 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
14:03 23.11.2014 - Фигурное катание Инна Гончаренко: переманивает тот, кто сам не умеет работатьВчера, 22 ноября, в Бордо (Франция) завершился пятый этап Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях женщин убедительную победу одержала Елена Радионова (на фото). О работе с Еленой Радионовой специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Орловой рассказала её личный тренер Инна Гончаренко.
- Лена после проката призналась, что волновалась – потому что впервые на взрослом уровне исполняла произвольную программу последней. - Однако такой опыт в юниорской серии Гран-при у неё был. В Гран-при это правило: если ты выиграла короткую программу – на произвольную программу выходишь последней. Все спортсмены это знают и, конечно, готовятся. Да, это сложно. Все соперники уже отказали, знают свои результаты, со спокойной душой смотрят на тебя. Но это – спорт, тут такие правила. Один из тех моментов, когда надо проявлять силу духа.
- Какие цели на финал Гран-при, который пройдёт в Барселоне? - Цели – прокататься чисто. Очень хочется, чтобы и короткую, и произвольную программы Лена сделала и представила качественно.
- Неужели вы не ставите амбициозных задач – обыграть, победить? - Амбиции есть у каждого спортсмена. Люди, у которых нет амбиций, в спорт не приходят. В Гран-при выступают исключительно сильные девочки. Да и вообще в фигурном катании нет такого, что ты приехал на этап, а там никого нет. Или кто-то совершенно кататься не умеет. Достойные соперники найдутся всегда. Надо просто делать своё дело – хорошо кататься, выигрывать.
- Лена на этапах Гран-при в очном споре обыграла и Елизавету Туктамышеву (в Китае), и олимпийскую чемпионку Юлию Липницкую (сейчас во Франции). Технически, эмоционально она готова побеждать сильнейших фигуристок? - Технически Лена давно готова побеждать самых сильных соперниц. А вот опыта немного, конечно, не хватало. Именно матёрости, мастерства... Но опыт приходит с количеством соревнований. Мы с Леной во взрослом фигурном катании не так давно – тут другие соперники, другой накал страстей. Всё нужно проходить поэтапно, невозможно ворваться во взрослый тур – и легко, спокойно дойти до самых высоких вершин. Лена на Олимпийские игры в Сочи не попала не по своей вине, не из-за каких-то проблем – по возрасту, такие правила, есть ограничения. Девочки, которые попали, получили колоссальный опыт. И рейтинг. Мы этого не имеем – повторю, не по своей вине, и теперь нам приходится опять что-то доказывать. И судьям, и зрителям, и себе.
- У Лены сейчас такой возраст, когда она из девочки превращается в женщину – и физически, и ментально. Многие лидеры юниорского катания испытывают в этот период большие проблемы. - И мы тоже. Лена растёт, формируется – это видно невооруженным глазом. Не скрою, бывают сложные моменты. Но мы ничего не меняем, ничего не переделываем. Просто продолжаем тренироваться. Вообще, переделывать ничего не надо, надо делать.
- В этот период вы стараетесь удержать сложность – или увеличить? Не планируете разучить, например, тройной аксель? - Нет, тройной аксель пока разучивать не планируем. Но у нас есть более сложные каскады и комбинации, вопрос в том – будем ли мы вставлять их в программы. Пока не знаю. Какие именно – не секрет, но говорить не буду (улыбается).
- До вас доходили слухи, что заинтересованность в работе с Еленой Радионовой выражал заинтересованность более именитый тренер? - Было бы странно, если бы работой с Леной не интересовались (улыбается). Может быть, лично мне – даже обидно. Раз интересуются – значит, я хорошо работаю. Потому что переманивают не для того, чтобы что-то исправить и улучшить. Все хотят взять – и пойти дальше. Исправлять – это сложно, напряженно и непредсказуемо.
- На ваш взгляд, работа с более именитым тренером может принести Лене пользу? - Да не зависит ничего в нашем виде спорта от именитости тренера! Я вам скажу так: переманивают не на тренера, а на условия, на финансирование. Просто в разных регионах, в разных школах – разные возможности. Но не мне судить, что и почему не так, как должно быть. Я – работаю. А насчет переманивания… В фигурном катании переманивали, переманивают и будут переманивать. Но переманивает тот, кто сам не умеет работать. И идеальные, шоколадно-сладкие условия для спортсмена, по моему мнению, не есть хорошо. Возьмите хоккей… В 70-80-е годы, когда блистал Владислав Третьяк, хоккеисты в СССР и близко не имели таких гонораров, условий, как сейчас в России. А играли – лучше. Выигрывали.
- Вы хотите сказать, что делая выбор в пользу идеальных условий, спортсмен в каком-то смысле продает душу дьяволу? - Нет, почему прямо душу дьяволу. Просто спортсмен и родители, доходя до определенного уровня, начинают чего-то хотеть. Я часто наблюдаю картину: выиграл спортсмен что-то хоть немного значимое – и родители начинают двери ногой открывать, считать, что им уже что-то должны. И ведь получают всё, что хотят. Кстати, в мире совсем нет такого отношения. В Бордо приезжала наша девочка, которая сейчас за Швейцарию катается. Она занимается на одном льду со Стефаном Ламбьелем. Так вот рассказывает: у него тренировки и в шесть утра начинаются, и во время массового катания проходят. Вход на каток – строго по клубным карточкам. Ламбьель однажды забыл карточку – и его не пустили, пришлось заплатить за вход. А ведь он – двукратный чемпион мира! Но если нет карты – нужно заплатить за вход.
- А может настать момент, когда ваших знаний будет недостаточно, чтобы Лена развивалась дальше? - Я думаю, каждый тренер, начиная работать с маленькими спортсменами, должен прожить с ними всю жизнь. Пройти с ними все этапы взросления и становления – как спортсмена и как личности. Не у всех получается. И не все этого хотят. Потому что это достаточно сложно и трудоемко. И неизвестно, что будет впереди. Я думаю, у тренера и спортсмена должна быть цель. И вообще – надо мечтать. Когда человек имеет цель и мечтает – у него всё обязательно получится. У нас с Леной так сложилось, что мы нашли друг друга. Понимаем друг друга, идём вместе. Мы уже – единое целое.
- Неужели у вас с Леной не бывает проблем? У кого-то травмы-болячки, кому-то трудно найти мотивацию, а что у вас? - Мы вместе уже 12-й год. Всё, что вы перечислили – было. Спорт – это модель жизни, даже более выпуклая и яркая! И травмы были, и эмоции, и проблемы переходного возраста. Лена – вообще человек эмоциональный, именно в силу своей эмоциональности она и выступает так, как немногие способны. Но не бывает, чтобы человек на льду был эмоциональным, а в жизни – как мумия. Личность и специфика нервной системы – они везде проявляются. Это и плюсы, и минусы – надо правильно использовать то, что дано.
- На ваш взгляд, насколько оправданно разделение на детских и взрослых тренеров? - Каждый педагог, каждый тренер в фигурном катании – фанатик. На всех уровнях. А на детском – даже больше. Я же вижу, как работают в группах начальной подготовки, как отдаются этим крохам. Не будет этих фанатиков – и дальше ничего не будет. А если кто-то, глядя на наш путь, видя, как мы с Леной смогли пробиться из детского спорта во взрослый, на мировой уровень – воодушевится и пойдет по нашим стопам, я буду очень рада. Потому что я считаю, что именно так и должно быть. Наверное, есть объективные и объяснимые причины, по которым спортсмен меняет тренеров. Но мне хочется, чтобы существовали преданность, династии тренера и учеников. Это прекрасно, когда ученик и тренер многие годы представляют свое творчество, вместе чего-то добиваются. Это уже целая история, это интересно.
11:13 09.07.2019 Олимпийская чемпионка Екатерина Боброва официально объявила о завершении спортивной карьеры Олимпийская чемпионка-2014, серебряный призёр Игр-2018 по фигурному катанию в командных соревнованиях Екатерина Боброва официально объявила о завершении спортивной карьеры. Агентство «Весь спорт» цитирует публикацию Екатерины Бобровой в социальной сети Facebook. | | 10:38 04.07.2019 Олимпийские чемпионы Алина Загитова, Никита Кацалапов, Семён Елистратов и Руслан Захаров вошли в пул тестирования ISU Международный союз конькобежцев (ISU) объявил имена спортсменов, включённых в пул допинг-тестирования на сезон 2019/2020 годов. В пул вошли 25 россиян, выступающих в фигурном катании, шорт-треке и конькобежном спорте. Среди них – олимпийские чемпионы фигуристы Алина Загитова и Никита Кацалапов (но титул выиграл с другой партнёршей), шорт-трекист Семён Елистратов и конькобежец Руслан Захаров (но титул выиграл в шорт-треке). Имена всех российских участников пула сообщает Агентство «Весь спорт». | | 22:02 18.06.2019 Олимпийский чемпион Фёдор Климов стал членом техкома ISU по одиночному и парному катанию Олимпийский чемпион 2014 года в командных соревнованиях, серебряный призер Игр в Сочи в парном катании Фёдор Климов стал членом технического комитета Международного союза конькобежцев (ISU) по одиночному и парному катанию. Эту позицию он занял в качестве представителя спортсменов. Агентству «Весь спорт» об этом сообщили в Федерации фигурного катания на коньках России. | | 23:59 03.06.2019 Олимпийские чемпионки Елена Ильиных и Юлия Липницкая проведут для юных фигуристов сбор в Москве Олимпийские чемпионки по фигурному катанию 2014 года Елена Ильиных и Юлия Липницкая, организовавшие «Академию чемпионов», проведут сбор для юных фигуристов в Москве. Он состоится с 3 по 13 июня на Ледовой арене «Лаура» (ул. Молодогвардейская, 63-65). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:09 14.05.2019 ISU впервые учредил серию Challenger по синхронному фигурному катанию Международный союз конькобежцев (ISU) учредил серию по синхронному фигурному катанию – Challenger, объединив уже существовавшие соревнования. В дебютном сезоне 2019/2020 годов она будет состоять из пяти этапов. Каждая страна, кроме организатора этапа, может заявить не больше двух команд во взрослых и юниорских категориях. Общий зачёт будет формироваться из двух лучших результатов. Россия входит в число планетарных лидеров, команда «Парадиз» из Санкт-Петербурга под руководством Ирины Яковлевой является трёхкратным чемпионом мира, в том числе – действующим. Календарь серии Challenger по синхронному фигурному катанию сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:22 14.05.2019 В России пройдут два международных соревнования: этап Гран-при – в ноябре в Москве, этап юниорского Гран-при – в сентябре в Челябинске Международный союз конькобежцев (ISU) утвердил расписание международных соревнований на сезон 2019/2020 годов. Запланированы семь этапов юниорского Гран-при, семь этапов взрослого Гран-при, их объединённый финал, 10 этапов серии Challenger, а также чемпионаты Европы и мира среди взрослых и чемпионат мира среди юниоров. В России пройдут четвёртый этап юниорского Гран-при (11-14 сентября в Челябинске) и шестой этап Гран-при (15-17 ноября в Москве). Календарь международных стартов сообщает Агентство «Весь спорт». | | 19:48 02.05.2019 Михаил Коляда: могу после завершения спортивной карьеры преподавать в Университете Лесгафта, но это случится, надеюсь, еще не скоро Серебряный призёр Олимпийских игр в команде Михаил Коляда в минувшем сезоне после серебра на чемпионате России стал пятым на чемпионате Европы и шестым в мировом первенстве. В интервью порталу Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Михаил Коляда подвёл итоги сезона и рассказал о перспективах. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 18:23 29.04.2019 Призёры Олимпийских игр Евгения Тарасова и Владимир Морозов будут работать с Мариной Зуевой и Ниной Мозер Сегодня, 29 апреля, в Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) состоялось рассмотрение планов на сезон-2019/2020. Серебряные призёры Олимпийских игр в команде, действующие вице-чемпионы мира в парном катании Евгения Тарасова и Владимир Морозов будут работать с заслуженными тренерами страны Мариной Зуевой и Ниной Мозер. Агентство «Весь спорт» приводит информацию портала ФФККР. | | 17:34 23.04.2019 Максим Ковтун: пришла пора прощаться Трёхкратный призёр чемпионатов Европы, двукратный призёр командного чемпионата мира, четырёхкратный чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун объявил о завершении спортивной карьеры. Об этом Ковтиун написал на своей странице в "Инстаграм". Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 08:59 14.04.2019 «Парадиз» – трёхкратный чемпион мира по синхронному катанию! Вчера, 13 апреля, Хельсинки (Финляндии) завершился чемпионат мира по синхронному катанию. Российская команда «Парадиз» из Санкт-Петербурга выиграла золотые медали, став трёхкратным чемпионом мира (после 2016 и 2017 годов). Коллектив под руководством Ирины Яковлевой показал лучший результат в произвольной программе (147,26 балла) и зафиксировал абсолютное лидерство (234,38). Серебро и бронза у хозяев льда Marigold Ice Unity (228,70) и Helsinki Rockettes (228,61). Ещё одна российская команда «Татарстан» из Казани – пятая (219,74). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:25 13.04.2019 Сборная России по фигурному катанию – третья по итогам Мирового командного Кубка; Елизавета Туктамышева – первая в произвольной программе среди одиночниц Сегодня, 13 апреля, в Фукуоке (Япония) завершился Мировой командный Кубок по фигурному катанию. После всех восьми программ сборная России заняла третье место, набрав 102 балла. Первенствовали американцы (117), вторые – японцы (104). Среди одиночниц произвольную программу выиграла россиянка Елизавета Туктамышева (153,89), четвёртая – Софья Самодурова (138,84). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:22 13.04.2019 Наталья Забияко и Александр Энберт – вторые в произвольной программе пар на Мировом командном Кубке; сборная России осталась третьей в тотале Сегодня, 13 апреля, в Фукуоке (Япония) завершается Мировой командный Кубок по фигурному катанию. После семи программ из восьми сборная России сохраняет третью позицию, набрав 81 балл. Лидируют американцы (99), вторые – японцы (86). Среди пар произвольную программу выиграли французы Ванесса Джеймс и Морган Кипрес (152,52 балла), вторые – россияне Наталья Забияко и Александр Энберт (141,32). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 08:54 13.04.2019 «Парадиз» выиграл короткую программу на чемпионате мира по синхронному катанию в Финляндии Вчера, 12 апреля, Хельсинки (Финляндии) стартовал чемпионат мира по синхронному катанию. Короткую программу выиграла российская команда «Парадиз» из Санкт-Петербурга (87,12 балла), чемпион мира 2016 и 2017 годов. Она опередила Marigold Ice Unity из Финляндии (85,90) и Nexxice из Канады (84,63). Ещё одна наша команда «Татарстан» из Казани – пока четвертая (82,83). Сегодня, 13 апреля, команды исполнят произвольную программу. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 14:57 12.04.2019 Сборная России по фигурному катанию сохранила третью позицию после второго дня Мирового командного Кубка Сегодня, 12 апреля, в Фукуоке (Япония) завершился второй день Мирового командного Кубка по фигурному катанию. После шести программ из восьми сборная России сохраняет третью позицию, набрав 70 баллов. Лидируют американцы (91), вторые – японцы (79). Среди одиночников произвольную программу выиграл американец Натан Чен (199,49). Россияне Андрей Лазукин (160,37) и Александр Самарин (158,53) заняли восьмое и девятое места. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:27 12.04.2019 Виктория Синицина и Никита Кацалапов – вторые в произвольном танце на Мировом командном Кубке; сборная России сохранила третью позицию в тотале Сегодня, 12 апреля, в Фукуоке (Япония) проходит второй день Мирового командного Кубка по фигурному катанию. После пяти программ из восьми сборная России занимает третье место с суммой 61 балл. Лидируют американцы (68), вторые – японцы (62). Произвольный танец выиграли французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (135,82 балла), вторыми были россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов (130,63). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:03 12.04.2019 Наталья Забияко и Александр Энберт выиграли корокую программу среди пар в Мировом командном Кубке; сборная России осталась третьей Сегодня, 12 апреля, в Фукуоке (Япония) проходит второй день Мирового командного Кубка по фигурному катанию. После четырёх программ из восьми сборная России занимает третье место с суммой 50 баллов. Лидируют американцы (58), вторые – японцы (55). Короткую программу среди пар выиграли россияне Наталья Забияко и Александр Энберт (75,80 баллов). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 14:03 11.04.2019 Сборная России по фигурному катанию занимает третье место после первого дня Мирового командного Кубка Сегодня, 11 апреля, в Фукуоке (Япония) завершился первый день Мирового командного Кубка по фигурному катанию. После трёх программ из восьми сборная России занимает третье место с суммой 38 баллов. Лидируют американцы (50), вторые – японцы (48). Короткую программы выиграли американец Натан Чен (101,95), японка Рика Киира (83,97) и французский танцевальный дуэт Габриэла Пападакис / Гийом Сизерон (87,31). Россиянка Елизавета Туктамышева (80,54) и танцоры Виктория Синицина / Никита Кацалапов (84,57) – вторые, Андрей Лазукин (88,96) – пятый, Софья Самодурова (68,61) – шестая, Александр Самарин (71,84) – 12-й. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:21 10.04.2019 Танцоры откроют Мировой командный Кубок по фигурному катанию в Японии Завтра, 11 апреля, в Фукуоке (Япония) стартует Мировой командный Кубок по фигурному катанию. В соревнованиях выступят шесть команд – сборные Канады, Франции, Италии, Японии, России и США. Каждая команда состоит из четырёх одиночников (двое мужчин и две женщины) и двух пар (спортивной и танцевальной). Одиночники набирают по итогам программ от одного очка до 12-и, пары – от семи до 12-и. Этот формат неолимпийский, здесь выступления одиночников и одиночниц определяют командный исход соревнований. Состав сборной России и расписание турнира сообщает Агентство «Весь спорт». | | 21:10 09.03.2019 Российские фигуристы первенствовали на юниорском первенстве мира в Хорватии в общекомандном зачёте Сегодня, 9 марта, в Загребе (Хорватия) завершилось юниорское первенство мира по фигурному катанию. Россияне первенствовали в общекомандном зачёте, завоевав в четырех видаёх два золота, четыре серебра и две бронзы. Победили одиночница Александра Трусова (222,89 балла) и пара Анастасия Мишина / Александр Галлямов (188,74). Серебро завоевали одиночник Роман Савосин (229,28), пара Аполлинария Панфилова / Дмитрий Рылов (188,17), одиночница Анна Щербакова (219,94) и танцевальный дуэт Елизавета Худайбердиева / Никита Назаров (171,22). Бронзу взяли пара Полина Костюкович / Дмитрий Ялин (181,59) и танцоры София Шевченко / Игорь Еременко (170,43). Вторыми в медальном рейтинге стали американцы (1-0-1), третьи – канадцы (1-0-0), четвёртые – итальянцы (0-0-1). Результаты сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:27 22.02.2019 Евгения Медведева, Андрей Лазукин, Алина Пепелева / Роман Плешков и Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро – победители финала Кубка России Сегодня, 22 февраля, в Великом Новгороде завершился финал Кубка России по фигурному катанию. Среди спортсменов элиты победили двукратная чемпионка мира Евгения Медведева (222,90 балла), Андрей Лазукин (242,17), пара Алина Пепелева / Роман Плешков (194,67) и танцевальный дуэт Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро (195,02). Среди юношей первенствовал Андрей Мозалёв (257,60), среди девушек – Майя Хромых (201,06), среди пар КМС – Лина Кудрявцева / Илья Спиридонов (188,20), среди танцоров КМС – Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро (195,02). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:34 14.01.2019 «Парадиз» из Санкт-Петербурга – 21-кратный чемпион России по синхронному катанию Вчера, 13 января в Йошкар-Оле завершились чемпионат и первенство России по синхронному катанию на коньках. Золото в категории «мастера спорта» завоевала петербургская команда «Парадиз», уверенно выигравшая и короткую, и произвольную программы. Для «Парадиза» это уже 21-й титул чемпионов России. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:03 08.12.2018 Алиса Ефимова и Александр Коровин – победители турнира «Золотой конёк Загреба»; Коляда, Самарин, Губанова и дуэт Попова / Мозгов – призёры Сегодня, 8 декабря, в Хорватии завершился турнир Челлендж серии – «Золотой конек Загреба». Среди одиночниц победила американка Брэди Теннел (202,41 балла), среди пар – россияне Алиса Ефимова / Александр Коровин (183,89), среди одиночников – американец Джейсон Браун (263,42), среди танцоров – канадцы Пайпер Джиллс / Пол Пурье (201,27). В активе россиян еще четыре призовых места: вторые – Михаил Коляда (253,14) и Анастасия Губанова (198,65), третьи – Александр Самарин (237,84) и танцоры Бетина Попова / Сергей Мозгов (165,73). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 23:25 29.11.2018 Максим Ковтун – победитель «Кубка Таллина» среди одиночников; Антон Шулепов – бронзовый призёр Сегодня, 29 ноября, в Таллине (Эстония) завершился турнир Челлендж серии по фигурному катанию – «Кубок Таллина». Среди одиночников первенствовал россиянин Максим Ковтун с суммой за две программы 247,55 балла. Второй – американец Винсент Чжоу (234,25). Третий – россиянин Антон Шулепов (230,30), пятый – Роман Савосин (205,24). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 19:11 29.11.2018 Серамифа Саханович – победительница «Кубка Таллина» среди одиночниц Сегодня, 29 ноября, в Таллине (Эстония) завершается турнир Челлендж серии по фигурному катанию – «Кубок Таллина». Среди одиночниц победила россиянка Серафима Саханович (202,62 балла). Второй стала Цай Тин из Китая (199,79), третьей – финка Вивеса Линдфорс (185,42). Россиянки Анастасия Губанова (180,73) и Дарья Паненкова (173,61) заняли четвертое и пятое места. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 14:49 29.11.2018 Австрийцы Циглер и Кифер – победители «Кубка Таллина» среди пар Сегодня, 29 ноября, в Таллине (Эстония) проходит турнир Челлендж серии по фигурному катанию – «Кубок Таллина». Среди пар победили австрийцы Мириам Циглер и Северин Кифер (184,60 балла). Второе и третье места заняли американские пары Тара Кейн / Данни О’Ши (177,69) и Джессика Калаланг / Брайан Джонсон (172,31). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 19:58 27.11.2018 12 российских фигуристов заявлены на «Золотом коньке Загреба» 5-8 декабря в Загребе (Хорватия) завершился международный турнир по фигурному катанию – «Золотой конёк Загреба». В заявку включены 12 россиян – три одиночника, три одиночницы, два танцевальных дуэта и одна пара. Состав российских участников сообщает Агентство «Весь спорт». | | 17:38 27.11.2018 Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин – серебряные призёры «Кубка Таллина» среди танцоров Сегодня, 27 ноября, в Таллине (Эстония) проходит турнир Челлендж серии по фигурному катанию – «Кубок Таллина». Среди танцоров россияне Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин стали серебряными призёрами (179,78), уступив американцам Кристине Каррера и Энтони Пономаренко – 0,44 балла. Бронза – у поляков Натальи Калишек и Максима Сподырева (178,43). Российские дуэты Софья Евдокимова / Егор Базин (168,31) и Аннабель Морозова / Андрей Багин (148,00) заняли четвертое и седьмое места. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 15:33 26.11.2018 Анастасия Гулякова и танцевальный дуэт Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро победили на «Кубке Варшавы» Вчера, 25 ноября, в Варшаве (Польша) завершился международный турнир по фигурному катанию – «Кубок Варшавы». Среди одиночниц победила россиянка Анастасия Гулякова (178,39 балла), среди одиночников – итальянец Даниэль Грассль (217,91), среди танцоров – россияне Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро (187,40). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 22:09 24.11.2018 Анастасия Тараканова и Анастасия Шаботова победили на московском этапе Кубка России среди одиночниц Сегодня, 24 ноября, в Москве завершился пятый этап Кубка России по фигурному катанию. Среди женщин первенствовала Анастасия Тараканова (212,27 балла), среди девушек – Анастасия Шаботова (195,93). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 18:08 23.11.2018 Алина Пепелева / Роман Плешков и Полина Костюкович / Дмитрий Ялин победили на московском этапе Кубка России среди пар Сегодня, 23 ноября, в Москве продолжился пятый этап Кубка России по фигурному катанию. Среди пар в категории «мастера спорта» победили Алина Пепелева / Роман Плешков (179,54 балла), среди кандидатов в мастера спорта – Полина Костюкович / Дмитрий Ялин (187,50). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 09:18 23.11.2018 Максим Ковтун и Леонид Свириденко победили на московском этапе Кубка России среди одиночников Вчера, 22 ноября, в Москве продолжился пятый этап Кубка России по фигурному катанию. Среди одиночников победил Максим Ковтун (251,11 балла), среди юношей – Леонид Свириденко (226,35). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 16:06 21.11.2018 Ольга Бибихина и Даниил Зворыкин первенствовали на московском этапе Кубка России среди танцоров Сегодня, 21 ноября, в Москве проходит пятый этап Кубка России по фигурному катанию. Среди танцоров в категории «мастера спорта» победили Ольга Бибихина и Даниил Зворыкин (154,46 балла). Вторые и последние – Анастасия Жирноклеева и Роман Мещанкин (105,48). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 15:14 21.11.2018 Танцоры Елизавета Шанаева и Дэвид Нарижный победили на московском этапе Кубка России среди юниоров Сегодня, 21 ноября, в Москве проходит пятый этап Кубка России по фигурному катанию. Среди танцоров в категории «кандидаты в мастера спорта» победили Елизавета Шанаева и Дэвид Нарижный (156,72 балла). Вторыми стали Екатерина Андреева и Иван Десятов (151,60), третьими – Маргарита Свистунова и Дмитрий Студеникин (142,31). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 16:27 19.11.2018 Анна Тарусина и пара Анастасия Мишина / Александр Галлямов победили на «Кубке Альп» В Инсбруке (Австрия) состоялся турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию – «Кубок Альп». Победы одержали россияне Анна Тарусина (198,76) и пара Анастасия Мишина / Александр Галлямов (192,75), итальянцы Даниэль Грасль (230,50) и танцевальный дуэт Шарлен Гуинар / Марко Фабри (195,39). Россиянка Серафима Саханович была второй среди одиночниц (174,36). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:09 14.11.2018 Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро заявлены на «Кубке Варшавы» 23-25 ноября в Польше состоится традиционный международный турнир по фигурному катанию – «Кубок Варшавы». В стартовые листы включены призёры этапов Гран-при-2018/2019 в Японии и США российские танцоры Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро. Среди одиночниц в заявке – россиянка Анастасия Гулякова. В юниорском турнире из россиян выступят два танцевальных дуэта и одиночник. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 17:04 13.11.2018 Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин: от старта к старту мы что-то улучшаем, но пока не хватает стабильности 16-18 ноября в Москве пройдет пятый этап Гран-при по фигурному катанию. В состав сборной России вошли три одиночника, три одиночницы, три танцевальных дуэта и три пары. В том числе бронзовые призёры финского этапа Гран-при среди пар Дарья Павлюченко / Денис Ходыкин. О своем выступлении в новом сезоне Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин рассказали пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 19:39 10.11.2018 Александра Трусова обыграла Алёну Косторную на этапе Кубка России в Казани Сегодня, 10 ноября, в Казани завершился четвертый этап Кубка России по фигурному катанию. В женском одиночном катании в категории встретились две восходящие звёздочки мирового фигурного катания, воспитанницы Этери Тутберидзе – Александра Трусова и Алёна Косторная. Косторная выиграла короткую программу, Трусова – произвольную и по сумме. В категории «кандидаты в мастера спорта» первенствовала ещё одна ученица Тутберидзе – Анна Щербакова. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты. | | 17:50 09.11.2018 Полина Костюкович / Дмитрий Ялин и Ксения Ахантьева / Валерий Колесов победили на казанском этапе Кубка России среди пар Сегодня, 9 ноября, в Казани проходит четвертый этап Кубка России по фигурному катанию. Среди пар в категории «мастера спорта» победили Полина Костюкович и Дмитрий Ялин (204,12 балла), среди кандидатов в мастера – Ксения Ахантьева и Валерий Колесов (182,36). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 15:57 09.11.2018 Бетина Попова и Сергей Мозгов победили на Volvo Cup среди танцоров В Риге (Латвия) проходит международный турнир по фигурному катанию – Volvo Cup. Среди танцоров победили россияне Бетина Попова и Сергей Мозгов (168,47 балла), опередив дуэты из Германии (Катарина Мюллер / Тим Дик – 160,10) и Украины (Дарья Попова / Владимир Беликов – 158,84). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 18:28 08.11.2018 Петр Гуменник – победитель казанского этапа Кубка России среди одиночников Сегодня, 8 ноября, в Казани проходит четвертый этап Кубка России по фигурному катанию. Среди одиночников победил Петр Гуменник (249,86 балла), опередив Максима Ковтуна (248,26) и Антона Шулепова (240,39). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|