 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
17:29 17.10.2008 - Спортивная политика Дмитрий Титов: бюджетный процесс во многих наших федерациях далек от совершенства, и это отпугивает многих потенциальных жертвователейВчера, 16 октября, Всероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) провела круглый стол «Всероссийские спортивные федерации: вчера, сегодня, завтра». Один из самых блестящих докладов – по теме «Экономика и спорт» – представил исполнительный вице-президент ВАЛОВС, президент Федерации конного спорта России и Всероссийского банка развития регионов Дмитрий Титов. Специально для Агентства спортивной информации «Весь спорт» Дмитрий Титов предоставил доклад без купюр.
«Тема этого выступления, казавшаяся легкой еще три месяца назад, сегодня выглядит абсолютно иначе. Причина этого, конечно, неблагополучная ситуация в мировой экономике, негативные процессы в которой затронули и Россию. К сожалению, как показывает опыт, в периоды экономической неустойчивости принято сокращать издержки. Расходы сокращают все – государство, корпорации, домашние хозяйства. В первую очередь сокращаются благотворительные и спонсорские программы. И мы большой озабоченностью читаем сообщения о пересмотрах бюджетов в крупнейших российских корпорациях – основных спортивных спонсоров и рекламодателей. Поэтому надо быть готовым к тому, что многие федерации с 2009 году встретятся с трудностями в финансовом обеспечении своей деятельности.
Плохо начинать выступление с такой ноты, но реальности лучше смотреть в лицо. К сожалению, эти процессы начались в первый год подготовки российской сборной к Олимпиаде 2012 года в Лондоне. Почему к сожалению – потому что, не обсуждая еще раз итоги пекинской Олимпиады, а именно прорыв Южной Кореи и Великобритании, задача превзойти уровень 2008 года потребует от государства и спонсоров существенно больших средств, чем было потрачено за последние четыре года.
Очевидно, что при всем позитивном отношении к спорту и президента, и правительства все 100 процентов расходов не могут быть отнесены на бюджетный счет. В этой связи нелишне упомянуть, что помимо прямого государственного участия в развитии спорта (550 млн. долларов только на подготовку к Олимпиаде в Пекине), существенный объем средств в спорт поступает и от государственных компаний и банков, таких как «Газпром», «Роснефть», «Внешторгбанк», «Сбербанк». Это тоже надо считать вкладом государства. Глядя правде в глаза, участие многих других больших и частных компаний тоже происходит не без государственного влияния. В этом нет ничего страшного, но нам надо себе задать вопрос – почему не работает система рыночного привлечения средств в спорт, как это происходит, например, в США или Западной Европе?
В этой связи хотел бы вернуться к вопросу, который как-то уже обсуждался в рамках нашей Ассоциации. Для спонсоров, особенно потенциальных, очень важно, когда получатель средств имеет прозрачный и, главное, конечный бюджет, объяснимые и справедливые расходы. К сожалению, бюджетный процесс во многих федерациях далек от совершенства, что отпугивает многих потенциальных жертвователей, особенно публичные компании, от которых закон требует доскональной отчетности по каждой копейке. Нельзя допускать, чтобы к спортивным федерациям относились как к бездонной бочке. Современная организация бюджетного процесса – краеугольный камень равноправного, честного отношения и с государством, и со спонсорами.
Одна из ключевых причин, на мой взгляд, отсутствие в спорте кадрового потенциала, имеющего опыт и желание заниматься спортивным маркетингом. Все талантливые финансисты норовят работать в нефтяной компании или, на худой конец, в банке. Представляется целесообразным в рамках Олимпийского комитета и Министерства спорта начать готовить не только врачей, спортсменов и тренеров, но и профессиональных спортивных менеджеров. Пока это сословие не появится, федерации так и будут ходить с шапкой по кругу.
Можно добавить, что в ряде федераций, к сожалению, и не знают, что такое спонсорский пакет. Не у всех есть собственный интернет-сайт, надлежащим образом утвержденные товарные знаки и символы, присутствует «недоделанная» региональная структура. Это все основополагающие принципы, без которые ни одна организация не может устойчиво развиваться. И, возвращаясь к экономике, задам вопрос – как можно планировать подготовку к Олимпийским играм на целых четыре года, не имея нормального уровня самоорганизации? Нам нужны долгосрочные спонсорские контракты, иные предсказуемые доходы в четырехлетнем горизонте планирования. Поэтому нужна работающая структура федерации, долгосрочные планы и бюджеты.
Следующий немаловажный вопрос – это стимулы к спонсорству. Понятно, что для многих бизнесменов модная фраза «социальная ответственность бизнеса перед обществом» - не пустой звук, и люди радея за Россию, российский спорт искренне отдают на его развитие свои деньги – неважно маленькие или большие. Всем им – низкий поклон. Но нельзя забывать и об экономических стимулах. Их российское законодательство не предусматривает в принципе. Более того – спортивная реклама сама по себе является предметом налогообложения.
Многие сидящие здесь, наверное, помнят, что случилось со спортивными льготами по налогу на прибыль. Плохо организованная налоговая система девяностых годов позволила примазаться к этим льготам сотням жуликов. Создавались липовые спортивные клубы, проводились липовые соревнования. Государство справедливо решило покончить с таким безобразием. Но, как нередко бывает, решение было найдено самое простое – нет льгот, нет и злоупотреблений.
А в Соединенных штатах, например, система льгот эффективно работает. Это не значит, что все доходы до налогообложения можно безналогового направить на нужды спорта. Но определенную часть – можно. Если бы министерство финансов и законодатели разрешили уменьшить налогооблагаемую базу спонсора хоть на два – три процента налогооблагаемой прибыли, в спорт хлынули бы десятки миллионов долларов. Круг получателей этих средств вполне мог бы быть ограничен сидящими здесь – я имею ввиду общероссийские и региональные спортивные федерации. Федерации – определенные законом общественные организации, круг их конечен, проверять достаточно несложно.
В этой связи можно рассмотреть возможность снижения для спонсоров ставки сбора на социальное страхование. Если вовлечение населения в спорт ведет к снижению уровня заболеваемости – а это факт, то вполне можно считать, что спортивный спонсор свои средств в соцстрах уже внес.
В ряду налоговых проблем – система «ввоза – вывоза» спортивного оборудования и инвентаря. Интересы государства, опять же, понятны, но можно было бы в рамках Олимпийского комитета собрать и обобщить проблемы всех – летних и зимних видов спорта – по упрощению таможенного законодательства в части обеспечения деятельности федераций, оснащения спортивным оборудованием, организации и участия в международных турнирах. И одним пакетом внести в Правительство. Большой пласт работы, но его когда-то делать все равно придется.
Следующий вопрос – реклама. Пусть власти освободят от Налога на добавленную стоимость (НДС) хотя бы ту рекламу, которая размещается на официальных спортивных мероприятиях, то есть включенных в Единый календарный план, а также упростят отнесение затрат на такую рекламу на себестоимость. Поверьте, эффект будет огромный. Спорт, как рыночный продукт, конечно же, в первую очередь должен быть зрелищем. Это означает, что спортивные мероприятия должен посещать зритель. И чем больше зрителей – тем лучше. Спортивное зрелище должно быть доступно каждому с помощью радио и телевидения. Зрелище – это то, что притягивает в спорт сотни миллионов долларов рекламных денег. Для зрелища что нужно - стадион, реклама и телевизор.
А здесь ситуация очень неравномерная. Президент на заседании Президиума Госсовета позавчера отметил, что спортивных сооружений в стране принципе недостаточно. Развивая мысль дальше можно обратить внимание, что по некоторым видам спорта у нас в каждой области по десятку объектов и продолжают строиться новые, а в других – практически ни одного, а то что есть, было построено еще до первой мировой. Куда таким федерациям привлекать зрителей и вешать рекламу? В моем конном спорте именно такая ситуация. На всю страну один приемлемый зимний манеж в Москве, построенный в 1979 году к московской Олимпиаде и уже полностью непригодное боевое поле, созданное в те же годы. Что хотелось бы в этой связи?
Президент уже поручил в кратчайшие сроки создать общероссийский реестр спортивных объектов, цитирую «он должен включать и государственные спортивные объекты, и частные спортивные объекты». Это кстати, видимо придется делать нам, спортивным федерациям. Новая редакция закона о спорте предусматривает государственное финансирование создания федеральных и региональных центров спортивной подготовки. От Министерства спорта хотелось бы кратчайшие сроки получить понятный регламент создания таких центров, ответы на вопросы - в каком количестве, как это все будет финансироваться, как будут определяться регионы, где будут создаваться такие центры и т.д. и т.п. Все виды спорта должны иметь равные инфраструктурные условия.
Хорошо. Спортивные сооружения у нас появились и появились места для зрителей. Теперь этих зрителей надо завлечь не в ресторан или ночной клуб, а на стадион. И здесь очень важна реклама. В Москве есть блестящее решение, т.н. «социальная реклама». Это означает, что город предоставляет определенное количество рекламных поверхностей в Москве (которых, к слову более 70000) только по цене печати самого плаката и расходов на их развешивание. При этом экономится более 80 процентов средств против рыночных цен. Хотелось бы этот опыт распространить на все регионы Российской Федерации.
Нельзя не сказать в этой связи и про телевизор. Позавчера опять же Президент упомянул о том, что создан федеральный спортивный канал. Это так, но при этом хотелось бы добиться определенной справедливости. Во-первых, бесплатно никто ничего не показывает, даже на государственном канале. Во-вторых, в прайм-тайм ставят футбол, волейбол, баскетбол. Все понятно, за ними миллионный зритель, следом спонсоры и рекламодатели. Получается замкнутый круг – нераскрученный спорт, оказывается, и невозможно раскрутить. Может это и не очень рыночная мера, но считаю, что каждый вид спорта должен иметь на спортивном канале свою временную квоту для трансляций (или показа в записи) своих официальных турниров, в том числе и в прайм-тайм, а также такую же временную квоту для анонсов таких спортивных мероприятий.
Завершая свое выступление, хочу еще раз подчеркнуть – предстоящие четыре года не будут столь простыми как хотелось бы. Несмотря на то, что мы рассчитываем на государственную поддержку – как прямую, так и косвенную, наша совместная задача – реализовать тот потенциал спортивных федераций и спорта в принципе, которые пока еще не развит. Спорт, прошу прощения, это не поддерживаемый государством вид нищенства, а огромная индустрия, не уступающая, а во многом даже превосходящая металлургию или автомобилестроение. И спортивная федерация в существующем законодательном поле – приводной ремень этой индустрии. Машина уже запущена, и за это хочется еще раз поблагодарить Президента, Правительство России. Наша задача отладить механизм, настроить его по современному образцу. На наш взгляд, ряд мер, предложенных здесь, помогут этому процессу.
Спасибо, благодарю за внимание».
17:25 19.02.2012 ЦСК «Локомотив» подписал новый спонсорский контракт с ОАО «РЖД» Между ОАО «РЖД» и Центральным спортивным клубом «Локомотив» подписан новый спонсорский договор. Об этом в своем блоге «Машинист» написал генеральный директор ЦСК «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов – сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 18:06 16.02.2012 Владимир Путин: в нашей стране традиционно любят спорт, любят вас, ваших воспитанников и ожидают от вас результатов, причём результатов не средненьких, а именно выдающихся Сегодня, 16 февраля, председатель правительства РФ, кандидат в президенты РФ Владимир Путин посетил санно-бобслейный комплекс в поселке Парамоново (Московская обл.), а затем провел совещание "О мерах по развитию спортивно-тренировочных центров сборных команд РФ". Заключительное слово Владимира Путина Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует без купюр.
| | | 17:55 16.02.2012 Виталий Мутко: в период с 2008 по 2011 год мы ввели уже 23 объекта спорта и закрыто было уже 24 олимпийских вида программы Сегодня, 16 февраля, председатель правительства РФ, кандидат в президенты РФ Владимир Путин посетил санно-бобслейный комплекс в поселке Парамоново (Московская обл.) в сопровождении вице-премьера Дмитрия Козака и министра спорта Виталия Мутко. Затем состоялось совещание "О мерах по развитию спортивно-тренировочных центров сборных команд РФ". Выступление на этом совещании Виталия Мутко Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует без купюр.
| | | 17:29 16.02.2012 Владимир Путин: к 2015 году планируем обеспечить все 52 олимпийских вида спорта необходимыми тренировочными базами Сегодня, 16 февраля, председатель правительства РФ, кандидат в президенты РФ Владимир Путин посетил санно-бобслейный комплекс в поселке Парамоново (Московская обл.) в сопровождении вице-премьера Дмитрия Козака и министра спорта Виталия Мутко. Затем состоялось совещание "О мерах по развитию спортивно-тренировочных центров сборных команд РФ". На совещании Владимир Путин обратился со вступитепльном словом, которое Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует без купюр.
| | | 13:51 16.02.2012 Владимир Путин совершил три старта в бобе-двойке на разгонной эстакаде в Парамоново! Сегодня, 16 февраля, председатель правительства РФ, кандидат в президенты РФ Владимир Путин посетил санно-бобслейный комплекс в поселке Парамоново (Московская обл.) в сопровождении вице-премьера Дмитрия Козака и министра спорта Виталия Мутко. Перед совещанием "О мерах по развитию спортивно-тренировочных центров сборных команд РФ" Владимир Путин посмотрел тренировку сборной России по санному спорту на финише трассы, пообщался с лидерами команды Виктором Кнейбом, Александрой Родионовой и двойкой Южаков / Махнутин. Затем посетил разгонную эстакаду, где после разговора с Альбертом Демченко, Татьяной Ивановой и руководителями Федерации санного спорта России решил - стартовать на бобе-двойке! Причем, в паре с юным пилотом Алексеем Шадеевым он совершил сразу три попытки. "Понравилось! Рекомендую!' - прокомментировал Владимир Путин специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт". | | | 12:05 13.02.2012 Дмитрий Медведев: мы заинтересованы, чтобы со стороны МОК был максимально строгий и детальный аудит нашей работы по подготовке к Олимпиаде-2014 Вчера, 12 сентября, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился в Сочи с членами Координационной комиссии Международного олимпийского комитета во главе с трехкратным олимпийским чемпионом по горнолыжному спорту Жаном Клодом Килли. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительную речь Дмитрия Медведева.
| | | 13:55 09.02.2012 Алексей Кулаковский: исключение Александра Жукова из состава правительственных Оргкомитетов по подготовке к Олимпийским играм – чисто техническая, временная мера Исключение президента Олимпийского комитета России (ОКР), бывшего заместителя председателя правительства РФ и нынешнего первого заместителя председателя Государственной Думы РФ Александра Жукова из состава правительственных Оргкомитетов по обеспечению подготовки российских спортсменов для участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне и 2014 года в Сочи является временной технической мерой, связанной с его переходом на новое место работы. Александр Жуков войдет в обновленные составы Оргкомитетов, которые возглавил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак. Официальное разъяснение ситуации Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставил секретарь президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, заместитель начальника управления президента РФ по обеспечению деятельности Госсовета Алексей Кулаковский. | | | 19:10 06.02.2012 Президента Олимпийского комитета России Александра Жукова исключили из правительственных Оргкомитетов по подготовке российских спортсменов к Олимпийским играм в Лондоне-2012 и Сочи-2014 Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение правительства РФ №49-р от 27 января, по которому, в частности, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков – исключен из составов правительственных Оргкомитетов по обеспечению подготовки российских спортсменов для участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне и 2014 года в Сочи. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует распоряжение правительства РФ без купюр. | | | 18:31 22.01.2012 Александр Медведев: пока неизвестно, кто займет пост президента КХЛ вместо Фетисова Вчера, 21 января, председатель Совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), президент хоккейного клуба ЦСКА, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов объявил, что уходит со всех своих постов в хоккее. Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент КХЛ Александр Медведев. | | | 18:11 21.01.2012 Вячеслав Фетисов: я принял решение уйти со всех постов в хоккее Председатель Совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), президент хоккейного клуба ЦСКА, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов уходит со всех постов в хоккее. Об этом сам Вячеслав Фетисов сообщил сегодня, 21 января, в Риге (Латвия) на пресс-конференции, посвященной «Матчу всех звёзд» КХЛ – сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | | 12:36 14.01.2012 Владимир Барнашов: министр спорта поставил амбициозную задачу: создать в Чайковском суперсовременную тренировочную базу для российских спортсменов, чтобы им не приходилось скитаться по заграничным сборам На этой неделе в Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта в городе Чайковский Пермского края, строительство которого финансируется из Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы», прошли первые официальные соревнования – этап Кубка России по биатлону. О биатлонном комплексе Федерального центра в Чайковском Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал государственный тренер по биатлону, олимпийский чемпион Владимир Барнашов. | | | 22:36 11.01.2012 Координировать развитие физкультуры и спорта в правительстве РФ будет вице-премьер Дмитрий Козак Сегодня, 11 января, председатель правительства РФ Владимир Путин утвердил новое распределение обязанностей между своими заместителями. Координировать развитие физкультуры и спорта, которой занимается Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, вместо Александра Жукова, перешедшего на работу в Государственную Думу РФ, будет заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 13:42 08.01.2012 Скоропостижно скончался Валерий Онопко, генеральный секретарь Федерации спортивной борьбы России Сегодня, 8 января, в Москве на 64-м году жизни скоропостижно скончался генеральный секретарь Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), старший тренер юниорской сборной России по женской борьбе, заслуженный тренер СССР и России Онопко Валерий. Это печальное известие сообщил первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает соболезнования родным и близким Валерия Максимовича, всем поклонникам борьбы. | | | 21:45 06.01.2012 Владимир Путин поздравил игроков и тренеров молодёжной сборной России по хоккею с серебряными медалями чемпионата мира Председатель Правительства России Владимир Путин поздравил игроков и тренерский состав молодёжной сборной России по хоккею с серебряными медалями чемпионата мира. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравительную телеграмму Владимира Путина.
| | | 20:07 05.01.2012 Дмитрий Медведев поздравил Александра Якушева с 65-летием Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил двукратного олимпийского чемпиона, семикратного чемпиона мира, заслуженного тренера России Александра Якушева с 65-летием. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравительную телеграмму Дмитрия Медведева без купюр.
| | | 16:32 03.01.2012 Умер Анатолий Колесов, олимпийский чемпион по классической борьбе и руководитель спортивных делегаций нашей страны на восьми (!) летних Олимпийских играх Вчера, 2 января, после тяжелой и продолжительной болезни в Москве скончался знаменитый советский спортсмен и легендарный спортивный руководитель Анатолий Иванович Колесов. До своего 74-летия он не дожил чуть больше двух недель… Это печальное известие Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов. Выражаем соболезнования всем родным, близким, коллегам Анатолия Колесова, всем любителям спорта. | | | 11:11 30.12.2011 Виталий Мутко поздравил граждан России с Новым годом и Рождеством Христовым Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко поздравил граждан России с наступающим Новым годом и Рождеством. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравление Виталия Мутко без купюр. | | | 20:10 16.12.2011 Андрей Бокарев будет баллотироваться в члены Совета FIS Президент Федерации фристайла России и Ассоциации лыжных видов спорта России (АЛВСР) Андрей Бокарев будет баллотироваться в члены Совета Международной лыжной федерации (FIS). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный директор АЛВСР Сергей Король. | | | 21:54 07.12.2011 Лиллехаммер выбран столицей вторых зимних юношеских Олимпийских игр 2016 года! Сегодня, 7 декабря, Международный олимпийский комитет объявил, что столицей вторых зимних юношеских Олимпийских игр, который пройдут в 2016 году, выбран – норвежский город Лиллехаммер, где в 1994 году состоялись XVII зимние Олимпийские игры, первые для независимой сборной России. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 11:21 07.12.2011 Покататься на коньках на Красной площади можно всего за 10 рублей! Сегодня, 7 декабря, значительно снижена стоимость билетов на «ГУМ-каток» на Красной площади. До 30 декабря в рабочие дни билеты на утренние сеансы будут стоить 10 руб., а на вечерние – 50 руб. В выходные и праздничные дни билеты на утренние сеансы можно купить за 50 руб., а на вечерние – за 100 руб. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 13:13 30.11.2011 Виталий Мутко: до 2014 года все национальные сборные России по олимпийским видам спорта будут полностью обеспечены центрами подготовки Национальные сборные России по олимпийским видам спорта до 2014 года будут полностью обеспечены федеральными центрами подготовки. Об этом Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» пообещал министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко. | | | 11:53 27.11.2011 Дмитрий Медведев: хоккейный «Локомотив» будет возрожден – и я уверен, это будет прекрасная команда в память о тех, кто погиб 7 сентября Вчера, 26 ноября, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился в Горках (Московская обл.) с представителями средств массовой информации Центрального федерального округа. В частности, он ответил на вопрос корреспондента информационного агентства «Верхняя Волга» и газеты «Ярославский регион» о возрождении хоккейного клуба «Локомотив» (Ярославль), основной состав которого погиб в авиакатастрофе 7 сентября. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует ответ Дмитрия Медведева без купюр. | | | 11:33 27.11.2011 Дмитрий Медведев: Василий Алексеев многое сделал для укрепления спортивного авторитета нашей страны Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной великого советского спортсмена – двукратного олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике Василия Алексеева. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму президента Медведева родным Василия Алексеева без купюр. | | | 23:55 25.11.2011 Владимир Путин: прошедшее столетие недаром называют эпохой бурного подъёма спорта, самых решительных прорывов и достижений Сегодня, 25 ноября, председатель правительства РФ Владимир Путин принял участие в Бале олимпийцев, посвящённом 100-летию Российского олимпийского комитета. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительную речь Владимира Путина без купюр. | | | 23:47 25.11.2011 Дмитрий Медведев и Владимир Путин: развитие спорта – общенациональная задача Сегодня, 25 ноября, в преддверии Дня матери (27 ноября) президент РФ Дмитрий Медведев и председатель правительства РФ Владимир Путин встретились в Горках с участницами «Форума женщин». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует часть беседы президента Медведева и премьера Путина с олимпийской чемпионкой 1996 года по спортивной ходьбе Еленой Николаевой. | | | 12:46 25.11.2011 Сергей Мальянов: история российских марок и спортивная история России все время были тесно связаны Сегодня, 25 ноября, в Олимпийском комитете России состоялось торжественное гашение марки, выпущенной к 100-летию Российского олимпийского комитета. На церемонии присутствовали президент Олимпийского комитета России (ОКР), заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков и исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства связи Сергей Мальянов. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» передает приветственное слово Сергея Мальянова.
| | | 12:27 25.11.2011 Александр Жуков: выпуск марки, посвященной 100-летию Российского олимпийского комитета, совпал с днем проведения Бала олимпийцев Сегодня, 25 ноября, в Олимпийском комитете России состоялось торжественное гашение марки, выпущенной к 100-летию Российского олимпийского комитета. На церемонии присутствовали президент Олимпийского комитета России (ОКР), заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков и исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства связи Сергей Мальянов. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» передает приветственное слово Александра Жукова. | | | 11:25 25.11.2011 Каток на Красной площади откроется 1 декабря! 1 декабря на Красной площади начнет работу традиционный ГУМ-каток, где покататься на коньках могут все желающие. Праздничную церемонию открытия компания Bosco запланировала на 3 декабря. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 19:55 22.11.2011 Дмитрий Медведев: я уверен, что нынешние российские чемпионы – будущие политики, руководители нашего государства Сегодня, 22 ноября, в Горках президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел встречу с российскими спортсменами – призёрами крупнейших международных соревнований. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственное слово Дмитрия Медведева в адрес российских спортсменов. | | | 19:27 22.11.2011 Дмитрий Медведев – Жаку Рогге: благодаря вам сотрудничество между Россией и МОК вышло на новый уровень Сегодня, 22 ноября, в Горках президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел встречу с российскими спортсменами – призёрами крупнейших международных соревнований. В ее начале он вручил ордена Дружбы президенту Международного олимпийского комитета Жаку Рогге, президенту Международной федерации тяжёлой атлетики Тамашу Аяну, президенту Международной ассоциации легкоатлетических федераций Ламину Диаку и президенту Международной федерации хоккея Рене Фазелю. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственное слово Дмитрия Медведева в адрес руководителей мирового спорта без купюр. | | | 14:20 20.11.2011 Юрий Нагорных: я уверен, что сборная России по конькобежному спорту находится на правильном пути – и результаты обязательно придут Вчера 19 ноября, в Челябинск, где проходит первый этап Кубка мира по конькобежному спорту, прибыл заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи. Первыми впечатлениями Юрий Нагорных поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».
| | | 10:30 19.11.2011 Владимир Путин: «Роснефть» не только возродит хоккейный ЦСКА, но и поможет другим видам спорта, которые культивируются в армейском клубе 18 ноября в Ледовом дворце «Мегаспорт» председатель правительства РФ Владимир Путин и министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко встретились с тренерами и представителями чрезвычайного родительского комитета Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА, обеспокоенных планами развития хоккейного клуба ЦСКА и возможными проблемами для других видов спорта. (В частности, великий тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова в письме Владимиру Путину предсказала развал фигурного катания). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму встречи без купюр. | | | 20:03 17.11.2011 Виталий Мутко: рад отметить, что россияне возвращаются в мировую элиту конькобежного спорта Завтра, 18 ноября, в Челябинске стартует первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. Свое приветствие соревнованиям прислал министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветствие Виталия Мутко без купюр. | | | 18:33 17.11.2011 Александр Абрамов: я верю, что уже в ближайшие годы конькобежный спорт вновь станет одним из самых массовых и успешных в нашей стране Завтра, 18 ноября, в Челябинске стартует первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. Свое приветствие соревнованиям прислал председатель Попечительского совета Союза конькобежцев России (СКР), помощник президента РФ Александр Абрамов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветствие Александра Абрамова без купюр. | | | 16:56 09.11.2011 Вячеслав Фетисов лишился в Совете Федерации – комиссии по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения Сегодня, 9 ноября, состоялось 305-е пленарное заседание Совета Федерации. На нём была утверждена новая структура палаты. Вместо нынешних 16-и комитетов и 11-и комиссий в Совете Федерации будут работать – 10 комитетов. В частности, была сокращена комиссия по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения, которую возглавляет двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов, бывший руководитель Федерального агентства по физкультуре и спорту. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 22:12 08.11.2011 Геннадий Логофет: каждое движение и на поле, и в жизни Валентин Иванов взвешивал и продумывал Сегодня, 8 ноября, на 77-м году жизни после тяжелой болезни скончался знаменитый советский футболист и тренер Валентин Иванов, чемпион Олимпийских игр-1956 и чемпион Европы-1960. Воспоминаниями о Валентине Иванове с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился известный советский футболист Геннадий Логофет. | | | 19:49 08.11.2011 Виталий Мутко: вместе с Валентином Ивановым ушла часть нашей футбольной истории Сегодня, 8 ноября, на 77-м году жизни после тяжелой болезни скончался знаменитый советский футболист и тренер Валентин Козьмич Иванов. В составе сборной СССР он в 1956 году стал чемпионом Олимпийских игр, а в 1960-м – чемпионом Европы. Соболезнования родным и близким Валентина Иванова через Агентство спортивной информации «Весь спорт» выразил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, член исполкома Международной федерации футбола Виталий Мутко. | | | 19:21 08.11.2011 Юрий Авдеев назначен новым председателем Комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на заседании правительства города объявил о кадровых изменениях в органах исполнительной власти – проинформировал интернет-портал правительства Санкт-Петербурга. В частности, председателем Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга назначен Юрий Авдеев, с июня 2009 года работавший заместителем губернатора Псковской области. Бывший председатель комитета Вячеслав Чазов стал главой администрации Приморского района. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 14:27 08.11.2011 Ушел из жизни Валентин Иванов… Сегодня, 8 ноября, на 77-м году жизни после тяжелой болезни скончался знаменитый советский футболист, заслуженный тренер РСФСР и СССР Валентин Козьмич Иванов. В составе сборной СССР он в 1956 году стал олимпийским чемпионом в Мельбурне, а в 1960-м победил на чемпионате Европы во Франции. Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам Валентина Иванова. | | | 20:13 29.10.2011 Ирина Швец: я грешу, что инсульт, который случился у Гены – последствия огромного стресса, который он пережил после несправедливого увольнения из ОКР Сегодня, 29 октября, на 65-м году жизни скороспостижно скончался известный спортивный журналист Геннадий Швец, наш добрый друг и товарищ, который в 2001-2010 годах работал пресс-секретарем Олимпийского комитета России. О последних днях жизни Геннадия Швеца Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала его жена Ирина Швец, первый заместитель главного редактора – ответственный секретарь «Учительской газеты». | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|