Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Июль 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031   

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    19:24  14.10.2009 - Горнолыжный спорт

    Херманн Майер: мои травмы после аварии 2001 года были слишком серьезными, чтобы после них сожалеть о чем-то

    Вчера, 14 октября, великий австрийский горнолыжник, двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, четырехкратный обладатель Кубка мира в общем зачете, 54-кратный победитель отдельных этапов Кубка мира 36-летний Херманн Майер объявил о завершении карьеры. Главный редактор и корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков и Анна Простякова имели профессиональное счастье дважды общаться с Херманном Майером. Причем, в переломные периоды в жизни великого спортсмена – через полгода и полтора года после тяжелейшей аварии в августе 2001-го. Интервью были опубликованы 8 февраля 2002 года и 10 января 2003 года. Слова и мысли, высказанные тогда Херманном Майером, говорят о нем очень много. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует архивные интервью.

    8 февраля 2002 года

    Херманн Майер: вот если бы зимние Игры назначили на март...

    Анна Простякова, Андрей Митьков

    Олимпийские игры, летние или зимние, - всегда терпкий коктейль с невероятно высокой концентрацией звезд. Но даже в его составе предполагаются ингредиенты, отсутствие которых почувствуешь в любом случае. Самой яркой звездой, которую зрители не увидят в Солт-Лейк-Сити, безусловно, является австрийский горнолыжник Херманн Майер, двукратный чемпион мира и Олимпийских игр. Выйти на старт "Херминатору" не позволили травмы, полученные в ДТП.

    Майера считали счастливчиком не только за богатую коллекцию медалей и кубков. Даже удивительно: после многочисленных падений на слаломных и скоростных трассах он ни разу не получал травм, "несовместимых с горнолыжной карьерой".

    Но эта карьера, как почти все были уверены, закончилась 24 августа прошлого года. На собранном собственными руками мотоцикле Майер возвращался со сбора в австрийском Обертауэрне. И на проселочной горной дороге его переехал "Мерседес", за рулем которого находился 73-летний немец, прежде не значившийся злостным нарушителем правил дорожного движения. Операция в центральном госпитале Зальцбурга продолжалась более семи часов. И анамнез Майера впечатлил даже ко всему привыкших врачей и санитарок: открытый перелом обеих костей голени правой ноги; ушибы бедер, правого колена, левой лодыжки, правой пяточной кости; отек и надрывы верхней губы; перелом носа; потеря передних зубов; сотрясение головного мозга; повреждение почек.

    Первую неделю после аварии обсуждался вопрос об ампутации правой ноги - в любой момент могло наступить осложнение. Однако в итоге все обошлось вживлением титанового штыря и заплатками родной - взятой в верхних частях рук - кожи.

    Восстановление Майера проходило фантастическими темпами. 14 сентября его выписали из больницы, а уже 1 октября он приехал на базу в Обертауэрн, где начал разрабатывать травмированную ногу. "В данный момент целью является не участие в Олимпийских играх, а возможность самостоятельно добраться до туалета", - отшучивался тогда "Херминатор".
     
    Тем не менее все ждали возвращения Майера на горнолыжную трассу. В ноябре он уже самостоятельно ходил. В декабре катался на беговых лыжах. А в первых числах января наконец спустился с горки, пусть и самой маленькой. Но чуда не произошло. В середине января Майер собрал пресс-конференцию, на которой объявил, что не сможет участвовать в Играх в Солт-Лейк-Сити. Именно тогда мы впервые связались с пресс-атташе Майера Кнутом Окресеком. Он попросил выслать вопросы по электронной почте. Ответы пришли только в начале этой недели.

    - Чем вы занимаетесь в настоящее время?
    - Я взял отпуск. После аварии сделал все возможное, чтобы успеть поправиться к Олимпиаде. Не получилось, и сейчас мне нужен отдых. Я снова начну выступать после Игр в Солт-Лейк-Сити, в феврале или марте. Но главная задача - набраться сил для следующего сезона.

    - Решение не ехать на Олимпийские игры далось вам тяжело?
    - Если я принял решение - оно окончательное, я к нему больше не возвращаюсь. Сначала планировал выступить на этапе Кубка мира в Гармиш-Партенкирхене 26-27 января, но когда понял - не получится, отказался от этой идеи. И я не могу изменить это решение.

    - Вице-президент Международного олимпийского комитета из России Виталий Смирнов сказал: если Майер попросит разрешить ему стартовать в Солт-Лейк-Сити без выполнения обязательного квалификационного норматива - непременно получит согласие. Вы знали о такой возможности?
    - Для меня большая честь, что столь важные люди верят в меня и стараются допустить на Игры без официальной квалификации. Но все, кто меня знает, подтвердят, что для меня главное - победа. Я выиграл два золота Олимпийских игр и два золота чемпионата мира, поэтому для меня нет никакого смысла стартовать в Солт-Лейке, не имея шансов на победу.

    - Не считаете, что даже если бы вы просто спустились по олимпийской трассе -- это была бы большая победа?
    - Нет, просто спуститься для меня недостаточно. Но я надеюсь, что в следующем сезоне вы увидите прежнего Херманна Майера - Майера, который побеждал.

    - Месяц назад о ваших шансах принять участие в Олимпийских играх говорили со сдержанным оптимизмом. По каким именно причинам окончательное решение стало отрицательным?
    - После того как в начале января доктора разрешили мне тренироваться и даже участвовать в соревнованиях, я собирался поехать в Солт-Лейк. Но затем неожиданно появились проблемы с левой ногой, вызванные последствиями аварии, - и эти проблемы были довольно серьезные. С каждой неделей моя левая нога работает все лучше и лучше и через пару недель должна восстановиться на все сто процентов, но это уже поздно. Вот если бы Олимпийские игры назначили на март...

    - Тем не менее даже специалисты удивляются, как за несколько месяцев вы успели восстановиться после таких повреждений.
    - Я просто строго следовал всем указаниям врачей. Делал все, что они говорили, потому что не хотел упустить ни единого шанса вернуться в нормальную жизнь и в спорт. И должен сказать - это того стоило. Сейчас я в порядке.

    - Правда, что вы использовали в лечении рецепты тибетской медицины и посещали сеансы гипноза?
    - Про гипноз все чистая правда. А к тибетской медицине я не прибегал. Пользовался только китайскими лекарствами из трав. Они мне очень помогли.

    - Вы очень тяжело переживали случившееся. А хотя бы раз у вас появилась мысль завершить карьеру?
    - Первое, о чем я мог думать после аварии, - как сохранить ногу. После того как ногу спасли, я стал думать, как снова начать ходить. И лишь затем - как вернуться на горнолыжную трассу. Нет, у меня не было мыслей завершить карьеру.

    - Когда впервые после аварии вы стояли на вершине горы на лыжах - испытывали чувство страха или радости, что снова можете заняться любимым делом?
    - Я снова встал на горные лыжи за неделю до Рождества. И если не считать небольшой боли в ноге - это было здорово.

    - Кого вы считаете главными фаворитами Олимпиады в Солт-Лейк-Сити в горных лыжах?
    - Несмотря на то что не будет меня, австрийская команда по-прежнему очень сильна. Несколько других спортсменов, таких, как американец Бод Миллер, тоже имеют шансы на золото.

    - А вы сожалеете сейчас о возможности выиграть несколько олимпийских медалей?
    - Мои травмы после аварии были слишком серьезными, чтобы после них сожалеть о чем-то.

    - Вы приедете в Солт-Лейк в качестве зрителя или гостя?
    - Нет, во время Игр я буду расслабляться на солнечном пляже.

    - Как вы оцениваете олимпийские перспективы своего младшего брата Александра, отобравшегося в сборную Австрии по сноуборду?
    - Александр хороший спортсмен и способен показать очень хорошие результаты. А еще он достаточно умен, чтобы заниматься именно тем, что может делать на высоком уровне, а не пытаться подражать старшему брату.

    - Что с тем мотоциклом, на котором вы попали в аварию?
    - Он до сих пор стоит разбитый в моем гараже. И, честно говоря, я сомневаюсь, что его удастся починить.



    Херманн Майер: я возвращаюсь, чтобы побеждать

    Херманн Майер возвращается - так формулируется главная мировая спортивная сенсация нынешней недели. Два дня назад великий австрийский горнолыжник, двукратный чемпион мира и Олимпийских игр, трехкратный обладатель Хрустального глобуса за лидерство в общем зачете Кубка мира, возобновил тренировки в составе сборной - уже третий раз с тех пор, как в августе 2001 года его переехал на автомобиле немецкий пенсионер (напомним, все могло закончиться ампутацией ноги). Пресс-конференция, посвященная этому знаменательному событию, состоится на базе в Обертауэрне не раньше следующей недели. Однако с помощью личного пресс-атташе Майера - Кнута Окресека Анна Простякова и Андрей Митьков получили возможность задать важные вопросы раньше срока.

    - Херманн, вы действительно возобновили горнолыжные тренировки, как коротко сообщили информагентства?
    - На самом деле я начал кататься еще недели две назад - с небольших горок недалеко от своего дома. А всего несколько дней назад приехал в Обертауэрн, в олимпийский тренировочный центр сборной Австрии. Свое физическое состояние оцениваю как очень приличное и сейчас полностью сконцентрирован на горнолыжной практике. Уже два дня вместе с партнерами по команде спускаюсь на время, через "ворота"!.. И даже, знаете, показываю неплохое время. Тренеры подшучивают: "Эй, парень, если и дальше будешь прогрессировать такими темпами, в национальную команду попадешь".

    - Последние месяцы о вас почти ничего не было слышно. Как проходило восстановление после аварии?
    - Восстановление заняло значительно больше времени, чем врачи предполагали первоначально. Реабилитационную программу я начал здесь же, в Обертауэрне, всего через месяц после той страшной аварии на мотоцикле. Благодаря напряженной ежедневной работе и помощи профессионалов - физиотерапевта, врача и тренера по общефизической подготовке - я очень быстро набрал форму. И еще прошлой зимой снова встал на лыжи. Тогда-то и появились проблемы... Как только начинал высокоскоростные тренировки - правую ногу пронзала совершенно жуткая боль. Врачи установили: что-то с нервными окончаниями. Вторую попытку вернуться в спорт я предпринял летом, когда отправился с командой на предсезонный сбор в Чили, на ледник. Сначала все было хорошо. Но потом я упал - и опять повредил правую ногу. Еще одна травма - и тоже на тренировке - случилась в середине октября...

    До этого я все время думал только о горных лыжах: когда же начнется сезон, когда же я снова смогу выступать, когда же увижусь с коллегами из других стран... Меня невозможность полноценно выполнять то, что любишь и неплохо умеешь, вводила в печаль. Тогда я прекратил всякие тренировки и стал брать уроки... управления вертолетом! Да, это была замечательная идея! Так отвлекся, интересно провел время... В общем, как следует прочистил себе мозги.

    - За полтора года вы столько всего перенесли... Спускаясь сейчас с горы на большой скорости, вы испытываете страх?
    - Сейчас я абсолютно здоров, у меня хорошие физические кондиции - порой кажется, что по сравнению с теми временами, когда я выступал и выигрывал, ничего не изменилось. Страха нет. Но в глубине души я очень рад, что тот страшный инцидент произошел на дороге, когда я сидел за рулем мотоцикла, а не на склоне, когда стоял на лыжах. Ведь в этом случае мои психология и подсознание наверняка претерпели бы изменения. Я воспринимал бы действительность не так, как сейчас.

    Знаете, что после той аварии и вообще за полтора года меня поразило больше всего? Число предложений, и помощи, и пожеланий скорейшего выздоровления. Они приходили со всего мира, в том числе из России. Я обязательно должен поблагодарить болельщиков за фантастическую поддержку. Без нее я точно не вернулся бы на трассы. Когда с тобой происходит что-то тяжелое, плохое - вроде той аварии, все мелочи, какие-то пустяки начинаешь ценить... по-особенному.

    - Вы допускали мысль, что придется завершить карьеру?
    - Действительно, были дни, когда у меня возникали сомнения: а стоит ли пытаться вернуться? Но причиной этих мыслей была не слабость, а боль. Так я думал в те дни, когда она не уходила из ноги часами, когда, казалось, прописалась там навсегда. Я переживал еще и потому, что соревноваться можно только тогда, когда нога в полном порядке. Признаюсь: день своего возвращения на горнолыжные трассы я планировал с тех пор, когда пришел в сознание в реанимации зальцбургского госпиталя. Все-таки мое пребывание на вершине было слишком коротким, чтобы я мог спокойно уйти. Сейчас я пока не могу сказать абсолютно точно, в какой именно день выйду на старт - будет это этап Кубка мира или чемпионат мира. Однако чувствую, что он уже близко, очень близко. Знаю, мне потребуется некоторое время - не один и не два старта, чтобы почувствовать уверенность, набрать ход. Но я возвращаюсь только для того, чтобы побеждать. А для чего тогда вообще возвращаться?



    15:31  08.09.2016
    Иван Кузнецов второй раз вошел в «десятку» на этапе Кубка Южной Америки в скоростном спуске
    Сегодня, 8 сентября, в Ла Парве (Чили) на этапе Кубка Южной Америки по горнолыжному спорту завершились вторые старты в скоростном спуске. У мужчин вторую победу одержал француз Брис Роже, опередив на 0,07 и 0,34 секунды немцев Йозефа Ферстля и Андреаса Сандера. Лучший из россиян Иван Кузнецов вновь был восьмым на сей раз из 52-х финишировавших. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:38  07.09.2016
    Иван Кузнецов – восьмой на этапе Кубка Южной Америки в скоростном спуске
    Сегодня, 7 сентября, в Ла Парве (Чили) на этапе Кубка Южной Америки по горнолыжному спорту завершились первые старты в скоростном спуске. У мужчин победил француз Брис Роже, опередив на 0,84 и 1,00 секунды немцев Томаса Дрессена и Йозефа Ферстля. Лучший из россиян Иван Кузнецов был восьмым из 45-и финишировавших. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:58  04.07.2016
    Победитель этапа Кубка мира Александр Хорошилов проведет предсезонный сбор в Австрии
    Вчера, 3 июля, в австрийском Верфене предсезонный сбор начала мужская сборная России в горнолыжном слаломе. Возглавляет ее победитель этапа Кубка мира, призёр общего зачёта Кубка мира в слаломе Александр Хорошилов. В состав сборной России вошли также Павел Трихичев, Александр Андриенко, Евгений Пясик и Семён Ефимов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:56  03.04.2016
    Павел Трихичев и Дарья Овчинникова победили на чемпионате России в горнолыжном гигантском слаломе
    Сегодня, 3 апреля, в Полярных Зорях завершился чемпионат России по горнолыжному спорту. В гигантском слаломе победили Павел Трихичев и Дарья Овчинникова. Вторыми стали Сергей Майтаков и Екатерина Ткаченко, третьими – Владислав Новиков и Мария Бедарева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:13  01.04.2016
    Александр Хорошилов уступил Павлу Трихичеву на чемпионате России в горнолыжном слаломе
    Сегодня, 1 апреля, в Полярных Зорях продолжился чемпионат России по горнолыжному спорту. В специальном слаломе у мужчин обладатель 12-и подиумов на этапах Кубка мира Александр Хорошилов завоевал серебро, уступив в борьбе за победу Павлу Трихичеву 0,4 секунды. Третьим стал латвиец Кристапс Звейникс, четвертым и третьим из россиян – Владислав Новиков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:53  31.03.2016
    Ксения Алопина выиграла чемпионат России в горнолыжном слаломе
    Сегодня, 31 марта, в Полярных Зорях стартовал чемпионат России по горнолыжному спорту. В специальном слаломе у женщин победила Ксения Алопина. Второй результат показала Лелде Гасуна из Латвии, третьей была Анастасия Романова, четвертой и третьей из россиянок – Дарья Овчинникова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:35  23.03.2016
    Сергей Майтаков и Анастасия Силантьева победили во втором старте в гигантском слаломе в финале Кубка России
    Сегодня, 23 марта, в Южно-Сахалинске в финале Кубка России по горнолыжному спорту завершился второй старт в гигантском слаломе. Победы одержали Сергей Майтаков и Анастасия Силантьева. Вторыми стали Павел Трихичев и Дарья Овчинникова, третьими – Владислав Новиков и Екатерина Ткаченко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:13  22.03.2016
    Павел Трихичев и Анастасия Романова победили в первом старте в гигантском слаломе в финале Кубка России
    Сегодня, 22 марта, в Южно-Сахалинске в финале Кубка России по горнолыжному спорту завершился первый старт в гигантском слаломе. Победы одержали Павел Трихичев и Анастасия Романова. Вторыми стали Александр Андриенко и Дарья Овчинникова, третьими – Сергей Майтаков и Екатерина Ткаченко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:56  21.03.2016
    Екатерина Ткаченко выиграла два старта в слаломе в финале Кубка России
    Сегодня, 21 марта, в Южно-Сахалинске в финале Кубка России по горнолыжному спорту завершились соревнования в специальном слаломе. Две победы одержала Екатерина Ткаченко, по одной – чех Кристоф Крыжль и японец Наоки Юаса. Лучшим из россиян в мужских соревнованиях был Сергей Майтаков, занимая второе и третье места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:41  17.03.2016
    Француз Буффе и норвежка Скьолд победили в специальном слаломе в финале Кубка Европы
    Сегодня, 17 марта, в Ла Молине (Испания) завершился финал Кубка Европы по горнолыжному спорту. В специальном слаломе победили француз Робин Буффе и норвежка Марен Скьолд. Вторыми стали итальянец Томмазо Сала и швейцарка Мелани Мейллар, третьими – швейцарец Рамон Ценхойзерн и австрийка Катарина Галлхубер. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:20  17.03.2016
    Чех Крыжль и словенка Лавтар победили в первом старте в гигантском слаломе на байкальском этапе Кубка России
    Сегодня, 17 марта, в Байкальске продолжается шестой этап Кубка России по горнолыжному спорту. В первом старте в гигантском слаломе победили чех Кристоф Крыжль и словенка Катарина Лавтар. Вторыми стали Павел Трихичев и словенка Тина Робник, третьими – Сергей Майтаков и Дарья Овчинникова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:35  16.03.2016
    Норвежец Патрикссон и австрийка Хазер победили в гигантском слаломе в финале Кубка Европы
    Сегодня, 16 марта, в Ла Молине (Испания) проходит финал Кубка Европы по горнолыжному спорту. В гигантском слаломе победили норвежец Аксель Вильям Патрикссон и австрийка Рикарда Хазер. Вторыми стали немец Бенедикт Штаубитцер и швейцарка Ванесса Каспер, третьими – норвежец Бьорнар Нетеланд и француженка Корали Фрассе Сомбе. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:05  16.03.2016
    Артем Бородайкин и Дарья Овчинникова победили на байкальском этапе Кубка России в супергиганте
    Сегодня, 16 марта, в Байкальске продолается шестой этап Кубка России по горнолыжному спорту. Во втором старте в супергиганте победили Артем Бородайкин и Дарья Овчинникова. Вторыми стали Павел Трихичев и словенка Катарина Лавтар, третьими – Семён Ефимов и словенка Тина Робник. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:29  15.03.2016
    Иван Кузнецов и словенка Лавтар победили на байкальском этапе Кубка России в супергиганте
    Сегодня, 15 марта, в Байкальске стартовал шестой этап Кубка России по горнолыжному спорту. В первом старте в супергиганте победили Иван Кузнецов и словенка Катарина Лавтар. Вторыми стали Александр Андриенко и Владислава Буреева, третьими – Фёдор Мягков и Дарья Овчинникова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:11  13.03.2016
    Сергей Майтаков одержал две победы на красноярском этапе Кубка России
    Сегодня, 13 марта, в Красноярске завершился пятый этап Кубка России по горнолыжному спорту. В гигантском слаломе победили Сергей Майтаков и Дарья Овчинникова, в специальном слаломе – Майтаков и Екатерина Ткаченко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:51  11.03.2016
    Дарья Овчинникова одержала три победы на красноярском этапе Кубка России
    В Красноярске проходит пятый этап Кубка России по горнолыжному спорту. В скоростном спуске победили Евгений Лисица и Юлия Плешкова, в комбинации – Александр Алехин и Дарья Овчинникова, в супергиганте два старта выиграла Дарья Овчинникова, по одному – Евгений Лисица и Антон Крук. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:11  05.03.2016
    Екатерина Ткаченко – восьмая в слаломе на первенстве мира в Сочи
    Сегодня, 5 марта, в Сочи завершилось юниорское первенство мира по горнолыжному спорту. В специальном слаломе победили хорват Ишток Родес и немка Элизабет Виллибальд. Лучший результат россиян – восьмая позиция Екатерины Ткаченко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:36  04.03.2016
    Российские горнолыжники – пятые в командных соревнованиях на первенстве мира в Сочи
    Сегодня, 4 марта, в Сочи продолжается юниорское первенство мира по горнолыжному спорту. В командных соревнованиях победили словенцы, в призовую тройку вошли также шведы и норвежцы. Россияне заняли пятое место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:51  03.03.2016
    Фёдор Мягков – 27-й в гигантском слаломе на первенстве мира в Сочи
    Сегодня, 3 марта, в Сочи продолжается юниорское первенство мира по горнолыжному спорту. В гигантском слаломе золото завоевал швейцарец Фёдор Мягков. В тройку призёров вошли также француз Эли Гато и австриец Максимилиан Ланштайнер. Россияне Фёдор Мягков и Геннадий Свитков заняли 27-е и 34-е места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:55  02.03.2016
    Екатерина Ткаченко – 12-я в гигантском слаломе на первенстве мира в Сочи
    В Сочи продолжается юниорское первенство мира по горнолыжному спорту. Сегодня, 1 марта, прошли соревнования юниорок в гигантском слаломе. Победила Жасмина Сатер из Швейцарии, по сумме двух попыток опередившая на 0,23 секунды финку Риикку Хонканен и на 0,27 секунды свою соотечественницу Мелани Мейллард. Лучшей из пяти россиянок стала призёр первых зимних юношеских Олимпийских игр 2012 года Екатерина Ткаченко – у неё 12-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:23  01.03.2016
    Дарья Овчинникова – девятая в комбинации на первенстве мира в Сочи
    Сегодня, 1 марта, в Сочи продолжается юниорское первенство мира по горнолыжному спорту. В альпийской комбинации золото завоевала швейцарка Алина Даниот. Серебро в активе немки Катрин Хиртль-Штангассингер, бронза – у словенки Саши Брезовник. Россиянки Дарья Овчинникова и Юлия Плешкова заняли девятое и 20-е места соответственно. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:12  01.03.2016
    Фёдор Мягков – девятый в альпийской комбинации на сочинском первенстве мира
    Сегодня, 1 марта, в Сочи продолжилось юниорское первенство мира по горнолыжному спорту. В комбинации победил словенец Стефан Хадалин, опередив на 0,94 секунды норвежца Маркуса Монсена, на 1,33 – хорвата Иштока Родеса. Россиянин Фёдор Мягков занял девятое место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:33  29.02.2016
    Дарья Овчинникова – 17-я в супергиганте на сочинском первенстве мира
    Сегодня, 29 февраля, в Сочи продолжилось юниорское первенство мира по горнолыжному спорту. В супергиганте победила австрийка Нина Ортлиб. Лучшая из россиянок Дарья Овчинникова заняла 17-е место, Елизавета Тимченко была 25-й, Анастасия Силантьева – 36-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:19  29.02.2016
    Иван Кузнецов – пятый в скоростном спуске на сочинском первенстве мира
    Сегодня, 29 февраля, в Сочи продолжилось юниорское первенство мира по горнолыжному спорту. В супергиганте победил француз Матье Бале. Россиянин Иван Кузнецов стал пятым, уступив в борьбе за бронзу швейцарцу Марко Одермату 0,19 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:11  27.02.2016
    Иван Кузнецов – 19-й в скоростном спуске на сочинском первенстве мира
    Сегодня, 27 февраля, в Сочи на юниорском первенстве мира по горнолыжному спорту разыграны первые комплекты наград. В скоростном спуске победили американец Эрик Арвидссон и канадка Валери Гренье. Лучшие результаты россиян – 19-е место Ивана Кузнецова и 23-я позиция Елизаветы Тимченко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:22  21.02.2016
    Елизавета Тимченко и Дарья Овчинникова победили на чемпионате России
    Сегодня, 21 февраля, в Терсколе завершился чемпионат России по горнолыжному спорту. В супергиганте чемпионкой России стала Елизавета Тимченко, в комбинации – Дарья Овчинникова. Серебро в супергиганте завоевала Ольга Погребицкая, бронзу – Юлия Плешкова. В альпийской комбинации призёрами стали Тимченко и Плешкова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:37  20.02.2016
    Фёдор Мягков и Артём Бородайкин победили на чемпионате России
    Сегодня, 20 февраля, в Терсколе продолжается чемпионат России по горнолыжному спорту. В супергиганте чемпионом России стал Артём Бородайкин, в комбинации – Фёдор Мягков. Бородайкин в супергиганте опередил на 0,11 секунды Мягкова, на 1,44 – бронзового призёра Максима Симонова. Серебро в комбинации завоевал Михаил Валынкин, бронзу – Геннадий Свитков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:06  19.02.2016
    Иван Кузнецов – чемпион России в скоростном спуске
    Сегодня, 19 февраля, в Терсколе продолжается чемпионат России по горнолыжному спорту. В скоросном спуске золото завоевал Иван Кузнецов, опередив на 0,11 секунды Фёдора Мягкова, на 0,37 – бронзового призёра Артёма Бородайкина. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:11  18.02.2016
    Елена Яковишина – чемпионка России в скоростном спуске
    Сегодня, 18 февраля, в Терсколе проходит чемпионат России по горнолыжному спорту. В скоростном спуске победила Елена Яковишина, опередив на 0,29 секунды Валентину Голенкову, на 0,52 – бронзового призёра Юлию Плешкову. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:14  15.02.2016
    Анастасия Романова – седьмая в гигантском слаломе на болгарском этапе Кубка Европы
    В Боровце (Болгария) состоялся этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. В гигантском слаломе по одной победе одержали австрийка Штефани Бруннер и швейцарка Симона Вильд. Россиянка Анастасия Романова была седьмой и 19-й, Екатерина Ткаченко – 14-й и 26-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:11  12.02.2016
    Павел Заплетин, Елена Яковишина, Валентина Голенкова и казахстанец Закурдаев победили в супергиганте на этапе Кубка России
    Сегодня, 12 февраля, в Архызе завершился четвертый этап Кубка России по горнолыжному спорту. В супергиганте по одному старту выиграли Павел Заплетин, Елена Яковишина, Валентина Голенкова и казахстанец Игорь Закурдаев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:59  11.02.2016
    Константин Рябица и Дарья Овчинникова победили в гигантском слаломе на этапе Кубка России
    9-12 февраля в Архызе проходит четвертый этап Кубка России по горнолыжному спорту. Во втором старте в гигантском слаломе победили Константин Рябица и Дарья Овчинникова, вторыми стали Геннадий Свитков и Ольга Погребицкая, третьими – Владислав Осипов и Елена Юрикова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:54  10.02.2016
    Ксения Алопина – шестая во втором старте в слаломе на этапе Кубка Европы в Болгарии
    Сегодня, 10 февраля, в Пампорово (Болгария) завершился этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин. Россиянка Ксения Алопина во втором старте в слаломе стала шестой. Победила шведка Анна Свен-Ларссон. В призовую тройку вошли также швейцарка Кьяра Гмуер и норвежка Марен Скьолд. Россиянка Екатерина Ткаченко не финишировала. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:08  10.02.2016
    Алексей и Дарья Овчинниковы победили в гигантском слаломе на этапе Кубка России
    9-12 февраля в Архызе проходит четвертый этап Кубка России по горнолыжному спорту. В первом старте в гигантском слаломе победили Алексей и Дарья Овчинниковы, вторыми стали Владислав Осипов и Рината Абдулкаюмова, третьими – Вадим Приходченко и Екатерина Попова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:53  09.02.2016
    Ксения Алопина поделила победу со швейцаркой Гмуер в слаломе на этапе Кубка Европы в Болгарии
    Сегодня, 9 февраля, в Пампорово (Болгария) стартовал этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин. Россиянка Ксения Алопина поделила победу со швейцаркой Кьярой Гмуер. Призовую тройку замкнула австрийка Лиза-Мария Целлер. Россиянка Екатерина Ткаченко – 11-я. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:43  05.02.2016
    Фёдор Мягков – 60-й в супергиганте на этапе Кубка Европы в Италии
    Сегодня, 5 февраля, в Сарнтале (Италия) завершился этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди мужчин. В супергиганте победил норвежец Стиан Саугестад. Россиянин Фёдор Мягков занял 60-е место. На этапе Кубка Европы в Давосе (Швейцария) итальянка Верена Гаслиттер первенствовала в супергиганте. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:21  04.02.2016
    Иван Кузнецов вошел в «тридцатку» в комбинации на этапе Кубка Европы в Италии
    Сегодня, 4 февраля, в Сарнтале (Италия) проходит этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди мужчин. Во втором старте в скоростном спуске победил француз Николя Раффор, в комбинации – итальянец Паоло Панграцци. Лучший из россиян Иван Кузнецов в скоростном спуске был 39-м, в комбинации – 23-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:45  03.02.2016
    Швейцарка Скалведи и итальянка Хофер победили в скоростном спуске на этапе Кубка Европы
    2-5 февраля в Давосе (Швейцария) проходит этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин. В скоростном спуске по одной победе одержали швейцарка Беастрис Скалведи и итальянка Анна Хофер. Россияне этот старт пропускают. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:48  03.02.2016
    Россияне не пробились в «тридцатку» в скоростном спуске на этапе Кубка Европы в Италии
    2-5 февраля в Сарнтале (Италия) проходит этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди мужчин. В скоростном спуске победил австриец Фредерик Бертольд. В призовую тройку вошли его соотечественники Марио Карелли и Кристиан Вальдер. Лучший из россиян Фёдор Мягков был 52-м из 95-и финишировавших. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:56  30.01.2016
    Александр Андриенко – дважды седьмой в гигантском слаломе на швейцарском этапе Кубка Европы
    28-29 января в Цуоце (Швейцария) состоялся этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди мужчин. В гигантском слаломе по одному старту выиграли немец Бенедикт Штаубитцер и финн Эмели Пиринен. Россиянин Александр Андриенко дважды был седьмым, Павел Трихичев – 10-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет