Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Июль 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031   

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    13:23  30.10.2009 - Спортивная политика - XXI Олимпийские зимние игры

    Президент AIPS Джанни Мерло обвинил оргкомитет «Ванкувер-2010» в оскорблении представителей мировой прессы

    Президент Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS) Джанни Мерло направил открытое письмо в Оргкомитет зимних Олимпийских и Паралимпийских игр «Ванкувер-2010», в котором обвинил Оргкомитет в недоверии представителям мировой прессы и оскорбительном требовании депозита до 100 долларов за ночь при проживании в официальных отелях Игр. Полный текст открытого письма Джанни Мерло на имя главы пресс-службы оргкомитета «Ванкувер-2010» Лючии Монтанареллы Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставил генеральный секретарь AIPS Рослин Моррис.

    «Лозанна, 29 октября 2009 года.

    Уважаемая миссис Монтанарелла,

    Я был удивлен самонадеянностью, с которой Оргкомитет «Ванкувер-2010» разослал соответствующее коммюнике представителям прессы, которые через оргкомитет бронировали проживание на зимние Игры:

    «Для проживания на всех объектах при регистрации потребуется кредитная карточка. Пожалуйста, планируйте заранее и убедитесь, что на вашей карточке достаточно средств, так как объекты проживания могут удерживать определенную сумму ежедневно. Отели Ванкувера удержат некую сумму с вашей карточки, чтобы обеспечить безопасный депозит на повседневные расходы. Этот депозит будет возвращен на вашу карточку, как только вы выпишетесь из отеля. Размер долларового депозита сильно различается, в зависимости от отеля, и может максимум доходить до 100 долларов в ночь на время вашего проживания. Пожалуйста, имейте в виду: Оргкомитет «Ванкувер-2010» не занимается удержанием депозитов. Сумма депозитов не входит в стоимость проживания».

    Я считаю это оскорблением. Никогда раньше мировая пресса не подвергалась такому недоверию со стороны оргкомитета. Это действительно является оскорблением, ударом по нашему достоинству, и как глава Международной ассоциации спортивной прессы я подаю вам официальный протест от лица всех СМИ, намеренных освещать Игры-2010 в Ванкувере. Мы не можем принять ваши слова, что оргкомитет никак не связан с удержанием депозитов. Вы думаете, мы настолько наивны? Мы уже оплатили счета за проживание, высланные оргкомитетом; тарифы там очевидно выше по сравнению с обычными ценами.

    Я думаю, в данном случае, учитывая все уплаченные нами деньги за проживание, ваша организация уже имеет на банковском счету большую сумму денег, на которую получает проценты. Теперь вы информируете нас, что мы должны приехать в Ванкувер, имея на счету достаточно денег, чтобы отель снимал с нас по 100 долларов в день на возможные расходы. Так. как будто бы мы просто уклоняющиеся от оплаты путешественники? Кстати, а это вообще законно? Мне так не кажется. Никогда раньше не было такого, чтобы деньги на депозит удерживались с кредитной карточки ежедневно. Да, при регистрации в отеле мы оставляем данные кредитной карточки, но то обстоятельство, что теперь оргкомитет «Ванкувер-2010» от лица отелей просит о ежедневных удержаниях депозита, абсолютно неприемлемо.

    Мы предлагаем Оргкомитету «Ванкувер-2010» прекратить этот нонсенс, отменить свои требования и вернуть нам наше достоинство.

    Искренне ваш,

    Президент AIPS Джанни Мерло».



    12:24  22.01.2008 - XXI Олимпийские зимние игры
    Екатерина Лобышева: к Олимпиаде-2010 в Ванкувере попросим Bosco изменить расцветку конькобежного комбинезона
    На Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере сборная России по конькобежному спорту будет просить у спонсора Олимпийского комитета России компании Bosco Sport изменить расцветку комбинезонов, которая была на Играх-2006 в Турине. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила лидер российской сборной, бронзовый призер Олимпиады-2006 Екатерина Лобышева.
     
    12:19  08.01.2008 - XXI Олимпийские зимние игры
    На олимпийском трамплине в Уистлере прошли первые соревнования
    Олимпийский трамплин в парке Уистлер, где будут проходить соревнования по прыжкам на лыжах на Играх-2010 в Ванкувере, открылся юниорским чемпионатом Северной Америки по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью 2-3 января. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил пресс-атташе оргкомитета «Ванкувер-2010» Стефан Делайл.
     
    17:42  12.12.2007 - XXI Олимпийские зимние игры
    Ванкувер-2010 завершил строительство трех ключевых олимпийских объектов
    В пятницу, 14 декабря, Организационный комитет зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере, правительство Канады, провинции Британская Колумбия и муниципалитета Уистлер торжественно объявят о завершении строительства трех ключевых олимпийских центров. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе оргкомитета «Ванкувер-2010».
     
    10:57  05.09.2007 - XXI Олимпийские зимние игры
    МОК ужесточает отбор на Игры-2010 в Ванкувере
    В мае 2007 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным федерациям по видам спорта пересмотреть в сторону ужесточения критерии отбора на Олимпийские игры 2010 года в Ванкувере, в связи с организационными и финансовыми трудностями хозяев с размещением гостей Игр. Позицию крупнейшей зимней федерации - Международной федерации зимних видов спорта (FIS) Агентству спортивной информации «Весь спорт» прояснила пресс-атташе FIS Рикка Ракич.
     
    16:54  16.05.2007 - XXI Олимпийские зимние игры
    Исполком ОКР признал выступление в минувшем зимнем сезоне – неудовлетворительным
    Сегодня, 16 мая, в Олимпийском комитете России (ОКР) прошло заседание исполкома ОКР, на котором обсуждались итоги выступления сборных команд России по зимним олимпийским видам спорта в сезоне 2006-2007 годов и задачи по подготовке в Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере. По предложению президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева, поддержанному президентом ОКР Леонидов Тягачевым, выступление российских спортсменов в минувшем зимнем сезоне (10 медалей – 3 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые - и 12-е место в неофициальном командном зачете) было признано неудовлетворительным. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:09  16.05.2007 - XXI Олимпийские зимние игры
    За три года до Ванкувера-2010: Германия демонстрирует силу, Норвегия реабилитируется, Канада прогрессирует, Австрия и Россия в свободном падении
    Сегодня, 16 мая, в 11.00 по московскому времени в Олимпийском комитете России (ОКР) состоится заседание исполкома ОКР, на котором будет рассмотрен один вопрос – «Об итогах выступления сборных команд России по зимним олимпийским видам спорта в сезоне 2006-2007 годов и задачах по подготовке в Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере». Накануне официального мероприятия Агентство спортивной информации «Весь спорт» представляет собственное исследование итогов мирового зимнего сезона 2006-2007 годов, которое подготовил историк спорта Дмитрий Туленков.
     
    22:47  10.03.2007 - XXI Олимпийские зимние игры
    Комиссия МОК завершила визит в Ванкувер
    Координационная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с председателем Рене Фазелем завершила трехдневный визит в канадский Ванкувер, где пройдут зимние Олимпийские игры 2010 года. Об итогах визита Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказали в пресс-службе МОК.
     
    19:05  18.12.2006 - XXI Олимпийские зимние игры
    На зимней Олимпиаде в Ванкувере Россия планирует выиграть почти сорок медалей, в том числе 9-12 золотых
    На зимних Олимпийских играх 2010 года в канадском Ванкувере сборная России способна выиграть до 39 медалей, в том числе 9-12 золотых, и это позволит попасть в тройку лидеров в неофициальном общекомандном зачете. Это следует из разработанной под руководством начальника Главного управление ОКР по обеспечению участия в Олимпийских играх Игоря Казикова «Концепции подготовки спортсменов России к XXI Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере», которая оказалась в распоряжении Агентства спортивной информации «Весь спорт». Сегодня ее одобрили на исполкоме Олимпийского комитета России (ОКР).
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет