 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
16:33 19.10.2014 - Фигурное катание Катарина Гербольдт: мы с Жубером сразу решили, что хотим быть лучшими – и стремимся к этому5 декабря в Москве состоится премьера уникального ледового шоу двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко – сказки «Снежный король». На нём впервые предстанет перед зрителями новая пара – россиянка Катарина Гербольдт и чемпион мира в одиночном катании француз Брайан Жубер (на фото). Катарина Гербольдт рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой о совместной работе с Жубером.
- Кататься с Брайаном очень здорово, - улыбнулась Катарина Гербольдт. – Хотя нам сейчас очень сложно. Брайан занят во многих проектах во Франции. Плюс, в России мы готовимся к шоу Евгения Плющенко. Прилетает только на выходные. К сожалению, пока это всё наше тренировочное время. Затем мы увидимся с Брайаном уже практически на шоу. Поэтому, когда есть такая возможность, мы катаемся практически сутками напролет. Брайан очень талантливый человек. Все воспринимает буквально на лету, быстро всему учится. У нас, по сути, был всего один день на постановку нашего номера для сказки «Снежный король». Да, это будут не совсем сложные элементы для профессиональных парников. Но для человека, который делает это практически в первый раз, уровень получился довольно серьёзный. Мы поставили и прокатали свой номер быстро и достаточно чисто. Это стало для нас обоих большим сюрпризом – сами мы ожидали гораздо худшего. Ведь последний раз катались вместе летом и на прошлых выходных. И то, что наработали летом, хуже не стало – только лучше (улыбается). Непонятно, каким образом, ведь именно парной работы не было.
- Так всё хорошо получается, потому что Жубер – блестящий одиночник? - Думаю, потому что он не только отличный спортсмен, но и крутой человек. Ведь есть талантливые люди, профессионалы своего дела, а есть рядовые спортсмены, которые не умеют так быстро перестраиваться. Брайан большой профессионал своего дела. С ним безумно легко работать. В паре это очень важно. Мы сошлись характерами, очень легко друг друга понимаем. От этого быстро находим любые компромиссы. Легко, совсем не в штыки воспринимаем любую критику друг от друга. В общем, всё идет очень конструктивно. Понимаю, что прошло мало времени. Но всё равно, даже за этот короткий срок на тренировках с наших лиц ни разу не сходила улыбка.
- Довольно необычно, что работа идёт без каких-то трений. - Мне кажется, мы просто с большим уважением относимся друг к другу. Каждый из нас многим жертвует ради совместного катания. Плюс возраст. Плюс разный менталитет. Мы воспринимаем друг друга такими, какие мы есть и не пытаемся подстроить партнёра под себя. Я воспринимаю Брайана, как лидера, потому что он – звезда мирового фигурного катания. Он меня воспринимает, как лидера. Потому что я – более опытная именно в парном катании. Поэтому у нас в паре полное равноправие.
- На каком языке вы общаетесь? - Пока на английском. Но дальше планируем, что Брайан будет учить русский, а я – французский. Французский язык очень красивый, мне нравится. Я к этому уже почти готова (смеется). Несколько фраз уже выучила. Правда, пока не совсем правильно их произношу, но тем не менее.
- Вы сейчас большую часть времени проводите в Санкт-Петербурге, в Москве бываете только наездами. Почему? - При всем уважении, Москва для меня чужой город. Мне проще, спокойней, комфортней жить в Питере и ждать прилетов Брайана. Там кругом все свои. Исходя из этого мы приняли решение, пока Брайан решает свои дела, я буду кататься и поддерживать форму в Питере. Как только он может прилететь, мы встречаемся в одном месте и тренируемся. Сейчас у него действительно очень плотный график. Все контракты были подписаны достаточно давно, от обязательств не отказаться. Поэтому, когда ты не в силах ничего изменить, ты либо принимаешь ситуацию, как она есть, и подстраиваешься, либо – извини... Я приняла решение, что буду ждать Брайана, подстраиваться под его планы и возможности. На мой взгляд, оно того стоит!
- Можно сказать, что шоу Евгения Плющенко будет стартом для вашей пары? - Конечно! Это будет большой толчок для нашей пары – причем, очень яркий. Нам же нужно где-то когда-то начать. Плюс, для нас решение участвовать в шоу – вызов самим себе. Мы прекрасно понимали, что подписав контракт с Женей Плющенко, мы должны будем выступить. Но при этом понимали, что не будет возможности много тренироваться. Что в этой ситуации нам придётся просто взяться за руки, выйти на лёд – и тут же начать что-то делать. Мы долго думали, соглашаться или нет. Но в итоге решили, что сможем. При этом у нас не было, от чего отталкиваться. И когда мы приехали к Жене на первую репетицию после двухмесячного перерыва, совершенно не понимали, как с чистого листа можно выйти и сделать какие-то элементы. Был реально ступор. Но, опять же, выхода не было – и мы начали катать, что разучили раньше. Было безумно тяжело. Потому что Брайан что-то забыл, я уже потеряла ощущения. Пусть не с первого раза, но у нас всё получилось. Когда ставили номер – то же самое. Нам нужно было сразу выходить и делать элементы, которые стоят в номере. В голове мы понимали, какие элементы, как всё должно выглядеть. Самым простым были прыжки – заехал, прыгнул. Но парные элементы, поддержки, которые мы на льду вообще не делали, только в зале... Мы понимали, что парное катание не может быть без выброса, без тодеса, без поддержек, хотя бы самых элементарных. Но уже на следующий день мы откатали все элементы, которые должны будем сделать в нашем номере. Да, может не настолько чисто и профессионально, но мы и не тренируемся так много, чтобы они получились идеальными. Плюс Брайан очень хочет учиться. Для меня это было некой неожиданностью, что человек с такими титулами и в таком возрасте стремиться к чему-то неизведанному. Это здорово! Мне кажется, мы своим стремлением заразили всю группу – когда ребята увидели, что мы начали делать выбросы. Потом Брайан предложил делать каскад из двух тройных прыжков. А я даже в одиночном катании не прыгала такую связку! Но через какое-то время мы в паре прыгнули «три плюс три». Начали учить тройной параллельный флип. Я пять лет таких элементов вообще не делала! Но мы сразу решили, что будем учить самые сложные выбросы – риттбергер и флип. Потому что Брайану все равно, что учить, а я простых элементов не хотела. Мы действительно загрузились, что нам нужно делать только самое сложное. Мы хотим быть лучшими. И стремимся к этому.
- Как вы вообще узнали, что будете пробоваться с Брайаном Жубером? - Много слухов стало ходить. Не то, что я была не в курсе. Просто изначально это было желание общественности – чтобы мы попробовали кататься вместе. Я сама об этом никогда не думала. К тому же, когда перепробовала всех партнеров в России и поняла, что среди них нет никого, с кем я могла бы чего-то добиться. Мне уже неинтересно просто так кататься, без дальнейших целей попадать в сборную. Нам обоим важно кататься на высоком мировом уровне. Или не кататься вовсе. Ни его, ни меня не устраивает быть где-то и как-то. Вот в прошлые выходные... В первый день работали на катке с 10.00 утра до 20.00 вечера. Я не помню, чтобы у меня так ноги болели. Еле доползали до номера, отмокали в душе, чтобы до кровати дойти – и вырубиться. Наутро сил не было вообще никаких. Шевелиться не могли. Но мы понимали, что другой возможности покататься вместе не будет. Раскатывались долго. Было невероятно сложно. Но когда ты видишь результат, боль становится приятной. Мы уже даже шутим с Брайаном, что через боль стали лучше понимать свои тела. Как видите, у нас пока куча позитива (смеётся). Спасибо ещё раз большое Жене Плющенко и Яне Рудковской за приглашение в шоу. Они очень много нам помогают, советуют. Пока видим, ради чего эти жертвы. Заряжены на лучший результат. Но никто не знает, что из этого получится. Посмотрим. В спорте никто никаких гарантий дать не может.
- Когда у вас появится больше времени для совместной работы? - У Брайана до конца декабря идут контрактные мероприятия. Есть ситуации, когда день в день совпадают наши шоу и его какие-то дела. Пока нам сложно понять, как мы сможем из этого выкрутиться. Но что-нибудь придумаем (улыбается). До Нового года у нас сложный график. Потом, возможно, наступит благоприятное время. Правда, у Брайана ещё два контракта в Японии. Но если к тому времени мы будем катать полноценный парный номер, возможно, отправимся туда, уже как пара. Но пока всё в сыром виде. Да, мы сами себя загнали в жесткие рамки. Но, во-первых, проверим, насколько сможем это выдержать. Если сможем, дальше будет гораздо легче. А если не справимся, значит... Но нет, я уверена, что у нас всё получится! Мы очень много успеваем сделать всего за пару дней. Значит, когда начнем работать больше, всё пойдёт в гору (улыбается). А сейчас стараемся максимально помогать и поддерживать друг друга. Я уже даже готова полететь во Францию, если там найдем каток, где нам разрешат тренироваться. Но пока Брайан там с утра до ночи репетирует в шоу «Танцы на паркете».
19:50 30.05.2007 Чемпионы мира среди юниоров-2007 по фигурному катанию последними защитили планы подготовки к сезону-2007/2008 Сегодня, 30 мая, специальная комиссия Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) в составе 11-и руководителей и специалистов закончила рассмотрение и утверждение индивидуальных планов подготовки кандидатов в сборную России к сезону 2007-2008 годов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ФФККР Валентин Писеев. | | | 14:39 30.05.2007 Олег Овсянников вернулся из США – и стал главным тренером сборной России по синхронному катанию Знаменитый российский фигурист Олег Овсянников, в паре с Анжеликой Крыловой становившийся чемпионом Европы и мира, серебряным призером Олимпийских игр 1998 года в танцах на льду, вернулся из США – и стал главным тренером сборной России по синхронному катанию. Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил об этом президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев. | | | 12:14 20.05.2007 Полные списки сборных команд России по фигурному катанию на новый сезон – только на сайте Агентства «Весь спорт»! К сезону 2007/2008 годов в составе сборных команд России по фигурному катанию – основной, молодежной, юниорской и перспективного резерва – будут готовиться 113 человек. 19 – в женском одиночном катании, 28 – в мужском одиночном катании, 34 (17 пар) – в парном катании и 32 (16 пар) – в танцах на льду. Полные списки сборных команд Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставил президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев. Публикуем их без купюр. | | | 21:40 19.05.2007 Первые сборы Евгения Плющенко при подготовке к новому сезону пройдут в испанской Хаке Первые сборы олимпийского чемпиона и неоднократного чемпиона мира в одиночном фигурном катании Евгения Плющенко (на фото) пройдут в испанском городе Хака. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в продюсерском центре "Ice Vision". | | | 12:13 19.05.2007 В Федерации фигурного катания появится Попечительский совет В ближайшее время в Федерации фигурного катания на коньках России появится Попечительский совет, который возглавит или серьезная политическая фигура, или успешный бизнесмен. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент федерации Валентин Писеев. | | | 14:32 18.05.2007 Число участников этапов Гран-при по фигурному катанию сократится Совет Международного союза конькобежцев (ISU), который состоится в начале июня в Сан-Франциско, почти наверняка примет решении о сокращении числа участников этапов Гран-при по фигурному катанию в сезоне 2007-2008 годов в танцах и спортивных парах. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев. | | | 16:44 17.05.2007 Валентин Писеев: если государство поможет решить наши вопросы, мы на Олимпиаде-2010 выиграем два золота Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев получил удовлетворение от встречи с руководителем Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) Вячеславом Фетисовым 15 мая, на которой обсуждались проблемы российского фигурного катания и пути их решения. В этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» признался сам Валентин Писеев. | | | 10:54 17.05.2007 Валентин Писеев: я сказал Климкину, что он нужен сборной России Информация о решении известного российского фигуриста, призера чемпионата Европы и участника Олимпийских игр Илья Климкина завершить любительскую карьеру, появившаяся в некоторых СМИ, является преждевременной. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев. | | | 13:40 16.05.2007 Оттавио Чинкванта: сначала Валентин Писеев должен прислать письмо с просьбой предоставить Ягудину статус любителя Знаменитый российский фигурист, олимпийский чемпион-2002, многократный чемпион Европы и мира Алексей Ягудин сможет вернуться на любительский лед только с особого разрешения Международного союза конькобежцев (ISU), так как, выступив на двух чемпионатах мира среди профессионалов, он, по правилам ISU, окончательно потерял статус любителя. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент ISU Оттавио Чинкванта (на фото). | | | 11:26 16.05.2007 Евгений Плющенко окончательно подтвердил свое возвращение в любительский спорт Олимпийский чемпион и неоднократный чемпион мира по фигурному катанию Евгений Плющенко на пресс-конференции в Дмитрове, посвященной его ледовому туру "Золотой лед Страдивари", заявил о том, что принял окончательное решение о возвращении в любительский спорт. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в продюсерском центре "Ice Vision". | | | 08:52 16.05.2007 Валентин Писеев: ISU должен приветствовать возвращение Ягудина Если олимпийский чемпион 2002 года в мужском одиночном катании Алексей Ягудин все-таки примет окончательное решение возобновить спортивную карьеру, главную проблему – отсутствие любительского статуса в связи с выступлениями на чемпионатах мира среди профессионалов – должен решить, в качестве исключения, Международный союз конькобежцев (ISU). Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев. | | | 12:39 15.05.2007 Утверждать индивидуальные планы подготовки фигуристов будет комиссия из 11-и специалистов Сегодня, 15 мая, во второй половине дня, Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) начнет рассмотрение и утверждение индивидуальных планов подготовки кандидатов в сборную команду России к сезону 2007-2008 годов. Президент ФФККР Валентин Писеев сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что для этого президиум ФФККР утвердил в структуре ФФККР специальную комиссию в составе 11-и специалистов. | | | 10:57 15.05.2007 Евгений Плющенко вернется на Cup of Russia 22-25 ноября, а Тотьмянина и Маринин – на чемпионате России 4-8 января Олимпийские чемпионы 2006 года по фигурному катанию Евгений Плющенко и Татьяна Тотьмянина с Максимом Марининым, которые пропускали послеолимпийский сезон 2006-2007 годов, продолжат выступление в любителях. Об этом можно говорить с уверенностью после того, как президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев назвал Агентству спортивной информации «Весь спорт» согласованные с их тренерами сроки первых выступлений. | | | 22:54 14.05.2007 Валентин Писеев: я готов поставить перед Вячеславом Фетисовым ряд актуальных вопросов Завтра, 15 мая, в 10.00 по московскому времени в здании Агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) на Казакова, 18 назначена встреча руководителя Росспорта Вячеслава Фетисова и президента Федерации фигурного катания на коньках России Валентина Писеева. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Валентин Писеев, который выступил инициатором встречи. | | | 18:28 14.05.2007 Валентин Писеев: Алексей Ягудин выразил горячее желание вернуться в любительское фигурное катание Знаменитый российский фигурист, олимпийский чемпион 2002 года, многократный чемпион Европы и мира Алексей Ягудин выразил желание вернуться в любительское катание – спустя пять сезонов! Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев. | | | 10:29 13.05.2007 В Подмосковье пройдет международный семинар судей по фигурному катанию 25-28 мая в подмосковном Одинцово пройдет международный семинар судей по фигурному катанию. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев. | | | 15:47 07.05.2007 Алексей Тихонов возглавил Комиссию спортсменов Федерации фигурного катания На заключительном в этом сезоне заседании президиума Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) экс-чемпиону мира Алексею Тихонову, который в паре с Марией Петровой заявил о завершении своей спортивной карьеры, было предложено возглавить созданную в структуре ФФКР комиссию спортсменов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил руководитель Комиссии по пропаганде, член президиума ФФКР Николай Долгополов. | | | 11:58 04.05.2007 Наталья Павлова, первый тренер Тотьмяниной и Маринина, переехала работать из Петербурга в Москву Знаменитый петербургский тренер по фигурному катанию Наталья Павлова, у которой начинали совместные выступления олимпийские чемпионы-2006 Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин и выиграли свои главные титулы чемпионы Европы и мира Марина Ельцова и Андрей Бушков, переехала в Москву и сейчас подбирает в пары молодых фигуристов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила генеральный секретарь Федерации фигурного катания на коньках России, старший тренер юниорской сборной России Галина Голубкова. | | | 16:19 24.04.2007 Валентин Писеев: а чего еще можно было ожидать от Родниной? В последнее время легендарная советская спортсменка, трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка СССР, Европы и мира, ныне – председатель Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия» Ирина Роднина выступает с жесткой критикой результатов выступления российских фигуристов и работы руководителей Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). С просьбой прокомментировать заявления Родниной Агентство спортивной информации «Весь спорт» обратилось к президенту ФФККР Валентину Писееву. | | | 21:20 23.04.2007 Сборная России по фигурному катанию будет готовиться централизованно Прошедшие недавно заседания тренерского совета, судейской коллегии и исполнительного комитета Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) обсудили ситуацию, сложившуюся в сборной России, подготовили ряд рекомендаций, которые 11 мая должен утвердить высший орган ФФККР – президиум. О выводах и рекомендациях Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент ФФККР Валентин Писеев. | | | 14:46 22.04.2007 В следующем сезоне чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Петербурге в первую неделю января 2008 года В зимнем сезоне 2007-2008 годов чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Санкт-Петербурге в первую неделю января 2008 года. Об этой рекомендации исполкома Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), которую 11 мая должен утвердить президиум ФФККР, Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ФФККР Валентин Писеев. | | | 09:27 22.04.2007 Ирина Роднина: отечественному фигурному катанию не хватает умного руководства Проблемы российского фигурного катания, пиком которых стал недавний безмедальный чемпионат мира в Токио, вызваны отсутствием грамотного руководства со стороны федерации этого вида спорта, а отнюдь не тренерскими просчетами. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразила трехкратная олимпийская чемпионка, председатель Центрального совета общества «Спортивная Россия» Ирина Роднина. | | | 18:33 21.04.2007 Петербург – лучший в фигурном катании во всех номинациях, кроме подготовки спортивного резерва в синхронном катании Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) утвердил итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшую работу ДЮСШ, СДЮШОР, ШВСМ и отделений ФФККР за 2006 год. В трех из четырех номинаций – «Фигурное катание. Высшее спортивное мастерство», «Фигурное катание. Подготовка спортивного резерва» и «Синхронное катание. Высшее спортивное мастерство» - первенствовала СДЮШОР Санкт-Петербурга. В номинации «Синхронное катание. Подготовка спортивного резерва» лучшей стана екатеринбургская МОУ ДОД СДЮШОР «Юность». Полные итоги смотра конкурса Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставил заместитель генерального секретаря ФФККР, председатель конкурсной комиссии Леонид Хачатуров. | | | 18:58 20.04.2007 Все олимпийские чемпионы-2006 по фигурному катанию и Ирина Слуцкая остаются в сборной! В списках участников сборных команд России по фигурному катанию на сезон 2007-2008 годов по-прежнему значатся все чемпионы Олимпийских игр-2006 – Евгений Плющенко, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Татьяна Навка и Роман Костомаров, а также призер Игр-2002 и -2006 Ирина Слуцкая, которые пропустили предыдущий сезон. Об этой рекомендации исполкома Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) президиуму ФФККР Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ФФККР Валентин Писеев. | | | 14:16 20.04.2007 Елену Соколову, Викторию Волчкову и Петрову с Тихоновым вывели из состава сборной России по фигурному катанию Вчера, 19 апреля, состоялся исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), на котором, в частности, были рассмотрены списки участников сборных команд страны на сезон 2007-2008 годов. Президент ФФККР Валентин Писеев сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что исполком рекомендовал президиуму не включать в состав сборной Елену Соколову, Викторию Волчкову и пару Мария Петрова – Алексей Тихонов. | | | 23:21 18.04.2007 Ирина Роднина: не уверена, что Плющенко действительно вернется Олимпийский чемпион в фигурном катании Евгений Плющенко, заявивший о своем возвращении в любительский спорт в следующем сезоне, может не реализовать свое решение. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразила трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина. | | | 22:02 16.04.2007 Ирина Роднина о паре Юко Кавагучи – Александр Смирнов: неужели для такого красавца-мужика нельзя было найти никого в России?! Российская пара Юко Кавагучи – Александр Смирнов, занявшая на недавнем чемпионате мира в Токио девятое место, не имеет ясной перспективы выступить на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере за Россию. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила трехкратная олимпийская чемпионка в парном катании Ирина Роднина. | | | 15:03 14.04.2007 Фигуристы будут подводить итоги сезона с 16 апреля до 11 мая 16 апреля в Москве начнется серия заседаний различных органов Федерации фигурного катания на коньках России, посвященных итогам завершившегося соревновательного сезона. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент федерации Валентин Писеев. | | | 12:37 13.04.2007 Тренеры фигуристов написали Валентину Писееву, что им нужно для подготовки олимпийских чемпионов-2010 Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев вернулся из краткосрочной командировки в Санкт-Петербург, где обсудил с тренерами планы и условия подготовки к Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Валентин Писеев. | | | 09:33 08.04.2007 Денис Петров: что российское фигурное катание умерло, я слышу с 1992 года, но оно и сейчас – живет и развивается Несмотря на неудачное выступление российских фигуристов в нынешнем сезоне, говорить о смерти этого вида спорта, по меньшей мере, недальновидно. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал Денис Петров, серебряный призер Олимпийских игр 1992 года и чемпионатов Европы 1991 и 1992 годов, бронзовый призер чемпионата мира 1989 года в паре с Еленой Бечке. Сейчас он живет в Китае со своей супругой, легендой китайского фигурного катания Лю Чен, первой в истории своей страны призером Олимпийских игр в фигурном катании, обладательницей бронзовых медалей Лиллехаммера-1994 и Нагано-1998, чемпионкой мира 1995 года, серебряным призером чемпионата мира 1996 года, бронзовым – чемпионатов мира 1992 и 1993 годов. | | | 18:13 03.04.2007 Валентин Писеев: в скором времени у ФФКР может появиться крупный партнер Федерация фигурного катания России (ФФКР) в скором времени может обрести коммерческого партнера в лице крупной отечественной компании. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ФФКР Валентин Писеев. | | | 11:48 03.04.2007 Тренер Плющенко нашел в Глазове «новую Слуцкую» С нового сезона знаменитый тренер олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко Алексей Мишин начнет тренировать 10-летнюю Елизавету Тохтамышеву, которая, по оценкам специалистов, в том числе президента Федерации фигурного катания России Валентина Писеева, способна в будущем стать звездой уровня Ирины Слуцкой. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Алексей Мишин. | | | 22:24 02.04.2007 Людмила Белоусова и Олег Протопопов: фигурное катание в России не умрет, если не умерло в 1896 году После чемпионата мира по фигурному катанию в Токио, на котором впервые с 1962 года отечественные фигуристы не завоевали ни одной медали, легендарные олимпийские чемпионы 1964 и 1968 годов Людмила Белоусова и Олег Протопопов направили по электронной почте президенту Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентину Писееву письмо. В нем они высказали свою точку зрения на произошедшее на этом чемпионате мира и перспективы российского фигурного катания. С разрешения Валентина Писеева Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует письмо без купюр и с сохранением авторской орфографии. | | | 21:37 02.04.2007 Алексей Мишин: уже думаем вместе с Плющенко о музыке и отдельных элементах программы Олимпийский чемпион-2006 в мужском одиночном катании Евгений Плющенко подтвердил свое намерение вернуться в большой спорт и приступит к подготовке к новому сезону уже в июле. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин. | | | 14:54 26.03.2007 Олег Васильев: решение о продолжении карьеры Тотьмянина - Маринин примут к началу лета Олимпийский чемпион 1984 года и тренер олимпийских чемпионов 2006 года Олег Васильев приехал в Токио вместе со своими новыми учениками Марией Мухортовой и Максимом Траньковым. После завершения соревнований спортивных пар Васильев принимал активное участие в работе технического комитета ISU, куда он входит как представитель тренерского корпуса. В беседе со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» известный тренер рассказал о перспективах возвращения в любительский спорт Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина. | | | 22:27 21.03.2007 Представитель IMG Дмитрий Горячкин: Ягудин продолжает оставаться одним из самых высокооплачиваемых фигуристов мира Одним из самых заинтересованных зрителей во время исполнения короткой программы у мужчин на чемпионате мира по фигурному катанию в Токио был представитель фирмы IMG Дмитрий Горячкин, который вел дела многих российских звезд НХЛ, а также теннисистки Марии Шараповой. Звездным же часом Горячкина считается олимпийский триумф Алексея Ягудина в Солт-Лейк-Сити. О том, какую роль играет профессиональный менеджмент в успехах фигуристов, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Токио рассказал сам Дмитрий Горячкин. | | | 22:11 24.02.2007 Евгений Плющенко принял решение вернуться в большой спорт Олимпийский чемпион-2006, многократный чемпион Европы и мира российский фигурист Евгений Плющенко (на фото) после годичного перерыва принял решение вернуться в большой спорт, начав в августе полноценные тренировки. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил личный тренер фигуриста Алексей Мишин. | | | 19:57 24.02.2007 Юкико Кавагучи и Александр Смирнов выиграли Кубок России и завоевали путевку на чемпионат мира по фигурному катанию Сегодня, 24 февраля, завершился розыгрыш Кубка России по фигурному катанию, который проходит в спорткомплексе «Юбилейный» в Твери. В соревнованиях спортивных пар с большим преимуществом выиграл дуэт Юки Кавагучи и Александра Смирнова и завоевал путевку на чемпионат мира в Токио 19-25 марта. В танцах победили Екатерина Рублева и Иван Шефер. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 16:25 24.02.2007 Сергей Добрин стал обладателем Кубка России по фигурному катанию На проходящем в Твери Кубке России по фигурному катанию сегодняшние соревнования в мужском одиночном катании выиграл Сергей Добрин. Свою победу он прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | | 13:15 23.02.2007 Елена Соколова и Катарина Гербольт завоевали путевки на чемпионат мира по фигурному катанию Елена Соколова стала победителем Кубка России в женском одиночном фигурном катании, розыгрыш которого проходит в спорткомплексе «Юбилейный» в Твери. На втором месте оказалась Катарина Гербольт, которая, таким образом, вместе с Соколовой, завоевала путевку на чемпионат мира по фигурному катанию в Токио 19-25 марта. Серебряный призер чемпионата России-2007 Александра Иевлева, оставшись на третьем месте, в команду не попала. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|