Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    11:04  05.09.2015 - Спортивная политика

    Рима Баталова: осенняя сессия будет очень насыщенной

    15 сентября состоится первое заседание комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи. Член Комитета Рима Баталова, которая также является 13-кратной паралимпийской чемпионкой по лёгкой атлетике и вице-президентом Паралимпийского комитета России, рассказала пресс-службе Комитета о своих ожиданиях, а также различных международных и всероссийских проектах, в которых принимала участие в последнее время. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Риму Баталову.


    - Рима Акбердиновна, каким вопросам уделите основное внимание на первом этапе работы Комитета во время осенней сессии?
    - Мне пока не удалось детально посмотреть все подготовленные документы – время для ознакомления до начала сессии ещё есть. И из того, что я видела, отмечу, что довольно много внимания, наконец-то, будет уделяться молодежной политике. Но, естественно, по-прежнему в центре рассмотрения останутся и все остальные аспекты нашей деятельности. Работы предстоит немало – осенняя сессия будет очень насыщенной.


    - С чем была связана ваша недавняя поездка в Крым?
    - Я побывала в Международном спортивном центре, который уже в шестой раз организован в Крыму по инициативе Международного антинаркотического лагеря. Он расположен в Бахчисарайском районе, в курортном поселке Песчаное. И в этом году в Крым приехало более полутора тысяч ребят, проходящих процессы реабилитации в различных странах – из нашей страны, а также из Соединенных Штатов Америки, Германии, Израиля и Украины. И они с раннего утра и до позднего вечера принимают участие в различных оздоровительных и спортивных мероприятиях. А 31 августа мы вместе с ними сдавали нормы комплекса ГТО. Необходимые нормативы сдали более 100 человек. Приятно отметить, что у всех горели глаза, было заметно огромное желание добиться поставленной цели. Я всем сердцем порадовалась за них – значит, есть надежда, что они смогут победить свой недуг. Потому что, когда человек стремится выздороветь – у него это обязательно получится.


    - В Крым вы отправились практически после завершения II летней школьной Спартакиады инвалидов России в Чебоксарах, где вы были главным судьей соревнований?
    - Да, я улетела в Крым сразу же после торжественной церемонии закрытия Спартакиады. Такое глобальное мероприятие, как Спартакиада, очень важно для объединения различных людей с инвалидностью. И надо просто своими глазами видеть, с каким азартом они встречаются, общаются и соревнуются. Одно дело, когда они находятся дома, в четырех стенах, в замкнутом пространстве, из которого порой просто не могут выйти. А иногда даже и некуда выйти – если рядом нет специальных спортивных объектов для инвалидов. И совсем другая ситуация, когда они встречаются все вместе. Возраст участников Спартакиады составлял от 14-и до 18-и лет. Участвовали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, церебральным параличом, нарушениями зрения и слуха, интеллектуальными нарушениями. Среди них мы стараемся найти потенциально одаренных людей, которые в будущем могут попасть в паралимпийские сборные России по различным видам спорта. Даже специально составили положение о соревнованиях таким образом, чтобы исключить участие спортсменов, которые уже входят в составы сборных России. Потому что мы не только занимаемся популяризацией паралимпийских видов спорта, но и стараемся открыть дорогу в спорте новым талантливым ребятам и девушкам.


    - Спартакиада открыла новые имена ребят, которых уже можно рекомендовать тренерам сборных?
    - Да, есть перспективные ребята в различных видах спорта, которых мы взяли на заметку. Тем более, нам в целом было из кого выбирать – в соревнованиях приняли участие более полутора тысяч мальчишек и девчонок с ограниченными возможностями из 51-го региона России. И они состязались в самых различных видах спорта – плавании, легкой атлетике, настольном теннисе, голболе, дзюдо, бочче.


    - Чем завершился необычный международный проект по приобщению российских детей к культуре Китая?
    - В рамках проекта «Российские дети – гости Китая» мы организовали недельную поездку в Китай группы из 40 мальчиков и девочек, половину из которых составили дети из Московской области, а половину – из Республики Башкирия. Причем, в состав делегации были включены дети, которые потеряли своих родителей – из семей сотрудников правоохранительных органов и семей, пострадавших в ходе военных конфликтов. Недавно ребята вернулись домой – довольные и счастливые. Я общалась с их родителями – они тоже были очень благодарны всем, кто помог организовать такую необычную познавательную акцию.


    - Есть перспективы продолжения сотрудничества с китайской стороной?
    - Сейчас мне трудно сказать, когда состоится следующая поездка. Мы будем продолжать работу в этом направлении, но о конкретном результате пока сказать сложно.


    - Уже довольно давно в Уфе продолжается строительство специализированного объекта федерального значения – Центра паралимпийского спорта. Почему в последнее время о завершении строительства почти ничего не слышно?
    - Да, о завершении строительства Центра паралимпийского спорта пока говорить сложно. На ситуации, конечно, довольно сильно сказывается общее положение дел в нашей стране. Но мы буквально на днях встречались с руководством Башкирии и обсуждали эту тему. В ближайшее время планируется заключить договор с крупной компанией «Башнефть», которая поможет с завершением строительства. Надеюсь, в течение двух ближайших лет Центр паралимпийского спорта откроется и начнёт свою работу. Очень хочу на это надеяться.



    16:22  07.11.2012
    Олег Матыцин: многолетняя практика говорит, что студенческий спорт является базовой моделью подготовки национальных сборных команд
    Вчера, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в своей резиденции в Ново-Огарево первое после реорганизации заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта РФ. Оно было посвящено подготовке сборных команд России к ближайшим крупнейшим соревнованиям, но вылилось в глобальный разговор о развитии отечественного спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление президента Российского студенческого спортивного союза, первого вице-президента Международной федерации студенческого спорта Олега Матыцина без купюр.
     
    16:16  07.11.2012
    Ольга Брусникина: пока, к сожалению, подготовка спортивного резерва ведётся по принципу «кто во что горазд»
    Вчера, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в своей резиденции в Ново-Огарево первое после реорганизации заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта РФ. Оно было посвящено подготовке сборных команд России к ближайшим крупнейшим соревнованиям, но вылилось в глобальный разговор о развитии отечественного спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление председателя комиссии спортсменов при Олимпийском комитете России, трехкратной олимпийской чемпионки Ольги Брусникиной без купюр.
     
    16:06  07.11.2012
    Владимир Лукин: скажу без преувеличения: Паралимпиада становится важной частью гуманистической философии XXI века
    Вчера, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в своей резиденции в Ново-Огарево первое после реорганизации заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта РФ. Оно было посвящено подготовке сборных команд России к ближайшим крупнейшим соревнованиям, но вылилось в глобальный разговор о развитии отечественного спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление президента Паралимпийского комитета России, уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина без купюр.
     
    15:50  07.11.2012
    Александр Жуков: коэффициент реализации медального потенциала у нас существенно ниже, чем у конкурентов: в Лондоне-2012 китайцы и американцы реализовали свой медальный потенциал на 67 процентов, англичане – на 64, а мы – только на 49
    Вчера, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в своей резиденции в Ново-Огарево первое после реорганизации заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта РФ. Оно было посвящено подготовке сборных команд России к ближайшим крупнейшим соревнованиям, но вылилось в глобальный разговор о развитии отечественного спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление президента Олимпийского комитета России, заместителя председателя Государственной Думы РФ Александра Жукова без купюр.
     
    15:15  07.11.2012
    Виталий Мутко: министерство спорта готовится внести в правительство государственную программу развития физической культуры и спорта, направленную на создание устойчивости, конкурентоспособности российского спорта в длительной перспективе
    Вчера, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в своей резиденции в Ново-Огарево первое после реорганизации заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта РФ. Оно было посвящено подготовке сборных команд России к ближайшим крупнейшим соревнованиям, но вылилось в глобальный разговор о развитии отечественного спорта. С основным докладом выступил министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление Виталия Мутко без купюр.
     
    14:55  07.11.2012
    Виталий Смирнов: американцев и китайцев можно и нужно бить – возможности для этого у нас, безусловно, имеются
    Вчера, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в своей резиденции в Ново-Огарево первое после реорганизации заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта РФ. Оно было посвящено подготовке сборных команд России к ближайшим крупнейшим соревнованиям, но вылилось в глобальный разговор о развитии отечественного спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление почетного президента Олимпийского комитета России, старейшего члена Международного олимпийского комитета Виталия Смирнова без купюр.
     
    17:40  06.11.2012
    Владимир Путин: наши основные задачи – подготовка спортивного резерва, строительство спортивных баз, решение вопросов по тренерским кадрам, развитие спортивной науки и пропаганда массового спорта
    Сегодня, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин проводит в своей резиденции в Ново-Огарево первое после реорганизации заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта РФ. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует вступительное слово Владимира Путина, подготовленное пресс-службой Кремля, без купюр.
     
    16:07  06.11.2012
    Владимир Путин: президентский Совет изменит формат своей работы
    Сегодня, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин проводит заседание президентского Совета по физкультуре и спорту. В своем вступительм слове он объявил, что президентский Совет изменит формат своей работы. Владимира Путина цитирует специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".
     
    14:50  06.11.2012
    Президенты федераций по летним олимпийским видам спорта примут участие в первом заседании обновленного президентского Совета по развитию физкультуры и спорта
    Сегодня, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин проведет в своей резиденции в Ново-Огарево первое после реорганизации заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта РФ. Некоторые подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".
     
    15:16  01.11.2012
    Георгий Брюсов: министр спорта Виталий Мутко одобрил идею авторских школ олимпийских чемпионов и поручил подготовить конкретное предложение по данному вопросу
    Вчера, 31 октября на проходящем в Сочи под патронатом принца Монако Альберта II форуме «Спорт и мир» состоялся семинар «Спорт как фактор социального развития России». Открыл семинар министр спорта РФ Виталий Мутко, а одним из самых резонансных стал доклад первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России Георгия Брюсова, который представил проект авторских школ «Наследие олимпийских чемпионов».
     
    12:51  27.10.2012
    Василий Титов проиграл выборы президента FIG, но избрался вице-президентом
    Сегодня, 27 октября, на Конгрессе Международной федерации гимнастики (FIG) в Канкуне (Мексика) состоялись выборы в руководящие органы FIG. Вице-президент Федерации спортивной гимнастики России, член исполкома FIG, заместитель председателя правления банка ВТБ Василий Титов на выборах президента FIG проиграл действующему президенту итальянцу Бруно Гранди, набрав 24 голоса против 68 (еще 14 получил румын Адриан Стойка). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:38  26.10.2012
    Иво Ферриани: качество и параметры безопасности санно-бобслейной трассы в Сочи полностью соответствуют международным стандартам
    25-26 октября в Сочи состоялся инспекционный визит представителей Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT), по итогам которого олимпийская санно-бобслейная трасса удостоилась сертификата, позволяющего проводить международные соревнования по бобслею и скелетону. Президент FIBT Иво Ферриани прокомментировал итоги визита Агентству спортивной информации «Весь спорт» с помощью пресс-службы Оргкомитета «Сочи 2014».
     
    12:44  24.10.2012
    Наталья Ищенко – синхронистка года в Европе! Илья Захаров – лучший в прыжках в воду в Европе в 2012 году!
    Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию россиянка Наталья Ищенко признана «Синхронисткой года в Европе» по версии Европейской лиги плавания (LEN). Ее партнерша по золотому дуэту в Лондоне Светлана Ромашина стала второй. В прыжках в воду лучшим среди мужчин признан олимпийский чемпион 2012 года в индивидуальных прыжках с трамплина Илья Захаров. Евгений Кузнецов в этой номинации занял третье место. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе LEN.
     
    09:25  11.10.2012
    Талисману Олимпиады-80 медвежонку Мише – 35 лет!
    Сегодня, 11 октября, исполняется 35 лет со дня рождения медвежонка Миши – легендарного талисмана летних Олимпийских игр 1980 года в Москве. О создании Миши специально для Агентства спортивной информации «Весь спорт» написал начальник Управления церемонией открытия и закрытия Игр, эстафеты олимпийского огня Оргкомитета «Олимпиада-80» Андрей Кислов, ныне директор музея Олимпийской славы в подмосковном городе Королёв.
     
    23:59  09.10.2012
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» – самый цитируемый электронный медиа-ресурс о спорте в России!
    Компания «Медиалогия» – независимая исследовательская компания, специализирующаяся на анализе СМИ в реальном времени на базе информационных технологий – впервые подготовила рейтинг самых цитируемых российских спортивных медиа-ресурсов. По итогам второго квартала 2012 года Агентство спортивной информации «Весь спорт» стало самым цитируемым спортивным электронным медиа-ресурсом в России! В рейтинге всех спортивных СМИ Агентство «Весь спорт» (индекс цитируемости – 1264,91) стало третьим, уступив только газетам «Спорт-экспресс» (2516,02) и «Советский спорт» (2089,91). Об этом сообщила компания «Медиалогия».
     
    23:10  04.10.2012
    Виталий Мутко и Магомедсалам Магомедов приняли решение о разработке программы модернизации спортивной инфраструктуры Дагестана
    Сегодня, 4 октября, в Министерстве спорта РФ состоялась рабочая встреча министра спорта РФ Виталия Мутко с президентом Республики Дагестан Магомедсаламом Магомедовым. Во встрече также приняли участие первый вице-президент Федерации спортивной борьбы (ФСБР) России Георгий Брюсов и члены правительства Республики Дагестан.
     
    15:15  04.10.2012
    Владимир Якунин вручил Евгению Кегелеву, Тамаре Подпальной и Екатерине Мартыновой ведомственные награды ОАО «РЖД»
    Участники Игр-2012 Евгений Кегелев, Тамара Подпальная и Екатерина Мартынова, представляющие Центральный спортивный клуб «Локомотив», получили ведомственные награды ОАО «РЖД». Вчера, 3 октября, в присутствии генерального директора ЦСК «Локомотив», члена Международного олимпийского комитета, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин вручил победителю Паралимпиады в легкоатлетической эстафете 4х100 м Евгению Кегелеву знак «Почётный железнодорожник». Серебряный призёр Паралимпиады Тамара Подпальная награждена медалью «За заслуги в развитии ОАО «РЖД» второй степени. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ЦСК «Локомотив».
     
    10:25  01.10.2012
    Александр Попов: ЦСК «Локомотив» старается оправдывать надежды неравнодушных к спорту руководителей «РЖД», радовать победами и рекордами на соревнованиях самого высокого уровня
    Сегодня, 1 октября, ОАО «РЖД» отмечает День рождения компании. Генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов в своём блоге «Машинист» поздравил ОАО «РЖД» с Днём рождения. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Попова.
     
    20:06  28.09.2012
    Россия проведёт чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу и займётся продвижением вида спорта в олимпийскую программу
    Всероссийская федерация акробатического рок-н-ролла получила государственную аккредитацию на четыре года и станет организатором чемпионата мира, который пройдет 27-28 октября в Москве. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сопредседатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Геннадий Алёшин.
     
    19:49  26.09.2012
    Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: спортивная победа – это подвиг, подготовка к соревнованиям – аскетика
    Сегодня, 26 сентября, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре группу выдающихся спортсменов России. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует приветствие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилла.
     
    21:11  24.09.2012
    Ольга Слюсарева: добиться успеха на новом посту мне помогут спортивные амбиции
    Знаменитая российская велосипедистка, пятикратная чемпионка Европы, шестикратная чемпионка мира, олимпийская чемпионка 2004 года Ольга Слюсарева недавно возглавила комитет Тульской области по спорту и молодежной политике. О своей новой работе Ольга Слюсарева рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:41  23.09.2012
    Тренер Майкла Фелпса выступит на «Золотом семинаре» в Москве!
    29 октября – 1 ноября в Москве пройдёт вторая Всемирная конвенция Международной федерации водных видов спорта (FINA). В её рамках состоится «Золотой семинар» ведущих специалистов мира по плаванию, подготовивших олимпийских чемпионов и рекордсменов мира. Имена самых звёздных участников «Золотого семинара» сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:47  19.09.2012
    Владимир Путин – Александру Карелину: вы и сегодня – признанный кумир огромной армии поклонников спорта
    Сегодня, 19 сентября, день рождения отмечает наш великий соотечественник – трехкратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы и 13-кратный чемпион страны в греко-римском стиле в супертяжелой весовой категории, Герой России Александр Карелин. С юбилеем Александра Карелина, депутата Государственной Думы РФ уже четырёх созывов, поздравил президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму Владимира Путина – Александру Карелину без купюр.
     
    21:34  19.09.2012
    Александр Карелин: мечтаю, чтобы все люди вокруг были счастливы – и чем дальше, тем эта мечта актуальнее
    Сегодня, 19 сентября, день рождения отмечает наш великий соотечественник – Герой России Александр Карелин. Главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков, для которого личное знакомство с Александром Александровичем стало переломным событием не только в карьере, но и в жизни, делится некоторыми фактами и цитатами из карьеры Александра Карелина.
     
    16:53  04.09.2012
    Рене Фазель возглавил Экспертный совет Российского международного олимпийского университета в Сочи
    Российский международный олимпийский университет (РМОУ), который квартирует в Сочи, для интеллектуальной поддержки своей деятельности сформировал – Экспертный совет. В его состав вошли 14 известных деятелей науки, образования, спорта и бизнеса из девяти стран. Возглавил Экспертный совет РМОУ – президент Международной федерации хоккея с шайбой, член Международного олимпийского комитета (МОК) Рене Фазель. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:55  03.09.2012
    Николай Толстых избран президентом Российского футбольного союза
    Сегодня, 3 сентября, в Москве в отеле "Ренессанс Монарх" состоялась внеочередная конференция Российского футбольного союза (РФС). На ней новым президентом РФС избран Николай Толстых, занимавший пост вице-президента этой организации. Во втором туре он получил 148 голосов, а его основной конкурент, руководитель Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин - 124. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:59  29.08.2012
    Владимир Путин серьёзно реорганизовал президентский Совет по развитию физкультуры и спорта: почти вдвое сократил число участников и упразднил президиум
    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ №1058 «О Совете при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта», которым утвердил Положение о президентском Совете и его персональный состав. Ключевых изменений два. Первое: состав президентского Совета сокращен почти в два раза, до 30 человек. Второе: упразднён президиум президентского Совета, который ранее возглавлял председатель правительства РФ. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует текст Указа №1058, Положение о президентском Совете и состав президентского Совета.
     
    22:22  28.08.2012
    Виталий Мутко: зона ответственности нового замминистра Шелпакова – развитие массовой физкультуры и спорта, продвижение ценностей здорового образа жизни и связь с регионами
    Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение №1517-р, по которому заместителем министра спорта РФ стал олимпийский чемпион 1980 года по велоспорту в командной шоссейной гонке 55-летний Сергей Шелпаков. С 1985 года он работал директором Школы высшего спортивного мастерства Омской области, с 2002-го – председателем комитета по физкультуре и спорту Омской области, с 2004-го – заместителем председателя правительства и министром по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области. Это назначение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    10:10  15.08.2012
    Вячеслава Екимова официально признали – трёхкратным олимпийским чемпионом!
    Вчера, 14 августа, в Олимпийский комитет России (ОКР) из Международного олимпийского комитета (МОК) поступило официальное письмо с сообщением о перераспределении мест в гонке с раздельным стартом на Олимпийских играх 2004 года, в результате которого российский спортсмен Вячеслав Екимов стал обладателем золотой медали. Таким образом, Екимов стал – трёхкратным олимпийским чемпионом (в его коллекции также золото Игр-1988 на треке в командной гонке преследования на 4000 м и Игр-2000 в гонке с раздельным стартом). Перипетии дела Агентству спортивной информации «Весь спорт» напомнили в ОКР.
     
    13:22  25.07.2012
    Владимир Путин: если мы хотим, чтобы наши олимпийцы были первыми в мире, обгоняли и Штаты, и Китай – нужно вносить изменения в законодательство и передавать систему СДЮШОР от Министерства образования в Министерство спорта
    Вчера, 24 июля, президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым и жителями региона – представителями предпринимательского сообщества и сферы образования. В частности, президент обсудил с директором областной Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) по гребле на байдарках и каноэ Сергеем Лукьяновым проблемы детско-юношеского спорта и спорта высших достижений. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует беседу Владимира Путина с Сергеем Лукьяновым – без купюр.
     
    15:33  12.07.2012
    Сноубордист Болдыков, фигуристка Коробейникова, биатлонист Клячин, конькобежцы Дмитриева и Кузнецов стали мастерами спорта международного класса
    Министр спорта РФ Виталий Мутко 9 июля подписал приказ №4-нг «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России международного класса»». Звание «мсмк» получили, в частности, пять представителей зимних олимпийских видов спорта, претендующих на участие в Играх-2014 в Сочи. Имена лауреатов Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    22:00  09.07.2012
    3 192 учащихся четырёх спортшкол Крымского района Краснодарского края, пострадавшего от наводнения, получат новые экипировку и инвентарь от Минспорта РФ
    Министерство спорта РФ совместно с Олимпийским комитетом России, «Фондом поддержки олимпийцев России», общероссийскими спортивными федерациями, регионами РФ, крупнейшими спортивными сооружениями окажет помощь учащимся детских спортивных спортшкол Крымского района Краснодарского края, пострадавшего в результате наводнения, которое привело к многочисленным жертвам. Об этом поручении министра спорта РФ Виталия Мутко Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.
     
    10:18  03.07.2012
    Сноубордистку Светлану Виноградову дисквалифицировали на два года за карфедон, а горнолыжника Андрея Быстрова – на пять месяцев за марихуану
    Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России приняла решение о дисквалификации сразу двух спортсменов за нарушение антидопинговых правил – сноуборидистки Светланы Виноградовой и горнолыжника Андрея Быстрова. Некоторые подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:26  27.06.2012
    Владимир Путин: тянуть с выборами нового президента РФС нельзя
    Российскому футбольному союзу (РФС) нельзя тянуть с выборами нового президента. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин, общаясь с журналистами во время поездки по странам Ближнего Востока. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует диалог Владимира Путина с корреспондентом Издательского дома «Коммерсант» Андреем Колесниковым.
     
    22:00  25.06.2012
    Сергей Фурсенко объявил об отставке с поста президента РФС!
    Сегодня, 25 июня, в Санкт-Петербурге президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с президентом Российского футбольного союза (РФС) Сергеем Фурсенко. На ней, в частности, Сергей Фурсенко объявил об отставке с поста президента РФС. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр стенограмму начала встречи Владимира Путина с Сергеем Фурсенко.
     
    13:33  25.06.2012
    Трагически погиб Леонид Гарт, президент Федерации санного спорта России...
    Вчера, 24 июня, в Хорватии трагически погиб президент Федерации санного спорта России, учредитель строительной компании «ГРМ» Леонид Гарт. Ему было всего 38 лет… Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает искренние соболезнования супруге, родным и близким Леонида Гарта, всем профессионалам и любителям санного спорта и натурбана.
     
    11:44  24.06.2012
    Валерий Кузьмин назначен Послом по особым поручениям МИД РФ, ответственным за координацию подготовки Игр-2014 в Сочи
    В Министерстве иностранных дел РФ с 9 июня введена новая должность – Посол по особым поручениям, ответственный за координацию работы по вопросам подготовки и проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, а также по проблематике международного спортивного сотрудничества. Им назначен Валерий Кузьмин, ранее работавший послом России в Республике Молдова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует актуальный комментарий официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича, сделанный на брифинге 21 июня.
     
    19:16  18.06.2012
    Дмитрий Медведев назначил Павла Колобкова заместителем министра спорта РФ
    Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О заместителе министра спорта РФ», которым назначил олимпийского чемпиона по фехтованию Павла Колобкова – заместителем министра спорта РФ. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Белого дома.
     
    14:34  17.06.2012
    В 2015 году в Москве пройдёт чемпионат мира по шорт-треку, а в Челябинске – чемпионат Европы по конькобежному спорту!
    В Куала-Лумпуре (Малайзия) прошло заседание Совета Международного союза конькобежцев (ISU), членом которого является россиянин Герман Панов. На нём, в частности, были предварительно утверждены места проведения крупнейших официальных соревнований по конькобежному спорту, шорт-треку и фигурному катанию на сезон 2014-2015 годов. Право провести чемпионат мира по шорт-треку получила Москва, а чемпионат Европы по конькобежному спорту – Челябинск. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России.
     
    21:30  15.06.2012
    Дмитрий Медведев назначил Юрия Нагорных заместителем министра спорта РФ
    Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев 13 июня подписал распоряжение №962-р «О заместителе министра спорта РФ», которым назначил Юрия Нагорных – заместителем министра спорта РФ. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщили в медиа-проекте TEAM RUSSIA-2014.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет