Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Июль 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031   

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    14:10  06.08.2008 - Спортивная политика - XXIX летние Олимпийские игры-2008

    Владимир Путин: уверен, что российская сборная впишет свою яркую, незабываемую страницу в историю пекинской Олимпиады

    Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путина накануне визита в Китай 8-9 августа на Олимпийские игры в Пекине дал интервью китайскому государственному информационному агентству "Синьхуа" и газете "Жэньминь Жибао". В пресс-службе Белого дома Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили его полный текст. Публикуем без купюр.

    «Вопрос: Россия – спортивная держава с огромным потенциалом во многих видах спорта. Каких успехов, на Ваш взгляд, российские спортсмены добьются на Олимпиаде в Пекине?

    Ответ:
    До начала XXIX летних Олимпийских игр остались считанные дни. И сейчас, когда миллионы людей во всём мире с волнением ждут церемонии открытия и выступлений лучших спортсменов планеты, хочу пожелать успехов всем участникам.

    Особых слов благодарности и высокой оценки заслуживают усилия хозяев Олимпиады – наших китайских друзей. Знаю, что вот уже несколько лет Поднебесная, буквально, живёт предстоящим событием. Эти игры обещают стать рекордными во всех отношениях. Построены самые современные спортивные объекты, развёрнута широкая инфраструктурная сеть. Службы Оргкомитета Олимпийских игр демонстрируют высокую готовность и слаженную работу.

    Уверен, что российская национальная сборная впишет свою яркую, незабываемую страницу в историю пекинской Олимпиады. Наши атлеты выступят достойно, покажут высокий класс, мастерство и принесут в копилку сборной страны медали самой высокой пробы.

    Конечно – прогнозы в спорте – дело неблагодарное, особенно на состязаниях такого уровня. Как известно, именно Олимпийские игры славятся неожиданными, непредсказуемыми поворотами, стремительным взлётом новых звёзд. Спортсмены здесь – всегда бьются до конца, на пределе возможностей, а нередко – и превосходят их.

    Не хотелось бы раньше времени говорить о каких-то конкретных достижениях. Ещё Лао Цзы утверждал: "Кто сам себя восхваляет, тот не добудет славы". Однако специалисты высоко оценивают наши шансы в художественной гимнастике, вольной и греко-римской борьбе, теннисе, боксе, лёгкой атлетике, пулевой стрельбе и синхронном плавании. Думаю, не подведут российских болельщиков и наши дзюдоисты.

    Напомню, что в трёх последних олимпиадах с 1996 по 2004 годы наша сборная завоевала 243 медали. Из них 85 – золотые, 76 – серебряные и 82 – бронзовые. Мы уверенно входим в тройку лидеров неформального общекомандного зачёта, вместе с Китаем и США. И рассчитываем, что скоро в Пекине сможем не просто повторить, но и превзойти эти успехи.

    Вопрос: Все знают, что Вы мастер спорта по дзюдо и большой любитель спорта. Не так давно Вы призвали граждан России, прежде всего молодежь, заниматься спортом. Почему Вы уделяете такое внимание развитию массового спорта? В этом есть какой-то глубокий смысл?

    Ответ:
    Вы правильно отметили: в последние годы в России вопросам развития массового спорта уделяется повышенное внимание. Это для нас также важно, как и спорт больших достижений. Ведь здоровье нации становится одним из ключевых факторов развития страны, ее успеха и конкурентоспособности в современном мире.

    Потому мы считаем особенно важным привлекать к занятию спортом подрастающее поколение – детей и молодёжь. Причём делать это с самого раннего возраста.

    Для поддержки физкультуры и спорта в России разработана и на государственном уровне утверждена целая система мер. Принят специальный закон, создано профильное министерство. С 2006 года реализуется федеральная целевая программ "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации", рассчитанная на период до 2015 года. На этот проект направляется свыше 100 миллиардов рублей. Будет построено более 4 тысяч спортивных объектов. Из них три четверти – при школах и вузах. А, значит, ими будут пользоваться в первую очередь именно дети и молодёжь. Занятия спортом становятся существенной частью образовательных программ.

    Возрождаются традиции проведения массовых соревнований. Таких, как "Президентские состязания", универсиады, летние и зимние спартакиады учащихся, молодёжи, воспитанников детских домов и школ-интернатов. Например, во Всероссийских летних сельских спортивных играх, которые тоже проходят регулярно, в 2008 году приняли участие 5,5 миллионов человек.

    Для популяризации физической культуры создан общенациональный телеканал "Спорт". И всего за несколько лет вещания он завоевал солидную зрительскую аудиторию.
    Сегодня в России более 21 миллиона человек регулярно занимаются спортом. Но это – далеко не предел. Мы рассчитываем, что к 2012 году это число увеличится, как минимум, на треть.

    Знаю, что в Китае тоже очень любят спорт. В марте 2006-го года я посетил монастырь Шаолинь в провинции Хэнань. По дороге туда я видел, как много молодых китайцев – школьников, студентов, - занимались спортом прямо на открытом воздухе. Это было очень впечатляюще. Такая приверженность спорту и здоровому образу жизни достойна уважения.

    Вопрос: Даже с первого взгляда Вы производите на других глубокое впечатление. Расскажите, как Вы сохраняете такую блестящую физическую форму и душевное состояние? Какое влияние оказали на Вас занятия спортом?

    Ответ:
    Действительно, поддерживать физическую форму и душевное равновесие мне во многом помогает спорт. Думаю, что никого не удивлю, если скажу, что физическая активность, приверженность здоровому образу жизни и регулярные занятия спортом – это простые, универсальные рецепты бодрости, хорошего самочувствия и позитивного настроения. Стараюсь придерживаться этих правил. Конечно настолько, насколько позволяет рабочий график.

    Спорт оказал большое влияние на формирование моего характера. Я пришёл в дзюдо ещё мальчишкой. И серьёзно увлёкся восточными единоборствами, их особой философией, культурой взаимоотношений с соперником и правилами ведения схватки.

    Дзюдо – занятие и для тела, и для ума. Оно развивает силу, реакцию, выносливость. Учит держать себя в руках, чувствовать остроту момента, видеть сильные и слабые стороны соперника, стремиться к наилучшему результату. И главное, постоянно совершенствоваться – работать над собой. Согласитесь, политику все эти знания, умения и навыки просто необходимы.

    Спорт для меня – это ещё и горные лыжи. Катаюсь я также достаточно давно, причём с большим удовольствием. Это динамичный, техничный вид спорта и прекрасная возможность активно, с пользой отдохнуть, поддержать физическую форму, получить заряд энергии и хорошего настроения.

    Убеждён, что в любом виде спорта есть свои яркие особенности. И, наверное, практически каждый человек может найти себе спортивное увлечение по характеру и по душе.

    Вопрос: Чего Вы ждёте от Олимпиады в Пекине? Что Вы думаете о попытках отдельных лиц в мире политизировать Олимпиаду?

    Ответ: Олимпийские игры – это, прежде всего, грандиозный спортивный праздник. Событие, которому нет равных по значимости, зрелищности и силе воздействия на миллионы людей. Олимпийское движение основано на ценностях единения, взаимопонимания и сотрудничества. Ему чужды недоверие и конфронтация. Как говорил Пьер де Кубертен: "Олимпийские игры – это соревнование атлетов, а не стран". И мы рассматриваем попытки политизации Олимпиады как посягательство на сам дух Олимпизма.

    Россия всемерно поддерживает Олимпийские игры в Пекине. Достаточно вспомнить, что наша страна первой разделила с Китаем радость победы в сложном марафоне за право проведения Олимпиады.

    Нам важен, интересен и полезен ваш опыт организации соревнований такого уровня, обеспечения технического и информационного сопровождения Игр. Особенно с учётом подготовки к Универсиаде в Казани и зимним Олимпийским играм в Сочи.

    И конечно, повторю, мы ждём успешного выступления наших спортсменов, ждём захватывающих состязаний и демонстрации настоящего мастерства, надеемся и верим в их победу.

    Пользуясь случаем, хотел бы ещё раз поблагодарить Председателя КНР Ху Цзиньтао за приглашение посетить церемонию Открытия Олимпийских игр. Обязательно воспользуюсь приглашением и приеду в Пекин.

    Вопрос: По Вашей (совместно с руководством Китая) инициативе были успешно проведены год Китая в России и Год России в Китае. Эти события существенно продвинули наши отношения вперёд. Что Вы думаете о дальнейшем углублении российско-китайских отношений? Каким аспектам работы в будущем должно уделяться особое внимание?

    Ответ: Обмен национальными годами – беспрецедентный проект в истории российско-китайских отношений, который позволил реализовать множество идей по развитию нашего взаимодействия в различных областях. Более шестисот мероприятий общественно-политической, торгово-экономической, культурной и научно-технической направленности показали, как на самом деле широк спектр возможностей для продолжения диалога двух стран, для укрепления делового партнёрства, дружбы и доверия между нашими народами.

    Наиболее интересные и перспективные мероприятия теперь будут проводиться на регулярной основе. Это – экономические, политологические, научные конференции, ярмарки, творческие фестивали и спортивные соревнования. Следующим шагом на пути укрепления нашего взаимодействия в гуманитарной сфере станет проведение Года русского языка в Китае и китайского языка в России.

    Отмечу и высокую активность регионов, которые демонстрируют большой взаимный интерес и значительно продвигают приграничное сотрудничество.

    Большинство акций рассчитано на участие молодежи, обращено к тем, кому предстоит продолжить эстафету развития российско-китайских отношений.

    Когда в Китае произошла страшная трагедия, мы пригласили в Россию детей из наиболее пострадавшей от землетрясения провинции Сычуань. В целом в этом году для отдыха и восстановления в Россию приедут более 1000 детей из Китая. Мы знаем, что КНР очень мощное государство и само может справиться со всеми проблемами. Но в трудную минуту Россия чувствовала необходимость протянуть руку помощи братскому китайскому народу.
    Укрепление гуманитарной и деловой составляющих двустороннего взаимодействия является закономерным продолжением доверительного политического диалога России и Китая. У нас с китайскими партнёрами существует уникальная практика ежегодных встреч глав правительств. Этот механизм позволяет координировать решение совместных задач, находить взаимоприемлемые подходы и достигать обоюдовыгодных результатов.

    Позитивно оценивая российско-китайские отношения, хотел бы выразить уверенность в их дальнейшем интенсивном развитии на благо наших государств и народов.

    Еще раз желаю успехов пекинской Олимпиаде. И конечно – мира и процветания великому народу дружественного Китая".

    15:01  19.11.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    На таможне в Шанхае задержали уже 156 тыс. единиц нелицензионной олимпийской продукции
    C 1 апреля 2002 года, когда в Китае началась реализация "Положений о защите знаков Олимпиады", сотрудники таможни Шанхая в ходе проверки экспортных грузов раскрыли 11 случаев нарушения, задержав более 156 тыс. единиц нелицензионной продукции на общую сумму свыше 1,7 млн. юаней (230 тыс. долларов США). Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили коллеги из китайского Агентства Xinhua.
     
    14:27  18.11.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    В Пекине началось бронирование номеров отелей эконом-класса на время Олимпиады-2008
    Отели эконом-класса Пекина объявили начало бронирования номеров на время проведения Олимпийских игр 2008 года. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили коллеги из китайского Агентства Xinhua.
     
    11:28  17.11.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    В Пекине завершено строительство олимпийского стадиона для дзюдо и тхэквондо
    Во дворе Пекинского научно-технического университета завершено строительство стадиона, на котором во время Олимпийских игр 2008 года в Пекине пройдут турниры по дзюдо и тхэквондо. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили коллеги из китайского Агентства Xinhua.
     
    10:05  12.11.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    В Пекине собирают донорскую кровь с отрицательным резус-фактором для гемобанка Олимпиады-2008
    Пекинский центр гематологии Красного Креста обратился с призывом к носителям крови с отрицательным резус-фактором сдавать кровь для пополнения временного запаса на время проведения Олимпийских игр-2008. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили коллеги из китайского Агентства Xinhua.
     
    21:44  07.11.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    На подготовку азербайджанских спортсменов к Олимпиаде-2008 в следующем году выделят 3,4 млн. долларов
    В следующем году на подготовку олимпийской сборной Азербайджана к Олимпийским играм-2008 в Пекине из бюджета Азербайджана может быть выделено 3,4 млн. долларов. Об этом собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Азербайджане сообщил генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Азербайджана, депутат Милли меджлиса Агаджан Абиев.
     
    10:55  05.11.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    В Пекин из провинции Шаньси доставили 25 млн. кубометров воды для Олимпиады-2008
    В Китае успешно завершилась операция по переброске воды из провинции Шаньси в Пекин, длившаяся полмесяца. В столицу доставлено почти 25 млн. кубометров воды, которая будет использована во время подготовки и проведения Олимпийских игр 2008 года. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили коллеги из китайского Агентства Xinhua со ссылкой на Управление водного хозяйства провинции Шаньси.
     
    11:03  01.11.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Генеральная ассамблея ООН поддержала резолюцию о прекращении войн и конфликтов в период Олимпиады в Пекине
    Вчера, 31 октября, за десять месяцев до старта Олимпийских игр 2008 года в Пекине, 62-я сессия Генеральной ассамблеи Организации объединенных наций (ООН) в Нью-Йорке приняла резолюцию о прекращении всех войн и конфликтов на период проведения Олимпиады-2008. Резолюция под названием «Утверждение мира и построение более счастливой жизни на планете посредством спорта и воплощения олимпийских идеалов» была предложена Международным олимпийским комитетом (МОК) и получила поддержку 182 стран-участниц Ассамблеи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК.
     
    13:21  31.10.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Генеральная ассамблея ООН примет резолюцию о прекращении всех войн и конфликтов в период проведения Олимпиады в Пекине
    62-я сессия Генеральной ассамблеи Организации объединенных наций (ООН), которая проходит в Нью-Йорке, обсудит 47-й пункт повестки дня – «Спорт на благо мира и развития». Пункт b «Утверждение мира и построение более счастливой жизни на планете посредством спорта и воплощения олимпийских идеалов» представляет собой резолюцию о прекращении всех войн и конфликтов в период проведения Олимпийских игр-2008 в Пекине. Чтобы способствовать принятию резолюции, в Нью-Йорк прибыли президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге и глава комиссии по международным связям МОК, экс-президент Олимпийского комитета Италии Марио Песканте. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:02  29.10.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Во время Олимпиады в Пекине примут пять мер по обеспечению качества воздуха
    В дни проведения Олимпийских игр 2008 года в Пекине будут приняты пять мер по повышению качества атмосферного воздуха. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили коллеги из китайского Агентства Xinhua со ссылкой на первого вице-председателя Олимпийского оргкомитета Китая Цзян Сяоюй.
     
    11:37  28.10.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Вице-мэр Пекина рассказал о подготовке к Олимпийским играм на саммите крупных азиатских городов в Осаке
    В японской Осаке прошел двухдневный саммит крупных азиатских городов. Вице-мэр Пекина Лу Хао рассказал о подготовительной работе города к Олимпийским играм 2008 года. Подробности Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили коллеги из китайского Агентства Xinhua.
     
    10:02  26.10.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    «Кока-Кола» выделила два миллиона долларов на восстановление лесного массива вокруг памятника Пьеру де Кубертену в Афинах
    Компания «Кока-Кола» выделила два миллиона долларов на восстановление лесного массива вокруг памятнику Пьеру де Кубертену, который пострадал во время пожаров в Афинах. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила директор по связям с общественностью компании «Кока-Кола» в России, Украине и Белоруссии Анна Козловская.
     
    14:42  25.10.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Леонид Тягачев: прошедшие чемпионаты мира по многим видам спорта можно расценивать как проблемные
    Сегодня, 25 октября, в Олимпийском комитете России начал работу традиционный, уже седьмой пресс-центр «Кока-кола», который будет освещать подготовку сборной России к Олимпийским играм 2008 года в Пекине. Олимпийские перспективы российской сборной Агентству спортивной информации «Весь спорт» проанализировал президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.
     
    11:09  25.10.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    На время Олимпиады-2008 металлургическая корпорация "Шоуду" практически остановит производство - для улучшения экологии в Пекине
    В июле - сентябре 2008 года металлургическая корпорация "Шоуду", более известная в Китае как "Шоуган", на 70 процентов сократит производство - для улучшения экологии в Пекине и поддержки Олимпийских игр-2008. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили коллеги из китайского Агентства Xinhua со ссылкой на секретаря парткома - председатель правления корпорации "Шоуду" Чжу Цзиминя.
     
    15:05  24.10.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Хоркина, Брусникина, Якушев и Буратаева прибыли в Пекин по приглашению Всекитайской федерации молодежи
    Вчера, 23 октября, в Пекин, столицу Китая и летних Олимпийских игр 2008 года, с пятидневным дружественным визитом по приглашению Всекитайской федерации молодежи (ВФМ) прибыла делегация олимпийских чемпионов из России. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили коллеги из китайского Агентства Xinhua.
     
    09:05  24.10.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    В Китае завершается проект переброски вод из реки Вэньюй в реку Чаобай, что позволит улучшить качества водной среды во время Олимпиады-2008
    После завершения первого в истории проекта межбассейновой переброски вод - из реки Вэньюй в реку Чаобай, в Пекине значительно улучшится качество водной среды вокруг олимпийских объектов по водному спорту, что позволит создать благоприятное состояние водной экологии на период проведения Олимпийских игр-2008. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили коллеги из китайского Агентства Xinhua.
     
    15:23  23.10.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    В Гуанчжоу пройдет Олимпийский спортивный научный конгресс "Пекин- 2008"
    В августе 2008 года в Гуанчжоу - административном центре провинции Гуандун - пройдет Олимпийский спортивный научный конгресс "Пекин-2008". Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили коллеги из китайского агентства Xinhua со ссылкой на начальника отдела науки и образования Главного государственного управления по делам физкультуры и спорта КНР Цзян Чжисюэ.
     
    08:58  23.10.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Уже более 700 тыс. китайцев заявили о желании стать волонтерами на Играх-2008
    По состоянию на середину октября, в добровольцы для обслуживания Олимпийских и Паралимпийских игр 2008 года в Пекине записались уже более 700 тыс. жителей Китая, причем в городах зарегистрированы 620 тыс. заявок. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили коллеги из китайского агентства Xinhua со ссылкой на профильную службу Оргкомитета "Пекин-2008".
     
    14:27  22.10.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Китайские альпинисты готовы доставить олимпийский огонь на Эверест
    Все технические вопросы, касающиеся доставки в 2008 году китайскими альпинистами олимпийского огня на высочайшую вершину мира – Эверест, уже решены. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили коллеги из китайского агентства Xinhua, присутствовавшие на пресс-конференции руководителя Главного государственного управления по делам физкультуры и спорта Китая Лю Пэна.
     
    13:25  21.10.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    На Олимпиаде в Пекине будет взято рекордное число допинг-проб – 4,5 тысячи
    На Олимпиаде-2008 в Пекине будет взято рекордное за историю летних Игр число допинг-проб – 4,5 тысячи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил начальник Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских играх Игорь Казиков.
     
    09:24  21.10.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Олимпийские игры-2008 ежегодно создают 600 тыс. рабочих мест в Пекине
    После принятия решения в 2001 году о столице Олимпийских игр 2008 года, в Пекине ежегодно создают 600 тыс. новых рабочих мест. Эти данные, объявленные вице-мэром Пекина, исполнительным заместителем председателя Оргкомитета "Пекин-2008" Лю Цзинминем на пресс-конференции в рамках 17-го съезда Коммунистической партии Китая Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили коллеги из китайского агентства Xinhua.
     
    13:51  20.10.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    В Пекине завершено строительство большей части спортивных объектов Олимпийских игр-2008
    К настоящему времени завершено строительство 27 из 37 спортивных объектов Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили коллеги из китайского агентства Xinhua, присутствовавшие 19 октября на пресс-конференции делегата 17-го съезда Коммунистической партии Китая, вице-мэра Пекина, исполнительного заместителя председателя Оргкомитета "Пекин-2008" Лю Цзинминя.
     
    17:53  19.10.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Китай на Олимпиаде-2008 представят 570 спортсменов, что станет крупнейшей делегацией за всю историю страны
    Делегат 17-го съезда Коммунистической партии Китая (КПК), начальник Главного государственного управления по делам физкультуры и спорта КНР Лю Пэн сообщил, что в спортивную делегацию Китая на Олимпиаде-2008 в Пекине могут войти 570 спортсменов. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили коллеги из китайского Агентства Xinhua.
     
    11:59  19.10.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Отправление религиозного культа на Олимпиаде в Пекине будет обеспечено не ниже, чем на предыдущих Играх
    Делегат 17-го съезда Коммунистической партии Китая, руководитель Государственного управления по делам религии Китайской народной республики Е Сяовэнь заявил, что в период Олимпиады 2008 года в Пекине отправление религиозного культа будет обеспечено на уровне не ниже, чем на предыдущих Играх. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили коллеги из китайского Агентства Xinhua.
     
    10:50  19.10.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Владимир Васин возглавит делегацию российских спортсменов на Играх-2008 в Пекине
    Вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) олимпийский чемпион Владимир Васин на Олимпийских играх 2008 года в Пекине возглавит российскую спортивную делегацию в качестве chef de la mission. Владимир Васин сообщил об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:22  18.10.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    На Олимпиаде-2008 мониторинг погоды в Пекине будут вести метеорадары китайской разработки
    На Олимпиады-2008 наблюдение за погодой в Пекин будет производиться с помощью метеорадаров китайской разработки. Об этом сообщил делегат 17-го съезда Коммунистической партии Китая, директор 38-го Научно-исследовательского института при Китайской корпорации электроники У Маньцин, передали Агентству спортивной информации "Весь спорт" коллеги из китайского Агентства Xinhua.
     
    19:56  17.10.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Чиновники, ученые и тренеры обсудили в ОКР подготовку к Олимпиаде-2008
    Сегодня, 17 октября, в Олимпийском комитете России (ОКР) прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы организации заключительного этапа подготовки спортсменов сборных команд России к Играм XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине» - под председательством вице-президента ОКР, олимпийского чемпиона Владимира Васина. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:25  17.10.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    На Олимпиаде в Пекине выступят около 460 российских спортсменов
    На Олимпийских играх 2008 года в Пекине выступят около 460 российских спортсменов, а вся российская делегация составит около 800 человек – и будет одной из самых представительных на Играх. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР), олимпийский чемпион Владимир Васин.
     
    08:51  17.10.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Олимпийские игры в Пекине будут освещать 21 600 журналистов более чем из 200 стран и регионов мира
    Оргкомитет Игр-2008 в Пекине рассматривает уровень качества услуг для СМИ как один из крайне важных факторов, от которых непосредственно зависит, насколько удачно пройдет Олимпиада. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили коллеги из китайского Агентства Xinhua.
     
    16:00  16.10.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Xinhua: спортсмены Кипра планируют выиграть в Пекине-2008 первую олимпийскую медаль в истории своей страны
    Олимпийский комитет Кипра проинформировал о подготовке кипрских спортсменов к Олимпийским играм 2008 года в Пекине. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили коллеги из китайского Агентства Xinhua.
     
    16:14  15.10.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Xinhua: китайские студенты проведут гастроли в США и Швейцарии в качестве посланцев дружбы и пропагандистов пекинской Олимпиады
    Студенты китайской столицы 13 октября, за 300 дней до начала Олимпиады-2008, дали концерт для спортсменов, готовящихся к Играм. Посмотреть художественные выступления в Пекинский центр конференций пришла также член Госсовета КНР Чэнь Чжили. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили коллеги из китайского Агентства Xinhua.
     
    22:27  14.10.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Xinhua: в Веллингтоне открылась выставка олимпийских скульптур и макетов 2008 года
    Международная передвижная выставка олимпийских скульптур и макетов 2008 года открылась в столице Новой Зеландии - городе Веллингтон. 110 художественных произведений привлекли большое число зрителей. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили коллеги из китайского Агентства Xinhua.
     
    13:30  14.10.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Xinhua: Сомали, несмотря на непрекращающиеся войны, примет участия в Олимпийских играх-2008 в Пекине
    Хотя в африканской стране Сомали продолжаются войны, делегация этой страны будет направлена в Пекин для участия в летних Олимпийских играх 2008 года. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили коллеги из китайского Агентства Xinhua.
     
    20:55  09.09.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Россия получила официальное приглашение принять участие в Паралимпийских играх-2008 в Пекине
    5-6 сентября в Пекине прошел семинар руководителей национальных сборных команд на Паралимпийских играх 2008 года. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал принимавший участие в официальных мероприятиях председатель исполкома - первый вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков.
     
    13:10  09.09.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Игорь Казиков: в предолимпийский год всех валить-крушить и не надо
    В 2007 году, за год до Олимпийских игр в Пекине, на чемпионатах мира по легкой атлетике, плаванию, велотреку, академической гребле, гребле на байдарках и каноэ и спортивной гимнастике были разыграны 131 комплект медалей. Российские спортсмены в этих шести медалеемких и исторически успешных для нас видах спорта выиграли всего пять золотых медалей. Однако начальник Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских играх, доктор педагогических наук Игорь Казиков призвал Агентство спортивной информации «Весь спорт» не поддаваться панике.
     
    11:12  02.09.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    На всемирный аукцион будут выставлены 39 олимпийских ноутбуков
    8 февраля 2008 года, ровно за полгода до начала Игр в Пекине, международный партнер эстафеты олимпийского огня и спонсор Олимпиады-2008 компания Lenovo выставит на всемирный аукцион 39 экземпляров эксклюзивных олимпийских ноутбуков с автографами звезд мирового спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила вице-президент по маркетингу компании Lenovo Элис Ли.
     
    17:45  25.08.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Великобритания примет приглашение об участии на Олимпиаде в Пекине уже на следующей неделе
    Олимпийская ассоциация Великобритании, несмотря на угрозу бойкота со стороны британских парламентариев, уже на следующей неделе примет приглашение Международного олимпийского комитета (МОК) на участие сборной этой страны в Олимпийских играх-2008 в Пекине. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила начальник департамента по связям с общественностью Олимпийской ассоциации Великобритании Мириам Уилкенс.
     
    18:54  22.08.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Георгий Брюсов: первенство мира в Пекине проходит в атмосфере шокирующей неорганизованности
    В Пекине продолжается первенство мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров, которое, несмотря на статус тестового турнира для стартующих ровно через год Олимпийских игр, отличается повышенным уровнем неорганизованности. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал вице-президент Европейского бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Георгий Брюсов.
     
    13:18  22.08.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    В разработке олимпийского факела-2008 участвовали дизайнеры семи стран
    Дизайнеры из семи стран - Германии, Сингапура, США, Японии, Новой Зеландии, Италии и Китая участвовали в разработке дизайна олимпийского факела, который будет представлен на Олимпиаде в Пекине. Концепцию и замысел команды дизайнеров компании Lenovo, которая является официальным изготовителем факела для Игр-2008, Агентству спортивной информации «Весь спорт» раскрыл вице-президент инновационного центра Lenovo Яо Индя, руководивший командой дизайнеров.
     
    17:10  11.08.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    От американского бойкота Олимпиады-2008 проиграют только спортсмены США
    Новость о внесении в конгресс США резолюции бойкотировать Олимпийские игры 2008 года в Пекине стала неожиданной, но получила широкий резонанс (http://www.allsport.ru/search.php?id=7652). Китаю, как организатору Игр, американцы вменяют нарушение прав человека и поддержку режимов в Судане, Бирме и Северной Корее, советуя покаяться. Этот политический шаг, бесспорно, вызван предстоящими в США выборами и вряд ли будет претворен в жизнь по многим причинам. И хотя возможность бойкота равна почти нулю, историк спорта Агентства спортивной информации «Весь спорт» Дмитрий Туленков решил провести небольшое исследование, чтобы ответить на вопросы: кто выиграет от неучастия атлетов США в Пекине-2008 в спортивном плане? сумеет ли Россия приблизиться к Китаю или обойти его? что произойдет в споре за виртуальное третье место в общекомандном зачете? кто проявит потенциал войти в престижную десятку лидеров?
     
    15:10  08.08.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    В этом году президент МОК Жак Рогге приедет в Россию дважды
    В ходе запланированной встречи в Пекине президента Олимпийского комитета России (ОКР) Леонида Тягачева и главы МОК Жака Рогге достигнута договоренность о двукратном визите президента МОК в России в текущем году – в сентябре и в декабре. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ОКР.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет