 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
17:15 26.10.2007 - Спортивная политика Борис Грызлов: спортивные достижения являются воплощением национальной идеи, которая связана с лидерством России, ее независимостью и самостоятельностьюСегодня, 26 октября, спикер Государственной Думы РФ, председатель партии «Единая Россия» Борис Грызлов выступил с приветственной речью на Всероссийском спортивном форуме «Единая Россия – Спортивная Россия», в которой подробно остановился на значении и перспективах российского спорта, а также путях его популяризации и развития. В пресс-службе партии «Единая Россия» Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили полный текст речи Бориса Грызлова на открытии форума. Публикуем его без купюр.
«Уважаемые участники форума! Хотел бы поприветствовать вас по-спортивному: физкультпривет!
Для нашей страны спорт – это далеко не рядовая сфера и далеко не рядовой вопрос. Мы устроены так, что для нас спортивные достижения являются воплощением национальной идеи. Национальной идеи, которая связана с лидерством России, с ее независимостью, самостоятельностью. Мы не хотим быть даже вторыми, мы обязательно хотим быть первыми! Мы считаем успехи в спорте проявлением силы страны. Не случайно был период, когда в нашей стране международным соревнованиям придавалось серьезное политическое значение. Поражения сборных команд, фактически, приравнивались к дипломатическим неудачам, и авторитет государства поддерживался, во многом, спортивными победами.
В 90-е годы государство практически перестало обращать внимание на спорт. На развитие спорта не было ни времени, ни средств, ни желания. К чему это привело – известно. Спортивная инфраструктура за десятилетие пришла в упадок, новые стадионы не строились, старые спортплощадки не ремонтировались, во многих видах спорта возникли кадровые провалы с тренерами, со спортсменами. Лучшие тренеры уезжали за рубеж – там они были востребованы. Физическая культура, здоровый образ жизни перестали быть очевидными ориентирами для молодежи. Заниматься спортом стало немодно. Ходить в спортивных костюмах и кроссовках – модно, а заниматься спортом – нет.
С началом нового века наступил период возрождения российского спорта. Владимир Путин – наш национальный лидер – не только вернул спорт в число государственных приоритетов, но и своим личным примером показал, каким должно быть отношение к спорту и физической культуре. С первых шагов реализации Плана Путина спорт и физическая культура получили должное внимание, потому что без этого нельзя строить будущее великой державы. Мы вновь увидели в спорте источник гордости за свою страну, источник положительных эмоций, которые объединяют нацию.
В настоящее время количество детских спортивных школ достигло почти 4,5 тысяч – на тысячу больше, чем в 1997 году. Наша олимпийская сборная достойно выступила и в Турине, и в Афинах. В последние годы мы увидели блестящие победы наших баскетболистов, теннисистов, волейболистов. Футболисты ЦСКА привезли в Россию впервые Кубок УЕФА, а футбольная сборная обыграла не кого-нибудь, а самих англичан. И, наконец, главная победа – мы добились права провести у себя Олимпийские игры. Сочи-2014 станет для нас не разовым мероприятием. Сочи-2014 – это высокая планка, это символ и стимул возрождения всего национального спорта.
Среди тех, кто выйдет защищать честь России в 2014 году, будут сегодняшние 13-14-летние подростки, возможно и те, кто сегодня находится в этом зале. И готовясь к проведению Олимпийских игр, мы обязаны: обеспечить всю необходимую законодательную базу для проведения Игр, построить соответствующую инфраструктуру в городе Сочи, создать условия для тренировок наших будущих чемпионов. Нужно формировать свой олимпийский резерв, а для этого требуется создать единую и эффективную систему отбора и подготовки спортсменов высочайшего класса. Государственная Дума продолжает работу над законопроектом "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", его второе чтение запланировано на 13 ноября. Мы видим необходимость упорядочить систему взаимоотношений государственных органов со спортивными федерациями, детально прописать полномочия и ответственность государства, решить вопросы, связанные со статусом профессиональных спортсменов, их правами и обязанностями, с противодействием допингу, с формированием сборных команд и составлением календаря соревнований. Спортивное законодательство России должно соответствовать значению спорта в нашей стране, должно быть комплексным, что позволит подходить к развитию спорта на основе четко прописанных правил и механизмов регулирования. Именно такой закон мы намерены принять в ближайшее время. Тем более, что теперь, в дальнейшем развитии России спортивный вектор будет играть все более существенную роль.
Сфера спорта не может быть оторвана от других областей и задач. Мы строим Россию как уверенное в себе, суверенное и сильное государство. Но как мы сумеем обеспечить обороноспособность страны, если в весенний призыв 2007 года почти треть (32 %) призывников были освобождены от службы, потому что они просто не смогут защищать Родину по состоянию здоровья? Многие боятся армии из-за того, что просто не готовы к настоящим, мужским физическим нагрузкам. Спортивная подготовка допризывной молодежи – это очень важная самостоятельная задача.
Я хочу обратить ваше внимание и на другую, позитивную статистику, о которой недавно говорил Президент России в ходе "Прямой линии" 18 октября: число молодых людей, занимающихся в детских и юношеских спортивных школах, уже возросло на 40 процентов. Приоритетные национальные проекты "Здоровье" и "Образование" также в значительной степени способствуют поддержке и пропаганде здорового образа жизни, физической культуры, спорта.
Отмечены первые важные результаты в сфере демографии: в 2007 году на 9 процентов увеличилась рождаемость, на 6 процентов сократилась смертность, естественный прирост населения в январе-августе 2007 года зафиксирован в 18 субъектах Российской Федерации.
Все эти показатели взяты, казалось бы, из разных областей: здравоохранение, спорт, Вооруженные Силы. Но именно из таких цифр складывается общая картина, в них видны и проблемы, и пути их решения, и уже достигнутые первые успехи.
Очевидно, что развитие массового спорта является одним из таких путей. Быть здоровым – это не только личное дело каждого, это общенациональная задача, это условие конкурентоспособности России.
Нам необходима мода на "спортивность", нужна потребность в здоровом образе жизни – так же как с детства воспитывается привычка чистить зубы. В том числе на решение именно таких креативных задач, связанных с созданием моды на спортивный образ жизни, должна быть сориентирована молодежная политика. Тем более сейчас, когда создан Государственный комитет Российской Федерации по делам молодежи. Для этого клубы, секции, площадки, стадионы должны быть доступны всем желающим. У нас всегда был развит дворовый спорт – круглый год под окнами своих домов мальчишки гоняют мяч и шайбу. Такого нет в других странах. Дворовый спорт – это часть нашей национальной физической культуры. При этом дворовых спортплощадок – даже самых примитивных – не хватает, хотя стоят-то они недорого. В течение этого года во многих регионах страны построены физкультурно-оздоровительные комплексы (кстати, Московская область является лидером). Это наш партийный проект, наш вклад в развитие спортивной инфраструктуры. Сейчас идет формирование заявок на ФОКи на следующий год, заявки поданы от 52 регионов на строительство 265 объектов. В трехлетнем федеральном бюджете на оборудование для ФОКов выделено 3 миллиарда рублей. Возможно и получение дополнительных ресурсов. Одно условие – строить с регионами "50 на 50". И регионы почувствовали вкус этого проекта.
Всего за десять лет в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы" будет построено 1467 многофункциональных залов, 733 бассейна, столько же универсальных спортплощадок. В целом мы обеспечили значительное ежегодное увеличение государственных расходов на спорт и физическую культуру: в 2004 году на это направление было выделено чуть больше 3,3 миллиарда рублей, в 2005 году – 3,7 миллиардов рублей, в 2006 году – 5,4 миллиарда рублей, в 2007 году – свыше 11,5 миллиардов рублей. В трехлетнем бюджете запланировано более 36 миллиардов рублей.
Налицо и другая положительная динамика: в 2004 году около 17 процентов детей в возрасте от 6 до 15 лет занимались физической культурой и спортом, в 2005 году – уже почти 18 процентов, в 2006 году – больше 19 процентов.
В этой связи хочу сказать слова благодарности тем, кто помогает сделать детям первый шаг к большому спорту. Это родители, это бабушки и дедушки, которые приводят ребят в секции, провожают и встречают их с занятий, успокаивают при первых неудачах, говорят, что все получится. И получается, и выигрывают, и поднимаются на пьедесталы. Требуется особое внимание к физической культуре и спорту в сфере образования. В поездках по регионам я видел, что сейчас есть школы, где дети до сих пор занимаются на уроках физкультуры с гимнастическим обручем и скакалками производства чуть ли не середины прошлого века, забрасывают баскетбольные мячи в корзины без сеток, забивают голы в ворота, где одна штанга – это дерево, а вторая штанга – вбитый в землю колышек.
Во многих случаях уроки физкультуры ограничиваются сдвоенным уроком, скажем, в понедельник, и на этом "физра" – как называют этот урок в школе – на неделю заканчивается. Считаю, что физкультуры в школах должно быть больше, и планироваться занятия должны более равномерно. Потребность в этом у учащихся есть – сегодня я посетил Одинцовский лицей №6, и такие просьбы звучали. Также считаю, что требует решения и другой вопрос, прямо связанный со здоровьем детей. Нужно обеспечить бесплатным и качественным горячим питанием и молоком школьников – мы не раз обращали внимание Правительства на эту острейшую проблему и добьемся ее положительного решения, добьемся выработки комплексной программы и ее финансирования.
Заслуживают поддержки предложения по созданию в образовательных учреждениях спортивных клубов с развернутой, многоуровневой системой соревнований. Здорово, если в каждой школе будет своя команда, со всей атрибутикой, которая так привлекательна для детей.
В национальном проекте "Образование" есть раздел, в котором предусмотрена выплата грантов лучшим учителям – по 100 тысяч рублей в год. В 2006 году среди 1000 грантов учителям школ на учителей физкультуры пришлось менее 2 процентов – то есть меньше 20 человек из тысячи. Поэтому, партия "Единая Россия" предложила свою инициативу: выделить лучшим учителям физкультуры страны 100 грантов по 100 тысяч рублей. Это 10 миллионов рублей в год, начнем мы этот отбор с 2008 года.
Нужно использовать и успешный опыт регионов. Например, уже больше десяти лет в Калмыкии в школьные программы включены уроки шахмат. В результате, улучшились показатели обучения по всем другим предметам, потому что шахматы воспитывают не только спортивный дух, но и логическое мышление.
Особая сфера – вузовский спорт. Это тот случай, когда можно привести пример США. У нас, особенно в учебных заведениях силовых ведомств, быть спортсменом – предлог, чтобы поменьше учиться и пропускать занятия. А у них – наоборот, начинают хорошо учиться, чтобы заслужить честь выступать за университетскую команду. Надо возрождать студенческий спорт!
При этом нам не нужно изобретать велосипед – достаточно вспомнить опыт студенческого спортивного общества "Буревестник". Членами общества были все студенты страны, а система соревнований была масштабной и развернутой. Кстати, в сентябре этого года в рамках фестиваля студенческого баскетбола в Перми состоялся матч между двумя командами: "Бывшие студенты" и "Действующие студенты". В составе команды "Бывшие студенты" играли вице-премьер Сергей Иванов, полпред президента в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов, бывшие игроки сборной Евгений Пашутин, Сергей Панов, олимпийские чемпионы Сергей Белов, Алжан Жармухамедов, Иван Едешко. Победили "Бывшие студенты", и на их майках была эмблема "Буревестника". Приятно отметить, что уже расширяется практика самых различных соревнований, турниров, универсиад, спартакиад – как школьных и студенческих, так и общероссийских:
- с 2004 года проводится Всероссийский день бега "Кросс Наций"; - с 2005 года – Всероссийский турнир по уличному баскетболу "Оранжевый мяч"; - с 2006 года – Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут"; - в 2007 году "Лыжня России" проведена в 85 городах, общее количество участников составило около 600 тысяч человек; - возрождаются соревнования среди детских дворовых команд по хоккею "Золотая шайба" (в 2007 году – около 70 тыс. человек) и по футболу "Кожаный мяч" (в 2007 году – около 500 тыс. человек); - сейчас в сентябре-декабре в 82 субъектах Федерации проходит инициированный нами Всероссийский детский турнир по мини-футболу "Путь чемпионов": это 86 тысяч учащихся школ, интернатов и детских домов.
Особое место занимает инициатива мэра Москвы Юрия Лужкова о проведении детских и юношеских Олимпийских игр, которая уже получила поддержку в Международном олимпийском комитете. Считаю, что Москва может и должна стать местом их проведения. В нашей столице есть все условия для организации соревнований самого высокого мирового уровня.
Дорогие друзья! Спортивные традиции и слава России сегодня возвращаются. Авторитет страны растет. Мы завоевали право организации зимних Олимпийских игр 2014 года. Реализуются масштабные и долгосрочные проекты в области развития спорта. Все это стало возможно благодаря тому, что у России есть национальный лидер – Владимир Путин – который так много сделал и еще не меньше сделает для развития национального спорта и физической культуры. Владимир Путин задал вектор уверенного развития российского спорта и обеспечил новые победы России!
Мы с вами, как и прежде, будем поддерживать его усилия и инициативы!
Мы обеспечим продолжение курса на возрождение России!»
14:48 01.10.2014 В России будет создана – Ассоциация водных видов спорта В ближайшее время в структуре российского спорта появится новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта (FINA) – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Планируется, что президентом Ассоциации станет – президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко, а председателем Попечительского совета – председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, в настоящее время возглавляющий Высший наблюдательный совет Всероссийской федерации плавания. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 22:22 28.09.2014 Делегация китайского Института спортивной науки примет участие во всероссийской конференции по итогам Игр-2014 в Сочи 30 сентября в Федеральном научном центре физической культуры и спорта в Москве состоится Всероссийская научно-практическая конференция по итогам выступления сборной России на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи. В нём примет участие делегация из Китая. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | | 19:15 28.09.2014 На конференции в Москве представят доклады «Анализ деятельности иностранных тренеров в сборных России по зимним видам спорта», «Новые направления медицинского сопровождения российских спортсменов на международных соревнованиях» и другие 30 сентября в Федеральном научном центре физической культуры и спорта в Москве состоится Всероссийская научно-практическая конференция по итогам выступления сборной России на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи. Откроет конференцию заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, в повестке дня – 20 докладов и круглый стол. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | | 14:14 26.09.2014 Дмитрий Саутин: за 20 лет службы в ЦСКА получаю квартиру в Москве! Легендарный российский спортсмен, двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира и 11-кратный чемпион Европы по прыжкам в воду Дмитрий Саутин за 20 лет службы в ЦСКА получает от Вооруженных сил РФ квартиру в Москве. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал сам подполковник Вооруженных сил РФ Дмитрий Саутин. | | | 10:10 23.09.2014 Виталий Мутко: идею приглашения зимних Всемирных военных игр рассмотрит специальная комиссия правительства РФ Министерство обороны РФ планирует подать в Международный совет военного спорта (CISM) заявку на проведение в 2017 году на олимпийских объектах в Сочи – зимних Всемирных военных игр. В настоящее время Минобороны РФ проводит консультации с Министерством спорта РФ. Эту инициативу специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко. | | | 11:11 22.09.2014 В Сочи могут пройти – Всемирные зимние военные игры! Министерство обороны РФ планирует подать в Международный совет военного спорта (CISM) заявку на проведение в 2017 году на олимпийских объектах в Сочи – Всемирных зимних военных игр. В настоящее время Минобороны РФ проводит консультации с Министерством спорта РФ. Некоторые подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал первый заместитель министра обороны РФ, генерал армии Аркадий Бахин. | | | 13:52 17.09.2014 Виталий Мутко: в ряде международных федераций возникает желание подготовить постоянно действующую – Хартию мира и перемирия Сегодня, 17 сентября, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл заседание Оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани. Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой, что на заседании не поднимался вопрос о внесении чемпионата мира в санкционный список ЕС. | | | 15:15 12.09.2014 В Сочи откроется музей Олимпийских игр 2014 года! В Сочи откроется музей зимних Олимпийских игр 2014 года, которые завершились убедительной победой сборной России. Экспозиция с артефактами, которые принадлежат победителям, призёрам и участникам Игр торжественно откроется в октябре во Дворце спорта «Ледяной куб». Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой сообщил инициатор проекта – депутат Государственной Думы РФ, президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищев. | | | 10:01 07.09.2014 Ненад Лалович единогласно избран президентом United World Wrestling! Михаил Мамиашвили сохранил статус вице-президента организации! Чемпионат Европы-2017 пройдёт в Сочи! Сегодня, 7 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) начал работу Конгресс Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Самые важные решения конгресса Агентству спортивной информации «Весь спорт» в режиме on-line сообщает первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, руководитель рабочей группы FILA «Борьба-2020» Георгий Брюсов. | | | 15:28 02.09.2014 Татьяна Волосожар: 20 сентября в Сочи откроется школа фигурного катания Татьяны Волосожар и Максима Транькова Сегодня, 2 сентября, в школе № 514 южного округа Москвы состоялся олимпийский урок, который провели президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Своим впечатлением от олимпийского урока со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Староверовой поделилась Татьяна Волосожар. | | | 14:30 02.09.2014 Александр Жуков: главная цель олимпийских уроков – пробудить у ребят желание к занятию спортом Сегодня, 2 сентября, в школе № 514 южного округа Москвы состоялся олимпийский урок, который провели президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосажар и Максим Траньков. Своим впечатлением от Олимпийского урока со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Староверовой поделился президент ОКР Александр Жуков. | | | 21:40 01.09.2014 Олег Чурашов: у нашего капитана и лучшего игрока будет два часа, чтобы оформить последнюю справку, необходимую для поездки в Центр Завтра, 1 сентября, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников в Центр приедут юные хоккеисты из Республики Татарстан под руководством тренера Олега Чурашова. О своей команде и ожиданиях от поездки в Сочи Олег Чурашов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской. | | | 18:48 01.09.2014 Виталий Мутко: с омским велотреком мы связываем большие надежды Сегодня, 1 сентября министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Омской области Виктор Назаров открыли в Омске велотрек, который был построен в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Это историческое событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал сам Виталий Мутко. | | | 13:32 01.09.2014 Виталий Мутко: на развитие спортивных вузов будет выделено 8 млрд. рублей Сегодня, 1 сентября, в День знаний, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл в Омске встречу со студентами и преподавателями Сибирского государственного университета физической культуры (СГУФК). На ней он, в частности, заявил, что в 2016-2020 годах на развитие спортивных вузов страны будет инвестировано около 8 млрд. рублей. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко. | | | 20:49 31.08.2014 Андрей Шутов: вот бы и нам повезло – и к ребятам приехал кто-нибудь из великих спортсменов! Завтра, 1 сентября, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников в Центр приедут юные хоккеисты из Владивостока под руководством тренера Андрея Шутова. Ожиданиям от поездки в Сочи и тренировочными планами Андрей Шутов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванной Никольской. | | | 13:46 31.08.2014 Виталий Гусаков: такие поездки очень мотивируют ребят Завтра, 1 сентября, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников приедут юные мастера шорт-трека из Хабаровска под руководством тренера Виталия Гусакова. Ожиданиям от поездки в Сочи и тренировочными планами Виталий Гусаков поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванной Никольской. | | | 11:50 31.08.2014 Игорь Кадний: от коллег из других регионов услышал только прекрасные отзывы о Центре Завтра, 1 сентября, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников приедут юные фигуристы из Хабаровска под руководством тренера Игоря Каднего. О своей команде и об ожиданиях от визита в Сочи Игорь Кадний рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской. | | | 20:37 30.08.2014 Константин Колесов: дети сначала даже не поверили, что поедем в Центр 1 сентября в Сочи во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников приедут юные хоккеисты с мячом из Хабаровска под руководством тренера Константина Колесова. Своими ожиданиями от визита в Сочи Константин Колесов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванной Никольской. | | | 13:41 28.08.2014 Алексей Главатский: все дети значительно повысили свой уровень Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер группы фигуристов из Перми Алексей Главатский. | | | 12:30 28.08.2014 Татьяна Яковлева: в Центре к нам относились, как к сборной России Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер группы фигуристов из Коломны (Московская обл.) Татьяна Яковлева. | | | 09:33 28.08.2014 Роман Усатов: организаторы талантливо разбавляли нашу повседневную тренировочную рутину Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Инной Кузнецовой поделился тренер группы фигуристов из Санкт-Петербурга Роман Усатов. | | | 22:12 26.08.2014 Роман Хамзин: я горжусь, что нам выпала возможность тренироваться на льду, где играли олимпийцы Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. О пребывании в Сочи и своем спортивном пути специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал нападающий команды «Металлург-2002» из Магнитогорска Роман Хамзин. | | | 14:06 26.08.2014 Сергей Путров: всё здорово, всё понравилось – уехали на позитиве Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. В конце смены, уже по традиции, прошел хоккейный турнир Кубок «Олимпийская шайба», победителем которого стала команда «Металлург-2002» из Магнитогорска. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер «Металлурга-2002» Сергей Путров. | | | 21:21 25.08.2014 Никита Камаев: к директору саранского Центра по спортивной ходьбе применена не санкция, а предварительная мера в ходе расследования Комиссия по предварительному рассмотрению Российского антидопингового агентства (RusADA) временно отстранила директора Государственного учреждения дополнительного образования «Центр Олимпийской подготовки РМ по спортивной ходьбе В.М. Чегина» Виктора Колесникова от участия в соревновательной деятельности. Решение принято в рамках проводимого расследования деятельности Центра, по обвинению в нарушении пункта 2.6 Общероссийских антидопинговых правил «Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами». Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой объяснил исполнительный директор RusADA Никита Камаев. | | | 18:23 25.08.2014 Директора Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе в Саранске отстранили по обвинению в обладании запрещёнными субстанциями и методами Комиссия по предварительному рассмотрению Российского антидопингового агентства (RusADA) временно отстранила директора Государственного учреждения дополнительного образования «Центр Олимпийской подготовки РМ по спортивной ходьбе В.М. Чегина» Виктора Колесникова от участия в соревновательной деятельности. Решение принято в рамках проводимого расследования деятельности Центра, по обвинению в нарушении пункта 2.6 Общероссийских антидопинговых правил «Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в RusADA. | | | 22:38 20.08.2014 Виталий Мутко: Мордовия, хотя и небольшая республика, но уже давно стала точкой роста российского спорта Сегодня, 20 августа, министр спорта РФ Виталий Мутко совершил рабочий визит в Саранск. В частности, он вместе с главой Республики Мордовия Владимиром Волковым открыл третью очередь Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе имени Виктора Чёгина. Своими впечатлениями Виталий Мутко поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт». | | | 23:28 18.08.2014 Пятый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдёт в Чебоксарах! Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение № 257-рп от 6 августа 2014 года, по которому пятый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдёт 9-11 октября в Чебоксарах. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 14:25 18.08.2014 Виталий Мутко: на открытой вчера «Казань-Арене» проведём не только чемпионат мира по футболу-2018, но и чемпионат мира по водным видам спорта-2015 Вчера, 17 августа, в Казани министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов открыли новый футбольный стадион – «Казань-Арена». О важности этого события главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказал сам Виталий Мутко. | | | 09:10 13.08.2014 Виталий Мутко: лучше не добрать лишнюю медаль, чем потом 10 лет сидеть – и трястись, что у тебя её заберут Вчера, 12 августа, министр спорта РФ Виталий Мутко провел совещание, посвященное реализации антидопинговой политики в субъектах Российской Федерации. Некоторые подробности заседания Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой. | | | 15:03 12.08.2014 Виталий Мутко проведёт совещание, посвященное реализации антидопинговой политики в субъектах РФ Сегодня, 12 августа, министр спорта РФ Виталий Мутко проведёт совещание, посвященное реализации антидопинговой политики в субъектах Российской Федерации. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 11:16 06.08.2014 Владимир Путин – участникам и гостям чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ: уверен, что соревнования подарят всем незабываемые мгновения радости и триумфа Сегодня, 6 августа, в Москве открывается чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам и гостям соревнований. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму Владимира Путина без купюр. | | | 11:56 05.08.2014 Роман Терюшков назначен руководителем минспорта Московской области Сегодня, 5 августа, на заседании правительства Московской области губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв представил нового министра физической культуры, спорта и работы с молодёжью региона Романа Терюшкова. Экс-глава минспорта Московской области Олег Жолобов назначен советником губернатора. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в отделе информации министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области. | | | 23:48 01.08.2014 Виталий Мутко встретится со сборными России по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду перед их отъездом на чемпионат Европы Завтра, 2 августа на федеральной базе «Озеро Круглое» министр спорта РФ Виталий Мутко встретится со сборными России по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду, которые проводят заключительные сборы перед отъездом на чемпионат Европы по водным видам спорта 13-24 августа в Берлине (Германия). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте Министерства спорта РФ «Сборная России-2016». | | | 23:26 01.08.2014 Владимир Журавлёв: во второй смене будем объяснять детям, что такое активная гражданская позиция Сегодня, 1 августа, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, началась вторая смена. О концепции проведения смены специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал генеральный директор Центра Владимир Журавлёв. | | | 21:12 31.07.2014 Евгений Рыжков: объясним детям, что мы едем в Сочи не отдыхать, а работать Завтра, 1 августа, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников приедет хоккейная команда «Амур-2003» из Хабаровска под руководством тренеров Евгения Рыжкова и Андрея Гридина. Своими ожиданиями от визита в Сочи Евгений Рыжков поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой. | | | 11:22 31.07.2014 Михаил Литвинов: на местах льда катастрофически не хватает, а в Центре нам предоставляют возможность двухразовых ледовых тренировок Завтра, 1 августа, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников в Центр приедет хоккейная команда «Ак Барс-2002» из Казани под руководством тренера Михаила Литвинова. Своими ожиданиями от визита в Сочи Михаил Литвинов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой. | | | 11:36 30.07.2014 Альберт Тимербулатов: мы жаждем покататься на олимпийском льду 1 августа во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников в Центр приедут воспитанники СДЮШОР № 1 города Уфы – юные мастера шорт-трека под руководством заслуженного тренера России Альберта Тимербулатова, личного тренера олимпийского чемпиона 2014 года Руслана Захарова. Своими ожиданиями от визита в Центр Альберт Тимербулатов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой. | | | 14:14 29.07.2014 Алексей Главатский: очень хотим, чтобы и для нас были организовали мастер-классы звёзд 1 августа во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников в Центр приедут фигуристы из Перми – воспитанники СДЮСШОР «Орленок» под руководством Алексея Главатских. Своими ожиданиями от визита в Сочи Алексей Главатских поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой. | | | 10:23 29.07.2014 Виктор Григорьев: очень хочу, чтобы ребята тоже чуточку окунулись атмосферу Олимпийских игр 1 августа во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников в Центр приедут воспитанники СДЮШОР «Клин спортивный» – юные мастера шорт-трека под руководством заслуженного тренера России Виктора Григорьева, отца и личного тренера олимпийского чемпиона 2014 года Владимира Григорьева. Своими ожиданиями от визита в Центр Виктор Григорьев поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой. | | | 12:30 26.07.2014 Максим Топкасов: я запомнил совет Павла Дацюка: шайба одна, и за неё всегда нужно бороться Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась первая смена. О начале своего спортивном пути специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал нападающий команды «Автомобилист-2002» из Свердловской области Максим Топкасов. | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|