Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    16:41  04.11.2017 - Биатлон

    Рикко Гросс: будем стараться повторить эстафетный успех и на Олимпиаде в Корее

    В Ханты-Мансийске завершается тренировочный сбор основного состава мужской сборной России по биатлону. О результатах тренировок, подготовке к олимпийскому сезону пресс-службе «ЮграМегаСпорт» рассказал старший тренер сборной России по биатлону, четырёхкратный олимпийский чемпион Рикко Гросс. Агентство «Весь спорт» цитирует.


    — Рикко, подходит к концу второй тренировочный сбор на снегу. Первый команда провела в Рамзау. Какие ваши впечатления?
    — Сбор прошел гладко, погода и снег были отличные, организаторы подготовили практически идеальный трёхкилометровый круг. Для нас крайне важна хорошая подготовка на ближайшие недели, ведь сезон стартует совсем скоро. И, конечно, мы держим в уме более долгосрочные цели – выступление сборной на Олимпиаде в Корее.


    — Как оцениваете форму своих подопечных?
    — Довольно сложно говорить о каких-то конкретных вещах, ситуация меняется практически каждый день. Могу сказать, что три-четыре человека в команде находятся в прекрасной форме уже сейчас — кто-то немного сильнее, кто-то чуть слабее на данный момент. Это рабочие моменты, мы не останавливаемся на текущей ситуации и продолжаем подготовку.


    — Насколько отличается процесс подготовки в олимпийский сезон от предыдущих лет?
    — Конечно, разница в подходе имеется. Перед Олимпиадой требования и ожидания выше, как и ответственность. Причем, не только спортсменов, но и тренерского штаба. Могу отметить, что сейчас с командой работают тренеры высочайшего класса. Мы постоянно взаимодействуем друг с другом, работаем совместно. Я имею в виду не только тренерский состав, который работает с Цветковым, Бабиковым, Елисеевым, Логиновым, Гараничевым и Шопиным, но также Андрея Гербулова и Андрея Крючкова, готовящих Волкова и Шипулина. Совместные сборы и контрольные тренировки позволяют реально оценивать, кто из восьми членов основного состава попадет на этапы Кубка мира.


    — Понимание того, что из восьми будут отобраны шесть, не давит на спортсменов? Конкуренция в команде чувствуется?
    — Сейчас в команде восемь лучших биатлонистов. Каждый из них настроен на то, чтобы соревноваться в Кубке мира. Мотивация очень сильна. Я уверен, что каждому представится шанс выступить на кубковых гонках. Вопрос в том, как они распорядятся этой возможностью. При формировании состава на Олимпийские игры мы будем смотреть на результаты, показанные на этапах Кубка мира.


    — По результатам прошлого сезона Антон Шипулин занял вторую позицию в мировом кубковом тотале, из остальных спортсменов только Цветков и Гараничев вошли в топ-20. Можно ли говорить о том, что и сейчас Шипулин остается безоговорочным лидером в команде или же расстановка сил поменялась?
    — Это даже не ставится под сомнение, Антон — бесспорный лидер в команде. Трудно переоценить его влияние на настрой всех остальных спортсменов. Однако нельзя сказать, что все наши надежды только на него. Если у Шипулина не задастся гонка, у нас в составе есть еще Бабиков, Цветков, Гараничев. У них также есть все шансы на попадание на подиум. И это важно, ведь работает вся команда, а не один спортсмен.


    — Довольно много критики звучит в адрес стадиона в Пхёнчханге, ветра и не самого хорошего снега, по которому предстоит бежать спортсменам на Олимпиаде-2018. Что скажете вы?
    — Посмотрим. Кстати, говоря об условиях, которые будут созданы в Корее, необходимо также учитывать и разницу во времени. В прошлом году у нас уже были выступления на корейском этапе, его не назовешь простым. Перед сервисной бригадой будет стоять сложная задача – подобрать идеальные лыжи для олимпийских стартов. Но надо понимать, что все команды будут поставлены в одинаковые, пусть и не самые идеальные условия.


    — Все свое олимпийское золото вы завоевали в эстафетах, очевидно, что вы отлично разбираетесь в том, что необходимо для победы в этой дисциплине. На Олимпиаде-2018 команда также будет нацеливаться на победу в эстафете?
    — Конечно, эстафету можно назвать главной гонкой в биатлоне. Если посмотреть на последние два сезона, россияне очень часто, пусть и не всегда, попадали на эстафетный подиум. На Кубке мира были выиграны многие гонки, и золото прошлого чемпионата мира мы взяли именно в эстафете. С психологической точки зрения для команды важно сказать самим себе «Мы — чемпионы мира!». Конечно, на это звание претендовали многие, но мы смогли доказать, что мы сильнейшие. Будем стараться повторить эстафетный успех и в Корее.


    — Времена меняются, и социальные сети становятся неотъемлемой частью современной жизни. В вашей команде многие также ведут собственные блоги. Взять к примеру того же Максима Цветкова. Как вы относитесь к этому? Медийность не мешает тренировкам?
    — Я считаю, что, если общение в интернете идет о биатлоне, то это только на пользу нашему спорту. Я не против. Все это – вопрос времени. Если общение в сети не отнимает слишком много времени и не влияет на тренировки, проблем нет.


    — А сами не задумывались о собственном видеоблоге?
    — Пожалуй, воздержусь от этого. (смеется) К тому же, если я начну снимать то, чем мы занимаемся во время тренировок, это уже будет утечкой информации. Не самая лучшая идея. Такого рода вещи должны оставаться внутри команды.


    — Говоря о других развлечениях, на днях вы посетили хоккейный матч и даже произвели вбрасывание шайбы. Увлекаетесь хоккеем?
    — Я – немец, для нас хоккей не столь важен и значим, как для россиян. Я больше слежу за футболом. На прошлой неделе расстроился, что в Ханты-Мансийске не смогу посмотреть важный матч чемпионата Германии — «Бавария» играла с «Лейпцигом». Включил в гостинице телевизор, а там он в прямом эфире. Как дома! Но хоккей мне тоже понравился. Я же спортсмен, мне любой вид спорта интересен. Когда учился в Кельне, я видел много хоккейных матчей. В Кельне довольно сильный для Германии хоккейный клуб, но здесь бы у него шансов не было. Игра была интересная, мы хорошо провели вечер.


    — Болели за какую-либо команду?
    — Здесь я – пас. Просто смотрел игру.


    — Ровно 20 лет назад, в 1997 году, Ханты-Мансийск впервые принял международные соревнования по биатлону «Кубок Югры». Вы тоже застали первые годы становления биатлона в Югре. Расскажите о своих впечатлениях.
    — Ханты-Мансийск всегда был отличным местом для проведения соревнований. Здесь огромное количество биатлонных болельщиков, людей неравнодушных к нашему спорту. Лично для меня самым запоминающимся стал чемпионат мира 2003 года, который я провел крайне успешно, завоевав 4 медали, 2 из них золотые. Тогда я чувствовал огромную поддержку зрителей, хотя уверен, что более 90% из них были россияне. Когда с трибун тебе по-русски кричат «Molodets!» — это дорогого стоит.


    — А сейчас прохожие узнают? Подходят за автографом?
    — Здесь многие следят за биатлоном и отлично знают, кто есть кто. Редко удается пройтись в одиночестве без того, чтобы кто-нибудь не подошел с просьбой о совместном фото или автографе. Это очень приятно.


    — Пару лет назад по телевидению показывали сюжет о том, как вы учите русский. Далеко продвинулись за это время?
    — Продолжаю учить, но легко мне это не дается. Я многое понимаю, при общении на тренировках проблем не возникает, а вот когда необходимо обсудить более тонкие материи, например, вопросы психологии, тут английского не хватает, пользуюсь помощью переводчика.


    — В биатлоне вы попробовали себя практически во всех амплуа – спортсмен, телевизионный эксперт, организатор, а теперь тренер. В какой роле чувствуете себя наиболее органично?
    — Любой скажет, конечно, в том, чем занимаюсь сейчас. (смеется) На самом деле, каждая из этих ролей была мне действительно интересна. Когда пробуешь себя в разных ролях, многому учишься. Если ты спортсмен, твоя задача бегать и стрелять, если тренер – учить других делать это. В телевизионной работе ты сталкиваешься с тем, что видишь изнутри то, из чего состоит трансляция соревнований. Зритель привык к красивой картинке, которую он видит, это кажется естественным и само собой разумеющимся, но за каждой трансляцией стоит огромная работа большого коллектива. За те три года, что я работал в оргкомитете этапа Кубка мира в Рупольдинге, я также многому научился. Приходилось работать со зрителями, скорой помощью, полицией. Совсем не то, с чем мне приходилось иметь дело раньше! Это тоже хороший опыт для меня. Но когда ты работаешь тренером, тем более в такой сильной команде, как российская, это большой вызов и крайне важная для меня роль. Чувствую себя на своем месте.



    16:16  22.08.2009
    Мария Садилова выиграла контрольную тренировку женской сборной России по биатлону в Оберхофе
    Вчера, 21 августа, на четвертом предсезонном сборе женской сборной России по биатлону в Оберхофе (Германия) прошла очередная контрольная тренировка – спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Победу одержала чемпионка России-2009 в этой дисциплине Мария Садилова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по биатлону, олимпийский чемпион Владимир Барнашов.
     
    16:24  20.08.2009
    Тагир Самакаев: мы запросили в CAS ускоренную процедуру рассмотрения дел Ахатовой и Юрьевой
    Сегодня, 20 августа, исполком Международного союза биатлонистов (IBU) согласился на рассмотрение апелляций российских биатлонисток - олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой, дисквалифицированных Антидопинговой комиссией IBU на два года за применение запрещенных препаратов, сразу в Арбитражном спортивном суде в Лозанне (CAS), минуя Арбитражный суд IBU. Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал адвокат спортсменок Тагир Самакаев.
     
    15:12  20.08.2009
    Исполком IBU согласился рассмотреть апелляции Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой сразу в CAS
    Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) согласился на рассмотрение апелляций российских биатлонисток - олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой, дисквалифицированных Антидопинговой комиссией IBU на два года за применение запрещенных препаратов, сразу в Арбитражном спортивном суде в Лозанне (CAS), минуя Арбитражный суд IBU. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе IBU.
     
    00:56  20.08.2009
    Минюст утвердил новый Устав Союза биатлонистов России
    Министерство юстиции РФ утвердило новую редакцию Устава Союза биатлонистов России (СБР), которая была принята на конференции СБР 24 апреля. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит официальный комментарий заместителя исполнительного директора СБР Александра Пака, распространенный пресс-службой СБР.
     
    10:14  18.08.2009
    Александр Селифонов: одной из контрольных тренировок в Оберхофе, возможно, будет эстафета
    Женская сборная России по биатлону продолжает очередной предсезонный сбор, который проходит в Оберхофе (Германия). Итоги первой половины Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.
     
    15:35  17.08.2009
    Андерс Бессеберг: последний раз IBU согласился на рассмотрение апелляций сразу в CAS, минуя Арбитражный суд IBU – в деле Кайсы Варис
    Международный союз биатлонистов (IBU) пока не получал запросы российских биатлонисток Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой, дисквалифицированных Антидопинговой комиссией IBU на два года за применение запрещенных препаратов, о рассмотрении апелляций сразу в Арбитражном спортивном суде в Лозанне (CAS), минуя Арбитражный суд IBU. Тем не менее, президент IBU Андерс Бессеберг в разговоре с Агентством спортивной информации «Весь спорт» допустил подписания специального соглашения о рассмотрении апелляций сразу в CAS.
     
    14:04  17.08.2009
    Российские биатлонисты завоевали пять золотых медалей на летнем чемпионате Европы в Чехии
    В Ново Место (Чехия) прошли чемпионат и юниорское первенство Европы по летнему биатлону в кроссе. Российские спортсмены завоевали 13 медалей – пять золотых, шесть серебряных и две бронзовые. Две победы одержал Александр Качановский в спринте и в составе смешанной эстафеты. В женском спринте первенствовала Любовь Ермолаева, в юниорском – Иван Крюков. Единственное российское золото в масс-старте выиграла юниорка Лариса Надеева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:38  15.08.2009
    Старшая сестра и личный тренер Ольги Зайцевой на сборе в Болгарии сломала ногу
    Оксана Рочева, старшая сестра и личный тренер олимпийской чемпионки по биатлону Ольги Зайцевой, на проходящем в эти дни предсезонном сборе в Бельмекене (Болгария) сломала ногу. С завтрашнего дня Ольга Зайцева начнет тренировки с мужской сборной России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Владимир Аликин.
     
    21:42  14.08.2009
    Дмитрий Ярошенко: приму окончательное решение о подаче апелляции после своего возвращения из Австрии
    Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко, которого, как и двух его соотечественниц Альбину Ахатову и Екатерину Юрьеву Антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) дисквалифицировала на два года за употребление запрещенных препаратов, примет решение о подаче апелляции в Арбитражный спортивный суд (CAS) в течение недели – после своего возвращение со сборов в Австрии. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Дмитрий Ярошенко.
     
    11:41  13.08.2009
    Екатерина Юрьева: в наше время надеяться на справедливость глупо, но нужно же на что-то надеяться
    11 августа Антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) объявила о дисквалификации на два года трех российских биатлонистов – олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, чемпионов мира Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко. Решение комиссии нашло Екатерину Юрьеву в Финляндии, где она находится на сборе вместе с Альбиной Ахатовой. Своими эмоциями Екатерина Юрьева вчера поздно вечером поделилась с редактором Агентства спортивной информации «Весь спорт» Натальей Марьянчик.
     
    11:01  13.08.2009
    Специалисты по оружию Суслопаров и Пономарев будут присутствовать на следующем биатлонном сборе в Раубичах
    На сентябрьском сборе мужской и женской сборной России по биатлону в Раубичах (Белоруссия) будут присутствовать специалисты по оружию - начальник отдела спортивно-охотничьего оружия Конструкторско-оружейного центра «Ижмаша», разработчик винтовок «Биатлон» Владимир Суслопаров и слесарь механосборочных работ конструкторско-оружейного центра «Ижмаша» Александр Пономарев. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по биатлону, олимпийский чемпион Владимир Барнашов.
     
    13:53  12.08.2009
    Сергей Кущенко: как член междунароного биатлонного сообщества, СБР будет исполнять решение Антидопинговой комиссии IBU
    Союз биатлонистов России (СБР) разочарован полученным решением Антидопинговой комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) о дисквалификации Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит официальный комментарий исполнительного директора СБР Сергея Кущенко, распространенный пресс-службой СБР.
     
    13:41  12.08.2009
    Тагир Самокаев: апелляция на решение Антидопинговой комиссии IBU обязательна будет
    Вчера, 11 августа, Антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) вынесла решение дисквалифицировать на два года за употребление запрещенного препарата российских биатлонистов Альбину Ахатову, Екатерину Юрьеву и Дмитрия Ярошенко. Решение комиссии Агентству спортивной информации «Весь спорт» оценил адвокат российских спортсменов Тагир Самокаев.
     
    12:17  12.08.2009
    Ахатова, Юрьева и Ярошенко опротестуют решение Антидопинговой комиссии IBU в Арбитражном суде IBU
    Российские биатлонисты – олимпийская чемпионка Альбина Ахатова, чемпионы мира Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко, которые вчера, 11 августа, решением Антидопинговой комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) были дисквалифицированы на два года за употребление запрещенных препаратов, опротестуют этот вердикт в Арбитражном суде IBU. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил высокопоставленный источник в Союзе биатлонистов России (СБР).
     
    11:55  12.08.2009
    Дмитрий Ярошенко: на 100 процентов буду готовиться к следующему сезону, особенно учитывая, что чемпионат мира-2011 пройдет в Ханты-Мансийске
    Вчера, 11 августа, российские биатлонисты – олимпийская чемпионка Альбина Ахатова, чемпионы мира Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко – решением Антидопинговой комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) были дисквалифицированы на два года за употребление запрещенных препаратов. Первыми эмоциями от решения комиссии IBU Дмитрий Ярошенко поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:08  12.08.2009
    Наталья Желанова: мы рассчитывали на иное решение комиссии IBU
    Решение Антидопинговой комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) дисквалифицировать на два года российских биатлонистов Альбину Ахатову, Екатерину Юрьеву и Дмитрия Ярошенко не является удовлетворительным, однако принимает во внимание некоторые доводы позиции защиты. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила юрист Наталья Желанова, которая в качестве помощника адвоката Тагира Самакаева принимала участие в подготовке позиции российских биатлонистов.
     
    23:29  11.08.2009
    Альбину Ахатову, Екатерину Юрьеву и Дмитрия Ярошенко дисквалифицировали на два года
    Сегодня, 11 августа, Антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) под председательством доктора Кристофа Веддера приняла решение по делам трех российских биатлонистов, обвиняемых в применении запрещенного препарата эритропоэтина – олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, чемпионов мира Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко. В IBU Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили официальное заявление по решению Антидопинговой комиссии IBU. Публикуем его без купюр.
     
    23:18  11.08.2009
    Альбину Ахатову, Екатерину Юрьеву и Дмитрия Ярошенко дисквалифицировали на два года
    Подробности - в ближайшие минуты на сайте Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:54  11.08.2009
    Андерс Бессеберг: решение Антидопинговой комиссии ожидаемое, не думаю, что исполком IBU примет решение апеллировать
    Сегодня, 11 августа, председатель Антидопинговой комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) профессор Кристоф Ведер отправил в IBU и Союз биатлонистов России решение о дисквалификации трех российских биатлонистов, обвиняемых в применении запрещенного препарата эритропоэтина – олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, чемпионов мира Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент IBU Андерс Бессеберг.
     
    11:45  11.08.2009
    Сергей Кущенко утвердил и возглавил новый руководящий институт СБР – Штаб олимпийской подготовки «Ванкувер-2010»
    Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко утвердил новый руководящий институт СБР - Штаб по подготовке к Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере, который сам же и возглавил. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по биатлону, олимпийский чемпион Владимир Барнашов.
     
    18:52  10.08.2009
    На чемпионате мира по летнему биатлону за сборную России выступят Черезов, Круглов, Булыгина и Неупокоева
    На чемпионате мира по летнему биатлону, который пройдет в Оберхофе (Германия) 21-27 сентября, из основного состава главной сборной России выступят чемпионы мира, призеры Игр-2006 Иван Черезов и Николай Круглов, чемпионка мира-2009 Анна Булыгина и бронзовый призер чемпионата мира-2008 Оксана Неупокоева. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по биатлону, олимпийский чемпион Владимир Барнашов.
     
    13:26  05.08.2009
    Виталий Мутко обратился с письмом в WADA с просьбой прояснить сроки и механизм принятия решений по делу российских биатлонистов
    Министр спорта РФ Виталий Мутко обратился во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) с просьбой разъяснить механизм и сроки принятия решения по делу трех российских биатлонистов – олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, чемпионов мира Екатерина Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, обвиняемых в употреблении запрещенных препаратов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Виталий Мутко, выступая сегодня, 5 августа, на специальном брифинге Минспорта, посвященном 70-летнему юбилею Дня физкультурника.
     
    19:22  03.08.2009
    Николь Реш: в течение 10 дней адвокат Самокаев получит ответ на свое письмо
    Генеральный секретарь Международного союза биатлонистов (IBU) Николь Реш получила письмо от Тагира Самокаева, адвоката российских биатлонистов Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, с требованием отменить временное отстранение до того момента, пока Антидопинговая комиссия IBU не вынесет свое решение. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Николь Реш.
     
    15:26  03.08.2009
    Андерс Бессеберг: смогу ознакомиться с письмом адвоката Самокаева в конце этой недели
    Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг пока не смог ознакомиться с письмом Тагира Самокаева, адвоката российских биатлонистов Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, с требованием отменить временное отстранение до того момента, пока Антидопинговая комиссия IBU не вынесет свое решение. Причина – его продолжающийся отпуск. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент IBU Андерс Бессеберг.
     
    19:01  02.08.2009
    Немец Пайффер выиграл домашний международный турнир по летнему биатлону; Максим Чудов – предпоследний
    Сегодня, 2 августа, в Пюттлингене (Германия) завершился международный турнир по летнему биатлону – Odlo City Biathlon. В мужских соревнованиях два первых места заняли немцы – Арнд Пайффер и Михаэль Грайс. Первую тройку замкнул француз Симон Фуркад, а россиянин Максим Чудов стал предпоследним, седьмым. Знаменитый норвежец Оле Эйнар Бьорндален занял пятое место. Об этом сообщает Агенство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:01  02.08.2009
    Светлана Слепцова – последняя на международном турнире по летнему биатлону в Германии
    Сегодня, 2 августа, в Пюттлингене (Германия) проходит международный турнир по летнему биатлону – Odlo City Biathlon. В женских соревнованиях победила норвежка Тура Бергер, опередив на 3,6 секунды финку Каису Макарайнен и на 5,3 – немку Юлиану Дёлль. Россиянка Светлана Слепцова стала последней, седьмой с отставанием в 2 минуты 14 секунд от победительницы. Немка Катрин Хитцер не смогла завершить финальную гонку из-за травмы. Об этом сообщает Агенство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:32  01.08.2009
    Александр Селифонов: на чемпионате мира по летнему биатлону из основной сборной России выступит, возможно, только Оксана Неупокоева
    На чемпионате мира по летнему биатлону, который пройдет в Оберхофе (Германия) 21-27 сентября, из основного состава женской сборной России выступит, возможно, только Оксана Неупокоева. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов.
     
    19:04  31.07.2009
    Максим Чудов не выступит на чемпионате мира по летнему биатлону в Оберхофе
    Обладатель четырех медалей чемпионатов мира по летнему биатлону (двух золотых в Уфе-2006 и двух серебряных в Отепя-2007), трехкратный чемпион мира по «зимнему» биатлону Максим Чудов принял решение не выступать на чемпионате мира по летнему биатлону, который пройдет в Оберхофе (Германия) 21-27 сентября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Максим Чудов.
     
    21:42  30.07.2009
    Тагир Самокаев: отмену временного отстранения Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко я мотивирую тремя доводами
    Тагир Самокаев, адвокат российских биатлонистов Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, обвиняемых в употреблении запрещенных препаратов, сегодня, 30 июля, направил генеральному секретарю Международного союза биатлонистов (IBU) Николь Реш письмо с требованием отменить временное отстранение спортсменов – до того момента, как Антидопинговая комиссия IBU не вынесет свое решение. Основания для этого письма Тагир Самокаев прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:12  30.07.2009
    Наталья Гусева: сменила одну птичью фамилию на другую - теперь я буду Сорокиной
    Бронзовый призер чемпионата мира-2007, победительница и призер этапов Кубка мира российская биатлонистка Наталья Гусева продолжает тренировки в надежде попасть в олимпийскую сборную, несмотря на то, что второй год подряд не была включена в состав сборной России на централизованную подготовку. О планах, надеждах и замужестве Наталья Гусева рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:41  30.07.2009
    Максим Чудов: больших целей на гонку в Пюттлингене не ставлю
    В субботу, 1 августа, трехкратный чемпион мира по биатлону россиянин Максим Чудов отправится из Уфы в Германию, где в немецком городке Пюттлинген 2 августа пройдет традиционная шоу-гонка Odlo City Biathlon. О своих планах на эту гонку и актуальной форме Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Максим Чудов.
     
    16:45  29.07.2009
    Итальянский Сан-Сикарио и латышский Цесис отказались от проведения двух заключительных этапов Кубка IBU по биатлону-2009/2010
    Оргкомитеты соревнований в Сан-Сикарио (Италия) и Цесисе (Латвия) отказались от проведения двух заключительных этапов Кубка IBU по биатлону в сезоне-2009/2010. Вместо них заключительные этапы пройдут в Мартелле (Италия) и Поклюке (Словения). Даты этапов остались прежними – соответственно 10-13 февраля (Мартелль) и 9-14 марта (Поклюка). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Международного союза биатлонистов (IBU).
     
    15:47  29.07.2009
    Ольга Зайцева проведет следующий предсезонный сбор с мужской сборной России
    Олимпийская чемпионка-2006, двукратная чемпионка мира-2009 по биатлону Ольга Зайцева проведет августовский предсезонный сбор вместе с мужской сборной России в болгарском Бельмекене. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.
     
    23:24  28.07.2009
    Александр Селифонов: в знаменитой «трубе» Вуокатти провели 10 тренировок
    Вчера, 27 июля, женская сборная России по биатлону вернулась с третьего предсезонного тренировочного сбора, который проходил в финском местечке Вуокатти. Первыми впечатлениями с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.
     
    15:37  27.07.2009
    Андерс Бессеберг: слышал, что Антидопинговая комиссия подошла к заключительному этапу своей работы
    Международный союз биатлонистов (IBU) по-прежнему не получил решения Антидопинговой комиссии IBU по делам трех российских биатлонистов, обвиняемых в употреблении запрещенного препарата – Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент IBU Андерс Бессеберг.
     
    19:18  25.07.2009
    IBU не получил решения Антидопинговой комиссии по делам российских биатлонистов
    Международный союз биатлонистов (IBU) по состоянию на сегодня, 25 июля, не получил решения Антидопинговой комиссии IBU по делам российских биатлонистов олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, обвиняемых в употреблении допинга. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент IBU по связям с общественностью Ивор Лехотан.
     
    21:20  24.07.2009
    Александр Селифонов: на контрольной тренировке дистанция была 6,6 км, а штрафной круг 173 м – так что не стоит воспринимать эти результаты всерьез
    Сегодня, 24 июля, на третьем сборе женской сборной России по биатлону в Вуокатти (Финляндия) прошла первая в межсезонье контрольная тренировка – спринт с двумя огневыми рубежами, победу в которой одержала чемпионка мира-2009 в эстафете Светлана Слепцова. Итоги гонки Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.
     
    11:26  23.07.2009
    Владимир Аликин: после гонки я даже не стал подходить к Чудову с расспросами
    Вчера, 22 июля, в Острове Псковской области прошла вторая контрольная тренировка мужской сборной России по биатлону – на этот раз в «чистом» беге на лыжероллерах на 8 км. Победу одержал Андрей Маковеев, а лидер команды Максим Чудов занял последнее из всех стартовавших место, уступив Маковееву более минуты. Эти результаты Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал старший тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Владимир Аликин.
     
    21:05  22.07.2009
    Контрольную тренировку по бегу на лыжероллерах в мужской сборной России по биатлону выиграл Андрей Маковеев
    Сегодня, 22 июля, в Острове Псковской области прошла вторая контрольная тренировка мужской сборной России по биатлону – на этот раз в «чистом» беге на лыжероллерах на 8 км. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:22  21.07.2009
    Контрольную тренировку по стрельбе в мужской сборной России по биатлону на сборе в Острове выиграл Максим Чудов
    Сегодня, 21 июля, на втором сборе мужской сборной России по биатлону в Острове Псковской области прошла контрольная тренировка команды – по стрелковой подготовке. Выиграл ее Максим Чудов, показавший очень хороший результат – 700 очков. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Владимир Аликин.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет