 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
19:41 16.09.2015 - Плавание Владимир Сальников: Сергей Колмогоров сможет консолидировать команду и настроить ее на успешное выступление на Олимпийских играхПрезидиум Всероссийской федерации плавания (ВФП) принял решение образовать единый тренерский штаб сборных России по плаванию и плаванию на открытой воде и рекомендовать на пост главного тренера руководителя комплексной научной группы Сергея Колмогорова. Старшими тренерами рекомендованы бывшие главные тренеры сборных команд России по плаванию и плаванию на открытой воде Анатолий Журавлев и Алексей Акатьев. Решения президиума специальному корреспонденту Агентству спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал президент ВФП Владимир Сальников.
- Мы приняли непростое решение, - подчеркнул Владимир Сальников. - Анатолий Журавлев как тренер добился значимых результатов в работе со сборной России по плаванию. Но есть конкретный оценочный показатель – количество и качество завоеванных медалей, и здесь надо откровенно признать – у нас получилось далеко не все. Мы согласились в этом вопросе с позицией Экспертного совета Минспорта. Я встретился с министром спорта Виталием Леонтьевичем Мутко, и мы сошлись в главном: Сейчас нужно объединить усилия и Минспорта, и Всероссийской федерации плавания. Затем мы провели ряд консультаций с заместителем министра спорта Юрием Дмитриевичем Нагорных. Обсудили пути налаживания более тесного и продуктивного сотрудничества Минспорта и ВФП. Мы обсудили сложившуюся ситуацию на заседаниях Высшего наблюдательного совета и Президиума ВФП. По результатам обсуждения была признана необходимость укрепления тренерского штаба сборных России по плаванию и плаванию на открытой воде. В срок, поставленный Экспертным советом Минспорта, мы уложились. Сейчас ждем утверждения кандидатуры Сергея Колмогорова Министерством спорта.
- Вы согласны с неудовлетворительной оценкой деятельности тренерских штабов сборных России по плаванию и плаванию на открытой воде?
- Не совсем. Посмотрим на итоги с объективной стороны. Можно чисто условно разделить сборную России по плаванию на три возрастные группы, перед которыми стояли свои задачи. И что мы видим? По медалям мы рассчитывали на наших лидеров, тренировавшихся в основном за границей. Но, по разным причинам как раз у лидеров российского плавания многое на чемпионате мира в Казани не получилось. Разочаровал и ряд опытных спортсменов, которые не смогли на главном старте сезона хотя бы повторить свой уровень, показанный на чемпионате России. Это бесспорные минусы выступления российских пловцов на домашнем чемпионате мира. Но Минспорта, критикуя уровень результатов наших спортсменов на чемпионате мира в Казани, признало высокий уровень достижений бывшего главного тренера сборной России Анатолия Журавлева в плане создания мощной юниорской команды. Действительно, юные спортсмены готовились в этом сезоне к двум юниорским стартам – Европейским играм в Баку, и к первенству мира среди юниоров в Сингапуре. И задачи сезона успешно решили, установив рекорд по числу завоеванных золотых медалей в Баку. А на первенстве мира в Сингапуре, находясь в неравном положении по сравнению с американским и азиатскими юными пловцами (у наших соперников был первый основной старт, у россиян – третий), ни в чем им не уступили, заняв второе место в медальном зачете, уступив австралийской команде, но оставив позади команду США. Наши сильнейшие юниоры по спортивному принципу отобрались и на главный взрослый турнир сезона – чемпионат мира в Казани. И молодежь не дрогнула. Около 60 процентов нашей основной команды показали на чемпионате мира свои лучшие временные показатели, и в абсолютном большинстве это как раз молодые спортсмены.
- Но есть ещё один показатель в предолимпийском сезоне – это количество олимпийских лицензий... И на открытой воде завоевана всего одна лицензия.
- Верно. Но верно и то, что в классическом плавании мы взяли все шесть лицензий, забрав максимально возможную квоту в мужских и женских эстафетах. А происшедшее в открытой воде дало почву для размышления, насколько проработанными бывают критерии отбора. Здесь мы недоработали совместно с тренерским штабом. Решение сформировать сборную по результатам одного отборочного старта привело к том, что самый сильный российский пловец на открытой воде Евгений Дратцев оказался вне российской заявки на олимпийской дистанции 10 км. Если проанализировать его выступление на других неолимпийских дистанциях, то становится очевидной потенциальная возможность завоевания Дратцевым на чемпионате мира в Казани олимпийской лицензии. Но на ошибках учатся. Условия отбора – вопрос очень сложный. Те же американцы перемудрили с отбором, проведя его за год до главного старта. Сейчас будем улучшать систему отбора, создавать более действенный механизм, определяющий более точную готовность к главным стартам того или иного пловца.
- На чемпионате мира в Казани результативно выступали многолетние лидеры команды и совсем юные пловцы. Но спортсмены так называемого «стабильного» возраста плавания (20-25-летние) или не блеснули своими секундами, или вовсе не выполнили условия отбора в состав сборной России. Чем вы можете это объяснить?
- Совершенно верно. Но это, кстати, во многом отражает наше сегодняшнее положение. И мы ожидали спада результатов спортсменов стабильного возраста. Пять-шесть лет назад в юниорском отечественном плавании произошел резкий сбой результатов. Именно поэтому после анализа неудачных выступлений юниорских команд на первенствах Европы и мира в 2009-2010 годов и состава этих сборных мы пришли к выводу, что резерв складывается небольшой и через годы на выступление взрослой команды это окажет влияние. В этой связи приступили к разработке программы «Я стану чемпионом!» Программа создавалась в 2010-2011 годах и ее финансирование полностью легло на ВФП. Мы смогли привлечь спонсорские инвестиции и реализовать поставленные задачи практическими делами. Большую роль в осуществлении программы на практике сыграли Анатолий Журавлев и нынешний старший тренер юношеской российской команды Лидия Капкова. Базовое место для проведения программы определили в Волгограде. И не случайно, так как в Волгограде 15 (!) заслуженных тренеров России и СССР. Благодаря Виктору Авдиенко в Волгограде создана великолепная инфраструктура. Результаты программы мы видим на примере выступлений юниорской сборной России. И эту программу мы расширяем, надеемся на более активную поддержку Минспорта. К сожалению, на последние два сезона как раз и наложились пробелы, образовавшиеся на юниорском уровне шесть-семь лет назад. Но сейчас нам надо активнее работать над дальнейшим развитием юниорского плавания, и созданием группы переходного возраста под руководством Анатолия Журавлева, объединить усилия всех отечественных спортсменов и тренеров, чем и займется Сергей Колмогоров.
- Какими критериями руководствовались Высший наблюдательный совет и Президиум ВФП при определении кандидатуры Сергея Колмогорова?
- Сергей Валентинович Колмогоров является одним из ведущих специалистов в области не только российского, но и мирового плавания, имеет представление о всех современных методиках подготовки спортсменов. Он на протяжении ряда лет работал со сборной командой и полностью владеет информацией о состоянии дел в нашем виде спорта, знаком со всеми тренерами и спортсменами. Что особенно важно – знает ситуацию досконально, глубоко, изнутри. И особенно отмечу его позитивный настрой и уверенность в выполнении поставленных задач. На мой взгляд, Сергей Колмогоров сможет консолидировать команду и настроить ее на успешное выступление на Олимпийских играх.
09:21 02.07.2008 Аарон Пирсол и Натали Куглин – мировые рекордсмены третьего дня чемпионата США по плаванию В ночь с 1 на 2 июля в американской Омахе завершился третий соревновательный день чемпионата США по плаванию. В вечерней программе были установлены два мировых рекорда. Аарон Пирсол на 100 м на спине показал 52,89, что на 0,09 лучше его же прежнего достижения. Натали Куглин также на 100 м на спине побила вчерашний мировой рекорд, впервые выплыв из 59 секунд – 58,97. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 09:22 01.07.2008 На чемпионате США по плаванию в первые два дня установлено три мировых рекорда В американской Омахе стартовал национальный чемпионат США по плаванию. Статус одного из сильнейших в мире турнир начал оправдывать с первых дней. Натали Куглин обновила свой же мировой рекорд на 100 м на спине в борьбе за выход в полуфинал – 59,03. Майкл Фелпс в финале на 400 м комплексом побил собственное достижение – 4.05,25, а Кэти Хофф в той же дисциплине превзошла рекорд австрийки Стефани Райс – 4.31,12. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 19:34 28.06.2008 Юрий Кудинов – бронзовый призер португальского этапа Кубка мира по плаванию в открытой воде Сегодня, 28 июня, в португальском Сетубале прошел третий этап Кубка мира по плаванию в открытой воде на олимпийской дистанции 10 км. Россиянин Юрий Кудинов стал бронзовым призером, преодолев дистанцию за час 55 минут 12,55 секунд. Победил итальянец Валерио Клери, которому удалось уйти в отрыв, а немец Томас Лурц стал вторым. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 13:42 24.06.2008 Юрий Кудинов выступит на этапе Кубка мира по плаванию на открытой воде в Португалии Трехкратный чемпион мира, чемпион Европы в плавании на открытой воде Юрий Кудинов станет единственным представителем России на этапе Кубка мира, который пройдет 28 июня в Сетубале (Португалия). Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил главный тренер сборной России по плаванию на открытой воде Дмитрий Белов. | | | 13:38 01.06.2008 «Эстафета рекордов» завершилась сенсацией: ЦСКА проиграл СДЮШОР №64 Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, в знаменитом московском бассейне "Чайка" прошли детские соревнования "Эстафета рекордов". В эстафете 20х50 м победила команда СДЮШОР №64 - 9.51,04. Сенсацией стало поражение команды ЦСКА, которая лидировала большую часть дистанции, но уступила СДЮШОР №64 полкорпуса. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал один из организаторов «Эстафеты рекордов» известный пловец, призер двух Олимпийских игр, экс-рекордсмен мира Дмитрий Волков. | | | 19:52 29.05.2008 Леонид Тягачев приветствовал участников "Эстафеты рекордов" Президент Олимпийского комитета России (ОКР), член Совета Федерации Леонид Тягачев приветствовал участников детских соревнований "Эстафета рекордов", которые 1 июня в московском бассейне "Чайка" предпримут попытку установления рекорда России в эстафете 20х50 м. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует текст приветствия Леонида Тягачева без купюр. | | | 15:10 29.05.2008 Александр Клоков: Arena обещает в ближайшее время поставить нам комбинезоны не хуже, чем Speedo LZR Технический спонсор сборной России по плаванию фирма Arena обещает в ближайшее время предоставить нашим спортсменам комбинезоны не хуже Speedo LZR, в которых только на последнем чемпионате мира на короткой воде в Манчестере было установлено 17 мировых рекордов из 18. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по плаванию Александр Клоков. | | | 23:12 28.05.2008 Московские школьники в День защиты детей попробуют установить рекорд в эстафете 20х50 м 1 июня, в День защиты детей, в знаменитом московском бассейне "Чайка" пройдут детские соревнования "Эстафета рекордов". 500 школьников из десяти административных округов Москвы в возрасте 10-16 лет попробуют установить рекорд в эстафете 20х50 м. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил директор "Чайки", один из инициаторов акции Владимир Кирсанов. | | | 12:31 24.05.2008 Сергей Бубка примет участие в Международной конференции «Украина - плавание 2020» в Днепропетровске Председатель комиссии атлетов и член исполкома Международного олимпийского комитета, первый вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций, президент Национального олимпийского комитета Украины, олимпийский чемпион и рекордсмен мира в прыжках с шестом Сергей Бубка выступит на международной конференции "Украина - плавание 2020", которая пройдет 29-30 мая в Днепропетровске. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе Международной федерации водных видов спорта (FINA). | | | 15:55 12.05.2008 Дмитрий Белов: наш план на Олимпийские игры – две медали, но гарантировать, что они будут золотыми, я не могу Перед сборной России по плаванию на открытой воде на Олимпийских играх в Пекине стоит задача выиграть две медали любого достоинства. Главный тренер сборной России Дмитрий Белов пообещал Агентству спортивной информации «Весь спорт» сделать все, чтобы обе медали были золотыми. | | | 10:53 25.04.2008 Геннадий Турецкий: наши с Комаровой намерения бороться в Пекине за золото остаются в силе Серебряный призер Олимпийских игр-2004 в плавании на спине Станислава Комарова продолжает подготовку к Олимпиаде в Пекине в соответствии с планом, несмотря на возвращение в Москву после тренировок в Швейцарии с легендарным тренером Геннадием Турецким. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Геннадий Турецкий. | | | 15:53 16.04.2008 Александр Клоков: мы работаем над тем, чтобы на Олимпийских играх наши пловцы выступили в комбинезонах Speedo LZR На Олимпийских играх 2008 года в Пекине ведущие российские пловцы все же имеют шанс выступить в комбинезонах Speedo LZR, в которых только на последнем чемпионате мира на короткой воде в Манчестере были установлены 17 мировых рекордов из 18 (единственным исключением стал мировой рекорд российской мужской комбинированной эстафеты). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по плаванию Александр Клоков. | | | 09:25 09.04.2008 FINA первой из международных федераций приняла новый Всемирный антидопинговый кодекс Международная федерация водных видов спорта (FINA) первой из международных федераций включила новую версию Всемирного антидопингового кодекса в свои собственные правила, единогласно приняв это решение на внеочередном Конгрессе 8 апреля в Манчестере. Новые правила допинг-контроля FINA вступят в силу с 1 января 2009 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе FINA. | | | 10:10 08.04.2008 Роман Слуднов: предложение из Италии подоспело очень вовремя Олимпийский призер 2000 года, экс-рекордсмен мира в плавании брассом Роман Слуднов готовиться к третьим в своей карьере Играм - 2008 года в Пекине - будет в Италии, на базе одного из местных клубов. Подробности Роман Слуднов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | | 10:38 06.04.2008 FINA: новые плавательные костюмы не дают спортсменам дополнительного преимущества и соответствуют правилам Новые плавательные костюмы Speedo LZR Racer и TYR Tracer Light, появление которых связывают с валом мировых рекордов, установленных в последнее время, соответствуют правилам Международной федерации водных видов спорта (FINA) и не дают спортсменам незаконного дополнительного преимущества. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе FINA. | | | 13:20 29.03.2008 На чемпионате Австралии по плаванию число мировых рекордов достигло - восьми Сегодня, 29 марта, в Сиднее завершился чемпионат Австралии по плаванию. За восемь соревновательных дней было установлено восемь мировых рекордов. Последними стали достижения Эмона Салливана, побившего в финале на 50 м кролем свой же полуфинальный рекорд – 21,28, и Лизбет Трикетт, показавшая лучшие секунды также на 50 м вольным стилем – 23,97. Салливан, Трикетт и Стефани Райс на австралийском чемпионате били рекорды дважды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 20:40 27.03.2008 На чемпионате Австралии по плаванию за шесть дней установлено шесть мировых рекордов В австралийском Сиднее проходит национальный чемпионат по плаванию. За шесть дней турнира было установлено шесть мировых рекордов. Два достижения принадлежит Стефани Райс на 200 и 400 м комплексом – 2.08,92 и 4.31,46 соответственно. Эмон Салливан в полуфинале побил достижения француза Алена Бернара на 50 м кролем – 21,41. Ему всего трех сотых не хватило, чтобы побить рекорд Бернара на 100 м вольным стилем – 47,52. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 22:59 18.03.2008 Даниил Серебренников вышел на третье место в Кубке мира по плаванию в открытой воде В Дубае прошел второй этап Кубка мира по плаванию в открытой воде на олимпийской дистанции 10 км. У мужчин выиграл немец Томас Лурц. Россиянин Даниил Серебренников стал вторым, другие наши соотечественники Владимир Дятчин и Юрий Кудинов заняли соответственно четвертое и пятое места. После двух этапов Кубка мира в общем зачете лидирует итальянец Валерио Клери, Кудинов идет вторым, а Серебренникову удалось подняться на третью позицию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 12:59 13.03.2008 Геннадий Турецкий: Попов обогнал время на восемь лет Потеря четырехкратным олимпийским чемпионом Александром Поповым установленного в 2000 году мирового рекорда на дистанции 50 м вольным стилем (21,64) – после феноменального заплыва австралийца Эмона Салливана 17 февраля (21,56), не является негативным событием для России и свидетельствует лишь, что Попов на восемь лет обогнал свое время. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил знаменитый специалист Геннадий Турецкий, многолетний тренер Александра Попова и главный тренер сборной Австралии, ныне возглавляющий сборную Швейцарии. | | | 11:57 11.03.2008 Геннадий Турецкий: эпопея с назначением главного тренера сборной Англии по плаванию похожа на маркетинговый эксперимент Знаменитый российский специалист по плаванию Геннадий Турецкий, наставник четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова, планирует в ближайшее время продолжить работу главным тренером сборной Швейцарии, несмотря на предложение возглавить команду Англии. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Геннадий Турецкий. | | | 20:34 04.03.2008 Геннадий Турецкий: я отношусь к Комаровой как к собственной дочери Серебряный призер Олимпийских игр-2004 в плавании на спине Станислава Комарова продолжит подготовку к Олимпийским играм-2008 в России, но параллельно будет консультироваться с легендарным специалистом Геннадием Турецким, тренером четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова. Геннадий Турецкий прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт» олимпийские перспективы Станиславы Комаровой. | | | 09:46 21.02.2008 Александр Попов: мировой рекорд Салливана – это заслуга Турецкого Большая заслуга в том, что австралиец Эмон Салливан 17 февраля на дистанции 50 м вольным стилем побил мировой рекорд восьмилетней давности россиянина Александра Попова (21,56 против 21,64) принадлежит российскому тренеру Геннадию Турецкому, многолетнему наставнику Александра Попова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Александр Попов, четырехкратный олимпийский чемпион и последний российский рекордсмен мира в плавании, ныне - член Международного олимпийского комитета, член исполкома Олимпийского комитета России, первый вице-президент Всероссийской федерации плавания и председатель Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив». | | | 12:45 18.02.2008 Наталья Панкина выиграла третий этап Гран-при в марафонском плавании подряд В аргентинской Видме прошел третий этап «Гран-при» в марафонском плавании в открытой воде. Третьи победы подряд одержали россиянка Наталья Панкина и болгарин Петар Стойчев. Панкина на дистанции 15 км опередила конкуренток – немку Ангрет Браун и аргентинку Марианелу Мендозу, а Стойчев – двух итальянцев – Андреа Вольпини и Родольфо Валентини. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 20:05 17.02.2008 Австралиец Эмон Салливан побил последний российский мировой рекорд в плавании - на 50 м вольным стилем Сегодня, 17 февраля, в австралийском Новом южном Уэльсе прошли национальные соревнования по плаванию, на которых Эмон Салливан побил мировой рекорд россиянина Александра Попова на 50 м вольным стилем, показав 21,56 секунду. Это на 0,08 лучше результата Попова. Таким образом, был побит последний мировой рекорд в плавании, принадлежавший российскому спортсмену. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 10:36 17.02.2008 Зимбабвийка Ковентри побила мировой рекорд 17-летней давности в плавании на 200 метров на спине В субботу, 16 февраля, на третьем этапе «Гран-при» Тойоты в американском Миссури прошли первые финалы в соревновании пловцов. Олимпийская чемпионка Афин-2004 Кирсти Ковентри из Зимбабве побила мировой рекорд 17-летней давности на 200 м на спине, который принадлежал венгерке Кристине Эгершеги. Время нового рекорда – 2 минуты 6,39 секунд, что на 0,23 лучше прежнего достижения. Напомним, что это профилирующая дистанция для вице-чемпионки Олимпиады россиянки Станиславы Комаровой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 15:02 12.02.2008 Наталья Панкина выиграла второй этап Гран-при в плавании на открытой воде в Аргентине – и уверенно лидирует в общем зачете В аргентинском Розарио прошел второй этап Гран-при в плавании в открытой воде на неолимпийских дистанциях. Второй этап подряд выиграла россиянка Наталья Панкина, преодолевшая дистанцию 15 км за 2 часа 11 минут 38 секунд. Второй была испанка Эстер Нуньес, третьей – итальянка Алессандра Ромити. В общем зачете Гран-при Панкина уверенно лидирует, опережая Нуньес на 12 очков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 20:51 07.02.2008 Наталья Панкина: дело доходило даже до драки – по правому уху ударили так, что до сих пор болит! Одна из самых титулованных спортсменок современности в марафонских заплывах на открытой воде, неоднократная чемпионка мира и Европы россиянка Наталья Панкина выиграла первый этап серии Гран-при по марафонскому плаванию, став сильнейшей на дистанции 57 км между аргентинскими городами Санта-Фе и Рио-Корондой. О победе и своих дальнейших планах Наталья Панкина рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | | 12:22 29.01.2008 Лариса Ильченко: в Бразилии не только выиграла, но и пообщалась с обезьянками Шестикратная чемпионка мира Лариса Ильченко вернулась из Бразилии, где 26 января выиграла первый в нынешнем, олимпийском сезоне этап Кубка мира по плаванию на открытой воде на олимпийской дистанции 10 км. Впечатлениями от дальней поездки Лариса Ильченко поделилась с Агентством спортивной информации «Весь спорт». | | | 15:32 28.01.2008 Сборная России по плаванию пропустит олимпийские тестовые соревнования в Пекине Сборная России по плаванию не примет участия в олимпийских тестовых соревнованиях, которые пройдут в Пекине 31 января - 3 февраля. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по плаванию Александр Клоков. | | | 10:49 27.01.2008 Лариса Ильченко выиграла первый этап Кубка мира по плаванию на открытой воде в Бразилии, Евгений Дратцев – серебряный призер Вчера, 26 января, в бразильском Сантосе прошел первый этап Кубка мира по плаванию на открытой воде на олимпийской дистанции 10 км. Двукратная чемпионка мира-2007 Лариса Ильченко одержала победу, опередив на финише американку Кристен Грум и обладательницу Кубка мира-2007 немку Анжелу Маурер. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 17:06 25.11.2007 Российские пловцы завоевали две медали во второй день этапа Кубка мира в Бразилии Сегодня, 25 ноября, в бразильском Белу-Оризонте завершился заключительный, седьмой этап Кубка мира по плаванию в 25-метровых бассейнах. Во второй день россияне завоевали одну серебряную и одну бронзовую награду. Серебро в активе Аркадия Вятчанина на 200 м на спине, бронза – у Дмитрия Коморникова на 100 м брассом. За два дня россияне завоевали шесть медалей – три серебра и три бронзы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 17:00 24.11.2007 Российские пловцы завоевали четыре медали в первый день заключительного этапа Кубка мира в Бразилии Сегодня, 24 ноября, в бразильском Белу-Оризонте стартовал последний, седьмой этап Кубка мира по плаванию в 25-метровых бассейнах. В первый день российские спортсмены завоевали четыре награды – две серебряных и две бронзовых. Дмитрий Коморников занял второе место на 200 м брассом, Аркадий Вятчанин был третьим на 100 м на спине, а Евгений Коротышкин показал второй и третий результаты на 50 и 200 м баттерфляем. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 19:24 18.11.2007 Юлия Ефимова одержала две победы и установила два рекорда России; бразилец Перейра и швед Нистранд побили мировые рекорды на этапе Кубка мира по плаванию в Берлине Сегодня, 18 ноября, в Берлине завершился шестой этап Кубка мира по плаванию. Во второй день соревнований россияне завоевали пять наград – две золотые в активе Юлии Ефимовой (50 и 200 м, брасс), два серебра – Григория Фалько (100 м, брасс) и Аркадия Вятчанина (200 м, спина), бронза – Ольги Ключниковой (100 м, комплекс). Ефимова побила два рекорда России на 50 и 200 м. Бразилец Тиаго Перейра установил новый мировой рекорд для 25-метровых бассейнов на 200 м комплексом (1.53,14), а швед Стефан Нистранд – на 50 м кролем (20,93). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 19:10 17.11.2007 Швед Нистранд и голландка Велдхус установили мировые рекорды, россияне завоевали три медали в первый день этапа Кубка мира по плаванию в Берлине Сегодня, 17 ноября, в Берлине завершился стартовый день шестого, последнего этапа Кубка мира по плаванию в 25-метровых бассейнах. Швед Стефан Нистранд установил мировой рекорд на 100-метровке вольным стилем – 45,83. Прежнее достижение американца Иана Крокера и южноафриканца Роланда Шумана швед побил на 0,42 секунды. Голландка Марлен Велдхус на 0,01 улучшила рекорд шведки Терезы Альсхаммар на 50 метров вольным стилем – 23,58. Россияне в первый день завоевали одну золотую и две серебряные медали. Золото в активе Григория Фалько, серебро – у Юлии Ефимовой и Дарьи Белякиной. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 15:52 17.11.2007 Председатель Национального банка уйдет в отставку с поста президента Федерации плавания Азербайджана В ближайшее время председатель правления Национального банка Азербайджана Эльман Рустамов, скорее всего, уйдет в отставку с поста президента Федерации плавания Азербайджана. Об этом собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Азербайджане сообщил вице-президент Федерации плавания Азербайджана Исрафил Алиев. | | | 15:16 16.11.2007 Юлия Ефимова: на Олимпиаде в Пекине я буду плыть на победу Завтра, 17 ноября, в Берлине стартует заключительный, шестой этап Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Одной из участниц турнира будет 15-летняя россиянка Юлия Ефимова. На предыдущем этапе в Стокгольме она выиграла все три дистанции брассом – на 50, 100, 200 метров. И все три – с рекордами России! С учетом рекорда на Кубке России в Волгограде, за последние 11 дней получить четыре высших национальных достижения. По пути из Стокгольма в Берлин Юлия Ефимова ответила на вопросы редактора Агентства спортивной информации «Весь спорт» Натальи Марьянчик. | | | 23:22 14.11.2007 Юлия Ефимова во второй день шведского этапа Кубка мира по плаванию одержала две победы и установила два рекорда страны! Сегодня, 14 ноября, в Стокгольме завершился пятый этап Кубка мира по плаванию. Во второй соревновательный день российские пловцы завоевали пять наград – две золотые, две серебряные и одну бронзовую. Главным событием дня стало блестящее выступление 15-летней Юлии Ефимовой, которая не только выиграла 50 и 200 м брассом, но и установила новые рекорды России – 30,42 и 2.21,41 соответственно. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 23:06 13.11.2007 Григорий Фалько и Юлия Ефимова – победители первого дня шведского этапа Кубка мира по плаванию. Ефимова обновила рекорд России почти четырехлетней давности Сегодня, 13 ноября, в шведском Стокгольме стартовал пятый этап Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. В первый день в активе российских пловцов три награды – две золотые и бронзовая. Победами отметились Григорий Фалько (200 м, брасс) и Юлия Ефимова (100 м, брасс). Третьим финишировал Аркадий Вятчанин (100 м, спина). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 15:13 13.11.2007 На двух заключительных этапах Кубка мира по плаванию выступят девять россиян На двух заключительных этапах Кубка мира по плаванию 13-14 ноября в Стокгольме и 17-18 ноября в Берлине выступят девять российских пловцов во главе с неоднократным чемпионом и рекордсменом Европы в плавании на спине Аркадием Вятчаниным. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по плаванию Александр Клоков. | | | 14:01 07.11.2007 Александр Клоков: 15-летняя Юлия Ефимова имеет шансы на олимпийские медали Прошедший в Волгограде Кубок России по плаванию в 25-метровом бассейне продемонстрировал позитивные сдвиги в российском плавании и общее движение вперед. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил главный тренер сборной России по плаванию Александр Клоков. | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|