 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
14:07 01.10.2019 - Спортивная политика Юрий Ганус: сегодня спортивная Россия уже не стоит на краю пропасти – мы летим в пропасть, глубина которой сложно предсказуемаВчера, 30 сентября, генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус выступил с открытым письмом, посвящённым положению дел в российском спорте в преддверии нового лишения РУСАДА статуса соответствия. Агентство «Весь спорт» публикует открытое письмо Юрия Гануса без купюр.
«Я, Ганус Юрий Александрович, генеральный директор нового Российского антидопингового агентства «РУСАДА» (далее – новое РУСАДА), исполняя свой профессиональный долг и долг гражданина Российской Федерации в связи с ситуацией, последствия которой могут нести трагический характер для российского спорта, считаю необходимым выразить свое профессиональное мнение по складывающейся ситуации в высокой степени вероятного углубления допингового кризиса во всем спорте Российской Федерации по независящим от нового РУСАДА причинам, выходящим за пределы его компетенций, но по причинам и последствиям имеющим отношение к юрисдикции нового РУСАДА.
После ознакомления с документами представленными Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в адрес министра спорта П.А. Колобкова и в мой адрес, один из ключевых выводов который можно сделать: нас предали, у нас отняли право быть на стороне правды, отняли те, кто был ответственен за вывод спортивной организации из допингового кризиса. Сегодня спортивная организация России уже не стоит на краю пропасти, мы летим в пропасть, глубина которой сложно предсказуема.
Значительные изменения, выявленные WADA и направление требований в Российскую спортивную организацию вызваны важностью поддержания общественного доверия к целостности российского спорта и Всемирной антидопинговой программе, говорится в письме WADA, составной часть которой является Россия, и ее антидопинговая система.
Разве мы не можем побеждать честно? Задайте вопрос нашим живым легендам спорта. Они дадут каждому однозначный и жесткий ответ. Кто делает из великой спортивной державы страну-изгой, которой нельзя доверять в спорте. Ведь спорт высших достижений — это спорт международного уровня и антидопинговая деятельность является неотъемлемой его частью. У нас в стране достаточно достойных лидеров, находящихся во власти, имеющих отношение к власти и вовлеченных в развитие спорта. При этом, не имея отношения к принятию критических решений для всего спорта, и таким образом не имея значимого влияния на развитие спорта они становятся заложниками ситуации, вкладывая в спорт свою жизнь, энергию, ресурсы. И достигая успехов в своих спортивных организациях, видах, клубах, лигах, они зависят от той политики разрешения проблем и выхода из допингового кризиса, которая в очередной раз демонстрирует свою провальность.
Оценивать текущее состояние достаточно по действиям, решениям и словам тех, кто наделен правом принятия решений в спортивной власти, которые часто не только не коррелируется с современной спортивной жизнью, а контрастируют с ней, фактически свидетельствуя о своей порочности, что очевидно всему спортивному и антидопинговому миру.
Пример с выходом из допингового кризиса в нашей легкой атлетике является более чем показательным. Нам говорят, что мы «взрываем» легкую атлетику. Ответ на вопрос кто же реально «подорвал» нашу легкую атлетику будет дан в ближайшее время. Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) предсказуемо не восстановили, и наши легкоатлеты продолжают участвовать без российского флага из-за того реального состояния в ВФЛА, которое благодаря массивной компании, с использованием государственных ресурсов, тщательно умалчивается всеми реально принимающими решение в спорте. Все станет на свои места, всем будет дан ответ, дайте время, значительную часть которого спортивная власть и так потеряла, утратив возможность достойно выходить из кризисных состояний.
Ведь вопрос не в допинговом кризисе в ВФЛА, вопрос не только в требованиях WADA представленных России. Допинговые кризисы периодически прокатываются по всему миру. Главный вопрос – как мы выходим из этих кризисов, какие подходы мы при этом используем?
Нам нужны перемены в подходах к решению проблем. Мы должны не только ждать перемен, но и иметь возможность делать все для их воплощения. Хватит удивляться предсказуемым событиям, предъявленным обоснованным требованиям по переданным ущербным электронным базам, не восстановлению ВФЛА в ее нынешнем состоянии, восходу и закату солнца.
Причем, когда мы пытаемся оппонировать, важно помнить и о том, что действия наших чиновников и государственных органов являются немыми свидетельствами их позиции. При отказе от выводов докладов Ричарда Макларена, с одной стороны, в тоже время действия самих чиновников фактически подтверждают его правоту, среди которых уже могут быть: разрушение в главном следственном управлении МВД по г.Москве нашего дела по итогам внутреннего расследования, с привлечением профессиональных экспертов, на нас запускается надзорный механизм органов прокуратуры за законное сотрудничество с Независимым органом по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU), один из учредителей (Олимпийский комитет России, ОКР) старается оказывать на нас доминирующее влияние, в т.ч. по антидопинговым стандартам. При этом еще не известен возможный ход рассмотрения пакета дел с участием учрежденной региональными властями Республики Чувашия независимой комиссии, работающей по данному делу.
Спортивный и антидопинговый мир шокирован подходами и методами по выходу России из кризиса. Я неоднократно повторял, дело не в количестве нарушений, у нас большая спортивная юрисдикция, которая находилась на пути выхода из кризиса. Вопрос в том, как спортивные власти разрешают эти кризисы, насколько прозрачно и эффективно они борются с допингом в стране.
Именно благодаря этому новое РУСАДА активно восстанавливает доверие не только в стране, но и в мире. Мы сделали все для того, чтобы обеспечить устойчивый рост защиты чистого спорта в России, чтобы восстановить надежду на выход из кризиса, несмотря оказываемое нам противодействие.
Мы достигли выдающихся результатов по целевому тестированию спортсменов – 65% от общего объема тестирования РУСАДА, при ежегодном росте объема тестирования (2017 – 6196 проб, 2018 – 9502 проб, 2019, план – 11000). Никогда прежде объем целевого тестирования не превышал 10%. С учетом того, что эта цифра сопоставима с объемом внесоревновательного тестирования, значит практически по всему объему внесоревновательного тестирования мы работаем сфокусировано по каждому тестируемому атлету. Поэтому неудивительно, что за 4 месяца до окончания 2019 объем выявленных нарушений правил доступности сопоставим с показателями всего прошлого года, а объем нарушений антидопинговых правил уже начинает значительно превышать (162 – на 01.09.19 против 147 за весь 2018 год). При этом, мы увеличиваем, развиваем и расширяем наши образовательные форматы. За 4 месяца до завершения 2019 года охват спортивного сообщества на очных образовательных форматах сопоставим с объемом 2018 года (порядка 10000 спортсменов и специалистов). 2018 год стал революционным по охвату онлайн программами РУСАДА – более 51139 спортсменов и специалистов в разных уголках страны против 7934 в 2017.
В этом году мы заключили партнерское соглашение в самой большой социальной сетью «В Контакте» и уверены, что выйдем на качественно новые показатели антидопингового онлайн охвата, с учетом того, что мы живем в большой протяженной стране и наша задача дойти до каждого спортсмена. Мы активно ведем просветительскую миссию в нашем спортивном сообществе, нацеленную на формирование качественно новой антидопинговой культуры и в довершение ко всем достижениям 2018 года мы издали книгу выдающегося человека мира, посвятившего свою жизнь борьбе за чистый спорт, бывшего вице-президента WADA, председателя медицинской комиссии МОК, вице-президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Арне Люнгквиста «Враг допинга», который показал пример борьбы с допингом, которую он начал вести в Швеции. Швеция давно перевернула эту страницу, благодаря в том числе и тому, что в этой борьбе его поддерживала Королевская семья Швеции.
Нельзя забывать и о том, что выходя из кризиса новая команда РУСАДА в короткий срок восстановила свою функциональность и под наблюдением международных экспертов WADA обеспечила допуск (по количеству проб) всех олимпийцев и паралимпийцев на Игры 2018 года при строгом соответствии международным антидопинговым стандартам, с учетом того, что ОКР был лишен права выбора и допуска своих спортсменов на Игры 2018 года.
Мы объявили и ведем реальную и принципиальную, а не бумажную борьбу с допингом по всей нашей стране. Я искренне благодарю Главное управление по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации, с которым мы последовательно развиваем эффективное взаимодействие.
И мы благодарны регионам, которые искренне присоединились к этой борьбе. Это Белгородская, Астраханская, Свердловская, Калужская, Новосибирская, Томская и Ульяновские области, Красноярский, Камчатский и Забайкальский Края, Республики Татарстан, Марий Эл и Алтай. Мы планируем дальше расширять территории свободные от допинга.
У нас есть поддержка от преданных делу чистого спорта работников разных уровней в Министерстве спорта, в ОКР и Паралимпийском комитете России (ПКР). С ПКР мы развиваем программное взаимодействие, т.к. паралимпийский спорт это в том числе и миссия по социализации людей, волей судеб, оказавшихся в трудной ограниченной жизненной ситуации. И мы видим, как это движение набирает обороты, и мы активно наращиваем антидопинговое сопровождение паралимпийцев.
Мы делаем все от нас зависящее, в рамках международных правил и норм, но мы не всесильны. И я обращаюсь к российской власти – дайте всему нашему широкому спортивному движению право на жизнь. Россия великая спортивная держава и имеет право на достойное управление спортом лидерами верой и правдой, преданных чистому спорту, нашей великой стране с великой спортивной историей, использующих новые подходы и методы.
Наш спорт достоин полноценного членства в международной спортивной семье, но прежде нужно убрать неприемлемые подходы и методы, и лиц, которые завели его в тупик и дискредитировали в глазах мира.
Знаю об этом не понаслышке, мы развиваем сотрудничество с международными и спортивными организациями и все они хотят видеть российский спорт на соревнованиях высшего уровня, но очищенный и честный, интегрированный в систему международного спорта на принципах честности, открытости, сотрудничества и доверия.
Так, Институт национальных антидопинговых организаций (iNADO), в своем заявлении от 24.09.19 словами Грема Стила отметил, что «РУСАДА, с момента своего преобразования (2017) после коррупционной деятельности предыдущих чиновников, доказало свое право быть активным и ценным участником международной антидопинговой работы. Хотя заявление о несоответствии относится по правилам ко всем российским организациям, РУСАДА было и остается одним из лидеров в достижении позитивных изменений в стране. Спортсмены мира заслуживают честной конкуренции, и остро нуждаются в здоровых силах для позитивных изменений в России. В соответствии с нашей давней политикой мы будем продолжать поддерживать РУСАДА в его усилиях по достижению этого». Нас признают и поддерживают в антидопинговом мире, даже самые требовательные его участники.
По мнению специалистов WADA характер искажений электронной базы таков, что говорить о его случайном характере не приходится, с учетом того, что эти предполагаемые искажения произведены в том числе и за последние два года.
К 9 октября от российских властей не ждут дискуссионной повестки, переговорного процесса, время, отведенное на это уже прошло, от российских властей ждут приемлемых внятных объяснений по представленной структуре. Обращаю внимание всех – ждут от российских властей в лице министра спорта Российской Федерации, а не от РУСАДА! Новое РУСАДА никогда не имело, не имеет и не будет иметь никакого отношения к формированию, защите, а тем более к изменению электронной базы данных московской лаборатории, которая должна была стать защищенным и замкнутым IT-периметром, но не стала им по воле лиц, ответственных за выход из допингового кризиса России.
Для справки сообщу, новое РУСАДА работает с не менее чем 13-ю антидопинговыми лабораториями мира, аккредитованными WADA, из которых – с пятью в активном режиме. И никакого доступа к их электронным базам мы не имеем и не можем иметь. Поэтому прошу не искать в новом РУСАДА причины этой ужасающей ситуации.
Видя требования WADA, осознавая их обоснованность и тяжесть последствий для российского спорта, я заявляю – это трагедия нашего спорта, если не сказать больше – это внутренний заговор против нашего спорта, лиц по своей культуре далеких от идеалов и ценностей чистого спорта, не имеющий отношение к WADA, к другим международным организациям. Разве лица принимающие решения изначально по изменениям базы, а потом по передаче электронной базы московской лаборатории в таком состоянии не могли оценить возможность идентификации подобных изменений профессионалами и трагическую тяжесть последствий содеянного для нашего многострадального спорта? И тот и другой ответ ужасны. А главное зачем изменять базу, чтобы защитить падших спортсменов и их достижения? Ради того, чтобы сломать судьбы будущим поколениям спортсменов, оттолкнув часть из них из нашего спорта, и перечеркнуть надежды России. Это же наши дети, внуки. Это точно не государственная политика и не государственные интересы.
Пора наконец-то понять, кто действует в интересах государства, а кто разрушает репутацию государственной власти. И лица, которые довели российский спорт до такого неприемлемого выхода из допингового кризиса своими действиями уже давно дискредитируют спорт, но они дискредитируют и систему государственной власти России, где на службе достаточно честных государственников, преданных национальным интересам, и далеких от решения данных проблем, а задача защиты чистого спорта безусловно соответствует национальным интересам, иначе мы потеряем не только настоящие, но и будущие поколения спортсменов. Чиновники не смогут сами приносить медали. Как можно реализовывать президентские указы по формированию и развитию спортивного резерва и вовлечению в спорт значительного числа новых участников, если ситуация уже не просто критическая, она трагическая. Задумайтесь, это все происходит на глазах родителей и детей, которые только начинают свой путь в спорте. И выберут ли они этот путь, сегодня уже большой вопрос.
Сразу оговорюсь, я обладаю достаточной информацией чтобы говорить о тяжести и масштабе последствий. Прежние подходы и методы по выходу из кризиса не могут быть приемлемыми, т.к. они только отягощают ситуацию, их необходимо срочно менять, проводя замену всех, кто был вовлечён в это.
Я не знаю, кто конкретно мог вносить изменения, по чьим указаниям он действовал. Как можно было допустить этих лиц, к принятию решений и даче указаний в спортивной сфере России. Кто воспитывал всех этих лиц?
Я воспитывался на примерах героического прошлого нашего многонационального народа, своих героических дедов и родственников, когда отношение к флагу было святое и в бой шли со знаменем поднимающим боевой дух, когда каждый знаменосец понимал, что по нему будут бить целенаправленно, павшего знаменосца, заменял его товарищ, разворачивая стяг и становясь под пули. По знаменосцам всегда били и бьют, чтобы опустить знамя. А у нас защищают тех, кто опустил флаг. Что с нами происходит?
Требования WADA по качеству переданной базы Московской лаборатории, как и примеры развития ситуаций по другим вопросам в антидопинговой сфере становятся очередным немым свидетельством сохранения прежних подходов к выходу из допингового кризиса, которые шаг за шагом усугубляют ситуацию. При этом факты и действия свидетельствуют сами за себя. Власть дискредитируют лица выступающие от имени власти и разрушающие своими действиями доверие к ней как на международной арене, так и внутри страны.
В решение вопросов по выходу из затянувшегося допингового кризиса прошли лица, выступающие от имени государственных органов власти, но в решении вопросов далекие от защиты государственных интересов, и таким образом дискредитирующие государственные органы власти. При том, что в России достаточно честных людей во власти.
Новое РУСАДА никогда не будет прежним. И не нужно проводить параллели, рефлексировать, и тем более учить нас всем, кто был связан с прежним, утратившим доверие РУСАДА, и причастных к его падению. Прежнее РУСАДА было отвергнуто международным спортивным миром и антидопинговым сообществом за предательство антидопинговых и спортивных ценностей.
Новое РУСАДА не должно быть и больше не будет сервисной организацией, оказывающей антидопинговые «услуги» спортивной власти. Цена этой так называемой old-school-ной «лояльности» – долгосрочное падение нашего спорта, которое еще не остановлено.
Мы не стали менять название, регистрационные данные организации. Но мы изменили подходы, методы, мы, кроме того, как любое российское юридическое лицо действуем в соответствии с российским законодательством, в своей профессиональной деятельности строго руководствуемся международными и российскими антидопинговыми нормами и стандартами, основывая наши действия на международных антидопинговых принципах и ценностях чистого спорта, мы все, вся наша замечательная молодая команда нового РУСАДА, все мы боремся за чистоту нашего спорта. И когда меня спрашивают верю ли я в это, я искренне верю, т.к. в основе этих антидопинговых спортивных принципов и ценностей чистого спорта лежат наши религиозные корни и традиции, которые одинаково трактуются в каждой религии нашей многоконфессиональной страны.
Все, кто реально принимает решения и осуществляет действия по искажению фактов, тупиковым решениям отягощающим выход из допингового кризиса в России, все, кто облачает подобные действия в благоприятную оболочку и участвует в системной травле нового РУСАДА, искренне борющегося с допингом, этим страшным пороком нашего спорта, фактически ведут наш спорт в тупик и продали свои души дьяволу.
Всем, кто работает, живет в спорте пора определиться, с какой стороны зеркала вы находитесь, на какой из сторон – сил добра или зла. Время выходить из зазеркалья допингового кризиса.
Да воздастся каждому по делам его (Евангелие от Матфея (гл. 16 стр. 27), Псалом (гл. 61 стр. 13), Послание к Римлянам святого апостола Павла (гл. 2 стр. 6), Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова (гл. 22 стр. 12).
Юрий Александрович Ганус, Генеральный директор Российского антидопингового агентства «РУСАДА»».
21:21 16.02.2013 Наталья Ярыгина: Михаил Мамиашвили отказался возглавлять антикризисную комиссию, хоть и был инициатором ее создания Сегодня, 16 февраля, в Паттайе (Таиланд) продолжилось экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), на котором обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. О сегодняшних решениях бюро FILA специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову рассказала член бюро FILA, вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Наталья Ярыгина. | | 20:59 16.02.2013 Виталий Мутко: комплекс трамплинов в Нижнем Тагиле еще до открытия вошел в сотню лучших в мире по версии FIS Сегодня, 16 февраля, в Нижнем Тагиле (Свердловская область) на горе Долгая после четырехлетней реконструкции был открыт комплекс трамплинов, включающий в себя четыре трамплина – К-40, К-60, К-90 и К-120. На первых официальных соревнованиях – Кубке губернатора Свердловской области – побывал министр спорта РФ Виталий Мутко. Впечатлениями от нового объекта Виталий Мутко поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 19:10 16.02.2013 Турок Якши и японец Фукуда избраны руководителями кризисной комиссии FILA; Михаил Мамиашвили и Александр Карелин – в составе Сегодня, 16 февраля, в Паттайе (Таиланд) продолжается экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), на котором обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. Руководителями кризисной комиссии, которая непосредственно займётся вопросом возвращения борьбы в олимпийскую семью, избраны турок Родика Якши и японец Томиаки Фукуда. В состав комиссии вошли семь человек, среди которых российские члены бюро FILA – президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили и трёхкратный олимпийский чемпион Александр Карелин. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила член бюро FILA, вице-президент ФСБР Наталья Ярыгина. | | 16:32 16.02.2013 Серб Ненад Лалович избран исполняющим обязанности президента Международной федерации борьбы Сегодня, 16 февраля, в Паттайе (Таиланд) проходит экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), на котором обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. По итогам открытого голосования исполняющим обязанности президента FILA был избран серб Ненад Лалович. За это решение проголосовало 11 членов бюро FILA, против было 10. Об этом корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов.
| | 13:28 16.02.2013 Георгий Брюсов: Международная федерация доверила мандат на управление ситуацией российским представителям и лично Михаилу Мамиашвили Сегодня, 16 февраля, в Паттайе (Таиланд) проходит экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), на котором обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. После отставки Рафаэля Мартинетти управление ситуацией перешло в руки кризисной группы, созданной и возглавляемой президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили. Ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову прокомментировал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов.
| | 11:24 16.02.2013 Внеочередной выборный конгресс FILA пройдет в Москве в конце апреля - начале мая!!! Сегодня, 16 февраля, в Паттайе (Таиланд) проходит экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Принято решение, что Внеочередной выборный конгресс FILA пройдет в Москве в конце апреля - начале мая нынешнего года. Об этом корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов.
| | 11:23 16.02.2013 Великий Александр Карелин единогласно введен в состав бюро Международной федерации борьбы!!! Сегодня, 16 февраля, в Паттайе (Таиланд) проходит экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), на котором обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин единогласно введен в состав бюро Международной федерации борьбы. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов.
| | 11:22 16.02.2013 Рафаэль Мартинетти отправлен в отставку с поста президента Международной федерации борьбы!!! Сегодня, 16 февраля, в Паттайе (Таиланд) проходит экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), на котором обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. По итогам открытого голосования президент FILA Рафаэль Мартинетти был отправлен в отставку. За это решение проголосовало 11 членов Бюро FILA, против было 10. Об этом корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов.
| | 10:03 16.02.2013 Георгий Брюсов: предлагаем создать кризисную группу, которая возьмет на себя полномочия по разработке стратегии развития борьбы, контактам с крупнейшими маркетинговыми агентствами, подготовке презентации нашего вида спорта на заседании исполкома МОК Сегодня, 16 февраля, в Паттайе (Таиланд) продолжится экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), на котором обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. Расстановку сил накануне возможной отставки президента FILA Рафаэля Мартинетти специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову прокомментировал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов.
| | 23:23 15.02.2013 Наталья Ярыгина: Мартинетти просто не хватило мужества самому принять какое-либо решение Сегодня, 15 февраля в Паттайе (Таиланд) прошел второй день экстренного заседания бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). На нем обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. Итоги дня специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову прокомментировала член бюро FILA, вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Наталья Ярыгина. | | 22:40 15.02.2013 Президент Федерации борьбы Германии – вице-президенту МОК: мы убеждены, что борьба должна остаться – и останется – неотъемлемой составляющей Олимпийской семьи Обращение Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) к своим коллегам в других коллегам вести работу по сохранению греко-римской, вольной и женской борьбы в программе Олимпийских игр через Национальные олимпийские комитеты и членов Международного олимпийского комитета (МОК) нашла поддержку. Президент Федерации борьбы Германии Манфред Вернер направил протест против рекомендации исполкома МОК исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года одному из самых влиятельных олимпийских чиновников – президенту Немецкого спортивного союза (который объединяет функции министерства спорта и национального олимпийского комитета), вице-президенту МОК президенту Томасу Баху. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует письмо Манфреда Вернера без купюр. | | 21:30 15.02.2013 Александр Жуков – Жаку Рогге: мы надеемся, что борьба будет представлена в программе Олимпиады-2020 Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, как и обещал, направил президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Жаку Рогге обращение в связи с рекомендацией исполкома МОК исключить борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует письмо Александра Жукова без купюр. | | 19:10 15.02.2013 Георгий Брюсов: вопрос о вотуме недоверия Рафаэлю Мартинетти расколол Бюро FILA почти пополам Cегодня, 15 февраля в Паттайе (Таиланд) продолжается экстренное заседание Бюро FILA. На нем обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов рассказал корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» о последних решениях Бюро.
| | 18:41 15.02.2013 Михаил Мамиашвили: принято решение объявить вотум недоверия президенту FILA Рафаэлю Мартинетти Сегодня, 15 февраля, в Пхукете (Таиланд) проходит экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). На нем обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову о последних решениях бюро.
| | 21:42 14.02.2013 Наталья Ярыгина: я думаю, завтра встанет вопрос о внеочередных выборах президента FILA Сегодня, 14 февраля, в Пхукете (Таиланд) началось экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). На нем обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. О ходе заседания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову рассказала член бюро FILA, вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Наталья Ярыгина. | | 15:27 14.02.2013 Федерация спортивной борьбы России предложила вести работу по сохранению борьбы в программе Олимпийских игр через НОКи и членов МОК Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) обратилась к национальным федерациям борьбы всех стран с призывом объединить усилия по сохранению греко-римской, вольной и женской борьбы в программе Олимпийских игр. ФСБР предложила вести работу через Национальные олимпийские комитеты и членов Международного олимпийского комитета (МОК) для своих стран, которые и будут голосовать за исключение или сохранение борьбы в программе летних Игр на 125-сессии МОК, которая состоится 7-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина). Текст обращения Агентству спортивной информации «Весь спорт» передал первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов. Публикуем его без купюр. | | 16:09 13.02.2013 Михаил Мамиашвили: вопрос об исключении борьбы из олимпийской программы полностью лежит в компетенции президента Рафаэля Мартинетти Вчера, 12 февраля, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил 25 основных видов спорта, которые будут предложены для включения в программу летних Олимпийских игр 2020 года на 125-й сессии МОК, назначенной на 7-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина). В их числе не оказалось исконно российского вида спорта – спортивной борьбы, которая включает в себя греко-римскую, вольную и женскую борьбу. Теперь на Олимпиаду-2020 борьба будет пробиваться в качестве «дополнительного» вида спорта – в соперничестве с бейсболом / софтболом, каратэ, роллер-спортом, скалолазанием, сквошем, вейкбордингом и ушу. Эту ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили.
| | 14:44 13.02.2013 Александр Жуков: я уверен, что решение о включении дополнительного вида спорта в программу Олимпийских игр-2020 должно быть принято в пользу борьбы Вчера, 12 февраля, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил 25 основных видов спорта, которые будут предложены для включения в программу летних Олимпийских игр 2020 года на 125-й сессии МОК, назначенной на 7-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина). В их числе не оказалось исконно российского вида спорта – спортивной борьбы, которая включает в себя греко-римскую, вольную и женскую борьбу. Теперь на Олимпиаду-2020 борьба будет пробиваться в качестве «дополнительного» вида спорта – в соперничестве с бейсболом / софтболом, каратэ, роллер-спортом, скалолазанием, сквошем, вейкбордингом и ушу. Эту ситуацию специальному Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.
| | 10:46 13.02.2013 Олег Перепеченов получил дисквалификацию и обязательства вернуть бронзу Олимпийских игр-2004 Международный олимпийский комитет (IOC) распространил письмо, в котором заявлено, что российский тяжелоатлет Олег Перепеченов по итогам перепроверки допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр 2004 года в Афинах, получил дисквалификацию и обязательства вернуть бронзу Игр-2004 за выступление в весовой категории до 77 кг. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 09:09 13.02.2013 Георгий Брюсов: руки опускать рано – да мы на это просто не имеем права! Завтра, 14 февраля, в Пхукете (Таиланд) состоится экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Основным вопросом станет обсуждение вчерашней рекомендации исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) не включать в программу Олимпийских игр 2020 года спортивную (греко-римскую, вольную, женскую) борьбу. Российская делегация во главе с президентом Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), членом бюро FILA, олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе Михаилом Мамиашвили вылетает в Таиланд сегодня. Cложившуюся ситуацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал первый вице-президент ФСБР, вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов. | | 23:15 12.02.2013 Александр Карелин: мы приложим все силы, чтобы борьба осталась в программе Олимпийских игр Сегодня, 12 февраля, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил 25 основных видов спорта, которые будут предложены для включения в программу летних Олимпийских игр 2020 года на 125-й сессии МОК, назначенной на 7-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина). В их числе не оказалось исконно российского вида спорта – спортивной борьбы, которая включает в себя греко-римскую, вольную и женскую борьбу. Теперь на Олимпиаду-2020 борьба будет пробиваться в качестве «дополнительного» вида спорта – в соперничестве с бейсболом / софтболом, каратэ, роллер-спортом, скалолазанием, сквошем, вейкбордингом и ушу. Эту ситуацию главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову прокомментировал трёхкратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы по греко-римской борьбе, Герой России Александр Карелин. | | 19:15 12.02.2013 Бувайсар Сайтиев: олимпийские перспективы спортивной борьбы во многом будут зависеть от того, насколько эффективно свою позицию будет отстаивать Россия Сегодня, 12 февраля, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил 25 основных видов спорта, которые будут предложены для включения в программу летних Олимпийских игр 2020 года на 125-й сессии МОК, назначенной на 7-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина). В их числе не оказалось исконно российского вида спорта – спортивной борьбы, которая включает в себя греко-римскую, вольную и женскую борьбу. Теперь на Олимпиаду-2020 борьба будет пробиваться в качестве «дополнительного» вида спорта – в соперничестве с бейсболом / софтболом, каратэ, роллер-спортом, скалолазанием, сквошем, вейкбордингом и ушу. Эту ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову прокомментировал член исполкома Федерации спортивной борьбы России, трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев. | | 18:06 12.02.2013 Вячеслав Аминов: в последние годы UIMP предпринял немало шагов, чтобы пятиборье действительно оставалось современным Сегодня, 12 февраля, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил 25 основных видов спорта, которые будут предложены для включения в программу летних Олимпийских игр 2020 года на 125-й сессии МОК, назначенной на 7-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина). В числе избранных оказалось современное пятиборье (в отличие от спортивной борьбы). Твердые позиции своего вида спорта Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР), вице-президент Международного союза современного пятиборья (UIMP) Вячеслав Аминов. | | 17:46 12.02.2013 Михаил Мамиашвили: в первую очередь нужно поставить вопрос о компетентности президента Международной федерации борьбы Сегодня, 12 февраля, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил 25 основных видов спорта, которые будут предложены для включения в программу летних Олимпийских игр 2020 года на 125-й сессии МОК, назначенной на 7-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина). В их числе не оказалось исконно российского вида спорта – спортивной борьбы, которая включает в себя греко-римскую, вольную и женскую борьбу. Теперь на Олимпиаду-2020 борьба будет пробиваться в качестве «дополнительного» вида спорта – в соперничестве с бейсболом / софтболом, каратэ, роллер-спортом, скалолазанием, сквошем, вейкбордингом и ушу. Эту ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову прокомментировал президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили | | 16:16 12.02.2013 Спортивная борьба на грани исключения из программы Олимпийских игр! Исполком МОК приравнял её к сквошу и вейкбордингу Сегодня, 12 февраля, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил 25 основных видов спорта, которые будут предложены для включения в программу летних Олимпийских игр 2020 года на 125-й сессии МОК, назначенной на 7-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина). Некоторые подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:40 09.02.2013 Российская антидопинговая лаборатория получила аккредитацию WADA на 2013 год! Федеральное государственное унитарное предприятие «Антидопинговый центр» Министерства спорта РФ (более известное как Российская антидопинговая лаборатория) получило Сертификат об аккредитации Всемирного антидопингового агентства (WADA) на 2013 год. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий, в том числе, антидопинговую политику.
| | 23:59 06.02.2013 Наталья Желанова: в новой редакции Кодекса WADA контрольную пробу «Б» оставили, стандартную дисквалификацию за первое нарушение увеличили до четырёх лет, а срок давности для возбуждения дел продлили до 10 лет, а ряде случаев – и до 14-и В Страсбурге (Франция) в рамках заседания Совета Европы состоялась внеочередная встреча, посвященная обсуждению изменений Всемирного антидопингового кодекса Всемирного антидопингового агентства (WADA), которые вступят в силу с 1 января 2015 года. Подробности встречи и будущих изменений главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказала начальник антидопингового отдела Министерства спорта РФ Наталья Желанова.
| | 21:16 05.02.2013 Виталий Мутко, Александр Жуков, Владимир Лукин, Дмитрий Козак, Константин Чуйченко, Олег Сыромолотов, Наталья Паршикова и Владимир Уйба возглавили межведомственные комиссии и рабочие группы Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение №27-рп «Об утверждении составов межведомственных комиссий и рабочих групп Совета при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует текст распоряжения и составы пяти межведомственных комиссий и трех рабочих групп. | | 16:57 05.02.2013 Владимир Путин – Александру Третьякову: рассчитываю, что золото Санкт-Морица станет для вас стимулом к покорению новых вершин Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил скелетониста Александра Третьякова, который представляет ЦСК «Локомотив», с победой на чемпионате мира в Швейцарии. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму Владимира Путина без купюр.
| | 13:31 05.02.2013 Владимир Путин – Екатерине Тудегешевой: своей победой вы убедительно доказали: спортивная удача выбирает только самых талантливых, целеустремленных и сильных духом Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил сноубордистку Екатерину Тудегешеву с триумфом на чемпионате мира в Канаде. Победив в параллельном слаломе, она принесла сборной России первое золото чемпионатов мира в предолимпийском зимнем сезоне 2012/2013 годов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму Владимира Путина без купюр.
| | 18:20 31.01.2013 Татьяна Бородулина: сегодня был сделан очень важный шаг на пути к популяризации шорт-трека и олимпийского движения в целом Сегодня, 31 января, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по России и странам СНГ Джан Санг Хо объявил о запуске программы поддержки российских спортсменов, которые наверняка примут участие в зимних Играх 2014 года в Сочи. В числе трёх первых членов Team Samsung вошла Татьяна Бородулина – первая и единственная в истории отечественного шорт-трека абсолютная чемпионка Европы в многоборье, победитель и призёр этапов Кубка мира. Своими эмоциями Татьяна Бородулина поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 18:01 31.01.2013 Джан Санг Хо: наша цель – сделать Олимпиаду-2014 в Сочи первыми социально открытыми зимними Играми! Сегодня, 31 января, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по России и странам СНГ Джан Санг Хо объявил о запуске программы поддержки российских спортсменов, которые наверняка примут участие в зимних Играх 2014 года в Сочи. В числе трёх первых членов Team Samsung вошли Татьяна Бородулина, Никита Крюков и Елизавета Туктамышева. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» цитирует выступление Джана Санг Хо. | | 15:56 31.01.2013 Сергей Певнев: выбор участников Team Samsung, объявленный сегодня – абсолютно правильный! Сегодня, 31 января, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по России и странам СНГ Джан Санг Хо объявил о запуске программы поддержки российских спортсменов, которые наверняка примут участие в зимних Играх 2014 года в Сочи. Татьяна Бородулина, Никита Крюков и Елизавета Туктамышева стали первыми участниками программы Team Samsung. О значимости проекта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал директор департамента корпоративных взаимоотношений и спонсорских проектов Samsung Electronics Russia Сергей Певнев. | | 13:17 31.01.2013 Никита Крюков: я верю, что вместе мы обязательно победим! Сегодня, 31 января, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по России и странам СНГ Джан Санг Хо объявил о запуске программы поддержки российских спортсменов, которые наверняка примут участие в зимних Играх 2014 года в Сочи. В числе трёх первых членов Team Samsung вошел олимпийский чемпион 2010 года, призер чемпионата мира 2011 года, многократный победитель и призёр этапов Кубка мира по лыжным гонкам Никита Крюков. Своими эмоциями Никита Крюков поделился с участниками пресс-конференции, которая проходит в режиме видео-моста между Москвой и Сочи – в формате видеообращения из Красной Поляны. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» цитирует Никиту Крюкова. | | 13:13 31.01.2013 Татьяна Бородулина: я желаю нашей сборной на Олимпиаде-2014 в Сочи только рекордов и только побед и золотых медалей Сегодня, 31 января, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по России и странам СНГ Джан Санг Хо объявил о запуске программы поддержки российских спортсменов, которые наверняка примут участие в зимних Играх 2014 года в Сочи. В числе трёх первых членов Team Samsung вошла Татьяна Бородулина – первая и единственная в истории отечественного спорта абсолютная чемпионка Европы в многоборье, победитель и призёр этапов Кубка мира. Своими эмоциями Татьяна Бородулина поделилась с участниками пресс-конференции, которая проходит в режиме видео-моста между Москвой и Сочи. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» цитирует Татьяну Бородулину.
| | 13:08 31.01.2013 Елизавета Туктамышева: Олимпиада – не просто яркое спортивное событие, Олимпиада – это мечта, которая движет тысячами спортсменов по всему миру Сегодня, 31 января, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по России и странам СНГ Джан Санг Хо объявил о запуске программы поддержки российских спортсменов, которые наверняка примут участие в зимних Играх 2014 года в Сочи. В числе трёх первых членов Team Samsung вошла Елизавета Туктамышева – чемпионка первых зимних юношеских Олимпийских игр 2012 года, победительница этапов Гран-при, чемпионка России и бронзовый призёр чемпионата Европы 2013 года среди взрослых по фигурному катанию. Своими эмоциями Елизавета Туктамышева поделилась с участниками пресс-конференции, которая проходит в режиме видео-моста между Москвой и Сочи. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» цитирует Елизавету Туктамышеву.
| | 12:36 31.01.2013 Татьяна Бородулина, Елизавета Туктамышева и Никита Крюков – первые члены Team Samsung! Сегодня, 31 января, одновременно в Москве и Сочи началась пресс-конференция компании Samsung Electronics – Всемирного партнера Международного олимпийского комитета (МОК) с 15-летним стажем. Президент штаб-квартиры Samsung Electronics по России и странам СНГ Джан Санг Хо объявил о запуске программы поддержки российских спортсменов, которые наверняка примут участие в зимних Играх 2014 года в Сочи. Первыми членами Team Samsung стали члены сборных России по шорт-треку, фигурному катанию и лыжным гонкам – соответственно Татьяна Бородулина, Елизавета Туктамышева и Никита Крюков. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
| | 11:07 26.01.2013 В Сочи пройдёт Всемирная конференция по окружающей среде и спорту Вчера, 25 января, в Лозанне (Швейцария) президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге и заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизазулин подписали Меморандум о проведении в 2013 году в Сочи – 10-й Всемирной конференции по окружающей среде и спорту. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил почетный вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР), спецпредставитель ОКР и Министерства спорта РФ Виктор Хоточкин.
| | 13:54 16.01.2013 Татьяна Иванова, Алексей Волков и Николай Хренков стали заслуженными мастерами спорта России! Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко подписал приказ №74-нг, которым присвоил ряду спортсменов самое высокое почётное спортивное звание – заслуженный мастер спорта России. Среди награждённых – лидеры сборных России по зимним олимпийским видам спорта Татьяна Иванова (санный спорт, Пермский край), Николай Хренков (бобслей, Красноярский край) и Алексей Волков (биатлон, Ханты-Мансийский автономный округ). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 23:59 03.01.2013 Умер Владимир Родиченко… Вчера, 2 января, на 82-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался наш старший товарищ – почетный вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР), доктор педагогических наук, профессор, председатель Российского и член Совета Международного комитета Fair Play («Честной игры») Владимир Сергеевич Родиченко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает искренние соболезнования сыну – журналисту Сергею Родиченко, семье, близким и коллегам, всем любителям спорта. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|