 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
11:22 18.10.2024 - Спортивная политика Алексей Текслер: считаем целесообразным более активное вовлечение негосударственных организаций в повышение вклада физкультуры и спорта в достижение национальных целей развития Российской ФедерацииВчера, 17 октября, в Уфе в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» Президент РФ Владимир Путин провёл заседание президентского Совета при по развитию физической культуры и спорта. С основным докладом «О роли негосударственных организаций в развитии физической культуры и спорта» выступил руководитель рабочей группы Совета, губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Агентство «Весь спорт» публикует доклад губернатора Текслера.
«Уважаемый Владимир Владимирович!
Вы сейчас отметили важную роль в развитии физической культуры и спорта негосударственных организаций, на которые ложится серьёзный объём работы в этом направлении, соответственно, большая ответственность.
Неудивительно, что тема сегодняшнего заседания вызвала живую заинтересованность со стороны широкой спортивной общественности, не оставила равнодушным представителей органов всех уровней власти.
От имени рабочей группы благодарю каждого из коллег, принявших участие в работе над докладом и представивших предложения по совершенствованию модели взаимодействия физкультурно-спортивных организаций между собой, с органами публичной власти и международными организациями.
При подготовке заседания особое внимание уделяли реализации Ваших, Владимир Владимирович, поручений, направленных на повышение вклада физической культуры и спорта в достижение национальных целей развития Российской Федерации и выполнение поставленных Вами стратегических задач, ведь физкультура и спорт оказывают положительное влияние на продолжительность здоровой и активной жизни, на воспитание в подрастающих поколениях чувства патриотизма, социальной ответственности, на улучшение качества жизни граждан, на экономический рост и многие другие факторы.
Рабочая группа считает целесообразным обеспечить более активное вовлечение негосударственных организаций в данную работу, в том числе в ходе практической реализации важнейших стратегических документов в области физической культуры и спорта.
Также в рамках исполнения Ваших поручений по разработке комплексной госпрограммы развития физической культуры и спорта считаем необходимым внести изменения в «Стратегию развития спортивной индустрии» в части укрепления технологического суверенитета России в сфере производства спортивной продукции, в Концепцию развития детско-юношеского спорта – в части повышения доступности спортивных занятий для детей, в том числе, из малообеспеченных семей, семей участников СВО, Вы только что об этом говорили.
В целях комплексного подхода к данному вопросу предлагаем внести в «Стратегию развития физической культуры и спорта» изменения, направленные на реализацию указа о национальных целях развития и её синхронизацию с упомянутыми документами, обеспечив при этом декомпозицию показателей федеральных стратегических документов на региональном и муниципальном уровнях, а также в программах развития видов спорта.
В Единый государственный реестр юридических лиц внесены сведения о более 92 тысячах негосударственных организациях, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта. При этом, согласно данным статистической отчётности за 2023 год, общее количество подобных организаций, включая государственные, составляет более 190 тысяч.
Одним из вопросов, требующих решения, является несовершенство механизма учёта негосударственных физкультурно-спортивных организаций. Общероссийский классификатор видов экономической деятельности в части подкласса 93.1 «Деятельность в области спорта» содержит ограниченный перечень групп и подгрупп в данной области. Это усложняет задачу по осуществлению государственного статистического наблюдения и не позволяет корректно классифицировать организации в сфере физической культуры и спорта, идентифицировать виды деятельности, которыми вправе или обязаны заниматься такие организации.
Рабочая группа предлагает обеспечить совершенствование ОКВЭД в целях определения кодов, касающихся физкультуры и спорта, в том числе отделив их от деятельности, связанной с отдыхом и развлечениями, и предусмотреть возможность определения точного процента доходов, приходящихся на конкретный код ОКВЭД. Эту работу необходимо синхронизировать с задачей, которую Вы, Владимир Владимирович, поставили по внесению всех спортивных организаций в единую информационную систему.
Одновременно следует посредством этой системы усовершенствовать учёт граждан, систематически занимающихся спортом, в том числе самостоятельно, обеспечив не только доступ таких граждан к организации этой системы, но и возможность внесения ими определённой информации, предусмотреть механизмы, стимулирующие заполнение соответствующих форм.
В рамках развития информационных систем рабочая группа полагает возможным поддержать предложение Министерства внутренних дел о введении на федеральном уровне единого реестра контролёров-распорядителей и организаций, осуществляющих их подготовку. Реализация данной инициативы позволит систематизировать эту работу в целях повышения безопасности при проведении спортивных мероприятий.
Как руководитель рабочей группы нашего Совета и как глава региона полностью поддерживаю обозначенную Вами, Владимир Владимирович, инициативу по усилению координации работы в сфере физической культуры и спорта. Полагаем, необходимо обеспечить совершенствование механизма управления развития видов спорта на всех уровнях с сохранением ключевой роли спортивных федераций. Предлагаем конкретизировать обязанности общероссийских и региональных спортивных федераций, повысить эффективность контроля за реализацией программ развития видов спорта.
Согласно закону о Минспорте, Минспорт России утверждает такие программы на федеральном уровне, а региональные спорткомитеты и министерства – на уровне субъектов Российской Федерации. Представляется целесообразным наделить спортивные федерации правом по формированию ведения перечня спортивных клубов и интегрировать соревнования между ними в систему официальных соревнований на всех уровнях, что позволит значительно расширить линейку таких стартов, повысит их массовость.
За 10 лет количество региональных спортивных федераций выросло на 86 процентов и составило почти 7 тысяч. В целях повышения эффективности развития видов спорта на региональном и муниципальном уровнях предлагаем установить статус местной спортивной федерации как структурного подразделения региональной федерации, определив механизмы её взаимодействия с муниципалитетом и регионом. Унифицировать порядок отчёта о деятельности региональных федераций, порядок разработки программ развития видов спорта в регионах и на местах, предусмотрев их синхронизацию с программами, принятыми на федеральном уровне. Закрепить возможность развития вида спорта в регионе в случае отсутствия соответствующей региональной федерации, что позволит обеспечить защиту интересов спортсменов, занимающихся таким видом спорта.
В части совершенствования деятельности спортивных федераций меня дополнит следующий выступающий. Важнейшую роль в спортивной сфере играют различные фонды поддержки, включая благотворительные. Они не просто аккумулируют и выделяют финансирование, а реализуют инициативу, направленную на конкретные улучшения в обществе.
В течение четырёх лет у нас в регионе успешно работает «Фонд поддержки спорта Челябинской области». Его деятельность позволила снизить зависимость от бюджетных источников, оптимизировать расходы, повысить эффективность спортивной работы на региональном уровне. Считаем возможным предложить тиражировать данный опыт в масштабах страны. В докладе также представлены другие региональные наилучшие практики.
В подготовке к заседанию рабочая группа уделила пристальное внимание анализу нормативно-правовой базы и подготовке предложений по её совершенствованию. В дополнение к озвученным инициативам предлагаем обеспечить законодательное закрепление отношений, связанных с развитием видов спорта, вносящих наибольший и комплексный вклад в достижение национальных целей реализации стратегических задач.
Представляется целесообразным утвердить перечень таких видов спорта Правительством, предусмотрев меры их поддержки на всех уровнях публичной власти, в том числе в образовательных организациях. Установление соответствующей приоритизации будет способствовать достижению максимальных результатов при рациональном использовании имеющихся ресурсов. Вы только что очень подробно об этом сказали, Владимир Владимирович.
Также требуют правового регулирования вопросы установления организаторами физкультурных и спортивных мероприятий соответствующих взносов. В развитие озвученной Вами инициативы предлагаем наделить Министерство спорта Российской Федерации полномочием по определению оснований для взимания таких взносов, их предельных размеров и установлению исключений по их уплате для льготных категорий граждан, в том числе семей участников специальной военной операции, а также детей из малообеспеченных семей.
Уважаемый Владимир Владимирович, во вступительном слове Вы отметили необходимость оказания поддержки деятельности негосударственных физкультурно-спортивных организаций в целях усиления их роли в достижении национальных целей и задач. В этой связи предлагаем обеспечить системное тиражирование на региональном и муниципальном уровнях передового опыта комплексной поддержки таких организаций. В качестве одного из наиболее перспективных направлений представляется расширение участия негосударственных организаций в исполнении социального заказа на оказание государственных муниципальных услуг.
Правительством предложено с 2025 года распространить механизм соцзаказа на всю территорию страны, поэтому предлагаем активизировать включение физкультурно-оздоровительных услуг в соответствующие региональные перечни. На основании решений, ранее принятых Советом, и сегодняшнего обсуждения о приоритизации видов спорта целесообразно предусмотреть в таких услугах обучение детей плаванию, иным базовым жизнеобеспечивающим навыкам. В целях повышения заинтересованности негосударственных организаций предлагаем при формировании соцзаказа обеспечить развитие применения конкурсного отбора исполнителей услуг.
В рамках исполнения Вашего указания комиссия Госсовета «Экономика и финансы» совместно с комиссиями «Физическая культура и спорт», «Туризм», «Инвестиции», коллегами из правительства проработали предложения по налоговому стимулированию инвесторов и собственников спортивных сооружений. Действующее законодательство предусматривает возможность установления на региональном и муниципальном уровнях налоговых льгот по налогу на имущество организаций, земельному налогу. А положительный опыт установления таких льгот есть в Москве, на Сахалине, у нас в регионе и в ряде других субъектов.
На региональном уровне также может быть установлен инвестиционный налоговый вычет, позволяющий уменьшать налог на прибыль организаций на расходы, формирующие первоначальную стоимость объектов основных средств. Поэтому предлагаем по итогам заседания Совета рекомендовать регионам и муниципалитетам принять меры по расширению такой практики.
Уважаемый Владимир Владимирович, обозначенные предложения рабочей группы проработаны с Правительством, моими коллегами в регионах. Выражаем готовность принять участие в их реализации, просим нас поддержать и дать соответствующие поручения.
Доклад окончен. Спасибо за внимание».
13:01 11.08.2015 Виталий Мутко: я буду делать все, чтобы на новом канале свое отражение нашел и женский футбол 1 ноября начнет вещание общенациональный спортивный канал «Матч ТВ», который «Газпром-медиа» создаёт на базе канала «Россия-2». Возможно, канал будет транслировать в том числе и женский футбол. Об этом специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко. | | 18:26 10.08.2015 Сборная России занимает четвёртое место в мировом предолимпийском летнем сезоне Вчера, 9 августа, в Казани завершился чемпионат мира по водным видам спорта. В мировом предолимпийском летнем сезоне оказались разыграны медали в 90 олимпийских дисциплинах из 306-и. Сборная России с восемью золотыми, девятью серебряными и шестью бронзовыми медалями занимает четвертое место в общекомандном зачёте. Лидируют китайцы (14-9-14), вторые – австралийцы (10-5-8), третьи – американцы (9-11-8), пятые – французы (8-4-2), шестые – британцы (5-5-7). По общему числу наград первые – китайцы (37), вторые – американцы (28), третьи – россияне и австралийцы (по 23). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:04 10.08.2015 В декабре в Родниках откроется ФОК с бассейном В городе Родники Ивановской области продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:24 10.08.2015 В Волгограде рядом со школой №93 построят игровую площадку На улице имени Тулака в Волгограде в ближайшее время построят многофункциональную игровую площадку. Спортивный объект, который строится в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы», появится рядом с общеобразовательной школой №93. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:59 08.08.2015 Виталий Мутко на чемпионате мира по водным видам спорта: встречи, мероприятия, комментарии В Казани близится к завершению чемпионат мира по водным видам спорта. Программа министра спорта РФ Виталия Мутко в эти дни очень насыщенная. О мероприятиях и встречах Виталия Мутко сообщает пресс-служба ЦСП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует. | | 08:00 08.08.2015 Виталий Мутко: российскому спорту допинг не нужен, мы должны побеждать за счет своих возможностей – и будем это делать Немецкий телеканал ARD выпустил очередной фильм о допинге в легкой атлетике «Допинг – главная тайна. Теневой мир легкой атлетики». Одним из главных моментов расследования стал доступ к базе данных допинг-проб Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) – 12 тысячам образцов крови, которые принадлежат пяти тысячам спортсменов. По информации журналистов, в числе прочих подозрительными оказались пробы 415 российских спортсменов. Эти факты специальному корреспонденту ЦСП Андрею Каща прокомментировал министр спорта России Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко. | | 14:59 07.08.2015 Пермский стадион «Динамо» отремонтируют в декабре Стадион «Динамо» в Перми ждет масштабная реконструкция. В рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» на стадионе будет уложено современное искусственное покрытие, субсидия составила 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:07 07.08.2015 На стадионе в селе Красный Яр обновят футбольное поле В июле стадион в селе Красный Яр (Астраханская обл.) отпраздновал 10-летие. Юбилейный год спортивный объект отметит обновленным футбольным полем, которое получит в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:12 06.08.2015 В Болгаре открылся 25-метровый бассейн «Дулкын» Вчера, 5 августа, в городе Болгар (Республика Татарстан) состоялось торжественное открытие плавательного бассейна с тренажерным залом «Дулкын», который был построен при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Открытие приурочили к чемпионату мира по водным видам спорта, который проходит в Казани. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:51 05.08.2015 В селе Актаныш появится новое футбольное поле В селе Актаныш (Республика Татарстан) в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:48 05.08.2015 На поле стадиона «Энергия» в Суворове обновят футбольное поле На стадионе «Энергия» города Суворов Тульской области вслед за открывшимся в прошлом году Физкультурно-оздоровительным комплексом в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» обновят футбольное поле – до конца года появится искусственное покрытие. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:50 04.08.2015 Для школы №89 в Волгограде построят многофункциональную игровую площадку В Волгограде в ноябре появятся новая многофункциональная игровая площадка общей стоимостью 4,5 млн. рублей. Часть средств поступила в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:33 04.08.2015 Юные футболисты ДЮСШ «Батыр» получат новое поле с искусственным покрытием В городе Буинск (Республика Татарстан) продолжается строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием – в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:41 04.08.2015 Георгий Брюсов: в Крыму будут созданы два центра подготовки для сборных России В конце августе борцы Крыма получат официальное разрешение выступать за сборную России на соревнованиях под эгидой Объединенного мира борьбы (UWW). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов. | | 10:20 04.08.2015 В Брянске построят новое футбольное поле для детской спортшколы В Брянске появится современное футбольное поле с искусственным покрытием. Поставка синтетического покрытия последнего поколения в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» ожидается в сентябре. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:42 03.08.2015 В Республиканском спортивном комплексе «Курган» Петрозаводска начали строить восстановительный центр В Петрозаводске (Республика Карелия) продолжается развитие спортивной инфраструктуры Республиканского спортивного комплекса «Курган», который включён в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». В рамках четвертого пускового комплекса строят восстановительный центр. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:50 03.08.2015 В Волгоречинске в сентябре сдадут футбольное поле для ДЮСШ №1 В Волгоречинске (Костромская обл.) в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» началось строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:30 03.08.2015 Ненад Лалович: моё избрание членом МОК – это признание заслуг всего Объединенного мира борьбы Сегодня, 3 августа, на 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре (Малайзия) были избраны два новых члена МОК. Ими стали президент Национального олимпийского и спортивного комитета Сенегала (SNOSC) Мамаду Диэгна Ндией и президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович. Своими эмоциями с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился Ненад Лалович, за избрание которого проголосовали 77 членов МОК (при пяти против и одном воздержавшемся). | | 11:11 02.08.2015 Бассейн в Чистополе примет первых посетителей в конце августа В Казани продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. А в городе Чистополь Республики Татарстан завершается строительство очередного спортивного центра с 25-метровым бассейном, который включён в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:08 02.08.2015 «Академия футбола» в Обидимово получит искусственное поле шестого поколения В поселке Обидимово (Тульской обл.) появится современное футбольное поле с искусственным покрытием и системой подогрева, на которой будут тренироваться воспитанники «Академии футбола». Субсидия 8,5 млн. рублей была предоставлена в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:10 02.08.2015 В Кеми достраивают футбольное поле для ДЮСШ В городе Кемь (Республика Карелия) в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» ведутся работы по строительству современного футбольного поля с искусственным покрытием для воспитанников местной ДЮСШ. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:02 01.08.2015 В Волгоградской области откроют крупнейший в регионе ФОК В Кировском районе Волгограда в завершающую стадию входит строительство крупнейшего в регионе Физкультурно-оздоровительного комплекса, который включен в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:42 01.08.2015 В Тамбове строят крытый футбольный манеж для воспитания новых Сычёвых и Жирковых В Тамбове, уроженцами которого являются известные российские футболисты Дмитрий Сычёв и Юрий Жирков, возводят крытый футбольный манеж. В рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» на его строительство и оборудование выделено 456 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:26 01.08.2015 Для учащихся Татарстанского кадетского корпуса построят ФОК и новую полосу препятствий На базе Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина в Нижнекамске (Республика Татарстан) в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» завершается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:00 01.08.2015 В средней школе поселка Волго-Каспийский к 1 сентября введут в строй универсальный стадион-площадку На территории средней общеобразовательной школы поселка Волго-Каспийский Камызякского района Астраханской области в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» продолжается строительство универсального стадиона-площадки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:28 31.07.2015 В Ивановской области откроется спортивный центр В Приволжском районе Ивановской области в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» завершается строительство спортивного центра с универсальным игровым залом и плавательным бассейном. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
На строительной площадке уже смонтированы металлоконструкции и проведены электросети, делаются полы на первом и втором этажах, устанавливаются окна. Готовность спортивного объекта составляет 80 процентов. Ввести в эксплуатацию спортивный центр планируют в сентябре. | | 22:05 31.07.2015 Российские гандболистки поспорят за золото Европейского юношеского фестиваля в Грузии; баскетболистки – за бронзу Сегодня, 31 июля, в Тбилиси (Грузия) завершился пятый день Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Российские гандболистки вышли в финал, победив норвежек – 32:25. Завтра, 1 августа, россиянки поспорят за золото с датчанками. Российские баскетболистки после поражения от бельгиек – 57:60 сыграют за бронзу с венгерками. Волейболистки и волейболисты поспорят за пятое место. На старте утешительного турнира россияне победители турок – 3:2, россиянки – чешских волейболисток – 3:0. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:33 31.07.2015 Россияне завоевали 11 медалей и гарантировали победу в общекомандном зачёте после пятого дня Европейского юношеского олимпийского фестиваля! Сегодня, 31 июля, в Тбилиси (Грузия) завершился пятый день Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Было разыграно 29 комплектов наград. Россияне добавили семь золотых, одну серебряную и три бронзовые награды. С учётом состава финалов 1 августа, сборная России за день до завершения Фестиваля гарантировала победу в общекомандном зачёте, выиграв 14 золотых, шесть серебряных и 10 бронзовых медалей. Вторые – венгры (9-3-9), третьи – итальянцы (9-2-7), четвёртые – французы (7-3-7), пятые – молдаване (5-2-0), шестые – испанцы (4-6-5). По общему числу наград первые – россияне (30), вторые – венгры (21), третьи – итальянцы (18). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:13 31.07.2015 В Костроме завершается строительство Универсального спортивного зала торгово-экономического колледжа В Костроме входит в завершающую стадию строительство Универсального спортивного зала на базе торгово-экономического колледжа – в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:36 31.07.2015 1 сентября в Архангельске откроют стадион для ДЮСШ №6 В Архангельске в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» завершается реконструкция стадиона с искусственным покрытием для отделения футбола ДЮСШ №6. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:42 31.07.2015 В октябре на тульском стадионе «Металлург» появится новое поле В Туле на стадионе «Металлург» в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» продолжается реконструкция футбольного поля. В настоящее время готовится основание поля, к октябрю здесь планируется завершить укладку искусственного покрытия последнего поколения. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:46 31.07.2015 Дмитрий Свищев: я немного расстроен, что выбор МОК пал на Китай, а не на Казахстан Сегодня, 31 июля, на 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре (Малайзия) столицей XXIV Олимпийских зимних игр и XIII Паралимпийских зимних игр 2022 года был выбран – Пекин (Китай). Он обыграл Алма-Ату (Казахстан) с разницей в два голоса – 44 против 40. Это решение председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищёв прокомментировал пресс-службе Комитета. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Свищёва. | | 12:56 31.07.2015 Пекин – столица XXIV Олимпийских зимних игр и XIII Паралимпийских игр 2022 года! Сегодня, 31 июля, на 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре (Малайзия) выбрана столица XXIV Олимпийских зимних игр и XIII Паралимпийских зимних игр 2022 года. Кандидатами были два города – Алма-Ата (Казахстан) и Пекин (Китай). Члены МОК выбрали Пекин, который стал первым в истории городом, где пройдут летние и зимние Олимпийские игры. Напомним, что в 2008 году Пекин принимал летнюю Олимпиаду. При этом, преимущество столицы Китая над столицей Казахстана получился минимальным – 44 голоса против 40. Всего до голосования были допущены 85 членов МОК. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:44 31.07.2015 В Лозанне пройдут юношеские зимние Олимпийские игры 2020 года Сегодня, 31 июля, на 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре (Малайзия) выбрана столица III юношеских Олимпийских зимних игр 2022 года. Кандидатами были два города – Брашов (Румыния) и Лозанна (Швейцария). По итогам выборов столицей Игр стала Лозанна. Ранее зимние юношеские Олимпийские игры принимал австрийский Инсбрук (2012), а в 2016 году соревнования пройдут норвежском Лиллехаммере. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:11 31.07.2015 Илья Уразаков: заявка Алма-Аты – это олицетворение повестки МОК «2020» Сегодня, 31 июля, на 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре (Малайзия) будет выбрана столица XXIV Олимпийских зимних игр 2022 года. Кандидаты – Алма-Ата (Казахстан) и Пекин (Китай). О последних приготовлениях к финальной презентации специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде прокомментировал Илья Уразаков – руководитель «Дирекции оргкомитета международных спортивных проектов Алма-Аты», которая является официальным представителем олимпийской заявки Алма-Аты на Игры-2022. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Илью Уразакова. | | 19:18 29.07.2015 Виталий Мутко: ситуацию должно взять под контроль нынешнее руководство РФБ Сегодня, 29 июля, Международная федерация баскетбола (FIBA) отстранила все сборные России от международных соревнований. Ранее FIBA обратилась к Министерству спорта РФ за разъяснением ситуации в российском баскетболе, связанной с не признанием выборов президента РФБ. Находящийся на чемпионате мира по водным видам спорта министр спорта РФ Виталий Мутко озвучил свою позицию по данному вопросу. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борис Ходоровский передает слова Виталия Мутко. | | 18:46 29.07.2015 Дмитрий Свищёв: дисквалификация российского баскетбола – это колоссальный удар по престижу и имиджу всего российского спорта Сегодня, 29 июля, Международная федерация баскетбола (FIBA) объявила о дисквалификации Российской федерации баскетбола (РФБ). Под угрозой оказалось участие мужской сборной России на сентябрьском чемпионате Европы, квалификационном на Олимпийские игры 2016 года. Своим мнением об этой ситуации поделился председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Государственной Думы РФ Дмитрий Свищёв. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Свищёва. | | 12:58 27.07.2015 В посёлке Клетня в ноябре построят современное футбольное поле В поселке городского типа Клетня Брянской области в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» будет построено современное футбольное поле с искусственным покрытием. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:06 26.07.2015 В сентябре в Казани откроется новый Ледовый дворец! В 26-м микрорайоне Казани в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» завершается строительство очередного спортивного объекта – крытого катка с искусственным льдом. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:22 26.07.2015 На создание центров подготовки сборной России в Крыму выделят 3 млрд рублей Правительство РФ сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента от 6 декабря 2015 года о мерах по созданию достаточного количества федеральных тренировочных баз для сборных России по олимпийским и паралимпийским видам спорта. В рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» велись строительство и реконструкция 72 спортивных объектов - 43 из которых введены в эксплуатацию, 29 будут введены до конца 2015 года. В настоящее время сборные по 43 из 50 олимпийских видов спорта обеспечены федеральными центрами подготовки. В 2008 году условиями для подготовки были обеспечены сборные по 14 видам, а в 2012 году – 37 сборных. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|