Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    16:15  19.11.2015 - Фигурное катание

    Алена Савченко: стала сильнее и еще более мотивированной благодаря Штойеру

    Сегодня, 19 ноября, в Таллине (Эстония) проходит турнир серии «Челленджер» по фигурному катанию. В соревнованиях спортивных пар с результатом 214,42 балла победителями стали Алена Савченко и Бруно Массо, представляющие Германию. После завершения выступления своими впечатлениями от турнира со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борисом Ходоровским поделилась Алена Савченко.


    - Кататься сегодня было тяжело, - сказала Алена Савченко. – Вчера чем-то отравилась за ужином. Думала даже сняться с соревнований, но потом решила выступать. Мы с Бруно ведь так долго ждали этого момента!


    - Короткая программа была поставлена, словно специально для Бруно, а произвольная больше подходит вам?
    - Не могу припомнить, чтобы у нас с Робином Шолковы была подобная программа. В нынешней классика сочетается с модерном. Мы долго не могли определиться с музыкой, пока не встретили хореографа Гэри Бэкама. Он работал с олимпийскими чемпионами Солт-Лейк-Сити Джеми Сале и Дэвидом Пеллетье. Все получилось спонтанно: Гэри приехал в Оберстдорф на соревнования ветеранов, и наш тренер подарил урок с ним. Нам с Бруно понравились его сумасшедшие движения, и я сразу же взяла быка за рога – попросила поставить нам программу. Хореограф удивился, но согласился.


    - Во время вынужденного отсутствия на соревнованиях у вас была возможность обкатывать новые программы в шоу?
    - Нет, это запрещено правилами ISU. Максимум, что мы могли, это пригласить судей и небольшое количество друзей на тренировку. Именно поэтому нам с таким большим трудом дается возвращение на публику. Нужно заново привыкать к атмосфере соревнований.


    - Вторым стартом для вас станет турнир серии «Челленджер» в Варшаве. Что-то в своих программах усложните?
    - Посмотрим. До старта в Варшаве осталась неделя. Что-то кардинально поменять не успеем. Да и задачи такой не стоит. Для нас главное – чисто откатать программы. Усложнять их будем к чемпионату Европы.


    - В России сейчас идет полемика между сторонниками и противниками включения в программы парников четверных подкруток. Кто, по-вашему, победит в этом споре?
    - Пробовать исполнять четверные подкрутки на тренировках будут все. Те, кто почувствует, что способен выполнить их на соревнованиях, будут рисковать. Только чисто выполненные тройные подкрутки с плюсами от судейской бригады могут стоить в итоге выше четверных. Все непредсказуемо.


    - После 11-и лет работы под руководством Инго Штойера сложно было привыкать к требованиям другого тренера?
    - Отказ Штойера тренировать нашу пару стал для меня шоком. Все-таки 11 лет мы вместе работали и зарабатывали деньги для продолжения работы. Конечно, Инго обидно, что немецкая федерация не принимает его на официальную работу. Только для тренера интересы спортсмена должны быть превыше всего. Штойер прекрасно знает: будут успехи у его пар – будет успешным во всех отношениях он сам. Жаль, что наше сотрудничество закончилось именно так. Поначалу было тяжело, но я стала еще сильнее и еще более мотивированной.


    - Куда уж больше?
    - Ни в чем в мире нет предела.


    - Ваш партнер признался, что рабочим языком на тренировках является английский. У кого он лучше, у вас или у Бруно?
    - У Бруно, который уже давно общается по-английски. Я всегда мечтала его выучить, даже давала небольшие интервью в смешанной зоне. Чтобы выучить язык, нужно постоянное общение. Когда переехала в Германию, прежде всего, нужно было учить немецкий. Сейчас появились возможности усовершенствовать и английский. На нем не только с партнером, но и с возлюбленным объясняюсь.



    19:43  01.10.2010
    Ксения Столбова и Федор Климов – победители британского этапа юниорского Гран-при по фигурному катанию среди спортивных пар
    Сегодня, 1 октября, в британском Шеффилде проходит пятый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях спортивных пар победили россияне Ксения Столбова и Федор Климов, набравшие 151,64 очка. На второе место судьи поставили японцев Наруми Такахаси и Мервина Трана (144,69), на третье – канадцев Наташу Пурих и Райманда Шульца (126,98). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:11  30.09.2010
    Александр Горшков: мы получили от Евгения Плющенко не просьбу содействовать в восстановлении любительского статуса, а всего лишь информацию о таком намерении
    В Федерации фигурного катания на коньках России получили письмо олимпийского чемпиона 2006 года, серебряного призера Игр 2002 и 2010 годов Евгений Плющенко. Но в нем содержится не просьба содействовать в восстановлении любительского статуса, которого его лишил Международный союз конькобежцев (ISU) за несанкционированное участие в коммерческих выступлениях, а всего лишь информацию о таком намерении. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент федерации, олимпийский чемпион Александр Горшков.
     
    16:16  28.09.2010
    Евгений Плющенко обратился с просьбой помочь в восстановлении любительского статуса!
    Сегодня, 28 сентября, знаменитый российский фигурист, олимпийский чемпион 2006 года, серебряный призер Игр 2002 и 2010 годов Евгений Плющенко отправил в Федерацию фигурного катания на коньках России письмо с просьбой ходатайствовать перед Международным союзом конькобежцев (ISU) о восстановлении любительского статуса, которого был лишен из-за несанкционированного участия в коммерческих выступлениях. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Евгений Плющенко.
     
    10:40  27.09.2010
    Российские фигуристы заняли три призовых места на международном турнире в Германии
    В немецком Оберсдорфе состоялся традифионный международный турнир по фигурному катанию – Nebelhorn-Trophy. Россияне заняли три призовых места – одно первое, одно второе и одно третье. Победили Вера Базарова и Юрий Ларионов среди спортивных пар, вторым в одиночном катании стал Константин Меньшов, третьими в танцах – Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:09  26.09.2010
    Александра Степанова и Иван Букин – победители японского этапа юниорского Гран-при по фигурному катанию среди танцоров; Екатерина Пушкаш и Джонатан Гурейро – вторые
    Сегодня, 26 сентября, в японской Каруизаве завершился четвертый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Россияне заняли два призовых места – одно первое и одно второе. Успех пришел в последнем виде соревновательной программы – на турнире танцоров. Победу одержали Александра Степанова и Иван Букин (130,08 балла), опередив на 0,37 очка Екатерину Пушкаш и Джонатана Гурейро. Тройку призеров замкнули французы Жеральдина Ботт и Нейл Браун (123,65). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:11  25.09.2010
    Японка Содзи выиграла домашний этап юниорского Гран-при по фигурному катанию; россиянка Николь Госвияни – седьмая
    Сегодня, 25 сентября, в японской Каруизаве проходит четвертый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. В турнире одиночниц первенствовала японка Риза Содзи (149,39 балла), опередившая американку Киру Бага (138,70) и китаянку Чжан Кесин (134,08). Россиянка Николь Госвияни заняла седьмое место (118,30). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:22  25.09.2010
    Гордей Горшков – четвертый на японском этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию
    Сегодня, 25 сентября, в японской Каруизаве проходит четвертый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. В турнире одиночников победу одержал канадец Андрей Рогозин (188,60), опередивший американца Макса Аарона (179,82) и казаха Абзала Ракимгалиева (172,28). Россияне Гордей Горшков (170,95) и Марк Шахматов (162,920 заняли четвертое и восьмое места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:53  23.09.2010
    Евгений Плющенко пока не обращался с просьбой о восстановлении любительского статуса
    Знаменитый российский фигурист, олимпийский чемпион 2006 года, серебряный призер Игр 2002 и 2010 годов Евгений Плющенко пока не обращался в Федерацию фигурного катания на коньках России с просьбой ходатайствовать перед Международным союзом конькобежцев (ISU) о восстановлении любительского статуса, которого был лишен из-за несанкционированного участия в коммерческих выступлениях. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент федерации, олимпийский чемпион Александр Горшков.
     
    21:18  18.09.2010
    Аделина Сотникова – победительница австрийского этапа юниорского Гран-при по фигурному катанию
    Сегодня, 18 сентября, в австрийском Граце завершился третий этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Россиянка Аделина Сотникова одержала победу в одиночном катании, набрав 178,97 балла. По итогам этапа в активе россиян пять призовых мест – два первых, два вторых и одно третье. Кроме Сотниковой, победили Ксения Столбова и Федор Климов среди спортивных пар. Вторыми были танцоры Виктория Синицына / Руслан Жиганшин и одиночник Артем Григорьев, третьим – Жан Буш. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:26  18.09.2010
    Артем Григорьев и Жан Буш – призеры этапа юниорского Гран-при по фигурному катанию в Австрии
    Сегодня, 18 сентября, в австрйиском Граце завершается третий этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. В турнире одиночников победил китаец Янь Хан, получивший в сумме за короткую и произвольную программы 170,48 балла. Второе и третье места заняли россияне Артем Григорьев (166,04) и Жан Буш (164,56). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:19  18.09.2010
    Ксения Столбова и Федор Климов – победители австрийского этапа юниорского Гран-при по фигурному катанию
    В австрйиском Граце проходит третий этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Завершили соревнования спортивные пары и танцевальные дуэты. Россияне Ксения Столбова и Федор Климов одержали победу в турнире спортивных пар, набрав 159,79 балла. Ближайшие преследователи китайцы Суй Венцзинь и Хан Кон уступили Столбовой и Климову 14,12 балла. Среди танцоров первенствовали американцы Шарлотта Литчман и Дин Копели (129,96), а россияне Виктория Синицына и Руслан Жиганшин стали вторыми (126,62). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:23  12.09.2010
    Российские фигуристы одержали две победы на румынском этапе юниорского Гран-при
    В румынском Брашове состоялся второй этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Россияне заняли два первых призовых места. Среди юниорок первенствовала Елизавета Туктамышева, среди танцевальных дуэтов – Ксения Монько и Кирилл Халявин. В турнире юниоров победил американец Киган Мессинг, а россиянин Владислав Тарасенко был седьмым. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:06  29.08.2010
    Полина Шелепень и Александра Степанова с Иваном Букиным победили на французском этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию
    Вчера, 28 августа, во французском Куршевеле завершился первый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Российские спортсмены заняли четыре призовых места – два первых и два третьих. Победили Полина Шелепень в одиночном катании и танцоры Александра Степанова и Иван Букин, третьими стали Роза Шевелева и танцевальный дуэт Евгении Косыгиной и Николая Морошкина. У юниоров первенствовал Андрей Рогозин, выступающий за Канаду. Об этом сообщает Агентство спортивной ифнормации «Весь спорт».
     
    15:44  24.08.2010
    Решение о дисквалификации Евгения Плющенко вступило в законную силу
    Международный союз конькобежцев (ISU) распространил сообщение о вступлении в законную силу решения о дисквалификации олимпийского чемпиона 2006 года и серебряного призера Игр 2002 и 2010 годов Евгения Плющенко. Ему вменяется нарушение правила, по которому он выступал на соревнованиях в марте-апреле 2010 года без разрешения национальной федерации. Евгений Плющенко мог обжаловать принятое Советом ISU решение в течение 21 дня, но этим правом не воспользовался. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:55  25.07.2010
    Оттавио Чинкванта: я не могу сказать, как долго продлится временное отстранение господина Плющенко от участия в соревнованиях под эгидой ISU
    Срок временного отстранения от участия в соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU) российского фигуриста, олимпийского чемпиона 2006 года, серебряного призера Игр 2002 и 2010 годов Евгения Плющенко (который сначала отказался от выступления на чемпионате мира-2010, сославшись на травму, а затем принял участие в ряде шоу, несмотря на отсутствие обязательного разрешения Федерации фигурного катания России) – не определен. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент ISU Оттавио Чинкванта.
     
    10:56  29.06.2010
    Евгений Плющенко отстранен от соревнований под эгидой ISU; Федерация фигурного катания России считает, что это «мягкий» вариант наказания
    Вчера, 28 июня, Международный союз конькобежцев (ISU) распространил сообщение о лишении права допуска на соревнования ISU российского фигуриста Евгения Плющенко. Олимпийскому чемпиону 2006 года, серебряному призеру Игр 2002 и 2010 годов вменяется нарушение правила, по которому он выступал на соревнованиях в марте-апреле 2010 года без разрешения национальной федерации. В пресс-релизе Федерации фигурного катания России отмечается, что «в отношение Плющенко был применен наиболее «мягкий» вариант наказания, не исключающий возможности восстановления его статуса «допускаемого» спортсмена по решению Совета ISU». Документы цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:02  13.06.2010
    Евгений Плющенко выступит на московском этапе Гран-при 2010 года
    Международный союз конькобежцев опубликовал список участников Гран-при по фигурному катанию 2010 года. Российские спортсмены выступят на всех шести этапах. Олимпийский чемпион 2006 года, серебряный призер Игр 2002 и 2010 годов Евгений Плющенко заявлен на московский этап Гран-при (19-21 ноября). Действующие чемпионы Европы в пар Юко Кавагути и Александр Смирнов выступят в Канаде (29-31 октября) и Москве. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:28  06.06.2010
    Александр Горшков: от России кандидатом в Совет ISU будет Герман Панов, а в председатели техкома ISU по танцам – Алла Шеховцова
    4 июня новым президентом Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) был избран вице-президент ФФККР, председатель технического комитета Международного союза конькобежцев по танцам, руководитель управления международных связей Олимпийского комитета России, первый в истории олимпийский чемпион в танцах на льду (в паре с Людмилой Пахомовой) Александр Горшков. О своем избрании Александр Горшков рассказал главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову.
     
    13:19  06.06.2010
    Александр Горшков: скоро в Россию вернется Николай Морозов, один из самых востребованных и успешных постановщиков в мировом фигурном катании
    4 июня новым президентом Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) был избран председатель технического комитета Международного союза конькобежцев по танцам, руководитель управления международных связей Олимпийского комитета России, первый в истории олимпийский чемпион в танцах на льду (в паре с Людмилой Пахомовой) Александр Горшков. О своем избрании Александр Горшков рассказал главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову.
     
    20:48  04.06.2010
    Антон Сихарулидзе: Министерство юстиции РФ решит, насколько принятые документы соответствуют российскому законодательству, насколько легитимны прошедшие выборы
    Сегодня, 4 июня, в Новогорске состоялась отчетно-выборная конференция Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Делегаты новым президентом ФФККР (вместо Валентина Писеева) на безальтернативной основе единогласно избрали – председателя технического комитета Международного союза конькобежцев по танцам, руководителя управления международных связей Олимпийского комитета России, олимпийского чемпиона Александра Горшкова. Председатель комитета Государственной Думы РФ по физкультуре и спорту, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе, который был зарегистрирован кандидатом в президенты ФФККР – снял свою кандидатуру. О причинах такого решения Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Антон Сихарулидзе.
     
    17:17  04.06.2010
    Валентин Писеев избран генеральным директором Федерации фигурного катания на коньках России!
    На отчетно-выборной конференции Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), которая сегодня, 4 июня, продолжается в Новогорске, прошло голосование по выборам генерального директора ФФККР. Новую должность в структуре ФФККР занял бывший многолетний президент ФФККР Валентин Писеев. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:09  04.06.2010
    Александра Горшкова единогласно избрали президентом Федерации фигурного катания на коньках России!
    Новым президентом Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) единогласно избран – председатель технического комитета Международного союза конькобежцев по танцам, руководитель управления международных связей Олимпийского комитета России, олимпийский чемпион по фигурному катанию Александр Горшков. Об этом решении отчетно-выборной конференции ФФККР, которая сегодня, 4 июня, проходит в Новогорске, сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:44  04.06.2010
    Антон Сихарулидзе снял свою кандидатуру на выборах президента Федерации фигурного катания на коньках России
    Сегодня, 4 июня, в Новогорске проходит отчетно-выборная конференция Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Председатель комитета Государственной Думы РФ по физкультуре и спорту, олимпийский чемпион по фигурному катанию Антон Сихарулидзе, который был выдвинут кандидатом в президенты ФФККР – снял свою кандидатуру. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:33  04.06.2010
    Александр Горшков и Антон Сихарулидзе зарегистрированы кандидатами в президенты Федерации фигурного катания на коньках России
    На отчетно-выборной конференции Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), которая сегодня, 4 июня, проходит в Новогорске, идет выдвижение кандидатов на пост президента ФФККР. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:10  04.06.2010
    Марат Бариев: ОКР поддержит на выборах президента федерации фигурного катания Александра Горшкова – если его кандидатура будет выдвинута
    Сегодня, 4 июня, в 12.00 по московскому времени в Новогорске начала работу отчетно-выборная конференция Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), на которой, в частности, будет избран президент ФФККР – вместо объявившего о невыдвижении многолетнего президента ФФККР Валентина Писеева. Исполнительный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Марат Бариев, что ОКР поддержит на выборах председателя технического комитета Международного союза конькобежцев по танцам, олимпийского чемпиона Александра Горшкова – «если его кандидатура будет выдвинута».
     
    20:50  25.05.2010
    Гран-при по фигурному катанию в сезон-2010/2011: этап в Москве, финал в Пекине
    Международный союз конькобежцев опубликовал календарь взрослого и юниорского Гран-при по фигурному катанию сезона-2010/2011. Юниоры начнут сезон 25-28 августа во Куршевеле (Франция), а первый этап Гран-при среди спортсменов элиты состоится 22-24 октября в Нагое (Япония). Российский этап пройдет в Москве 19-21 ноября. Финал Гран-при среди взрослых и юниоров состоится 9-12 декабря в Пекине. Расписание турниров сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:27  24.05.2010
    Юрий Нагорных: процедура получения украинской фигуристкой Татьяной Волосожар российского гражданства – уже запущена
    Процедура получения российского гражданства украинской фигуристкой Татьяной Волосожар, которая будет выступать в паре с Максимом Траньковым – уже запущена. Юко Кавагути после операции на плече начала подготовку к сезону со своим партнером Александром Смирновым. Яна Хохлова тренируется в Москве с новым партнером Федором Андреевым. Эти новости фигурного катания Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал заместитель министра спорта Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм-2014 в Сочи.
     
    15:18  19.05.2010
    Оксана Грищук попросила у Алексея Кулаковского поддержки на выборах президента Федерации фигурного катания России
    Двукратная олимпийская чемпионка, пятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Оксана Грищук обратилась к секретарю президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, заместителю начальника Управления по обеспечению деятельности Государственного совета администрации президента РФ, председателю правления «Фонда поддержки олимпийцев России» Алексею Кулаковскому с просьбой поддержать ее на выборах президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), которые пройдут 4 июня на отчетно-выборной конференции ФФККР. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует письмо Оксаны Грищук к Алексею Кулаковскому.
     
    11:32  27.04.2010
    Олег Васильев: если Родина прикажет, буду баллотироваться на пост президента федерации, а добровольно в эту петлю не полезу
    4 июня в Москве состоится отчетно-выборная конференция Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), на которой будут избраны руководящие органы, в том числе – президент. Многолетний и действующий президент ФФККР Валентин Писеев заявил, что выставлять свою кандидатуру на новый четырехлетний срок – не будет. В числе главных претендентов называют трех знаменитых фигуриста, выступавших в парном катании - председателя комитета по физкультуре и спорту Государственной Думы РФ, олимпийского чемпиона Антона Сихарулидзе; члена тренерской комиссии Международного союза конькобежцев (ISU), олимпийского чемпиона и тренера олимпийских чемпионов Олега Васильева; и Алексея Тихонова. О вероятности своего выдвижения кандидатом в президенты ФФККР Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Олег Васильев.
     
    09:44  11.04.2010
    Россиянки – седьмые по итогам чемпионата мира по синхронному фигурному катанию в США
    В ночь с 10 на 11 апреля в американском Колорадо-Спрингс завершился чемпионат мира по синхронному фигурному катанию. Два первых места заняли финские команды. Чемпионки Финляндии в сумме за две программы набрали 223,90 балла, а вторая команда – 216,98. Бронзу мирового чемпионата выиграли американки, а россиянки сохранили седьмую позицию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:48  10.04.2010
    Россиянки занимают седьмое место после короткой программы на чемпионате мира по синхронному фигурному катанию в США
    В ночь с 9 на 10 апреля в американском Колорадо-Спрингс завершился первый соревновательный день на чемпионате мира по синхронному фигурному катанию. После короткой программы российская команда занимает седьмое место с суммой 69,46 баллов. Лидируют финки (81,40), опережая соперниц из США (78,62) и Канады (76,26). Всего в турнире принимают участие 23 команды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:19  31.03.2010
    Стефан Ламбьель: хочется попробовать себя в качестве хореографа или постановщика
    Сегодня, 31 марта, во Дворце спорта «Мегаспорт» на Ходынском поле пройдёт шоу олимпийского чемпиона Евгения Плющенко «Короли льда». Впервые в России выступят звёзды мирового фигурного катания: чемпионы мира Стефан Ламбьель (Швейцария), Брайан Жубер (Франция), серебряные призёры Олимпийских игр-2010 Мэрил Дэвис - Чарли Уайт (США), любимец публики Джонни Вейр (США). Легендарные спортсмены поделились с Агентством спортивной информации «Весь спорт» впечатлениями от Москвы.
     
    21:15  25.03.2010
    Валентин Писеев официально подтвердил факт своей предстоящей 4 июня отставки
    Президент Федерации фигурного катания на коньках (ФФККР) Валентин Писеев официально подтвердил факт своей отставки с поста президента ФФККР. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе ФФККР.
     
    13:01  21.03.2010
    Валентин Писеев: мои полномочия президента Федерации закончатся 4 июня
    Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) назначил дату плановой отчетно-выборной конференции, на которой пройдут выборы президента ФФККР - на 4 июня. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил действующий президент ФФККР Валентин Писеев.
     
    10:12  15.03.2010
    Елена Чайковская: нельзя из фигурного катания делать семейный бизнес
    Неудачи фигуристов сборной России на Играх в Ванкувере принесли разочарования очень многим из нас. Насмотревшись отличных выступлений чемпионов прошлых лет в разных ледовых телешоу, мы были уверены, что и на Олимпиаде-2010 наши фигуристы выступят под стать своим знаменитым предшественникам. Но кроме Евгения Плющенко никто из них не может записать выступление в Канаде себе в актив. Среди тех, кто особенно разочаровал, были наши танцоры. О положение дел в российском фигурном катании мы попросили рассказать заслуженного тренера СССР, заслуженного деятеля искусств России, профессора Елену Анатольевну Чайковскую. В 70-х годах прошлого века стараниями Чайковской и ее звездной пары – Людмила Пахомова / Александр Горшков танцы на льду были включены в олимпийскую программу. Но и спустя три с лишним десятка лет имя Чайковской на слуху. На Олимпиаде в Ванкувере спор за медали в танцах на льду вели воспитанники исключительно учеников Елены Анатольевны – Марины Зуевой, Натальи Линичук и Геннадия Карпоносова. А наставник чемпионов Игорь Шпильбанд, тренировавшийся в группе у ее лучшей ученицы Людмилы Пахомовой, можно сказать, спортивный внук Елены Анатольевны. «Так в чем же причины нашего отставания в танцах и других видах фигурного катания?» - вопрос, на который специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» попросил ответить Елену Чайковскую.
     
    18:31  13.03.2010
    Полина Агафонова – бронзовый призер юниорского первенства мира по фигурному катанию среди одиночниц
    Сегодня, 13 марта, в Гааге (Голландия) завершилось первенство мира по фигурному катанию среди юниоров. Россиянка Полина Агафанова стала бронзовым призером в соревнованиях одиночниц, обойдя по сумме короткой и произвольной программ соотечественниц Полину Шелепень и Анну Овчарову. Победила японка Канако Мураками, а американка Агнеш Завадски выиграла серебро. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    00:22  13.03.2010
    Елена Ильиных и Никита Кацалапов – победители юниорского первенства мира по фигурному катанию среди танцоров; Ксения Монько и Кирилл Халявин – бронзовые призеры
    12 марта в Гааге (Голландия) проходит первенство мира среди юниоров по фигурному катанию. Россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов завоевали золото, уверенно победив в соревнованиях танцоров с суммой 188,22 балла. Серебряные призеры из Канады Александра Пауль и Митчелл Аслем уступили победителям около 16 очков. Россияне Ксения Монько и Кирилл Халявин завоевали бронзу, а Екатерина Пушкаш и Джонатан Гуррейро остались на шестом месте. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    20:03  12.03.2010
    Анна Овчарова лидирует после короткой программы на юниорском первенстве мира по фигурному катанию в Гааге
    Сегодня, 12 марта, в Гааге (Голландия) проходит четвертый день первенства мира по фигурному катанию среди юниоров. Россиянка Анна Овчарова лидирует в соревнованиях одиночниц после короткой программы, набрав 59,80 баллов. Японка Канако Мураками уступает ей всего 0,8 очка. Третье место занимает россиянка Полина Агафонова (56,28), а Полина Шелепень – седьмое (51,42). Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    00:28  12.03.2010
    Артур Гачинский – бронзовый призер юниорского первенства мира по фигурному катанию в Голландии
    11 марта в Гааге (Голландия) завершился третий день первенства мира по фигурному катанию среди юниоров. В соревнованиях одиночников россиянин Артур Гачинский стал бронзовым призером, получив в сумме за короткую и произвольную программы 199,13 баллов. Золото завоевал японец Юзуру Ханью (216,10), серебро – китаец Сон Нань (205,25). Россиянин Артур Дмитриев поднялся с 15-го места на седьмое (177,78). Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    19:20  11.03.2010
    Елена Ильиных и Никита Кацалапов сохраняют лидерство в соревнованиях танцоров на юниорском первенстве мира по фигурному катанию
    Сегодня, 11 марта, в Гааге (Голландия) продолжается первенство мира среди юниоров по фигурному катанию. Лидерство после исполнения обязательного и оригинального танцев сохраняют россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов, набравшие 97,46 балла. Вторая российская пара Ксения Монько / Кирилл Халявин расположились на третьем месте, Екатерина Пушкаш / Джонатан Гуррейро – на шестом. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет