Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    16:17  12.09.2007 - Спортивная политика

    Росспорт издал приказ о развале олимпийских видов единоборств

    Менее чем за год до начала Олимпийских игр 2008 года успешное выступление сборной России в Пекине поставлено под угрозу. Руководители национальных федераций и главные тренеры сборных России столкнулись с последствиями приказа Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ (Росспорт, председатель – Вячеслав Фетисов, на фото) №20 от 25 января 2007 года «О внесении дополнения в приказ Росспорта от 28.12.06 №840». В первую очередь, речь идет о единоборствах, которые приносят большую долю медалей в копилку олимпийской команды на летних Играх. Накануне чемпионатов мира-2007 и основных лицензионных турниров в Пекин-2008 по дзюдо, борьбе, боксу, фехтованию, тяжелой атлетике тема является не просто актуальной, но животрепещущей. Подробности – в исследовании главного редактора Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митькова.

    Приказ Росспорта №20 от 25.01.07 состоит всего из двух пунктов (хотя затем еще из трех приложений). Вся суть скрыта в пункте 1. Он гласит: «Утвердить предельную численность спортсменов в сборных командах России по летним и зимним видам спорта, определяемую кратностью максимального заявочного состава сборной команды на чемпионатах (первенствах) мира и Европы по видам спорта (приложение)».
    В самом «Приложении к приказу» записана «Предельная численность спортсменов в сборных командах России по летним и зимним видам спорта, определяемая кратностью от максимального заявочного состава на чемпионатах (первенствах) мира и Европы». Цитируем:

    «Основной состав:
    - для командных игровых видов спорта – 1,5 состава (приложение 1);
    - для спортивных единоборств – 4 состава (приложение 2);
    - для других и военно-технических видов спорта, культивируемых РОСТО – 2 состава.
    В списках основных составов сборных команд России может быть дополнительно внесен раздел «резерв основного состава», численность которого не должна превышать:
    - для командных игровых видов спорта – 1 состав (приложение 1);
    - для спортивных единоборств - 2 составов (приложение 2);
    - для других и военно-технических видов спорта, культивируемых РОСТО – 1 состава».

    Далее речь идет о молодежных, юниорских и юношеских составах, но к Играм-2008 они не имеют сиюминутного отношения (хотя и определяют перспективы российского спорта). А итог приведенных выдержек простой: начиная с 2007 года, в списках сборных команд в единоборствах в каждой весовой категории (вольная и греко-римская борьба, бокс, дзюдо, тхэквондо, тяжелая атлетика) или дисциплине (фехтование) одновременно могут числиться – максимально! – только по шесть человек. Стандартно, без оговорок «может быть», – всего четыре. Хотя прежде, в зависимости от ситуации в каждой весовой категории или дисциплине, в списках значились до 12-15 спортсменов.

    Важно отметить: речь идет не о ставках-зарплатах или каком-либо финансировании по факту, а исключительно о присутствии в списке членов сборных команд. Тем не менее, это присутствие – очень важное состояние. Потому что только член сборной команды, фамилия которого есть в списке Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) Росспорта, имеет право быть командированным Росспортом для участия в учебно-тренировочном сборе или соревновании на территории России или за границей. И даже если он по каким-то причинам не входит в квоту Росспорта на сборы (здесь также установлены ограничения, в единоборствах – не более четырех человек на весовую категорию или дисциплину), статус члена сборной команды или кандидата в нее дает основания ходатайствовать о командировании за счет территориальных организаций, ведомств или клубов. Поэтому на сборах всегда было многолюдно, и именно эта жесткая конкурентная среда рождала олимпийских чемпионов в борьбе, фехтовании, боксе и тяжелой атлетике.

    Сейчас ситуация выглядит парадоксальной. В списках членов сборных команд в каждой весовой категории (дисциплине) должны числиться от четырех до шести человек, и только они – строго пофамильно! – имеют право участвовать в учебно-тренировочных сборах. Такие, увы, привычные для спорта высших достижений события, как травмы и болезни, не говоря уже о всегда загадочных «семейных обстоятельствах», приказом Росспорта №20 от 25 января не предусматриваются! Теперь, чтобы заменить одного травмировавшегося или заболевшего спортсмена на другого – естественно, не входящего в список членов сборной команды, необходимо совершить длинный ряд бюрократических действий: первого из списков, обосновав, вывести; второго, также обосновав, ввести. Подготовить, привезти, подписать, передать… Зная, как долго в Росспорте проходит весь документооборот, нельзя исключать, что когда-нибудь неожиданно «выстреливший» спортсмен может не поехать на чемпионат Европы или мира.

    Специфика тренировочной работы в единоборствах имеет много нюансов. Любой главный и старший тренер подтвердит: на учебно-тренировочных сборах первый и второй номера в каждой весовой категории (дисциплине) никогда не спаррингуются; в противном случае это уже контрольная схватка, заруба за участие в чемпионате Европы, мира или, не дай Бог (не приведи Аллах) Олимпийских играх. И примеров прямого противостояния за лидерство и единственную национальную путевку на крупнейшие турниры среди титулованных и опытных спортсменов в единоборствах пока еще более чем достаточно. Вольная борьба, весовая категория до 74 кг: двукратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира Бувайсар Сайтиев vs. призер Олимпийских игр, чемпион мира Махач Муртазалиев. Дзюдо, весовая категория до 100 кг: двукратный призер Олимпийских игр Тамерлан Тменов vs. трехкратный чемпион мира Александр Михайлин. Бокс, весовая категория до 64  кг: чемпион Европы, финалист чемпионата мира Геннадий Ковалев vs. призер Олимпийских игр, чемпион мира Александр Малетин. Фехтование, сабля: четырехкратный олимпийский чемпион, 10-кратный чемпион мира Станислав Поздняков vs. призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира Алексей Якименко.

    И получается, что если из шестерых участников сбора каждый из двух бесспорных лидеров получает возможность спарринговаться только с четырьмя соперниками. А если в категории (дисциплине) интрига более закрученная? Как в вольной борьбе в весе до 84 кг, где на первую позицию претендуют сразу трое (олимпийский чемпион, чемпион мира Адам Сайтиев – призер Олимпийских игр, чемпион мира Сажид Сажидов – чемпион Европы, открытие нынешнего сезона Георгий Кетоев, не проигравший за шесть турниров ни одного даже периода)?! А если кто-то из списков Росспорта травмировался (что для единоборств ситуация не просто привычная, но нормальная) – и его просто не успели заменить?!! Число каждодневных спарринг-партнеров сокращается до трех, двух… А учитывая, что чемпионатах мира число соперников на пути к финалу составляет минимум пять человек, о персональной подготовке, технико-тактическом моделировании стиля основных конкурентов не может быть и речи. Хотя нынешний уровень мировой конкуренции в единоборствах требует внимания даже к «мешкам» из третьих стран.

    Однако самая большая потенциальная опасность – даже не в написанном выше. Приказ Росспорта №20 от 25.01.07 лишает шансов на поддержку талантливых и перспективных спортсменов со стороны региональных, территориальных, местных органов управления спортом. Раньше для выделения денег и командирования на сборы и соревнования «за счет местных организаций» достаточно было присутствия в списке национальной команды – то есть, в числе 12-15-20 лучшие в нашей стране в категории (дисциплине). Сейчас подобных официальных оснований нет. А настоящее знание и понимание ситуации руководителями, председателями, министрами – с последующими действиями, особенно финансовыми – может в конечном итоге привести даже к уголовным делам. Да и местных спонсоров в отсутствие официального статуса особенно не заинтересуешь. Выходит, в настоящее время десятки и сотни российских спортсменов не имеют возможности: с одной стороны, способствовать подготовке лидеров к крупнейшим стартам, с другой – прогрессировать лично.

    Ситуация, что и говорить, печальная. Особенно если знать пункт 2 приказа Росспорта №20 от 25 января. Он гласит: «Контроль по исполнению настоящего приказа оставляю за собой». И подписан: «В.А. Фетисов». Руководитель Росспорта взял на себя персональную ответственность за состояние и развитие олимпийских единоборств в России. Хотелось бы услышать его точку зрения.



    19:19  16.12.2013
    Виталий Мутко: но мы только в начале пути
    Сегодня, 16 декабря, прошло награждение лауреатов Национальной номинации в области физической культуры и спорта. Лучшими спортсменами были признаны триумфаторы московского чемпионата мира по лёгкой атлетике Александр Меньков и Елена Исинбаева, а лучшим тренером – Татьяна Данченко, синхронистки которой стали героями прошедшего чемпионата мира по водным видам спорта. Впечатлениями от прошедшего спортивного года со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    10:09  01.12.2013
    Сергей Хованский: я более глубоко изучил вопросы, с которыми мне по должности приходится сталкиваться каждый день
    В Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи прошли занятия четвертого цикла программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаем Пастуховым поделился призёр чемпионатов мира и Европы по гребле на байдарках и каноэ, а ныне поделился директор Центра спортивной подготовки ШВСМ Саратовской области Сергей Хованский.
     
    13:51  30.11.2013
    Алексей Волконский: профессор Платонов в вопросах периодизации подготовки спортсменов просто открыл мне глаза
    В Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи прошли занятия четвертого цикла программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ Алексей Волконский, ныне директор тверской СДЮСШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову, что знает, где и как применит полученные знания.
     
    19:18  28.11.2013
    Наталья Паршикова: от группы к группе эффективность курсов возрастает, а целесообразность их проведения становится ещё более очевидной
    25 ноября в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершились занятия четвертого цикла программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Итоги очередного цикла специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову подвела один из лекторов курса, статс-секретарь – заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.
     
    12:09  28.11.2013
    Евгений Чигишев: плюсов от проведения Олимпиады мы, если честно, нашли куда больше, чем минусов
    25 ноября в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершились занятия четвертого цикла программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился серебряный призёр Олимпийских игр 2008 года по тяжёлой атлетике Евгений Чигишев.
     
    16:33  26.11.2013
    Илона Корстин: мы получили порцию теоретических знаний – теперь будем применять эти знания на практике
    Вчера, 25 ноября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился четвертый цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями от обучения со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделилась двукратный призёр Олимпийских игр по баскетболу, ныне – заместитель генерального директора «Единой лиги ВТБ» Илона Корстин.
     
    15:22  26.11.2013
    Екатерина Белякова: разработка учебных программ – это очередное перспективное направление деятельности «Фонда поддержки олимпийцы России»
    Вчера, 25 ноября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился четвертый цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. В ходе обучения слушатели ознакомились с ключевыми направлениями по теме «Спортивного менеджмента». Итоги четвёртого цикла специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой подвела руководитель проекта со стороны «Фонда поддержки олимпийцев России» Екатерина Белякова.
     
    12:33  23.11.2013
    Наталья Паршикова: побаивалась, что ребята уснут, если им с утра читать лекцию на такую тяжёлую тему, оказалось – ничего подобного!
    В Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи продолжаются занятия четвертого цикла программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физической культуры. О ходе обучения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказала один из лекторов курса, статс-секретарь – заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.
     
    15:44  22.11.2013
    Евгений Чигишев: для презентации темы «Плюсы и минусы спортивных мегасобытий» взяли Олимпийские игры в Сочи
    В Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи продолжаются занятия четвертого цикла программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физической культуры. О ходе обучения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал серебряный призёр Олимпийских игр 2008 года по тяжёлой атлетике Евгений Чигишев.
     
    09:33  22.11.2013
    Мария Калмыкова: сижу на лекциях и поражаюсь – я просто не узнаю спорт!
    В кампусе Российского международного олимпийского университета (РМОУ) в Сочи проходят занятия четвертого цикла программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленные на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физической культуры. Своими впечатлениями от занятий со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаем Пастуховым поделилась бронзовый призёр Олимпийских игр 2004 года по баскетболу Мария Калмыкова.
     
    21:04  19.11.2013
    Илона Корстин, Мария Калмыкова, Евгений Чигишев стали слушателями программы повышения квалификации специалистов в области «Спортивный менеджмент»
    Вчера, 18 ноября, в кампусе Российского международного олимпийского университета (РМОУ) в Сочи начнутся занятия четвертого цикла программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физической культуры. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе «Фонда поддержки олимпийцев России».
     
    13:27  19.11.2013
    Галина Горохова: надеюсь, наша связь с «Фондом поддержки олимпийцев России» будет только крепнуть
    Вчера, 18 ноября, в Москве прошло благотворительное мероприятие «Легенды российского хоккея». Российский союз спортсменов во главе с трёхкратной олимпийской чемпионкой Галиной Гороховой чествовал прославленных ветеранов – трёхкратных олимпийских чемпионов Владислава Третьяка и Виталия Давыдова, двукратных олимпийских чемпионов Александра Мальцева, Бориса Михайлова и Владимира Петрова, многих других. О значимости мероприятия и важности поддержке ветеранов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказала Галина Горохова.
     
    12:30  19.11.2013
    Александр Катушев: с 2007 года «Фонд поддержки олимпийцев России» на гранты призёрам Олимпийских игр выделил более 145 млн. рублей, но дело не в деньгах
    Вчера, 18 ноября, в Москве прошло благотворительное мероприятие «Легенды российского хоккея». Российский союз спортсменов во главе с трёхкратной олимпийской чемпионкой Галиной Гороховой чествовал прославленных ветеранов – трёхкратных олимпийских чемпионов Владислава Третьяка и Виталия Давыдова, двукратных олимпийских чемпионов Александра Мальцева, Бориса Михайлова и Владимира Петрова, многих других. О значимости мероприятия и важности поддержке ветеранов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    21:50  16.11.2013
    Министерство спорта РФ: информация о решении WADA отозвать аккредитацию у московской антидопинговой лаборатории не соответствует действительности
    Информация об отзыве у московской антидопинговой лаборатории (официальное название – Российский антидопинговый центр) аккредитации Всемирного антидопингового агентства (WADA), распространенная рядом иностранных и российских СМИ, не соответствует действительности. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил источник в Министерстве спорта РФ.
     
    11:24  11.11.2013
    Олег Матыцин: из дополнительных видов спорта в программу Универсиады в Красноярске войдут – фристайл и лыжное ориентирование
    9 ноября в Брюсселе (Бельгия) прошло заседание исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU). Столицей XXIX Всемирной зимней Универсиады в 2019 году был выбран – Красноярск. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал первый вице-президент FISU, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин.
     
    23:14  09.11.2013
    Красноярск – столица Всемирной зимней Универсиады 2019 года!
    Сегодня, 9 ноября, в Брюсселе (Бельгия) состоялось заседание исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU). Красноярск по итогам голосования выбран столицей XXIX Всемирной зимней Универсиады в 2019 году. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:52  08.11.2013
    Виталий Мутко: могу заверить, что к Олимпийским играм 2018 года мы будем в абсолютно другом состоянии!
    Менее трёх месяцев осталось до старта зимних Олимпийских игр в Сочи. О готовности команды к главному старту четырёхлетия специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Владимиру Иванову рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    12:26  08.11.2013
    Евгений Загорулько: этим манежем министр спорта Виталий Мутко обеспечил мне старость
    Сегодня, 8 ноября, на учебно-тренировочной базе "Новогорск" прошла торжественная церемония открытия легкоатлетического манежа с 300-метровыми дорожками. О важности нового спортивного объекта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Владимиру Иванову рассказал легендарный тренер по легкой атлетике Евгений Загорулько, ученики которого выиграли на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы 25 медалей (в том числе – 11 золотых).
     
    12:19  08.11.2013
    Валентин Балахничёв: такого манежа, который сегодня открыт в "Новогорске", нет больше нигде!
    Сегодня, 8 ноября, на учебно-тренировочной базе "Новогорск" прошла торжественная церемония открытия легкоатлетического манежа с 300-метровыми дорожками. О важности нового спортивного объекта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Владимиру Иванову рассказал президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики Валентин Балахничёв.
     
    12:06  08.11.2013
    Виталий Мутко: у спортсменов появляется возможность тренироваться в отличных условиях, с чем я всех и поздравляю!
    Сегодня, 8 ноября, на учебно-тренировочной базе "Новогорск" прошла торжественная церемония открытия легкоатлетического манежа с 300-метровыми дорожками и поля для хоккея на траве. О важности новых спортивных объектов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Владимиру Иванову рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    21:36  02.11.2013
    У Анны и Андрея Митьковых родилась дочь – Варвара!
    В семье руководителей Агентства спортивной информации «Весь спорт» – исполнительного директора Анны Митьковой и главного редактора Андрея Митькова – произошло прибавление. 31 октября появилась на свет их дочка – Варвара! Об этом сообщает сам Андрей Митьков.
     
    14:02  29.10.2013
    Александр Катушев: вскоре гранты «Фонда поддержки олимпийцев России» будут переданы школам, которые пострадали от наводнения – и они смогут купить тренажёры, оборудование, инвентарь, экипировку
    «Фонд поддержки олимпийцев России» окажет помощь четырём СДЮШОР в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске, которые пострадали от наводнения и теперь нуждаются в ремонте и приобретении инвентаря и оборудования – выделив им, по решению президиума Попечительского совета, специальные гранты. О процедуре выделения грантов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    16:29  25.10.2013
    Александр Жуков: волшебной палочки, чтобы одержать победу, не существует – нужно работать
    Сегодня, 25 октября, состоялось заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). До начала заседания президент ОКР Александр Жуков посетил научно-практический семинар по результатам экспериментальных исследований в рамках реализации специальных проектов ОКР. Итоги исполкома Александр Жуков рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Инне Кузнецовой.
     
    12:00  23.10.2013
    Мариус Визер: в 2015 году пройдут первые Всемирные пляжные игры!
    Международная конвенция SportAccord, проводящая Всемирные интеллектуальные игры и Всемирные игры боевых искусств, запускает новые глобальные мультиспортивные соревнования – Всемирные пляжные игры. Президент SportAccord, президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер сообщил редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Анне Простяковой, что первые Всемирные пляжные игры пройдут уже в 2015 году – в Бразилии, США или Объединенных арабских эмиратах (ОАЭ).
     
    11:11  19.10.2013
    Дмитрий Губерниев: комментировать матчи футбольного чемпионата мира я не собираюсь – надеюсь остаться в роли ведущего «Дневника…»
    Сборная России по футболу вышла в финал чемпионата мира, который пройдёт летом 2014 года в Бразилии. Этот успех специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал главный редактор спортивных каналов ВГТРК, известный телеведущий Дмитрий Губерниев.
     
    00:42  16.10.2013
    Виталий Мутко: старались совместить осмотр олимпийских объектов с получением информации из первых уст о каких-то вопросах, которые нужно решать
    15-16 октября с рабочим визитом в Сочи находится министр спорта РФ Виталий Мутко. Итоги первого дня Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    23:41  15.10.2013
    Виталий Мутко: условия нового контракта с Капелло уже согласованы
    Сегодня, 15 октября, сборная России по футболу в заключительном матче отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года сыграла вничью с командой Азербайджана – 1:1 – и завоевала путёвку в финальный турнир! Спустя 12 лет… Впечатлениями от матча и новостями о продлении контракта с главным тренером российской сборной Фабио Капелло со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделился министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    15:34  11.10.2013
    Екатерина Лобышева: никак не ожидала, что люди выйдут в семь утра на площадь и будут стоять на протяжении всего пути эстафеты Олимпийского огня
    Вчера, 10 октября, завершилась эстафета Олимпийского огня в Московской области. Один из этапов бежала бронзовый призёр Олимпийских игр 2006 года Екатерина Лобышева. Впечатлениями от эстафеты Екатерина Лобышева поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым.
     
    12:30  11.10.2013
    Виталий Мутко на "правительственном часе" в Госдуме РФ: Физическая культура и спорт являются приоритетом социальной политики государства
    Сегодня, 11 октября, проходит пленарное заседание Государственной Думы РФ. На «правительственном часе» в 12.30 начал выступление министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует самые важные и яркие высказывания Виталия Мутко.
     
    12:12  11.10.2013
    Виталий Мутко: Верлина посылаем на усиление в академическую греблю, Парфенович возглавит сборную России по гребли на байдарках и каноэ, вопрос по Козлову и Трефилову находится в стадии обсуждения
    В тренерский штабах сборных России по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, водному поло и гандболу профильные федерации анонсировали изменения. Главным тренером сборной России по гребле на байдарках и каноэ рекомендован трёхкратный олимпийский чемпион Владимир Парфенович. Предыдущему наставнику этой команды Сергею Верину прочат пост главного тренера по академической гребле. Призёр Олимпийских игр Николай Козлов рекомендован главным тренером мужской сборной России по водному полу. Евгений Трефилов вновь возвращается главным тренером женской сборной России по гандболу. Окончательное решение о назначении этих специалистов примет министр спорта РФ Виталий Мутко. О кадровых перестановках в командах по летним олимпийским видам спорта Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    20:05  07.10.2013
    Дмитрий Хмыльнин стал победителем Всероссийского конкурса спортивной песни
    В Липецке прошёл финал первого Всероссийского конкурса спортивной песни, организованного Министерством спорта РФ и администрацией Липецкой области. В одной из номинаций победителем стал член сборной России по академической гребле Дмитрий Хмыльнин, представляющий Центральный спортивный клуб «Локомотив». О конкурсе Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал заместитель главного редактора журнала «Физкультура и спорт» Евгений Богатырёв.
     
