Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    10:56  29.06.2010 - Фигурное катание

    Евгений Плющенко отстранен от соревнований под эгидой ISU; Федерация фигурного катания России считает, что это «мягкий» вариант наказания

    Вчера, 28 июня, Международный союз конькобежцев (ISU) распространил сообщение о лишении права допуска на соревнования ISU российского фигуриста Евгения Плющенко (на фото). Олимпийскому чемпиону 2006 года, серебряному призеру Игр 2002 и 2010 годов вменяется нарушение правила, по которому он выступал на соревнованиях в марте-апреле 2010 года без разрешения национальной федерации. В пресс-релизе Федерации фигурного катания России отмечается, что «в отношение Плющенко был применен наиболее «мягкий» вариант наказания, не исключающий возможности восстановления его статуса «допускаемого»  спортсмена по решению Совета ISU». Документы цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт».

    Совет ISU признал, что действия Плющенко подпадают под пункт 2 i) правила 102, которое гласит: «Персона не допускается к работе и соревнованиям под эгидой ISU при исполнении обязанностей официльного лица либо участии в качестве спортсмена в соревнованиях, показательных выступлениях или туре по любой из спортивных дисциплин ISU без специального разрешения национальной федерации». Заметим, что Плющенко решение Совета ISU о его дисквалификации может обжаловать в течение 21 дня, начиная с 28 июня.

    Федерация фигурного катания России в ответ на решение ISU распространила пресс-релиз, который публикуем без купюр:

    "В соответствии с правилами ISU, ФФФКР за три недели до начала чемпионат мира 2010 г. (Турин 22-28 марта) 24 февраля направила заявку, в которой Евгений Плющенко был заявлен в основном составе участников. Вместе с ним в заявку были  включены личный тренер Алексей Мишин и хореограф Давид Авдыш.

    Официальная дата заезда на Чемпионате мира в Турине для мужчин в одиночном катании - 22 марта. Но ФФККР согласилась с пожеланием тренера А.Н.Мишина, чтобы Е.Плющенко вместе с тренером и хореографом прибыли в Турин 21 марта - на один день раньше даты официального заезда и изменила заказ, произведя предоплату гостиницы в Турине с 21 марта. Кроме того, были приобретены новые авиабилеты по маршруту Санкт-Петербург - Турин на 21 марта. 15 марта Е.Плющенко сообщил ФФККР, что в связи с его планами, не связанными с участием в чемпионате мира, он должен вылететь в Италию 20 марта из Москвы, а не 21 марта из Санкт-Петербурга, и что в официальную гостиницу участников ЧМ он заедет 21 марта. В этот же день ФФККР были снова приобретены авиабилеты в бизнес-классе для Е.Плющенко в соответствии с его новыми пожеланиями.

    Во второй половине дня 18 марта в ФФККР поступила информация:  Е.Плющенко проходит медицинское обследование в Санкт-Петербурге и что его участие в чемпионате мира в Турине в связи с серьезностью диагноза вряд ли будет возможным, однако окончательное решение тренер и спортсмен примут 19 марта после утренней тренировки. 19 марта в ФФККР поступило заключение консилиума врачей ФГУ «Консультативно-диагностический центр» Управления делами президента Российской Федерации в гСанкт-Петербурге, в котором в частности, говорилось, что спортсмену рекомендованы покой, исключение спортивных и физических нагрузок в течение двух недель, а также плановое оперативное лечение с курсом восстановления до четырех недель.

    19 марта врачом сборной команды России Я.В.Бугаевым, который 18 и 19 марта неоднократно связывался по телефону с врачами, проводившими обследование, а также с Е.Плющенко и тренером А.Мишиным для обсуждения результатов обследования, методов и сроков лечения и возможности участия в чемпионате мира, была представлена докладная записка на имя президента ФФККР. В ней говорилось, что по результатам обследования и по поставленному диагнозу  участие Е.Плющенко в чемпионате мира в Турине не представляется возможным. На основании вышеизложенного ФФККР направила в ISU и Оргкомитет чемпионата мира информацию о снятии Е.Плющенко по медицинским показаниям и замене его на запасного С.Воронова.

    Согласно Правилам ISU снятие ранее заявленного спортсмена должно сопровождаться предоставлением медицинской справки. Кроме того, ISU имеет право запросить медицинские документы, в которых должна содержаться детальная информация по медицинскому заключению, с результатами обследований и рекомендациями по лечению. Эти документы должны быть направлены в ISU в течение 72 часов с того момента, как отправлено уведомление о снятии спортсмена. 19 марта эти документы были ISU официально запрошены. И 22 марта  ФФККР направила эти документы в ISU. В этот же день председатель медицинской комиссии ISU г-жа Джейн Моран запросила дополнительную информацию по одному из пунктов медицинских рекомендаций. 23 марта ФФККР получила письмо из ISU, в котором сообщалось, что «до тех пор, пока ISU не оценит результаты завершившегося медицинского обследования и запланированных процедур (включая дополнительные исследования), необходимых для возвращения спортсмена к активной деятельности, фигурист Евгений Плющенко не может принимать участия в каких-либо мероприятиях, связанных с фигурным катанием (соревнования, показательные выступления, туры и т.д.). Таким образом, ISU уведомляет ФФККР, что вы не можете давать разрешения на участие Евгения Плющенко в каких-либо мероприятиях, связанных с фигурным катанием. Это положение будет оставаться в силе до тех пор, пока ISU не оценит результаты медицинского обследования и запланированных процедур (включая дополнительное исследование), необходимых для возвращения к деятельности и  не сообщит об этом».

    Ранее по просьбе организаторов ледового шоу «Короли льда»  ФФККР дала согласие на участие в этом шоу Евгения Плющенко, а также других спортсменов - членов сборной команды России.

    Однако, на основании вышеуказанного письма ISU 24 марта ФФККР уведомила организаторов шоу «Короли льда»,  что «ФФККР в настоящее время не может дать разрешение на участие Евгения Плющенко в Ледовом шоу «Короли льда» 30 марта в Санкт-Петербурге и 31 марта в Москве». 26 марта соответствующее письмо было послано председателю Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга с копией Президенту Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга.

    В тот же день, 26 марта, ФФКР получила и направила в ISU дополнительное (№2) медицинское заключение ФГУ «Консультативно-диагностический центр с поликлиникой», в котором сообщалось, что «в период с 18.03.2010 по 25.03.2010 на фоне значительного снижения физических нагрузок и физиотерапевтического лечения отмечается купирование отека и болевого синдрома правого коленного сустава. В настоящее время необходимо исключить физические нагрузки соревновательного уровня. При отсутствии болевого синдрома физические нагрузки в тренировочном режиме с использованием элементов не максимальной сложности допускаются».

    В ответ на это дополнительное заключение 28 марта ФФККР получила письмо из ISU, в котором сообщалось, что Медицинская комиссия ISU рассмотрела медицинские заключения врачей, направленные в ISU относительно состояния Евгения Плющенко и что «у Совета ISU на основании первого проведенного внутреннего расследования возникли серьезные вопросы относительно противоречий, содержащихся в этих документах, потому данный вопрос по-прежнему остается на стадии рассмотрения ISU. В соответствии с вышесказанным, ISU рекомендует Федерации фигурного катания на коньках России оставить в силе ограничения, наложенные на участие Евгения Плющенко в каких-либо мероприятиях, связанных с фигурным катанием, которые были предложены ISU в письме от 23 марта 2010, вплоть до того, как ISU отменит это решение. Если ваша федерация в сложившихся обстоятельствах одобрит участие Евгения Плющенко в каких-либо мероприятиях, связанных с фигурным катанием, это может привести к применению санкций, как в отношении федерации, так и в отношении Евгения Плющенко согласно соответствующим Правилам ISU».

    29 марта ФФККР получила очередное (№3) медицинское заключение с рекомендациями: «Дозированные физические нагрузки (исключаются физические нагрузки соревновательного уровня), при отсутствии болевого синдрома в тренировочном режиме с использованием элементов не максимальной сложности допускаются».

    Данное заключение в тот же день было направлено в ISU. Вместе с медицинским заключением в ISU было направлено письмо ФФККР с просьбой отменить запрет на участие Евгения Плющенко в показательных выступлениях на основании нового медицинского заключения. 30 марта ISU сообщил, что после проведения внутренних консультаций, в том числе с президентом ISU «ISU на основании мнения медицинской комиссии ISU считает оправданными свои сомнения насчет реального состояния здоровья Евгения Плющенко во время проведения чемпионата мира по фигурному катанию в Турине и в настоящее время. Достаточного объяснения того, почему изначальная рекомендация врачей о необходимости покоя в течение двух недель была изменена, и Евгению Плющенко разрешают сейчас, всего через неделю, принимать участие в показательных выступлениях, так и не было представлено. Поэтому ISU не может изменить своего решения, высказанного в письмах от 23 и 28 марта 2010 года».

    В сложившейся ситуации ФФККР не могла действовать вопреки решениям Совета ISU и дать разрешение на участие Е.Плющенко в шоу, так как это могло привести к санкциям в отношении ФФККР, указанным в письме ISU от 28 марта и могло выразиться в отстранении всех российских фигуристов от участия в официальных соревнованиях ISU в течение определенного срока.

    30 марта за несколько часов до начала шоу в Санкт-Петербурге Е.Плющенко связывался с президентом ISU господином Чинквантой по телефону. После этого президенту ФФККР сообщили о просьбе президента ISU связаться с ним. Состоялся 45-минутный телефонный разговор Писеева В.Н. с Чинквантой О., во время которого были предприняты очередные попытки убедить президента ISU снять запрет на участие Е.Плющенко в шоу. Однако, президент ISU твердо заявил, что не может сделать этого, так как решение о запрете принималось Советом ISU, а не им лично, на основании заключения врачей. Он также заявил, что поскольку Е.Плющенко объявил о своем намерении продолжать спортивную карьеру вплоть до Олимпийских игр 2014 года в Сочи, и если его намерения являются серьезными, спортсмен не может рисковать своим здоровьем и участвовать в  шоу, имея предписание врачей воздерживаться от физических нагрузок. По его словам, ISU и ФФККР не могут в этих условиях давать разрешение на участие Е.Плющено в шоу и таким образом брать ответственность за возможные  осложнения, связанные со здоровьем спортсмена, которые могут возникнуть в результате его выступлений в шоу.

    1 апреля на имя президента ФФККР поступило ещё одно письмо ISU: «В продолжение нашего письма от 30 марта 2010 года мы просим Вас уведомить ISU, принимал ли участие Евгений Плющенко с момента его снятия с чемпионата мира и/или планирует ли он принять участие в показательных выступления в ближайшее время. Если таковое имело место или будет иметь место, пожалуйста, информируйте нас, давала ли ему ваша Федерация  разрешение на участие в эти мероприятиях».

    К сожалению, ФФККР не могла дать точного ответа ISU относительно планов Е.Плющенко по его участию в показательных выступлениях, так как никаких запросов от Е. Плющенко на получение разрешения для участия в других шоу, кроме шоу 30 марта в Санкт-Петербурге  и 31 марта в Москве в ФФККР не поступало. Однако, 2 апреля Е.Плющенко уже участвовал в шоу в Швеции, во Франции, Чехии, Румынии и других странах. Такая же ситуация имела место с выступлениями Е.Плющенко в шоу в Швейцарии сразу после Олимпийских игр в Ванкувере.

    К сожалению, сложившаяся ситуация, когда спортсмен выступает в шоу не только без разрешения своей национальной федерации, но даже не ставя ее в известность, и вопреки решению Совета ISU, может привести к потере спортсменом статуса, позволяющего ему выступать в официальных соревнованиях ISU.

    23 апреля ISU предложил Е.Плющенко предоставить свои объяснения по данному вопросу. Своё письмо Е.Плющенко направил непосредственно в адрес ISU и его объяснения были рассмотрены Советом ISU при принятии решения.

    23 июня ФФККР получила экспресс-почтой письмо от ISU, в котором говорится:  «К настоящему прилагается решение Совета ISU, согласно которому член вашей федерации г-н Евгений Плющенко был лишён права допуска к соревнованиям в связи с нарушением им Правила 102, параграф 2 i) Общих правил ISU. Убедительно просим вас довести указанное решение до г-на Плющенко и получить от него подтверждение о получении данного документа.

    Мы признаём, что ваша федерация в этом деле следовала Правилам и решениям ISU, упомянутых в наших письмах в вашу Федерацию от 23 марта и 28 марта. В связи с этим, предупреждения о возможных санкциях ISU в отношении Федерации фигурного катания на коньках России, указанных в нашем письме от 28 марта 2010 года более не действуют в свете ныне известных фактов».

    В течение всего времени, несмотря на явные неоднократные нарушения, допущенные со стороны Е.Плющенко, ФФККР неоднократно предпринимала попытки избежать принятия санкций в отношении фигуриста. Однако, очевидность этих нарушений не позволила сделать это в полной мере. Тем не менее, в отношение Е.Плющенко был применен наиболее «мягкий» вариант наказания, не исключающий возможности восстановления его статуса «допускаемого»  спортсмена по решению Совета ISU.

    Также удалось избежать применения возможных санкций со стороны ISU в отношении ФФККР - то есть, в отношении фигуристов сборной команды России".

    21:10  17.11.2019
    Ксения Конкина и Павел Дрозд – вторые среди танцоров на «Кубке Варшавы»; Елизавета Нугуманова – третья среди одиночниц
    Сегодня, 17 ноября, в Польше завершился турнир серии "Челленджер" по фигурному катанию – «Кубок Варшавы». Среди одиночниц победила Екатерина Куракова из Польши (201,47 балла). Россиянки Елизавета Нугуманова (186,02) и Серафима Саханович (178,27) занимают третье и четвертое места. Турнир танцоров выиграли французы Джейд Лорье и Роман Ле Гак (185,48). Вторые – россияне Ксения Конкина и Павел Дрозд (178,43). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:34  17.11.2019
    Андрей Мозалев победил среди одиночников на «Кубке Варшавы»; Петр Гуменник – второй; Алина Пепелева и Роман Плешков – вторые среди пар
    В Польше продолжается турнир серии Челленджер по фигурному катанию – «Кубок Варшавы». Среди одиночников два первых места заняли россияне: Андрей Мозалев одержал победу (223,25 балла), Петр Гуменник – второй (214,24). Среди пар россияне Алина Пепелева и Роман Плешков стали серебряными призёрами (188,79), уступив только американцам Джессике Калаланг и Брайану Джонсону (191,46). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:06  15.11.2019
    Андрей Мозалев выиграл короткую программу среди одиночников на «Кубке Варшавы»; Петр Гуменник – второй
    Сегодня, 15 ноября, в Польше продолжается турнир серии Челленджер по фигурному катанию – «Кубок Варшавы». Среди одиночников после короткой программы два первых места занимают россияне: Андрей Мозалев лидирует (83,81 балла), Петр Гуменник – второй (79,41). На третью позицию судьи поставили итальянца Габриэле Франджипани (70,14). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:44  15.11.2019
    Виктория Васильева первенствовала на казанском этапе Кубка России среди одиночниц; Елизавета Берестовская – первая среди юниорок
    Сегодня, 15 ноября, в Казани завершился четвёртый этап Кубка России по фигурному катанию. Среди одиночниц победила Виктория Васильева (195,73 балла), среди юниорок – Елизавета Берестовская (195,50). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    16:31  15.11.2019
    Ксения Конкина и Павел Дрозд выиграли ритмический танец на «Кубке Варшавы»; Елизавета Нугуманова – третья в короткой программе одиночниц
    Сегодня, 15 ноября, в Польше продолжается турнир серии Челленджер по фигурному катанию – «Кубок Варшавы». Среди одиночниц после короткой программы лидирует американка Брэди Теннел (70,10 балла). Россиянки Елизавета Нугуманова (64,37) и Серафима Саханович (56,62) занимают третье и шестое места. Ритмический танец выиграли россияне Ксения Конкина и Павел Дрозд (71,81), опередив французов Джейд Лорье и Романа Ле Гака на 0,41 балла. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:57  14.11.2019
    Алина Пепелева и Роман Плешков – вторые после короткой программы на «Кубке Варшавы» среди пар
    Сегодня, 14 ноября, в Польше стартовал турнир серии Челленджер по фигурному катанию – «Кубок Варшавы». Среди пар после короткой программы россияне Алина Пепелева и Роман Плешков занимают второе место (67,06 балла). Лидируют американцы Джессика Калаланг / Брайан Джонсон (68,20). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:45  14.11.2019
    Артур Даниелян победил на казанском этапе Кубка России среди одиночников; Евгений Семененко – первый среди юниоров
    Сегодня, 14 ноября, в Казани проходит четвёртый этап Кубка России по фигурному катанию. Среди одиночников победил Артур Даниелян (243,50 балла), среди юниоров – Евгений Семененко (239,33). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:07  13.11.2019
    Анастасия Мишина / Александр Галлямов выиграли казанский этап Кубка России среди пар; Аннабель Морозова / Андрей Багин – первые среди танцоров
    В Казани проходит четвёртый этап Кубка России по фигурному катанию. Среди пар победили Анастасия Мишина / Александр Галлямов (мастера спорта) и Ксения Ахантьева / Валерий Колесов (кандидаты в мастера), среди танцоров – Аннабель Морозова / Андрей Багин (мастера спорта) и Елизавета Худайбердиева / Андрей Филатов (кандидаты в мастера). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:55  10.11.2019
    Артём Ковалев и дуэт Софья Шевченко / Игорь Еременко – победители международного турнира в Риге
    Вчера, 9 ноября, в Риге (Латвия) завершился международный турнир по фигурному катанию Volvo Cup. Во взрослой категории российские спортсмены выступали в трёх дисциплинах (кроме женского одиночного катания). Из соотечественников победы одержали Артём Ковалев и танцевальный дуэт Софья Шевченко / Игорь Еременко, спортивная пара Карина Акопова / Максим Шагалов заняла второе место. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты турнира.
     
    18:21  02.11.2019
    Ксения Цибинова, Андрей Мозалёв, пара Юлия Артемьева / Михаил Назарычев и дуэт Анастасия Шпилевая / Григорий Смирнов – победители третьего этапа Кубка России в Саранске
    Сегодня, 2 ноября, в Саранске завершился третий этап Кубка России по фигурному катанию. Победителями в категории «мастера спорта» стали Ксения Цибинова, Андрей Мозалёв, спортивная пара Юлия Артемьева / Михаил Назарычев и танцевальный дуэт Анастасия Шпилевая / Григорий Смирнов. Среди юниоров («кандидаты в мастера спорта») первенствовали Дарья Усачёва, Всеволод Князев, пара Ксения Ахантьева / Валерий Колесов и дуэт Елизавета Шанаева / Дэвид Нарижный. Результаты этапа сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:59  20.10.2019
    Софья Самодурова – победительница этапа серии «Челленджер» в Белоруссии; Артём Ковалёв – второй, дуэт Анабель Морозов / Андрей Багин – четвёртый
    Сегодня, 20 октября, в Минске (Белоруссия) завершился этап серии «Челленджер» по фигурному катанию – Ice Star. Действующая чемпионка Европы Софья Самодурова победила в турнире одиночниц. Артём Ковалёв стал вторым. Танцевальный дуэт Анабель Морозов / Андрей Багин занял четвёртое место. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    22:38  15.10.2019
    Елизавета Нугуманова, Егор Рухин, пара Анастасия Балабанова / Алексей Святченко и дуэт Аннабель Морозов / Андрей Багин – победители второго этапа Кубка России в Саранске
    В Саранске пошёл второй этап Кубка России по фигурному катанию. Победителями во взрослой категории «мастера спорта» стали Елизавета Нугуманова, Егор Рухин, спортивная пара Анастасия Балабанова / Алексей Святченко и танцевальный дуэт Аннабель Морозов / Андрей Багин. В юниорском разряде «кандидаты в мастера спорта» первенствовали Софья Акатьева, Артём Ковалёв, спортивная пара Полина Костюкович / Дмитрий Ялин и танцевальный дуэт Ольга Мамченкова / Марк Волков. Результаты этапа сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:34  13.10.2019
    Алена Косторная – победительница «Кубка Финляндии» среди одиночниц; Елизавета Туктамышева – вторая
    Сегодня, 13 октября, в Эспоо (Финляндия) завершился этап серии «Челленджер» по фигурному катанию – «Кубок Финляндии». Среди одиночниц два первых места заняли россиянки: победила Алена Косторная (234,84 балла), второй стала Елизавета Туктамышева (212,53). Призовую тройку замкнула японка Юана Йокои (191,90). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    16:34  13.10.2019
    Бетина Попова и Сергей Мозгов – бронзовые призёры «Кубка Финляндии» среди танцоров
    Сегодня, 13 октября, в Эспоо (Финляндия) завершается этап серии «Челленджер» по фигурному катанию – «Кубок Финляндии». Среди танцоров победили американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс (198,26 балла). Вторыми стали китайцы Ван Шию и Лю Синю (183,09), третьими – россияне Бетина Попова и Сергей Мозгов (175,24). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:59  13.10.2019
    Анастасия Мишина и Александр Галлямов победили на «Кубке Финляндии» среди пар; Алиса Ефимова и Александр Коровин – вторые
    Сегодня, 13 октября, в Эспоо (Финляндия) завершается этап серии «Челленджер» по фигурному катанию – «Кубок Финляндии». Среди пар победили россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов (210,18 балла), среди одиночников – японец Сома Уно (255,23). Алиса Ефимова и Александр Коровин стали вторыми (194,28), Сергей Воронов – шестым (206,19), Андрей Лазукин – седьмым (203,91). После ритмического танца россияне Бетина Попова и Сергей Мозгов занимают второе место (72,11). Лидируют американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс (78,80). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:22  11.10.2019
    Алена Косторная выиграла короткую программу среди одиночниц на «Кубке Финляндии»; Елизавета Туктамышева – вторая
    Сегодня, 11 октября, в Эспоо (Финляндия) продолжается этап серии «Челленджер» по фигурному катанию – «Кубок Финляндии». Короткую программу среди одиночник выиграла россиянка Алена Косторная (77,25 балла). Второй была Елизавета Туктамышева (72,66), третьей – японка Юана Йокои (65,09). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:03  11.10.2019
    Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли короткую программу среди пар на «Кубке Финляндии»; Алиса Ефимова и Александр Коровин – вторые
    Сегодня, 11 октября, в Эспоо (Финляндия) стартовал этап серии «Челленджер» по фигурному катанию – «Кубок Финляндии». Короткую программу среди пар выиграли россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов (74,99 балла), среди одиночников – японец Сота Ямамото (92,81). Россияне Алиса Ефимова и Александр Коровин – вторые (69,12), Сергей Воронов – четвёртый (79,48), Андрей Лазукин – пятый (75,59). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:59  08.10.2019
    Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева и ещё 11 россиян заявлены на «Кубке Финляндии»
    11-13 октября в Эспоо (Финляндия) пройдет этап серии «Челленджер» по фигурному катанию – «Кубок Финляндии». В заявке – два российских одиночника, две пары, два танцевальных дуэта и две одиночницы. Самая титулованная – чемпионка мира и Европы 2015 года Елизавета Туктамышева. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:03  07.10.2019
    Евгения Медведева и Виктория Синицина / Никита Кацалапов – победители Shanghai Trophy по фигурному катанию; Александр Самарин и Александра Бойкова / Дмитрий Козловский – вторые; шорт-трекист Семён Елистратов – четвёртый на 1000 м и в смешанной эстафете
     
    10:59  05.10.2019
    Сборная Европы выиграла открытый чемпионат Японии по фигурному катанию; Александра Трусова была сильнее Алины Загитовой
    Сегодня, 5 октября, в Саитаме (Япония) состоялся Открытый чемпионат Японии по фигурному катанию. Победила сборная Европы, опередив японцев на 12,57 балла, североамериканцев – на 21,31. Среди одиночниц Александра Трусова одержала победу, обойдя в произвольной программе на 6,12 балла олимпийскую чемпионку Алину Загитову. Среди одиночников лучшим был американец Натан Чен. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:12  02.10.2019
    Фигуристы Евгения Медведева, Александр Самарин, Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, Виктория Синицина / Никита Кацалапов и шорт-трекист Семён Елистратов примут участие в уникальном ледовом турнире Shanghai Trophy в Китае
    3-5 октября в Шанхае (Китай) пройдёт уникальный ледовый турнир Shanghai Trophy с призовым фондом 496 тыс. долларов США. На одной арене Shanghai Oriental Sports Center будут соревноваться представители трёх видов спорта – шорт-трека (189 тыс. долларов), фигурного катания (262 тыс. долларов) и синхронного фигурного катания (45 тыс. долларов). На турнире выступят семь россиян. Шесть фигуристов – Евгения Медведева, Александр Самарин, пара Александра Бойкова / Дмитрий Козловский и танцевальный дуэт Виктория Синицина / Никита Кацалапов, а также шорт-трекист Семён Елистратов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:49  02.10.2019
    Призёр Олимпийских игр Михаил Коляда прекратил выступления «в связи с необходимостью пройти курс лечения»
    Серебряный призер Олимпийских игр в команде, бронзовый призёр чемпионата мира и двукратный бронзовый призёр чемпионатов Европы в одиночном катании Михаил Коляда «не сможет принять участие в соревнованиях в связи с необходимостью пройти курс лечения». Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России, не уточняя причину этой необходимости.
     
    12:41  02.10.2019
    Олимпийская чемпионка Алина Загитова и Александра Трусова выступят на командном Japan Open
    5 октября в Сайтаме (Япония) пройдет командный турнир по фигурному катанию Japan Open. В соревнованиях примут участие команды Европы, Северной Америки и Японии, в состав которых войдут по два представителя женского и мужского одиночного катания. Спортсмены исполнят только произвольные программы. В составе сборной Европы на Japan Open выступят олимпийская чемпионка, действующая чемпионка мира Алина Загитова и двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:25  02.10.2019
    Пара Наталья Забияко / Александр Энберт приостановила выступления из-за проблем со здоровьем у партнёра
    Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 года в команде, бронзовые призеры чемпионата мира 2019 года в парном катании Наталья Забияко / Александр Энберт временно приостановили соревновательную деятельность из-за проблем со здоровьем у партнёра. В частности, пара не выступит на этапах серии Гран-при нынешнего сезона. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России.
     
    18:59  28.09.2019
    Американка Белл и канадский дуэт Лоренс Форнье / Николай Соренсен – победители «Небельхорн Трофи»
    Сегодня, 28 сентября, в Оберстдорфе (Германия) завершился турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию – «Небельхорн Трофи». Среди одиночниц победила американка Мария Белл (205,13 балла), среди танцоров – канадцы Лоренс Форнье / Николай Соренсен (201,00). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:56  28.09.2019
    Макар Игнатов победил на «Небельхорн Трофи» среди одиночников; Алиса Ефимова и Александр Коровин – седьмые среди пар
    Сегодня, 28 сентября, в Оберстдорфе (Германия) завершается турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию – «Небельхорн Трофи». Среди одиночников победил россиянин Макар Игнатов (220,51 балла), среди пар – канадцы Кирстен Мур-Тауэрс / Майкл Маринаро (210,35). Россияне Алиса Ефимова / Александр Коровин (171,46) – седьмые. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    22:02  25.09.2019
    Ксения Цибинова, Владимир Самойлов, пара Дарья Павлюченко / Денис Ходыкин и дуэт Юлия Тульцева / Анатолий Беловодченко – победители первого этапа Кубка России
    В Сызрани прошёл первый этап Кубка России по фигурному катанию. Победителями стали Ксения Цибинова, Владимир Самойлов, пара Дарья Павлюченко / Денис Ходыкин и танцевальный дуэт Юлия Тульцева / Анатолий Беловодченко. Результаты этапа сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:41  22.09.2019
    Японка Мияхара и американский дуэт Мэдисон Чок / Эван Бэйтс – победители турнира серии «Челлендж» в США
    Сегодня, 22 сентября, в Солт-Лейк-Сити (США) завершился турнир серии «Челлендж» по фигурному катанию – U.S. International FS Classic. Среди танцоров победили американцы Мэдисон Чок / Эван Бэйтс (202,40 балла), среди одиночниц – японка Сатоко Мияхара (204,30). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:59  22.09.2019
    Александра Трусова и Дмитриев Алиев победили среди одиночников на этапе «Челленджера» в Словакии; Никита Кацалапов / Виктория Синицина – лучшие среди танцоров
    Вчера, 21 сентября, в Братиславе (Словакия) завершился турнир серии «Челленджер» по фигурному катанию – «Мемориал Непелы». Во всех трёх дисциплинах первенствовали россияне – соответственно, Александра Трусова (238,69), Дмитрий Алиев (255,32) и Виктория Синицина / Никита Кацалапов (198,14). Трусова установила лучшие результаты в мире в произвольной программе (163,78) и в двоеборье (238,69). Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:24  21.09.2019
    Евгения Тарасова и Владимир Морозов – серебряные призёры американского турнира серии «Челлендж» среди пар
    Сегодня, 21 сентября, в Солт-Лейк-Сити (США) проходит турнир серии «Челлендж» по фигурному катанию – U.S. International FS Classic. Среди пар призёры Олимпийских игр россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали вторыми (194,69 балла) после американцев Эшли Кейн-Гриббле и Тимоти Ледука (205,58). Среди одиночников первенствовал японец Кейдзи Танака (249,96). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:01  21.09.2019
    Александра Трусова и Дмитриев Алиев выиграли короткие программы одиночников на этапе «Челленджера» в Словакии; Никита Кацалапов / Виктория Синицина – лучшие в ритм-танце
    Вчера, 20 сентября, в Братиславе (Словакия) стартовал турнир серии «Челленджер» по фигурному катанию – «Мемориал Непелы». Женщины и одиночники показали короткие программы, танцоры выступили в ритм-танце (турнир пар не проводится). Во всех трёх дисциплинах лидерство захватили россияне – соответственно, Александра Трусова (74,91), Дмитрий Алиев (101,49) и Виктория Синицина / Никита Кацалапов (78,44). Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:03  19.09.2019
    Олимпийский чемпион Никита Кацалапов и Виктория Синицина возглавят сборную России на этапе «Челленджера» в Словакии
    Сегодня, 19 сентября, в Братиславе (Словакия) стартует турнир серии «Челленджер» по фигурному катанию – «Мемориал Непелы». Из российских спортсменов выступят три девушки, двое мужчин и три танцевальных дуэтов. Самый титулованный – олимпийский чемпион Никита Кацалапов, выступающий в дуэте с Викторией Синициной. Состав сборной России сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:24  15.09.2019
    Дмитрий Алиев – второй на «Кубке Ломбардии» среди одиночников; Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов – четвёртые среди танцоров
    Сегодня, 15 сентября, в Бергамо (Италия) завершился турнир серии «Челлендж» по фигурному катанию – «Кубок Ломбардии». Среди одиночников россиянин Дмитрий Алиев стал вторым (249,62 балла) после китайца Цзин Бояна (268,31). Среди танцоров первенствовали итальянцы Шарлен Гужнар и Марко Фаббри (202,10). Российские дуэты Анастасия Шпилевая / Григорий Смирнов (170,62) и Екатерина Миронова / Евгений Устенко (115,91) заняли четвёртое и 13-е места. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:51  15.09.2019
    Двукратный олимпийский чемпион японец Ханю и канадские танцоры Джилс и Пурье – победители этапа серии «Челленджер»
    Сегодня, 15 сентября, в Оквилле (Канада) завершился турнир по фигурному катанию Autumn Classic International, входящий в серию «Челленджер». Среди одиночников победил двукратный олимпийский чемпион японец Юзуру Ханю (279,05 балла), среди танцоров – канадский дуэт Пайпер Джилс / Поль Пурье (202,49). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:54  14.09.2019
    Анна Щербакова – победительница «Кубка Ломбардии» среди одиночниц; Елизавета Туктамышева – серебряный призёр
    Сегодня, 14 сентября, в Бергамо (Италия) продолжается турнир серии «Челлендж» по фигурному катанию – «Кубок Ломбардии». Среди одиночниц по итогам двух программ два первых места заняли россиянки: победила Анна Щербакова (218,20 балла), вторая – Елизавета Туктамышева (214,38). Призовую тройку замкнула кореянка Ою Юнг (200,89), шестая – Софья Самодурова (179,65). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:55  14.09.2019
    Евгения Медведева – вторая на этапе серии «Челленджер» в Канада
    В Оквилле (Канада) продолжается турнир по фигурному катанию Autumn Classic International, входящий в серию «Челленджер». Единственным российским участником является двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. По итогам короткой и произвольной программ она набрала вторую сумму баллов (217,43) уступив японке Рике Кихире (224,16), но опередив кореянку Юнсу Лим (184,38). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:54  13.09.2019
    Евгения Медведева – вторая в короткой программе на этапе серии «Челленджер» в Канада
    Вчера, 12 сентября, в Оквилле (Канада) стартовал турнир по фигурному катанию Autumn Classic International, входящий в серию «Челленджер». Единственным российским участником является двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. В короткой программе она набрала вторую сумму баллов (75,14) уступив японке Рике Кихире (78,18), но опередив американку Карен Чен (60,89). Произвольную программу девушки исполнят сегодня, 13 сентября. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:28  20.08.2019
    Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова и другие российские фигуристы выступят на этапе Challenger Series в Италии
    13-15 сентября в Бергамо (Италия) пройдёт этап Challenger Series по фигурному катанию – Lombardia Trophy. Заявлены восемь российских участников – три девушки, три мужчины и два танцевальных дуэта. В их числе – чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева и действующая чемпионка России Анна Щербакова, которая дебютирует во взрослых соревнованиях на международном уровне. Имена всех наших участников Lombardia Trophy сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:59  20.08.2019
    Евгения Медведева откроет сезон выступлением на этапе Challenger Series в Канаде
    12-14 сентября в Оаквилле (Канада) пройдёт этап Challenger Series по фигурному катанию – Autumn Classic International. В соревнованиях женщин заявлена двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    14:00  12.07.2019
    Олимпийская чемпионка Алина Загитова и другие лидеры сборной России выступят на контрольных прокатах в «Лужниках»
    7-8 сентября в «Лужниках» пройдут контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию. В них примут участие олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова и другие лидеры команды – одиночницы Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева и Софья Самодурова, парники Евгения Тарасова / Владимир Морозов, танцоры Виктория Синицина / Никита Кацалапов и Александра Степанова / Иван Букин. 7 сентября фигуристы представят короткие программы, 8-го – произвольные. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в Федерации фигурного катания на коньках России.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет