Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    10:12  15.03.2010 - Фигурное катание

    Елена Чайковская: нельзя из фигурного катания делать семейный бизнес

    Неудачи фигуристов сборной России на Играх в Ванкувере принесли разочарования очень многим из нас. Насмотревшись отличных выступлений чемпионов прошлых лет в разных ледовых телешоу, мы были уверены, что и на Олимпиаде-2010 наши фигуристы выступят под стать своим знаменитым предшественникам. Но кроме Евгения Плющенко никто из них не может записать выступление в Канаде себе в актив. Среди тех, кто особенно разочаровал, были наши танцоры. О положение дел в российском фигурном катании мы попросили рассказать заслуженного тренера СССР, заслуженного деятеля искусств России, профессора Елену Анатольевну Чайковскую. В 70-х годах прошлого века стараниями Чайковской и ее звездной пары – Людмила Пахомова / Александр Горшков танцы на льду были включены в олимпийскую программу. Но и спустя три с лишним десятка лет имя Чайковской на слуху. На Олимпиаде в Ванкувере спор за медали в танцах на льду вели воспитанники исключительно учеников Елены Анатольевны – Марины Зуевой, Натальи Линичук и Геннадия Карпоносова. А наставник чемпионов Игорь Шпильбанд, тренировавшийся в группе у ее лучшей ученицы Людмилы Пахомовой, можно сказать, спортивный внук Елены Анатольевны. «Так в чем же причины нашего отставания в танцах и других видах фигурного катания?» - вопрос, на который специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» попросил ответить Елену Чайковскую.

    «Плющенко положили под Домнину и Шабалина»

    «Год назад, комментируя итоги чемпионата Европы по фигурному катанию на телеканале «Спорт» (тогда наша танцевальная пара Оксана Домнина и Максим Шабалин снялась с соревнований из-за травмы партнера), я сказала, что с такой техникой и с такими танцами мы не можем претендовать на мировое лидерство. В танцах на льду, начиная с 70-х годов прошлого века, мы всегда были законодателями мод. То, на чем мы стояли, на чем я вывела танцы на олимпийскую орбиту, в композициях этой пары утрачено. Их танцы не могут быть доминирующими в мире. У пар-победителей в программах должная быть изюминка, какая-то новая струя. (И Олимпиада в Ванкувере подтвердила мои прогнозы. Победу ученикам Зуевой и Шпильбанда канадцам Вирту – Мойр принесли новые веяния, которые мы увидели в их композициях, плюс филигранная техника владения коньком фигуристами).

    Мое выступление по телевидению задело за живое президента Федерации фигурного катания на коньках России Валентина Писеева (на фото), который написал письма в различные инстанции, включая министра спорта В.Л. Мутко, с требованием лишить меня возможности публично высказывать свои взгляды на подготовку танцоров, идущие вразрез с точкой зрения федерации. (На самом деле это было мнение всего двух человек – самого Писеева и его жены, спортивного судьи Аллы Шеховцовой).

    И хотя журналисты не раз предлагали мне поделиться олимпийскими прогнозами, я отказывалась, считая что в канун главного спортивного испытания четырехлетия нельзя травмировать ни спортсменов, ни тренеров. А вот у тренера сборной Татьяны Тарасовой спросила: «Куда вы собираетесь ехать с танцем аборигенов? Это же несерьезно! О каких золотых медалях в Ванкувере может идти речь с такой программой?!» Интуиция не подвела меня и на этот раз. Домнина и Шабалин с трудом зацепились за третье место. И под эту пару ПОЛОЖИЛИ Плющенко. Потому что, когда ему после короткой программы судьи дали преимущество над соперниками 0,55 балла (при этом трое представителей спортивной фемиды опустили его на двадцатые места), надо было бить во все колокола…

    «Уничтожить на корню все, что у нас было, такое по плечу только одному человеку – Писееву»

    Да, теперь, после скандала на чемпионате мира с моей литовской парой Дробязко – Ванагас, Международный союз конькобежцев (ISU) не принимает протесты на результаты соревнований. Но разве нельзя было обратиться с письмом к президенту ISU или президенту Международного олимпийского комитета? Или просто высказать публично свое мнение? И вполне вероятно, что судьи повели бы себя иначе, оценивая выступление Плющенко в произвольной программе. Надо было быть слепыми, чтобы так скромно оценить выступление Плющенко в короткой программе при фантастическом прокате. При объективном судействе он должен был бы баллов на 10-15 оторваться от соперников, а оторвался всего на 0,55! Так же не считаю, что он проиграл произвольную программу. Абсолютно не считаю! Но руководители Федерации фигурного катания на коньках России промолчали, потому что впереди были танцы, где ставка делалась на пару, представляющую школу фигурного катания из подмосковного Одинцово во главе с женой президента федерации Аллой Шеховцовой, и портить отношения с судьями было не с руки.

    Сказать, что мне, человеку, стоявшему у истоков нашего подъема в фигурном катании, обидно – значит, ничего не сказать. Я возмущена! Уничтожить на корню все, что у нас было, такое по плечу одному человеку – Валентину Николаевичу Писееву. А точнее двум – Писееву и его жене, судье международной категории Алле Шеховцовой.

    Начиная с сентября прошлого года она просматривала все программы наших танцоров и выносила свой вердикт, что хорошо и что плохо. Причем, когда дело касалось техники катания, ее оценки были с точностью до наоборот. В начале осени она отправилась в Америку, где последние годы тренируется одинцовская пара, просматривать новые танцы Домниной и Шабалина и одобрила их, вместо того, чтобы забить в набат и призвать тренера срочно изменить программу. Но Шеховцова в качестве главного эксперта федерации утвердила этот танец аборигенов. Победа нашей пары на чемпионата Европы 2010 года подавалась, как что-то грандиозное. А на самом деле наши лидеры проиграли оригинальный танец итальянцам (и плюс произвольный), а по технике в оригинальном танце и вовсе были шестыми! То, о чем я говорила год назад – о слабой технической подготовки пары, подтвердили и чемпионат Европы, и Олимпиада. И дело не столько в больном колене Максима. Дело в Оксане – она катается на прямых ногах и еле движется.

    «В нашем фигурном катании нельзя иметь свое мнение – ни спортсмену, ни тренеру»

    Я всегда преклоняюсь перед спортсменами, я всегда – за них. Именно они бьются за победу на льду. Мы, тренеры, лишь стоим за бортиком, а чиновники и вовсе наблюдают за происходящим с трибун или по телевидению из очередного «Русского дома». И я всегда снимаю шляпу перед спортсменами и стараюсь их беречь. Считаю, что перед Оксаной и Максимом надо поклониться и сказать им: «Спасибо!» Как жаль, что Федерация фигурного катания на коньках России не помогла им выступить лучше, отправив на смотрины в Америку некомпетентного человека. О каких победах с такой подготовкой могла идти речь! С такими танцами вообще не надо ездить на Олимпийские игры. Об этом говорила и даже кричала на последнем чемпионате России и Татьяна Тарасова. За что была лишена поездок, аккредитации. И в Ванкувере она была аккредитована как тренер сборной Японии.

    В нашем фигурном катании нельзя иметь свое мнение – ни спортсмену, ни тренеру, иначе – санкции, и самые серьезные. Вот почему не спешат возвращаться на Родину тренеры, уехавшие на Запад, а те, молодые, которые работают в России, не хотят даже слышать имя бессменного президента нашей федерации фигурного катания. Ему бы первому подать в отставку, а не второму и не третьему. А он отнекивается, говорит, что на носу чемпионат мира. Глядишь, после него начальники забудут о Писееве. Но если все так и останется, не за горами время, когда мы будем радоваться не третьим, а шестым местам.

    Давайте вспомним время, когда мы были сильнее всех в парном катании. Любая из первых шести пар могла выступать на соревнованиях самого высокого уровня и всегда быть в призовой тройке. А сейчас? На высоком уровне работают только два тренера – Тамара Москвина и Олег Васильев.

    Какой позор – результаты в танцах. У наших на Олимпиаде – третье, девятое и 15-е места! Причем третья пара Боброва – Соловьев в обязательном танце по технике была 19-й. (Когда Линичук с Карпоносовым на своих первых Олимпийских играх заняли четвертое место, считалось, что они выступили «так себе». И это при том, что золото выиграли Пахомова и Горшков, а серебро – Моисеева и Миненков). Как это не печально констатировать, но для нашей федерации разменной монетой в продвижении на пьедестал пары Домнина – Шабалин стала вторая российская пара Хохлова – Новицкий, мало в чем уступавшая первой, но отброшенная на девятое место. И все во имя чего? Ради третьего места? Что это за цинизм?!

    «Когда я рассказываю об атмосфере, царящей в нашей федерации людям из других сфер деятельности, они удивляются, они недоумевают: этого не может быть!»

    И еще об одном циничном решении Писеева. Он решил двинуть в комитет по спортивным танцам ISU свою всезнающую жену, которая, как вы убедились, не в состоянии понять, какое направление прогрессивно и какое может дать результат. Хотя в этом комитете давно и успешно работает первый олимпийский чемпион в танцах Александр Горшков – причем, в должности председателя. Стало быть, ему придется уступить свое место жене президента!

    Неспортивным решением стало и включение в олимпийскую команду одиночника Артема Бородулина. Право выступать в Ванкувере завоевал двукратный чемпион страны последних лет Сергей Воронов, который блестяще откатал на последнем чемпионате страны короткую программу, а в произвольной уступил только Плющенко. Остается только догадываться, почему при определении состава сборной не восторжествовал спортивный принцип.

    О женском одиночном катании. Еще в 2001 году, когда я увидела на юношеских соревнованиях кореянок и японок (тех, кто сегодня правит бал в женском одиночном катании) – заявила, что в этом виде грядет новая эра. Надо мной посмеялись: какая, мол, еще эра? У нас тогда были Бутырская и Слуцкая, и о завтрашнем дне никто не думал. А мои слова, что нам вскоре предстоит быть в роли догоняющих услышаны, увы, не были. Собственно говоря, а кому их было слышать? В Федерации фигурного катания на коньках России нет ни одного серьезного специалиста по видам олимпийской программы. Сюда набраны клерки, переводчики, секретари. Они, конечно, тоже нужны. Но без старших тренеров по отдельным дисциплинам невозможно проводить селекционную политику, работать на будущее. Да и на настоящее тоже.

    Писеев прислушивается лишь к мнению одного советчика – своей жены. Чтобы укрепить ее позиции, федерация приняла решение разбить московскую танцевальную пару Рязанова – Гурейро, а партнершу отдать в одинцовскую школу – школу Жены (чтобы у нее были хоть какие-то результаты). Как сложится судьба новой пары Рязанова – Ткаченко, предсказывать не берусь. Но не удивлюсь, если судьи будут теперь тянуть ее, как раньше тянули пару Домнина – Шабалин, убирая конкурентов.

    Когда я рассказываю об атмосфере, царящей в нашей федерации людям из других сфер деятельности, они удивляются, они недоумевают: этого не может быть! Но я за каждое свое слово отвечаю. Знаю твердо, что нельзя из фигурного катания делать семейный бизнес. Я настаиваю на этом! Пора, давно пора дать дорогу молодым, заинтересованным людям, которые и поведут наше фигурное катание вперед».



    12:27  10.06.2008
    Владимир Успенский: в следующем сезоне обязательно буду вставлять в программы четверной прыжок!
    Перспективный российский фигурист Владимир Успенский, ученик знаменитого Виктора Кудрявцева, в следующем сезоне начнёт выступать во взрослом разряде. О своих планах на межсезонье и сезон Владимир Успенский рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:54  09.06.2008
    Андрей Лутай: обе программы на новый сезон мы поставил в Америке
    Серебряный призёр чемпионата России 2008 года, участник чемпионатов Европы и мира по фигурному катанию Андрей Лутай ещё в мае завершил постановку короткой и произвольной программ на сезон-2008-2009 - с привлечением зарубежных специалистов на сборах в США. Впечатлениями от работы с американскими постановщиками и хореографами Андрей Лутай рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:09  07.06.2008
    Сергей Воронов, Юлия Чепалова и Ляйсан Утяшева принимают участие в проекте Первого канала «Большие гонки»
    Лучший российский одиночник по итогам прошлого сезона, чемпион России-2008 Сергей Воронов, занявший четвертое место на чемпионате Европы и седьмое – на чемпионате мира, сейчас находится в Ницце, где вместе с другими звездами спорта и шоу-бизнеса принимает участие проекте Первого канала «Большие гонки». О своих впечатлениях Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Сергей Воронов.
     
    12:30  19.05.2008
    Александр Успенский: в новом сезоне, возможно, будут пересмотрены базовые оценки четверных прыжков и тройного акселя
    В сезоне 2008-2009 года в правила фигурного катания могут быть внесены очередные изменения. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал член сборной России, призер международных турниров Александр Успенский.
     
    12:34  16.05.2008
    Российские фигуристы: новый обязательный танец финнстеп – необычный и сложный
    Международный союз конькобежцев (ISU) объявил, что в сезоне 2008-2009 годов в соревновательную программу танцоров будет введён новый обязательный танец – финнстеп. Ведущие танцоры сборной России прокомментировали Агентству спортивной информации «Весь спорт» это нововведение.
     
    10:43  15.05.2008
    Яна Хохлова и Сергей Новицкий: наша привычка идти вперёд сейчас означает дерзкую попытку поменять местами вагоны в составе, идущем на полном ходу
    Вчера, 14 мая, во Дворце «Мегаспорт» на Ходынском поле прошло шоу юных фигуристов «Будущее стартует здесь!» В качестве специальных гостей выступили бронзовые призёры чемпионатов мира и Европы 2008 года, чемпионы России в танцах на льду Яна Хохлова и Сергей Новицкий, которые представили новый показательный номер. О новом номере и подготовке к новому сезону Яна Хохлова и Сергей Новицкий рассказали Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:29  12.05.2008
    Иван Бариев: на следующий сезон у меня грандиозные планы!
    14 мая в Ледовом дворце «Мегаспорт» на Ходынском поле пройдет шоу юных фигуристов «Будущее стартует здесь!» Одним из его участников станет победитель первенства России среди юниоров 2008 года, участник первенства мира и финала Гран-при среди юниоров Иван Бариев. О шоу и подготовке к новому сезону Иван Бариев рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:49  23.04.2008
    Евгений Плющенко: скорее всего, моим первым стартом будет ноябрьский Cup Of Russia
    Первым стартом после возвращения в большой спорт для олимпийского чемпиона и неоднократного чемпиона мира в одиночном фигурном катании россиянина Евгения Плющенко станет, по всей вероятности, этап Гран-при в Москве Cup of Russia в ноябре. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Евгений Плющенко.
     
    11:09  18.04.2008
    Максим Шабалин: не будет американцам просто и удобно, пока мы катаемся!
    Максим Шабалин, чемпион Европы 2008 года, победитель финала Гран-при 2007 года, чемпион России 2006 и 2007 годов в танцах на льду в паре с Оксаной Домниной, восстанавливается после операции на мениске и уже через пару недель планирует выйти на лёд и возобновить тренировки. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Максим Шабалин.
     
    14:25  15.04.2008
    Арина Мартынова: теперь я тренируюсь у Вики Волчковой
    Чемпионка России среди юниоров, участница взрослого чемпионата мира по фигурному катанию Арина Мартынова в завершившемся сезоне из-за травмы стопы пропустила практически все основные старты. Травма усугубилась тем, что специалисты очень долго не могли поставить диагноз – два месяца она тренировалась и выступала с переломом. Обо всех минувших событиях и актуальных новостях Арина Мартынова рассказала корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Светлане Анцыревой.
     
    10:53  11.04.2008
    Сергей Воронов: на звёздную болезнь пока не наработал
    Для российского фигуриста Сергея Воронова сезон 2007-2008 годов сложился более чем успешно. Основные достижение – второе место на этапе Гран-при в Париже, победа на чемпионате России, четвёртое место на чемпионате Европы, седьмое место на чемпионате мира. Сергей Воронов в интервью корреспонденту Агентству спортивной информации «Весь спорт» Светлане Анцыревой оценил все прошедшие старты и поделился планами на будущее.
     
    17:21  09.04.2008
    Российского фигуриста Юрия Ларионова дисквалифицировали на два года, начиная с 18 января
    Юрий Ларионов, член юниорской сборной России по фигурному катанию, серебряный призер юниорского чемпионата мира-2007, победитель финала Гран-при-2007 среди юниоров в паре с Верой Базаровой, дисквалифицирован Международным союзом конькобежцев (ISU) на два года за употребление запрещенного препарата - фуросемида. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил член Совета ISU Герман Панов.
     
    17:48  08.04.2008
    Валентин Писеев: я действительно понимаю серьезность намерений Евгения Плющенко возвратиться в любительский спорт, и с большим удовольствием приветствую его решение
    Олимпийский чемпион 2006 года, многократный чемпион России, Европы и мира по фигурному катанию Евгений Плющенко и его тренер Алексей Мишин представили в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) план-схему подготовки к сезону 2008-2009 годов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ФФККР Валентин Писеев.
     
    18:08  06.04.2008
    На чемпионате мира по синхронному фигурному катанию российские команды заняли восьмое и 10-е места
    В Будапеште прошел девятый чемпионат мира по синхронному фигурному катанию. Россия второй раз была представлена двумя командами («Парадиз» из Санкт-Петербурга и «Татарстан» из Казани»), которые по сумме двух программ заняли соответственно восьмое и 10-е места. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:02  11.03.2008
    Иван Бариев: сезон сложился просто отлично
    Победитель первенства России по фигурному катанию-2008 среди юниоров, участник юниорского финала серии Гран-при Иван Бариев занял седьмое место на юниорском первенства мира в Софии, а спустя несколько дней завоевал серебряную медаль в финале зимней Спартакиады в Саранске. Свое выступление на последних турнирах и итоги сезона в целом Иван Бариев прокомментировал для Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:06  08.03.2008
    Фигуристы разыграли медали зимней Спартакиады молодёжи
    Вчера, 7 марта, в Саранске завершился финал первой зимней Спартакиады молодёжи России по фигурному катанию. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает итоговые результаты.
     
    21:15  06.03.2008
    Артем Бородулин и Ксения Доронина лидируют после короткой программы на Спартакиаде молодёжи России
    В Саранске стартовал финал I зимней Спартакиады молодёжи России по фигурному катанию, который открыли короткой программой юноши и девушки. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает итоги первого соревновательного дня.
     
    13:25  03.03.2008
    В Баку состоится грандиозное ледовое шоу с участием олимпийских чемпионов
    3 мая в Баку в Спортивно-концертном комплексе им. Гейдара Алиева состоится грандиозное ледовое шоу с участием звезд мирового фигурного катания. Подробности собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Азербайджане сообщил президент Федерации горнолыжного спорта Азербайджана Рауф Халилов, сын президента Федерации зимних видов спорта Азербайджана Искендера Халилова.
     
    13:14  23.02.2008
    По итогам финала Кубка России по фигурному катанию окончательно сформирован состав на чемпионат мира в Гетеборге
    В Твери произвольными программами у мужчин, спортивных пар и танцоров завершился финал Кубка России по фигурному катанию, который определил окончательный состав сборной России на чемпионат мира 17-23 марта в Гетеборге. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:51  22.02.2008
    Юко Кавагути – Александр Смирнов лидируют после короткой программы в финале Кубка России по фигурному катанию
    В Твери продолжается финал Кубка России по фигурному катанию. Вчера, 21 февраля, короткую программу представили мужчины и пары в разрядах кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. В турнире мужчин лидерство захватил ученик Владимира Кудрявцева – Владимир Успенский, безукоризненно выступивший под «Лунную сонату» Бетховена. В парном катании первое место занимают действующие чемпионы России Юко Кавагути – Александр Смирнов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    21:20  20.02.2008
    Оксана Гозева стала первой победительницей финала Кубка России по фигурному катанию
    Вчера, 19 февраля, выступлениями девушек и женщин в короткой программе стартовал финал Кубка России по фигурному катанию. Сегодня, 20 февраля, были разыграны первые комплекты медалей – Полина Шелепень и Оксана Гозева стали победительницами в женском одиночном катании соответственно по программе кандидатов в мастера и мастеров спорта. Все результаты первых двух соревновательных дней сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:51  20.02.2008
    Фигуриста Юрия Ларионова исключили из состава сборной России «за безответственное отношение к приему лекарственных препаратов»
    Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) впервые официально подтвердила факт допинговых претензий к члену юниорской сборной России Юрию Ларионову – серебряному призеру юниорского чемпионата мира и победителю финала юниорского Гран-при 2007 года в паре с Верой Базаровой. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит официальное заявление ФФККР без купюр.
     
    12:55  18.02.2008
    Евгений Плющенко: то, что я вернулся в любительский спорт – свершившийся факт
    Возвращение олимпийского чемпиона Турина-2006 Евгения Плющенко в любительский спорт можно назвать уже свершившимся фактом, так как он приступил к тренировкам и примет участие во всех важнейших соревнованиях следующего сезона. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Евгений Плющенко.
     
    15:53  14.02.2008
    По итогам финала Кубка России в Твери окончательно сформируют состав сборной на чемпионат мира в Гетеборге
    19-22 февраля в Твери, во Дворце спорта "Юбилейный", пройдет финал Кубка России по фигурному катанию. Предварительный состав участников Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Федерации фигурного катания на коньках Тверской области.
     
    17:42  11.02.2008
    Юрия Ларионова поймали на фуросемиде
    У российского фигуриста Юрия Ларионова, серебряного призера юниорского чемпионата мира и победителя финала юниорского Гран-при 2007 года в паре с Верой Базаровой, уличенного в применении запрещенных препаратов, обнаружили фуросемид. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:21  10.02.2008
    Галина Голубкова: в ситуации с положительной допинг-пробой Ларионова пока рано делать какие-то заявления
    Сегодня, 10 февраля, стало известно, что российские фигуристы, серебряные призеры юниорского чемпионата мира 2007 года Вера Базарова и Юрий Ларионов отстранены от участия во всех соревнованиях из-за положительной допинг-пробы партнера в ноябре 2007 года. Агентству спортивной информации «Весь спорт» это известие прокомментировала старший тренер юниорской сборной России, генеральный секретарь Федерации фигурного катания на коньках России Галина Голубкова.
     
    13:12  09.02.2008
    Кристина Горшкова: задача на первенство мира – спокойно и чисто откатать свои программы
    Ученики знаменитой Елены Чайковской танцевальная пара Кристина Горшков – Виталий Бутиков стали победителями прошедшего в Ростове-на-Дону первенства России среди юниоров по фигурному катанию, впервые в сезоне обыграв своих соперников и коллег по сборной России, победителей финала юниорской серии Гран-при Марию Монько и Илью Ткаченко. О подготовке к первенству мира среди юниоров, которое пройдет в Софии 25 февраля – 2 марта, Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Кристина Горшкова.
     
    22:02  07.02.2008
    Никита Михайлов: в Pостове моим щитом была Водорезова
    Никита Михайлов выиграл серебряную медаль на первенстве России по фигурному катанию среди юниоров, прошедшем в минувшие выходные в Ростове-на-Дону, продемонстрировав очень уверенное катание в обоих видах программы. При этом всего месяц назад на взрослом чемпионате России в Санкт-Петербурге он занял лишь 13-е место. Мало кто ожидал, что за короткий срок между двумя турнирами он сможет сделать столь огромный шаг вперед. Как это удалось Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Никита Михайлов.
     
    18:08  06.02.2008
    Иван Бариев: хочу идти своим путем
    Ученик Марины Кудрявцевой Иван Бариев выиграл золотую медаль в одиночном фигурном катании на первенстве России среди юниоров, прошедшем в минувшие выходные в Ростове-на-Дону – и, таким образом, продолжил серию удачных выступлений этого сезона. В его активе медали этапов юниорской серии Гран-при, высокaая седьмая позиция на дебютном чемпионате России среди взрослых в Санкт-Петербурге - и место в команде на первенстве мира среди юниоров, которое пройдет в Софии 25 февраля – 2 марта. О ходе подготовки к главному для себя старту сезона Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Иван Бариев.
     
    18:50  05.02.2008
    Катарина Гербольдт: на чемпионате мира чувствовала себя как Наташа Ростова на первом балу
    Ученица Алексея и Татьяны Мишиных Катарина Гербольдт выиграла золотую медаль в одиночном фигурном катании на первенстве России среди юниоров, прошедшем в эти выходные в Ростове-на-Дону, и за менее месяца до старта первенства мира среди юниоров стала первым номером сборной России. О своей победе в Ростове-на-Дону и планах на грядущие старты Катарина Гербольдт рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:12  05.02.2008
    Юко Кавагути: в дипломной работе в Петербургском государственном университете я предложила свое решение проблемы островов, которые в России называют Курильскими, а в Японии – Северными территориями
    Летом 2006 года в Санкт-Петербурге встали в пару российский парень Александр Смирнов и японка Юко Кавагути, но никто не счел это сенсацией. На каждом чемпионате мира и Европы можно встретить российских фигуристов, выступавших за другие страны – от Азербайджана до Японии. Сенсацией стало, что интернациональный дуэт изначально создавался с прицелом на выступления за сборную России. И решающую роль сыграло желание японской фигуристки. Дуэту потребовалось меньше двух лет, чтобы захватить лидерство в России и войти в элиту европейского фигурного катания. Юко Кавагути на хорошем русском языке рассказала о себе, своей жизни в фигурном катании и в России Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:15  02.02.2008
    Валентин Писеев: учитывая, какими темпами прибавляли наши спортсмены – уверен, на Олимпийских играх мы выступит достойно!
    Сезон фигурного катания 2007-2008 годов выходит на финишную прямую. Впереди главный старт – чемпионат мира, который пройдет в 17-23 марта в Гетеборге. О ситуации в российском фигурном катании, о наших перспективах на Олимпийских игра-2010 в Ванкувере Агентству спортивной информации «Весь спорт» подробно рассказал президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев ( на фото).
     
    17:04  02.02.2008
    Красильникова с Безматерных и Горшкова с Бутиковым – чемпионы России по фигурному катанию среди юниоров
    Сегодня, 2 февраля, в Ростове-на-Дону завершилось первенство России среди юниоров – турнирами спортивных и танцевальных пар. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает результаты последнего соревновательного дня.
     
    10:19  02.02.2008
    Иван Бариев – победитель первенства России по фигурному катанию среди юниоров
    Вчера, 1 февраля, в Ростове-на-Дону на первенстве России по фигурному катанию среди юниоров был разыгран второй комплект наград. Обладателем золотой медали среди юниоров стал Иван Бариев, ученик Марины Кудрявцевой, участник финала юниорской серии Гран-при. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает результаты второго соревновательного дня.
     
    18:53  01.02.2008
    Катарина Гербольдт – победительница первенства России по фигурному катанию среди юниоров
    Сегодня, 1 февраля, в Ростове-на-Дону на первенстве России среди юниоров разыгран первый комплект наград. Золотую медаль среди девушек выиграла Катарина Гербольдт, ученица супругов Мишиных. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает итоговые результаты турнира.
     
    17:33  01.02.2008
    Ксения Красильникова – Константин Безматерных лидируют после короткой программы на первенстве России по фигурному катанию среди юниоров
    31 января в Ростове-на-Дону стартовало первенство России среди юниоров по фигурному катанию, на котором будет определен состав команды на первенство мира в Болгарии 25 февраля - 2 марта. В первый соревновательный день короткую программу в соревнованиях спортивных пар выиграли Ксения Красильникова и Константин Безматерных. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает результаты первого соревновательного дня.
     
    19:49  31.01.2008
    Никита Михайлов и Алена Леонова захватили лидерство на первенстве России по фигурному катанию среди юниоров
    Сегодня в Ростове-на-Дону стартовало первенство России по фигурному катанию среди юниоров. В первый соревновательный день короткие программы представили одиночники – юноши и девушки. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает все результаты.
     
    14:10  31.01.2008
    Никита Михайлов ушел от Алексея Мишина к Елене Водорезовой
    18-летний российский фигурист Никита Михайлов, победитель Европейского юношеского олимпийского фестиваля 2005 года, ещё недавно тренировавшийся у Алексей Мишина, перешёл в группу Елены Водорезовой. И именно Водорезова будет выводить Михайлова на первенстве России среди юниоров, которое стартовало сегодня, 31 января, в Ростове-на-Дону. О причинах смены тренера Никита Михайлов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:50  30.01.2008
    Валентин Писеев: на чемпионат мира перспективы у нас очень и очень неплохие
    Российские фигуристы, которые на чемпионате Европы выиграли четыре медали (золото, серебро, две бронзы) и заняли первое общекомандное место, и на чемпионате мира, который пройдет в Гетеборге 17-23 марта, имеют «очень и очень неплохие перспективы». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.
     
    09:01  30.01.2008
    Валентин Писеев: у нас много молодых перспективных спортсменов, которые могут достойно представлять страну на международной арене!
    Сегодня, 30 января, президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев вылетает в Ростов-на-Дону, где пройдёт первенство России среди юниоров - отборочное на первенство мира. О своих надеждах Валентин Писеев рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет