 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
14:03 23.11.2014 - Фигурное катание Инна Гончаренко: переманивает тот, кто сам не умеет работатьВчера, 22 ноября, в Бордо (Франция) завершился пятый этап Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях женщин убедительную победу одержала Елена Радионова (на фото). О работе с Еленой Радионовой специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Орловой рассказала её личный тренер Инна Гончаренко.
- Лена после проката призналась, что волновалась – потому что впервые на взрослом уровне исполняла произвольную программу последней. - Однако такой опыт в юниорской серии Гран-при у неё был. В Гран-при это правило: если ты выиграла короткую программу – на произвольную программу выходишь последней. Все спортсмены это знают и, конечно, готовятся. Да, это сложно. Все соперники уже отказали, знают свои результаты, со спокойной душой смотрят на тебя. Но это – спорт, тут такие правила. Один из тех моментов, когда надо проявлять силу духа.
- Какие цели на финал Гран-при, который пройдёт в Барселоне? - Цели – прокататься чисто. Очень хочется, чтобы и короткую, и произвольную программы Лена сделала и представила качественно.
- Неужели вы не ставите амбициозных задач – обыграть, победить? - Амбиции есть у каждого спортсмена. Люди, у которых нет амбиций, в спорт не приходят. В Гран-при выступают исключительно сильные девочки. Да и вообще в фигурном катании нет такого, что ты приехал на этап, а там никого нет. Или кто-то совершенно кататься не умеет. Достойные соперники найдутся всегда. Надо просто делать своё дело – хорошо кататься, выигрывать.
- Лена на этапах Гран-при в очном споре обыграла и Елизавету Туктамышеву (в Китае), и олимпийскую чемпионку Юлию Липницкую (сейчас во Франции). Технически, эмоционально она готова побеждать сильнейших фигуристок? - Технически Лена давно готова побеждать самых сильных соперниц. А вот опыта немного, конечно, не хватало. Именно матёрости, мастерства... Но опыт приходит с количеством соревнований. Мы с Леной во взрослом фигурном катании не так давно – тут другие соперники, другой накал страстей. Всё нужно проходить поэтапно, невозможно ворваться во взрослый тур – и легко, спокойно дойти до самых высоких вершин. Лена на Олимпийские игры в Сочи не попала не по своей вине, не из-за каких-то проблем – по возрасту, такие правила, есть ограничения. Девочки, которые попали, получили колоссальный опыт. И рейтинг. Мы этого не имеем – повторю, не по своей вине, и теперь нам приходится опять что-то доказывать. И судьям, и зрителям, и себе.
- У Лены сейчас такой возраст, когда она из девочки превращается в женщину – и физически, и ментально. Многие лидеры юниорского катания испытывают в этот период большие проблемы. - И мы тоже. Лена растёт, формируется – это видно невооруженным глазом. Не скрою, бывают сложные моменты. Но мы ничего не меняем, ничего не переделываем. Просто продолжаем тренироваться. Вообще, переделывать ничего не надо, надо делать.
- В этот период вы стараетесь удержать сложность – или увеличить? Не планируете разучить, например, тройной аксель? - Нет, тройной аксель пока разучивать не планируем. Но у нас есть более сложные каскады и комбинации, вопрос в том – будем ли мы вставлять их в программы. Пока не знаю. Какие именно – не секрет, но говорить не буду (улыбается).
- До вас доходили слухи, что заинтересованность в работе с Еленой Радионовой выражал заинтересованность более именитый тренер? - Было бы странно, если бы работой с Леной не интересовались (улыбается). Может быть, лично мне – даже обидно. Раз интересуются – значит, я хорошо работаю. Потому что переманивают не для того, чтобы что-то исправить и улучшить. Все хотят взять – и пойти дальше. Исправлять – это сложно, напряженно и непредсказуемо.
- На ваш взгляд, работа с более именитым тренером может принести Лене пользу? - Да не зависит ничего в нашем виде спорта от именитости тренера! Я вам скажу так: переманивают не на тренера, а на условия, на финансирование. Просто в разных регионах, в разных школах – разные возможности. Но не мне судить, что и почему не так, как должно быть. Я – работаю. А насчет переманивания… В фигурном катании переманивали, переманивают и будут переманивать. Но переманивает тот, кто сам не умеет работать. И идеальные, шоколадно-сладкие условия для спортсмена, по моему мнению, не есть хорошо. Возьмите хоккей… В 70-80-е годы, когда блистал Владислав Третьяк, хоккеисты в СССР и близко не имели таких гонораров, условий, как сейчас в России. А играли – лучше. Выигрывали.
- Вы хотите сказать, что делая выбор в пользу идеальных условий, спортсмен в каком-то смысле продает душу дьяволу? - Нет, почему прямо душу дьяволу. Просто спортсмен и родители, доходя до определенного уровня, начинают чего-то хотеть. Я часто наблюдаю картину: выиграл спортсмен что-то хоть немного значимое – и родители начинают двери ногой открывать, считать, что им уже что-то должны. И ведь получают всё, что хотят. Кстати, в мире совсем нет такого отношения. В Бордо приезжала наша девочка, которая сейчас за Швейцарию катается. Она занимается на одном льду со Стефаном Ламбьелем. Так вот рассказывает: у него тренировки и в шесть утра начинаются, и во время массового катания проходят. Вход на каток – строго по клубным карточкам. Ламбьель однажды забыл карточку – и его не пустили, пришлось заплатить за вход. А ведь он – двукратный чемпион мира! Но если нет карты – нужно заплатить за вход.
- А может настать момент, когда ваших знаний будет недостаточно, чтобы Лена развивалась дальше? - Я думаю, каждый тренер, начиная работать с маленькими спортсменами, должен прожить с ними всю жизнь. Пройти с ними все этапы взросления и становления – как спортсмена и как личности. Не у всех получается. И не все этого хотят. Потому что это достаточно сложно и трудоемко. И неизвестно, что будет впереди. Я думаю, у тренера и спортсмена должна быть цель. И вообще – надо мечтать. Когда человек имеет цель и мечтает – у него всё обязательно получится. У нас с Леной так сложилось, что мы нашли друг друга. Понимаем друг друга, идём вместе. Мы уже – единое целое.
- Неужели у вас с Леной не бывает проблем? У кого-то травмы-болячки, кому-то трудно найти мотивацию, а что у вас? - Мы вместе уже 12-й год. Всё, что вы перечислили – было. Спорт – это модель жизни, даже более выпуклая и яркая! И травмы были, и эмоции, и проблемы переходного возраста. Лена – вообще человек эмоциональный, именно в силу своей эмоциональности она и выступает так, как немногие способны. Но не бывает, чтобы человек на льду был эмоциональным, а в жизни – как мумия. Личность и специфика нервной системы – они везде проявляются. Это и плюсы, и минусы – надо правильно использовать то, что дано.
- На ваш взгляд, насколько оправданно разделение на детских и взрослых тренеров? - Каждый педагог, каждый тренер в фигурном катании – фанатик. На всех уровнях. А на детском – даже больше. Я же вижу, как работают в группах начальной подготовки, как отдаются этим крохам. Не будет этих фанатиков – и дальше ничего не будет. А если кто-то, глядя на наш путь, видя, как мы с Леной смогли пробиться из детского спорта во взрослый, на мировой уровень – воодушевится и пойдет по нашим стопам, я буду очень рада. Потому что я считаю, что именно так и должно быть. Наверное, есть объективные и объяснимые причины, по которым спортсмен меняет тренеров. Но мне хочется, чтобы существовали преданность, династии тренера и учеников. Это прекрасно, когда ученик и тренер многие годы представляют свое творчество, вместе чего-то добиваются. Это уже целая история, это интересно.
21:33 10.09.2007 Галина Голубкова: наши юниоры достойно представляли страну на втором этапе Гран-при Вчера, 9 сентября, в румынском городе Меркирия завершился второй этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Российские спортсмены выиграли три серебряные и одну бронзовую медаль, показав очень достойное катание и доказав состоятельность в борьбе за высшие места. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила старший тренер юниорской сборной России, генеральный секретарь Федерации фигурного катания на коньках России Галина Голубкова. | | 14:42 10.09.2007 Иван Третьяков: на чемпионате России поборюсь за попадание в пятёрку На первом официальном старте российского сезона фигурного катания – открытом первенстве Москвы среди юниоров – в соревнованиях юниоров победил Иван Третьяков, тренирующийся в ЦСКА. Своими планами и надеждами молодой спортсмен поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт». | | 17:12 09.09.2007 Галина Голубкова: Артем Григорьев – наша олимпийская надежда Сочи-2014 Российские фигуристы Артём Григорьев и спортивная пара Анастасия Ходкова - Павел Слюсаренко на первом этапе юниорского Гран-при, который прошёл в американском Лейк-Плэсиде, выиграли бронзовые медали – и, таким образом, проявили себя с самой лучшей стороны. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила старший тренер юниорской сборной России, генеральный секретарь Федерации фигурного катания на коньках России Галина Голубкова. | | 14:29 09.09.2007 Александр Смирнов: в нашей короткой программе грядут большие перемены На открытом первенстве Москвы среди юниоров по фигурному катанию, который прошел 4-7 сентября в ЭШВСМ «Москвич», приняли участие участники чемпионата мира 2007 года Юко Кавагучи и Александр Смирнов. Причины появления лидеров сборной России в юниорском турнире Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал партнер - Александр Смирнов. | | 15:40 08.09.2007 Открылся российский сезон фигурного катания Вчера, 7 сентября, в ЭШВСМ «Москвич» завершились первые официальные российские соревнования по фигурному катанию сезона-2007/2008 – открытое первенство Москвы среди юниоров, посвященное памяти тренера по танцам на льду ЭШВСМ "Воробьевы горы" Татьяны Кузьминой, трагически погибшей в автокатастрофе летом этого года. Некоторые подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:57 23.08.2007 Вопрос о повторной операции Евгения Плющенко решится в течение двух дней Вопрос о повторной операции для олимпийского чемпиона и неоднократного чемпиона мира в одиночном фигурном катании Евгения Плющенко должен решиться в течение ближайших двух дней. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил агент и менеджер Плющенко Ари Закарян. | | 21:16 21.08.2007 Евгению Плющенко грозит повторная операция на мениске Олимпийский чемпион и неоднократный чемпион мира в одиночном фигурном катании Евгений Плющенко может быть повторно прооперирован на мениске - после первой операции, которая состоялась 12 июля в Мюнхене в клинике спортивного ортопеда д-ра Ханса-Вильхельма Мюллера-Вольфарта, у него возникли осложнения. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил агент и менеджер Плющенко Ари Закарян. | | 19:55 11.08.2007 Первый централизованный сбор фигуристов в Новогорске начнут танцоры 13 августа на олимпийской тренировочной базе «Новогорск» начнется первый централизованный учебно-тренировочный сбор национальной команды России по фигурному катанию. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала генеральный секретарь Федерации фигурного катания на коньках России, старший тренер юниорской сборной России Галина Голубкова. | | 14:51 06.08.2007 На первом этапе юниорского Гран-при российские фигуристы выступят в сокращенном составе На первом этапе Гран-при среди юниоров, который пройдет 30 августа - 2 сентября в Лейк-Плэсиде (США), сборная России выступит в сокращенном составе. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила генеральный секретарь Федерации фигурного катания на коньках России, старший тренер юниорской сборной России Галина Голубкова. | | 13:08 24.07.2007 Илья Авербух откроет в «Крокус Сити» каток для всех желающих Завтра, 25 июля, в одном из крупнейших в Европе торгово-выставочных комплексов – московском «Крокус Сити» - в рамках ледовой программы первого Летнего спортивно-развлекательного фестиваля будет открыт каток. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил чемпион Европы и мира, серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию, а ныне успешный режиссер и продюсер Илья Авербух. | | 10:27 19.07.2007 Первым турниром Евгения Плющенко станет третий этап Кубка России - в Казани Первым турниром, в котором после более чем полуторогодичного перерыва примет участие знаменитый российский фигурист, олимпийский чемпион, многократный чемпион Европы и мира Евгений Плющенко, 12 июля перенесший операцию на мениске, станет третий этап Кубка России, назначенный на 12-16 ноября в Казани. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Ари Закарян, агент и менеджер Евгения Плющенко. | | 12:00 18.07.2007 Ари Закарян: рассчитываем, что Плющенко приступит к ледовым тренировкам уже 15 августа Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по фигурному катанию Евгений Плющенко, которому 12 июля в клинике знаменитого спортивного ортопеда д-ра Ханса-Вильхельма Мюллера-Вольфарта в Мюнхене сделали операцию на мениске, планирует приступить к ледовым тренировкам уже 15 августа - на сборе своего тренера Алексея Мишина в испанской Хаке. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Ари Закарян, агент и менеджер Евгения Плющенко. | | 14:25 17.07.2007 Евгений Плющенко уже вернулся в Петербург после операции Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы в фигурном катании Евгений Плющенко уже вернулся домой в Санкт-Петербург после операции на мениске, сделанной в Мюнхене. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Ари Закарян, агент и менеджер Евгения Плющенко. | | 19:59 13.07.2007 Вчерашняя операция Евгения Плющенко продолжалась больше трех часов Вчерашняя, 12 июля, операция на мениске олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы по фигурному катанию Евгения Плющенко в клинике знаменитого спортивного ортопеда, врача футбольной команды "Бавария" (Мюнхен) и сборной Германии по футболу д-ра Ханса-Вильхельма Мюллера-Вольфарта продолжалась больше трех часов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Ари Закарян, агент и менеджер Евгения Плющенко. | | 22:03 12.07.2007 Операция Евгения Плющенко оказалась сложнее, чем планировалось, но завершилась успешно В Мюнхене, в клинике знаменитого спортивного ортопеда, врача футбольной команды "Бавария" (Мюнхен) и национальной сборной Германии по футболу д-ра Ханса-Вильхельма Мюллера-Вольфарта завершилась операция на мениске олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы по фигурному катанию Евгения Плющенко. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Ари Закарян, агент и менеджер Евгения Плющенко. | | 18:00 12.07.2007 Ари Закарян: Женя перенес операцию на две недели, чтобы помочь России выиграть Олимпиаду-2014 Сегодня, 12 июля, в 16.00 по московскому времени в клинике знаменитого немецкого спортивного ортопеда, врача футбольной команды "Бавария" (Мюнхен) и национальной сборной Германии по футболу д-ра Ханса-Вильхельма Мюллера-Вольфарта в Мюнхене началась операция олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы по фигурному катанию Евгения Плющенко. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Ари Закарян, агент и менеджер Евгения Плющенко. | | 16:52 12.07.2007 Срочно!!! В настоящее время олимпийского чемпиона Евгения Плющенко оперируют в Мюнхене Сегодня, 12 июля, в 16.00 по московскому времени в частной клинике знаменитого немецкого спортивного ортопеда, врача футбольной команды "Бавария" (Мюнхен) и национальной футбольной сборной Германии доктора Ханса-Вильхельма Мюллера-Вольфарта в Мюнхене начали оперировать олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы по фигурному катанию Евгения Плющенко. Ари Закарян, агент и менеджер Евгения Плющенко, сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что его клиенту, возможно, вырежут мениски на обеих ногах. | | 15:12 19.06.2007 Олег Овсянников: синхронное катание в России нужно структурировать и популяризировать Знаменитый российский фигурист Олег Овсянников - чемпион Европы и мира, серебряным призер Олимпийских игр 1998 года в танцах на льду в паре с Анжеликой Крыловой, недавно вернувшийся из США и назначенный главным тренером сборной России по синхронному катанию, своими главными задачами в новой должности считает структуризацию и популяризацию перспективной дисциплины. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Олег Овсянников. | | 11:13 18.06.2007 Первый централизованный сбор российских фигуристов пройдет в 20-х числах августа Первый после долгого перерыва централизованный сбор российских фигуристов пройдет в 20-х числах августа на подмосковной олимпийской базе «Новогорск». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила генеральный секретарь Федерации фигурного катания на коньках России, старший тренер юниорской сборной России Галина Голубкова. | | 16:50 17.06.2007 Евгений Плющенко подготовил номер под одну из композиций Тимати На заключительном в нынешнем сезоне шоу «Золотой лед Страдивари», которое пройдет 21 июня в Москве, в Ледовом дворце на Ходынском поле, олимпийский чемпион Евгений Плющенко, несколько дней назад документально подтвердивший продолжение любительской карьеры, выступит с новой программой – под одну из композиций Тимати. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в продюсерском центре ICE VISION. | | 09:48 17.06.2007 В первом сборе Алексея Мишина примут участие больше десяти российских и иностранных фигуристов В первом предсезонном сборе знаменитого российского тренера по фигурному катанию профессора Алексея Мишина, который начнется 6 августа в испанской Хаке, примут участие больше десяти российских и иностранных спортсменов. Их имена Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал сам Алексей Мишин. | | 20:47 15.06.2007 Алексей Мишин: у нас с Женей уже есть конкретные идеи и наработки по музыке, хореографии и дорожкам шагов Объявленные сегодня, 15 июня, олимпийским чемпионом по фигурному катанию Евгением Плющенко гарантии на выступление в сезоне 2007/2008 годов в двух турнирах – одном из этапов Кубка России и этапе Гран-при «Cup of Russia» 22-25 ноября в Москве являются «дальним прицелом». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил профессор Алексей Мишин, тренер Евгения Плющенко. | | 15:17 15.06.2007 Валентин Писеев: надеюсь, выступление Плющенко в следующем сезоне не ограничится двумя турнирами Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев приветствует желание олимпийского чемпиона Евгения Плющенко продолжить выступления в сезоне 2007/2008 годов и надеется, что они не ограничатся двумя турнирами. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Валентин Писеев. | | 11:40 15.06.2007 Евгений Плющенко официально подтвердил свое участие в двух стартах сезона-2007/2008 Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы Евгений Плющенко официально подтвердил свое участие как минимум в двух стартах зимнего сезона 2007/2008 годов. Об этом говорится в факсе, который он направил в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) на имя президента ФФККР Валентина Писеева. Полный текст послания Плющенко Агентству спортивной информации "Весь спорт" предоставил исполнительный директор ФФККР Вячеслав Зайцев. | | 14:22 14.06.2007 Ирина Слуцкая подтвердила, что ждет ребенка Двукратный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая пропустит соревновательный сезон 2007-2008 годов в связи с беременностью. Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что соответствующие заявление и справку Ирина Слуцкая предоставила в федерацию еще на прошлой неделе. | | 21:36 13.06.2007 В заключительном шоу «Золотой лед Страдивари» вместе с Плющенко выступят Урманов, Казакова – Дмитриев и певица Макsим 21 июня в Ледовом дворце на Ходынском поле пройдет заключительное в этом сезоне шоу «Золотой лед Страдивари». Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в продюсерском центре ICE VISION. | | 13:59 11.06.2007 Российские фигуристы начали подготовку к сезону Вчера, 10 июня, большая часть российских фигуристов из основного, молодежного, юниорского и резервного составов национальной сборной начала первые предсезонные сборы. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила генеральный секретарь Федерации фигурного катания на коньках России, старший тренер юниорской сборной России Галина Голубкова. | | 00:20 11.06.2007 Выступление Евгения Плющенко на Финском заливе посмотрели президент Путин, вице-премьер Жуков и губернатор Ткаченко 9 и 10 июня в Санкт-Петербурге, в рамках XI международного экономического форума на уникальном катке, установленном прямо на воде Финского залива, состоялось выступление лучших представителей петербургской школы фигурного катания во главе с олимпийским чемпионом Евгением Плющенко. Зрителями стали высшие руководители Российской Федерации, которые также представляют заявку Сочи на Олимпийские игры 2014 года – президент РФ Владимир Путин, вице-премьер Александр Жуков и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в продюсерском центре ICE VISION. | | 12:34 09.06.2007 На Гран-при по фигурному катанию-2007 выступят 19 российских участников Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал список участников турнира Гран-при по фигурному катанию 2007 года. На шести этапах выступят 19 российских участников – 3 девушки, 5 мужчин, 6 спортивных пар и 5 танцевальных пар. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:11 08.06.2007 Евгений Плющенко станцует «Время, вперед!» на Финском заливе 10 июня в рамках открывающегося сегодня в Петербурге XI международного экономического форума состоится выступление известных российских фигуристов. Лед, на который им предстоит выходить, будет установлен на понтонах в Финском заливе. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в продюсерском центре ICE VISION. | | 21:35 06.06.2007 Валентин Писеев: вопрос с продолжением Тотьмяниной и Марининым карьеры в любительском фигурном катании совсем не закрыт Вопрос с продолжением любительской карьеры Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, олимпийских чемпионов 2006 года в парном катании, которые пропустили предыдущий сезон, вопреки сообщениям некоторых СМИ, совсем не закрыт. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев. | | 11:11 31.05.2007 Валентин Писеев обсудит с Татьяной Тотьмяниной возвращение пары Тотьмянина – Маринин В ближайшие три дня президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев встретится с олимпийской чемпионкой Татьяной Тотьмяниной, чтобы обсудить возвращение пары Татьяна Тотьмянина – Максим Маринин, пропустившей послеолимпийский сезон 2006/2007 годов, в любительское фигурное катание. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Валентин Писеев. | | 19:50 30.05.2007 Чемпионы мира среди юниоров-2007 по фигурному катанию последними защитили планы подготовки к сезону-2007/2008 Сегодня, 30 мая, специальная комиссия Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) в составе 11-и руководителей и специалистов закончила рассмотрение и утверждение индивидуальных планов подготовки кандидатов в сборную России к сезону 2007-2008 годов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ФФККР Валентин Писеев. | | 14:39 30.05.2007 Олег Овсянников вернулся из США – и стал главным тренером сборной России по синхронному катанию Знаменитый российский фигурист Олег Овсянников, в паре с Анжеликой Крыловой становившийся чемпионом Европы и мира, серебряным призером Олимпийских игр 1998 года в танцах на льду, вернулся из США – и стал главным тренером сборной России по синхронному катанию. Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил об этом президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев. | | 12:14 20.05.2007 Полные списки сборных команд России по фигурному катанию на новый сезон – только на сайте Агентства «Весь спорт»! К сезону 2007/2008 годов в составе сборных команд России по фигурному катанию – основной, молодежной, юниорской и перспективного резерва – будут готовиться 113 человек. 19 – в женском одиночном катании, 28 – в мужском одиночном катании, 34 (17 пар) – в парном катании и 32 (16 пар) – в танцах на льду. Полные списки сборных команд Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставил президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев. Публикуем их без купюр. | | 21:40 19.05.2007 Первые сборы Евгения Плющенко при подготовке к новому сезону пройдут в испанской Хаке Первые сборы олимпийского чемпиона и неоднократного чемпиона мира в одиночном фигурном катании Евгения Плющенко (на фото) пройдут в испанском городе Хака. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в продюсерском центре "Ice Vision". | | 12:13 19.05.2007 В Федерации фигурного катания появится Попечительский совет В ближайшее время в Федерации фигурного катания на коньках России появится Попечительский совет, который возглавит или серьезная политическая фигура, или успешный бизнесмен. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент федерации Валентин Писеев. | | 14:32 18.05.2007 Число участников этапов Гран-при по фигурному катанию сократится Совет Международного союза конькобежцев (ISU), который состоится в начале июня в Сан-Франциско, почти наверняка примет решении о сокращении числа участников этапов Гран-при по фигурному катанию в сезоне 2007-2008 годов в танцах и спортивных парах. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев. | | 16:44 17.05.2007 Валентин Писеев: если государство поможет решить наши вопросы, мы на Олимпиаде-2010 выиграем два золота Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев получил удовлетворение от встречи с руководителем Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) Вячеславом Фетисовым 15 мая, на которой обсуждались проблемы российского фигурного катания и пути их решения. В этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» признался сам Валентин Писеев. | | 10:54 17.05.2007 Валентин Писеев: я сказал Климкину, что он нужен сборной России Информация о решении известного российского фигуриста, призера чемпионата Европы и участника Олимпийских игр Илья Климкина завершить любительскую карьеру, появившаяся в некоторых СМИ, является преждевременной. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|