Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Октябрь 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    20:51  20.10.2026 - Спортивная политика

    Владимир Путин – Михаилу Дегтярёву: конкурсы – это хорошо, но у нас и по бюджету значительная часть расходов происходит под Новый год – вы это знаете, правда? Не должно быть такого, когда федерации без денег сидят – там идут процессы, обустройство

    Сегодня, 20 октября, Президент России Владимир Путин провёл в Москве рабочую встречу с министром спорта РФ, председателем Олимпийского комитета России (ОКР) Михаилом Дегтярёвым (на фото – нажмите на фото, чтобы увидеть, как Президент смотрит на г-на Дегтярёва). Во время доклада г-н Дегтярёв позволил себе сообщить факты, которые не соответствуют действительности (как минимум, трижды), проигнорировал вопрос Президента о проблемах с расходованием бюджетных средств и, по мнению психолога, пытался провести эмоциональные манипуляции (как минимум, пять раз). Агентство «Весь спорт» цитирует стенограмму начала встречи, опубликованную на сайте Кремля – с некоторыми комментариями.

     

    «Михаил Дегтярёв: Глубокоуважаемый Владимир Владимирович, докладываю о системных изменениях в управлении спортивной отраслью, о последних новостях.

     

    За два года мы реализовали подход к спорту как к единой экосистеме. По линии государства она включает, собственно, Минспорт, 89 региональных органов власти, 38 подведомственных организаций, из которых 14 вузов, 12 училищ олимпийского резерва. 12-е появилось не так давно, это луганское училище, которое мы взяли к себе в экосистему.

    Благодаря принятию закона о согласовании Минспортом назначения и увольнения региональных министров, укрепилась вертикаль. Это было Ваше поручение, сделали.

     

    Вторая часть экосистемы – это некоммерческие организации, федерации по видам спорта. Их у нас больше 150 – спецолимпиады, Сурдлимпийский, Паралимпийский, Олимпийский комитет, комитет по неолимпийским и национальным видам спорта. Это всё зонтичные организации. Также входят сюда Российский международный олимпийский университет, Олимпийская академия. Совместно с Минпросвещения мы создали единую школьную спортивную лигу, перестроили Российский спортивный студенческий союз «Буревестник», возродили название, он теперь тоже зонтичный, администрирует все лиги в вузах. И де-факто мы сейчас создаём вместе с Минпросвещения и Минобразования непрерывную систему спортподготовки: с детсадов, это центры раннего развития детей – это тоже было Ваше поручение, – школьная лига и студенческий спортивный союз «Буревестник».

     

    Серьёзно перестроили управление Олимпийским комитетом. Завершили полностью объединение всех федераций – в первую очередь гимнастическая организация большая, это водные виды, лыжные виды спорта и сноуборд объединились, каноэ, скейтборд, роллер-спорт. К руководству привлечены представители крупного бизнеса. Это даёт серьезные плоды, в том числе на международной арене.

     

    Одну новую организацию нам предстоит создать – всероссийскую федерацию ски-альпинизма. Первая медаль у нас была сейчас в Милане – серебро. Она будет создана в России, пока временно её Федерация скалолазания развивает.

     

    Третьей существенной частью экосистемы стали бизнес и регионы. Благодаря комплексной госпрограмме «Спорт России» мы теперь собираем данные: не только как федеральный бюджет тратится, но и региональные бюджеты, плюс некоммерческие организации, все федерации и бизнес. И теперь мы, имея, в общем, в своём бюджете чуть больше 70 миллиардов, видим и администрируем отрасль с оборотом более 630 миллиардов, это регионы, бизнес. Спортивный фонд стал частью экосистемы, прозрачный механизм распределения средств целевых отчислений букмекеров на спорт, он аккумулирует средства только от ставок на зарубежные события, а от внутренних по-прежнему идут транзитом из ЕРАИ (Публично-правовая компания «Единый регулятор азартных игр», – Прим. «Весь спорт») в федерации. Для чего это сделано? Чтобы замотивировать на зрелищность. То есть хочешь больше зарабатывать, более зрелищный должен быть вид спорта и медиаактивность. Подробнее доложу в разрезе по федерациям и направлениям.

     

    Из экзотических решений отмечу, что Олимпийский комитет фактически спас газету «Советский спорт». Её частный собственник объявил, что закрывает. Олимпийский комитет вошёл в учредители, сохранил редакцию, сейчас увеличивает тираж и периодичность, газета будет жить.

     

    В результате, можно сказать, видения как экосистемы всей нашей команды Минспорта, Олимпийского комитета, федераций, регионов, бизнеса, спортфондов нам удалось фактически действовать в едином контуре. Есть единоначалие, «одно окно» в международных отношениях, единая инфраструктура отрасли и единое правовое, международное и антидопинговое управление.

     

    По «международке» скажу, это уже, в общем-то, известная часть, докладывал. Мы провели наступательную дипломатическую и юридическую операцию по возвращению в мировой спорт. За полтора года провели больше 170 международных встреч, 32 визита в 17 стран. Достижение положительного результата. Наша цель – чтобы каждый спортсмен вернулся на международную арену под флагом и с гимном. В результате Олимпийский комитет восстановлен решением МОК (Международный олимпийский комитет, – Прим. «Весь спорт»), все рекомендации о дискриминационных мерах сняты, и мы продолжаем теперь имплементацию этого решения с федерациями. На сегодняшний день по взрослым – 24 вида спорта у нас под флагом, юниоры – 29. Было на 2024 год ноль и ноль: ни одна федерация нас не допускала.

     

    Мы готовимся к юношеским Олимпийским играм в Дакаре, в Сенегале, они в ноябре пройдут. Под флагом будет выступать сборная в национальной форме, это юноши. И начали подготовку к Олимпийским играм в Лос-Анджелесе. Почему они важны для нас? Потому что это третьи Игры в Лос-Анджелесе, дважды мы не принимали участия. В 1932 году Советский Союз ещё не был членом МОК, после Российской Империи не вернулся, а в 1984 году Игры были бойкотированы. Таким образом, у нас исторический шанс туда поехать, и всё к этому идёт, начались отборы. В МОК мы восстановлены, готовимся.

     

    Последние данные Вам приведу. С начала года 300 раз прозвучал гимн России на чемпионатах, в Кубках, первенства мира и Европы, больше тысячи мастеров у нас выехало. Ну и всё идёт здесь у нас к тому, что все виды спорта мы отстоим. Там, где не получается, мы идём в судебные институты, в CAS (Спортивный арбитражный суд, – Прим. «Весь спорт»), выиграли суды у Международной федерации бобслея, санного спорта, лыжных гонок. Уже прошло заседание у биатлонистов, ждём решения, оно не опубликовано, но чувствуем, что качнулась ситуация. И судимся по лёгкой атлетике, кёрлингу (Здесь министр спорта, председатель ОКР, по незнанию или намеренно, но ввёл Президента в заблуждение – 15 октября стало известно, что иск по допуску кёрлингистов в CAS проигран, и это может быть использовано в качестве прецедента по другим игровым вида спорта, – Прим. «Весь спорт») и хоккею.

     

    Что важно? Европейцы продолжают нам чинить препятствия – Евросоюз то визы не даёт, то устраивает провокации. Работу по противодействию мы ведём вместе с МИДом и с МОК. Здесь МОК нам в помощь, потому что Международный олимпийский комитет внёс теперь изменения в условия проведения соревнований: они требуют от страны, претендующей на любой чемпионат, бумажный юридически обязывающий документ письменно гарантировать допуск всех спортсменов (Официально об этом требовании МОК ничего не известно, практика показывает, что такого требования нет, да МОК и не имеет полномочий его выпускать, – Прим. «Весь спорт»). Европейцы начали сейчас попадать в капкан, то есть они обязаны пустить и русских, и белорусов, и, как говорится, не хочется. Но будущие чемпионаты они уже теряют, и такие факты есть: это Польша в основном, Литва, Германия. Тут, как говорится, европейцам придётся определяться.

     

    Большую победу в ЮНЕСКО мы одержали. Мы избрались 76 странами «за» против 66 «против» в совет директоров Всемирного антидопингового фонда. Была битва большая, но показали, что мы можем побеждать.

     

    Межгосформаты мы сохраняем и развиваем. Из таких ярких: Российско-китайские молодёжные летние игры прошли в Калининградской области летом; «Игры будущего» – проект, которому Вы дали старт в Казани, подхвачен, и уже прошли они в Объединённых Арабских Эмиратах, в Казахстане (По мнению одного из спортивных психологов, здесь министр, председатель ОКР начинает манипуляции, показывая свою непосредственную причастность к эмоционально важным Президенту личностям и событиям; начинаем считать – раз, – Прим. «Весь спорт»); Всемирные игры кочевников – Вы были на открытии в Бишкеке – в 2028 году по Вашему решению будут проходить у нас, в Казани.

     

    Теперь несколько слов в развитие темы финансов. Российский спортивный фонд заработал в этом году в полную силу. Закон принят год назад, в сжатые сроки приняты 10 подзаконных актов. Сформирован с нуля коллектив, оборудованы офисы, рабочие места, выстроены отношения более чем с 200 организациями.

     

    Напомню, что раньше, до создания Фонда, все букмекерские средства, целевые отчисления шли транзитом в федерации, лиги без отчёта, и у Министерства не было никакого правового основания контролировать или каким-то образом влиять на перенаправление средств, маневрировать. Поэтому Фонд запустил конкурсную модель, средства распределяются по результатам комплексной, экспертной, обезличенной, что важно, оценки всех заявок. За прототип взят Российский научный фонд, в Попечительском совете которого мне довелось поработать девять лет под началом Андрея Александровича Фурсенко (продолжаем считать – два, – Прим. «Весь спорт»).

     

    Процедура выделения усложнилась с целью создания контроля и новой культуры расходования средств у федераций. Культура обращения с деньгами формируется быстро. Фонд помогает сейчас федерациям в подготовке заявок. Все ваши поручения по ускорению доведения средств до федераций выполняются. Идёт, можно сказать, донастройка, такая калибровка.

     

    Схема теперь простая. Объявляется конкурс, на конкурс заявляются федерации, отбираются экспертами, утверждаются Попечительским советом. И дальше начинается уже работа, заключаются юридически обязывающие соглашения со счётными параметрами эффективности. Далее по заявкам или авансирование, или фактические затраты – и отчёт, и реализация проекта.

     

    Кроме полного контроля, Минспорт здесь получил возможность получать большие данные – то есть, сколько детей, мероприятий, географию, виды спорта и многие другие для принятия уже управленческих решений.

     

    Из цифр. Всего поступило в него 42,9 миллиарда. Проведено уже 10 конкурсных отборов и законтрактовано 29,8 миллиарда рублей, из которых перечислено 16,9 миллиарда, фактическая касса, почти 60 процентов.

     

    В разрезе получателей, это очень важно, олимпийские федерации – 17,9 миллиарда, неолимпийские – 2,4, адаптивные – миллиард. Все комитеты, это Олимпийский, Паралимпийский, Сурдлимпийский – 5,6, школы, лиги и новые получатели – более трёх миллиардов. То есть круг расширен: было меньше 100, сейчас больше 260.

     

    В разрезе направлений, это то, чего мы добивались: детско-юношеский спорт – 15,2 миллиарда, адаптивный – 3,2, массовый – 2,2, международный – 4, спорт высших достижений – 5,2 миллиарда. До конца года пройдёт ещё 17 конкурсов на сумму 32 миллиарда рублей, часть из которых будут переходящими на 2027 год, чтобы обеспечить непрерывность процесса.

     

    По итогам мы видим, что 99 федераций у нас получит не меньше, чем раньше, в прежние годы, при прежней схеме, а успешные получат существенную прибавку.

     

    Владимир Путин: Это всё правильно, надо контролировать, регулировать весь этот процесс, но не должно быть перезабюрокраченности. Эти деньги не должны идти на бюрократический аппарат с машинами, секретарями и так далее, они должны идти на поддержку спорта. Я Вас прошу на это обратить внимание. Мы сейчас ещё поговорим.

     

    Михаил Дегтярёв: Есть, Владимир Владимирович.

     

    Владимир Путин: Конкурсы и прочее – это очень хорошо. Но у нас и по бюджетным расходам – значительная часть этих расходов, к сожалению, происходит во второй половине года, и больше того, где-то под Новый год. Вы это хорошо знаете, правда? Здесь не должно быть такого, когда федерации вообще без денег сидят. Там идут процедуры, процессы, обустройство, а у федераций нет денег, которые они раньше получали.

     

    Михаил Дегтярёв: Признаём, Владимир Владимирович. Была такая ситуация в начале года действительно, но Фонд с колёс начал работу. Сейчас, как я уже сказал, и касса у нас по некоторым там под 100 процентов, по некоторым 60, – мы выровняли ситуацию. Ваши все поручения мы здесь выполняем, и обязательно отдельно доложу (Здесь и далее министр, председатель ОКР явно игнорирует Президента – в ответ на конкретный вопрос о проблемах с бюджетным финансированием, продолжает рассказывать про внебюджетное, – Прим. «Весь спорт»).

     

    Из экстремальных интересных примеров: новыми получателями стали Паралимпийский, все – и Сурдлимипийский, Олимпийский комитет, спецолимпиады, любительские и школьные лиги, студенческие организации. Напрямую стали получать школы. Это важно, до этого вообще они не рассчитывали на целевые отчисления от букмекеров. В качестве примера хотел привести школу, которую Вы хорошо знаете, – школа имени Анатолия Рахлина в Петербурге (продолжаем считать – три, – Прим. «Весь спорт») победила в конкурсе, получит средства.

     

    По федерациям я отдельно доложу, о тех, кто много говорит, но мало делает, и много делает, но мало говорит.

     

    По результатам отбора выявили экстремальные цифры. Это позволит, в принципе, сейчас нам получать полную картину по всем организациям. Негативные отдельно приведу, а из позитивных скажу.

     

    Берём гимнастику, 2024 год, когда ещё не было ни Фонда, ни переходного периода, – получили по всем пяти видам от букмекеров 630 миллионов. В этом году – 3,3 миллиарда, в честной борьбе со своими конкурентами из других видов. Водные виды – 910 было, 2,6 стало. Тут лёгкой атлетики нет на слайде, но я на память могу сказать, – 260 миллионов было, больше миллиарда победили, то есть они раньше даже и представить себе не могли, как говорится, такие деньги получать; самбо – характерный и Вам хорошо известный вид спорта  (продолжаем считать – четыре, – Прим. «Весь спорт») – 40 миллионов получали от букмекеров, в этом году – больше 200 в честной борьбе; дзюдо – то же самое, 270 получали, 460 – стали; танцевальный вообще 30 миллионов получал – это один из самых массовых видов спорта, я несколько раз был здесь на международных соревнованиях, в Москве, – 200 уже получили; спецолимпиады, это для людей с ментальными отклонениями, – 280 миллионов сейчас, было ноль.

     

    Важно ещё, что в законе по Вашему поручению Фонду разрешается – только по Вашему поручению – вкладываться в капитальное строительство. Мы таких поручений уже получили четыре, со следующего года готовы финансировать. Я отдельно доложу, как это будет происходить. Но два, например, центра адаптивных видов спорта – в Пскове и в Курске – стройка начнётся в следующем году. И денег хватает, Владимир Владимирович, все показатели показывают, без ущерба для федерации.

     

    Госпрограммы, просто в двух словах: 70 имеем федеральных, видим и администрируем 630. Задача главная – национальная цель, поставленная Вами, – 70 процентов занимающихся к 2030 году. Мы в графике, сейчас почти 63. Обеспеченность у нас растёт, само собой, потому что мы вводим объекты вместе с регионами.

     

    И удовлетворённость – здесь Вам отдельное спасибо от всей отрасли. Вы ввели удовлетворённость граждан качеством условий занятиями спортом в показатели губернаторов, и губернаторы заняты теперь тем, чтобы гражданам объяснить, как они удовлетворены (Смешная формулировка от министра, председателя ОКР – губернаторам, конечно, больше нечем заниматься, кроме как объяснять гражданам, как те, оказывается, чем-то удовлетворены (но, наверное, об этом даже не догадываются); очень-очень ржачно, – Прим. «Весь спорт»). А удовлетворены они могут быть только при одном условии – если тратятся деньги и внимание регионов к спорту.

     

    Призовые, Ваши, точнее, стипендии президентские, мы увеличили до 950 ежегодно. Спартакиада народов России – это основной отбор к Олимпийским играм стартовавший (очередное введение Президента в заблуждение от министра, председателя ОКР: де-факто Спартакиада сильнейших не имеет вообще НИКАКОГО отношения, ни в одном виде спорта к отбору на Олимпиаду-2028, – Прим. «Весь спорт»). И у нас встала дилемма, я хотел с Вами посоветоваться. Раньше вообще за Спартакиады не выплачивались призовые. Потом был промежуточный период, когда мы были не допущены, выплачивались только недопущенным спортсменам. А сейчас у нас есть часть недопущенных, но большая часть допущенных, и у нас есть деньги. Я предлагаю всем эти призовые выплатить и даже их проиндексировать. В правительстве мы на эту тему работу начали, но хотел от Вас добро получить.

     

    И в завершение хочу сказать, что в Минспорте работают три выпускника программы «Время героев», это участники спецоперации (продолжаем считать – пять, – Прим. «Весь спорт»). Гришин Роман стал директором Центра спортподготовки сборных, Старовойт Игорь – замдиректора по инновационным видам Федерального центра спортивного резерва. И последний мой подопечный, мне посчастливилось быть наставником у всех этих ребят, – начальник управления по инновационным видам спорта. Все ребята работают.

     

    По адаптивному спорту мы в три раза увеличили число мероприятий: это и соревнования, и сборы. Работаем вместе с фондом «Защитники Отечества», с ФМБА, с Паралимпийским комитетом – 1100 мероприятий только в этом году.

     

    И было Ваше поручение, хотел подсветить, – увеличить число организаций, которые предоставляют услуги в физкультуре и спорте, чтобы люди могли получать налоговый вычет. Вы нас, можно сказать, ругали, поправили. В 2025 году было в реестре 4,5 тысячи организаций. Мы внесли изменения вместе с нашими финансовыми органами в законодательство, у нас теперь 12,6 тысячи организаций, а сами выплаты, налоговый вычет только за первое полугодие – 1,6, а в 2025 году за весь год был 1,8. И сейчас эта работа продолжается. Мы сделали её автоматической, верифицируем через регионы, и это поручение Ваше выполнили.

     

    Также готовимся к Международному спортивному форуму, который пройдёт в Красноярске, уже 20 министров и президентов НОКов подтвердились, они приедут к нам, больше 60 стран будет представлено. Здесь идёт всё по плану.

     

    Владимир Путин: Хорошо. Спасибо».



    07:00  14.01.2023
    Дисциплинарный антидопинговый комитет РУСАДА признал Камилу Валиеву невиновной в нарушении антидопинговых правил, но лишил её победы на чемпионате России
    Вчера, 13 января, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявило, что Дисциплинарный антидопинговый комитет (ДАК) Российского антидопингового агентства (РУСАДА) всё-таки вынес решение по делу российской фигуристки Камилы Валиевой, которая в февраля 2022 года во время Олимпийских игр получила обвинения в положительной допинг-пробе, сданной в декабре 2021 года на чемпионате России. ДАК РУСАДА признал Валиеву невиновной в нарушении антидопинговых правил, но аннулировал её результат, показанный 25 декабря 2021 года в произвольной программе чемпионата России – соответственно, она потеряла титул чемпионки (он перешёл к Александре Трусовой). Агентство «Весь спорт» публикует заявление WADA без купюр.
     
    07:40  10.01.2023
    Российские регионы поддержали инициативу сенатора Эдуарда Исакова и депутата Романа Терюшкова о выходе российского спорта из юрисдикции Спортивного арбитражного суда в Лозанне
    Законодательная инициатива члена Совета Федерации Эдуарда Исакова и депутата Государственной думы Романа Терюшкова о выходе российского спорта из юрисдикции Арбитражного спортивного суда (CAS) в Лозанне – нашла поддержку у региональных законодателей. Государственный совет Республики Коми, Законодательное собрание Красноярского края, Парламент Кабардино-Балкарской Республики, Дума Астраханской области и Народное собрание (парламент) Карачаево-Черкесской Республики прислали в Государственную думу РФ отзывы о поддержке законопроекта. Отрицательных отзывов нет. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    14:42  30.12.2022
    Владимир Путин: спорт – всеобщее достояние, международные состязания должны примирять людей, дарить им радость и чувство единения, а не использоваться в сиюминутных политических целях
    Сегодня, 30 декабря, в режиме видеоконференции состоялись переговоры между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. В частности, была затронута тема сотрудничества в спорте. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    17:51  26.12.2022
    Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу, в соответствии с которой РУСАДА может утверждать Общероссийских антидопинговые правила
    Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу, в соответствии с которой Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) может утверждать Общероссийских антидопинговые правила. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в Ассоциации юристов России (АЮР), которая является одним из двух соучредителей РУСАДА.
     
    12:14  23.12.2022
    «Появились новые обстоятельства, способные серьезно изменить ситуацию в деле Александра Кравцова». Константин Бойцов – о рассмотрении апелляции защиты бывшего директора ЦСП
    В Московском городском суде состоялось рассмотрение апелляции защиты бывшего директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (ФГБУ ЦСП) Александра Кравцова (обвиняется в нецелевой растрате бюджетных средств) на меру пресечения до окончания судебного разбирательства. Полуторачасовое слушание закончилось – ничем. Сторона обвинения и суд не стали даже подвергать сколько-нибудь внимательному разбору доводы защиты и просьбы спортивной общественности (несколько десятков только руководителей спортивных федераций), оставив решение Замоскворецкого суда без изменений. Теперь в СИЗО Кравцов встретит и своё 70-летие, и весну. Специально для Агентства «Весь спорт» комментарий к происходящим событиям написал известный спортивный журналист и историк Константин Бойцов, внимательно следящий за «делом Кравцова».
     
    13:38  20.12.2022
    Станислав Поздняков переизбран президентом Олимпийского комитета России на второй четырёхлетний срок – безальтернативно и единогласно
    Сегодня, 20 декабря, в Москве проходит отчётно-выборное Олимпийское собрание. На нём, в частности, состоялись выборы президента Олимпийского комитета России (ОКР). На безальтернативной основе и единогласно на второй четырёхлетний срок был переизбран четырёхкратный олимпийский чемпион 49-летний Станислав Поздняков. Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые решения Олимпийского собрания.
     
    12:26  12.12.2022
    Андрей Митьков: выступление на азиатские турнирах не поможет российским спортсменам отобраться на Олимпийские игры в Париже
    Российские спортсмены, отстранённые от участия в международных соревнованиях по политическим причинам, смогут принять участие в отборочных турнирах на Олимпийские игры 2024 года в Париже – которые будут проходить в азиатских странах. Эта идея, озвученная и действительно получившая поддержку на Олимпийском саммите, состоявшемся 9 декабря в Лозанне (Швейцария), вызвала бурную радость у российских спортивных чиновников. Основатель Агентство «Весь спорт» Андрей Митьков в своём Telegram-канале П.И.З.А.Д. (t.me/pizad) объяснил, почему переход в юрисдикцию Олимпийского совета Азии – при невозможности без ограничений выступать на международных стартах по всему миру – не позволит российским спортсменам отобраться ни в Париж-2024, ни на последующие Игры, включая зимние.
     
    10:11  06.12.2022
    Владислав Третьяк, Ирина Роднина, Николай Валуев и Антон Шипулин напутствуют участников Всемирных игр юных соотечественников, приехавших из 17-и стран
    Сегодня, 6 декабря, в Москве, в Музее Победы состоится торжественная церемония открытия VI Всемирных игр юных соотечественников. Это международные спортивные соревнования, которые проводятся с 2015 года среди детей наших соотечественников, проживающих за рубежом. Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые подробности.
     
    14:15  30.11.2022
    Константин Бойцов: свидетели обвинения не появляются уже на трёх судебных заседаниях подряд – и Александр Кравцов теперь точно встретит 70-летие в СИЗО
    Бывший директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (ФГБУ ЦСП) Александр Кравцов (на фото), обвиняемый в нецелевой растрате бюджетных средств в особо крупном размере, уже точно не выйдет из СИЗО до своего 70-летия – в январе грядущего года. Вероятнее всего, до этого времени не будут завершены даже слушания свидетелей и доводов стороны обвинения, а общий срок пребывания заслуженного тренера и заслуженного работника физической культуры и спорта РФ в СИЗО вырастет до двух с половиной лет. Очередное заседание, назначенное на 29 ноября, было отменено «по инициативе суда». Как говорится – как хотите, так и понимайте. Известный спортивный журналист и историк Константин Бойцов, внимательно следящий за «делом Кравцова», написал специально для Агентства «Весь спорт» свой комментарий.
     
    11:11  27.11.2022
    Российских фехтовальщиков не допустили на международные соревнования; новое рассмотрение назначено на март 2023 года – перед начала отбора на Олимпийские игры-2024
    Вчера, 26 ноября, в Лозанне (Швейцария) прошёл ежегодный Конгресс Международной федерации фехтования (FIE). На нём, в частности, было принято решение перенести рассмотрение вопроса о возвращении российских и белорусских фехтовальщиков на международные соревнования (от которых были отстранены в марте, в связи с событиями на Украине) – на март 2023 года, в рамках назначенного внеочередного Конгресса FIE. В апреле 2023 года стартуют квалификационные соревнования на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:38  26.11.2022
    Федерации хоккея России получила выговор от IIHF за поддержку клубами и лигами специальной военной операции на Украине
    Решающая коллегия Дисциплинарного совета Международной федерации хоккея (IIHF) объявил выговор Федерации хоккея России (ФХР) за нарушение Кодекса этики IIHF. Причина – демонстрация во время хоккейных матчей плакатов и баннеров с поддержкой специальной военной операции России на Украине, а также публикация фотографий с ними в социальных сетях. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:08  19.11.2022
    Поляк Банька единогласно переизбран президентом WADA на второй трёхлетний срок
    В Монреале (Канада) прошло заседание Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). Вчера, 18 ноября, президент WADA поляк Витольд Банька был единогласно переизбран на второй (и последний) трёхлетний срок, который продлится с 1 января 2023 года до 31 декабря 2025 года. Также на второй срок была переизбрана вице-президент WADA китаянка Ян Ян. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:45  17.11.2022
    Членство Паралимпийского комитета России в IPC – приостановлено
    Вчера, 16 ноября, в Берлине (Германия) состоялась внеочередная Генеральная ассамблея Международного паралимпийского комитета (IPC). На ней, в частности, было принято решение о приостановлении членства в IPC Паралимпийских комитетов России (ПКР) и Белоруссии (ПКБ) «в связи с неспособностью выполнять обязательства по членству в соответствии с Уставом организации». За приостановление членства ПКР проголосовали 64 страны (39 – против, 16 воздержались), ПКБ – 54 (45 – против, 18 воздержались). Агентство «Весь спорт» публикует официальное заявление ПКР.
     
    09:31  17.11.2022
    Умер Александр Горшков – олимпийский чемпион в танцах на льду, президент Федерации фигурного катания на коньках России…
    Сегодня, 17 ноября, на 77-м году жизни скоропостижно скончался Александр Горшков – президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира и Европы в танцах на льду (в дуэте с Людмилой Пахомовой). Агентство «Весь спорт» выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Георгиевича, всем поклонникам фигурного катания.
     
    20:02  15.11.2022
    Александру Кравцову продлили «содержание под стражей» до 1 марта 2023 года, своё 70-летие он встретит в СИЗО
    Сегодня, 15 ноября, в Замоскворецком районном суде Москвы прошло очередное заседание по делу экс-директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (ФГБУ ЦСП) Александра Кравцова, обвиняемого в нецелевой растрате бюджетных средств в особо крупном размере. Судья Ирина Зорина по представлению прокурора продлила ему в качестве меры пресечения «содержание под стражей» до 1 марта 2023 года. Это значит, что своё 70-летие (24 января) Александр Кравцов встретит в СИЗО. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:46  14.11.2022
    CAS принял к рассмотрению иск WADA против Камилы Валиевой – о четырёхлетней дисквалификации (с момента вынесения решения) и лишении всех наград (с 25 декабря 2021 года)
    Сегодня, 14 ноября, Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил, что принял к производству иск Всемирного антидопингового агентства (WADA) против Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и фигуристки Камилы Валиевой – в связи с отсутствием решения независимого Дисциплинарного антидопингового комитета РУСАДА по делу о положительной допинг-пробе Валиевой на чемпионате России, сданной 25 декабря 2021 года (показавшей наличие запрещенного вещества «триметазидин»). WADA просит CAS дисквалифицировать Валиеву на четыре года (с момента – в будущем – вынесения решения) и лишить всех наград, считая с 25 декабря 2021 года – в том числе, золотых медалей чемпионата России, чемпионата Европы и Олимпийских игр (в команде). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:21  10.11.2022
    Баскетболисты (5х5), хоккеисты (на траве), скейтбордисты, серфингисты, гольфисты и самбисты не получат призовые за Спартакиаду сильнейших спортсменов
    Постановление правительства РФ №1950 от 1 ноября с длинным названием «О денежных вознаграждениях (премиях) спортсменам – победителям и призёрам спортивных соревнований всероссийской Спартакиады среди сильнейших спортсменов...» (всего – девять строк и шесть слов с корнем «спорт») вызвало бурное обсуждение в профессиональном сообществе. Документ, который должен был финансово поддержать и морально сплотить российских атлетов в условиях санкций и почти полного исключения из международных соревнований, наоборот, породил вопросы, споры и даже взаимные упрёки. Написанный махровым канцеляритом, одновременно со смысловыми избыточностями и юридическими недоговорённостями, он так и не дал чёткого и однозначного ответа на главный вопрос: все ли получат многократно и публично обещанные министром спорта РФ Олегом Матыциным премии – или кто-то почему-то нет? Агентство «Весь спорт» уточнило все нюансы, и сразу предупреждает: призовые за Спартакиаду получат не все. Но некоторые получат – за чужие заслуги.
     
    16:35  08.11.2022
    WADA забрало «дело Валиевой» из РУСАДА – и передало в CAS
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) забрало у Российского антидопингового агентства (РУСАДА) право решения по делу российской фигуристки Камилы Валиевой, которая во время Олимпийских игр 2022 года, после победы в командном турнире, получила обвинения в положительной допинг-пробе от декабря 2021 года (в возрасте 15-и лет, в статусе «защищённого лица»). Дело передано в юрисдикцию Спортивного арбитражного суда (CAS). Об этом на своей странице в социальной сети Twitter сообщил президент WADA Витольд Банька. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    17:13  07.11.2022
    Победители Спартакиады сильнейших спортсменов России получат по 358,4 тыс. рублей призовых, чемпионы России – по 125 тыс.
    Сегодня, 7 ноября, Министерство спорта РФ объявило о выходе постановления правительства РФ, устанавливающего размеры призовых выплат победителям и призёрам Спартакиады сильнейших спортсменов и чемпионатов России, а также их тренерам. В частности, более 2000 победителей и призёров Всероссийской спартакиады сильнейших, а также их тренеры получат премии в общем размере свыше 620 миллионов рублей. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение пресс-службы Минспорта РФ.
     
    12:51  05.11.2022
    Алексей Кыласов: спорт в России давно уже не формирует, а разрушает престиж нации, когда обнаглевшие нарциссы – профессиональные спортсмены, озабоченные карьерой – требуют господдержки, но выступают под белыми тряпками неправительственных организаций
    Сенатор Эдуард Исаков и депутат Роман Терюшков внесли на рассмотрение Государственной Думы РФ проект федерального закона «О признании утратившей силу ст. 36.4 Федерального закона «О физической культуре и спорте в РФ»». Он предусматривает выход всего российского спорта из юрисдикции Арбитражного спортивного суда (CAS) в Лозанне и – как следствие – из Всемирного антидопингового агентства (WADA), Международного олимпийского комитета (МОК) и всего международного спортивного движения. Инициатива вызвала бурную реакцию внутри спортивного сообщества. Агентство «Весь спорт» представляет мнение доктора культурологии, эксперта ЮНЕСКО по традиционным играм и спорту Алексея Кыласова, опубликованное в его Telegram-канале (t.me/kylasov).
     
    10:32  03.11.2022
    Сергей Лисин: выход из юрисдикции CAS не только организует полный вылет России из всей системы международного спорта, но и существенно упростит смену спортивного гражданства
    Сенатор Эдуард Исаков и депутат Роман Терюшков внесли на рассмотрение Государственной Думы РФ проект федерального закона «О признании утратившей силу ст. 36.4 Федерального закона «О физической культуре и спорте в РФ»». Он предусматривает выход всего российского спорта из юрисдикции Арбитражного спортивного суда (CAS) в Лозанне. Эту инициативу в своём Telegram-канале «Голый спорт» прокомментировал бывший конькобежец, а сейчас эксперт по юридическим и антидопинговым вопросам Сергей Лисин. Агентство «Весь спорт» публикует комментарий без купюр.
     
    09:51  03.11.2022
    Сенатор Эдуард Исаков и депутат Роман Терюшков предложили принять закон, выводящий российский спорт из юрисдикции Спортивного арбитражного суда в Лозанне
    Вчера, 2 ноября, сенатор Эдуард Исаков и депутат Государственной думы Роман Терюшков внесли на рассмотрение Государственной Думы РФ проект федерального закона «О признании утратившей силу ст. 36.4 Федерального закона «О физической культуре и спорте в РФ»». Он предусматривает выход всего российского спорта из юрисдикции Арбитражного спортивного суда (CAS) в Лозанне. Агентство «Весь спорт» напоминает содержание ст. 36.4 Федерального закона «О физической культуре и спорте в РФ» и публикует без купюр пояснительную записку к законопроекту, предлагающему его отменить (зарегистрирован под № 227251-8).
     
    21:12  24.10.2022
    Дмитрий Чернышенко – Владимиру Путину: потенциальная аудитория Ассоциации спортивных организаций ШОС – четыре миллиарда человек, а МОК обслуживает сегмент – примерно миллиард
    Сегодня, 24 октября, президент Российской Федерации Владимир Путин провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Чернышенко. На ней обсуждалась реализация проектов по направлениям, курируемым вице-премьером – в частно, физической культуры и спорта. Агентство «Весь спорт» цитирует диалог Владимира Путина и Дмитрия Чернышенко.
     
    20:47  22.10.2022
    FIS не допустил российских лыжников, сноубордистов, фристайлистов, прыгунов с трамплина и двоеборцев на международные соревнования в сезоне 2022-2023 годов
    Сегодня, 22 октября, в Зёльдене (Австрия) состоялось заседание высшего руководящего органа Международной федерации лыжных видов спорта и сноуборда (FIS) – Совета. На нём, в частности, было принято решение продлить на сезон 2022-2023 годов политику недопуска российских и белорусских спортсменов до участия в любых соревнованиях FIS – «с должным учетом честности соревнований и безопасности всех участников, а также в соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета». Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    08:29  22.10.2022
    РУСАДА не будет объявлять решение по делу Камилы Валиевой
    Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) выпустило очередное официальное заявление по делу «фигуристки – члена команды ОКР», под которой зашифрована олимпийская чемпионка 2022 года в командном турнире Камила Валиева, во время Игр (в возрасте 15-и лет) обвинённая в положительной допинг-пробе от декабря 2021 года. РУСАДА предупредило, что «не намерено» озвучивать решение по «делу Валиевой». Агентство «Весь спорт» публикует заявление РУСАДА без купюр.
     
    10:18  20.10.2022
    Робин Митчелл из Фиджи избран президентом Ассоциации национальных олимпийских комитетов; шейх Джуан бин Хамад аль-Тани из Катара – старший вице-президент
    В Сеуле (Южная Корея) проходит Генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC). Сегодня, 20 октября, состоялись выборы президента и старшего вице-президента организации. Президентом ANOC на следующие четыре года на безальтернативной основе был избран Робин Митчелл из Фиджи, который с 2018 года (когда шейх Ахмад аль-Фахад аль-Сабах из Кувейта временно сложил с себя полномочия президента в связи с участием в коррупционном скандале) был исполняющим обязанности президента ANOC. «За» Митчелла проголосовали 177 делегатов, пять высказались «против», двое воздержались. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:07  18.10.2022
    Алексей Кыласов: пришел к выводу, что у президента ОКР Станислава Позднякова нет ученой степени – пока все факты говорят, что мы имеем дело с банальным враньем
    20 декабря в Москве состоится отчётно-выборное Олимпийское собрание. На нём, в частности, пройдут выборы президента Олимпийского комитета России (ОКР). Судя по всему, на второй четырёхлетний срок на безальтернативной основе будет избран – действующий президент ОКР, четырёхкратный олимпийский чемпион, кандидат педагогических наук Станислав Поздняков. Правда, доктор культурологии, эксперт ЮНЕСКО по традиционным играм и спорту Алексей Кыласов в своём Telegram-канале пришёл к выводу, что научной степени у президента ОКР (на фото – скрин из «Википедии») – нет. Агентство «Весь спорт» публикует сообщение Алексея Кыласова без купюр.
     
    17:00  18.10.2022
    «Арена Форум 6.0»: всё о спортивной инфраструктуре
    20-21 октября в Москве, в многофункциональном спортивном комплексе «Чкалов Арена», пройдет деловая конференция и выставка по проектированию, строительству, оснащению и управлению спортивными сооружениями «Арена Форум 6.0», организатором которого выступает «СБК. Спорт Бизнес Консалтинг». Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые подробности.
     
    10:10  13.10.2022
    Умар Кремлёв: МОК должен немедленно исправить ситуацию – всем спортсменам нужно включить «зелёный свет»
    Президент Международной боксёрской ассоциации (IBA) россиянин Умар Кремлёв обратился к Международному олимпийскому комитету (МОК) и всему международному спортивному сообществу с призывом снять все ограничения по участию спортсменов в соревнованиях. Агентство «Весь спорт» публикует заявление Умара Кремлёва без купюр.
     
    18:22  02.10.2022
    Алексей Кыласов: интересно, как ОКР будет продвигать и оправдывать в России ценности МОК о гендерном разнообразии, если наш Президент ясно выразился о неприемлемости этой мерзости?!
    Международный олимпийский комитет (МОК), который возглавляет олимпийский чемпион немец Томас Бах, принял решение переименовать комиссию МОК «Женщины в спорте» – в комиссию МОК «По гендерному равенству, разнообразию и инклюзивности». Это событие в своих социальных сетях прокомментировал доктор культурологии, эксперт ЮНЕСКО по традиционным играм и спорту Алексей Кыласов. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    16:00  29.09.2022
    Владимир Путин: российские атлеты лишены возможности представлять свою страну, а голос России в международных профильных организациях намеренно игнорируется – такая ситуация противоречит самим ценностям спорта
    В Кемерово проходит юбилейный, 10-й Международный форум «Россия ‒ спортивная держава». Приветствие участникам, организаторам и гостям Форума направил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство «Весь спорт» публикует приветствие Президента без купюр.
     
    12:36  28.09.2022
    «КАМАЗ-мастер» отказался от участия в ралли «Дакар» из-за требования подписать документ, осуждающий спецоперацию в Украине
    Российская автомобильная команда «КАМАЗ-мастер» отказалась от участия в легендарном ралли-рейде «Дакар», назначенном на 31 декабря 2022 года – 15 января 2023 года в Саудовской Аравии, который выигрывала 19 раз в зачёте грузовиков. Причина – требование подписать анкету Международной автомобильной федерации, осуждающую российскую спецоперацию в Украине. Агентство «Весь спорт» публикует сегодняшнее, 28 сентября, официальное заявление «КАМАЗ-мастер».
     
    15:21  21.09.2022
    П.И.Z.А.Д.: дата слушаний по «делу Валиевой» до сих пор не назначена – потому что не удаётся согласовать участие минимально необходимых трёх (из восьми) членов ДАК РУСАДА
    Сегодня, 21 сентября – ровно неделя с момента завершения Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) расследования по делу о нарушении антидопинговых правил российской фигуристкой Камиллы Валиевой. Однако дата слушаний в независимом Дисциплинарном антидопинговом комитете (ДАК) РУСАДА до сих пор не назначена. Причина – РУСАДА никак не удаётся согласовать участие в слушаниях трёх минимально необходимых членов ДАК РУСАДА (из восьми). Об этом сообщает Telegram-канал П.И.Z.А.Д. (t.me/pizad). Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    11:22  19.09.2022
    РЕПЛИКА РЕДАКТОРА. «Дело Кравцова»: два года под следствием по делу о растрате 14 млн. рублей – без личной выгоды, но и без изменения меры пресечения
    Вчера, 18 сентября, исполнилось ровно два года как заслуженный тренер и заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, бывший директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (ФГБУ ЦСП) Александра Кравцова находится под следствием по делу о нецелевой растрате бюджетных средств в особо крупном размере – 14 миллионов рублей, выписанных в качестве зарплаты по трудовым договорам. Редактор Агентства «Весь спорт» Степан Охотников делится своими соображениями о «деле Кравцова».
     
    23:59  10.09.2022
    Владимир Путин: полноценное участие России в спортивных соревнованиях не должно зависеть от конъюнктурной политики отдельных государств и ангажированных подходов представителей профильных международных организаций
    5 сентября президент Российской Федерации Владимир Путин (на фото) подписал Указ №611, которым утвердил «Концепцию гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом». В 30-страничном документе большое внимание уделено сотрудничеству в области спорта. В главе «Основные направления гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом» выделен отдельный блок «Международное сотрудничество в области физической культуры и спорта», состоящий из шести пунктов. А вообще спорт упомянут в 20-и из 117-и пунктов Концепции. Агентство «Весь спорт» цитирует все упоминания спорта.
     
    09:27  04.09.2022
    Чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе 2023 года перенесли из России в Азербайджан
    Международная федерация спортивной стрельбы (ISSF), которую возглавляет российский миллиардер Владимир Лисин, на заседании исполкома, состоявшемся 2 сентября в Ларнаке (Кипр), принял решение перенести чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе 2023 года, запланированный в России – в Азербайджан. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:36  02.09.2022
    Председателя Попечительского совета и вице-президента Федерации синхронного плавания России Ольгу Павлову дисквалифицировали на два года за нарушение антидопинговых правил
    Дисциплинарный антидопинговый комитет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) объявил о дисквалификации Ольги Павловой на два года, начиная с 4 августа 2022 года. Причина – нарушение п. 2.6 Общероссийских антидопинговых правил (обладание запрещенной субстанцией или методом). Ольга Павлова – заслуженный тренер России по лёгкой атлетике (в частности, подготовила победительниц зимних чемпионатов Европы Ирину Росихину и Елену Мигунову), в 2016-2020 года была депутатом Государственной Думы РФ, в настоящее время является председателем Попечительского совета и вице-президентом Федерации синхронного плавания России (ФСПР). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:04  23.08.2022
    Министерство спорта РФ вернуло Стрелковому союзу России аккредитации по видам спорта «пулевая стрельба» и «стендовая стрельба»
    Длившееся несколько лет и дошедшее до Генеральной прокуратуры РФ противостояние Министерства спорта РФ и Стрелкового союза России (ССР) завершилось логичной победой ССР. 18 августа временно исполняющий обязанности министра спорта РФ Одес Байсултанов подписал приказы №668 и №669, в которых, в частности, сказано: аккредитовать Стрелковый союз России и наделить его статусом общероссийской спортивной федерации по видам спорта «стендовая стрельба» и «пулевая стрельба» сроком до 31 декабря 2024 года. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт» (на фото – президент ССР Анна Лещикова).
     
    15:12  18.08.2022
    Двукратная чемпионка мира и Европы по ушу Сандра Константинова может стать первой за семь лет представительницей России в WADA
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявило список кандидатов в Совет спортсменов WADA, номинированных международными спортивными федерациями. В число 34-х спортсменов, которые поборются за восемь мест в Совете спортсменов WADA, вошла россиянка – двукратная чемпионка мира и Европы по ушу 27-летняя Сандра Константинова, выдвинутая Международной федерацией ушу (IWUF). Она может стать первым представителем России в WADA за семь лет – с конца 2015 года, когда соотечественники были лишены права участвовать в работе WADA в связи с массовыми фальсификациями. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:00  11.08.2022
    РУСАДА и Министерство внутренних дел подписали соглашение о взаимодействии
    Сегодня, 11 августа, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) объявило о подписании соглашения о взаимодействии с Министерством внутренних дел (МВД РФ). Документ согласован «в целях обеспечения предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений, связанных с использованием запрещенных в спорте субстанций и методов». Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе РУСАДА (на фото – генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова).
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года