Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Июнь 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930     

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    21:28  12.07.2020 - Биатлон

    Андрей Левунин: уверен, что перемены в СБР возможны, если будут организованы консолидированная работа Правления и движение в сторону развития современного биатлона; в противном случае, это – не мой борт

    Вчера, 11 июля, в Химках (Московская обл.) прошла внеочередная отчётно-выборная конференция Союза биатлонистов России (СБР). Новым президентом СБР на безальтернативной основе и единогласно был избран двукратный призёр Олимпийских игр Виктор Майгуров. Новый состав Правления СБР сократили до семи человек. Одним из участников Правления был избран Андрей Левунин (на фото) – генеральный директор компании SKIMiR и член Правления Содружества детско-юношеского биатлона России (СДЮБР). Своё избрание, планы и перспективы Андрей Левунин рассказал Агентству «Весь спорт».

     

    «Выборы нового руководства СБР состоялись, - констатировал Андрей Левунин. – Вернее, состоялось принятие антикризисного решения – другого варианта развития событий в сложившейся ситуации уже не было. 

     

    Еще раз хочу поблагодарить Владимира Петровича Драчева за принятое им решение покинуть пост президента СБР – сильно запоздавшее, но все-таки принятое. Также хочу поблагодарить Виктора Викторовича Майгурова за принятое решение принять на себя все обязанности президента СБР.

     

    Сформирован новый состав Правления СБР – частично в предыдущем составе. С одной стороны, это сейчас хорошо. Надеюсь, мы сработались за последнее время, знаем кто на что способен, сильные стороны каждого, знаем неразрешенные проблемные вопросы и имеем планы по их решению – и в этой части мы все, безусловно, помощники новому президенту СБР в управлении СБР. 

     

    С другой стороны, Конференция СБР не проводила выборы членов Правления СБР из числа всех выдвинутых региональными федерациями кандидатур. Делегаты голосовали только за состав Правления, предложенный избранным президентом СБР – именно по этой причине Правление и сформировано во многом в текущем составе. Опять же, с учетом всех накопившихся проблем, в нынешней ситуации это, скорее всего, правильное решение. 

     

    В любом случае, все процедурные вопросы работы Конференции СБР, вопросы регламента проведения Конференции принимались и утверждались непосредственно делегатами Конференции большинством голосов – и, соответственно, все принятые решения правомочны и являются руководством к действию.

     

    За указанный состав Правления проголосовало большинство делегатов Конференции СБР. Только четыре делегата воздержались, и воздержались именно по той причине, что хотели голосовать по всем выдвинутым в Правление СБР кандидатам. 

     

    Хочу сказать спасибо всем делегатам Конференции СБР за оказанное доверие и поддержку. После конференции был опубликован мой комментарий, из заголовка которого можно понять, что меня кто-то уговаривал и я неохотно, но всё-таки согласился на работу в Правлении СБР. Это абсолютно не так.

     

    Вчера, сразу после Конференции, состоялось установочное собрание членов Правления СБР. У всех позитивный настрой на совместную незамедлительную работу, а переизбранные члены Правления приступили к работе, не прерываясь. 

     

    Первое полноценное заседание Правления СБР состоится 16 июля. Там мы должны решить множество организационных и штатных вопросов – думаю, заседание продлится, как минимум, весь рабочий день. Некоторые задачи были обозначены ещё вчера, и до 16 июля будет проведена соответствующая работа.

     

    В любом случае, очень надеюсь (это мы уже обговаривали ранее с другими членами Правления СБР и это же подтвердил в предвыборной речи Виктор Майгуров), что первоначальным и основным источником информации по итогам принятых решений будет являться официальный пресс-релиз СБР. Он будет публиковаться на сайте СБР и, возможно, рассылаться заинтересованные СМИ. 

     

    На этот аспект я бы очень просил обратить внимание журналистов, освящающих биатлон. Мы не в коем случае не закрываемся от прессы и всегда готовы к общению по любым вопросам, но информирование по официальным решениям в дальнейшем будет происходить, надеюсь, вышеуказанным порядком.

     

    Что касается моей личной позиции и моего участия в работе Правления СБР, как я и говорил ранее, от нашей команды были выдвинуты три кандидата: Анна Богалий (Новосибирская обл.), Андрей Левунин (Сахалинская обл.) и Сергей Просвирнин (Хабаровский край). 

     

    Но с учетом управленческого и всех других видов кризисов в СБР, в настоящий момент, а также учитывая порядок принятия решений Конференцией СБР – вопрос избрания моих коллег в Правление делегатами Конференции СБР не голосовался. 

     

    И у Анны Богалий, и у Сергея Просвирнина были большие шансы быть избранными, они не проиграли бы выборы, но их кандидатуры не выносились на голосование. Еще раз хочу отметить, что такое решение большинством голосов приняла Конференция СБР (для стабилизации остановки в СБР) – и оно в итоге правомочно.

     

    Тем не менее, в Правлении СБР я буду представлять не только свою позицию, а действовать от имени всей нашей команды. Надеюсь, что в этот раз у нас получится наладить взаимодействие внутри Правления по всем направлениям деятельности, по всей повестке дня. Установочное собрание Правления и личное общение с президентом СБР дает уверенность в этом. Мы все готовы работать на благо биатлона.

     

    При этом, если указанное взаимодействие будет потеряно или в Правлении снова организуются коалиции (что в настоящий момент маловероятно) и повторится ситуация осени 2018 года, я приму решение о выходе из Правления СБР и сосредоточусь на проектах своей команды. 

     

    Впрочем, по состоянию на сегодняшний день, я уверен: вся работа будет организована продуктивно. Последние полгода общения и взаимодействия принесли нам всем определенный дополнительный опыт.

     

    Что касается деятельности, полномочий и ответственности за направления каждого члена Правления – эти вопросы будут определятся совместно на ближайших заседаниях Правления по предложению президента СБР. Все свои пожелания и предложения я уже высказал коллегам ранее.

     

    Что касается деятельности в детско-юношеском направлении, мы, безусловно продолжим развитие и углубление своей деятельности. И, как всегда, предлагаем и приглашаем СБР к сотрудничеству. В предстоящий календарный сезон (2020/2021 года) СДЮБРом запланировано:

     

    1. Систематизация работы СДЮБРа с распределением полномочий по органам управления (мы растем темпами, когда необходимо расширять команду, создавать профильные рабочие органы и делегировать им ряд полномочий).

     

    2. Открытие интернет-сайта СДЮБРа.

     

    3. Организация постоянного взаимодействия с региональными отделениями СДЮБРа.

     

    4. Согласование, «прогон» и открытие обучающих программ для спортсменов, тренеров, судей и волонтеров СДЮБРа.

     

    5. Введение обязательной добровольной аттестации тренеров СДЮБРа (как условие допуска к участию в соревнованиях и последующим обучающим программам).

     

    6. Продолжение и расширение сотрудничества с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА).

     

    7. Организация и проведение тренировочных и обучающих сборов для спортсменов и тренеров.

     

    8. Много других важных и интересных мероприятий для юных биатлонистов, их тренеров и родителей – включая платформу для общения, электронные дневники и профили.

     

    9. Продолжение совершенствования и развития материально-технической и инвентарной базы.

     

    10. Соревновательные мероприятия для юных биатлонистов. С этого сезона мы разделили весь календарь СДЮБРа на три соревнования – «Кубок Анны Богалий – SKIMiR», «Кубок СДЮБР – SKIMiR» и Летнее первенство СДЮБРа.

     

    Все указанные соревнования входят в календарный план СДЮБРа, а также поданы в календарные планы СБР и Единый календарный план министерства спорта РФ.

     

    «Кубок Анны Богалий – SKIMiR» – уже традиционный формат наших соревнований. Единственное, с нового сезона он будет проводится только для юных атлетов 10-15 лет. Это, соответственно, группы юношей и девушек 10-11 лет (2010-2011 годов рождения), 12-13 лет (2008-2009 г.р.) и 14-15 лет (2007-2006 г.р.). Использовать будем пневматические винтовки и соответствующие спортивные комплексы с пневматическими стрельбищами. В предстоящем сезоне турнир традиционно пройдет в Мурманске, Абзаково, Южно-Сахалинске и Новосибирске.

     

    «Кубок СДЮБР – SKIMiR» – соревнования для более старших участников с использованием малокалиберного оружия. Это, соответственно, группы юношей и девушек 16-17 лет (2004-2005 г.р.) и 18-19 лет (2003-2002 г.р.). 

     

    Мы провели анализ календарного плана СБР и ранее проводимых соревнований для ребят этих возрастных групп. И поняли, что увеличение количества уже существующих соревнований для этой возрастной группы нецелесообразно, а повышение конкуренции приведет к исчезновению некоторых стартов. Исходя из этого, мы решили провести переговоры и поддержать ряд действующих стартов, введя двойной зачет. После проведения согласований с организаторами, мы сформировали следующий график «Кубка СДЮБР – SKIMiR» на сезон 2020/2021 годов:

     

    - Первый этап «Кубка СДЮБР – SKIMiR» проводим в Новосибирске совместно со всероссийскими соревнованиями «Приз олимпийского чемпиона Виктора Маматова»;

     

    - Второй этап «Кубка СДЮБР – SKIMiR» проводим в Санкт-Петербурге совместно со всероссийскими соревнованиями «Приз олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева»;

     

    - Третий этап «Кубка СДЮБР – SKIMiR» проводим в Южно-Сахалинске в формате международных соревнований;

     

    - Четвёртый этап «Кубка СДЮБР – SKIMiR» проводим в Петропавловске-Камчатском совместно со всероссийскими соревнованиями «Кубок Востока».

     

    Данный формат соревнований – новый для СДЮБРа, он создан на основании пожеланий спортсменов и тренеров и общей востребованности. Считаем, что данный «Кубок СДЮБР – SKIMiR» повысит общий уровень подготовки спортсменов и проведения соревнований, а также будет способствовать сохранению существующих традиций.

     

    Летнее первенство СДЮБРа в сентябре 2020 года запланировано в Новосибирске для юных атлетов 10-15 лет. Это, соответственно, группы юношей и девушек 10-11 лет (2010-2011 г.р.), 12-13 лет (2008-2009 г.р.) и 14-15 лет (2007-2006 г.р.) с использованием пневматических винтовок.

     

    Вообще, изначально у СДЮБРа было предложение к СБР заключить Договор о сотрудничестве. Мы готовы организовывать и проводить все детско-юношеские старты в России (естественно, во взаимодействии с организаторами и региональными федерациями), а СБР бы сосредоточился на остальных, не менее важных, направлениях работы. 

     

    На протяжении нескольких лет этот вопрос никак не рассматривался, но, тем не менее, мы проводим свою работу, наши спортсмены и тренеры растут, идет постоянный приток новых участников – и мы также развиваемся вместе с нашими воспитанниками, партнерами и коллегами.

     

    Работы достаточно, её объём только увеличивается. Думаю, что взаимодействие с СБР и внутри СБР будет улучшено. И от слов, что главное – это «наши регионы и детско-юношеский биатлон», СБР перейдет к действиям. Мы готовы предоставить для этого весь свой ресурс и все свои компетенции в рамках деятельности СДЮБРа.

     

    Я уверен, что перемены в СБР возможны, если будут организованы консолидированная работа Правления и движение в сторону развития современного биатлона. Только так, не проводя искусственное удешевление технического вида спорта со ссылкой на все проблемы и отсутствие возможностей, мы можем оказаться впереди. В противном случае, это – не мой борт».



    14:47  04.11.2008
    Александр Селифонов: уже на месте решим, состоится сбор в Екатеринбурге или нет
    6 ноября в Екатеринбурге должен начаться последний – снежный – сбор женской сборной России по биатлону перед стартом в Кубке мира. О действиях, если проблемы со снегом в столице Урала так и не будут решены, Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.
     
    12:36  03.11.2008
    Николай Круглов: сбор в Ханты-Мансийске может быть перенесен
    Заключительный предсезонный сбор мужской сборной России по биатлону, который должен пройти с 6 по 24 ноября в Ханты-Мансийске, может быть перенесен из-за отсутствия снега. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил капитан сборной России по биатлону, четырехкратный чемпион мира, призер Олимпийских игр Николай Круглов.
     
    14:08  02.11.2008
    Николай Круглов: пока наши производители не предоставят конкурентоспособный товар, говорить о переходе на российское оружие преждевременно
    В наступающем сезоне капитан сборной России по биатлону, четырехкратный чемпион мира Николай Круглов по-прежнему будет стрелять из оружия немецкого производства «Anshutz» - несмотря на сообщение о том, что Ижевский машиностроительный завод подготовил для нашей команды партию из 32 винтовок элитного класса «БИ-7-4». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Николай Круглов.
     
    11:57  31.10.2008
    Александр Тихонов: разработкой новой программы развития биатлона займется Сергей Шильников, бывший председатель спорткомитета Новосибирской области
    После прихода на пост президента Союза биатлонистов России (СБР) президента «Группы ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова в СБР началась работа над программой развития биатлона, которая будет представлена новому президенту до конца сезона. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент СБР, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.
     
    20:00  30.10.2008
    Оле-Эйнар Бьорндален войдет в комитет IBU по летнему биатлону
    Великий норвежский биатлонист, пятикратный олимпийский чемпион Оле-Эйнар Бьорндален войдет в состав комитета Международного союза биатлонистов (IBU), отвечающего за развитие летнего биатлона. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР), первый вице-президент IBU, курирующий развитие летнего биатлона, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.
     
    10:21  30.10.2008
    Андрей Маковеев: я считал, что Александр Тихонов в российском биатлоне – незаменимый человек
    Приход на пост президента Союза биатлонистов России (СБР) президента «Группы ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова, сменившего в понедельник, 27 октября, первого вице-президента Международного союза биатлонистов, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, должно поднять развитие биатлона в России на новый уровень. Таким мнением с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился многократный победитель Всемирных универсиад, призер этапов Кубка мира Андрей Маковеев, находящийся в эти дни вместе со сборной России на предсезонном сборе в австрийском Рамзау.
     
    20:00  29.10.2008
    Сергей Рожков: моя служба в Российской армии и выступление за Белоруссию – две абсолютно не связанные между собой вещи, и Тихонов это прекрасно знает
    Вопреки словам первого вице-президента Союза биатлонистов России (СБР), четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, служба экс-капитана мужской сборной России по биатлону, чемпиона мира Сергея Рожкова в рядах Российской армии не могла помешать его выступлению за команду Белоруссии. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Сергей Рожков, в прошлом сезоне исключенный Александром Тихоновым из списка сборной России.
     
    12:56  29.10.2008
    Александр Тихонов: прежде чем писать заявления о переезде в Белоруссию, Рожкову следовало решить все вопросы с российской армией
    Главная причина того, что экс-капитану мужской сборной России по биатлону Сергею Рожкову, исключенному в прошлом сезоне тогдашним президентом Союза биатлонистов России Александром Тихоновым из списка сборной страны, не удалось в это межсезонье перейти в сборную Белоруссии - проблемы с армией, где Рожков является действующим офицером. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил сам Александр Тихонов, ныне - первый вице-президент СБР.
     
    10:13  29.10.2008
    Дмитрий Ярошенко: для меня стал неожиданностью сам факт каких-то перемен в СБР
    Приход на пост президента Союза биатлонистов России (СБР) президента «Группы ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова, сменившего накануне первого вице-президента Международного союза биатлонистов, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, стал полной неожиданностью для большей части мужской сборной команды России, которая в эти дни проводит предпоследний сбор в австрийском Рамзау. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал один из лидеров команды, двукратный чемпион мира (2007, 2008) в эстафете Дмитрий Ярошенко.
     
    20:43  28.10.2008
    Техделегат IBU проверит готовность Уфы к чемпионату Европы по биатлону-2009
    Сегодня, 28 октября, в Уфу, где 27 февраля – 4 марта пройдет чемпионат Европы по биатлону, с инспекционной проверкой прибыл технический делегат Международного союза биатлонистов Карл Вольф. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил руководитель пресс-центра чемпионата Европы-2009 Егор Расторгуев.
     
    19:36  28.10.2008
    Сергей Рожков: приход Прохорова лично для меня – событие очень радостное
    Приход на пост президента Союза биатлонистов России (СБР) президента «Группы ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова, сменившего первого вице-президента Международного союза биатлонистов, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, возрождает надежду, что сборная России вновь станет формироваться по спортивному принципу. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил бывший капитан мужской сборной России по биатлону, чемпион мира, участник двух Олимпийских игр Сергей Рожков, исключенный в прошлом сезоне Александром Тихоновым из списка сборной России.
     
    16:41  28.10.2008
    Александр Селифонов: люди с деньгами биатлону точно не помешают
    Приход на пост президента Союза биатлонистов России (СБР) президента «Группы ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова, сменившего первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU), четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, положительно скажется на развитии биатлона в стране. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил старший тренер женской сборной России Александр Селифонов, который в данный момент находится вместе с командой на сборе в австрийском Рамзау.
     
    11:29  28.10.2008
    Александр Тихонов: помимо денег Прохорова, у нас остаются действующие контракты с «Газпромом» и Viessmann, а также недавно подписанное соглашение с Adidas
    Приход на пост президента Союза биатлонистов России (СБР) президента «Группы ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова, сменивший первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU), четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, никак не скажется на действующих спонсорских контрактах СБР. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Александр Тихонов, избранный первым вице-президентом СБР.
     
    09:26  28.10.2008
    Виталий Мутко: Прохоров должен содействовать организации процесса, профессионалы – обеспечивать результат
    Вчера, 27 октября, новым президентом Союза биатлонистов России (СБР) стал президент «Группы ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров, сменивший первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU), четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, избранного первым вице-президентом СБР. Свою оценку этому событию Агентству спортивной информации «Весь спорт» дал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.
     
    22:51  27.10.2008
    Вице-президент IBU Айвор Лехотан: Тихонов был и остается нашим первым вице-президентом до 2010 года
    Сегодня, 27 октября, президент «Группы ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров сменил на посту президента Союза биатлонистов России (СБР) первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU), четырехкратного олимпийского чемпиона, Александра Тихонова, избранного первым вице-президентом СБР. Мнением о перестановках в российском биатлоне с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился вице-президент IBU по связям с общественностью Айвор Лехотан.
     
    21:34  27.10.2008
    Михаил Прохоров: я не люблю приходить на короткое время
    Сегодня, 27 октября, новым президентом Союза биатлонистов России (СБР) стал президент «Группы ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров, сменивший на этом посту первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU), четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, избранного первым вице-президентом СБР. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» задал Михаилу Прохорову несколько соответствующих случаю вопросов – и получил ответы, которые можно считать программными.
     
    21:08  27.10.2008
    Михаил Прохоров: высокая зрелищность и непредсказуемость биатлона позволяет создать коммерческий продукт и "заразить" биатлономанией всю страну
    Сегодня, 27 октября, новым президентом Союза биатлонистов России (СБР) был выбрал президент «Группы ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров. Мнением о своей новой должности он уже поделился на своем блоге в «Живом журнале». Приводим публикацию Михаила Прохорова без купюр.
     
    20:25  27.10.2008
    Николай Круглов: очень надеемся, что новый президент СБР найдет в своем плотном рабочем графике время и возможность встретиться с тренерами и спортсменами сборной России
    Сегодня, 27 октября, новым президентом Союза биатлонистов России (СБР) стал президент «Группы ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров, сменивший на этом посту первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU), четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, избранного первым вице-президентом СБР. Своим мнением о произошедших изменениях с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился капитан мужской сборной России по биатлону, четырехкратный чемпион мира, призер Олимпийских игр Николай Круглов. В настоящее время он находится с командой на предсезонном сборе в австрийском Рамзау.
     
    18:43  27.10.2008
    Александр Тихонов: это я лично обратился к Мутко и Тягачеву с просьбой найти нового президента СБР
    Сегодня, 27 октября, в Центре международной торговли на Красной Пресне завершилась конференция Союза биатлонистов России (СБР), по итогам которой новым президентом СБР стал президент «Группы ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров. Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» это событие прокомментировал экс-президент СБР, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, избранный на должность первого вице-президента СБР.
     
    17:45  27.10.2008
    Виталий Смирнов: приход во власть бизнесменов – естественный и во многом закономерный процесс
    Почетный президент Олимпийского комитета России, третий старейший член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов сегодня, 27 октября, представил делегатам отчетной конференции Союза биатлонистов России президента «Группы ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова, впоследствии избранного президентом СБР. О своей роли в смене власти в СБР Виталий Смирнов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:34  27.10.2008
    Михаил Прохоров: сразу скажу, что сейчас я не собираюсь все крушить, мы будем работать в очень мощном тандеме с Александром Ивановичем Тихоновым
    Сегодня, 27 октября, новым президентом Союза биатлонистов России (СБР) был избран президент «Группы ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров, состояние которого, по оценке журнала Forbes, на начало 2008 года составляло 19 млрд. долларов. Он сменил на этот посту первого вице-президента Международного союза биатлонистов, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, избранного первым вице-президентом СБР. О своих глобальных задачах и ближайших планах Михаил Прохоров рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:57  27.10.2008
    Михаил Прохоров – новый президент СБР. Александр Тихонов – первый вице-президент
    Сегодня, 27 октября, в Центре международной торговли на Красной Пресне завершилась конференция Союза биатлонистов России (СБР). Новым президентом СБР избран президент «Группы ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров. Бывший президент СБР, первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов стал первым вице-президентом СБР. Никаких других кадровых решений принято не было. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:51  27.10.2008
    Тихонова отставили единогласно. Прохорова выбрали – тоже единогласно
    Тихонова отставили единогласно. Прохорова выбрали – тоже единогласно. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:13  27.10.2008
    Александр Тихонов подал в отставку с поста президента СБР. И предложил избрать новым президентом Михаила Прохорова
    На отчетной конференции Союза биатлонистов России (СБР), которая сегодня, 27 октября, проходит в Центре международной торговли на Красной Пресне, произошли главные события. Действующий президент СБР, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов подал в отставку. И предложил избрать новым президентом СБР – президента «Группы ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:07  27.10.2008
    Прохоров, Кожин и Тягачев приехали на конференцию СБР
    На отчетную конференцию Союза биатлонистов России (СБР), которая проходит в Центре международной торговли на Красной Пресне, прибыли все главные участники запланированных кадровых изменений. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:59  27.10.2008
    Леонид Тягачев: Прохоров и Тихонов составят отличный тандем
    Избрание президента «Группы ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова президентом Союза биатлонистов России (СБР), которое должно состояться на сегодняшней, 27 октября, отчетной конференции СБР, позволит российскому биатлону выйти на новый уровень. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент Олимпийского комитета России, сенатор Леонид Тягачев.
     
    13:49  27.10.2008
    Новым президентом СБР станет Михаил Прохоров
    Новым президентом Союза биатлонистов России (СБР) по итогам сегодняшней, 27 октября, отчетной конференции СБР вместо четырехкратного олимпийского чемпиона 61-летнего Александра Тихонова станет президент «Группы ОНЭКСИМ» 43-летний Михаил Прохоров, состояние которого, по оценке журнала Forbes, на начало 2008 года составляло 19 млрд. долларов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили сразу несколько надежных источников.
     
    13:45  27.10.2008
    Виктор Майгуров: у руля СБР должны стоять люди, которые слышат не только себя, но и спортсменов
    Сегодня, 27 октября, в одном из деловых центров Москвы проходит отчетная конференции Союза биатлонистов России (СБР), которая должна завершиться просьбой действующего президента СБР, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова о досрочной отставке и выборами нового президента СБР. Один из делегатов конференции, министр спорта Ханты-мансийского автономного округа, призер Олимпийских игр по биатлону Виктор Майгуров рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» о начале работы конференции.
     
    13:22  27.10.2008
    Делегаты конференции СБР опять интересовались, где деньги Wissmann
    Сегодня, 27 октября, после непродолжительного перерыва, возобновила свою работу отчетно-выборная конференция Союза биатлонистов России (СБР), которая должна завершиться просьбой действующего президента СБР, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова о досрочной отставке и выборами нового президента СБР. Некоторые подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:28  24.10.2008
    Александр Тихонов: отдавать спортсменов в другие страны за полтора года до Олимпиады мы не будем
    Союз биатлонистов России (СБР) не получал из Федерации биатлона Белоруссии документов о переходе в команду Белоруссии бывшего капитана сборной России, участника двух Олимпийских игр, чемпиона мира 36-летнего Сергея Рожкова. А если бы получила, переход не разрешила. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент СБР, первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.
     
    18:59  22.10.2008
    Светлана Слепцова: в Рамзау большого километража не набираем – может, из-за этого настроение в команде хорошее
    Женская сборная России по биатлону проводит в австрийском Рамзау первый снежный сбор, который продлится до 30 октября. О впечатлениях от первого выхода на снег Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала один из лидеров команды, призер чемпионата мира-2008 Светлана Слепцова.
     
    10:57  22.10.2008
    Сергей Рожков: к сожалению, Федерация биатлона Белоруссии не стала за меня бороться
    Экс-капитан мужской сборной России по биатлону, участник двух Олимпийских игр, чемпион мира 36-летний Сергей Рожков не будет в сезоне 2008/2009 годов выступать за сборную Белоруссии и попытается пробиться на чемпионат мира через этапы Кубка Европы в составе российской команды. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Сергей Рожков.
     
    10:57  04.10.2008
    Александр Куракин: главным стартом сезона для молодежной сборной России по биатлону станет чемпионат Европы в Уфе
    В марте этого года в России впервые за два десятка лет была сформирована молодежная сборная по биатлону, куда вошли спортсмены, составляющие ближайший резерв национальной команды. На первом официальном турнире – летнем чемпионате и первенстве мира во французском От-Морьене – члены этой команды завоевали три медали. О планах на ближайший сезон и длинных перспективах своих подопечных Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер молодежной сборной России, вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Куракин.
     
    15:12  02.10.2008
    Александр Селифонов: перед вкаткой команда должна подлечиться и восстановить силы
    Уже на следующей неделе, 12 октября, женская сборная России по биатлону начнет вкатку на первом снегу на австрийском глетчере в Рамзау. О новом сборе, а также об итогах летнего чемпионата России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.
     
    18:32  28.09.2008
    Александр Куракин: наши биатлонисты, готовившиеся на других роллерах, на чемпионате мира просто не успели перестроиться
    Сегодня, 28 сентября, во французском От-Морьене победой юниорской сборной России в смешанной эстафете завершился чемпионат и юниорское первенство мира по летнему биатлону. В турнире приняли участие и шесть биатлонистов из молодежной сборной России, которая была создана лишь весной этого года. Результаты своих подопечных Агентству спортивной информации «Весь спорт» проанализировал старший тренер молодежной сборной России, вице-президент Союза биатлонистов России Александр Куракин.
     
    12:45  28.09.2008
    Юниорская сборная России по биатлону выиграла смешанную эстафету на летнем первенстве мира во Франции
    Сегодня, 28 сентября, во французском От-Морьене завершились чемпионат и юниорское первенство мира по летнему биатлону. Последнее золото соревнований досталось российской юниорской команде в смешанной эстафете. Наши соотечественники обошлись без штрафных кругов и сумели опередить фаворитов из Франции на 1.51,4. Бронзу завоевали белорусы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:51  27.09.2008
    Российские биатлонисты остались без наград в четвертый день чемпионата мира по летнему биатлону во Франции
    Сегодня, 27 сентября, во французском От-Морьене завершился четвертый соревновательный день чемпионата и юниорского первенства мира по летнему биатлону. Мужчины и юниоры в пасьюте на лыжероллерах преодолели дистанцию 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами, а женщины и юниорки – 10 км. Российские спортсмены остались без наград. Пятым в мужском пасьюте стал Кирилл Щербаков, четвертой и пятой в женской гонке преследования – Надежда Частина и Мария Косинова. Среди юниоров лучший результат показал Дмитрий Блинов, финишировав пятым. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:08  26.09.2008
    Российские биатлонисты завоевали две бронзы в третий день летнего чемпионата мира во Франции
    Сегодня, 26 сентября, во французском От-Морьене завершился третий соревновательный день чемпионата и юниорского первенства мира по летнему биатлону. Прошли спринтерские гонки на лыжероллерах на 10 км среди мужчин и юниоров и на 7,5 км среди женщин и юниорок. Российские спортсмены завоевали две бронзовые награды. Кирилл Щербаков стал третьим среди мужчин, а Мария Косинова – среди женщин. Российские юниоры медалями не порадовали. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:31  25.09.2008
    Российские биатлонисты завоевали девять медалей во второй день летнего чемпионата мира во Франции
    Сегодня, 25 сентября, во французском От-Морьене завершился второй соревновательный день чемпионата и юниорского первенства мира по летнему биатлону. Российские спортсмены в гонках преследования завоевали девять наград – три золотые, четыре серебряные и две бронзовые. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:06  24.09.2008
    Российские биатлонисты одержали три победы в стартовый день летнего чемпионата мира во Франции
    Сегодня, 24 сентября, во французском От-Морьене прошел стартовый день чемпионата и юниорского первенства мира по летнему биатлону. Российские спортсмены завоевали семь медалей – три золотые, три серебряные и одну бронзовую. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года