 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
23:57 31.01.2009 - Теннис Шамиль Тарпищев: если ситуация не изменится, я уйду в отставкуЗавтра, 1 февраля, в Австралии завершается первый в сезоне турнир «Большого шлема» - Australian Open. Именно с обсуждения его итогов начался разговор президента Федерации тенниса России, капитан мужской и женской сборных России Шамиля Тарпищева (на фото) с корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Еленой Язевой. При этом, он не исключил, что может покинуть свой пост, если ситуация с финансированием тенниса не изменится в ближайшие два года.
- Шамиль Анвярович, что вас больше всего удивило на Australian Open? - В мужской сетке – испанец Фернандо Вердаско. Он неожиданно для всех показал очень хорошую игру на протяжении всего турнира. Это довольно странно, потому что не самые опытные игроки обычно начинают с побед на турнирах, которые длятся одну неделю. А Фернандо удалось сыграть хорошо в течение 14-и дней. У девушек, конечно, приятной неожиданностью стало выступление нашей Алисы Клейбановой. У нее и раньше были отдельные хорошие матчи, но тут она выступила выше всяких похвал, навязывая свой стиль тенниса. Последний матч она проиграла только из-за недостатка опыта. Но в целом видно, что у нас растет очень хороший мастер.
- Вы не сомневались, когда приглашали Клейбанову в сборную России на матч Кубка Федераций против китаянок? - Скажу вам больше: я предложил Алисе выступить за Россию еще до начала Australian Open. Можно сказать, предвосхитил события. Кроме Клейбановой, я вызывал на сбор перед Кубом Федерации и Анастасию Павлюченкову, и Екатерину Макарову. Стараюсь давать дорогу молодым девочкам.
- Что вы можете рассказать об Алисе Клейбановой? - У нее очень непростая судьба. В детстве она была очень худенькой, маленькой девочкой. Выигрывала у своих сверстниц только за счет характера, хорошей спортивной злости. Сейчас это качество осталось, но добавилась физическая мощь. К сожалению, у Алисы выпал солидный период времени в тренировочном процессе из-за проблем с родителями. У нас ведь очень часто мамы с папами до определенного периода помогают детям, а потом стремятся как можно быстрее добиться сиюминутного результата – и так губят весь методический тренировочный процесс, насилуют ребенка чрезмерными нагрузками. А самое страшное, что они начинают подменять собой тренеров. В один момент все родители начинают разбираться в теннисе. Алиса не избежала этой участи. Но сейчас эта проблема, вроде бы, решилась.
- Динаре Сафиной удалось выйти в финал, но выиграть, как и на Roland Garros, и на Олимпийских играх, не получилось. Видите в ее игре прогресс по сравнению с прошлым годом? - Конечно. У Динары появилась убежденность в собственных силах, такая наглость. Все это работает в плюс. Динара сейчас точно знает, что делает. Это видно в каждом розыгрыше. Она не играет на удержание, пытается навязывать свою игру. Уже очень скоро она одержит победу на турнире «Большого шлема».
- Многие ждали в Мельбурне победы от олимпийской чемпионки Елены Дементьевой, ведь в этом году она уже одержала две победы на турнирах. - Не думаю, что Лена устала. Просто в матче с Сереной Уильямс решающую роль сыграли мелкие нюансы. Где-то россиянка плохо сработала, где-то была более активна американка. Но Лена прибавляет. Сейчас она находится в гораздо лучшей форме, чем на Олимпийских играх в Пекине, хотя там казалось, что это – предел. Не стал бы связывать это с ее новым тренером – Андреем Ольховским. Все таки, они работают вместе еще слишком мало времени. Результат совместной работы можно будет увидеть месяцев через восемь.
- А результаты сотрудничества Ольги Морозовой со Светланой Кузнецовой видите? - Очевидных – пока тоже нет. Прошло еще слишком мало времени. Но думаю, что они обязательно проявятся. Мне нравится понимание тренировочного процесса Ольгой. Главное, чтобы и у Светланы появилась уверенность в тренере.
- Кузнецову накануне Australian Open мучила давняя травма мышц живота. Как она себя чувствует сейчас? - Нормально. Там нет ничего страшного, повреждены мелкие мышцы. Но теперь за ними нужно постоянно следить: выполнять профилактические занятия перед тренировками, сразу после матчей. Это очень нудная работа, но без нее Света будет мучиться.
- В сборных России еще два травмированных – Мария Шарапова и Николай Давыденко. Когда они выйдут на корт? - Разговаривал с обоими. И Маша, и Коля восстанавливаются. Думаю, на следующей неделе уже смогут играть. У Коли обострилась давняя травма. Предугадать ее развитие было невозможно. Она у него не болела, поэтому он ей и не занимался. А боль появилась в самый неподходящий момент.
- А Мария Шарапова действительно не успела восстановиться к первому турниру «Большого шлема» или у нее присутствует психологический страх проиграть? - Не стоит искать подводных камней. Маше сделали операцию на плече. Значит, как минимум месяц она вообще не могла выходить на корт. Теперь на восстановление нужно как минимум три месяца, меньше никак не получится. Обидно, ведь если бы ей вовремя поставили правильный диагноз, она была бы уже в строю. Но врачи пытались обойтись без операции, а на это ушло полгода. Ее не лечили, а залечивали. Но сейчас уже изменить ничего нельзя. Будем ждать, когда Маша вернется на корт.
- В Австралии российские девушки выступили хорошо, а мужчины не порадовали. В чем причина? - Все очень просто. У нас нет мужского резерва. А все, потому что нельзя все проблемы решать только за счет бюджета, который есть у Федерации тенниса России. Подготовка мужчины-теннисиста стоит около 130 тыс. евро в год. На подготовку девочки нужно в два раза меньше. Им проще найти спарринга. Да и результат в женском теннисе приходит быстрее. Именно поэтому все тренеры уходят в женские группы. Работать с мужчинами – слишком неблагодарное дело. У нас есть талантливые мальчики, но из-за недостатка финансирования они вынуждены уходить.
- Но теннис ведь так популярен и среди бизнесменов, и среди чиновников? - А толку? Да, богатые родители часто приводят детей в школы. Но они не хотят делать из них профессиональных игроков, они хотят, чтобы дети просто научились играть в теннис. Да и потом, не всегда эти малыши талантливы. А у одаренных очень часто не хватает средств. Я поднимал эту тему на приеме у президента России Дмитрия Медведева. Говорил, что нам нужно внебюджетное финансирование - 40 млн. долларов в год. Для сравнения, сейчас в Индии тратится на теннис около 1 млрд. долларов, в США - более 200 млн. долларов, в Канаде – 45 млн. долларов. Словесную поддержку я от нашего президента получил. Но этого ведь мало. В России нет нормальных баз для занятий теннисом. Вот Светлана Кузнецова переехала в Москву из Испании. Я выделил ей корт в Переделкино. Но ведь он не нам принадлежит, а московскому спорткомитету. Спасибо мэру Москвы Юрию Лужкову, отдал нам его в оперативное управление. Однако этого мало. У нас хорошо налажена подготовка детей до 14-и лет, но потом они вынуждены либо заграницу уезжать, либо бросать теннис. Через два-три года в России начнется спад результатов у теннисистов. И кто окажется виноватым? Естественно я. Потому что не подготовил резерв. А я не хочу этого ждать. Вплоть до того, что если ситуация не изменится, готов вообще уйти в отставку. Поймите, я не жалуюсь, я просто говорю вам реальные вещи. Я сейчас подготовил программу развития тенниса. Постараюсь ее пробить.
- Ощутили на себе действие финансового кризиса? - Да, и очень сильно. Мы постепенно лишаемся спонсоров. Уже потеряли много мелких. Но уходят и крупные – завершил финансирование «Билайн», Boss. Опасаюсь, что дальше может быть еще хуже.
11:02 26.10.2009 Динара Сафина вернулась на первое место в мировом рейтинге WTA Сегодня, 26 октября, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Россиянка Динара Сафина вернула первое место, опередив американку Серену Уильямс на 155 очков. Светлана Кузнецова сохранила третью позицию, Елена Дементьева – пятую, а Вера Звонарева опустилась с седьмой строчки рейтинга на девятую. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:38 25.10.2009 Шамиль Тарпищев: чувствую свою ответственность за сохранение школы российского тенниса Сегодня, 25 октября, в Москве прошла отчетно-выборная конференция Федерации тенниса России (ФТР), на которой президентом ФТР на очередной четырехлетний срок был переизбран член Международного олимпийского комитета для России Шамиль Тарпищев. Свое избрание уже на четвертый срок, начиная с 1997 года, Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал сам Шамиль Тарпищев. | | 14:53 25.10.2009 Вице-президентами Федерации тенниса избраны шесть человек Сегодня, 25 октября, в Москве прошла отчетно-выборная конференция Федерации тенниса России (ФТР). После переизбрания Шамиля Тарпищева на пост президента ФТР, делегаты конференции избрали правление ФТР и вице-президентов ФТР. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 13:43 25.10.2009 Шамиль Тарпищев переизбран президентом Федерации тенниса России Сегодня, 25 октября, на отчетно-выборной конференции Федерации тенниса России (ФТР) член Международного олимпийского комитета (МОК) для России Шамиль Тарпищев был переизбран президентом ФТР на очередной четырехлетний срок. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 10:13 25.10.2009 Девять российских теннисистов выступят в основной сетке турнира в Санкт-Петербурге Завтра, 26 октября, теннисная неделя у мужчин стартует турнирами Ассоциации теннисистов-профессионалов (AТР) серии World Tour 250 в Санкт-Петербурге, австрийской Вене и французском Лионе. В основной сетке турнира в Санкт-Петербурге выступят россияне Михаил Южный, Игорь Андреев, Евгений Королев, Марат Сафин, Станислав Вовк, Андрей Кузнецов, Игорь Куницын, Теймураз Габашвили и Михаил Елгин. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:55 19.10.2009 Светлана Кузнецова вышла на третье место в рейтинге WTA Сегодня, 19 октября, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Россиянка Светлана Кузнецова поднялась на одну позиции в мировом рейтинге – с четвертой на третью, опередив американку Винус Уильямс. Динара Сафина продолжает замать второе место после американки Серены Уильямс, уступая пять баллов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:44 19.10.2009 Николай Давыденко выиграл теннисный турнир в Шанхае и поднялся на шестую позицию в рейтинге АТР Сегодня, 19 октября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Россиянин Николай Давыденко выиграл турнир серии «Мастерс» в Шанхае, поднявшись в рейтинге на две позиции – с восьмой на шестую. Ему удалось опередить американца Энди Роддика и француза Джо-Уилфреда Цонга. Лидерство сохранил швейцарец Роджер Федерер, но испанец Рафаэль Надаль сократил отставание до 1710 очков. На третье место вышел серб Новак Джокович, отодвинув на четвертую позицию британца Энди Мюррея. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:26 12.10.2009 Михаил Южный дошел до финала турнира в Токио и поднялся на 17 мест в рейтинге АТР; Игорь Куницын опустился на 70 позиций Сегодня, 12 октября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Россиянин Михаил Южный дошел до финала турнира Токио, сумев подняться на 17 позиций в рейтинге – с 49-й на 32-ю. Игорь Куницын покинул пределы первой сотни, опустившись аж на 70 (!) мест – 46 на 116-ю. У Игоря сгорели очки за прошлогоднюю победу в Москве. Николай Давыденко остается первым из россиян и восьмым в мире. Лидерство сохранил швейцарец Роджер Федерер. В первую тройку по-прежнему входят испанец Рафаэль Надаль и британец Энди Мюррей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:31 12.10.2009 Светлана Кузнецова выиграла турнир в Пекине и поднялась на четвертую позицию мирового рейтинга WTA; американка Серена Уильямс подвинула с первой строчки Динару Сафину Сегодня, 12 октября, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Россиянка Светлана Кузнецова после победы на турнире серии Premier в Пекине поднялась на две позиции в мировом рейтинге – с шестой на четвертую. Динара Сафина уступила лидерство американке Серене Уильямс, но отставание россиянки от Серены мизерное – пять баллов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:21 11.10.2009 Давыденко, Куницын, Сафин и Андреев сыграют на турнире в Шанхае Завтра, 12 октября, теннисная неделя у мужчин стартует турниром Ассоциации теннисистов-профессионалов (AТР) серии World Tour 1000 в китайском Шанхае. В основной сетке выступят россияне Николай Давыденко, Марат Сафин, Игорь Куницын и Игорь Андреев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:40 11.10.2009 Россиянка Мария Кириленко выступит на теннисном турнире в Японии Завтра, 12 октября, теннисная неделя стартует турнирами Женской теннисной ассоциации (WTA) серии International в австрийском Линце и японской Осаке. В основной сетке соревнований в Японии выступит россиянка Мария Кириленко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:42 05.10.2009 Николай Давыденко победил на турнире в Малайзии, но остался восьмым в мировом рейтинге АТР Сегодня, 5 октября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Россиянин Николай Давыденко, несмотря на победу на турнире в Куала-Лумпуре, остался восьмым в рейтинге. Лидерство сохранил швейцарец Роджер Федерер. В первую тройку по-прежнему входят испанец Рафаэль Надаль и британец Энди Мюррей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:18 05.10.2009 Мария Шарапова выиграла теннисный турнир в Токио и поднялась на 10 мест в мировом рейтинге Сегодня, 5 октября, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Россиянка Мария Шарапова после победы на турнире серии Premier в Токио поднялась 10 позиций в мировом рейтинге – с 25-й на 15-ю. Динара Сафина сохранила лидерство, но отставание американки Серены Уильямс сократилось с 533 до 444 очков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:10 04.10.2009 Пять российских теннисистов выступят на турнирах в Китае и Японии Завтра, 5 октября, теннисная неделя у мужчин стартует турнирами Ассоциации теннисистов-профессионалов (AТР) серии World Tour 500 в японском Токио и китайском Пекине. В основной сетке турнира в Пекине выступят россияне Николай Давыденко, Марат Сафин, Игорь Куницын и Игорь Андреев, в Токио – Михаил Южный. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:21 04.10.2009 13 российских теннисисток выступят на турнире в Пекине Сегодня, 4 октября, теннисная неделя стартовала турниром Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier в китайском Пекине. В основной сетке соревнований выступают 13 россиянок – Динара Сафина, Елена Дементьева, Светлана Кузнецова, Вера Звонарева, Надежда Петрова, Мария Шарапова, Алиса Клейбанова, Мария Кириленко, Елена Веснина, Вера Душевина, Екатерина Макарова, Алла Кудрявцева и Анастасия Павлюченкова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 11:17 03.10.2009 Шамиль Тарпищев хочет остаться президентом Федерации тенниса России Действующий президент Федерации тенниса России (ФТР), член Международного олимпийского комитета (МОК) для России Шамиль Тарпищев 25 октября на отчетно-выборной конференции ФТР будет баллотироваться на очередной президентский срок. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Шамиль Тарпищев. | | 11:28 28.09.2009 Пять российских теннисистов выступят на турнирах в Малайзии и Таиланде Сегодня, 28 сентября, теннисная неделя у мужчин стартует турнирами Ассоциации теннисистов-профессионалов (AТР) серии World Tour 250 в тайском Бангкоге и малайском Куала-Лумпуре. В основной сетке турнира в Тайланде выступят россияне Марат Сафин и Евгений Королев, в Малайзии – Николай Давыденко, Игорь Куницын и Михаил Южный. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:47 28.09.2009 Евгений Королев дошел до четвертьфинала турнира во Франции и поднялся на семь мест в мировом рейтинге АТР Сегодня, 28 сентября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Россиянин Евгений Королев дошел до четвертьфинала турнира во французском Метце – и поднялся в мировом рейтинге на семь позиций – с 73-й на 66-ю. Лучший из наших соотечественников Николай Давыденко остался восьмым. Лидерство сохранил швейцарец Роджер Федерер, опережающий испанца Рафаэля Надаля на 2410 очков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:58 28.09.2009 Динара Сафина сохраняет лидерство в мировом рейтинге WTA; Надежда Петрова поднялась на 13-ю позицию Сегодня, 28 сентября, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Россиянка Динара Сафина сохранила лидерство в рейтинге, опережая американку Серену Уильямс на 533 очка. Третье место сохранила американка Винус Уильямс. Россиянки Елена Дементьева, Светлана Кузнецова и Вера Звонарева занимают четвертое, шестое и седьмое места соответственно. Надежда Петрова поднялась на одну позицию – с 14-й на 13-ю. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:47 27.09.2009 11 российских теннисисток выступят на турнире в Токио Завтра, 28 сентября, теннисная неделя у женщин стартует турниром Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier в японском Токио. В основной сетке соревнований выступят 11 россиянок – Динара Сафина, Елена Дементьева, Светлана Кузнецова, Вера Звонарева, Надежда Петрова, Мария Шарапова, Алиса Клейбанова, Вера Душевина, Екатерина Макарова, Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:04 21.09.2009 10 российских теннисисток выступят на турнирах в Сеуле и Ташкенте Сегодня, 21 сентября, теннисная неделя у женщин стартует турнирами Женской теннисной ассоциации (WTA) серии International в южнокорейском Сеуле и узбекском Ташкенте. В основной сетке соревнований в Сеуле выступят россиянки Алиса Клейбанова, Мария Кириленко, Вера Душевина, Анастасия Павлюченкова и Екатерина Макарова, в Ташкенте – Екатерина Иванова, Евгения Родина, Екатерирна Бычкова, Виталия Дьяченко и Весна Манасиева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:01 21.09.2009 Американка Серена Уильямс сократила отставание от Динары Сафиной в рейтинге WTA Сегодня, 21 сентября, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Россиянка Динара Сафина сохранила лидерство в рейтинге, но позволила сократить отставание американке Серене Уильямс на 730 очков – с 1263 до 533-х. У Сафиной сгорели баллы, набранные год назад за победу в турнире первой категории в японском Токио. Третье место сохранила американка Винус Уильямс, а на четвертую позицию с пятой поднялась россиянка Елена Дементьева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:59 20.09.2009 Игорь Андреев и Евгений Королев сыграют на теннисных турнирах в Румынии и Франции Завтра, 21 сентября, теннисная неделя у мужчин стартует турнирами Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) серии World Tour 250 в румынском Бухаресте и французском Меце. В основной сетке соревнований в Румынии выступит россиянин Игорь Андреев, во Франции – Евгений Королев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:25 19.09.2009 Выборы президента Федерации тенниса России состоятся 25 октября Правление Федерации тенниса России (ФТР) приняло решение назначить отчетно-выборную конференции ФТР, на которой, в частности, пройдут выборы президента ФТР – на 25 октября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ФТР. | | 09:53 15.09.2009 Николай Давыденко сохранил восьмую позицию в рейтинге АТР; Игорь Андреев опустился на 13 мест Сегодня, 15 сентября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Россиянин Игорь Андреев опустился на 13 позиций – с 30-й на 43-ю. Лучший из наших соотечествеников Николай Давыденко остался восьмым. Лидерство сорхранил финалист US Open швейцарец Роджер Федерер. Испанец Рафаэль Надаль вышел на второе место, опередив британца Энди Мюррея. Победитель Открытого чемпионата США аргентинец Хуан Мартин Дель Потро поднялся с шестого места на пятое. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:11 15.09.2009 Аргентинец Дель Потро выиграл US Open в одиночном разряде; сестры Уильямс победили в парной категории В ночь с 14 на 15 сентября в Нью-Йорке завершился турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат США. Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро стал победителем соревнований в мужском одиночном разряде. В напряженном пятисетовом финале он победил первую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера – 3:6, 7:6(5), 4:6, 7:6(4), 6:2. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:59 14.09.2009 Петрова, Куликова, Кудрявцева и Панова выступят на теннисных турнирах в Канаде и Китае Сегодня, 14 сентября, теннисная неделя у женщин стартует турнирами Женской теннисной ассоциации (WTA) серии International в канадском Квебеке и китайском Гуаньчжоу. В основной сетке соревнований в Квебеке выступят россиянки Надежда Петрова, Регина Куликова и Алла Кудрявцева, в Гуаньчжоу – Александра Панова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:52 14.09.2009 Динара Сафина сохранила лидерство в рейтинге WTA; Светлана Кузнецова поднялась на четвертое место Сегодня, 14 сентября, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Россиянка Динара Сафина после Открытого чемпионата США сохранила лидерство в рейтинге, опережая на 1263 очка американку Серену Уильямс. Третье место сохранила Винус Уильямс, а на четвертую позицию с шестой поднялась Светлана Кузнецова, дошедшая до 1/8 финала US Open. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:10 14.09.2009 Валерия Соловьева – победительница US Open в юниорском парном разряде; Яна Бучина уступила в финале одиночной категории В ночь с 13 на 14 сентября в Нью-Йорке продолжился турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат США. Россиянка Валерия Соловьева стала победительницей юниорских соревнований в парном разряде с украинкой Мариной Заневской, выиграв в решающем матче у румынки Елены Богдан и Ноппаван Летчевакарн из Таиланда – 1:6, 6:3, 10:7. В финале юниорского одиночного разряда россиянка Яна Бучина уступила британке Хитер Уотсон – 4:6, 1:6. В главном матче женского одиночного разряда бельгийка Ким Клийстерс взяла верх над датчанкой Каролин Возняцки – 7:5, 6:3. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:22 11.09.2009 Алиса Клейбанова и Екатерина Макарова завершили выступления на US Open В ночь с 10 на 11 сентября в Нью-Йорке завершился 11-й день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат США. Россиянки Алиса Клейбанова и Екатерина Макарова в полуфинале женского парного разряда уступили американкам Серене и Винус Уильямс – 6:7(4), 6:3, 2:6. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:03 09.09.2009 Алиса Клейбанова и Екатерина Макарова вышли в полуфинал парного разряда на US Open В ночь с 8 на 9 сентября в Нью-Йорке завершился девятый день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат США. Россиянки Алиса Клейбанова и Екатерина Макарова пробились в полуфинал женского парного разряда, победив соотечественниц Марию Кириленко и Елену Веснину – 6:3, 2:6, 6:4. Завершила борьбу на турнире Надежда Петрова в паре американкой Бетани Маттек-Сандс. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:31 08.09.2009 Российские теннисисты завершили борьбу в одиночном разряде на US Open В ночь с 7 на 8 сентября в Нью-Йорке завершился восьмой день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат США. Российские теннисисты не сумели пробиться в четвертьфинал одиночного разряда. Николай Давыденко уступил шведу Робину Содерлингу, Светлана Кузнецова – датчанке Каролин Возняцки, Надежда Петрова – американке Мелани Один. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:27 07.09.2009 Российские теннисисты выиграли три матча из пяти в седьмой день US Open В ночь с 6 на 7 сентября в Нью-Йорке завершился седьмой день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат США. Российские теннисисты одержали три победы в пяти встречах. В четвертьфинал женского парного разряда пробились Мария Кириленко и Елена Веснина, Алиса Клейбанова и Екатерина Макарова, а также Надежда Петрова с америкакой Бетани Маттек-Сандс. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:59 06.09.2009 Российские теннисисты выиграли четыре матча из шести в шестой день US Open; Мария Шарапова и Динара Сафина выбыли из турнира В ночь с 5 на 6 сентября в Нью-Йорке завершился шестой день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат США. Российские теннисисты одержали четыре победы в шести встречах. В четвертый раунд одиночного разряда пробились Николай Давыденко, Светлана Кузнецова и Надежда Петрова, в третий круг парного разряда – Мария Кириленко и Елена Веснина. Сенсационно выбыли из борьбы первая ракетка мира россиянка Динара Сафина, проигравшая чешке Петре Квитовой, и Мария Шарапова, уступившая американке Мелани Один. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:24 05.09.2009 Российские теннисисты выиграли четыре встречи из семи в пятый день US Open В ночь со 4 на 5 сентября в Нью-Йорке завершился пятый день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат США. Российские теннисисты одержали четыре победы в семи встречах. В четвертый раунд одиночного разряда пробилась Вера Звонарева, в третий круг парной категории – Алиса Клейбанова и Екатерина Макарова, Надежда Петрова с американкой Бетани Маттек-Сандс, Алла Кудрявцева с белоруской Ольгой Говорцовой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:48 04.09.2009 Российские теннисисты выиграли девять матчей из 14-и в четвертый день US Open В ночь со 3 на 4 сентября в Нью-Йорке завершился четвертый день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат США. Российские теннисисты одержали девять побед в 14-и встречах. В третий раунд одиночного разряда пробились Николай Давыденко, Мария Шарапова, Динара Сафина, Светлана Кузнецова и Надежда Петрова, во второй круг парного разряда – Мария Кириленко и Елена Веснина, Вера Звонарева с белоруской Викторией Азаренко, Петрова с американкой Бетани Маттек-Сандс, Алла Кудрявцева с белоруской Ольгой Говорцовой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:02 03.09.2009 Российские теннисисты выиграли пять матчей из девяти в третий день US Open В ночь со 2 на 3 сентября в Нью-Йорке завершился третий день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат США. Российские теннисисты одержали пять побед в девяти встречах. В третий раунд одиночного разряда пробились Елена Веснина, Мария Кириленко и Вера Звонарева, во второй круг парного разряда – Алиса Клейбанова и Екатерина Макарова, Вера Душевина и Анастасия Родионова. Последний матч на турнирах «Большого шлема» провел победитель US Open-2000 и Australian Open-2005 россиянин Марат Сафин, который уступил в четырех партиях австрийцу Юргену Мельцеру. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 09:50 02.09.2009 Пять российских теннисистов из 11-и выиграли матчи во второй день US Open В ночь с 1 на 2 сентября в Нью-Йорке завершился второй день турнира «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат США. В мужском и женском одиночных турнирах на корты вышли 11 российских теннисистов. Выиграли пятеро – Светлана Кузнецова, Динара Сафина, Мария Шарапова, Елена Дементьева и Надежда Петрова. Проиграли шестеро – Игорь Андреев, Теймураз Габашвили, Анастасия Павлюченкова, Алиса Клейбанова, Алла Кудрявцева и Екатерина Макарова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:04 01.09.2009 Шесть российских теннисистов из десяти выиграли стартовые матчи в первый день US Open Вчера, 31 августа, в Нью-Йорке стартовал четвертый, заключительный в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису - Открытый чемпионат США. В мужском и женском одиночных турнирах на корты вышли 10 российских теннисистов. Выиграли шестеро - Вера Звонарева, Мария Кириленко, Елена Веснина, Анна Чакветадзе, Михаил Южный и Николай Давыденко. Проиграли четверо - Вера Душевина, Весна Манасиева, Дмитрий Турсунов, Игорь Куницын (Россия). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:01 31.08.2009 Николай Давыденко сохранил восьмое место в мировом рейтинге АТР Сегодня, 31 августа, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Россиянин Николай Давыденко дошел до четвертьфинала турнира в Нью-Хэйвене, сохранив восьмое место в рейтинге. Продолжает лидировать швейцарец Роджер Федерер. Второе место занимает британец Энди Мюррей, третье – испанец Рафаэль Надаль. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|