    16:33  07.10.2013
    Ирина Скворцова: изюминкой нашей итоговой презентации стала песня
    В Сочи прошли организованные «Фондом поддержки олимпийцев России» совместно с Российским международным олимпийским университетом (РМОУ) курсы повышения квалификации для завершивших карьеру спортсменов по теме «Спортивный менеджмент». Своими впечатлениями от обучения со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделилась бобслеистка Ирина Скворцова.
     
    12:52  07.10.2013
    Татьяна Лебедева выбрана в комиссию спортсменов Европейского олимпийского комитета
    В Порече (Хорватия) состоялась Ассамблея европейских атлетов, на которой на ближайшие четыре года была избрана новая комиссия атлетов Европейского олимпийского комитета (EOC). В число восьми избранных вошла олимпийская чемпионка по прыжкам в длину, трёхкратная чемпионка мира россиянка Татьяна Лебедева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:52  02.10.2013
    Наталья Паршикова: информация, которую получили слушатели курса «Спортивный менеджмент» – просто неоценимый вклад в их профессиональный рост
    В Сочи прошли организованные «Фондом поддержки олимпийцев России» совместно с Российским международным олимпийским университетом (РМОУ) курсы повышения квалификации для завершивших карьеру спортсменов по теме «Спортивный менеджмент». О важности программы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказала один из лекторов курса, статс-секретарь – заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.
     
    14:33  02.10.2013
    Роструд: основная проблема спортивных школ – задержка зарплат тренерам
    Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) подвела промежуточные итоги проверок соблюдения норм трудового законодательства в спортивных школах, секциях и профессиональных спортивных клубах за 2013 год. Итоги проверки Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Роструда.
     
    18:54  30.09.2013
    Дмитрий Саутин: Виталий Мутко сказал зайти как-нибудь к нему, чтобы обсудить строительство бассейна в Воронеже
    В Сочи прошли организованные «Фондом поддержки олимпийцев России» совместно с Российским международным олимпийским университетом (РМОУ) курсы повышения квалификации для завершивших карьеру спортсменов по теме «Спортивный менеджмент». Своими впечатлениями от обучения со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин.
     
    17:10  30.09.2013
    Хасан Бароев: я получил шанс узнать много нового о спорте, взглянуть на него с другой стороны – и не смог упустить такую возможность
    В Сочи прошли организованные «Фондом поддержки олимпийцев России» совместно с Российским международным олимпийским университетом (РМОУ) курсы повышения квалификации для завершивших карьеру спортсменов по теме «Спортивный менеджмент». Своими впечатлениями от обучения со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаем Пастуховым поделился олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Хасан Бароев.
     
    12:32  30.09.2013
    Александр Катушев: итоговые проекты курса «Спортивный менеджмент» дали возможность проверить на практике, насколько усвоены и применены знания, полученные во время учебы
    В Сочи прошли организованные «Фондом поддержки олимпийцев России» совместно с Российским международным олимпийским университетом (РМОУ) курсы повышения квалификации для завершивших карьеру спортсменов по теме «Спортивный менеджмент». О проектах, созданных в ходе обучения, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    09:45  24.09.2013
    Александр Катушев: одним из самых интересных на курсе «Спортивный менеджмент» был признан проект Дмитрия Саутина и Ирины Скворцовой
    Вчера, 23 сентября, в Сочи завершились курсы повышения квалификации по теме «Спортивный менеджмент», организованные «Фондом поддержки олимпийцев России» совместно с Российским международным олимпийским университетом (РМОУ) для завершивших активную карьеру спортсменов. Некоторые итоги программы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев (на фото).
     
    17:55  20.09.2013
    Виталий Мутко: бюджет на 2014-2016 годы получается жёсткий, но стимулирующий развитие спортивной отрасли
    Вчера, 19 сентября, на заседании правительства Российской Федерации обсуждался бюджет страны на 2014-2016 годы. За счёт чего будет увеличен бюджет отрасли физической культуры и спорта, а также о приоритетных направлениях развития на будущие годы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет