Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    21:55  08.01.2016 - Спортивная политика

    Владимир Путин – сборной России по дзюдо: каждый из вас покруче своего соперника – по характеру, по стремлению к победе

    Сегодня, 8 января, Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл на федеральной базе «Юг-спорт» в Сочи тренировку со сборной России по дзюдо, а затем пообщался со спортсменами и тренерами в формате чаепития. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму встречи, предоставленную пресс-службой Кремля (на фото – Владимир Путин вручает паспорт гражданина Российской Федерации генеральному менеджеру сборной России по дзюдо, олимпийскому чемпиону итальянцу Эцио Гамбе).


    «Владимир Путин: Дорогие друзья!


    Спасибо вам большое за тренировку. У нас национальная сборная – 100 человек с небольшим, но если иметь в виду юношескую сборную и молодежную, получается 477 человек. Это очень большой коллектив, из которого можно, нужно и есть, что выбирать с точки зрения перспективных атлетов. А здесь все перспективные, я сегодня в этом убедился.


    Многие, у кого спрашивал сегодня, кто главный соперник на будущей Олимпиаде, отвечали: японцы. Мы к японцам относимся с большим уважением, они основатели этого вида спорта. Но я у одного нашего атлета спросил: «А вы кто?» И он ответил: «Я – кабардинец». Кабардинцы «покруче» японцев будут, при всем уважении, каждый из вас покруче своего соперника – по характеру, по стремлению к победе. Мы все искренне желаем вам успехов.


    Хочу поблагодарить Василия Васильевича Анисимова, президента Федерации дзюдо России. Он многое делает для развития этого вида спорта.


    Сегодня я разговаривал по телефону с премьер-министром Италии, довольно долго, по рабочим вопросам. Но в том числе я сказал: «У нас в России работает ваш гражданин Эцио Гамба, который привел нашу команду по дзюдо в 2012 году к удивительному результату – к замечательному успеху на Олимпийских играх, к самому лучшему результату за всю историю Олимпийских игр. Ни одна национальная сборная такого результата не добивалась: пять медалей, из них три золотые». Премьер-министр просил передать Вам, господин Гамба, привет.


    Но в этой части наш разговор не закончился. Я сказал премьер-министру: «Кроме всего прочего я хочу тебя проинформировать, что господин Гамба изъявил желание стать гражданином Российской Федерации». Я принес с собой паспорт гражданина Российской Федерации. Но чтобы этот документ стал настоящим, нужно обязательно в нем расписаться. Эцио, пожалуйста.


    Поздравляем главного тренера нашей сборной с этим шагом. Если господин Гамба принял это решение, значит, его уже многое связывает с нашей страной, даже больше, чем дзюдо. Мы с ним много говорили об Италии, Европе, России. Думаю, что такие люди, как он, сильнее помогают в сближении народов, людей, стран, чем большое количество демагогов, которые привыкли рассуждать на околополитические темы.


    Такие люди как господин Гамба делают конкретную работу и реально помогают людям быть ближе друг другу, чувствовать другу друга, понимать, дружить, любить, добиваться успехов, идти общей дорогой к общим целям. Большое Вам спасибо. Поздравляю Вас.


    Эцио Гамба: Извините, что я сейчас на английском буду говорить, но для меня сейчас проще будет объясниться так.


    Большое спасибо, потому что это действительно особенный подарок. Я бы хотел сказать одну вещь, потому что в европейских медиа я читаю и слышу информацию о Президенте России, и в большинстве случаев эта информация совершенно не соответствует реальности. Для меня не всегда легко понять, что там правда, что нет, но дело в том, что я очень хорошо чувствую всю команду, насколько все верят, что говорит Президент.


    Для нас очень важна встреча, которая сегодня произошла, потому что это очень близко к Олимпиаде: один щелчок – и мы уже там. И для результата уже все сделано, потому что мы знаем, что мы уже все сделали. То, что от нас сейчас требуется, это остаться в том состоянии, в котором мы сейчас уже в этой последней гонке, стать не лучше, не хуже – пять процентов, не больше, отклонение должно быть.


    Я должен сказать: то, что я чувствую – от всей команды и мое личное впечатление о нашем Президенте. Спасибо.


    Владимир Путин: Когда мы говорили с премьером Италии – мы с ним на «ты», у нас с ним очень добрые отношения – я говорю: «Ты знаешь, он приобретёт российское гражданство, но от этого итальянцем быть не перестанет, и благодаря ему мы еще больше будем любить Италию». Так что Вам еще раз спасибо большое.


    Василий Васильевич, какие у нас будут результаты на Олимпиаде?


    Василий Анисимов: У нас результаты будут хорошие. Первую задачу мы выполнили, я считаю, что «импортозамещение» у нас состоялось – у нас теперь появился еще один россиянин, который, как Вы абсолютно правильно сказали, любит Россию, любит команду.


    Самое главное, что, я считаю, создано всеми нами – это нормальный психологический климат. Я пообещал шесть медалей, которые мы обязаны взять на Олимпиаде. Понятно, что это планка достаточно высокая, но считаю, что очень важно сегодня, чтобы флаг наш поднимался и гимн Российский Федерации в Бразилии звучал не один раз.


    Думаю, мы все готовы, ребята и девочки очень настроены. Вся команда, как и тренеры во главе с Эцио, работает ежедневно, режим жесткий. Мы благодарны министру спорта Виталию Леонтьевичу Мутко, благодарны Александру Дмитриевичу Жукову, который тоже помогает, с финансами подтягиваемся.


    Мы Вам очень благодарны, что сегодня собрали наших ребят перед отъездом в Бразилию – думаю, понимаете, как это поднимает спортивный дух.


    Мы все видим, что происходит, и уверены, что всевышний нам поможет реализовать все планы, которые наметили, мы их должны просто реализовывать. Большое Вам спасибо еще раз, всей команде спасибо. Думаю, команда не подведёт.


    Владимир Путин: Василий Васильевич сказал, что Господь нам поможет – это такой собирательный образ, который подходит к людям и разных национальностей, и разного вероисповедания. Мне очень приятно, что у нас такая интернациональная команда, а цели – общие, страна – одна. Нас это сильно объединяет и мотивирует на хороший результат.


    Я нисколько не сомневаюсь – не знаю, сколько будет медалей, давайте не будем загадывать, но у меня ни на секунду нет никаких сомнений, что вы будете бороться во всех смыслах этого слова – красиво, грамотно, достойно, бороться как дзюдоисты и как люди, на татами будете проявлять самые лучшие качества.


    А Виталий Леонтьевич будет нам всем помогать. Расскажите об этом.


    Виталий Мутко: Во-первых, я хочу нового россиянина поздравить, а Вас поблагодарить за поддержку и быстрое решение.


    В целом, Владимир Владимирович, мне хочется сказать, что все, что необходимо для команды, сделано. Я с Эцио согласен, остался последний шаг, у всех огромный потенциал – нужно его реализовать. У ребят огромные задачи, каждый представляет регион, здесь действительно вся Россия – и республики Кавказа, и центральная часть России, представители всех регионов страны.


    А мы все условия создадим. Вы два года назад спрашивали: «Что есть для борьбы дзюдо в Сочи?» Сегодня мы находимся в спортивном центре, построенном по Вашему поручению. Сейчас мы завершаем строительство большого центра в Кисловодске – ребята уже имеют возможность тренироваться в среднегорье, это прекрасный центр.


    С материальной стороны мы все обеспечили, спортивный календарь команды – все задачи, что ставит тренер, мы решим, поэтому здесь каких-то проблем я не вижу.


    Мы с ребятами и девочками сейчас обсуждали до Вашего прихода: конечно, к регионам страны должно быть равное внимательное отношение везде. В целом, что касается сборной, я Вас могу заверить, и тренера, и команду – мы сделаем всё, чтобы последний этап подготовки прошел на высочайшем уровне. А команде хочется пожелать успеха, они нас приучили к победам. Олимпийские состязания всегда начинаются с борьбы и соревнований по дзюдо, они создают психологический настрой.


    Мы будем большой, серьезной олимпийской сборной командой, где-то под 400 человек. Надеюсь, Владимир Владимирович, что и легкую атлетику вернем в лоно сборной. Сейчас у нас около 22-23 видов спорта из 38 конкурентоспособны, так что удачи всем.


    Владимир Путин: Эцио, что еще нужно сделать? Что должно сделать Министерство спорта, наш национальный Олимпийский комитет, Федерация дзюдо?


    Эцио Гамба: Не нужно ничего особенного. Вы верно сказали: неважно, сколько будет медалей, не нужно сейчас об этом думать, нам нужно быть в спокойном состоянии. Если посмотреть на ребят, картина понятна сразу: они сами знают, что планируют, каждый из них готов к самореализации.


    Владимир Путин: Я это почувствовал сегодня, когда с ребятами разговаривал. Настрой очень серьезный.


    Хочу вас всех поздравить с наступившим Новым годом, пожелать всего самого доброго, успехов, хорошего боевого настроения, здоровье чтобы не подкачало, чтобы травм не наполучали, чтобы спокойно подошли к Олимпийским играм и показали, на что вы способны. Удачи вам.


    Спасибо большое!»



    13:01  11.08.2015
    Виталий Мутко: я буду делать все, чтобы на новом канале свое отражение нашел и женский футбол
    1 ноября начнет вещание общенациональный спортивный канал «Матч ТВ», который «Газпром-медиа» создаёт на базе канала «Россия-2». Возможно, канал будет транслировать в том числе и женский футбол. Об этом специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко.
     
    18:26  10.08.2015
    Сборная России занимает четвёртое место в мировом предолимпийском летнем сезоне
    Вчера, 9 августа, в Казани завершился чемпионат мира по водным видам спорта. В мировом предолимпийском летнем сезоне оказались разыграны медали в 90 олимпийских дисциплинах из 306-и. Сборная России с восемью золотыми, девятью серебряными и шестью бронзовыми медалями занимает четвертое место в общекомандном зачёте. Лидируют китайцы (14-9-14), вторые – австралийцы (10-5-8), третьи – американцы (9-11-8), пятые – французы (8-4-2), шестые – британцы (5-5-7). По общему числу наград первые – китайцы (37), вторые – американцы (28), третьи – россияне и австралийцы (по 23). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:04  10.08.2015
    В декабре в Родниках откроется ФОК с бассейном
    В городе Родники Ивановской области продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:24  10.08.2015
    В Волгограде рядом со школой №93 построят игровую площадку
    На улице имени Тулака в Волгограде в ближайшее время построят многофункциональную игровую площадку. Спортивный объект, который строится в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы», появится рядом с общеобразовательной школой №93. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:59  08.08.2015
    Виталий Мутко на чемпионате мира по водным видам спорта: встречи, мероприятия, комментарии
    В Казани близится к завершению чемпионат мира по водным видам спорта. Программа министра спорта РФ Виталия Мутко в эти дни очень насыщенная. О мероприятиях и встречах Виталия Мутко сообщает пресс-служба ЦСП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует.
     
    08:00  08.08.2015
    Виталий Мутко: российскому спорту допинг не нужен, мы должны побеждать за счет своих возможностей – и будем это делать
    Немецкий телеканал ARD выпустил очередной фильм о допинге в легкой атлетике «Допинг – главная тайна. Теневой мир легкой атлетики». Одним из главных моментов расследования стал доступ к базе данных допинг-проб Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) – 12 тысячам образцов крови, которые принадлежат пяти тысячам спортсменов. По информации журналистов, в числе прочих подозрительными оказались пробы 415 российских спортсменов. Эти факты специальному корреспонденту ЦСП Андрею Каща прокомментировал министр спорта России Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко.
     
    14:59  07.08.2015
    Пермский стадион «Динамо» отремонтируют в декабре
    Стадион «Динамо» в Перми ждет масштабная реконструкция. В рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» на стадионе будет уложено современное искусственное покрытие, субсидия составила 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:07  07.08.2015
    На стадионе в селе Красный Яр обновят футбольное поле
    В июле стадион в селе Красный Яр (Астраханская обл.) отпраздновал 10-летие. Юбилейный год спортивный объект отметит обновленным футбольным полем, которое получит в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:12  06.08.2015
    В Болгаре открылся 25-метровый бассейн «Дулкын»
    Вчера, 5 августа, в городе Болгар (Республика Татарстан) состоялось торжественное открытие плавательного бассейна с тренажерным залом «Дулкын», который был построен при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Открытие приурочили к чемпионату мира по водным видам спорта, который проходит в Казани. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:51  05.08.2015
    В селе Актаныш появится новое футбольное поле
    В селе Актаныш (Республика Татарстан) в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:48  05.08.2015
    На поле стадиона «Энергия» в Суворове обновят футбольное поле
    На стадионе «Энергия» города Суворов Тульской области вслед за открывшимся в прошлом году Физкультурно-оздоровительным комплексом в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» обновят футбольное поле – до конца года появится искусственное покрытие. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:50  04.08.2015
    Для школы №89 в Волгограде построят многофункциональную игровую площадку
    В Волгограде в ноябре появятся новая многофункциональная игровая площадка общей стоимостью 4,5 млн. рублей. Часть средств поступила в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:33  04.08.2015
    Юные футболисты ДЮСШ «Батыр» получат новое поле с искусственным покрытием
    В городе Буинск (Республика Татарстан) продолжается строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием – в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:41  04.08.2015
    Георгий Брюсов: в Крыму будут созданы два центра подготовки для сборных России
    В конце августе борцы Крыма получат официальное разрешение выступать за сборную России на соревнованиях под эгидой Объединенного мира борьбы (UWW). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.
     
    10:20  04.08.2015
    В Брянске построят новое футбольное поле для детской спортшколы
    В Брянске появится современное футбольное поле с искусственным покрытием. Поставка синтетического покрытия последнего поколения в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» ожидается в сентябре. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:42  03.08.2015
    В Республиканском спортивном комплексе «Курган» Петрозаводска начали строить восстановительный центр
    В Петрозаводске (Республика Карелия) продолжается развитие спортивной инфраструктуры Республиканского спортивного комплекса «Курган», который включён в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». В рамках четвертого пускового комплекса строят восстановительный центр. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:50  03.08.2015
    В Волгоречинске в сентябре сдадут футбольное поле для ДЮСШ №1
    В Волгоречинске (Костромская обл.) в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» началось строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:30  03.08.2015
    Ненад Лалович: моё избрание членом МОК – это признание заслуг всего Объединенного мира борьбы
    Сегодня, 3 августа, на 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре (Малайзия) были избраны два новых члена МОК. Ими стали президент Национального олимпийского и спортивного комитета Сенегала (SNOSC) Мамаду Диэгна Ндией и президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович. Своими эмоциями с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился Ненад Лалович, за избрание которого проголосовали 77 членов МОК (при пяти против и одном воздержавшемся).
     
    11:11  02.08.2015
    Бассейн в Чистополе примет первых посетителей в конце августа
    В Казани продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. А в городе Чистополь Республики Татарстан завершается строительство очередного спортивного центра с 25-метровым бассейном, который включён в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:08  02.08.2015
    «Академия футбола» в Обидимово получит искусственное поле шестого поколения
    В поселке Обидимово (Тульской обл.) появится современное футбольное поле с искусственным покрытием и системой подогрева, на которой будут тренироваться воспитанники «Академии футбола». Субсидия 8,5 млн. рублей была предоставлена в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:10  02.08.2015
    В Кеми достраивают футбольное поле для ДЮСШ
    В городе Кемь (Республика Карелия) в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» ведутся работы по строительству современного футбольного поля с искусственным покрытием для воспитанников местной ДЮСШ. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:02  01.08.2015
    В Волгоградской области откроют крупнейший в регионе ФОК
    В Кировском районе Волгограда в завершающую стадию входит строительство крупнейшего в регионе Физкультурно-оздоровительного комплекса, который включен в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:42  01.08.2015
    В Тамбове строят крытый футбольный манеж для воспитания новых Сычёвых и Жирковых
    В Тамбове, уроженцами которого являются известные российские футболисты Дмитрий Сычёв и Юрий Жирков, возводят крытый футбольный манеж. В рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» на его строительство и оборудование выделено 456 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:26  01.08.2015
    Для учащихся Татарстанского кадетского корпуса построят ФОК и новую полосу препятствий
    На базе Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина в Нижнекамске (Республика Татарстан) в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» завершается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:00  01.08.2015
    В средней школе поселка Волго-Каспийский к 1 сентября введут в строй универсальный стадион-площадку
    На территории средней общеобразовательной школы поселка Волго-Каспийский Камызякского района Астраханской области в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» продолжается строительство универсального стадиона-площадки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:28  31.07.2015
    В Ивановской области откроется спортивный центр
    В Приволжском районе Ивановской области в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» завершается строительство спортивного центра с универсальным игровым залом и плавательным бассейном. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». На строительной площадке уже смонтированы металлоконструкции и проведены электросети, делаются полы на первом и втором этажах, устанавливаются окна. Готовность спортивного объекта составляет 80 процентов. Ввести в эксплуатацию спортивный центр планируют в сентябре.
     
    22:05  31.07.2015
    Российские гандболистки поспорят за золото Европейского юношеского фестиваля в Грузии; баскетболистки – за бронзу
    Сегодня, 31 июля, в Тбилиси (Грузия) завершился пятый день Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Российские гандболистки вышли в финал, победив норвежек – 32:25. Завтра, 1 августа, россиянки поспорят за золото с датчанками. Российские баскетболистки после поражения от бельгиек – 57:60 сыграют за бронзу с венгерками. Волейболистки и волейболисты поспорят за пятое место. На старте утешительного турнира россияне победители турок – 3:2, россиянки – чешских волейболисток – 3:0. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:33  31.07.2015
    Россияне завоевали 11 медалей и гарантировали победу в общекомандном зачёте после пятого дня Европейского юношеского олимпийского фестиваля!
    Сегодня, 31 июля, в Тбилиси (Грузия) завершился пятый день Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Было разыграно 29 комплектов наград. Россияне добавили семь золотых, одну серебряную и три бронзовые награды. С учётом состава финалов 1 августа, сборная России за день до завершения Фестиваля гарантировала победу в общекомандном зачёте, выиграв 14 золотых, шесть серебряных и 10 бронзовых медалей. Вторые – венгры (9-3-9), третьи – итальянцы (9-2-7), четвёртые – французы (7-3-7), пятые – молдаване (5-2-0), шестые – испанцы (4-6-5). По общему числу наград первые – россияне (30), вторые – венгры (21), третьи – итальянцы (18). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:13  31.07.2015
    В Костроме завершается строительство Универсального спортивного зала торгово-экономического колледжа
    В Костроме входит в завершающую стадию строительство Универсального спортивного зала на базе торгово-экономического колледжа – в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:36  31.07.2015
    1 сентября в Архангельске откроют стадион для ДЮСШ №6
    В Архангельске в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» завершается реконструкция стадиона с искусственным покрытием для отделения футбола ДЮСШ №6. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:42  31.07.2015
    В октябре на тульском стадионе «Металлург» появится новое поле
    В Туле на стадионе «Металлург» в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» продолжается реконструкция футбольного поля. В настоящее время готовится основание поля, к октябрю здесь планируется завершить укладку искусственного покрытия последнего поколения. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:46  31.07.2015
    Дмитрий Свищев: я немного расстроен, что выбор МОК пал на Китай, а не на Казахстан
    Сегодня, 31 июля, на 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре (Малайзия) столицей XXIV Олимпийских зимних игр и XIII Паралимпийских зимних игр 2022 года был выбран – Пекин (Китай). Он обыграл Алма-Ату (Казахстан) с разницей в два голоса – 44 против 40. Это решение председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищёв прокомментировал пресс-службе Комитета. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Свищёва.
     
    12:56  31.07.2015
    Пекин – столица XXIV Олимпийских зимних игр и XIII Паралимпийских игр 2022 года!
    Сегодня, 31 июля, на 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре (Малайзия) выбрана столица XXIV Олимпийских зимних игр и XIII Паралимпийских зимних игр 2022 года. Кандидатами были два города – Алма-Ата (Казахстан) и Пекин (Китай). Члены МОК выбрали Пекин, который стал первым в истории городом, где пройдут летние и зимние Олимпийские игры. Напомним, что в 2008 году Пекин принимал летнюю Олимпиаду. При этом, преимущество столицы Китая над столицей Казахстана получился минимальным – 44 голоса против 40. Всего до голосования были допущены 85 членов МОК. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:44  31.07.2015
    В Лозанне пройдут юношеские зимние Олимпийские игры 2020 года
    Сегодня, 31 июля, на 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре (Малайзия) выбрана столица III юношеских Олимпийских зимних игр 2022 года. Кандидатами были два города – Брашов (Румыния) и Лозанна (Швейцария). По итогам выборов столицей Игр стала Лозанна. Ранее зимние юношеские Олимпийские игры принимал австрийский Инсбрук (2012), а в 2016 году соревнования пройдут норвежском Лиллехаммере. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:11  31.07.2015
    Илья Уразаков: заявка Алма-Аты – это олицетворение повестки МОК «2020»
    Сегодня, 31 июля, на 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре (Малайзия) будет выбрана столица XXIV Олимпийских зимних игр 2022 года. Кандидаты – Алма-Ата (Казахстан) и Пекин (Китай). О последних приготовлениях к финальной презентации специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде прокомментировал Илья Уразаков – руководитель «Дирекции оргкомитета международных спортивных проектов Алма-Аты», которая является официальным представителем олимпийской заявки Алма-Аты на Игры-2022. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Илью Уразакова.
     
    19:18  29.07.2015
    Виталий Мутко: ситуацию должно взять под контроль нынешнее руководство РФБ
    Сегодня, 29 июля, Международная федерация баскетбола (FIBA) отстранила все сборные России от международных соревнований. Ранее FIBA обратилась к Министерству спорта РФ за разъяснением ситуации в российском баскетболе, связанной с не признанием выборов президента РФБ. Находящийся на чемпионате мира по водным видам спорта министр спорта РФ Виталий Мутко озвучил свою позицию по данному вопросу. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борис Ходоровский передает слова Виталия Мутко.
     
    18:46  29.07.2015
    Дмитрий Свищёв: дисквалификация российского баскетбола – это колоссальный удар по престижу и имиджу всего российского спорта
    Сегодня, 29 июля, Международная федерация баскетбола (FIBA) объявила о дисквалификации Российской федерации баскетбола (РФБ). Под угрозой оказалось участие мужской сборной России на сентябрьском чемпионате Европы, квалификационном на Олимпийские игры 2016 года. Своим мнением об этой ситуации поделился председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Государственной Думы РФ Дмитрий Свищёв. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Свищёва.
     
    12:58  27.07.2015
    В посёлке Клетня в ноябре построят современное футбольное поле
    В поселке городского типа Клетня Брянской области в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» будет построено современное футбольное поле с искусственным покрытием. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:06  26.07.2015
    В сентябре в Казани откроется новый Ледовый дворец!
    В 26-м микрорайоне Казани в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» завершается строительство очередного спортивного объекта – крытого катка с искусственным льдом. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:22  26.07.2015
    На создание центров подготовки сборной России в Крыму выделят 3 млрд рублей
    Правительство РФ сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента от 6 декабря 2015 года о мерах по созданию достаточного количества федеральных тренировочных баз для сборных России по олимпийским и паралимпийским видам спорта. В рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» велись строительство и реконструкция 72 спортивных объектов - 43 из которых введены в эксплуатацию, 29 будут введены до конца 2015 года. В настоящее время сборные по 43 из 50 олимпийских видов спорта обеспечены федеральными центрами подготовки. В 2008 году условиями для подготовки были обеспечены сборные по 14 видам, а в 2012 году – 37 сборных. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет