Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    10:00  09.10.2021 - Спортивная политика

    Президент Путин поручил заняться развитием детско-юношеского спорта

    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал «Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта», которое состоялось 10 сентября. Магистральное внимание в перечне поручений уделено – развитию детско-юношеского спорта. Агентство «Весь спорт» публикует документ без купюр.

     

    «Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта

     

    1. Правительству Российской Федерации:

    а) утвердить концепцию развития детско-юношеского спорта в Российской Федерации до 2030 года, рассмотренную на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, и план мероприятий по ее реализации, содержащие в обязательном порядке источники финансирования соответствующих мероприятий и целевые показатели, характеризующие развитие детско-юношеского спорта, в том числе адаптивной физической культуры и адаптивного спорта;

     

    б) предусмотреть в плане мероприятий, названном в подпункте «а» настоящего пункта, дополнительные меры по поддержке реализации концепции развития детско-юношеского спорта в Российской Федерации до 2030 года, обеспечивающие использование возможностей системы образования для раскрытия личностного потенциала каждого ребенка, его физического воспитания и физического развития.

     

    Срок – 30 декабря 2021 г.;

     

    в) представить проект указа Президента Российской Федерации об учреждении Кубка Президента Российской Федерации для награждения общеобразовательных организаций – победителей всероссийских этапов Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» и о предоставлении этим организациям грантов Президента Российской Федерации на развитие их спортивной инфраструктуры и поощрение педагогических работников, ответственных за организацию деятельности по развитию детско-юношеского спорта.

     

    Срок – 25 февраля 2022 г.;

     

    г) обеспечить проведение ежегодно, начиная с 2022 года, Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников, осуществляющих обучение детей по дополнительным общеобразовательным программам в области физической культуры и спорта, предусмотрев, в том числе, учреждение номинаций для тренеров-преподавателей.

     

    Доклад – до 30 июня 2022 г., далее – ежегодно;

     

    д) обеспечить внесение в нормативные правовые акты, устанавливающие порядок заполнения аттестатов об основном общем и среднем общем образовании, изменений, направленных на исключение возможности выставления итоговой отметки «зачтено» по учебному предмету «Физическая культура» (кроме случаев выставления такой отметки учащимся, отнесенным к специальной медицинской группе для занятий физической культурой).

     

    Срок – 30 июня 2022 г.;

     

    е) в целях создания всех необходимых условий для подготовки на территории России спортивных сборных команд Российской Федерации по всем олимпийским и паралимпийским видам спорта и дисциплинам включить в федеральный проект «Развитие спорта высших достижений» государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» результаты, отражающие развитие федеральных спортивно-тренировочных центров в связи с реализацией мер по модернизации и обновлению их инфраструктуры и созданием такого центра на Дальнем Востоке, а также определить источники финансирования мероприятий, направленных на достижение указанных результатов.

     

    Срок – 20 мая 2022 г.;

     

    ж) при участии федерального государственного бюджетного учреждения «Российская академия наук», федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова», ведущих научных, образовательных и спортивных организаций определить экспериментальные площадки для осуществления научно-практической деятельности по развитию детско-юношеского спорта и спорта высших достижений.

     

    Срок – 15 июля 2022 г.

     

    Ответственный: Мишустин М.В.

     

    2. Правительству Российской Федерации разработать совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и утвердить план мероприятий по реализации на всех уровнях публичной власти Федерального закона от 30 апреля 2021 г. № 127-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», предусмотрев, в том числе, организационные меры по выполнению указанных мероприятий, их методическое сопровождение, актуализацию соответствующих стратегических и программных документов, правовых актов субъектов Российской Федерации и муниципальных правовых актов, а также определить источники финансирования этих мероприятий.

     

    Срок – 30 декабря 2021 г.

     

    Ответственные: Мишустин М.В., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

     

    3. Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации рассмотреть вопросы:

     

    а) о предоставлении медицинским работникам, имеющим высшее медицинское образование и привлекаемым общеобразовательными организациями для оказания обучающимся в таких организациях первичной медико-санитарной помощи, права оформлять медицинское заключение о допуске таких обучающихся к участию в спортивных мероприятиях и выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО);

     

    б) о расширении перечня видов спорта, включенных в программу учебного предмета «Физическая культура», в том числе, представленных в этой программе в виде отдельных модулей.

     

    Доклад – до 30 марта 2022 г.

     

    Ответственные: Мишустин М.В., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

     

    4. Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации с учетом ранее данных поручений:

     

    а) обеспечить включение в разрабатываемую при участии представителей Всероссийской политической партии «Единая Россия» программу по капитальному ремонту зданий школ на 2022 – 2026 годы мероприятий по оснащению спортивных залов и помещений, расположенных в отремонтированных зданиях, современным спортивным оборудованием и спортивным инвентарем;

     

    б) обеспечить правовое регулирование статуса и деятельности центров раннего физического развития детей, обратив особое внимание на организацию деятельности таких центров в системах общего образования и дополнительного образования детей.

     

    Доклад – до 20 мая 2022 г., далее – ежегодно;

     

    в) принять меры, направленные на повышение доступности спортивной инфраструктуры общеобразовательных организаций для детей, семей с детьми и иных категорий населения, в целях организации занятий физической культурой и спортом во внеурочное время;

     

    г) обеспечить с использованием современных цифровых решений совершенствование системы федерального статистического наблюдения в области физической культуры и спорта и в сфере общего образования и дополнительного образования детей в целях получения достоверной информации о численности детей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в том числе в форме самостоятельных занятий, и исключения повторного учета таких детей.

     

    Срок – 30 марта 2022 г.;

     

    д) включить в государственные программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта», «Развитие образования», «Комплексное развитие сельских территорий», «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» результаты, отражающие строительство с использованием современных технологий достаточного количества многофункциональных объектов спорта (в шаговой доступности для детей и семей с детьми) и их эксплуатацию, создание на таких объектах необходимых условий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также определить источники финансирования мероприятий, направленных на достижение указанных результатов.

     

    Срок – 30 июня 2022 г.;

     

    е) принять меры по разработке программы капитального ремонта объектов спорта в соответствии с графиком мероприятий по приведению таких объектов в нормативное состояние, определив источники финансирования указанных мероприятий.

     

    Доклад – до 30 апреля 2022 г., далее – ежегодно.

     

    Ответственные: Мишустин М.В., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

     

    5. Правительству Российской Федерации с учетом ранее данных поручений разработать совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации при участии общественной организации «Всероссийская федерация плавания» и утвердить межведомственную программу, направленную на всеобщее обучение детей плаванию как базовому жизнеобеспечивающему навыку. При разработке и реализации межведомственной программы обратить особое внимание на необходимость осуществления обучения плаванию в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования, организациях отдыха детей и их оздоровления, предусмотрев в том числе:

     

    а) включение в соответствующие государственные программы Российской Федерации дополнительных мероприятий (в том числе производство отечественных модульных и мобильных бассейнов);

     

    б) установление целевого показателя численности детей, ежегодно проходящих обучение в рамках межведомственной программы;

     

    в) определение структуры управления межведомственной программой, охватывающей все уровни публичной власти;

     

    г) финансирование межведомственной программы на федеральном и региональном уровнях начиная с 2023 года.

     

    Срок – 30 июня 2022 г.

     

    Ответственные: Мишустин М.В., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

     

    6. Правительству Российской Федерации совместно с Общероссийским союзом общественных объединений «Олимпийский комитет России» и Общероссийской общественной организацией «Паралимпийский комитет России» с учетом результатов Игр XXXII Олимпиады и XVI Паралимпийских летних игр 2020 года в г. Токио (Япония) разработать и реализовать комплекс мер по повышению эффективности подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации, а также принять дополнительные меры, направленные на обеспечение успешного выступления российских спортсменов на XXIV Олимпийских зимних играх и XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в г. Пекине (Китайская Народная Республика).

     

    Доклад – до 10 декабря 2021 г., далее – ежегодно.

     

    Ответственные: Мишустин М.В., Поздняков С.А., Рожков П.А.

     

    7. Правительству Российской Федерации совместно с Администрацией Приморского края обеспечить подготовку и проведение в 2022 году в г. Владивостоке VII Международных спортивных игр «Дети Азии».

     

    Доклад – до 10 декабря 2021 г. и до 20 сентября 2022 г.

     

    Ответственные: Мишустин М.В., Кожемяко О.Н.

     

    8. Правительству Российской Федерации совместно с администрацией Краснодарского края, администрацией федеральной территории «Сириус» и Ассоциацией общероссийских общественных организаций «Ассоциация зимних олимпийских видов спорта» при участии заинтересованных организаций принять меры по проведению на объектах инфраструктуры, созданных для проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, Спартакиады учащихся России по зимним видам спорта.

     

    Срок – 20 декабря 2021 г.

     

    Ответственные: Мишустин М.В., Кондратьев В.И., Столяров А.О., Кожин В.И.

     

    9. Минспорту России:

     

    а) при участии заинтересованных организаций принять меры, направленные на восстановление статуса Ассоциации Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» и членства Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация легкой атлетики» во Всемирной ассоциации легкоатлетических федераций, а также на обеспечение эффективной защиты прав и интересов российских спортсменов на международной спортивной арене.

     

    Доклад – до 30 марта и до 26 декабря 2022 г.;

     

    б) рассмотреть вопросы о создании механизмов поддержки тренеров-преподавателей и тренеров по командным игровым видам спорта, осуществляющих деятельность в системе детско-юношеского спорта, а также об определении источников финансирования такой поддержки за счет средств, получаемых в результате деятельности соответствующих профессиональных спортивных клубов и профессиональных спортивных лиг.

     

    Доклад – до 30 апреля 2022 г.;

     

    в) рассмотреть вопрос об обеспечении функционирования механизма дальнейшей поддержки тренеров-преподавателей и тренеров, принимавших непосредственное участие в подготовке российских спортсменов, занявших призовые места на международных спортивных соревнованиях, в том числе в 2021 году.

    Доклад – до 1 декабря 2021 г.

     

    Ответственный: Матыцин О.В.

     

    10. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить при поддержке Правительства Российской Федерации доведение к 2024 году минимальной доли расходов (в общем объеме расходов бюджетов субъектов Российской Федерации) по разделу «Физическая культура и спорт» не менее чем до 2 процентов, обратив особое внимание на финансирование мероприятий в сфере массового спорта.

     

    Доклад – до 20 января 2022 г., далее – ежегодно.

     

    Ответственные: высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации, Мишустин М.В.

     

    11. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации при участии органов местного самоуправления:

     

    а) разработать и реализовать региональные программы развития детско-юношеского спорта, предусмотрев в том числе меры:

    - по созданию с учетом ранее данных поручений школьных спортивных лиг по виду (видам) спорта, объединяющих школьные спортивные клубы, а также по повышению эффективности деятельности таких клубов и уровня их финансового обеспечения;

    - по материальному стимулированию учителей физической культуры, осуществляющих организацию деятельности школьных спортивных клубов и обеспечивающих реализацию в общеобразовательных организациях дополнительных общеобразовательных программ в области физической культуры и спорта для детей, а также по привлечению к этой деятельности тренеров-преподавателей;

    - по совершенствованию материально-технической базы спортивных школ в соответствии с нормативами и нормами их обеспеченности.

     

    Доклад – до 1 июня 2022 г., далее – ежегодно;

     

    б) рассмотреть вопрос о привлечении организаций, управляющих многоквартирными домами, к модернизации и эксплуатации плоскостных спортивных сооружений, находящихся в шаговой доступности от таких домов, а также к оснащению этих сооружений современным спортивным оборудованием и спортивным инвентарем.

     

    Доклад – до 30 апреля 2022 г.

     

    Ответственные: высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

     

    12. Администрации Президента Российской Федерации представить предложения о награждении государственными наградами Российской Федерации граждан Российской Федерации и иностранных граждан, внесших существенный вклад в подготовку российских спортсменов, достойно выступивших на Играх XXXII Олимпиады и XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония).

     

    Срок – 20 декабря 2021 г.

     

    Ответственный: Левитин И.Е.

     

    13. Администрации Президента Российской Федерации совместно с Правительством Российской Федерации при участии Правительства Свердловской области обеспечить подготовку и проведение заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта по вопросам дальнейшего развития массового спорта и подготовки к проведению XXXII Всемирной летней универсиады 2023 года в г. Екатеринбурге.

     

    Срок – 30 апреля 2022 г.

     

    Ответственные: Левитин И.Е., Чернышенко Д.Н.».



    13:26  01.06.2012
    Андрей Бокарев избран членом Совета FIS!
    Сегодня, 1 июня, в Канвонланде (Южная Корея) на конгрессе Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) состоялись выборы в высший руководящий орган FIS – Совет – на 2012-2014 годы. В число руководителей мирового лыжного спорта спустя два года вернулся представитель России – членом Совета FIS был избран президент Ассоциации лыжных видов спорта России, президент Федерации фристайла России Андрей Бокарев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:18  31.05.2012
    Виталий Мутко: 4 июня внесу на утверждение председателя правительства первые кандидатуры своих заместителей
    Сегодня, 31 мая, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление №536 «Вопросы Министерства спорта Российской Федерации». Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», какие структурные и кадровые изменения будут проведены в министерстве во исполнение постановления №536.
     
    20:55  31.05.2012
    Правительство РФ: основные вопросы министерства спорта – развитие массовой физкультуры; подготовка сборных России к Олимпийским играм; организация всероссийских и международных мероприятий; пропаганда физкультуры и спорта
    Сегодня, 31 мая, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление №536 «Вопросы Министерства спорта Российской Федерации», которое возглавляет Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует текст постановления №536 без купюр.
     
    16:47  31.05.2012
    В 2017 году чемпионат мира по лыжным видам спорта примет Лахти; чемпионат мира по горнолыжному спорту – Санкт-Моритц; чемпионат мира по фристайлу и сноуборду – Сьерра-Невада
    Сегодня, 31 мая, в Канвонланде (Южная Корея) на конгрессе Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) принято решение о проведении чемпионатов мира сезона-2016/2017. Чемпионат мира-2017 по северным лыжным видам спорта (лыжные гонки, прыжки с трамплина, лыжное двоеборье) состоится в финском Лахти. Горнолыжники будут состязаться на чемпионате мира-2017 в швейцарском Санкт-Моритце, фристайлисты и сноубордисты – в испанской Сьерра-Неваде. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:47  30.05.2012
    Шесть положительных допинг-проб зафиксировано в КХЛ сезоне-2011/2012
    В сезоне 2011-2012 годов в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) зафиксировано шесть положительных допинг-проб. Также шесть нарушений антидопингового законодательства зафиксировано в Молодёжной хоккейной лиге (МХЛ), семь – в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Такую статистику на совещании по вопросу организации антидопингового обеспечения спортсменов-хоккеистов, прошедшей в Министерстве спорта РФ с участием представителей Федерации хоккея России и всех клубов КХЛ, обнародовал генеральный директор Российского антидопингового агентства (RusADA) Рамиль Хабриев.
     
    21:47  23.05.2012
    Александр Абрамов назначен советником президента России, курирующим спорт
    Сегодня, 23 мая, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указы о назначении ряда руководящих сотрудников администрации президента. В частности, советником президента РФ стал Александр Абрамов. Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков уточнил, что в новой должности Александр Абрамов будет курировать спорт. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:00  21.05.2012
    Виталий Мутко: если мы не улучшим ситуацию в детско-юношеском спорте – не сможем решать серьёзные задачи и в спорте высших достижений
    Сегодня, 21 мая, президент Российской Федерации Владимир Путин объявил состав правительства РФ, утверждённый по представлению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Работу в новом кабинете министров продолжит министр спорта РФ Виталий Мутко. Своё назначение Виталий Мутко прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:20  21.05.2012
    Виталий Мутко продолжит работу министром спорта РФ!
    Сегодня, 21 мая, президент Российской Федерации Владимир Путин объявил новый состав правительства РФ, утверждённый по представлению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Работу в составе кабинета продолжит министр спорта РФ Виталий Мутко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    17:11  20.05.2012
    В программу Универсиады-2013 в Казани включили четыре виды борьбы – греко-римскую, вольную, женскую и на поясах!
    Сегодня, 20 мая, в Саранске на Кубке мира по греко-римской борьбе состоялась встреча президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Рафаэля Мартинетти, генерального директора Оргкомитета летней Универсиады 2013 года «Казань-2013» Владимира Леонова и руководителей Федерации спортивной борьбы России (ФСБР). На ней был подписан договор о включении в программу Универсиады турниров по греко-римской, вольной и женской борьбе, а также борьбы на поясах. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент ФСБР, вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов.
     
    09:42  12.05.2012
    Валентин Балахничёв: даже с уходом Меркушкина спортивный прогресс в Мордовии уже невозможно будет остановить
    Сегодня, 12 мая, в Саранске стартует Кубок мира по спортивной ходьбе. А 10 мая президент России Владимир Путин принял отставку главы Республики Мордовия Николая Меркушкина – и сразу же назначил его временно исполняющим обязанности губернатора Самарской области. Мордовия за 17 лет под руководством Меркушкина вышла в лидеры российского спорта, а визитной карточкой республики стали ходоки, доминирующие на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Агентству спортивной информации «Весь спорт» о вкладе Николая Меркушкина в развитие спорта в Мордовии рассказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.
     
    16:03  10.05.2012
    Андрей Бокарев зарегистрирован кандидатом в члены Совета FIS
    27 мая – 2 июня в Гангвоне (Корея) состоится 48-й Конгресс Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). На нём, в том числе, пройдут выборы нового состава Совета FIS на 2012-2014 годы. Одним из кандидатов в члены Совета FIS стал – президент Ассоциации лыжных видов спорта России, президент Федерации фристайла России, учредитель «Фонда поддержки олимпийцев России», миллиардер Андрей Бокарев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:54  09.05.2012
    Геннадий Алёшин: конвенция FINA раскроет рекламные, маркетинговые возможности России
    29 октября – 1 ноября в Москве пройдёт вторая конвенция Международной федерации водных видов спорта (FINA). О целях и задачах конвенции Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал член бюро FINA Геннадий Алёшин.
     
    14:50  02.05.2012
    Виталий Мутко – Жаку Рогге: хочу поблагодарить Вас за мечту, которую каждый житель нашей страны хранит в своём сердце
    Сегодня, 2 мая, 70-летний юбилей отмечает президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге. С этой знаменательной датой Жака Рогге поздравил министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму Виталия Мутко Жаку Рогге без купюр.
     
    13:59  02.05.2012
    Валерий Фесюк: все наши пожелания министерство спорта выполняет почти мгновенно
    Все пожелания Федерации хоккея России (ФХР), связанные с развитием хоккея в России и обеспечением национальных сборных команд, Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ выполняет «почти мгновенно». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк, оттолкнувшись от давешней критики в адрес Минспорттуризма РФ президента Союза биатлонистов России, миллиардера Михаила Прохорова.
     
    11:49  02.05.2012
    Юрий Нагорных: до конца мая министерство спорта РФ внесёт изменения в «Общероссийские антидопинговые правила», касающиеся временного отстранения спортсменов при обнаружении запрещенных препаратов, относящихся к «особым субстанциям»
    Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ до конца мая внесёт изменения в «Общероссийские антидопинговые правила», касающиеся процедуры временного отстранения спортсменов при обнаружении в био-пробах запрещенных препаратов, относящихся к «особым субстанциям». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи.
     
    14:47  23.04.2012
    Лучшие спортсмены России получили «Серебряных ланей» за достижения 2011 года
    Сегодня, 23 апреля, в Олимпийском комитете России прошла торжественная церемония награждения лучших российских спортсменов и тренеров за достижения 2011 года – самого яркого проекта Федерации спортивных журналистов России. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:59  22.04.2012
    Михаил Мамиашвили: Прохоров хотел оскорбить Мутко, но противопоставил себя всему российскому спортивному сообществу
    В российском спортивном сообществе продолжают обсуждать оскорбления президента Союза биатлонистов России, миллиардера Михаила Прохорова в адрес министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий президента Федерации спортивной борьбы России, олимпийского чемпиона Михаила Мамиашвили, который в эти дни находится на олимпийском лицензионном турнире по спортивной борьбе в Софии (Болгария).
     
    21:03  22.04.2012
    Геннадий Алёшин: благодаря министру Мутко мы постепенно начинаем преодолевать разделение видов спорта, которое в 1952 году установил товарищ Сталин
    В российском спортивном сообществе продолжают обсуждать оскорбления президента Союза биатлонистов России, миллиардера Михаила Прохорова в адрес министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий сопредседателя Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, члена бюро Международной федерации водных видов спорта Геннадия Алёшина (в недавнем прошлом – президента Всероссийской федерации плавания, первого вице-президента Олимпийского комитета России и заместителя министра спорта РФ).
     
    14:08  22.04.2012
    Станислав Поздняков: такого внимания к фехтованию со стороны Минспорттуризма РФ прежде не было!
    В российском спортивном сообществе продолжают обсуждать оскорбления президента Союза биатлонистов России, миллиардера Михаила Прохорова в адрес министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий первого вице-президента Федерации фехтования России, четырехкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова.
     
    12:33  22.04.2012
    Геннадий Алёшин возглавил Фонд ЮНЕСКО по искоренению допинга в спорте
    В ЮНЕСКО (Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры) прошли выборы президента Фонда по искоренению допинга в спорте. Возглавил структуру представитель России – сопредседатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, член бюро Международной федерации водных видов спорта Геннадий Алёшин. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:59  22.04.2012
    Александр Зубков: министр спорта имеет полное право спрашивать спортсменов, тренеров и руководителей за проделанную работу и показанный результат
    В российском спортивном сообществе продолжают обсуждать оскорбления президента Союза биатлонистов России, миллиардера Михаила Прохорова в адрес министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий лидера сборной России по бобслею, призера Олимпийских игр 2006 и 2010 годов Александра Зубкова.
     
    22:50  20.04.2012
    Арсенали Муртазалиев: высказывание Михаила Прохорова в адрес Виталия Мутко – это хамство, непозволительное для мужчины
    В российском спортивном сообществе продолжают обсуждать оскорбления президента Союза биатлонистов России, миллиардера Михаила Прохорова в адрес министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий министра спорта Республики Дагестан Арсенали Муртазалиева.
     
    23:59  19.04.2012
    Ирина Винер: не могу даже слова негативного сказать в адрес Минспорттуризма РФ – у нас всё на уровне лучших мировых стандартов!
    Президент Союза биатлонистов России, миллиардер Михаил Прохоров в очередной записи блога в «Живом журнале» оскорбил министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Аргументы и формулировки, которые использовал Прохоров, вызвали в российском спортивном сообществе волну возмущения. О взаимодействии с Минспорттуризмом РФ Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала президент Федерации художественной гимнастики России, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер.
     
    23:23  19.04.2012
    Елена Вяльбе: есть просьба к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву: при формировании нового состава правительства РФ учесть мнение руководителей федераций – и оставить на посту министра спорта Виталия Мутко
    Президент Союза биатлонистов России, миллиардер Михаил Прохоров опубликовал очередную запись в своём блоге в «Живом журнале», где оскорбил министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Аргументы и формулировки, которые использовал Прохоров, вызвали в российском спортивном сообществе волну возмущения. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий президента Федерации лыжных гонок России, 45-кратной победительницы этапов Кубка мира, пятикратной обладательницы Кубка мира в общем зачёте, 14-кратной чемпионки мира, трёхкратной олимпийской чемпионки Елены Вяльбе.
     
    21:55  19.04.2012
    Александр Горшков: во всём, что касается фигурного катания, министерству и лично Виталию Мутко я ничего, кроме благодарности, сказать не могу
    Президент Союза биатлонистов России, миллиардер Михаил Прохоров опубликовал очередную запись в своём блоге в «Живом журнале», где оскорбил министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Аргументы и формулировки, которые использовал Прохоров, вызвали в российском спортивном сообществе волну возмущения. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий президента Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийского чемпиона Александра Горшкова.
     
    20:21  19.04.2012
    Валентин Балахничев: нападки Прохорова не являются объективной оценкой участия Виталия Мутко в российском спорте
    Президент Союза биатлонистов России, миллиардер Михаил Прохоров опубликовал очередную запись в своём блоге в «Живом журнале», где оскорбил министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Аргументы и формулировки, которые использовал Прохоров, вызвали в российском спортивном сообществе волну возмущения. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики, казначея Международной ассоциации легкоатлетических федераций Валентина Балахничева.
     
    12:33  17.04.2012
    Ахмад аль-Фахад аль-Сабах: убеждён, что Олимпийские игры в Сочи пройдут достойно
    Вчера, 16 апреля, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев дал в Большом Кремлёвском дворце торжественный приём в честь участников проходящих в Москве заседаний Генеральной ассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC), исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) и второго Всемирного олимпийского спортивного форума. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственную речь президента ANOC Ахмада аль-Фахада аль-Сабаха.
     
    10:10  17.04.2012
    Жак Рогге: Россия однозначно демонстрирует глубочайшую приверженность спорту и его роли в государственном развитии
    Вчера, 16 апреля, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев дал в Большом Кремлёвском дворце торжественный приём в честь участников проходящих в Москве заседаний Генеральной ассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC), исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) и второго Всемирного олимпийского спортивного форума. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственную речь президента МОК Жака Рогге.
     
    09:58  17.04.2012
    Дмитрий Медведев: цель любого государства – чтобы ярким достижениям, честной борьбе, красоте и эстетике спорта внимали миллионы детей и подростков
    Вчера, 16 апреля, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев дал в Большом Кремлёвском дворце торжественный приём в честь участников проходящих в Москве заседаний Генеральной ассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC), исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) и второго Всемирного олимпийского спортивного форума. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственную речь Дмитрия Медведева.
     
    10:10  14.04.2012
    Георгий Брюсов: государство поможет нам пресечь манипуляции на Олимпиаде-2012
    Государство поможет Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) пресечь манипуляции на Олимпийских играх в Лондоне. Об этом министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко заявил на встрече с руководством ФСБР. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал первый вице-президент ФСБР, вице-президент Европейского комитета Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Георгий Брюсов.
     
    18:49  13.04.2012
    Владимир Путин: мы в полном объёме используем подготовку к таким крупным соревнованиям, как Универсиада в Казани или Олимпиада в Сочи, для развития регионов Российской Федерации
    Сегодня, 13 апреля, в Москве начала работу Генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC). В заседании принял участие председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заключительное слово Владимира Путина.
     
    16:37  13.04.2012
    Владимир Путин: на современном этапе развития цивилизации, далёком от стабильности, велико значение олимпизма, пропагандирующего толерантность и дружбу, принципы честной игры и взаимного уважения
    Сегодня, 13 апреля, в Москве начала работу Генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC). В заседании принял участие председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово Владимира Путина.
     
    14:08  12.04.2012
    Всемирную зимнюю Универсиаду 2013 года перенесли из Словении в Италию и с февраля на декабрь
    Исполком Международной федерации студенческого спорта (FISU) принял решение перенести Всемирную зимнюю Универсиаду 2013 года из Марибора (Словения) – в Трентино (Италия). Также изменились сроки проведения соревнований: вместо февраля Универсиада пройдет в декабре. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент FISU, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин.
     
    14:00  10.04.2012
    Виталий Мутко: все федерации по олимпийским видам спорта – летним и зимним – получили государственную аккредитацию на четыре года
    Сегодня, 10 апреля, в Министерстве спорта, туризма и молодёжной политики РФ состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о государственной аккредитации общероссийским спортивным федерациям. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    17:28  24.03.2012
    Светлана Журова: думаю, в Совете Федерации буду работать в комитете по социальной политике
    Член исполкома Олимпийского комитета России, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова стала членом Совета Федерации. Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщила сама Светлана Журова, которая прибыла на чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Херенвене (Голландия).
     
    21:02  10.03.2012
    Ирина Громова: нужно сказать, Путин очень неплохо стреляет!
    В Сочи в рамках предолимпийских тестовых соревнований проходит чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев. Вчера, 10 марта, соревнования посетил председатель правительства РФ Владимир Путин. Об общении с Владимиром Путиным Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала главный тренер сборной России по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев Ирина Громова.
     
    18:23  06.03.2012
    «Новая лига» получила лицензию на публичную трансляцию чемпионата Европы по футболу-2012 и организует в Москве фан-зону с 80-метровым экраном
    Сегодня, 6 марта, Спортивная дирекция «Новая лига» получила официальную лицензию Европейского союза футбольных ассоциаций (UEFA) на публичную трансляцию матчей чемпионата Европы по футболу, который пройдет 8 июня – 1 июля в Польше и Украине. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил председатель Попечительского совета Спортивной дирекции «Новая Лига», первый заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Государственной Думы РФ Дмитрий Свищев.
     
    15:20  25.02.2012
    В посёлке Вожега стартовали лыжные соревнования «Кубок малыша» на призы Анны Богалий-Титовец
    Сегодня, 25 февраля в железнодорожном посёлке Вожега Вологодской области стартовали традиционные детские лыжные соревнования «Кубок малыша» на призы двукратной олимпийской чемпионки, представительницы Центрального спортивного клуба "Локомотив" Анны Богалий-Титовец. Поддержку организаторам соревнований оказали ОАО «РЖД» и Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей. О подготовке к соревнованиям Агентству спортивной информации «Весь спорт» накануне старта рассказала директор детско-юношеской спортивной школы посёлка Вожега Светлана Хлебосолова, которая является одним из организаторов соревнований.
     
    16:54  24.02.2012
    Георгий Брюсов: российские борцы единодушны: мы – за сильную Россию и Владимира Путина!
    Многонациональный коллектив сборной России по вольной борьбе, находящейся на предолимпийском учебно-тренировочном сборе в Адлере, единодушно поддержал кандидатуру председателя правительства РФ Владимира Путина на предстоящих 4 марта выборах президента РФ. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.
     
    17:25  19.02.2012
    ЦСК «Локомотив» подписал новый спонсорский контракт с ОАО «РЖД»
    Между ОАО «РЖД» и Центральным спортивным клубом «Локомотив» подписан новый спонсорский договор. Об этом в своем блоге «Машинист» написал генеральный директор ЦСК «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов – сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет