 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
13:58 18.05.2018 - Биатлон Александр Кравцов: на Олимпиаде нам не удалось завоевать ни одной медали – именно поэтому посчитал единственно возможным решением оставить пост президента Сегодня, 18 мая, в Тюмени проходит отчетно-выборная конференция Союза биатлонистов России (СБР). На ней, в частности, состоятся выборы президента СБР. На этот пост претендуют Владимир Драчев, Виктор Майгуров и Дмитрий Алексашин. Действующий пока президент СБР Александр Кравцов выступил с докладом о проделанной работе. Агентство «Весь спорт» цитирует Александра Кравцова без купюр.
«В биатлоне, как и во всем российском спорте, успехи и неудачи, по крайней мере в публичном пространстве, вот уже много лет принято измерять исключительно количеством завоеванных на Олимпийских играх и чемпионатах мира медалей, - заметил Александр Кравцов. – Словно 6-9 человек в мужской и женской сборных и являются единственной шкалой, объективно отражающей, что происходит с нашим биатлоном. Полсотни регионов страны номинально поддерживают и развивают отечественный биатлон. Более десятка тысяч человек разного возраста и уровня подготовки регулярно занимаются нашим видом спорта, но это происходит словно бы в параллельном мире, не руководствуясь ни законом о спорте, ни Уставом СБР. Почему и как давно длится такой парадокс? Не оттого ли и в сборной команде, на нашей витрине, стало так пусто и уныло, что весь механизм отечественного биатлона начал давать сбои?
Давайте прочитаем несколько пунктов Устава вместе. Немного – ограничимся Разделом, в котором говорится о целях и задачах нашего с вами Союза.
Не стану лукавить и «передергивать» – там черным по белому написано, что одной из задач СБР является «совершенствование системы подготовки и обеспечение успешного выступления сборных команд, формируемых СБР, на Олимпийских играх, чемпионатах, Кубках мира, международных и российских соревнованиях». Не стану делать скидку и на то, что на Олимпийские игры в Корею отправилась отнюдь не «сформированная СБР команда». Факт остается фактом: на Олимпиаде нам не удалось завоевать ни одной медали и именно поэтому (на чемпионатах мира, замечу, в минувшем цикле сборная России добыла две золотые медали – против «нуля» в цикле предыдущем), именно поэтому я посчитал единственно возможным для себя решением оставить пост президента Союза биатлонистов. Однако прежде чем сложить с себя эту ответственную миссию, я напомню собравшимся еще о нескольких положениях Устава СБР, а также о том, что в этих направлениях было сделано.
Итак – цели СБР:
- «содействие осуществлению прав граждан на занятия физической культурой и спортом, как одного из факторов формирования их здорового образа жизни».
Выполнялся ли этот пункт? Безусловно, выполнялся! Количество занимающихся биатлоном уменьшилось? Оно значительно возросло! За минувшее четырехлетие в России увеличилось не только абсолютное число занимающихся (на биатлонной карте страны возникли новые регионы), но вырос и возрастной диапазон. Благодаря стремительной эволюции и законодательному внедрению в биатлон пневматического оружия занятия им стали доступны даже дошкольникам, а развитие ветеранского направления в биатлоне поспособствовало тому, что на российских и международных соревнованиях возникла возрастная категория 65+. Это тысячи и тысячи занимающихся, коллеги! Для нашего сложно-технического вида спорта это грандиозный прорыв, результаты которого мы, быть может, заметим уже в следующем десятилетии.
Далее:
- «развитие, совершенствование, пропаганда и популяризация биатлона в РФ… укрепление позиций и повышение престижа биатлона на международном уровне».
Какие здесь успехи? Напомню тем, кто не слишком внимательно следит за публикациями на сайте СБР об успешных биатлонных проектах в регионах РФ, о появившихся и окрепших за последние четыре года центрах биатлона в Ленинградской, Смоленской, Ульяновской, Рязанской, Сахалинской областях, Алтайском и Красноярском краях, Мордве, Татарстане и Коми…
За отчетный период при участии наших специалистов обследовано 26 биатлонных объектов, оказана консультативная помощь в их лицензировании и модернизации. Проводится работа по созданию и реконструкции биатлонных комплексов в Красноярске, Сыктывкаре, Белокурихе, Рыбинске. В этом году лицензии «Б» Международного союза биатлонистов присвоены комплексам «Токсово» и «Долине Уюта».
Это я говорю лишь о центрах для малокалиберного оружия, притом в тех регионах, где еще 5-6 лет назад полноценных биатлонных стадионов и близко не было. А сколько на их основе и автономно возникло центров для малого калибра? В одной лишь Московской области их за последние три года построено десять! Такие турниры, как «Снежный снайпер», «Кубок Мособласти» и «Кубок Богалий» доросли и переросли уже российские рамки и завоевали международное признание. Хотите сказать, СБР не имел к росту и развитию всех названных (и неназванных) мной центров и проектов прямого отношения? Их организаторы и руководители, я думаю, имеют на этот счет иную точку зрения. Я не останавливаюсь подробно на таких новых масштабных проектах, как «Кубок Росавтодора», – этот турнир уже приносит нам успехи в развитии юношеского биатлона. Последний чемпионат мира был ознаменован историческим рекордом сборной России, а ведь наш партнер вкладывает еще значительные средства в развитие региональных биатлонных центров, поддерживает самый «проблемный» наш календарь.
Специалисты СБР активно участвуют в работе комиссии Минпромторга по вопросам импортозамещения и производства отечественного снаряжения для биатлона, а также с поставщиками оружия и патронов. При нашем содействии магазин «Темп» обеспечивает патронами «Лапуа» в достаточном количестве и ассортименте, ввезено для реализации 40 винтовок «Аншутц». Магазин в Обнинске предлагает патроны «Элей» и винтовки «Аншутц».
Совместно с региональными федерациями большая работа проводится по:
- актуализации базы данных;
- подготовке и проведению соревнований;
- подготовке предложений в Минспорт РФ по совершенствованию федеральных стандартов, правил соревнований, квалификационных нормативов ЕВСК, квалификационных категорий спортивным судьям по биатлону, проведению семинаров спортивных судей, научно-практических семинаров тренеров.
Представители тех регионов, спортсмены которых попадали в сборные команды, полагаю, знают, что в текущем цикле у нас закончился контракт с автомобильным концерном «Фольксваген», и, как следствие, микроавтобусы пришлось вернуть. Мы решили и этот казус – приобретены новые микроавтобусы, средства для покупки которых изыскал СБР. То же самое с трейлером, на котором оборудована передвижная вакс-кабина – в собственность СБР он перешел именно в этом олимпийском цикле.
Проблемы материально-технического обеспечения в последнем четырехлетии были весьма остры. Многие, конечно, слышали об уходе нашего многолетнего экипировщика – «Адидаса». В этом уходе нет ничего направленного конкретно против российского биатлона – немецкий производитель попросту уходит (непонятно – как надолго) из зимних видов спорта. Варианты замены «Адидасу» мы уже несколько месяцев активно прорабатываем, и могу всех заверить – экипировщик у российского биатлона будет.
Следующий пункт:
- «укрепление дружбы в спортивном движении и осуществление международных спортивных связей в области биатлона».
Все, что касается международных отношений, после 2014 года в силу известных геополитических причин является проблемным. Если бы не хорошие отношения внутри мировой биатлонной семьи, СБР вполне мог бы разделить участь наших легкой и тяжелой атлетики! А он не только не разделил, но и, отступив ненадолго из мирового календаря в 2016/2017 годах, уже в прошедшем сезоне вернулся туда – в России прошел не только Кубок мира, но и два этапа Кубка IBU, и летний чемпионат мира (назовите мне еще один зимний вид спорта, который после 2014 года провел бы на территории России столько крупных международных соревнований). Было ли это просто? Отнюдь! Был использован весь ресурс нашего международного влияния и авторитета, противовесом которому было беспрецедентное давление на СБР и нашу сборную. Особо отмечу – наши немногочисленные, увы, представители в IBU отстранялись от участия в дискуссии по «российским вопросам» – СБР сумел достойно и с малыми потерями пройти и сквозь это.
Что еще? «Защита прав и интересов спортсменов, тренеров, спортивных судей, специалистов СБР, забота о ветеранах…»
– Эти задачи мы решаем на протяжении всего четырехлетия. Четырехлетия, замечу, гораздо более скудного на финансы, чем цикл 2011-2014. И тем не менее вопросы финансирования и обеспечения достойной материально-технической базы удавалась решать, и решать успешно. А каких усилий стоила эпопея с 35-ю спортсменами из «списка Макларена»! Ни один из них не был в итоге заклеймен позором «допингера», и последняя из них, Екатерина Глазырина, тоже получит нашу поддержку и защиту.
Раз уж зашла речь о допинге, вспомню последний пункт из целей и задач – «борьба против использования…»
Последний положительный случай с участием российского спортсмена датирован январем 2014 года. То есть олимпийский цикл 2014–2018, как бы ни казался обывателю пропитанным допинговыми скандалами, был со стороны сборной России безупречно чистым. Более того, мы регулярно во взаимодействии с РУСАДА проводили информационные семинары со спортсменами и специалистами. Усилен контроль на региональных соревнованиях. У меня на столе уже лежат документы о результатах этого контроля, и документам этим в самом ближайшем будущем будет дан законный ход. Поверьте, это будет хорошим сигналом тем, кто еще не верит в то, что СБР умеет эффективно бороться с нарушением антидопинговых прав.
Я бы мог, конечно, еще долго говорить об объективных достижениях за прошедшее, самое трудное в новом веке четырехлетие. Однако, как президент СБР, а также руководитель очень серьезной спортивной структуры я осознаю: болельщики и простые граждане России (на налогах с которых в значительной мере держится отечественный спорт) ждали от нас большего, мы их надежд не оправдали. Это надо честно признать, как признать и личную ответственность.
Я очень надеюсь, что моя деятельность на посту №1 в биатлоне облегчила ношу моему сменщику, кого бы вы ни выбрали на этой Конференции. У нашего биатлона огромный потенциал, многие, еще нераскрытые, ресурсы и ни с кем в мире не сравнимая массовость. Я верю в его светлый завтрашний день и остаюсь членом нашей замечательной биатлонной семьи – в любом качестве, в каком смогу пригодиться».
20:39 13.01.2008 Ульяна Денисова и Михаил Кочкин – призеры этапа Кубка Европы по биатлону в Германии Сегодня, 13 января, в немецком Лангдорфе завершился пятый этап Кубка Европы по биатлону. Во второй день мужчины и юниоры бежали спринт на 10 км, женщины и юниорки – на 7,5 км. Ульяна Денисова заняла второе место, уступив немке Дженни Адлер из-за единственного промаха. Михаил Кочкин был третьим среди мужчин, пропустив вперед норвежцев Ронни Хафсаса и Ханса Марка Гьедрема. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 18:39 12.01.2008 Российские биатлонисты завоевали четыре награды в первый день этапа кубка Европы по биатлону в Германии; олимпийская чемпионка Ольга Зайцева - 25-я Сегодня, 12 января, в немецком Лангдорфе стартовал пятый этап Кубка Европы по биатлону. В индивидуальной гонке на 15 км среди женщин Яна Романова заняла второе место, уступив только немке Юлиане Доль. В юниорской гонке на 12,5 км две первые ступеньки пьедестала остались за россиянками. Анастасия Калина стала победительницей, а Анастасия Романа – второй. Наконец, в гонке на 15 км среди юниоров второе место занял Антон Шипулин, уступив победителю Флориану Графу из Германии 4,6 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 11:45 09.01.2008 Вопрос о переходе Натальи Соколовой будет решен на исполкоме IBU 11 января Вопрос о смене спортивного гражданства биатлонистки Натальи Соколовой, которая, после трех лет выступлений за сборную Белоруссии, приняла решение вернуться в Россию, будет решен на исполкоме Международного союза биатлонистов (IBU) 11 января в Рупольдинге. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный секретарь IBU Михаэл Гайстлингер. | | | 10:11 08.01.2008 Юридический комитет IBU подготовит доклад по «делу Тихонова» не позднее 6 сентября Доклад Юридической комиссии Международного союза биатлонистов (IBU), посвященный обстоятельствам дела об амнистии после признания виновным в подстрекательстве к убийству губернатора Кемеровской области Амана Тулеева президента Союза биатлонистов России, первого вице-президента IBU, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, будет заслушан на исполкоме или Конгрессе IBU не позднее 6 сентября 2008 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный секретарь IBU Михаэл Гайстлингер. | | | 10:02 06.01.2008 Ольга Пылева первый старт после допинговой дисквалификации сделает 15 февраля на чемпионате Красноярского края памяти Стольникова в Канске Олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира по биатлону Ольга Пылева, у которой 12 февраля истекает срок двухлетней дисквалификации за использование запрещенных препаратов, свой первый старт сделает 15-17 февраля в Канске на чемпионате и первенстве Красноярского края памяти заслуженного тренера России Валерия Стольникова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил супруг и личный тренер Ольги Пылевой олимпийский чемпион Валерий Медведцев. | | | 22:31 29.12.2007 Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко – победители Рождественской гонки звезд в Германии Сегодня, 29 декабря, в немецком Гельзенкирхене на стадионе Auf Schalke прошла Мировая гонка звезд. Российская команда в составе Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко одержала победу, став лучшей как в масс-старте, так и в преследовании. Вторыми стали норвежцы Тора Бергер и Оле Эйнар Бьорндален, третьими – немцы Анна Пройслер и Михаэль Грайс. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 20:00 24.12.2007 Эстафеты на "Ижевской винтовке" выиграли команды Красноярского края и Свердловской области Сегодня, 24 декабря, мужской и женской эстафетной гонкой в столице Удмуртии завершился 38-е Всероссийские соревнования по биатлону "Ижевская винтовка. Их победителями стали соответственно команды Красноярского края и Свердловской области. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | | 09:51 24.12.2007 Альбина Ахатова выступит на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге Олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира по биатлону Альбина Ахатова приступила к тренировкам после болезни и должна выступить на пятом этапе Кубка мира, который пройдет в немецком Рупольдинге 8-13 января. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов. | | | 19:02 23.12.2007 Наталья Соколова получит право выступать за сборную России по биатлону в феврале Известная биатлонистка Наталья Соколова, которая после трех лет выступлений за сборную Белоруссии приняла решение вернуться в Россию, может быть включена в состав национальной команды не раньше февраля. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России Александр Селифонов. | | | 16:39 23.12.2007 Победа в спринте на «Ижевской винтовке» не позволила Анне Кунаевой отобраться на январские этапы Кубка мира Победа в спринте на всероссийских соревнованиях «Ижевская винтовка» все равно не позволила Анне Кунаевой попасть в команду на январские этапы Кубка мира. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной по биатлону Александр Селифонов. | | | 17:25 22.12.2007 Максим Максимов выиграл спринтерскую гонку на "Ижевской винтовке" и попал в сборную России на январские этапы Кубка мира Сегодня, 22 декабря, в столице Удмуртии прошла мужская спринтерская гонка на 10 км в рамках 38-х Всероссийских соревнований "Ижевская винтовка", победителем которой стал местный воспитанник Максим Максимов. Подробности Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин. | | | 14:26 21.12.2007 Александр Селифонов: после победы в «Ижевской винтовке» Романова включена в состав сборной России по биатлону на январские этапы Кубка мира Сегодня, 21 декабря, на проходящих в столице Удмуртии 38-х Всероссийских соревнованиях по биатлону «Ижевская винтовка» индивидуальную гонку на 15 км среди женщин выиграла Яна Романова и, таким образом, получила право на выступление в составе сборной России на январских этапах Кубка мира. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России Александр Селифонов. | | | 16:32 20.12.2007 Виктор Майгуров: Дубасову надо дать шанс попробовать себя в Кубке мира Победа 23-летнего биатлониста Андрея Дубасова из Нижневартовска в индивидуальной гонке на 20 км на стартовавшей сегодня, 20 декабря, «Ижевской винтовке» стала неожиданностью не только для тренеров сборной России, но и для команды Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил знаменитый в недавнем прошлом биатлонист, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, победитель восьми и призер еще 14-и гонок этапов Кубка мира, а ныне – директор окружной ШВСМ по зимним видам спорта, призер Олимпийских игр Виктор Майгуров. | | | 13:59 20.12.2007 Сергей Рожков проиграл индивидуальную гонку на «Ижевской винтовке» на последнем рубеже Сегодня, 20 декабря, состоялись первые гонки на 39-м турнире по биатлону «Ижевская винтовка», проходящем в столице Удмуртии. Победу у мужчин в индивидуальной гонке на 20 км одержал 23-летний Андрей Дубасов из ХМАО, ни разу не промахнувшийся на четырех огневых рубежах. Члены основной сборной России Иван Черезов и Сергей Рожков заняли соответственно 4-е и 6-е место. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин, которому сегодня исполнилось 50 лет. | | | 21:47 19.12.2007 Николай Пархоменко: ответа от СБР по поводу отстранения Рожкова мы пока не получали Центр спортивной подготовки (ЦСП) Росспорта пока не получал из Союза биатлонистов России (СБР) ответ на свой официальный запрос о разъяснении факта отстранения капитана мужской сборной России по биатлону Сергея Рожкова от выступления в международных соревнованиях. Запрос был послан в ответ на коллективное письмо мужской сборной России в адрес руководителя Росспорта Вячеслава Фетисова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил глава ЦСП Росспорта Николай Пархоменко. | | | 19:28 19.12.2007 Сергей Рожков готовится стартовать на «Ижевской винтовке» Капитан мужской сборной России по биатлону, участник двух Олимпийских игр, обладатель золотой и четырех серебряных медалей чемпионатов мира, победитель четырех и призер 20-и этапов Кубка мира 35-летний Сергей Рожков, вычеркнутый президентом Союза биатлонистов России (СБР) Александром Тихоновым из списка сборной России, готовится к «Ижевской винтовке», стартующей завтра, 20 декабря. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Сергей Рожков. | | | 17:30 19.12.2007 В «Ижевской винтовке» не примут участия также Маковеев и Чурин Наряду с лидерами мужской сборной России по биатлону Дмитрием Ярошенко и Николаем Кругловым в стартующих завтра, 20 декабря, в столице Удмуртии 38-х всероссийских соревнованиях «Ижевская винтовка», не примут участие также Андрей Маковеев и Алексей Чурин. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин. | | | 23:32 16.12.2007 В традиционной Рождественской гонке на Auf Schalke выступят Ярошенко и Юрьева Победители и призеры этапов Кубка мира по биатлону сезона-2007/2008 годов Дмитрий Ярошенко и Екатерина Юрьева выступят за сборную России в традиционной парной Рождественской гонке, которая пройдет 29 декабря на футбольном стадионе Auf Schalke в Гельзенкирхене. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России Александр Селифонов. | | | 10:15 15.12.2007 Болгарские биатлонисты на домашнем этапе Кубка Европы по биатлону выиграли три гонки Вчера, 14 декабря, в болгарском Баньско завершился четвёртый этап Кубка Европы по биатлону. Последние старты перед новогодними праздниками все лидеры, в том числе и россияне, пропустили. За награды боролись спортсмены второго эшелона. У мужчин победы одержали швейцарец Роланд Звален и чех Алеш Лешек, у юниоров – болгарин Владимир Илиев и румын Роланд Гербаче. У женщин в спринте и преследовании не было равных болгарке Павлине Филиповой, у юниорок – румынке Реке Ференц. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 08:10 13.12.2007 Микаэль Гайстлингер: баннер, оскорбляющий Тихонова, мы не вернем; девушки, если хотят, могут обратиться в полицию или в суд Международный союз биатлонистов (IBU) не собирается возвращать членам Российского фан-клуба биатлона Ольге Сухановой и Лиане Минасян баннер со словами «TikhonOFF BiathlON», который был конфискован у них во время этапа Кубка мира в Хохфильцене. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный секретарь IBU Микаэль Гайстлингер. | | | 10:05 11.12.2007 Тагир Самокаев: договора Ахатовой с СБР не существует, Тихонов повел себя как настоящий мужик – порвал его прямо при мне Договора олимпийской чемпионки, многократной чемпионки мира Альбины Ахатовой с Союзом биатлонистов России (СБР), который она подписала под эмоциональным давлением со стороны руководителей СБР в единственном экземпляре 3 августа, больше не существует. Адвокат Тагир Самокаев, представляющий интересы Альбины Ахатовой, сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что некоторое время назад во время личной встречи президент СБР четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов порвал договор с Ахатовой. | | | 13:29 10.12.2007 Чудов, Черезов и Круглов выбрали представителем своих интересов адвоката Тагира Самокаева Участники мужской команды России по биатлону Максим Чудов, Иван Черезов и Николай Круглов подписали договора о юридическом сопровождении своих интересов с известным российским адвокатом Тагиром Самокаевым, управляющим партнером адвокатского бюро «Самокаев и партнеры». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Тагир Самокаев. | | | 20:40 07.12.2007 Андрей Прокунин выиграл спринтерскую гонку, а Сергей Рожков стал четвертым на этапе Кубка Европы в Австрии Сегодня, 7 декабря, в австрийском Обертиллахе завершился третий этап Кубка Европы по биатлону. Прошли спринтерские гонки на 10 км с двумя огневыми рубежами среди мужчин и юниоров и на 7,5 км – среди женщин и юниорок. У мужчин победный дубль в активе россиян. Андрей Прокунин стал первым, а Максим Максимов – вторым. Капитан первой сборной страны Сергей Рожков дебютировал на Кубке Европы и финишировал четвёртым. Во второй гонке Ольга Зайцева с двумя промахами показала 44-й результат. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 20:18 06.12.2007 Ольга Зайцева вернулась в биатлон на этапе Кубка Европы в Австрии Сегодня, 6 декабря, в австрийском Обертиллахе стартовал третий этап Кубка Европы по биатлону. Он ознаменовался возвращением на международную арену олимпийской чемпионки Турина-2006 Ольги Зайцевой - после замужества и рождения ребенка. Она, допустив два промаха на четырех огневых рубежах в индивидуальной гонке, проиграла победительнице почти шесть минут и стала 28-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 13:19 05.12.2007 Сегодня Валерий Польховский проведет последнее общекомандное собрание и вернется в Москву Сегодня, 5 декабря, в 13.30 по московскому времени отстраненный от должности старшего тренера женской сборной России по биатлону Валерий Польховский проведет последнее общекомандное собрание, на котором объявит о распоряжении Росспорта, после чего вернется в Москву. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Валерий Польховский. | | | 21:03 04.12.2007 Валерий Польховский: жизнь продолжается и после увольнения Старший тренер женской сборной России Валерий Польховский, приказом Росспорта отстраненный от своей должности, готов сразу же после официального объявления о своем отстранении покинуть расположение команды, которая в данный момент находится в месте проведения второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Валерий Польховский. | | | 20:02 04.12.2007 Валерий Польховский отстранен от должности старшего тренера женской сборной России по биатлону Старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский приказом по Федеральному агентству по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) отстранен от занимаемой должности. Исполняющим обязанности старшего тренера назначен тренер по стрелковой подготовке женской команды Александр Селифонов. Эту информацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердил непосредственный работодатель Валерия Польховского – директор Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) Росспорта Николай Пархоменко. | | | 19:18 01.12.2007 Андрей Прокунин и Евгения Селедцова – победители Кубка Европы по биатлону в гонке преследования Сегодня, 1 декабря, в шведском Торсби завершился второй этап Кубка Европы по биатлону. По его итогам у сборной России три золота, серебро и две бронзы. Во второй день прошли гонки преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами у мужчин и юниоров, а также на 10 км среди женщин и юниорок. Россиянин Андрей Прокунин сделал победный дубль среди мужчин, в категории юниорок выиграла Евгения Селедцова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 19:32 30.11.2007 Андрей Прокунин – победитель этапа Кубка Европы по биатлону в Швеции Сегодня, 30 ноября, в шведском Торсби стартовал второй этап Кубка Европы по биатлону. Спринтерскую гонку на 10 км с двумя огневыми рубежами среди мужчин выиграл россиянин Андрей Прокунин. В юниорском спринте на 7,5 км Евгения Селедцова стала второй. Среди женщин спринт выиграла норвежка Гунн Маргит Андреассен. Две победы среди юниоров одержали шведы – Фредрик Лидстрём и Дженни Йонссон. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 18:18 25.11.2007 Дмитрий Малышко – серебряный призер юниорского спринта на этапе Кубка Европы по биатлону Сегодня, 25 ноября, в норвежском Гейло завершился первый этап Кубка Европы по биатлону. В актив российской команды добавилось серебро. В спринтерской юниорской гонке на 10 км второй результат показал Дмитрий Малышко. С учётом вчерашней бронзы Надежды Коптяевой эта вторая медаль россиян. Взрослая часть команды наградами не отметилась. Лучший результат – четвёртое место Екатерины Юрловой в сегодняшнем спринте на 7,5 км. Норвежцы на домашнем этапе собрали четыре победы, немцы – две. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 19:43 24.11.2007 Надежда Коптяева – бронзовый призер в юниорском спринте на первом этапе Кубка Европы по биатлону в Норвегии Сегодня, 24 ноября, в норвежском Гейло завершился стартовый соревновательный день первого этапа Кубка Европы по биатлону. Состоялись спринтерские гонки на 10 км среди мужчин и юниоров и на 7,5 км среди женщин и юниорок. В активе российских спортсменов одна бронзовая награда. Её завоевала юниорка Надежда Коптяева, не допустившая ни одного промаха на двух огневых рубежах и уступившая только спортсменкам из Белоруссии и Норвегии. Три победы сегодня одержали хозяева трассы – норвежцы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 12:19 23.11.2007 Контрольную гонку женской сборной России в Екатеринбурге выиграла Екатерина Юрьева Лучшая российская биатлонистка в общем зачете Кубка мира-2006/2007 Екатерина Юрьева выиграла сегодня, 23 ноября, в Екатеринбурге последнюю контрольную гонку женской сборной России перед отъездом на первый этап Кубка мира – индивидуальную на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России Валерий Польховский. | | | 19:51 22.11.2007 Контрольная гонка женской сборной России по биатлону в Екатеринбурге перенесена из-за морозов Сегодня, 22 ноября, в Екатеринбурге не состоялась контрольная гонка женской сборной России по биатлону – индивидуальная с четырьмя огневыми рубежами. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России Валерий Польховский. | | | 22:16 21.11.2007 Владимир Аликин: встреча с Тихоновым прошла на удивление спокойно и корректно Сегодня, 21 ноября, спортсмены и тренеры мужской сборной России по биатлону провели в Центре спортивной подготовки Росспорта встречу с президентом Союза биатлонистов России (СБР) четырехкратным олимпийским чемпионом Александром Тихоновым, на которой обсудили самые актуальные вопросы. Подробности встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер мужской сборной России по биатлону олимпийский чемпион Владимир Аликин. | | | 21:14 19.11.2007 Иван Черезов выиграл в Ханты-Мансийске вторую гонку подряд Сегодня, 19 ноября, в Ханты-Мансийске прошла вторая контрольная гонка мужской сборной России по биатлону – масс-старт на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Как и тремя днями ранее в гладком беге на 5 км, победителем оказался чемпион мира-2007, призер Олимпиады-2006 Иван Черезов. Результат последней предсезонной гонки перед стартом Кубка мира Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин. | | | 20:33 19.11.2007 Валерий Польховский: победа Ахатовой меня и самого немножко удивила Сегодня, 19 ноября, в Екатеринбурге прошла контрольная гонка женской сборной России по биатлону – спринт 6 км с двумя огневыми рубежами. Неожиданную победу олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, только восстанавливающейся после декретного отпуска Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал старший тренер женской сборной России Валерий Польховский. | | | 11:55 19.11.2007 Сергей Рожков и Светлана Слепцова выиграли гонки преследования в Контиолахти, Юлия Чепалова провела второй старт в биатлоне Вчера, 18 ноября, в Контиолахти прошел второй и заключительный день международных соревнованиях по биатлону, в которых принимают участие 12 россиян. Как и накануне в спринте, в гонке преследования свой класс подтвердили члены первой сборной России Сергей Рожков и Светлана Слепцова. Продолжила практику в биатлоне и трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова, с девятью промахами отстав от победителя более чем на 10 минут. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | | 20:35 18.11.2007 Валерий Польховский: Чепалова пробовала брать в руки винтовку еще два года назад в Острове Вчера, 17 ноября, на международных соревнованиях в финском Контиолахти состоялся дебют в биатлоне трехкратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Юлии Чепаловой. Дебют не триумфальный – допустив четыре промаха, Чепалова заняла 11-е место из 12-ти заявленных и отстала от победительницы более чем на четыре минуты. Дальнейшие перспективы Чепаловой в биатлоне Агентству спортивной информации «Весь спорт» оценил старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский. | | | 19:58 17.11.2007 Анатолий Чепалов: четыре промаха для Юли – очень неплохо Сегодня, 17 ноября, в финском Контиолахти трехкратная олимпийская чемпионка в лыжных гонках Юлия Чепалова дебютировала в биатлоне. В спринте на 7,5 км Чепалова заняла 11-е место из 12-ти участниц, с четырьмя промахами на двух огневых рубежах проиграв победительнице – также россиянке Светлане Слепцовой, 4.17,5 минуты. Первое выступление Юлии Чепаловой в биатлоне редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталье Марьянчик прокомментировал ее отец и тренер Анатолий Чепалов. | | | 14:31 17.11.2007 Сборная России по биатлону подписала с СБР согласованный вариант «Декларации об обязательствах спортсменов и официальных лиц» Мужская и женская сборные России по биатлону подписали с Союзом биатлонистов России (СБР) переработанный и согласованный вариант «Декларации об обязательствах спортсменов и официальных лиц», которая будет действовать на всем протяжении сезона-2007/2008. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин. | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|