Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Июнь 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930     

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    21:28  12.07.2020 - Биатлон

    Андрей Левунин: уверен, что перемены в СБР возможны, если будут организованы консолидированная работа Правления и движение в сторону развития современного биатлона; в противном случае, это – не мой борт

    Вчера, 11 июля, в Химках (Московская обл.) прошла внеочередная отчётно-выборная конференция Союза биатлонистов России (СБР). Новым президентом СБР на безальтернативной основе и единогласно был избран двукратный призёр Олимпийских игр Виктор Майгуров. Новый состав Правления СБР сократили до семи человек. Одним из участников Правления был избран Андрей Левунин (на фото) – генеральный директор компании SKIMiR и член Правления Содружества детско-юношеского биатлона России (СДЮБР). Своё избрание, планы и перспективы Андрей Левунин рассказал Агентству «Весь спорт».

     

    «Выборы нового руководства СБР состоялись, - констатировал Андрей Левунин. – Вернее, состоялось принятие антикризисного решения – другого варианта развития событий в сложившейся ситуации уже не было. 

     

    Еще раз хочу поблагодарить Владимира Петровича Драчева за принятое им решение покинуть пост президента СБР – сильно запоздавшее, но все-таки принятое. Также хочу поблагодарить Виктора Викторовича Майгурова за принятое решение принять на себя все обязанности президента СБР.

     

    Сформирован новый состав Правления СБР – частично в предыдущем составе. С одной стороны, это сейчас хорошо. Надеюсь, мы сработались за последнее время, знаем кто на что способен, сильные стороны каждого, знаем неразрешенные проблемные вопросы и имеем планы по их решению – и в этой части мы все, безусловно, помощники новому президенту СБР в управлении СБР. 

     

    С другой стороны, Конференция СБР не проводила выборы членов Правления СБР из числа всех выдвинутых региональными федерациями кандидатур. Делегаты голосовали только за состав Правления, предложенный избранным президентом СБР – именно по этой причине Правление и сформировано во многом в текущем составе. Опять же, с учетом всех накопившихся проблем, в нынешней ситуации это, скорее всего, правильное решение. 

     

    В любом случае, все процедурные вопросы работы Конференции СБР, вопросы регламента проведения Конференции принимались и утверждались непосредственно делегатами Конференции большинством голосов – и, соответственно, все принятые решения правомочны и являются руководством к действию.

     

    За указанный состав Правления проголосовало большинство делегатов Конференции СБР. Только четыре делегата воздержались, и воздержались именно по той причине, что хотели голосовать по всем выдвинутым в Правление СБР кандидатам. 

     

    Хочу сказать спасибо всем делегатам Конференции СБР за оказанное доверие и поддержку. После конференции был опубликован мой комментарий, из заголовка которого можно понять, что меня кто-то уговаривал и я неохотно, но всё-таки согласился на работу в Правлении СБР. Это абсолютно не так.

     

    Вчера, сразу после Конференции, состоялось установочное собрание членов Правления СБР. У всех позитивный настрой на совместную незамедлительную работу, а переизбранные члены Правления приступили к работе, не прерываясь. 

     

    Первое полноценное заседание Правления СБР состоится 16 июля. Там мы должны решить множество организационных и штатных вопросов – думаю, заседание продлится, как минимум, весь рабочий день. Некоторые задачи были обозначены ещё вчера, и до 16 июля будет проведена соответствующая работа.

     

    В любом случае, очень надеюсь (это мы уже обговаривали ранее с другими членами Правления СБР и это же подтвердил в предвыборной речи Виктор Майгуров), что первоначальным и основным источником информации по итогам принятых решений будет являться официальный пресс-релиз СБР. Он будет публиковаться на сайте СБР и, возможно, рассылаться заинтересованные СМИ. 

     

    На этот аспект я бы очень просил обратить внимание журналистов, освящающих биатлон. Мы не в коем случае не закрываемся от прессы и всегда готовы к общению по любым вопросам, но информирование по официальным решениям в дальнейшем будет происходить, надеюсь, вышеуказанным порядком.

     

    Что касается моей личной позиции и моего участия в работе Правления СБР, как я и говорил ранее, от нашей команды были выдвинуты три кандидата: Анна Богалий (Новосибирская обл.), Андрей Левунин (Сахалинская обл.) и Сергей Просвирнин (Хабаровский край). 

     

    Но с учетом управленческого и всех других видов кризисов в СБР, в настоящий момент, а также учитывая порядок принятия решений Конференцией СБР – вопрос избрания моих коллег в Правление делегатами Конференции СБР не голосовался. 

     

    И у Анны Богалий, и у Сергея Просвирнина были большие шансы быть избранными, они не проиграли бы выборы, но их кандидатуры не выносились на голосование. Еще раз хочу отметить, что такое решение большинством голосов приняла Конференция СБР (для стабилизации остановки в СБР) – и оно в итоге правомочно.

     

    Тем не менее, в Правлении СБР я буду представлять не только свою позицию, а действовать от имени всей нашей команды. Надеюсь, что в этот раз у нас получится наладить взаимодействие внутри Правления по всем направлениям деятельности, по всей повестке дня. Установочное собрание Правления и личное общение с президентом СБР дает уверенность в этом. Мы все готовы работать на благо биатлона.

     

    При этом, если указанное взаимодействие будет потеряно или в Правлении снова организуются коалиции (что в настоящий момент маловероятно) и повторится ситуация осени 2018 года, я приму решение о выходе из Правления СБР и сосредоточусь на проектах своей команды. 

     

    Впрочем, по состоянию на сегодняшний день, я уверен: вся работа будет организована продуктивно. Последние полгода общения и взаимодействия принесли нам всем определенный дополнительный опыт.

     

    Что касается деятельности, полномочий и ответственности за направления каждого члена Правления – эти вопросы будут определятся совместно на ближайших заседаниях Правления по предложению президента СБР. Все свои пожелания и предложения я уже высказал коллегам ранее.

     

    Что касается деятельности в детско-юношеском направлении, мы, безусловно продолжим развитие и углубление своей деятельности. И, как всегда, предлагаем и приглашаем СБР к сотрудничеству. В предстоящий календарный сезон (2020/2021 года) СДЮБРом запланировано:

     

    1. Систематизация работы СДЮБРа с распределением полномочий по органам управления (мы растем темпами, когда необходимо расширять команду, создавать профильные рабочие органы и делегировать им ряд полномочий).

     

    2. Открытие интернет-сайта СДЮБРа.

     

    3. Организация постоянного взаимодействия с региональными отделениями СДЮБРа.

     

    4. Согласование, «прогон» и открытие обучающих программ для спортсменов, тренеров, судей и волонтеров СДЮБРа.

     

    5. Введение обязательной добровольной аттестации тренеров СДЮБРа (как условие допуска к участию в соревнованиях и последующим обучающим программам).

     

    6. Продолжение и расширение сотрудничества с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА).

     

    7. Организация и проведение тренировочных и обучающих сборов для спортсменов и тренеров.

     

    8. Много других важных и интересных мероприятий для юных биатлонистов, их тренеров и родителей – включая платформу для общения, электронные дневники и профили.

     

    9. Продолжение совершенствования и развития материально-технической и инвентарной базы.

     

    10. Соревновательные мероприятия для юных биатлонистов. С этого сезона мы разделили весь календарь СДЮБРа на три соревнования – «Кубок Анны Богалий – SKIMiR», «Кубок СДЮБР – SKIMiR» и Летнее первенство СДЮБРа.

     

    Все указанные соревнования входят в календарный план СДЮБРа, а также поданы в календарные планы СБР и Единый календарный план министерства спорта РФ.

     

    «Кубок Анны Богалий – SKIMiR» – уже традиционный формат наших соревнований. Единственное, с нового сезона он будет проводится только для юных атлетов 10-15 лет. Это, соответственно, группы юношей и девушек 10-11 лет (2010-2011 годов рождения), 12-13 лет (2008-2009 г.р.) и 14-15 лет (2007-2006 г.р.). Использовать будем пневматические винтовки и соответствующие спортивные комплексы с пневматическими стрельбищами. В предстоящем сезоне турнир традиционно пройдет в Мурманске, Абзаково, Южно-Сахалинске и Новосибирске.

     

    «Кубок СДЮБР – SKIMiR» – соревнования для более старших участников с использованием малокалиберного оружия. Это, соответственно, группы юношей и девушек 16-17 лет (2004-2005 г.р.) и 18-19 лет (2003-2002 г.р.). 

     

    Мы провели анализ календарного плана СБР и ранее проводимых соревнований для ребят этих возрастных групп. И поняли, что увеличение количества уже существующих соревнований для этой возрастной группы нецелесообразно, а повышение конкуренции приведет к исчезновению некоторых стартов. Исходя из этого, мы решили провести переговоры и поддержать ряд действующих стартов, введя двойной зачет. После проведения согласований с организаторами, мы сформировали следующий график «Кубка СДЮБР – SKIMiR» на сезон 2020/2021 годов:

     

    - Первый этап «Кубка СДЮБР – SKIMiR» проводим в Новосибирске совместно со всероссийскими соревнованиями «Приз олимпийского чемпиона Виктора Маматова»;

     

    - Второй этап «Кубка СДЮБР – SKIMiR» проводим в Санкт-Петербурге совместно со всероссийскими соревнованиями «Приз олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева»;

     

    - Третий этап «Кубка СДЮБР – SKIMiR» проводим в Южно-Сахалинске в формате международных соревнований;

     

    - Четвёртый этап «Кубка СДЮБР – SKIMiR» проводим в Петропавловске-Камчатском совместно со всероссийскими соревнованиями «Кубок Востока».

     

    Данный формат соревнований – новый для СДЮБРа, он создан на основании пожеланий спортсменов и тренеров и общей востребованности. Считаем, что данный «Кубок СДЮБР – SKIMiR» повысит общий уровень подготовки спортсменов и проведения соревнований, а также будет способствовать сохранению существующих традиций.

     

    Летнее первенство СДЮБРа в сентябре 2020 года запланировано в Новосибирске для юных атлетов 10-15 лет. Это, соответственно, группы юношей и девушек 10-11 лет (2010-2011 г.р.), 12-13 лет (2008-2009 г.р.) и 14-15 лет (2007-2006 г.р.) с использованием пневматических винтовок.

     

    Вообще, изначально у СДЮБРа было предложение к СБР заключить Договор о сотрудничестве. Мы готовы организовывать и проводить все детско-юношеские старты в России (естественно, во взаимодействии с организаторами и региональными федерациями), а СБР бы сосредоточился на остальных, не менее важных, направлениях работы. 

     

    На протяжении нескольких лет этот вопрос никак не рассматривался, но, тем не менее, мы проводим свою работу, наши спортсмены и тренеры растут, идет постоянный приток новых участников – и мы также развиваемся вместе с нашими воспитанниками, партнерами и коллегами.

     

    Работы достаточно, её объём только увеличивается. Думаю, что взаимодействие с СБР и внутри СБР будет улучшено. И от слов, что главное – это «наши регионы и детско-юношеский биатлон», СБР перейдет к действиям. Мы готовы предоставить для этого весь свой ресурс и все свои компетенции в рамках деятельности СДЮБРа.

     

    Я уверен, что перемены в СБР возможны, если будут организованы консолидированная работа Правления и движение в сторону развития современного биатлона. Только так, не проводя искусственное удешевление технического вида спорта со ссылкой на все проблемы и отсутствие возможностей, мы можем оказаться впереди. В противном случае, это – не мой борт».



    23:33  17.03.2008
    Геральд Салдимиров: до декабря у Моисеевой не было офтальмологических заболеваний и проблем со зрением
    У российской биатлонистки Татьяны Моисеевой, с которой Международный союз биатлонистов снял обвинения в применении запрещенного препарата дексаметазон после положительной пробы «А», до декабря не было офтальмологических заболеваний и проблем со зрением. Об этом собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Свердловской области рассказал личный тренер спортсменки Геральд Салдимиров, находящийся сейчас в Екатеринбурге.
     
    22:17  16.03.2008
    Шесть российских биатлонистов примут участие в «Гонке чемпионов Madshus»
    Российские биатлонисты Екатерина Юрьева, Светлана Слепцова, Яна Романова, Дмитрий Ярошенко, Андрей Маковеев и Андрей Прокунин примут участие в традиционной командной «Гонке чемпионов Madshus», которая пройдет в Норвегии сразу после окончания финала Кубка мира в Холменколлене. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов.
     
    20:04  16.03.2008
    Александр Селифонов: после нашего возвращения в Россию с Моисеевой состоится серьезный разговор
    Решение Международного союза биатлонистов (IBU) полностью снять с россиянки Татьяны Моисеевой подозрения в использовании запрещенных препаратов стало большим облегчением для тренерского штаба, но не закрыло тему антидопингового образования и пропаганды среди членов сборной России по биатлону. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.
     
    19:18  16.03.2008
    Вице-президент IBU д-р Джеймс Керрабр: решение по делу Моисеевой удовлетворены все – IBU, СБР и Всемирное антидопинговое агентство
    Сегодня, 16 марта, Международный союз биатлонистов (IBU) оправдал российскую биатлонистку Татьяну Моисееву в применении допинга, потому что использовала запрещенный препарат дексаметазон в каплях для лечения офтальмологического заболевания. Противоречия в деле Моисеевой Агентству спортивной информации «Весь спорт» объяснил вице-президент IBU по медицинским вопросам д-р Джеймс Керрабр.
     
    17:19  16.03.2008
    Татьяна Моисеева: словно гора с плеч упала
    Российская биатлонистка Татьяна Моисеева, оправданная сегодня, 16 марта, Международным союзом биатлонистов (IBU) в деле об употреблении запрещенного препарата дексаметазона, отказывается от всех дальнейших комментариев этой ситуации. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила сама Татьяна Моисеева.
     
    16:35  16.03.2008
    Михаэль Гайстлингер: запрещенный препарат попал в организм Моисеевой разрешенным путем
    Международный союз биатлонистов (IBU) оправдал российскую биатлонистку Татьяну Моисееву, так как запрещенный препарат дексаметазон попал в ее организм разрешенным путем, несмотря на заявления Моисеевой, что она не болела и «не принимала никаких препаратов» (http://www.allsport.ru/search.php?id=12981). Это следует из комментариев, которые Агентству спортивной информации «Весь спорт» сделал генеральный секретарь Международного союза биатлонистов (IBU) Михаэль Гайстлингер.
     
    11:56  16.03.2008
    IBU оправдал Татьяну Моисееву и закрыл ее допинговое дело
    Международный союз биатлонистов (IBU) полностью закрыл допинговое дело российской спортсменки Татьяны Моисеевой, проба «А» которой, взятая после эстафетной гонки на чемпионате мира в Остерсунде 17 февраля, дала положительный результат на запрещенный препарат дексаметазон. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе IBU.
     
    10:18  16.03.2008
    На чемпионате мира по биатлону четыре россиянки сдали восемь допинг-проб; разрешение на использование дексаметазона никому не оформлялось
    Мнение руководителя антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России Николая Дурманова, который, комментируя положительную допинг-пробу российской биатлонистки Татьяны Моисеевой после эстафетной гонки чемпионата мира 17 февраля на дексаметазон, предположил, что «из числа участников той гонки несколько спортсменов наверняка применяли этот препарат, заблаговременно оформив все необходимые документы», к участницам сборной России не относится. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил врач женской сборной России по биатлону Андрей Дмитриев.
     
    17:43  14.03.2008
    Андрей Дмитриев: если бы Моисеева сообщила, что принимает этот препарат, я бы написал бумагу в медицинскую комиссию IBU – и никаких проблем не возникло бы
    Новость о положительной допинг-пробе российской биатлонистки Татьяны Моисеевой для врача женской сборной России Андрея Дмитриева стала шоком сразу по нескольким причинам. Агентство спортивной информации «Весь спорт» стало первым СМИ, которому Андрей Дмитриев, находящийся сейчас на финальном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене, прокомментировал скандальную ситуацию.
     
    23:35  13.03.2008
    Контрольную пробу «В» Татьяны Моисеевой проанализируют в конце следующей недели в Дрездене
    Контрольную пробу «В» российской биатлонистки Татьяны Моисеевой, которую обвинили в использовании запрещенного препарата «дексаметазон» после эстафетной гонке чемпионате мира в Остерсунде 17 февраля, вскроют в конце следующей недели в антидопинговой лаборатории в Дрездене. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил источник в Союзе биатлонистов России (СБР).
     
    19:45  13.03.2008
    Татьяна Моисеева: я на 100 процентов уверена, что произошла ошибка
    Положительный результат пробы «А» на запрещенный препарат «дексаметазон», взятый у российской биатлонистки Татьяны Моисеевой во время чемпионата мира в Остерсунде после эстафетной гонки 17 февраля, на 100 процентов является ошибкой. Никаких препаратов во время чемпионата мира Татьяна Моисеева не принимала. Об этом она сама заявила Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:29  13.03.2008
    Пробу, которая оказалась положительной, у Татьяны Моисеевой взяли не после индивидуальной гонки 14 февраля, а после эстафеты 17 февраля
    Проба мочи, в которой у российской биатлонистки Татьяны Моисеевой обнаружили запрещенный препарат дексаметазон, на чемпионате мира в Остерсунде взяли не 14 февраля после индивидуальной гонки, где она заняла пятое место, а 17 февраля после эстафеты, в которой она бежала в составе сборной России на третьем этапе и заняла четвертое место. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» на правах анонимности сообщил источник в Международном союзе биатлонистов (IBU).
     
    16:51  13.03.2008
    Сергей Рожков – победитель гонки преследования на финальном этапе Кубка Европы по биатлону в Чезане
    Сегодня, 13 марта, в итальянской Чезане завершился финальный, восьмой этап Кубка Европы по биатлону. Российские спортсмены завоевали три награды – одно золото и два серебра. Сергей Рожков выиграл гонку преследования на 12,5 км, а перед этим стал вторым в спринте на 10 км. Екатерина Крылаткова заняла второе место в спринте на 7,5 км. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:49  13.03.2008
    У Татьяны Моисеевой нашли дексаметазон – после индивидуальной гонки чемпионата мира
    Запрещенный препарат, который нашли в организме российской биатлонистки Татьяны Моисеевой на чемпионате мира в Остерсунде, называется дексаметазон. Очередные подробности допинг-скандала сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт» – на основании общения со многими ньюсмейкерами в сборной России, Союзе биатлонистов России и Международном союзе биатлонистов.
     
    00:44  13.03.2008
    В применении допинга на чемпионате мира по биатлону уличили Татьяну Моисееву
    Участником сборной России по биатлону, которого на чемпионате мира 2008 года в шведском Остерсунде 8-17 февраля уличили в применении допинга, оказалась 26-летняя Татьяна Моисеева, представляющая Новосибирскую область. Эту фамилию Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердили несколько источников в сборной России, Союзе биатлонистов России и Международном союзе биатлонистов.
     
    00:05  13.03.2008
    Александр Тихонов: тема допинга меня вообще не интересует
    Президент Союза биатлонистов России, первый вице-президент Международного союза биатлонистов, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов ничего не знает о положительной допинг-пробе участника сборной России на чемпионате мира 2008, который прошел в шведском Остерсунде 8-17 февраля. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Александр Тихонов.
     
    23:57  12.03.2008
    На чемпионате мира в Остерсунде по биатлону участника сборной России уличили в употреблении допинга
    На чемпионате мира 2008 года, который прошел в шведском Остерсунде 8-17 февраля, одного из участников сборной России уличили в применении допинга. Эту новость Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердили сразу пять источников в сборной России и Союзе биатлонистов России.
     
    19:06  10.03.2008
    Светлана Слепцова может получить призовые за первую в карьере победу на этапе Кубка мира уже в начале следующей недели
    Российская биатлонистка Светлана Слепцова может получить призовые деньги за первую в карьере победу на этапе Кубка мира 11 января в Рупольдинге, которая была присуждена ей после допинговой дисквалификации финки Кайсы Варис, уже в начале следующей недели. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный секретарь Международного союза биатлонистов (IBU) Михаэль Гайстлингер.
     
    18:11  09.03.2008
    Сергей Башкиров выиграл пасьют на этапе Кубка Европы по биатлону в Италии
    Сегодня, 9 марта, в итальянской Чезане завершился седьмой этап Кубка Европы по биатлону. Россиянин Сергей Башкиров после второго места в спринте выиграл гонку преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Несмотря на четыре штрафных круга, он опередил немца Даниэля Бема, промахнувшегося лишь дважды, на 18 секунд. Третьим стал француз Фредерик Жан. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:59  08.03.2008
    Сергей Башкиров – серебряный призер в спринте на этапе Кубка Европы по биатлону в Италии
    Сегодня, 8 марта, в итальянской Чезане стартовал седьмой этап Кубка Европы по биатлону. Россиянин Сергей Башкиров в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами занял второе место, пробежав один штрафной круг. Немец Даниэль Бем бежал медленнее, но стрелял точно, одержав победу. Третьим стал француз Тони Роше. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:02  04.03.2008
    Вадим Мелихов: уверен, что чемпионат мира 2009 года в Пьончанге пройдет на высоком организационном уровне
    Вчера, 3 марта, в аэропорту Ханты-Мансийска в числе встречающих чартерный рейс из корейского Пьончанга, где проходил седьмой этап Кубка мира по биатлону, находился вице-президента Союза биатлонистов России Вадим Мелихов. Чиновник заверил специального корреспондента Агентства спортивных новостей «Весь спорт», что на чемпионате мира 2009 года в Пьончанге нашим спортсменам не стоит бояться временной акклиматизации и других сложностей.
     
    10:52  25.02.2008
    Сергей Чепиков: прощание с большим спортом вышло совсем не грустным
    Легендарный биатлонист, двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков вчера, 24 февраля, официально простился с большим спортом. Впечатлениями от своей последней гонки Сергей Чепиков поделился с собственным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Свердловской области.
     
    09:22  22.02.2008
    Сергей Чепиков: собираюсь принять участие в Олимпийских играх в Сочи
    Легендарный биатлонист, двукратный олимпийский чемпион 41-летний Сергей Чепиков официально простится с большим спортом 24 февраля. В последней гонке его соперниками станут знаменитые коллеги и друзья Дмитрий Васильев, Юрий Кашкаров, Сергей Тарасов, Владимир Майгуров, Валерий Кириенко и другие. Подробнее о своей прощальной гонке Сергей Чепиков рассказал собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Екатеринбурге.
     
    01:16  12.02.2008
    Этап Кубка мира по летнему биатлону-2008 пройдет в Острове Псковской области
    Прошедший сегодня, 11 февраля, исполком Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение провести этап Кубка мира по летнему биатлону в 2008 году в Острове Псковской области, а также утвердил свои предыдущие решения по российским городам, которые примут различные соревнования под эгидой IBU. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Союза биатлонистов России, первый вице-президент IBU, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.
     
    22:41  11.02.2008
    Исполком IBU принял решение пожизненно дисквалифицировать Кайсу Варис
    Сегодня, 11 февраля, в шведском Остерсунде состоялся исполком Международного союза биатлонистов (IBU), который принял решение пожизненно дисквалифицировать финскую биатлонистку Кайсу Варис, которая 6 января второй раз в карьере была уличена в употреблении запрещенных препаратов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Союза биатлонистов России, первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.
     
    17:41  02.02.2008
    Российские юниорки завоевали бронзовые медали в эстафете на первенстве мира по биатлону в Германии
    Сегодня, 2 февраля, в немецком Рупольдинге завершилось первенство мира по биатлону среди юниоров и юношей. В заключительный день состоялись эстафеты у юниорок и девушек. Российская команда юниорок в составе Юлии Корнилюк, Ольги Вилухиной и Анастасии Романовой завоевала бронзовые награды в эстафете 3х6 км. Победили немки, вторыми стали француженки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:02  02.02.2008
    Срок пожизненной дисквалификации Кайсы Варис начнется с 6 января
    Срок пожизненной дисквалификации финской биатлонистки Кайсы Варис, которая второй раз в карьере была уличена в употреблении допинга, начнется с даты взятия у нее оказавшейся положительной био-пробы – 6 января. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный секретарь Международного союза биатлонистов (IBU) Михаэль Гайстлингер.
     
    17:06  01.02.2008
    Юниорская сборная России по биатлону – победитель первенства мира в эстафете 4х7,5 км; Антон Шипулин выиграл третье золото
    Сегодня, 1 февраля, в немецком Рупольдинге на первенстве мира по биатлону среди юниоров и юношей прошли первые эстафетные гонки. Среди юниоров четыре этапа по 7,5 км быстрее всех преодолели россияне – Дмитрий Блинов, Антон Шипулин, Павел Магазеев и Виктор Васильев. Для Шипулина это уже третья золотая медаль на турнире при одной серебряной. Второе место заняли норвежцы, третье – немцы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:35  01.02.2008
    Светлана Слепцова получит свою золотую медаль с этапа Кубка мира на специальной церемонии - после официальной дисквалификации Кайсы Варис
    Российская биатлонистка Светлана Слепцова может получить первую в карьере золотую медаль с этапа Кубка мира в рамках специально организованной церемонии. Она была второй в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге 11 января, но победительницу гонки финку Кайсу Варис уличили в применении допинга. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный секретарь Международного союза биатлонистов (IBU) Михаэль Гайстлингер.
     
    18:15  31.01.2008
    Валерий Медведцев: наши планы на текущий сезон остались неизменными, и чемпионат Европы в них не значится
    Олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира по биатлону Ольга Пылева, у которой 12 февраля истекает срок двухлетней дисквалификации за использование запрещенных препаратов, не планирует в текущем сезоне выступать на международном уровне, ограничившись внутрироссийскими стартами. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил супруг и личный тренер Ольги Пылевой олимпийский чемпион Валерий Медведцев.
     
    18:04  31.01.2008
    Проба «В» Кайсы Варис также оказалась положительной; исполком IBU примет решение в течение двух недель
    Сегодня, 31 января, Международный союз биатлонистов (IBU) объявил, что контрольная проба «В» финки Кайсы Варис, взятая 11 января, подтвердила результаты первой пробы и дала положительный результат на эритропоэтин. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил пресс-атташе IBU Пер Ланге.
     
    17:00  30.01.2008
    Немка Кениг и итальянка Вирер выиграли индивидуальную гонку на первенстве мира среди юниоров по биатлону в Германии; Екатерина Носова – пятая
    Сегодня, 30 января, в немецком Рупольдинге на первенстве мира по биатлону среди юниоров и юношей завершился четвертый соревновательный день. Индивидуальную гонку на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами пробежали юниорки и на 10 км – девушки. У юниорок победу праздновала немка Сюзанн Кениг, серебро в активе француженки Марри Лауры Брюне, бронза – австрийки Ирис Вальдхубер. Лучшей из россиянок была Ольга Вилюхина, ставшая девятой. Об этом сообщает «Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:17  29.01.2008
    Антон Шипулин – серебряный, Дмитрий Блинов – бронзовый призер индивидуальной гонки на первенстве мира по биатлону в Германии
    Сегодня, 29 января, в немецком Рупольдинге на первенстве мира среди юниоров и юношей по биатлону прошли индивидуальные гонки. Юниоры бежали 15 км с четырьмя огневыми рубежами, а юноши – 12,5 км. В юниорской гонке победил француз Жан Гильом Беатрис. Двукратный победитель первенства в спринте и пасьюте россиянин Антон Шипулин бежал быстрее, но допустил на промах больше – и в итоге уступил Беатрису всего 0,6 секунды. Бронза в активе другого нашего соотечественника Дмитрия Блинова. В первой десятке также россияне Виктор Васильев (шестой) и Павел Магазеев (10-й). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:32  27.01.2008
    Немки Нойнер и Хаамершмид выиграли пасьют на первенстве мира по биатлону среди юниоров; Ольга Вилюхина и Анастасия Калина - четвертые
    Сегодня, 27 января, на первенстве мира по биатлону среди юниоров и юношей завершился второй соревновательный день. Двукратной победительницей турнира стала трехкратная чемпионка мира-2007 среди взрослых Магдалена Нойнер - она выиграла юниорский пасьют на 10 км, несмотря на семь промахов. Россиянка Ольга Вилюхина с 17-й позиции поднялась на четвертое место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:01  27.01.2008
    Антон Шипулин выиграл пасьют на первенстве мира по биатлону среди юниоров; Виктор Васильев стал бронзовым призером
    Сегодня, 27 января, в немецком Рупольдинге во второй день первенства мира по биатлону среди юниоров и юношей проходят гонки преследования. В юниорском пасьюте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами выиграл Антон Шипулин, став уже двукратным победителем этого турнира. Он был единственным, кто поразил все 20 мишеней. Серебро завоевал немец Флориан Граф, бронза в активе россиянина Виктора Васильева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:18  26.01.2008
    Антон Шипулин – победитель первенства мира по биатлону среди юниоров
    Сегодня, 26 января, в немецком Рупольдинге завершился первый соревновательный день первенства мира по биатлону среди юниоров и юношей. Россиянин Антон Шипулин, младший брат известной биатлонистки Анастасии Шипулиной, имеющей опыт выступления в национальной команде, выиграл спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами, Виктор Тихонов был четвертым. Среди юниорок 7,5 км первой преодолела трехкратная чемпионка мира-2007 среди взрослых немка Магдалена Нойнер, а лучшей из россиянок стала Анастасия Романова (10-я). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:19  20.01.2008
    Спортсмены Норвегии и Германии доминировали на этапе Кубка Европы по биатлону в Словакии; Сергей Рожков стал пятым в пасьюте
    Сегодня, 20 января, в словацком Осрбли завершился шестой этап Кубка Европы по биатлону. У мужчин пасьют выиграл Ханс Марк Гьедрем, а сборная Норвегии победила в эстафете 4х7,5 км. Сергей Рожков после победы в спринте стал пятым в пасьюте. Кроме того, Рожков поучаствовал в эстафете с партнерами из Казахстана и Словакии. Смешанная команда стала седьмой, но Рожков свой этап отработал успешно, использовав лишь один дополнительный патрон. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:30  19.01.2008
    Сергей Рожков выиграл спринт на этапе Кубка Европы по биатлону в Словакии
    Вчера, 18 января, в словацком Осрбли стартовал шестой этап Кубка Европы по биатлону. Прошли спринтерские гонки на 10 км среди мужчин и юниоров, на 7,5 км – среди женщин и юниорок. Российскую команду в Осрбли представляет один Сергей Рожков, который одержал победу, не допустив ни одного промаха. Его ближайший конкурент норвежец Ханс Мартин Гьедрем хоть и бежал быстрее, но позволил штрафной круг и стал вторым. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:13  15.01.2008
    Дело Соколовой может привести к изменениям в Уставе IBU
    Дело биатлонистки Натальи Соколовой, которая начинала карьеру в России, затем три года выступала за сборную Белоруссии, а с нынешнего сезона получила право вновь представлять Россию, может повлечь за собой изменения в Уставе Международного союза биатлонистов (IBU). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный секретарь IBU Михаэль Гайстлингер.
     
    19:01  14.01.2008
    Михаэль Гайстлингер: мы разрешили Наталье Соколовой повторную смену гражданства, несмотря на некоторые сомнения
    Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) 11 января принял решение разрешить биатлонистке Наталье Соколовой вернуться в сборную России – после трех лет выступлений за сборную Белоруссии. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный секретарь IBU Михаэль Гайстлингер.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года