцио Гамба, который привел нашу команду по дзюдо в 2012 году к удивительному результату – к замечательному успеху на Олимпийских играх, к самому лучшему результату за всю историю Олимпийских игр. Ни одна национальная сборная такого результата не добивалась: пять медалей, из них три золотые». Премьер-министр просил передать Вам, господин Гамба, привет.


    Но в этой части наш разговор не закончился. Я сказал премьер-министру: «Кроме всего прочего я хочу тебя проинформировать, что господин Гамба изъявил желание стать гражданином Российской Федерации». Я принес с собой паспорт гражданина Российской Федерации. Но чтобы этот документ стал настоящим, нужно обязательно в нем расписаться. Эцио, пожалуйста.


    Поздравляем главного тренера нашей сборной с этим шагом. Если господин Гамба принял это решение, значит, его уже многое связывает с нашей страной, даже больше, чем дзюдо. Мы с ним много говорили об Италии, Европе, России. Думаю, что такие люди, как он, сильнее помогают в сближении народов, людей, стран, чем большое количество демагогов, которые привыкли рассуждать на околополитические темы.


    Такие люди как господин Гамба делают конкретную работу и реально помогают людям быть ближе друг другу, чувствовать другу друга, понимать, дружить, любить, добиваться успехов, идти общей дорогой к общим целям. Большое Вам спасибо. Поздравляю Вас.


    Эцио Гамба: Извините, что я сейчас на английском буду говорить, но для меня сейчас проще будет объясниться так.


    Большое спасибо, потому что это действительно особенный подарок. Я бы хотел сказать одну вещь, потому что в европейских медиа я читаю и слышу информацию о Президенте России, и в большинстве случаев эта информация совершенно не соответствует реальности. Для меня не всегда легко понять, что там правда, что нет, но дело в том, что я очень хорошо чувствую всю команду, насколько все верят, что говорит Президент.


    Для нас очень важна встреча, которая сегодня произошла, потому что это очень близко к Олимпиаде: один щелчок – и мы уже там. И для результата уже все сделано, потому что мы знаем, что мы уже все сделали. То, что от нас сейчас требуется, это остаться в том состоянии, в котором мы сейчас уже в этой последней гонке, стать не лучше, не хуже – пять процентов, не больше, отклонение должно быть.


    Я должен сказать: то, что я чувствую – от всей команды и мое личное впечатление о нашем Президенте. Спасибо.


    Владимир Путин: Когда мы говорили с премьером Италии – мы с ним на «ты», у нас с ним очень добрые отношения – я говорю: «Ты знаешь, он приобретёт российское гражданство, но от этого итальянцем быть не перестанет, и благодаря ему мы еще больше будем любить Италию». Так что Вам еще раз спасибо большое.


    Василий Васильевич, какие у нас будут результаты на Олимпиаде?


    Василий Анисимов: У нас результаты будут хорошие. Первую задачу мы выполнили, я считаю, что «импортозамещение» у нас состоялось – у нас теперь появился еще один россиянин, который, как Вы абсолютно правильно сказали, любит Россию, любит команду.


    Самое главное, что, я считаю, создано всеми нами – это нормальный психологический климат. Я пообещал шесть медалей, которые мы обязаны взять на Олимпиаде. Понятно, что это планка достаточно высокая, но считаю, что очень важно сегодня, чтобы флаг наш поднимался и гимн Российский Федерации в Бразилии звучал не один раз.


    Думаю, мы все готовы, ребята и девочки очень настроены. Вся команда, как и тренеры во главе с Эцио, работает ежедневно, режим жесткий. Мы благодарны министру спорта Виталию Леонтьевичу Мутко, благодарны Александру Дмитриевичу Жукову, который тоже помогает, с финансами подтягиваемся.


    Мы Вам очень благодарны, что сегодня собрали наших ребят перед отъездом в Бразилию – думаю, понимаете, как это поднимает спортивный дух.


    Мы все видим, что происходит, и уверены, что всевышний нам поможет реализовать все планы, которые наметили, мы их должны просто реализовывать. Большое Вам спасибо еще раз, всей команде спасибо. Думаю, команда не подведёт.


    Владимир Путин: Василий Васильевич сказал, что Господь нам поможет – это такой собирательный образ, который подходит к людям и разных национальностей, и разного вероисповедания. Мне очень приятно, что у нас такая интернациональная команда, а цели – общие, страна – одна. Нас это сильно объединяет и мотивирует на хороший результат.


    Я нисколько не сомневаюсь – не знаю, сколько будет медалей, давайте не будем загадывать, но у меня ни на секунду нет никаких сомнений, что вы будете бороться во всех смыслах этого слова – красиво, грамотно, достойно, бороться как дзюдоисты и как люди, на татами будете проявлять самые лучшие качества.


    А Виталий Леонтьевич будет нам всем помогать. Расскажите об этом.


    Виталий Мутко: Во-первых, я хочу нового россиянина поздравить, а Вас поблагодарить за поддержку и быстрое решение.


    В целом, Владимир Владимирович, мне хочется сказать, что все, что необходимо для команды, сделано. Я с Эцио согласен, остался последний шаг, у всех огромный потенциал – нужно его реализовать. У ребят огромные задачи, каждый представляет регион, здесь действительно вся Россия – и республики Кавказа, и центральная часть России, представители всех регионов страны.


    А мы все условия создадим. Вы два года назад спрашивали: «Что есть для борьбы дзюдо в Сочи?» Сегодня мы находимся в спортивном центре, построенном по Вашему поручению. Сейчас мы завершаем строительство большого центра в Кисловодске – ребята уже имеют возможность тренироваться в среднегорье, это прекрасный центр.


    С материальной стороны мы все обеспечили, спортивный календарь команды – все задачи, что ставит тренер, мы решим, поэтому здесь каких-то проблем я не вижу.


    Мы с ребятами и девочками сейчас обсуждали до Вашего прихода: конечно, к регионам страны должно быть равное внимательное отношение везде. В целом, что касается сборной, я Вас могу заверить, и тренера, и команду – мы сделаем всё, чтобы последний этап подготовки прошел на высочайшем уровне. А команде хочется пожелать успеха, они нас приучили к победам. Олимпийские состязания всегда начинаются с борьбы и соревнований по дзюдо, они создают психологический настрой.


    Мы будем большой, серьезной олимпийской сборной командой, где-то под 400 человек. Надеюсь, Владимир Владимирович, что и легкую атлетику вернем в лоно сборной. Сейчас у нас около 22-23 видов спорта из 38 конкурентоспособны, так что удачи всем.


    Владимир Путин: Эцио, что еще нужно сделать? Что должно сделать Министерство спорта, наш национальный Олимпийский комитет, Федерация дзюдо?


    Эцио Гамба: Не нужно ничего особенного. Вы верно сказали: неважно, сколько будет медалей, не нужно сейчас об этом думать, нам нужно быть в спокойном состоянии. Если посмотреть на ребят, картина понятна сразу: они сами знают, что планируют, каждый из них готов к самореализации.


    Владимир Путин: Я это почувствовал сегодня, когда с ребятами разговаривал. Настрой очень серьезный.


    Хочу вас всех поздравить с наступившим Новым годом, пожелать всего самого доброго, успехов, хорошего боевого настроения, здоровье чтобы не подкачало, чтобы травм не наполучали, чтобы спокойно подошли к Олимпийским играм и показали, на что вы способны. Удачи вам.


    Спасибо большое!»



    16:50  03.09.2015
    Юрий Нагорных: мы рекомендовали провести ротации главных тренеров в обеих командах – и по плаванию, и по плаванию на открытой воде
    Сегодня, 3 сентября, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных провёл заседание Экспертного совета Минспорта, на котором обсуждалось выступление сборной России по плаванию в предолимпийском летнем сезоне и, в частности, на домашнем чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. По итогам дискуссии Экспертный совет рекомендовал Центру спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) и Всероссийской федерации плавания (ВФП) усилить тренерский штаб сборной России по плаванию, а конкретно – в срок до 15 сентября представить на обсуждение Экспертного совета Минспорта кандидатуры главных тренеров команд по плаванию и плаванию на открытой воде. Об этом специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Тиграну Аваняну рассказал Юрий Нагорных. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Юрия Нагорных.
     
    16:16  03.09.2015
    Экспертный совет Минспорта рекомендовал ЦСП и ВФП до 15 сентября представить кандидатуру главного тренера сборной России по плаванию
    Сегодня, 3 сентября, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных провёл заседание Экспертного совета Минспорта, на котором обсуждалось выступление сборной России по плаванию в предолимпийском летнем сезоне и, в частности, на домашнем чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. По итогам дискуссии Экспертный совет рекомендовал Центру спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) и Всероссийской федерации плавания (ВФП) усилить тренерский штаб сборной России по плаванию, а конкретно – в срок до 15 сентября представить на обсуждение Экспертного совета Минспорта кандидатуру главного тренера. Нынешнему главному тренеру Анатолию Журавлёву предложено возглавить одну из групп сборной России в статусе старшего тренера. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе ЦСП.
     
    14:52  03.09.2015
    Владимир Сальников, Анатолий Журавлёв и Алексей Акатьев отчитываются за результаты плавательного сезона на заседании Экспертного совета Минспорта РФ
    Сегодня, 3 сентября, в Министерстве спорта РФ началась сессия Экспертных советов, посвященная подведению итогов выступления сборных команд России по летним олимпийским видам спорта в предолимпийском сезоне. В настоящее время заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных проводит заседание Экспертного совета Минспорта, на котором обсуждается выступление сборной России по плаванию – в частности, на домашнем чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. В качестве основных докладчиков заявлены президент Всероссийской федерации плавания, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, а также главные тренеры по плаванию и плаванию на открытой воде – Анатолий Журавлёв и Алексей Акатьев. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ЦСП.
     
    14:26  03.09.2015
    Удмуртские кадеты получили 25-метровый бассейн
    1 сентября в Воткинске (Республика Удмуртия) был открыт 25-метровый бассейн, вошедший в инфраструктуру Удмуртского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза Валентина Старикова. Строительство спортивного объекта финансировалось по Федеральной целевой программе "Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы". Об этом собщает пресс-центр ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует.
     
    11:50  03.09.2015
    Футбольное поле в Новокуйбышевске сдадут до конца года
    В городе Новокуйбышевске (Самарская область) продолжается строительство футбольного поля с современным искусственным покрытием. В настоящее время на строительной площадке ведется подготовка основания футбольного поля. Сдать объект в эксплуатацию в регионе намерены до конца года. Искусственное покрытие регион получит по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:34  02.09.2015
    В Выборге появится крупный спортивный центр
    В городе Выборге (Ленинградская область) продолжают возведение крупного спортивного центра. Часть средств на спортивное строительство в регион поступит в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:12  02.09.2015
    ФОК в Карачаевске откроют в декабре
    В городе Карачаевске (Карачаево-Черкесская Республика) ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на спортивное строительство в регион поступило в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Открытие ФОКа намечено на конец четвертого квартала 2015 года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:37  01.09.2015
    В Мурманске откроют легкоатлетический манеж
    В ближайшие дни в Долине Уюта города Мурманска будет официально введен в эксплуатацию новый легкоатлетический манеж, построенный в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Всего на возведение объекта из федерального бюджета было выделено 30 млн. руб. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:54  01.09.2015
    Олег Матыцин: очевидно, что сейчас у студенческого спорта в России существует недостаток спортивных сооружений
    Сегодня, 1 сентября, председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищёв провел встречу с президентом РГУФКа и Российского студенческого спортивного союза Олегом Матыциным. О том, какие вопросы обсуждались на встрече, Олег Матыцин рассказал специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Олега Матыцина.
     
    20:37  01.09.2015
    Дмитрий Свищев: мы знаем о проблемах студенческого спорта в России и намерены их решать
    Сегодня, 1 сентября, председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищёв провел встречу с президентом РГУФКа и Российского студенческого спортивного союза Олегом Матыциным. О том, какие вопросы обсуждались на встрече, Дмитрий Свищев рассказал специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Свищева.
     
    16:29  01.09.2015
    ФОК в Пермском крае откроют в декабре
    В селе Гамово (Пермский край) завершаются работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса. Сдать в эксплуатацию ФОК должны до декабря. Физкультурно-оздоровительный комплекс возводят в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:40  01.09.2015
    Дмитрий Свищёв поздравил с Днём знаний студентов РГУФК и учащихся УОР №1
    Сегодня, 1 сентября, председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи, президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв принял участие в двух торжественных мероприятиях, посвящённых Дню знаний. Поздравил с началом нового учебного года студентов Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (РГУФК) и учащихся московского Училища олимпийского резерва (УОР) №1. Своими впечатлениями Дмитрий Свищёв поделился с пресс-службой Комитета. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Свищёва.
     
    12:24  01.09.2015
    В Калужской области к новому году откроется спортивный центр
    В городе Медыни (Калужская область) продолжается строительство современного спортивного центра. Ввести в эксплуатацию спортивный объект планируют до 31 декабря нынешнего года. Часть средств на спортивное строительство поступает в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:28  31.08.2015
    Виталий Мутко: спортивные вузы должны стать научной базой для сборной России
    Сегодня, 31 августа, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл селекторное совещание с ректорами высших учебных заведений, подведомственных Министерству спорта РФ. Итоги совещания Виталий Мутко подвёл пресс-центру ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко.
     
    20:23  31.08.2015
    В Тыве откроется спортивно-культурный центр на 10 тысяч мест
    В поселке городского типа Каа-Хем (Республика Тыва) готовится к открытию спортивно-культурный центр на 10 тысяч мест. В настоящее время на объекте завершаются общестроительные работы. Планируется, что объект будет функционировать с сентября. Часть средств на спортивное строительство выделялось в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:14  31.08.2015
    Челябинская «Академия футбола» получит новое поле
    В Челябинске приступили к строительству футбольного поля с искусственным покрытием последнего поколения. Спортивный объект будет предназначен для тренировок воспитанников ДЮСШ «Академия футбола». Искусственное покрытие регион получает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Ввести в эксплуатацию футбольное поле должны до конца года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:24  31.08.2015
    Спортивный центр в Бай-Хааке планируют открыть в сентябре
    В селе Бай-Хаак (Республика Тыва) завершается строительство крупного спортивного центра. Открытие комплекса намечено на сентябрь. Часть средств на спортивное строительство выделялось в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:37  31.08.2015
    В карачаевской станице построят спорткомплекс
    В станице Преградной Урупского района Карачаево-Черкесской Республики продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на спортивное строительство в регион поступило в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Сдать в эксплуатацию спортивный объект в регионе намерены в следующем году. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:27  31.08.2015
    В мордовском поселке построят футбольное поле
    В поселке Зубова Поляна (Республика Мордовия) продолжается строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием, которое регион получает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:02  31.08.2015
    Лыжный стадион в Челябинске реконструируют в декабре
    В Златоусте (Челябинская область) продолжается реконструкции лыжного стадиона имени Светланы Ишмуратовой. Спортивный объект находится рядом с ДЮСШ № 1, выпускницей которой является двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ишмуратова. Общая стоимость спортивного строительства превышает 400 миллионов рублей. Часть средств поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:36  31.08.2015
    Крытый манеж в Саранске введут в эксплуатацию до конца лета 2016 года
    В Саранске (Республика Мордовия) возводят крытый футбольный манеж. Спортивный объект введут в эксплуатацию до конца лета 2016 года. Часть средств на строительство футбольного манежа поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:43  30.08.2015
    Виталий Мутко: «Чертаново» – образец организации системы подготовки футболистов
    Сегодня, 30 августа, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил московский центр спорта и образования "Чертаново". Он ознакомился с работой центра, осмотрел его инфраструктуру, посетил тренировку юных футболистов и провёл совещание по вопросам развития футбола в Москве. Об этом сообщает пресс-центр ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко.
     
    20:46  30.08.2015
    Спортзал в Калуге сдадут в октябре
    В Калуге продолжается строительство многофункционального спортивного зала. На сегодняшний день на строительной площадке ведутся внутренние отделочные работы, а также монтаж внутренних инженерных сетей. Сдать в эксплуатацию спортзал планируют в октябре. Часть средств на спортивное строительство поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:38  30.08.2015
    Виталий Мутко: к Олимпиаде в Рио наша команда по лёгкой атлетике подойдёт несколько другой
    Сегодня, 30 августа, в Пекине (Китай) проходит заключительный, девятый день чемпионата мира по легкой атлетике. В общекомандном зачете сборная России находится на шестом месте с двумя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями. Своими впечатлениями от выступления российском команды в Пекине со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко.
     
    19:17  28.08.2015
    Сергей Лавров протестировал Центр гребного слалома в Окуловке
    Сегодня, 28 августа, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и губернатор Новгородской области Сергей Митин в открыли региональный Центр гребного слалома, построенный на реке Перетна в Окуловке при поддержке Федеральной целевой программы "Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы". Общая стоимость составила около 125 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Лаврова и Сергея Митина.
     
    18:55  28.08.2015
    Виталий Мутко обсудил строительство лукодрома в Чите
    Сегодня, 28 августа, министр спорта Виталий Мутко обсудил с губернатором Забайкальского края Константином Ильковским вопросы строительства в Чите лукодрома, который может стать базовым центром для сборной России. В рабочей встрече также принял участие президент Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев. Об этом сообщет пресс-служба ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Константина Ильковского.
     
    09:29  28.08.2015
    Дмитрий Свищёв и Максим Попов подарят комплекс для занятий воркаутом в средней школе деревни Куганаволок
    Сегодня, 28 августа, председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищёв и президент Федерации воркаута России Максим Попов посетят деревню Куганаволок Пудожского района Республики Карелия, где в рамках программы «Турник – в каждый двор!» установят в средней школе комплекс уличных тренажёров для занятий воркаутом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Комитета.
     
    20:51  27.08.2015
    В декабре у пермских кадетов появится спорткомплекс
    В Перми возводят физкультурно-оздоровительный комплекс на территории Пермского кадетского корпуса ПФО им. Героя России Федора Кузьмина. В трехэтажном здании ФОКа разместится 25-метровый плавательный бассейн, универсальный зал для игровых видов спорта, зал для настольного тенниса, раздевалки, душевые, административно-бытовые помещения. Рядом с комплексом оборудуют спортивную площадку. Сдать в эксплуатацию ФОК планируют до конца нынешнего года. ФОК возводят в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:08  26.08.2015
    Виталий Мутко и Сергей Лавров откроют Центр гребного слалома в Окуловке
    28 августа в Окуловке (Новгородская обл.) состоится торжественная церемония открытия первого в России – Центра гребного слалома, который получит статус Регионального центра спортивной подготовки. Общая стоимость строительных работ составила порядка 125 млн. рублей, часть поступила по линии Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:48  25.08.2015
    К зимнему сезону в Карелии построят лыжно-биатлонный комплекс
    В городе Костомукша (Карелия) продолжается строительство лыжно-биатлонного комплекса. В рамках первого этапа строительства на базе спортивного центра возводят биатлонный тир, стартовую поляну и штрафной круг, а также комплектную трансформаторную подстанцию. Работы должны быть завершены до 25 декабря. Часть средств на спортивное строительство выделается в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:09  23.08.2015
    Центр маунтинбайка в Чебоксарах сдадут в декабре
    В Чебоксарах (Чувашия) продолжается строительство Регионального центра олимпийской подготовки по маунтинбайку. В настоящее время спортивный объект готов на 70%. На стройплощадке ведутся работы по выделению внутренних и внешних инженерных систем, а также отделочные работы. Сдать в эксплуатацию центр маунтинбайка планируют в декабре. Центр по маунтинбайку возводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:03  22.08.2015
    Дмитрий Свищёв: перед обсуждением законопроекта «О профессиональных спортивных лигах в РФ» в Госдуме проведём серию консультаций с представителями клубов
    Комитет по физической культуре, спорту и делам молодёжи Государственной Думы РФ начинает серию консультаций перед обсуждением законопроекта «О профессиональных спортивных лигах в РФ», который готовит Правительство РФ. 24 августа председатель комитета Дмитрий Свищёв проведёт встречу с членами Совета Женской баскетбольной премьер-лиги России. О предстоящей работе Дмитрий Свищёв рассказал пресс-службе Комитета. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Свищёва.
     
    21:21  22.08.2015
    Вниманию СМИ! Комитет по спорту Государственной Думы РФ приглашает на первую консультацию перед обсуждением законопроекта «О профессиональных спортивных лигах»!
    Комитет по физической культуре, спорту и делам молодёжи Государственной Думы РФ начинает серию консультаций перед обсуждением законопроекта «О профессиональных спортивных лигах в РФ», который Правительство РФ готовит в соответствие с поручением Президента РФ. 24 августа председатель комитета Дмитрий Свищёв проведёт встречу с членами Совета Женской баскетбольной премьер-лиги России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Комитета.
     
    18:18  22.08.2015
    Биатлонный комплекс в Чебоксарах откроется в декабре
    В Чебоксарах (Чувашия) продолжается реконструкция биатлонного комплекса. Спортивное строительство стартовало в прошлом году. Часть средств на него поступило в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:58  22.08.2015
    Универсальный зал в Саранске будет готов к декабрю
    В Саранске (Мордовия) в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» продолжается строительство Универсального зала. В настоящее время готов каркас здания, строители заняты кровельными работами, монтируют межкомнатные перегородки, а также благоустраивают прилегающую территорию. Ввести в эксплуатацию спортивный объект в регионе планируют к декабрю. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:17  21.08.2015
    Открытие бассейна в селе Добрынском откладывается
    В селе Добрынском Суздальского района Владимирской области откладывается ввод в эксплуатацию крытого плавательного бассейна. На возведение спортивного центра поступали средства в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:59  21.08.2015
    В пермском поселке возводят межшкольный стадион
    В поселке Суксун (Пермский край) продолжается строительство межшкольного стадиона. В настоящее время на строительной площадке приступают к укладке искусственного покрытия на футбольное поле и беговую дорожку. Опробовать новый спорткомплекс местные школьники смогут не позднее октября. Часть средств на возведение межшкольного стадиона в регион поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:55  20.08.2015
    Каток в Кингисеппе станет первой крытой ледовой ареной в городе
    В Кингисеппе (Ленинградская область) выходит на финишную прямую строительство крытого катка с искусственным льдом. На данный момент закрыт контур здания, ведутся внутренние отделочные работы, монтируются внутренние инженерные сети. Открытие комплекс намечено на вторую декаду ноября. Возводится крытый каток в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:43  20.08.2015
    В чувашском поселке к декабрю появится футбольное поле
    В поселке городского типа Вурнары (Чувашская Республика) продолжается строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Сдать в эксплуатацию спортивный объект в регионе рассчитывают к декабрю. Искусственное покрытие регион получает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:24  19.08.2015
    Павел Рожков: Чувашия – фартовое место для паралимпийской сборной России
    В Чебоксарах и Новочебоксарске стартовали финальные соревнования II Всероссийской летней Спартакиады инвалидов. Первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков в интервью пресс-службе ФЦП отметил, что соревнования организованы на самом высоком уровне. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Павла Рожкова.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет