Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    11:30  23.04.2016 - Спортивная политика

    Владимир Путин: мы обязательно должны обеспечить доступность любительского и массового хоккея, создать инфраструктуру при общеобразовательных учреждениях

    Вчера, 22 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Казани заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года в России и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует приветственное слово Владимира Путина.


    Владимир Путин: Добрый день, уважаемые коллеги!


    Рад вас всех приветствовать. Начать хочу с того, что напомню: в июне 2015 года мы решили обсудить на ближайших заседаниях Совета по спорту два вопроса, две темы – это футбол и хоккей, два, пожалуй, наиболее популярных в нашей стране вида спорта, по которым у нас пройдут чемпионаты мира. В этом году – чемпионат мира по хоккею, через год – чемпионат мира по футболу.


    Темой прошлого заседания как раз и стал футбол. Сегодня обсудим хоккей, который по праву считается у нас, пожалуй, наверное, национальным видом спорта, несмотря на то, что изобретён совсем в другой стране, и тем не менее за счёт популярности, любви к этому виду спорта мы можем вполне сказать, что это наш вид спорта.


    Пользуясь случаем, хочу поздравить магнитогорский «Металлург», который на днях во второй раз стал обладателем Кубка Гагарина. И «Металлург», и его соперник ЦСКА в финальных поединках, безусловно, показали эмоциональный, яркий, непредсказуемый хоккей. Именно такой любят миллионы болельщиков, миллионы любителей этого вида спорта.


    Поздравляя «Металлург», хочу слова благодарности сказать и хоккеистам ЦСКА: они играли с полной отдачей, действительно порадовали любителей хоккея своей игрой – талантливой, напористой. Ясно, что ребята расстроились, но ничего – это спорт, так бывает. Но мы гордимся, что у нас есть такие команды – и «Металлург», и ЦСКА. И СКА, конечно, тоже. Надеемся, что и СКА, и «Динамо» ещё себя покажут.


    В этом году отечественный хоккей отмечает 70-летие. Эти годы вместили в себя сотни триумфальных событий и целую плеяду выдающихся спортсменов, тренеров, вписавших буквально «золотые страницы» в историю мирового хоккея. Именно они заложили основы лидерства России в этом виде спорта. Сегодня наши команды остаются на уровне и клубов, и сборных также на ведущих ролях.


    Правда, в современной истории российские хоккеисты ещё ни разу не завоёвывали олимпийское золото, и предстоящие в 2018 году Игры в Корее – это отличная возможность добиться такого результата, такой победы.


    Очевидно, что успех в крупных международных первенствах – это всегда результат долгой подготовительной работы, постоянного движения вперёд. И нам важно понимать, где мы отстаём, что нужно сделать дополнительно.


    Из очевидных проблем сразу выделю материально-техническую базу. Да, у нас, наверное, больше крытых катков, Третьяк лучше знает и такие люди, как Михайлов, Петров. Сколько было в Советском Союзе катков? Кто может вспомнить?


    Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея России, депутат Государственной Думы РФ, трёхкратный олимпийский чемпион: 80 катков.


    Владимир Путин: 80 катков? У нас сейчас 485 крытых катков с искусственным льдом. Но думаю, что и этого недостаточно. Конечно, это больше, чем в такой стране, как Финляндия – 260, или Швеция – 358. Но давайте посмотрим на географическую карту и на численность населения, и станет ясно, что для России этого недостаточно. Тем более что в Канаде 2631 каток. Вот с чем нужно сравнивать. То есть, нам есть, к чему стремиться, и есть над чем работать.


    Интерес к игре растёт в стране, начиная от дворового турнира «Золотая шайба», который в прошлом сезоне собрал 260 тысяч человек из 74 регионов страны, и так называемая «Ночная хоккейная лига» тоже раскручивается потихоньку. Я уже не говорю про игры чемпионата Континентальной хоккейной лиги, где трибуны всегда заполнены почти под завязку.


    Здесь, конечно, требуются системные решения. По итогам прошлого Совета мы договорились о выделении в Федеральной целевой программе по спорту «футбольной» подпрограммы. Давайте подумаем, может, стоит запустить и подпрограмму хоккея. Но, конечно, после 2018 года, то есть, после снижения финансовой нагрузки, связанной с чемпионатом мира по футболу.


    Говоря о выборе направлений господдержки, отмечу и женский хоккей. В 2011-2014 годах на его развитие выделяли целевые субсидии. Они обеспечили рост числа женских хоккейных клубов и уровня чемпионата России. В основной и молодёжной сборных появилась реальная конкуренция, которая позитивно сказалась и на результатах нашей команды, и на повышении интереса к этому виду спорта.


    Сейчас, когда эта поддержка, по сути, прекратилась, наметился и спад, к сожалению. Но полагаю, что пока женский хоккей не встанет на ноги, безусловно, его нужно поддерживать. Наша сборная, как вы знаете, этого достойна: в 2016-м, в этом году, она завоевала бронзу на чемпионате мира.


    Не меньшего внимания требует и следж-хоккей. Он у нас тоже лишь начинает развиваться, но весь мир, вся страна уже видели в деле российскую сборную на Паралимпийских играх в Сочи, где наши ребята взяли серебро, причём просто в такой замечательной, открытой борьбе, которая вызывает уважение и восхищение. Благодаря их выступлениям и уникальному мастерству многие не только узнали, что такое следж-хоккей, но и увидели, как велики человеческие возможности.


    И, конечно, нельзя не сказать несколько слов о хоккее с мячом, или, как его ещё называют, русском хоккее. Признанный лидер здесь – и самая титулованная команда в мире – это, безусловно, сборная России. Надо продолжать популяризацию этого вида спорта, повышать уровень соревнований и создать все условия для подготовки наших спортсменов.


    Отдельно хочу поблагодарить и Владимира Леонидовича Богданова за поддержку хоккея с мячом. Недавно я встречался с членами сборной, с тренерами, искали источники финансирования, попросили Владимира Леонидовича, и он откликнулся. Спасибо большое. Я думаю, это будет серьёзной помощью для развития этого вида спорта и в регионе, и в целом. И прошу руководителей регионов Российской Федерации так же внимательно к этому относиться и в будущем.


    Уважаемые коллеги!


    Как известно, в спорте всё взаимосвязано. Отличная игра и победы профессионалов привлекают внимание миллионов людей, побуждают их заниматься спортом, делать шаг к здоровью, к активному образу жизни, а для детей, молодёжи этот шаг может стать, по сути, путёвкой в жизнь, к успешной спортивной карьере.


    Мы обязательно должны поддержать этот настрой, обеспечить доступность, прежде всего, любительского, массового хоккея, создать инфраструктуру хоккея при тех же общеобразовательных учреждениях, предусмотреть внебюджетную адресную поддержку талантливых детей из семей со скромным достатком. Это, в том числе, позволит отбирать перспективных ребят и вести их от спортшколы до профессионального клуба, до сборной страны, постепенно уходить от практики избыточного, необоснованного подчас привлечения легионеров.


    Этому, безусловно, будет способствовать и развитие Студенческой хоккейной лиги. Её основой должны стать команды федеральных университетов и профильных спортивных вузов. И здесь, конечно, также надо предусмотреть и создание катков, и меры поддержки команд. Я прошу Минспорт, Минобрнауки активней этому содействовать.


    Далее обозначу ряд аспектов по организационной структуре хоккея.


    Во-первых, непозволительно долго принимается закон «О профессиональном спорте». Рассчитываю, что уже в эту весеннюю сессию поручение будет исполнено. Закон, в том числе, позволит навести порядок в финансовых вопросах. Мы не раз с вами говорили, что профессиональный спорт способен зарабатывать сам, а клубы не должны превращаться в «ярмарку тщеславия» спонсоров. Нам спорт нужно развивать, а не мериться, у кого денег больше. Тем более, не мериться между государственными компаниями или компаниями с государственным участием.


    Многие вопросы нам удаётся успешно решать в рамках нашего Совета, который зарекомендовал себя эффективной площадкой взаимодействия всех субъектов спортивной сферы. Но, конечно, есть задачи сугубо спортивные и сугубо задачи спортивных федераций. В данном случае это, конечно, Федерация хоккея России. Она отвечает за развитие этого вида спорта в нашей стране и должна обеспечивать соблюдение интересов всех лиг, клубов, учреждений спортподготовки, хоккеистов, тренеров, судей, других специалистов.


    И, наконец, третье: позиции российского хоккея в мире. Континентальная хоккейная лига – высший эшелон профессионального хоккея, на сегодня самая сильная международная спортивная лига Евразии, и успешно расширяет свою географию. И всё же КХЛ пока уступает по ряду показателей своему основному и единственному конкуренту – Национальной хоккейной лиге, прежде всего здесь вопросы имиджевой составляющей, ну и другие. Нам есть над чем работать.


    Замечу, что повышению авторитета российского хоккея будет способствовать и чемпионат мира, который мы организуем в Москве и Санкт-Петербурге вместе с Международной федерацией хоккея. Я, собственно говоря, с этого и начал своё вступительное слово.


    Он стартует, как известно, 6 мая. Я прошу Министра спорта рассказать нам сегодня, как идёт подготовка к этому престижному соревнованию. И мы договорились с Председателем Правительства, он откроет чемпионат мира в Москве. Я не смогу там, к сожалению, быть, у меня протокольные мероприятия в Сочи будут в это время.



    10:59  13.03.2022
    Российских спортсменов отстранили от участия в летней Универсиаде-2022
    26 июня – 7 июля в Чэнду (Китай) состоится летняя Универсиада 2022 года. Российские и белорусские спортсмены не смогут принять участия в соревнованиях после отстранения. Вчера, 12 марта, Руководящий комитет Международной федерации студенческого спорта (FISU) из-за событий на Украине отстранила атлетов России и Белоруссии от всех турниров под своей эгидой в 2022 году – в том числе, и от Универсиады. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:38  11.03.2022
    ОКР оспорил в CAS решение ЕОС о недопуске российских спортсменов на зимний Европейский юношеский олимпийский фестиваль
    Сегодня, 11 марта, Спортивный арбитражный суд (CAS) зарегистрировал апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) на решение Европейского олимпийского комитета (ЕОС) о недопуске российских спортсменов до участия в зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале, сообщается в релизе суда. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:49  05.03.2022
    Российским гимнастам, тяжелоатлетам, саночникам и кёрлерам запрещено выступать в международных соревнованиях; чемпионат Европы-2023 по каратэ и Специальная Олимпиада-2023 перенесены из России
    Продолжают поступать санкции по отношению к российским спортсменам и российскому спорту из-за событий на Украине. Международная федерация гимнастики (FIG) запретила российским и белорусским спортсменам с 7 марта выступать на международных соревнованиях до специального уведомления. Всемирная федерация кёрлинга (World Curling) отстранила от соревнований россиян до конца сезона, а значит, от чемпионатов мира среди мужчин, женщин и смешанных пар, а также юниорского первенства мира. Международная федерация тяжёлой атлетики (IWF) приостановила участие россиян и белорусов в международных стартов до особого уведомления. Кроме того, чемпионат Европы 2023 года по каратэ в Москве и Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады-2023 в Казани не состоятся и будт перенесены в другие страны. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:00  04.03.2022
    ОКР: ни в рекомендации МОК, ни в решениях прочих международных спортивных организаций не приводится ни одного правового основания для запрета российским спортсменам участвовать в международных соревнованиях
    Вчера, 3 марта, состоялось заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). На нём, в частости, было принято заявление в связи с недавними заявлениями Международного олимпийского комитета (МОК) и последовавшими решениями международных спортивных федераций в отношении российских спортсменов и отечественных спортивных организаций. Агентство «Весь спорт» публикует заявление исполкома ОКР без купюр (на фото – президент ОКР, четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков).
     
    23:29  02.03.2022
    Российским дзюдоистам и теннисистам разрешили выступать в нейтральном статусе; в борьбе и настольном теннисе россиянам запрещено участвовать в международных соревнованиях
    Сегодня, 2 марта, продолжают поступать санкции по отношению к российским спортсменам и российскому спорту из-за событий на Украине. Международная федерация дзюдо (IJF) и профессиональные теннисные ассоциации (АТР и WYA) разрешили россиянам участвовать в своих турнирах в нейтральном статусе. Бюро Объединённого мира борьбы (UWW) и Международная федерация настольного тенниса (ITTF) запретили спортсменам России и Белоруссии выступать на международных турнирах. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:44  01.03.2022
    Комиссия спортсменов ОКР: призываем международные спортивные власти отказаться от политизации спорта и дискриминационных решений по отношению к российским спортсменам, обеспечить соблюдение равных для всех спортсменов прав на участие в соревнованиях
    Сегодня, 1 марта, члены Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР), которую возглавляет двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая, приняли единогласное решение отказаться от участия в совещании руководителей Международного олимпийского комитета (МОК) с комиссиями спортсменов Национальных олимпийских комитетов (НОК). Агентство «Весь спорт» публикует заявление Комиссии спортсменов ОКР без купюр.
     
    20:44  01.03.2022
    Российские лыжники, волейболисты и баскетболисты отстранены от международных соревнований; из Сыктывкара перенесли чемпионат мира по хоккею с мячом; Алишер Усманов приостановил полномочия президента Международной федерации фехтования
    Сегодня, 1 марта, продолжают поступать санкции по отношению к российским спортсменам и российскому спорту из-за событий на Украине. Российский миллиардер, бизнесмен и меценат Алишер Усманов приостановил полномочия президента Международной федерации фехтования. Международная федерация лыжного спорта отстранила от выступлений россиян и белорусов, из-за чего трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов лишился возможности в третий раз выиграть общий зачёт Кубка мира, а Наталья Непряева, лидирующая в Кубке мира, может не стать первой по итогам сезона. А чемпионат мира-2022 по хоккею с мячом перенесли из Сыктывкара. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:26  01.03.2022
    Легкоатлеты России и Белоруссии не выступят на зимнем и летнем чемпионатах мира
    Сегодня, 1 марта, продолжается вал санкций по отношению к российским спортсменам и российскому спорту из-за событий на Украине. Всемирный легкоатлетический совет ввёл санкции против федераций России и Белоруссии. Все спортсмены России и Белоруссии будут отстранены от участия в соревнованиях. Агентство «Весь спорт» приводит сообщение Совета.
     
    14:05  01.03.2022
    Россияне смогут участвовать на соревнованиях FINA только в нейтральном статусе; российских и белорусских регбистов отстранили от международных соревнований
    Сегодня, 1 марта, продолжается вал санкций по отношению к российским спортсменам и российскому спорту из-за событий на Украине. Международная федерация плавания (FINA) позволит россиянам выступать в своих соревнованиях только в нейтральном статусе. Исполнительный комитет Международной ассоциации регби (World Rugby) отстранил от соревнований российских и белорусских спортсменов, временно лишив Федерацию регби России членства. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:57  01.03.2022
    Чемпионат мира по волейболу перенесён из России; Международный союз конькобежцев отстранил россиян и белорусов от соревнований по конькам, шорт-треку и фигурному катанию
    Международный олимпийский комитет (МОК) вчера, 28 февраля, рекомендовал международным федерациям не разрешать участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях. Причина – события на Украине. Международный союз конькобежцев (ISU) решил отстранить российских и белорусских спортсменов от соревнований, а Международная федерация волейбола (FIVB) объявила о переносе чемпионата мира по волейболу среди мужских команд 2022 года из России. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:55  28.02.2022
    Российские хоккеисты и футболисты отстранены от участия в чемпионате мира после заявления МОК
    Международный олимпийский комитет (МОК) сегодня, 28 февраля, рекомендовал международным федерациям не разрешать участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях. Причина – события на Украине. Международная федерация хоккея (IIHF) лишила членства федерации хоккея России и Белоруссии. Российские и белорусские хоккеисты не смогут сыграть на чемпионате мира 2022 года в Финляндии. Кроме того, Россия лишилась прав на проведение молодёжного первенства мира в Новосибирске (декабрь 2022 года – январь 2023-го). Россияне не смогут сыграть на юношеском первенстве мира и женском молодёжном чемпионате мира. Также сборная России не сыграет на этапах Евротура в этом году. Международная и европейская футбольные федерации (ФИФА И УЕФА) отстранили сборные и клубы из России от международных соревнований. Россияне не сыграют в стыковых матчах за путёвку на чемпионате мира-2022, а женская сборная России не выступит в финальном турнире чемпионата Европы-2022 в Англии. Кроме того, Тюмень лишили права проводить финал мини-футбольной Лиги чемпионов 28 апреля – 1 мая 2022 года. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:31  28.02.2022
    МОК: рекомендуем международным федерациям не разрешать участие российских и белорусских спортсменов и официальных лиц в международных соревнованиях
    Международный олимпийский комитет (МОК) сегодня рекомендовал международным федерациям не разрешать участие российских и белорусских спортсменов и официальных лиц в международных соревнованиях. Согласно сообщению, «в тех случаях, когда это невозможно в кратчайшие сроки по организационным или юридическим причинам, граждане России или Белоруссии, будь то отдельные лица или команды, должны приниматься только как нейтральные спортсмены или нейтральные команды». Агентство «Весь спорт» приводит сообщение МОК.
     
    07:08  26.02.2022
    FIS: российские спортсмены будут участвовать в соревнованиях под флагом FIS
    Международная федерация лыжного спорта (FIS) опубликовало заявление. В нём из-за событий на Украине было отозвано проведение соревнований в России до конца сезона-2021/2022. Кроме того, российские спортсмены на соревнованиях под эгидой FIS будут выступать под флагом FIS. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение Международной федерации лыжного спорта.
     
    22:43  25.02.2022
    МОК: настоятельно призываем международные федерации отменить все спортивные мероприятия в России и Белоруссии, а также не демонстрировать флаги и не исполнять гимны двух стран
    Сегодня, 25 декабря, исполнительный комитет Международного олимпийского комитета (МОК) призвал все международные спортивные федерации перенести или отменить свои спортивные мероприятия, запланированные в настоящее время в России или Белоруссии, а также не демонстрировать флаги и не исполнять гимны двух стран. Агентство «Весь спорт» приводит заявление исполкома МОК.
     
    22:31  25.02.2022
    Из-за событий на Украине отменены российские этапы Кубков мира по фристайлу, прыжкам на лыжах, сноуборду и финал Кубка мира по лыжным гонкам, перенесены финал футбольной Лиги чемпионов, чемпионат Европы по стрельбе и кёрлингу, шахматная Олимпиада
    Вчера, 24 февраля, президент Российской Федерации Владимир Путин объявил специальную военную операцию на Украине. В связи с этим, международные спортивные федерации отменили или перенесли из России ряд соревнований. Среди них – финал Кубка мира по лыжным гонкам в Тюмени и финал футбольной Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге. Кроме того, баскетбольную Единую лигу ВТБ покинули эстонский «Калев» и польская «Зелёна Гура», а хоккейный финский «Йокерит» отказался от выступления в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Агентство «Весь спорт» сообщает об отменённых и перенесённых стартах.
     
    10:33  29.01.2022
    Андрей Фёдоров назначен статс-секретарем – заместителем министра спорта РФ
    Новым статс-секретарем – заместителем министра спорта РФ назначен Андрей Фёдоров. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:41  21.12.2021
    Россия – первая по допинговым нарушениям 2019 года в зимних видах спорта и третья в летних дисциплинах
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в седьмой раз опубликовало ежегодный отчёт о допинговых нарушениях – на этот раз за 2019 год. Россияне по числу нарушений (167) стали первыми, опередив итальянцев (157) и индусов (152). В зимних видах спорта (включая паралимпийские дисциплины) Россия стала первой (21), а в летних видах – третьей (146) после Италии (155) и Индии (152). Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:13  06.12.2021
    Вероника Логинова – новый генеральный директор РУСАДА
    Общее собрание учредителей Российского антидопингового агентства (РУСАДА), состоящее из представителей Ассоциации юристов России и Международного центра охраны здоровья, утвердило кандидатуру нового генерального директора РУСАДА, рекомендованную Наблюдательным советом РУСАДА по итогам работы независимой конкурсной комиссии. Им 4 декабря стала – Вероника Логинова, пожалуй, наиболее разносторонний эксперт в вопросах антидопинга в России. Полномочия и.о. гендиректора РУСАДА Михаила Буханова были прекращены – 1 декабря. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:51  29.11.2021
    Зимнюю Универсиаду в Швейцарии отменили за 12 дней до открытия
    Всемирная зимняя Универсиада, назначенная на 11-21 декабря в Люцерне (Швейцария) – не состоится. Решение было принято Оргкомитетом Универсиады за 12 дней до открытия в связи с появлением нового штамма коронавируса «омикрон», очень динамичным развитием пандемии и связанными с ней ограничениями на въезд в страну. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:59  27.11.2021
    Алишер Усманов переизбран президентом Международной федерации фехтования на четвёртый срок
    Сегодня, 27 ноября, в Лозанне (Швейцария) прошёл отчетно-выборный Конгресс Международной федерации фехтования (FIE). Президентом FIE до 2024 года (включительно) на безальтернативной основе и единогласно был переизбран россиянин Алишер Усманов, возглавивший организацию в 2008 году. Отметим, что в работе Конгресса FIE принял участие президент Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийский чемпион по фехтованию Томас Бах. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:59  26.11.2021
    ИСТОРИЧЕСКАЯ ПУБЛИКАЦИЯ. Ричард Паунд: «В употреблении допинга мы подозреваем всех»
    25 ноября на заседании Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Париже (Франция), в частности, было принято решение учредить новую представительскую (без права голоса) позицию – президент-основатель WADA. Её занял первый президент WADA (в 1999-2007 годах) 79-летний канадец Ричард Паунд, в 2015 году ставший председателем комиссии WADA, которая подготовила доклад о допинговых злоупотреблениях в российском спорте. Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков со своей супругой и бизнес-партнёром Анной Простяковой (Митьковой) в 2002 году стали первыми российскими журналистами, которые общались с Ричардом Паундом. Публикуем интервью, которое вышло в газете «Известия» 10 декабря 2002 года. Многие заявления, сделанные Ричардом Паундом (на фото), спустя почти 20 лет воспринимаются с особым интересом.
     
    13:51  22.11.2021
    Михаил Буханов и ещё более 400 (!) человек подали заявки на замещение должности генерального директора РУСАДА
    Ровно неделю назад, 15 ноября, завершился приём заявок на замещение должности генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА), объявленный учредителями РУСАДА – Ассоциацией юристов России (АЮР) и Международный центр охраны здоровья. Официальную статистику за прошедшее время так и не обнародовали. По данным Агентства «Весь спорт», заявки подали – более четырёхсот человек! В их числе – исполняющий обязанности генерального директора РУСАДА Михаил Буханов.
     
    10:27  14.11.2021
    Александр Якушев покинул Наблюдательный совет РУСАДА; новыми членами стали Александр Замазий и Кирилл Маслиев
    Вчера, 13 ноября, состоялось общее собрание учредителей Российского антидопингового агентства (РУСАДА). По его итогам в полном составе был сформирован Наблюдательный совет РУСАДА в составе семи человек. Подробности Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Ассоциации юристов России, которая является одним из двух учредителей РУСАДА.
     
    18:21  05.11.2021
    Учредители РУСАДА во второй раз не смогли выбрать седьмого члена Наблюдательного совета РУСАДА – на этот раз из более чем 110-и кандидатов
    Учредители Российского антидопингового агентства (РУСАДА) – Ассоциация юристов России (АЮР) и Международный центр охраны здоровья – повторно не смогли выбрать члена Наблюдательного совета РУСАДА (на седьмое, вакантное место). На этот раз они не нашли достойного кандидата из более чем 110-и кандидатов. В связи с этим приём заявок продлён до 8 ноября, 12.00 по московскому времени. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе АЮР.
     
    13:55  30.10.2021
    Учредители РУСАДА не смогли выбрать седьмого члена Наблюдательного совета РУСАДА из более чем 170-и кандидатов
    Учредители Российского антидопингового агентства (РУСАДА) –Ассоциация юристов России (АЮР) и Международный центр охраны здоровья – не смогли выбрать члена Наблюдательного совета РУСАДА (на седьмое, вакантное место) из более чем 170-и кандидатов. В связи с этим приём заявок продлён до 1 ноября, 12.00 по московскому времени. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в АЮР.
     
    09:48  25.10.2021
    Михаил Буханов: происходящее с корпоративными процедурами в РУСАДА можно охарактеризовать цитатой из песни великого Бориса Гребенщикова: «В табачном производстве все борются за власть…»
    Сегодня, 25 октября, стартует конкурс на замещение вакантной должности генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Его на своём сайте объявила Ассоциация юристов России (АЮР) – один из двух учредителей РУСАДА. С августа 2020 года по настоящее время организацию в статусе исполняющего обязанности возглавляет Михаил Буханов. Объявление очередного (кажется, уже третьего) конкурса Михаил Буханов прокомментировал Агентству «Весь спорт».
     
    13:33  24.10.2021
    25 октября стартует конкурс на должность генерального директора РУСАДА
    Завтра, 25 октября, стартует конкурс на замещение вакантной должности генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА). С августа 2020 года по настоящее время организацию в статусе исполняющего обязанности возглавляет Михаил Буханов. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение пресс-службы Ассоциации юристов России (АЮР), которая является одним из двух учредителей РУСАДА.
     
    21:48  09.10.2021
    WADA окончательно заблокировало работу Московской антидопинговой лаборатории – запретив проводить тестирование крови для биологических паспортов спортсменов
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) окончательно заблокировало работу Московской антидопинговой лаборатории, которая действует под эгидой Московского государственного университета (МГУ). Сегодня WADA сообщило, что отозвало у нашей лаборатории последнюю функцию – проводить тестирование крови для биологических паспортов спортсменов. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе WADA.
     
    10:00  09.10.2021
    Президент Путин поручил заняться развитием детско-юношеского спорта
    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал «Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта», которое состоялось 10 сентября. Магистральное внимание в перечне поручений уделено – развитию детско-юношеского спорта. Агентство «Весь спорт» публикует документ без купюр.
     
    22:15  08.10.2021
    Наблюдательный совет РУСАДА покинул четвёртый участник – Виталий Виноградов
    Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) входит всё в более и более глубокий кризис. Сегодня, 8 октября, как накануне и анонсировало Агентство «Весь спорт», Наблюдательный совет РУСАДА покинул четвёртый – за 12 дней! – участник.
     
    21:30  07.10.2021
    Новый скандал в РУСАДА: Наблюдательный совет покинули председатель Тамара Шашихина и ещё два участника; новые члены, по мнению и.о. гендиректора, избраны нелегитимно; российский спорт может получить очередные санкции
    Скандал, который развивался в российском спорте последние несколько недель, к сожалению, всё-таки стал публичным... Он полыхает в Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА) – и негативно скажется на перспективах восстановления в правах как непосредственно РУСАДА, так и всего росспорта. В него уже втянуто Всемирное антидопинговое агентство (WADA). А всё потому, что из состава Наблюдательного совета РУСАДА вышли: председатель Тамара Шашихина, адвокат Анатолий Кучерена и летчик-космонавт, Герой России Сергей Рязанский. Учредители РУСАДА назначили на 6 октября внеочередное собрание Набсовета, где избрали новых членов. Исполняющий обязанности генерального директора РУСАДА Михаил Буханов назвал вчерашнее избрание нелегитимным. Ему пригрозили «правовой оценкой высказываний и действий». Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые подробности.
     
    14:09  17.09.2021
    63 российских спортсмена получили обвинения в нарушении антидопинговых правил по итогам перепроверки данных московской лаборатории, 30 уже подверглись санкциям
    63 российских спортсмена получили обвинения в нарушении антидопинговых правил по итогам перепроверки данных Системы управления лабораторной информацией (LIMS) Московской антидопинговой лаборатории. 30 из них уже подверглись санкциям. Это информацию Всемирного антидопингового агентства (WADA) сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    22:48  11.09.2021
    Владимир Путин: Виталий Георгиевич Смирнов – выдающийся спортивный организатор и неутомимый энтузиаст, сегодня он стал полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством»
    Сегодня, 11 сентября, во время церемонии вручения государственных наград победителям Игр XXXII Олимпиады в Токио президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о награждении орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени – почётного президента Олимпийского комитета России, почетного члена Международного олимпийского комитета 81-летнего Виталия Смирнова. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    22:40  10.09.2021
    Владимир Путин: к январю 2023 года, когда завершится срок действия ограничений, российские атлеты должны быть полностью равноправными участниками любых мировых турниров
    Сегодня, 10 сентября, Президент Российской Федерации Владимир Путин провел в режиме видеоконференции заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта. На нём обсуждались итоги выступления российских спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио, а также вопросы развития детско-юношеского спорта. Агентство «Весь спорт» публикует вступительное слово Президента Путина.
     
    23:59  30.08.2021
    ИСТОРИЧЕСКАЯ ПУБЛИКАЦИЯ. Жак Рогге: «Какое бы решение ни приняла WADA – это будет изъявлением воли всемирного разума»
    29 августа на 80-м году жизни скончался почётный президент Международного олимпийского комитета (МОК), граф Жак Рогге (на фото), возглавлявший организацию в 2001-2013 годах. Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков со своей супругой и бизнес-партнёром Анной Простяковой (Митьковой) неоднократно общались с Жаком Рогге. Публикуем интервью, которое вышло в газете «Известия» 1 ноября 2002 года, в разгар скандала, связанного с нарушением антидопинговых правил на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити российскими лыжницами Ларисой Лазутиной и Ольгой Даниловой.
     
    20:02  29.08.2021
    На 80-м году скончался Жак Рогге, возглавлявший МОК в 2001-2013 годах…
    Сегодня, 29 августа, на 80-м году жизни скончался почётный президент Международного олимпийского комитета (МОК), граф Жак Рогге, возглавлявший организацию в 2001-2013 годах. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК.
     
    20:29  27.08.2021
    Наблюдательный совет РУСАДА не утвердил генерального директора; полномочия и.о. гендиректора Михаила Буханова продлены; объявлен новый конкурс на замещение вакантной должности
    Сегодня, 27 августа, состоялось заседание Наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА). На нём, в частности, планировалось утверждение генерального директора РУСАДА. Однако оно не состоялось. Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые сенсационные подробности заседания Набсовета РУСАДА.
     
    20:35  21.07.2021
    Игры XXXV Олимпиады пройдут в 2032 году – в австралийском Брисбене
    В Токио (Япония) в преддверии Олимпийских игр проходит 138-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Сегодня, 21 июля, на ней, в частности, было принято решение, что Игры XXXV Олимпиады пройдут 2032 году – в австралийском Брисбене. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:23  21.07.2021
    МОК признал шесть международных федераций – в том числе, самбо
    В Токио (Япония) в преддверии Олимпийских игр проходит 138-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Вчера, 20 июля, на ней, в частности, было принято решение признать шесть международных спортивных организаций – Международную федерацию самбо (FIAS), Международный союз чирлидинга (ICU), Международную федерацию ассоциаций муай-тай (IFMA), Всемирную ассоциацию организацию кикбоксинга (WAKO), Международную федерацию айсштокспорта (IFI) и Всемирную федерацию лакросса (WL). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    08:44  21.07.2021
    МОК утвердил новый девиз Олимпийских игр: «Быстрее, выше, сильнее – вместе»
    В Токио (Япония) в преддверии Олимпийских игр проходит 138-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Вчера, 20 июля, на ней, в частности, было принято решение изменить девиз Олимпийских игр. Классическое «Быстрее, выше, сильнее» (Citius, altius, fortius) расширили до «Быстрее, выше, сильнее – вместе» (Citius, altius, fortius – communis). Решение члены МОК приняли единогласно. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет