 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
15:00 31.03.2014 - Биатлон Тренерский совет СБР: Владимир Королькевич и Александр Касперович рекомендованы на должности старших тренеров сборной РоссииСегодня, 31 марта, в Ханты-Мансийске состоялся тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР). Некоторые подробности Совета сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Лев Монастырский (на фото – президент СБР Михаил Прохоров).
9.28. Старший тренер мужской сборной России по биатлону Николай Лопухов выступил с докладом. Он заметил, что Евгений Гараничев по спортивному принципу проходил в олимпийскую эстафету, а Дмитрий Малышко третий год не подводит себя к основному старту и выходит на пик формы раньше времени. Также Малышко отказался от психолога. Лопухов считает, что он должен работать с психологом. По поводу назначения советником президента СБР Валерия Польховского, Лопухов заметил, что ему были предоставлены полномочия главного тренера. Лопухов критикует Польховсокого, говорит, что его группа себя не оправдала, а Антона Шипулина мог бы тренировать кто угодно.
9.59. Валерий Медведцев, главный тренер сборной Красноярского края по биатлону, олимпийский чемпион: Рано проводили горные сборы, из-за этого у вас был слишком рано пик в январе уже не первый год. Нужно было использовать опыт предыдущих Олимпиад в Калгари, Солт-Лейк-Сити, Лейк-Плэсиде, которые проходили на высоте.
10.01. Валерий Польховский, советник президента СБР: Обеспечение со стороны минспорта было таково, что выполнили бы любой каприз. С критикой команды Черезова - Чудова - Максимова я не согласен. Я доволен проделанной работой, хотя эти ребята даже сложнее, чем члены национальной команды. Были хорошие результаты на летнем ЧР, а затем Николай Петрович начал эту команду гнобить. Я вас в Чайковском ловил, как зайца, когда вы не хотели даже проводить собрание с командой. Я не был инициатором перехода Шипулина. Под вашим руководством он не мог дойти 20 км на ЧР. Почему вы, работая три года в команде, не оттестировали места проведения сборов и шарахались с места на место. При этом не подвели ни разу команду на пик формы к главному старту. Зачем вы терроризировали Шипулина, что он не бежит спринт, доведя его до нервного срыва? Отдайте лучше полученную награду Путрову, он более достоин!
10.05. Максим Кугаевский, тренер по функциональной подготовке мужской команды "Б": Успех Гараничева предопределило то, что он оставался в Антхольце, а не сидел на сборе в Мартелле. Поэтому во всех личных гонках Олимпиады он показал лучший ход ногами и единственным выиграл личную медаль. Если посмотреть аналитику, то люди, сидевшие в Мартелле, подошли хорошо только к эстафете. Значит сбор был плохо просчитан и по дням, и по методике.
10.11. Александр Селифонов, старший тренер женской сборной России: Из-за слабых результатов чемпионата мира решили разделить женскую сборную на две группы. Я был старшим тренером и следил за работой обеих групп. Было сложно успевать и там, и там. Королькевич, которому я передал полномочия, как ведущему тренеру, перенёс операцию и не может отчитываться, но с ним и Сергеем Ефимовым у нас был отличный контакт.
10.40. Александр Касперович, старший тренер по резерву: Резервная команда выполнила задачи, поставленные перед сезоном, заняв первое место как на чемпионате Европы, так и на юниорском первенстве мира. Команда прибавила в функциональной подготовке, отлично проходила финишный круг. Слабым местом была только стрельба, где имелись методические недоработки. Нечкасова, Виролайнен и Лапшин достойны войти в основной состав сборной.
10.47. Валерий Польховский – Александру Касперовичу: Малышко, Гараничев, Лапшин не проходили подготовку в юниорской команде. Многие спортсмены, успешно выступавшие (Блинов, Петров, Васильев, Кононов и Магазеев), побеждали на юниорских чемпионатах, но затем потерялись. А тот же Йоханнес Бё только прибавляет, прийдя во взрослый спорт.
11.27. Леонид Гурьев, старший тренер резервного состава женской сборной России: Нет старшего тренера женской сборной, президента и исполнительного директора СБР, поэтому совет проходит скомкано. Мы в бытность старшими тренерами решали все вопросы коллегиально. Сейчас у нас слишком много органов. На тренера давят правление, тренерский совет, тренерский штаб, олимпийский штаб. Старший тренер остается без рук и не может контролировать команду. Нет никакой оценки. Четырёхлетие мы провели на шестом месте, уступив не только Франции, Германии и Норвегии, но и Украине и Белоруссии. У нас же уровень шведов, словаков и словенцев. Я считаю, что команда должна быть одна, под единым руководством старшего тренера. Спортсмены, готовящиеся на централизованной подготовке должны в обязательном порядке выступать на чемпионате России, ведь это единственный шанс для региональных спортсменов сразиться со сборниками.
11.35. Виктор Маматов, двукратный олимпийский чемпион: Я не собирался выступать, но отчеты сегодня никакие. Есть целевая программа, утверждённая министром, которую мы должны выполнять, как закон, но мы даже в него не заглядывали ни разу за четыре года. Мы согласовывали с тренерами модели подготовки, но если бы мы чаще обращались к этому документу, все было бы по-другому. Мы много жаловались на травмы и болезни, но даже не заслушиваем отчёты врачей, которые должны объяснить причины случившегося.
11.50. Вадим Мелихов, вице-президент СБР: Много спортсменок болело. Ни одна не избежала заболеваний, кроме Шумиловой. Зайцева проболела весь сезон. Методические ошибки не позволили мужской команде реализовать себя на главном старте сезона. Я не согласен с Касперовичем, что у нас хорошо выстроена подготовка резерва сборной. Вырывая спортсменов из регионов, мы только подрываем доверие к себе, потому что тренеры с себя снимают ответственность. Не нужно создавать юношескую команду, пусть подготовкой резерва занимаются личные тренеры, которые будут заинтересованы в работе.
11.55. Александр Привалов, призёр Олимпийских игр 1960 и 1964 годов, член Эспертного совета Министерства спорта РФ: Из года в год мы наступаем на те же грабли. Лопухов не может ответить, почему мы из года в год проигрываем последние круги на решающих стартах. Для того, чтобы проходить последний круг на высокой скорости надо проводить жёсткую тренировку. В подготовительный период надо создать базу липидно-жирового обмена, которая даёт куда больше энергии, чем углеводный обмен. Нам не надо делать повторные тренировки с июля, а надо вернуться к старой методике. Дело даже не в объемах, а в характере работы. Нас называют динозаврами, но база нашей методики базируется на законах природы, а нынешняя работа идёт в разрез с наукой. В наши времена тоже была высокая конкуренция, просто мы не опускались ниже пояса. В 1988 году мы за счет только среднегорной подготовки обыграли напичканную допингом команду ГДР.
12.10. Александр Пак, заместитель исполнительного директора СБР: Все полномочия СБР передает тренерскому совету, и именно тренеры должны решать, кому работать тренерами сборной. Мы много раз организовывали тренерские семинары, приглашали опытного специалиста Виктора Федоровича Маматова. И мы хотим, чтобы тренеры отчитывались перед всей биатлонной общественностью, а не перед главой СБР.
12.20. Виктор Майгуров, вице-президент СБР: Проект составов сборных команд представлен на совещании. Предлагаю внести в него коррективы и утвердить. В основе отбора результаты прошлого сезона. Топ-15 в Кубке мира и призеры Игр попадают в команду без конкурса, далее по рейтингу. В основной сборной предлагается по 10 человек, в молодежке по 8.
12.40. Утверждены следующие составы основной сборной России по биатлону. Мужчины: Шипулин, Устюгов, Малышко, Волков, Гараничев, Логинов, Лапшин, Слепов, Цветков, Печенкин, Боярских, Бабиков. Женщины: Зайцева, Вилухина, Романова, Шумилова, Виролайнен, Подчуфарова, Назарова, Загоруйко, Нечкасова, Денисова, Селедцова, Никулина.
12.42. Государственный тренер России по биатлону Владимир Барнашов готов расширить списки сборной до 16 человек в каждой команде, но 12 будут тренироваться в основе, остальные в молодежке. Также есть критерии Минспорта РФ, которым кандидаты в сборную должны соответствовать, на их основе и будет принято окончательное решение. 16 человек будет в основе, 12 в молодежке и 12 в юниорах.
12.45. Личный тренер Екатерины Глазыриной Валерий Шитиков возмущен отсутствием своей подопечной в списке. Зал поддержал его идею и включил Глазырину в расширенный список сборной.
12.48. В молодежку предлагают юниора Ивана Алехина и лучших спортсменов по рейтингу в возрасте до 27 лет. Всего 11 человек у мужчин. Приняли единогласно. В зале царит легкий хаос, люди выступают с мест, пытаются лоббировать своих воспитанников, сравнивают рейтинги.
12.51. В списки молодежной женской сборной включены вернувшиеся после родов Филиппова и Галич и перспективные юниорки Кайшева, Евсюнина и Пашкова.
13.00. Александр Грушин готов войти в состав комиссии по выбору тренеров и составов. Предлагают составить список из шести-восьми человек. До 20 апреля планируют определиться окончательно с составами и тренерами. В комиссию предлагают Майгурова, Кашкарова, Захарова, Басова и Гурьева. Приняли единогласно.
13.09. Вадим Мелихов, вице-президент СБР: Необходимо восстанавливать традиционные центры подготовки – Мурманск, Новосибирск, Екатеринбург. К сожалению, их реконструкция движется не такими большими темпами. Очень хорошо, что в этом году на высоком уровне провели "Праздник Севера" в Мурманске, который стал частью чемпионата России. Нужно чаще использовать новый формат супермикса на всероссийских стартах, это перспективная гонка, которая обязательно войдёт в программу Кубка мира и чемпионата мира. Рекомендует тренерам вносить конструктивные предложения по улучшению рейтинга, вместо того, чтобы кричать с места.
13.55. После перерыва тренерский совет возобновился. Сейчас ожидается выступление претендентов на должности старших тренеров основных составов сборных команд. Рекомендации по их назначению будет давать Владимир Барнашов. Он председатель комиссии. Члены - Александр Грушин, от Минспорта Сергей Косилов и члены тренерского совета. В комиссию отобрались почти единогласно: Медведцев, Кугаевский, Кашкаров, Басов. Они будут выбирать старших тренеров, предыдущий список - для определения сборных команд.
13.59. Александр Касперович, кандидат на должность старшего тренера мужской сборной России: В основе программы работа в молодежке с 2009-2012 годах. Анализ результатов основной команды показал, что в мужской команде большие резервы повышения спортивных результатов. Антон Шипулин и Евгений Гараничев подошли к Играм в оптимальной форме, а остальные не смогли реализовать свой потенциал в личных видах программы. Также и на чемпионатах мира спортсмены выступали хуже, чем на этапах Кубка мира. Большой резерв есть и в качестве стрельбы. 88 процентов лежа и 82 стоя говорят о том, что команда отстает в этом компоненте от мировых лидеров. Возраст команды говорит о том, что они ещё способны повысить свои результаты к Олимпийским играм-2018.
14.11. Вадим Мелихов считает, что несерьёзно ориентировать спортсменов на индивидуальные виды программы и надо сократить продолжительность тренировочных сборов, потому что 22 дня - это много. Французы и норвежцы уже давно так не тренируются.
14.20. Александр Селифонов прочитал программу тренера женской сборной России Владимира Королькевича по бумаге. Рассказал о проблемах избыточного веса, низких показателей аэробной производительности, отставании в техники, особенно в прохождении спусков. Недостаточна скоростная выносливость спортсменок, нужно проводить тренировки на большей интенсивности, добавить упражнения на координацию. Предлагает привлечь на постоянной основе в тренерский штаб словацкого специалиста Ярослава Гайдыша.
14.21. Тренерский совет единогласно рекомендовал на роль старших тренеров сборной России Владимира Королькевича (женщины) и Александра Касперовича (мужчины). Александр Куракин баллотируется на должность старшего тренера сборной России по резерву.
14.34. Александр Куракин сказал, что зарплаты тренеров младших возрастов должны зависеть не от их текущих успехов, а от того, что их подопечные добьются во взрослом спорте. Поэтому нужно согласовать с Минспорта РФ новую систему премирования.
14.38. Неожиданная конкуренция возникла за пост старшего тренера сборной России по молодежи. Конкуренцию Куракину решил составить Селифонов, который вышел на трибуну уже со своей программой. Считает, что команда хорошо укомплектована инвентарем и персоналом, но можно построить работу и тренировочный процесс эффективнее. Надо больше контактировать с личными тренерами, проводить углубленные обследования для выявления резервов спортсменов.
14.42. По итогам выступления кандидатов на роль старшего тренера по резерву, совет решил рекомендовать и Куракина, и Селифонова. Майгуров рекомендовал усилить молодёжную команду Ланцовым и Коноваловым, которые работали с основой. Считает их сильными специалистами по стрельбе.
14.46. Юрий Кашкаров, олимпийский чемпион: Я был против конкурсного выбора тренеров, потому что состав должны определять старшие тренеры, с кем им удобно будет работать, поэтому предлагаю определиться только с кандидатурами старших тренеров. Я бы хотел даже расширить список наставников, так как многие достойные специалисты заявок не подали. Например, Николай Князев, успешно работавший с резервом. Хорошо, что мы определили двух старших тренеров, но надо решить вопрос и с главным тренером, который будет отвечать за общий результат команды.
14.51. Александр Грушин, руководитель управления по научно-методическому обеспечению спортивной подготовки Олимпийского комитета России (ОКР): С одной стороны мне было интересно послушать специалистов из биатлона, но с другой, должна пройти уже эйфория от общекомандного первого места. Биатлонисты выступили ниже своих способностей, поэтому надо обратить на подготовку более тщательное внимание. Отчёты тренеров оставляют желать лучшего, особенно это касается женской команды, но и Николай Петрович Лопухов выступил слабо. Любые методические ошибки тренеров должны подвергаться тщательному анализу и не повторяться. Нужно согласовывать работу с аналитическим центром Минспорта и покопаться в методическом сопровождении сборной команды, которая на тренерском совете не обсуждалась. У Пихлера явно была завышена интенсивность в предсезонной подготоке, и это в свое время можно было исправить.
14.57. Совет завершен. Тренеры получили официальное приглашение на закрытие шахматного турнира и банкет!
15:51 10.05.2009 СБР: основные прения на слушаниях в Зальцбурге разгорелись вокруг вопроса применимости правил Вчера, 9 мая, в Зальцбурге (Австрия) завершились слушания специальной Комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) по делам российских биатлонистов, обвиняемых в употреблении допинга – олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой и чемпионов мира Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует официальное заявление СБР по этому поводу – без купюр. | | | 23:59 09.05.2009 IBU требует для Ахатовой и Юрьевой два года дисквалификации, а для Ярошенко – четыре Генеральный секретарь Международного союза биатлонистов (IBU) Николь Реш на слушаниях специальной Комиссии IBU по делам трех российских биатлонистов, обвиняемых в употреблении допинга, потребовала дисквалифицировать Альбину Ахатову и Екатерину Юрьеву на два года, а Дмитрия Ярошенко – на четыре. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» на условиях анонимности сообщил один из руководителей IBU. | | | 15:19 09.05.2009 В Зальцбурге завершились слушания по делу Дмитрия Ярошенко Сегодня, 9 мая, примерно в 15.10 по московскому времени (в 13.00 по местному) в Зальцбурге (Австрия) завершились слушания специальной Комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) по делу российского биатлониста Дмитрия Ярошенко, обвиняемого в употреблении допинга. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 11:22 09.05.2009 Слушания по делу Ярошенко начнутся в 12.00 по московскому времени Сегодня, 9 мая, в Зальцбурге (Австрия) продолжатся слушания специальной Комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) по делам российских биатлонистов, обвиняемых в употреблении допинга – олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 11:08 09.05.2009 Александр Тихонов: на спидометре – 200 км в час, рассказать готов все К 2014 году, когда в Сочи пройдут зимние Олимпийские игры, летний биатлон по популярности не будет уступать классическому, зимнему. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU), первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР), четырехкратный олимпийский чемпиона Александр Тихонов, рассказавший о своей деятельности после завершения соревновательного сезона 2008-2009 годов. | | | 01:46 09.05.2009 Тагир Самокаев: все проходило долго, нудно, трудно, но для меня эта ситуация - привычная Сегодня, 8 мая, в Зальцбурге (Австрия) прошли слушания специальной Комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) по делам двух из трех российских биатлонистов, обвиняемых в употреблении допинга – олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой (дело Дмитрия Ярошенко рассмотрят завтра, 9 мая). Впечатлениями от слушаний с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился адвокат спортсменов Тагир Самокаев. | | | 20:38 08.05.2009 Слушания по делу Юрьевой продолжались почти пять часов (с тремя кофе-брейками); слушания по делу Ахатовой начались только в 19.00 по московскому времени Сегодня, 8 мая, в Зальцбурге (Австрия) начались слушания специальной Комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) по делам российских биатлонистов, обвиняемых в употреблении допинга – олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает последние новости. | | | 13:47 08.05.2009 Расследование Агентства «Весь спорт»! Все о «типографических ошибках» Антидопинговой лаборатории в Лозанне в делах Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко, их причинах и последствиях Сегодня, 8 мая, в 13.00 по московскому времени в Зальцбурге начались слушания специальной Комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) по делам российских биатлонистов, обвиняемых в употреблении рекомбинантного эритропоэтина (ЭПО) – олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» в своем мини-расследовании сообщает некоторые подробности поступивших накануне поправок к пакетам документов по положительным пробам. | | | 01:04 08.05.2009 Слушания по делу Юрьевой начнутся в 13.00, а по делу Ахатовой - в 16.00 Сегодня, 8 мая, в Зальцбурге начнутся слушания специальной Комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) по делам российских биатлонистов, обвиняемых в употреблении допинга – олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает последние новости. | | | 17:18 07.05.2009 Адвокат Тагир Самокаев: мы учтем полученные поправки на слушаниях Комиссии IBU На начинающихся завтра, 8 мая, в Зальцбурге слушаниях специальной Комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) по делам российских биатлонистов, обвиняемых в употреблении допинга – олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, наша сторона учтет поправки к пакетам документов по положительным пробам, которые вчера, 6 мая, поздно вечером пришли из IBU. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил адвокат биатлонистов Тагир Самокаев. | | | 16:22 07.05.2009 Ахатова, Юрьева и Ярошенко получил от IBU поправки к пакету документов по своим допинговым делам Вчера, 6 мая, поздно вечером Союз биатлонистов России (СБР), а также три спортсмена, обвиняемые в употреблении допинга – олимпийская чемпионка Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко, получили из Международного союза биатлонистов (IBU) поправки к пакетам документов по положительным пробам «А» и контрольных «Б». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует официальное заявление СБР по этому поводу – без купюр. | | | 16:00 07.05.2009 Адвокат Тагир Самокаев: для защиты интересов своих доверителей я использую все возможности, предусмотренные Кодексом WADA, Антидопинговыми и Дисциплинарными правилами IBU Завтра, 8 мая, в Зальцбурге начнется заседание Комиссии по заслушиванию допинговых случаев Международного союза биатлонистов (IBU) по делам трех российских биатлонистов – олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, обвиняемых в употреблении допинга. О своей работе накануне слушаний Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал адвокат спортсменов Тагир Самокаев. | | | 19:21 06.05.2009 Решения Комиссии IBU по делам Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко будут вынесены на следующей неделе; общественности все подробности расскажут не позднее 20-и дней после вынесения решений Решения Комиссии по заслушиванию антидопинговых случаев Международного союза биатлонистов (IBU) по делам обвиняемых в употреблении допинга российских биатлонистов олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, чемпионов мира Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко (слушания пройдут 8-10 мая в Зальцбурге) будут предоставлены сторонам в письменном виде в течение следующей недели. Общественность узнает все подробности не позднее 20-и дней после вынесения решений. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует официальный пресс-релиз IBU, обнародованный сегодня, 6 мая. | | | 15:11 06.05.2009 Ахатова, Юрьева и Ярошенко прибыли в Зальцбург – и отправились погулять по городу Сегодня, 6 мая, российские биатлонисты, обвиняемые в использовании допинга – олимпийская чемпионка Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко, прибыли в Зальцбург, где 8-10 мая пройдет заседание Комиссии по заслушиванию допинговых случаев Международного союза биатлонистов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 09:55 06.05.2009 Дела Ахатовой и Юрьевой заслушают 8 мая, а дело Ярошенко - 9 мая Международный союз биатлонистов (IBU) утвердил график слушаний дел обвиняемых в применении допинга российских биатлонистов - олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, на заседании Комиссии по заслушиванию допинговых случаев IBU, которое пройдет 8-10 мая в Зальцбурге. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил адвокат биатлонистов Тагир Самокаев. | | | 06:38 06.05.2009 Ахатова, Юрьева и Ярошенко и адвокат Самокаев отправились на слушания в Зальцбург Сегодня, 6 мая, в 5.20 по московскому времени из аэропорта «Шереметьево-2» российские биатлонисты олимпийская чемпионка Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко рейсом SU 264 вылетели в Вену, откуда отправятся в Зальцбург, где 8-10 мая пройдут слушания Комиссии по заслушиванию допинговых случаев Международного союза биатлонистов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 09:54 05.05.2009 Расследование Агентства "Весь спорт"! Кто изобрел и кто принес биатлонистам новейший кардиопротектор (он же нейрорегулятор), который оказался запрещенным эритропоэтином Сегодня, 5 мая, в продаже появился очередной номер спортивного еженедельника SportWeek. В нем, в частности, опубликовано расследование главного редактора Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрея Митькова о допинговом скандале в сборной России по биатлону. Публикуем текст без купюр. | | | 23:15 04.05.2009 Антон Шипулин: хотел бы продолжить тренироваться у Аликина Сегодня, 4 мая, многократный чемпион мира и Европы среди юниоров Антон Шипулин вернулся из Петропавловска-Камчатского, где вместе с двукратным чемпионом Европы-2008, победителем Универсиады-2009 Артемом Гусевым в течение двух недель проводил «закаточный» сбор. Подробности тренировок на «последнем» снеге Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Антон Шипулин. | | | 17:00 04.05.2009 Светлана Слепцова: отправляюсь с друзьями догуливать свой отпуск на Кубу – и никакой свиной грипп нам не страшен! Чемпионка мира по биатлону Светлана Слепцова до начала тренировочных сборов собирается провести часть отпуска на Кубе. Об этом Светлана Слепцова рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | | 09:39 28.04.2009 Официальная позиция СБР: Антидопинговая комиссия не смогла сделать вывод о виновности Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко в применении допинга Вчера, 27 апреля, поздно вечером, на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР) было опубликовано заявление о работе Антидопинговой комиссии СБР по делу об употреблении допинга тремя лидерами сборной России - Альбиной Ахатовой, Екатериной Юрьевой и Дмитрием Ярошенко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит текст заявления без купюр. | | | 15:48 27.04.2009 Дмитрий Ярошенко: абсолютно согласен с выводами Антидопинговой комиссии СБР Сегодня, 27 апреля, Агентство спортивной информации "Весь спорт" опубликовало неофициальные результаты деятельности Антидопинговой комиссии Союза биатлонистов России (СБР) по расследованию положительных допинг-проб трех лидеров национальной сборной – олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, чемпионов мира Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко. Главный вывод: биатлонисты не употребляли допинг, а препараты, которые они использовали, допингом не являются. Агентству спортивной информации «Весь спорт» Дмитрий Ярошенко прокомментировал это решение. | | | 15:08 27.04.2009 Екатерина Юрьева: теперь только осталось доказать IBU, что мы не употребляли запрещенные препараты Сегодня, 27 апреля, Агентство спортивной информации "Весь спорт" опубликовало неофициальные результаты деятельности Антидопинговой комиссии Союза биатлонистов России (СБР) по расследованию положительных допинг-проб трех лидеров национальной сборной – олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, чемпионов мира Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко. Главный вывод: биатлонисты не употребляли допинг, а препараты, которые они использовали, допингом не являются. Своим комментарием в связи с новым поворотом в расследовании с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась Екатерина Юрьева. | | | 14:41 27.04.2009 Елена Аникина: заявление Перелыгина является преждевременным, Антидопинговая комиссия СБР продолжает свою работу Заявление члена правления Союза биатлонистов России (СБР), члена Антидопинговой комиссии СБР Александра Перелыгина, что российские биатлонисты Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко не применяли допинг, а препараты, которые они применяли, не допинговые, является – преждевременным; в настоящее время Антидопинговая комиссия СБР продолжает свою работу. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила исполнительный директор, член правления и председатель Антидопинговой комиссии СБР Елена Аникина. | | | 12:00 27.04.2009 Антидопинговая комиссия СБР: Ахатова, Юрьева и Ярошенко не употребляли допинг; препараты, которые они использовали, допингом не являются В ближайшие дни Союз биатлонистов России (СБР) объявит результаты деятельности Антидопинговой комиссии СБР по расследованию положительных допинг-проб трех лидеров национальной сборной - олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, чемпионов мира Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко. Агентству спортивной информации «Весь спорт» главный вывод комиссии стал известен заранее. Член Антидопинговой комиссии СБР, член правления СБР, вице-президент «Группы ОНЭКСИМ» Александр Перелыгин сообщил итоги расследования: биатлонисты не употребляли допинг, а препараты, которые они использовали, допингом не являются. | | | 13:18 25.04.2009 IBU обсудит предложение СБР вручить вторую золотую медаль чемпионата мира-2009 в гонке преследования Максиму Чудову - 24 мая 24 мая в Зальцбурге (Австрия) пройдет заседание исполкома Международного союза биатлонистов (IBU). На нем, в частности, будет обсуждаться письмо Союза биатлонистов России (СБР) с доказательствами ненадлежащего проведения на чемпионате мира-2009 в Пьончанге мужской гонки преследования и предложением наградить россиянина Максима Чудова второй золотой медалью - наряду с норвежцем Оле Эйнаром Бьорндаленом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила исполнительный директор СБР Елена Аникина. | | | 09:56 25.04.2009 Владимир Смирнов: многое на выборах президента IBU будет зависеть от того, кому отдаст свою поддержку Бессеберг Вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) по спорту, олимпийский чемпион 1994 года по лыжным гонкам Владимир Смирнов из Казахстана на отчетно-выборнном Конгрессе IBU в 2010 году в Санкт-Петербурге, вероятно, будет претендовать на пост президента IBU. Последние 17 лет IBU возглавлял норвежец Андерс Бессеберг, но он уже заявил, что не собирается выставлять свою кандидатуру на очередной срок. О своей позиции Владимир Смирнов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | | 21:03 24.04.2009 Михаил Прохоров: вице-президенты СБР теперь будут не выбираться конференцией СБР, а назначаться Советом СБР по предложению президента СБР По новому Уставу Союза биатлонистов России (СБР), принятому на сегодняшней, 24 апреля, внеочередной конференции СБР, теперь вице-президенты СБР будут не выбираться конференцией, а назначаться Советом СБР по предложению президента СБР. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" сообщил президент СБР, президент «Группы ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров. | | | 17:03 24.04.2009 На конференции Союза биатлонистов России выбраны семь членов правления; первый вице-президент СБР Александр Тихонов в их число не вошел Сегодня, 24 апреля, в гостиничном комплексе "Измайлово" прошла отчетная конференция Союза биатлонистов России (СБР). Она продолжалась всего 40 минут. Главный итог – единогласное принятие нового Устава СБР. Кроме того, в соответствии с прописанной в Уставе новой структурой, избраны семь членов правления СБР. Их имена сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | | 16:43 24.04.2009 Делегаты конференции Союза биатлонистов России единогласно приняли новый Устав Сегодня, 24 апреля, в гостиничном комплексе "Измайлово" прошла отчетная конференция Союза биатлонистов России (СБР), продлившаяся всего 40 минут. Главный ее итог – принятие нового Устава СБР, за который делегаты проголосовали единогласно. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт". | | | 15:04 24.04.2009 В Москве началась конференция Союза биатлонистов России Сегодня, 24 апреля, в 15.00 по московскому времени в гостиничном комплексе "Измайлово" начала работу отчетная конференция Союза биатлонистов России (СБР). Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт". | | | 10:34 23.04.2009 Виктор Хоточкин: Камчатка имеет хорошие шансы на получение чемпионата мира по биатлону 2016 года Петропавловск-Камчатский, где 17-18 апреля прошли крупные международные соревнования по биатлону «Приз памяти Виталия Фатьянова», доказал, что имеет все шансы на получение в 2016 году чемпионата мира по этому виду спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил Виктор Хоточкин, первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР), курирующий международное направление. | | | 11:46 21.04.2009 Заседание IBU по делу Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко пройдет 8-10 мая в Зальцбурге Заседание Комиссии по заслушиванию допинговых случаев (Doping hearing panel) Международного союза биатлонистов (IBU) по делу российских биатлонистов Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко пройдет в Зальцбурге 8-10 мая. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Елена Аникина. | | | 15:52 18.04.2009 Подготовка конференции Союза биатлонистов России ведется с нарушением действующего Устава и вызывает недовольство регионов Подготовка отчетной конференции Союза биатлонистов России (СБР), которая назначена на 24 апреля в Москве, ведется с нарушением действующего Устава СБР. Об этом говорится в письме вице-президента Федерации биатлона Свердловской области, директора учебно-спортивной базы «Динамо» (Екатеринбург) Владимира Рощина президенту СБР, президенту «Группы ОНЭКСИМ» Михаилу Прохорову. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует его без купюр. Видно, что письмо написано эмоционально, порой сбивчиво, непонятно и противоречиво; однако нельзя не признать справедливость некоторых претензий. | | | 18:41 14.04.2009 Александр Селифонов: в медицинском центре «Рамат-Авив» сборную России обследовали три дня с утра до позднего вечера Сегодня, 14 апреля, расширенный состав сборной России по биатлону вернулся из Тель-Авива (Израиль), где в течение трех дней проходил углубленное обследование в медицинском центре «Рамат-Авив». Впечатлениями от поездки с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился старший тренер женской сборной России Александр Селифонов. | | | 12:53 14.04.2009 Владимир Аликин: перед Ванкувером я прекрасно знаю, на что иду и что меня может ожидать 17-18 апреля на Камчатке пройдут заключительные соревнования международного сезона по биатлону – «Приз Фатьянова», в котором выступят сильнейшие россияне и специально приглашенные иностранные звезды. В интервью шеф-редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Евгению Слюсаренко, опубликованном в журнале Sportweek, старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин с привычной бескомпромиссностью высказался против этого старта, дал свою версию допингового скандала и взял на себя всю ответственность за неудачи в прошедшем сезоне. | | | 19:00 13.04.2009 24 апреля пройдет отчетная конференция Союза биатлонистов России 24 апреля в Москве пройдет отчетная конференция Союза биатлонистов России (СБР). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила исполнительный директор СБР Елена Аникина. | | | 15:34 13.04.2009 Андерс Бессеберг: очень ценю работу российских антидопинговых служб Положительные допинг-пробы на эритропоэтин (ЭПО) российских биатлонистов Вероники Тимофеевой и Андрея Прокунина, взятые во время чемпионата России в Новосибирске 17-22 марта и выявленные в российской антидопинговой лаборатории, являются хорошим знаком и показывают эффективность работы российских антидопинговых служб. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг. | | | 18:32 10.04.2009 Николай Лопухов: а ведь мы предупреждали Тимофееву, даже расписку взяли, что она ничем таким не балуется Тренерский и медицинский персонал экспериментальной команды по биатлону города Москвы "Сочи-2014" не имеет никакого отношения к положительной допинг-пробе Вероники Тимофеевой, показавшей положительную реакцию на эритропоэтин (ЭПО). Применение запрещенного препарата было личной инициативой спортсменки. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил старший тренер экспериментальной команды по биатлону города Москвы "Сочи-2014", знаменитый тренер по лыжным гонкам Николай Лопухов. | | | 11:35 10.04.2009 Положительные допинг-пробы у Прокунина и Тимофеевой были взяты в Новосибирске Допинг-пробы у биатлонистов Андрея Прокунина и Вероники Тимофеевой, которые дали положительную реакцию на эритропоэтин (ЭПО), были взяты по время чемпионата России, но не в Увате Тюменской области (30 марта - 9 апреля), а в Новосибирске (17-22 марта), где были разыграны награды в неолимпийских дисциплинах. Эти данные Агентству спортивной информации «Весь спорт» уточнил источник, заслуживающий абсолютного доверия. | | | 23:11 09.04.2009 Вероника Тимофеева: сейчас я просто жду, что будет дальше На чемпионате России по биатлону, который сегодня, 9 апреля, завершился в Увате, зафиксированы две позитивные допинг-пробы. Их «авторами», как сообщало Агентство спортивной информации «Весь спорт», стали 30-летний Андрей Прокунин и 27-летняя Вероника Тимофеева из Москвы. Тимофеева признала положительную пробу, но отказалась от развернутых комментариев. Прокунин избежал общения. | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|