Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    21:05  16.05.2023 - Спортивная политика

    Паралимпийский комитет России провёл мастер-классы по адаптивным видам спорта для военнослужащих, получивших ранения в Специальной военной операции

    Вчера, 15 мая, Паралимпийский комитет России (ПКР) провёл в филиале №3 Главного военного клинического госпиталя им. академика Н.Н. Бурденко Министерства обороны РФ мастер-классы по адаптивным видам спорта для военнослужащих, получивших ранения во время Специальной военной операции. Подробности Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ПКР.

     

    На территории лечебного учреждения был размещен специализированный спортивный инвентарь и подготовлены площадки для ознакомления с паралимпийскими видами спорта – пулевой стрельбы, стрельбы из лука, баскетболу на колясках, фехтованию на колясках, волейболу сидя, армрестлингу, следж-хоккею, настольному теннису и пауэрлифтингу. Мастер-классы провели призеры Паралимпийских игр, победители чемпионатов мира и Европы, тренеры и спортсмены сборных команд России и субъектов РФ.

     

    Почетными гостями мероприятия стали председатель и заместитель председателя Государственного фонда поддержки участников Специальной военной операции «Защитники Отечества» – Анна Цивилева и Герой России Алексей Романов, первый заместитель секретаря Общественной палаты России, председатель Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Герой России Вячеслав Бочаров, председатель Общероссийского общественного движения «Здоровое Отечество», двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов, генеральный директор «Единого регулятора азартных игр» Алексей Грачев и другие.

     

    «Спорт – один из самых эффективных способов реабилитации для людей, получивших тяжёлые травмы и инвалидность, - сказала Анна Цивилева. – Спортсмены-паралимпийцы – гордость России. Их воля к победе, уверенность в собственных силах всегда вызывают только искреннее восхищение. Уверена, что мастер-классы покажут ветеранам возможности паралимпийского движения и адаптивного спорта. Фонд «Защитники Отечества» совместно с Паралимпийским комитетом будет вести разработку программ спортивной реабилитации для ветеранов Специальной военной операции».

     

    «Среди спортсменов-паралимпийцев не мало тех, кто были участниками боевых действий в Афганистане, Южной Осетии, Украине и на Северном Кавказе – и получили тяжелые травмы, - констатировал президент ПКР Павел Рожков. – Несмотря на это, они смогли быстро восстановиться, используя средства физической культуры и добились высоких результатов и в спорте, и в жизни.

     

    Сегодня с нами:

     

    - участник боевых действий в Афганистане, кавалер Ордена Красной Звезды, бронзовый призер Паралимпийских игр по волейболу сидя Танаткан Букин,

    - участник боевых действий на Северном Кавказе, дважды кавалер Ордена Мужества, серебряный призер Паралимпийских игр по следж-хоккею Вадим Селюкин,

    - участник боевых действий на Северном Кавказе, кавалер Ордена Мужества, серебряный призер Паралимпийских игр по следж-хоккею Владимир Каманцев,

    - участник боевых действий на Северном Кавказе, кавалер Ордена Мужества, серебряный призер Паралимпийских игр по волейболу сидя Анатолий Крупин,

    - участник боевых действий на Северном Кавказе, многократный призер чемпионатов России по баскетболу на колясках Александр Валов,

    - участник боевых действий на Украине, артиллерист батальона «Сомали», член сборной Москвы по стрельбе из лука Сергей Родин,

    - участник боевых действий на Украине, чемпион Москвы по пауэрлифтингу Ринат Васильев.

     

    Паралимпийский комитет России с начала прошлого года организовывает и проводит выезды спортсменов-паралимпийцев в военные госпитали к проходящим лечение участникам Специальной военной операции. У нас большой опыт по физической реабилитации и социальной адаптации. И спортсмены-паралимпийцы готовы делиться им с военнослужащими, получившими ранения. Мы провели мастер-классы и соревнования не только в Москве и Московской области, но также военно-полевом госпитале Белгородской области и военной медицинской академии им. Кирова в Санкт-Петербурге.

     

    Здесь, в филиале Главного военно-клинического госпиталя им. Н.Н. Бурденко, мы находимся второй раз. По инициативе начальника госпиталя Сергея Попова, после нашего мероприятия, которое прошло прошлым летом, были организованы тренировки по волейболу сидя под руководством старшего тренера и с участием спортсменов сборной России. Конечно, это дало свои результаты.

     

    К нам поступает много обращений с просьбой проконсультировать по вопросам физической реабилитации. С этой целью была открыта горячая линия ПКР. Благодаря ее работе можно не только получить ответы на интересующие вопросы, но и узнать, как и где начать заниматься паралимпийским спортом. Многие из тех, кто ранее обращался к нам, уже показывают хорошие результаты.

     

    Паралимпийский комитет России благодарен Анне Цивилёвой за серьезное отношение к физической культуре и спорту в деле социальной адаптации и физической реабилитации участников специальной военной операции во всех субъектах Российской Федерации. У нас в планах – совместная системная работа по привлечению во всех субъектах военнослужащих после тяжелых травм в паралимпийский спорт.

     

    В структуре Государственного фонда поддержки участников Специальной военной операции «Защитники Отечества» создан Департамент спорта, паралимпизма и культурно-досуговой деятельности. Кураторство данного направления возложено на заместитель руководителя фонда, полковника ВДВ, Героя России Алексея Романова.

     

    Паралимпийский комитет России благодарен «Единому регулятору азартных игр» в лице Алексея Грачева и общероссийскому общественному движению «Здоровое Отечество», в лице двухкратного олимпийского чемпиона по боксу Олега Саитова за поддержку и помощь в создании условий для физической реабилитации участников специальной военной операции.

     

    Среди руководителей ПКР также есть участники боевых действий, получившие тяжелые травмы. Вячеслав Бочаров является вице-президентом ПКР, председателем Совета Федерации спорта лиц с ПОДА и первым секретарем Общественной палаты России. Его боевые заслуги отмечены званием Героя России и множеством государственных наград. При освобождении заложников в бесланской школе он первым ворвался в спортзал, спас много детей и женщин, был тяжело ранен. Нашел в себе силы вернулся в строй. После демобилизации стал активно работать в ПКР».

     

    «Нам приятно, что мы можем сделать полезное дело для тех ребят, кто ценой своего здоровья отстаивает честь нашей Родины, - сказал Олег Саитов, вручая начальнику госпиталя Сергею Попову сертификат на оборудование и комплексное оснащение спортивной уличной площадки. – Мы желаем вам добра, удачи, здоровья – и чтобы вы нашли тот вид спорта, который вам будет интересен. И чтобы поддержать вас и ваш интерес, мы хотим передать сертификат от нашего движения «Здоровое Отечество» на оборудование спортивной площадки на территории госпиталя».

     

    «Нам, «Единому регулятору азартных игр», действительно важно видеть результаты работы не только на бумаге, но и в реальной жизни, - заявил Алексей Грачев, передавая сертификат на оборудование зала лечебной физкультуры аппаратами для реабилитации. – Мы, совместно с ПКР будем продолжать работу – в частности, будем искать дополнительные источники финансирования для поддержки участников боевых действий. Я искренне надеюсь, что оборудование, которое будет установлено в комнате лечебной физкультуры позволит восстановиться многим пациентам госпиталя».



    16:20  21.05.2015
    Владимир Путин наградил Ларису Латынину орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени
    Сегодня, 21 мая, в Кремле президент РФ Владимир Путин вручил награды группе россиян, добившихся выдающихся результатов в государственной и общественной деятельности и внёсших значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие производства, науки, культуры, образования и спорта. В число лауреатов вошла – девятикратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, член Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России» Лариса Латынина. Фрагмент выступления на награждении Владимира Путина приводит Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:24  19.05.2015
    Глава «СпортАккорд» Мариус Визер: я хочу встретиться с Томасом Бахом в интересах единства спортивного движения
    Сегодня, 19 мая, глава международной конвенции «СпортАккорд» Мариус Визер опубликовал открытое письмо, в котором выразил готовность провести встречи с главой Международного олимпийского комитета Томасом Бахом и руководством Ассоциации международных летних олимпийских видов спорта (ASOIF). Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит обращение Мариуса Визера.
     
    18:05  18.05.2015
    Доната Римшайте: я бы с радостью выступила в миксте на Олимпийских играх!
    В программе Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро может появиться новая дисциплина – микст (смешанная эстафета) в современном пятиборье. Эту новость, которую проанонсировал вице-президент Международного союза современного пятиборья, президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировала трёхкратный призёр чемпионатов мира Доната Римшайте.
     
    17:57  18.05.2015
    Александр Лесун: если микст появится в программе Олимпийских игр, тем более, уже в Рио-2016 – это будет просто супер!
    В программе Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро может появиться новая дисциплина – микст (смешанная эстафета) в современном пятиборье. Эту новость, которую проанонсировал вице-президент Международного союза современного пятиборья (UIPM), президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал действующий чемпион мира и Европы Александр Лесун.
     
    17:24  18.05.2015
    Вячеслав Аминов: существует достаточно высокая доля вероятности, что программа соревнований по современному пятиборью на Олимпийских играх 2016 года пополнится новой дисциплиной – микстом
    В программе Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро может появиться новая дисциплина – микст (смешанная эстафета) в современном пятиборье. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил вице-президент Международного союза современного пятиборья (UIPM), президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов.
     
    20:38  15.05.2015
    Вторые Европейские игры пройдут в 2019 году в Голландии
    Европейский олимпийский комитет (EOC) принял решение провести Вторые Европейские игры в 2019 году в голландских городах Амстердам, Гаага и Эйндховен. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:17  13.05.2015
    1 июня в Сочи откроется – Всероссийский центр по работе с талантливыми детьми
    1 июня в Сочи на базе созданного в прошлом году Всероссийского детского спортивно-оздоровительно центра откроется – Всероссийский центр по работе с талантливыми детьми. Об этом сегодня, 13 мая, на заседании коллегии Министерства спорта РФ рассказала Елена Шмелева – директор фонда «Таланты и успех», под эгидой которого будет работать Центр. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует сообщение пресс-центра Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».
     
    12:21  09.05.2015
    Владимир Путин: мы преклоняемся перед всеми, кто насмерть стоял за каждую улицу, каждый дом, каждый рубеж Отчизны
    Сегодня, 9 мая – 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На Красной площади прошёл военный парад. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует речь Президента России – Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Владимира Путина на Параде Победы без купюр.
     
    12:07  09.05.2015
    70 лет Великой победе. Герои войны и спорта
    Сегодня, 9 мая – 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. На Красной площади прошёл Парад Победы. В числе почётных гостей на торжественном мероприятии присутствовал бронзовый призер чемпионата СССР по лёгкой атлетике 1950 года в беге на 1500 м, полковник Александр Соломко – один из немногих оставшихся в живых участников первого Парада Победы, который состоялся 24 июня 1945 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» публикует интервью специального корреспондента Бориса Валиева с Александром Григорьевичем Соломко.
     
    12:00  04.05.2015
    70 лет Великой победе. Герои войны и спорта
    9 мая исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентство спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» продолжает рассказ о соотечественниках, которые принесли планете мир. Специальный корреспондент Борис Валиев – о лучшем волейболисте ХХ века Константине Реве.
     
    09:54  04.05.2015
    Определились города-кандидаты на проведение чемпионатов мира 2021 года по лыжным видам спорта и горным лыжам
    1 мая истек срок подачи заявок на проведение чемпионатов мира по полетам на лыжах 2020 года и чемпионатов мира по лыжным видам спорта и горным лыжам 2021 года. На полетный чемпионат мира претендует только словенская Планица, на горнолыжный чемпионат мира – итальянская Кортина-д‘Ампеццо, а на чемпионат мира по лыжным видам спорта – Планица, Оберстдорф (Германия) и Тронхейм (Норвегия). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Города, в которых пройдут чемпионаты мира, будут названы на Конгрессе FIS в Канкуне (Мексика) 9 июня 2016 года.
     
    23:18  02.05.2015
    Татьяна Покровская: мы обязательно сделаем программу памяти Майи Плисецкой
    Сегодня, 2 мая, Россия понесла тяжелую утрату – скончалась народная артистка СССР, величайшая балерина Майя Плисецкая, которая в конце 1970-х – начале 1980-х годов возглавляла Московскую федерацию синхронного плавания и сделала многое для развития этого вида спорта в стране. Своими воспоминаниями о Майе Плисецкой с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась главный тренер сборной России по синхронному плаванию, Герой Труда РФ Татьяна Покровская.
     
    16:39  02.05.2015
    Действующие чемпионы мира по велотреку Артур Ершов, сноуборду Андрей Соболев и конькам Павел Кулижников в числе 208 перспективных спортсменов призваны в спортроты весной 2015 года
    16 мая в Сочи состоится торжественная церемония принесения присяги спортсменами, отобранными для призыва на военную службу весной 2015 года в спортивные роты ЦСКА. Всего в четыре спортроты – в Санкт-Петербурге, Балашихе (Московская обл.), Самаре и Ростове-на-Дону – призваны 208 представителей летних и зимних олимпийских видов спорта. Самые титулованные – чемпионы мира 2015 года по велоспорту на треке Артур Ершов, сноуборду Андрей Соболев и конькобежному спорту Павел Кулижников. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проектах «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016».
     
    17:45  01.05.2015
    70 лет Великой победе Герои войны и спорта
    9 мая исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентство спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» продолжает рассказ о соотечественниках, которые принесли планете мир. Специальный корреспондент Борис Валиев – о великом борце Анатолии Парфёнове, которого боялся Василий Лановой.
     
    15:09  01.05.2015
    Владимир Путин вручил Ирине Винер-Усмановой медаль «Герой Труда Российской Федерации»
    Сегодня, 1 мая, в Кремле президент РФ Владимир Путин вручил золотые медали «Герой Труда Российской Федерации» группе россиян, добившихся выдающихся результатов в государственной и общественной деятельности и внёсших значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие производства, науки, культуры, образования и спорта. В число пяти лауреатов вошла – главный тренер сборной России по художественной гимнастике, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова. Выступление на награждении Владимира Путина приводит Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:30  30.04.2015
    Ирина Винер-Усманова: это огромное счастье – меня наградили в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и в год 80-летия художественной гимнастики
    Президент Российской Федерации Владимир Путин 28 апреля подписал Указ №214 «О присвоении звания Героя Труда Российской Федерации». В число пяти лауреатов вошла – главный тренер сборной России по художественной гимнастике, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова. Это признание Ирина Винер-Усманова впервые прокомментировала медиа-проекту Министерства спорта РФ «Сборная России-2016». Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Ирину Винер-Усманову.
     
    20:17  30.04.2015
    На заседании Штаба олимпийской подготовки обсудили медико-биологическое, антидопинговое и материально-техническое обеспечении сборных России по зимним и летним видам спорта
    Сегодня, 30 апреля, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных провёл заседание Штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проектах «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016».
     
    22:36  29.04.2015
    Нужна помощь! Знаменитый тренер по сноуборду Владимир Фоминых борется с раком!
    В большую и дружную семью сноубордистов пришла беда. Смертельно болен знаменитый тренер, основатель легендарной таштагольской школы Владимир Викторович Фоминых. Диагноз страшный – рак легких третьей степени. Случай уже не операбельный, но жизнь можно лечением продлить. Необходимый курс готовы провести в Израиле. Но для этого нужны – большие деньги. Реквизиты для перевода средств Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации сноуборда России.
     
    22:35  28.04.2015
    Ирина Винер-Усманова – Герой Труда Российской Федерации!
    Сегодня, 28 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ №214 «О присвоении звания Героя Труда Российской Федерации». В число пяти лауреатов вошла – главный тренер сборной России по художественной гимнастике, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:33  27.04.2015
    70 лет Великой Победе. Герои войны и спорта
    9 мая исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентство спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» продолжает рассказ о соотечественниках, которые принесли планете мир. Специальный корреспондент Борис Валиев – о легендарном боксёре и партизане Николае Королёве.
     
    10:30  24.04.2015
    70 лет Великой Победе. Герои войны и спорта
    9 мая исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентство спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» продолжает рассказ о соотечественниках, которые принесли планете мир. Специальный корреспондент Борис Валиев – о стрелках, гребцах и «зимниках», которые победили не только в спорте.
     
    12:32  20.04.2015
    70 лет Великой Победе. Герои войны и спорта
    9 мая исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентство спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» продолжает рассказ о соотечественниках, которые принесли планете мир. Специальный корреспондент Борис Валиев – о шофере маршала Жукова.
     
    10:45  16.04.2015
    70 лет Великой Победе. Герои войны и спорта
    9 мая исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентство спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» продолжает рассказ о соотечественниках, которые принесли планете мир. Специальный корреспондент Борис Валиев – о борцах, боксерах и представителях игровых видов спорта.
     
    14:52  15.04.2015
    Александр Катушев: высокие оценки программы «Управление международными спортивными коммуникациями» мы получили и от МИДа, и от ОКР, и от федераций
    Пилотная программа «Управление международными спортивными коммуникациями», инициированная «Фондом поддержки олимпийцев России» (учредители – 17 ведущих бизнесменов страны, председатель Попечительского совета – председатель правительства РФ Дмитрий Медведев) и разработанная Московским государственным институтом международных отношений (МГИМО) в содружестве с Министерством иностранных дел России, получила многочисленные положительные отзывы. О планах на продолжение программы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    11:44  14.04.2015
    50 ветеранов спорта отправятся на первые Европейские игры в Баку!
    «Фонд поддержки олимпийцев России» (учредители – 17 ведущих бизнесменов страны, председатель Попечительского совета – председатель правительства РФ Дмитрий Медведев) подписал договор с Олимпийским комитетом России и Союзом спортсменов России о реализации программы «Содействие развитию олимпийского движения в форме финансирования визита призеров прошлых Олимпийских игр на первые Европейские игры 2015 года». Некоторые подробности программы пресс-службе «Фонда поддержки олимпийцев России» рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Катушева.
     
    10:00  13.04.2015
    70 лет Великой Победе. Герои войны и спорта
    9 мая исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентства спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» продолжает рассказ о соотечественниках, которые принесли планете мир. Специальный корреспондент Борис Валиев – о легкоатлетах, бежавших к победам, несмотря на пули.
     
    16:15  12.04.2015
    Валентин Балахничёв: на данный момент никакой целесообразности в моём присутствии на судебном заседании нет
    6 мая Кировский районный суд Самары проведет предварительное судебное заседание по искам Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и экс-президента ВФЛА Валентина Балахничева. Они обратились в суд с требованием о защите деловой репутации к тренеру Олегу Попову, журналисту Хайо Зеппельту и редакции немецкой телекомпании ARD в связи с распространением порочащих сведений якобы об организованной системе применения допинга в российской легкой атлетике. О своём участии в судебном заседании специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал Валентин Балахничёв.
     
    13:14  12.04.2015
    Артём Пацев: утерянные в Челябинске исковые документы к супругам Виталию и Юлии Степановым до сих пор не найдены
    В Центральный районный суд Челябинска до сих пор не поступило исковое заявление Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) о защите деловой репутации к супругам Виталию и Юлии Степановым, журналисту Хайо Зеппельту и редакции немецкой телекомпании ARD в связи с распространением порочащих сведений якобы об организованной системе применения допинга в российской легкой атлетике. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил официальный представитель истца – ВФЛА в судебном заседании Артём Пацев.
     
    12:02  12.04.2015
    Артём Пацев: Валентин Балахничев не имеет намерения обогатиться за счет ответчиков, поэтому оценил компенсацию морального вреда символически – в один рубль
    6 мая Кировский районный суд Самары проведет предварительное судебное заседание по искам Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и экс-президента ВФЛА Валентина Балахничева. Они обратились в суд с требованием о защите деловой репутации к тренеру Олегу Попову, журналисту Хайо Зеппельту и редакции немецкой телекомпании ARD в связи с распространением порочащих сведений якобы об организованной системе применения допинга в российской легкой атлетике. О подготовке к заседанию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал официальный представитель обоих истцов Артём Пацев.
     
    10:10  11.04.2015
    70 лет Великой Победе. Герои войны и спорта
    9 мая исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Агентства спортивной информации «Весь спорт» при поддержке медиа-проектов Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» в рубрике «Герои войны и спорта» продолжают серию рассказов о героях войны, которые стали героями спорта. Специальный корреспондент Борис Валиев – о штангистах, которых не сломали ни концлагеря, ни тяжелые ранения.
     
    20:02  10.04.2015
    Счетная палата РФ: Российская Федерация в полном объеме выполнила свои обязательства перед Международным олимпийским комитетом и Международным паралимпийским комитетом по проведению Игр в Сочи
    Сегодня, 10 апреля, Счетная палата Российской Федерации объявила результаты анализа принятых мер со стороны объектов проверки по устранению нарушений, выявленных по результатам контрольного мероприятия «Комплексный контроль эффективности использования государственных ресурсов за период 2008-2014 годов в целях подготовки и проведения ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи и развития г. Сочи как горноклиматического курорта», проведённый после окончания Игр. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление Счетной палаты РФ.
     
    17:28  10.04.2015
    Наталья Желанова: если бы в России с антидопинговым обеспечением было всё так плохо, как пытаются представить в некоторых СМИ – наверное, нас не приглашали бы делиться своим опытом с другими странами, считая его передовым
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ о назначении начальника отдела антидопингового обеспечения и межведомственного взаимодействия Минспорта РФ Натальи Желановой – своим советником. Своё назначение Наталья Желанова прокомментировала главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову.
     
    16:40  10.04.2015
    Виталий Мутко: с назначением Натальи Желановой моим советником, сотрудничество с международными антидопинговыми структурами должно стать более плотным и активным
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ о назначении начальника отдела антидопингового обеспечения и межведомственного взаимодействия Минспорта РФ Натальи Желановой – своим советником. Это назначение Виталий Мутко прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.
     
    16:06  10.04.2015
    Виталий Мутко назначил Наталью Желанову своим советником по вопросам антидопинга
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ о назначении начальника отдела антидопингового обеспечения и межведомственного взаимодействия Минспорта РФ Натальи Желановой – своим советником. Зоны ответственности советника в приказе не обозначены, однако курировать Наталья Желанова будет вопросы антидопинга. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой сообщил сам Виталий Мутко.
     
    17:19  09.04.2015
    Юрий Нагорных: количество нарушений антидопинговых правил несколько снизилось, хотя число взятых био-проб увеличилось
    Сегодня, 9 апреля, в Москве проходит конференция "Допинг в спорте: риски, противодействие, профилактика". На конференции с докладом выступили заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, генеральный директор Российского антидопингового агентства "РУСАДА" Рамил Хабриев и другие. Агентство спортивной информации "Весь спорт" представляет ключевые цитаты конференции.
     
    16:31  09.04.2015
    Экспертный совет Минспорта РФ признал выступление сборной России по конькам в послеолимпийском сезоне - удовлетворительным
    Сегодня, 9 апреля, заместитель министра спорта РФ, председатель объединенного Штаба подготовки к Олимпийским играм Юрий Нагорных провел заседание Экспертного совета, посвященный выступлению в послеолимпийском сезоне 2014/2015 годов сборной России по конькобежному спорту. Некоторые подробности Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в медиа-проекте "Сборная России-2014".
     
    10:30  09.04.2015
    70 лет Великой Победе. Герои войны и спорта
    Ровно через месяц, 9 мая 2015, исполнится 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Медиа-проекты Министерства спорта РФ «Сборная России-2014» и «Сборная России-2016» при поддержке Агентства спортивной информации «Весь спорт» в рубрике «Герои войны и спорта» начинает серию рассказов о героях войны, которые стали героями спорта. Читайте первый материал специального корреспондента Бориса Валиева.
     
    19:32  08.04.2015
    Павел Колобков: все организационные процессы по командному чемпионату Европы по легкой атлетике и чемпионату мира по тхэквондо идут в рабочем порядке, без каких-либо проблем
    Сегодня, 8 апреля в Москве в здании Министерства спорта РФ прошло заседание рабочей группы командного чемпионата Европы по легкой атлетике, который пройдет 20-21 июня в Чебоксарах, а также оргкомитета чемпионата мира по тхэквондо, который состоится 12-18 мая в Челябинске. Некоторые подробности этих двух совещаний специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Староверовой рассказал заместитель министра спорта РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков.
     
    14:31  08.04.2015
    Михаил Мамиашвили возглавил Судейскую комиссию Объединенного мира борьбы
    Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили стал первым россиянином, который возглавил Судейскую комиссию Объединенного мира борьбы (UWW). Подробности своего назначения на эту должность Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Михаил Мамиашвили.
     
    09:33  08.04.2015
    Депутат Госдумы Егор Анисимов предложил законодательно запретить лидерам сборной России выступать на Олимпийских играх более двух раз подряд
    Вчера, 7 апреля, в Госдуме депутат от Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Егор Анисимов представил проект федерального закона «О внесении изменения в ст. 36 Федерального закона «О физической культуре и спорте Российской Федерации». Суть изменения: «Участие спортсмена более, чем два раза подряд в Олимпийских играх не допускается». Инициативу депутата Анисимова оценивает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет