Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    20:55  17.01.2011 - Спортивная политика

    Владимир Путин: мы не случайно так настойчиво боремся за проведение крупнейших соревнований: это хорошая возможность для комплексного развития российских регионов, для продвижения ценностей спорта в нашем обществе

    Сегодня, 17 января, председатель правительства РФ Владимир Путин провел в Учебно-тренировочном центре Минспорттуризма РФ «Новогорск» совещание по вопросу реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта в России до 2020 года». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово Владимира Путина (на фото пресс-службы Белого дома).

    "Добрый день, уважаемые коллеги!

    Знаете, я прежде всего хотел бы поделиться, что увидел здесь, в Новогорске. С удовольствием посмотрел новый ледовый комплекс. Действительно, на очень хорошем уровне: красиво, функционально. Я так понял, что и ребятам нравится тренироваться, нашим спортсменам ведущим. Именно там и тренировалась наша молодёжная сборная по хоккею, которая так уверенно провела турнир в Канаде. Имею возможность их сегодня ещё раз поздравить с победой!

    Хотел бы проинформировать вас, что сегодня подписано распоряжение правительства об образовании Организационного комитета по подготовке к другому крупному спортивному событию – по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году. Эта структура, Оргкомитет, возьмёт на себя важнейшие задачи по координации предстоящей работы, решение таких вопросов, как взаимодействие с российскими регионами и ведомствами, с зарубежными партнёрами, информационное и организационное сопровождение подготовительных мероприятий и самого чемпионата мира по футболу. Также создаётся Наблюдательный совет Оргкомитета. Я прошу Министерство спорта и туризма в месячный срок представить предложения по персональному составу Наблюдательного совета.

    Сейчас предлагаю обсудить ход реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта в России до 2020 года». Посмотрим, как идёт у нас работа на местах, в режиме видеоконференции поговорим с коллегами из Новосибирской области, Тульской области, Пермского края.

    Напомню, «Стратегия развития физической культуры и спорта», о которой я только что упомянул, была принята в 2009 году. Как мы все знаем и понимаем, это был непростой год, тяжелый с точки зрения поддержания темпов экономического роста, соблюдения макроэкономических параметров – ну, в общем, кризис, кризис со всеми его негативными проявлениями. И, тем не менее, мы не стали откладывать реализацию этого проекта, важного, без преувеличения, для миллионов наших граждан, прежде всего, конечно, для молодых граждан России. Принятая программа призвана служить продвижению в обществе ценностей активного и здорового образа жизни, обеспечить развитие массового спорта и, конечно, спорта высоких достижений, вовлечь в занятия спортом людей разных возрастов и разных уровней дохода, граждан с ограниченными физическими возможностями. Важно, чтобы регулярные занятия спортом, отказ от вредных привычек стали нормой для большинства наших людей. Вижу в этом залог успеха и каждого конкретного человека, и всей, без преувеличения, всей нашей многонациональной страны, всей российской нации.

    Отмечу, что наша совместная работа с регионами, муниципалитетами, общественными организациями даёт в целом положительный результат. По сравнению с 2008 годом (мы не будем сейчас сравнивать с 1913-м, как у нас частенько это делает статистика, а поговорим, что в ближайшее время происходило) людей, которые систематически занимались спортом, физической культурой, было на 2 млн. меньше – в этом году уже прирост составил 2 млн. человек по сравнению с 2008 годом. Сейчас у нас в стране регулярно посещают спортзалы, стадионы почти 25 млн. человек. Согласно нашим планам, к 2015 году эта цифра должна превысить 42 млн. человек. А в перспективе нам нужно стремиться выйти на уровень наших соседей в европейских странах, где в некоторых странах спортом регулярно занимается порядка 70 процентов всего населения соответствующей страны. Массовый спорт должен стать по-настоящему доступным, и, значит, надо развивать инфраструктуру. В идеале спортивные объекты должны находиться в режиме так называемой шаговой доступности.

    В 2010 году только за счёт средств федерального бюджета было введено в строй почти 300 новых спортивных сооружений, среди них – футбольные поля, физкультурно-оздоровительные комплексы, площадки для проведения учебных тренировок сборных команд, причём разных уровней. Всего же у нас сейчас действует свыше 243 тыс. различных спортивных сооружений, и они способны единовременно принять 6,3 млн. человек. По сравнению с тем же самым 2008 годом это уже на 200 тыс. человек больше. Я уже говорил, сказал только что, нам ещё есть к чему стремиться. Успехи у нас пока скромные, но всё-таки темп такой очевидно позитивный. В этой связи хочу сказать, что это только, конечно, начало масштабной работы, многое ещё предстоит сделать, нужно инвестировать серьёзные ресурсы – для нас это несомненный приоритет. В этой связи отмечу, что в бюджете на 2011 год расходы на физическую культуру и спорт впервые выделены в отдельный, самостоятельный раздел. Мы долго дискутировали на эту тему с Министерством финансов – в конце концов, это решение принято. Это только на первый взгляд кажется, что это техническое решение. На самом деле, если эти средства вытащены из раздела здравоохранения, где они раньше находились, теперь понятнее стало, сколько же мы реально тратим на физическую культуру и спорт. И легче и депутатам Государственной Думы разбираться, принимать соответствующие решения, и Министерству легче, надеюсь, будет работать. Всего в течение трёх лет на эти цели планируется направить порядка 90 млрд. рублей. На 2011 год, кстати говоря, больше всего – 39,5 млрд. рублей.

    На чём просил бы сконцентрировать внимание в ходе дальнейшей работы в рамках осуществления задач, которые сформулированы в «Стратегии развития спорта». В первую очередь, это активное продвижение массового спорта, особенно среди молодёжи. Очевидно, что в школу должно вернуться полноценное физическое воспитание, школьные уроки физкультуры надо строить по-современному, чтобы они были интересны и реально полезны для детей, а для этого – внедрять передовые программы и методики. И, конечно, следует укреплять спортивно-техническую базу общеобразовательных учреждений. При строительстве и реконструкции школ и вузов в обязательном порядке должны предусматриваться спортивные и тренажёрные залы, бассейны. Кроме того, необходимо расширять сеть физкультурно-оздоровительных комплексов и детско-юношеских спортивных клубов.

    Далее. Серьёзным, признанным стимулом для развития массового спорта служат успехи наших ведущих спортсменов и национальных команд и, конечно, проведение в России крупнейших международных соревнований. Мы не случайно так настойчиво боремся за право проведения таких турниров, понимаем: это хорошая возможность для комплексного развития российских регионов, для продвижения ценностей спорта в нашем обществе.

    Уже совсем скоро, в 2013 году, в Казани пройдёт Всемирная летняя универсиада. Я хочу напомнить – специалисты, особенно которые здесь присутствуют, наверняка знают, но широкая общественность вряд ли осведомлена о таких цифрах, – а напомнить я хочу вот о чём: на Универсиаде будет представлено спортсменов в два раза больше, чем на Олимпийских играх в Сочи, примерно 11 тыс. участников. Потому что это летние виды спорта – их больше. На зимней Олимпиаде – меньше в 2 раза: там примерно 5-5,5 тыс. участников ожидается, а на Универсиаде – 11 тыс. с лишним!

    На Олимпиаде будет, конечно, больше гостей, журналистов: разумеется, это более престижные соревнования. Но по количеству участников, повторяю ещё раз, на Универсиаде будет в два раза больше. Это значит, что инфраструктура соответствующим образом должна быть подготовлена.

    Затем Олимпиада в 2014 году и Паралимпийские игры в Сочи. Наконец, в 2018 году Россия станет хозяйкой чемпионата мира по футболу. Наша задача – не только хорошо подготовиться и провести эти мероприятия на самом высоком уровне, но и обеспечить спортивный успех наших сборных. При этом нельзя не учитывать, что с каждым годом конкуренция на международной спортивной арене становится всё более жёсткой. Поэтому необходимо идти в ногу со временем, брать на вооружение самые современные стандарты и инновационные технологии подготовки спортсменов.

    В 2011 году только на спортивную медицину будет дополнительно выделено 2,5 млрд. рублей – это в разы больше, чем в предыдущие годы. Для сравнения могу сказать, что в прошлом, 2010 году у нас выделено было на эти цели всего 130 млн., а в 2011 – уже 2,5 млрд. рублей. У каждого спортсмена сборной России, который готовится к Олимпиаде в Сочи, должна быть предусмотрена своя индивидуальная программа медицинского обеспечения.

    И последнее. Предстоит самым серьёзным образом совершенствовать национальную систему отбора и подготовки спортивного резерва, привлечь к этой работе квалифицированных специалистов, в том числе и из-за рубежа – и иностранных специалистов, и наших возвращать. Я сейчас разговаривал с тренерами сборной России по фигурному катанию – один из таких специалистов вернулся. 16 лет проработал в Штатах и вернулся, работает. Пока нравится ему. Надеюсь, результаты будут тоже положительные. Во всяком случае, в таких условиях, мне кажется, приятно работать. Ничего плохого нет и в привлечении иностранных специалистов, главное – чтобы работали лучшие и самые профессиональные кадры. Кроме того, если мы хотим, чтобы тренерская, спортивная элита трудилась в России и для России, надо, конечно, обеспечить ей достойные возможности для этого. Основным критерием эффективности системы подготовки должно служить количество спортсменов, которые стали чемпионами мира, Европы, занимали бы первые места на других престижных соревнованиях. У нас действительно есть прекрасные специалисты.

    Совсем недавно наша молодёжная сборная, я уже упоминал об этом, в замечательном завершающем матче одержала внушительную победу над достойными противниками из Канады.

    Вот сейчас мы посмотрели, как тренируется женская сборная по хоккею. Надеюсь, и девушки наши подтянутся, покажут хороший результат. Посмотрели сейчас, как тренируются фигуристы. У нас традиционно любят фигурное катание. К сожалению, спад определённый наблюдался, может быть, связанный со сменой поколений, но посмотрим, условия сейчас созданы хорошие. Да и по другим видам спорта здесь, в Новогорске, должны и тренируются спортсмены по 32 видам спорта – и по летним, и по зимним.

    Я здесь был, наверное, лет шесть-семь назад, и прогресс чувствуется, конечно. Побывал на нескольких площадках, которые сейчас ремонтируются либо строятся заново. Хорошее впечатление, так же как и от тех объектов, которые я здесь видел. Если так дальше мы будем строить эту работу по созданию необходимой материально-технической базы, и не только в Москве, но и в регионах, то создадим такую базу, с которой спортсменам будет легче работать и двигаться к призовым местам, к золотым, серебряным, бронзовым медалям.

    Давайте посмотрим сейчас, что в регионах. Повторяю ещё раз: и Новосибирск, и несколько других регионов. Давайте с Тульской области начнём. Пожалуйста, Вячеслав Дмитриевич (обращается к Вячеславу Дудке, губернатору Тульской области)".



    19:49  08.11.2011
    Виталий Мутко: вместе с Валентином Ивановым ушла часть нашей футбольной истории
    Сегодня, 8 ноября, на 77-м году жизни после тяжелой болезни скончался знаменитый советский футболист и тренер Валентин Козьмич Иванов. В составе сборной СССР он в 1956 году стал чемпионом Олимпийских игр, а в 1960-м – чемпионом Европы. Соболезнования родным и близким Валентина Иванова через Агентство спортивной информации «Весь спорт» выразил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, член исполкома Международной федерации футбола Виталий Мутко.
     
    19:21  08.11.2011
    Юрий Авдеев назначен новым председателем Комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга
    Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на заседании правительства города объявил о кадровых изменениях в органах исполнительной власти – проинформировал интернет-портал правительства Санкт-Петербурга. В частности, председателем Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга назначен Юрий Авдеев, с июня 2009 года работавший заместителем губернатора Псковской области. Бывший председатель комитета Вячеслав Чазов стал главой администрации Приморского района. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:27  08.11.2011
    Ушел из жизни Валентин Иванов…
    Сегодня, 8 ноября, на 77-м году жизни после тяжелой болезни скончался знаменитый советский футболист, заслуженный тренер РСФСР и СССР Валентин Козьмич Иванов. В составе сборной СССР он в 1956 году стал олимпийским чемпионом в Мельбурне, а в 1960-м победил на чемпионате Европы во Франции. Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам Валентина Иванова.
     
    20:13  29.10.2011
    Ирина Швец: я грешу, что инсульт, который случился у Гены – последствия огромного стресса, который он пережил после несправедливого увольнения из ОКР
    Сегодня, 29 октября, на 65-м году жизни скороспостижно скончался известный спортивный журналист Геннадий Швец, наш добрый друг и товарищ, который в 2001-2010 годах работал пресс-секретарем Олимпийского комитета России. О последних днях жизни Геннадия Швеца Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала его жена Ирина Швец, первый заместитель главного редактора – ответственный секретарь «Учительской газеты».
     
    19:54  29.10.2011
    Валентин Балахничев: главное, что нас объединяло с Геннадием Швецом – это любовь к легкой атлетике
    Сегодня, 29 октября, на 65-м году жизни скороспостижно скончался известный спортивный журналист Геннадий Швец, наш добрый друг и товарищ, который в 2001-2010 годах работал пресс-секретарем Олимпийского комитета России. Соболезнования по поводу смерти Геннадия Швеца через Агентство спортивной информации «Весь спорт» выразил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.
     
    19:05  29.10.2011
    Игорь Казиков: ещё несколько дней назад Гена Швец был очень деятелен, полон жизненных сил и планов
    Сегодня, 29 октября, на 65-м году жизни скороспостижно скончался известный спортивный журналист Геннадий Швец, наш добрый друг и товарищ, который в 2001-2010 годах работал пресс-секретарем Олимпийского комитета России. Соболезнования по поводу смерти Геннадия Швеца через Агентство спортивной информации «Весь спорт» выразил советник президента Олимпийского комитета России Игорь Казиков.
     
    13:55  29.10.2011
    Ушел из жизни Геннадий Швец…
    Сегодня, 29 октября, утром на 65-м году жизни после тяжелого отравления скороспостижно скончался известный спортивный журналист Геннадий Швец, наш добрый друг и товарищ. В 2001-2010 годах он работал пресс-секретарем Олимпийского комитета России, способствовал появлению, становлению и развитию Агентства спортивной информации "Весь спорт", а последнее время руководил Агентством «Спорт-Резонанс». Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам Геннадия Швец.
     
    17:59  24.10.2011
    Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем Андрея Бокарева – президента Ассоциации лыжных видов спорта России и Федерации фристайла России
    Вчера, 23 октября, президенту Ассоциации лыжных видов спорта России, президенту Федерации фристайла России, члену президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, учредителю «Фонда поддержки олимпийцев России» Андрею Бокареву исполнилось 45 лет. С юбилеем влиятельного бизнесмена и спортивного чиновника поздравил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравительную телеграмму президента Медведева без купюр.
     
    22:40  15.10.2011
    Вице-президент ОКР Ахмед Билалов назначен членом Совета Федерации от Краснодарского края
    Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев 10 октября подписал постановление №1157, по которому членом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации – представителем администрации Краснодарского края вместо Александра Починка стал вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР), председатель Совета содействия ОКР, президент Ассоциации гольфа России, председатель Совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует постановление губернатора Ткачева без купюр.
     
    11:12  13.10.2011
    Александр Попов: спасибо Андрею Замковому, который принес ЦСК «Локомотив» первую олимпийскую лицензию на Игры-2012 в Лондоне!
    Член Международного олимпийского комитета для России, генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов в своем микроблоге «Машинист» на сайте ЦСК «Локомотив» поделился впечатлениями о последних важных событиях. Агентство спортивной информации «Весь спорт» перепечатывает запись Александра Попова без купюр.
     
    11:21  12.10.2011
    Олимпийское собрание состоится – 25 ноября
    Ежегодное Олимпийское собрание, которое является высшим органом Олимпийского комитета России (ОКР), состоится 25 ноября в Москве. Повестку дня Олимпийского собрания сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:58  10.10.2011
    Никита Михалков станет продюсером фильма о легендарном борце Иване Поддубном
    Председатель Союза кинематографистов России, лауреат премии «Оскар», знаменитый актер и режиссер Никита Михалков станет одним из продюсеров художественного фильма о легендарном русском борце Иване Поддубном, который выйдет в прокат в первом квартале 2013 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.
     
    18:09  08.10.2011
    Президенту Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийскому чемпиону Александру Горшкову – 65!
    Сегодня, 8 октября, 65-летний юбилей отмечает один из самых авторитетных деятелей отечественного спорта – президент Федерации фигурного катания на коньках России, советник руководителя дирекции по международному сотрудничеству Олимпийского комитета России Александр Горшков, первый в истории олимпийский чемпион в танцах на льду, шестикратный чемпион Европы и мира. Александра Горшкова поздравил председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует поздравительную телеграмму Александру Горшкову.
     
    12:31  07.10.2011
    Дмитрий Ярошенко: Сергей Кущенко сказал: «Давай, Дима! Если будут результаты, ты – наш!»
    Вчера, 6 октября, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне объявил об отмене 45-го правила Олимпийской хартии. По нему спортсмены, дисквалифицированные за нарушение антидопинговых правил более чем на полгода, не могли участвовать не только в Олимпийских играх, срок проведения которых попадает на период отстранения, но и в двух следующих (включая летнюю и зимнюю). Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко, отбывший двухлетнюю дисквалификацию.
     
    09:11  07.10.2011
    Олимпийский чемпион по конькобежному спорту Николай Гуляев стал членом Общественной палаты РФ!
    Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ №1260 «Об утверждении членов Общественной палаты Российской Федерации», утвердив первую треть нового состава Общественной палаты РФ. В число 42 авторитетных общественных и политических деятелей, приглашенных лично президентом Медведевым, вошел вице-президент Союза конькобежцев России (СКР), чемпион Европы и мира 1987 года в классическом многоборье, олимпийский чемпион 1988 года по конькобежному спорту Николай Гуляев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:40  06.10.2011
    Олимпийский комитет США: благодарим Союз биатлонистов России за экспертные заключения в поддержку позиции USOC по отмене 45-го правила Олимпийской хартии
    Сегодня, 6 октября, Арбитражный спортивный суд (CAS) объявил об отмене 45-го правила Олимпийской хартии (по нему спортсмены, дисквалифицированные за нарушение антидопинговых правил более чем на полгода, не могли участвовать не только в Олимпийских играх, срок проведения которых попадает на период отстранения, но и в двух следующих – включая летние и зимние). CAS принял позицию знаменитого американского легкоатлета, двукратного олимпийского чемпиона ЛаШоуна Меррита и Олимпийского комитета США (USOC) в споре с Международным олимпийским комитетом (МОК). В числе 14 организаций, поддержавших позицию ЛаШоуна Меррита и USOC, оказался и Союз биатлонистов России (СБР). Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует письмо главного юрисконсульта USOC Раны Дершовитц, в котором сообщается о важной роли СБР в отмене 45-го правила Олимпийской хартии.
     
    16:27  06.10.2011
    Евгений Дементьев: мы с Димой Ярошенко поздравили друг друга
    Сегодня, 6 октября, Арбитражный спортивный суд (CAS) объявил об отмене 45-го правила Олимпийской хартии, действующего по решению исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) с 1 июля 2008 года. По нему спортсмены, дисквалифицированные за нарушение антидопинговых правил более чем на полгода, не могли участвовать не только в Олимпийских играх, срок проведения которых попадает на период отстранения, но и в двух следующих (включая летние и зимние). Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал олимпийский чемпион 2006 года по лыжным гонкам Евгений Дементьев, отбывший двухлетнюю дисквалификацию.
     
    14:42  06.10.2011
    Наталья Матвеева: здорово, что это правило отменили, оно было чересчур жестким
    Сегодня, 6 октября, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне объявил об отмене 45-го правила Олимпийской хартии, действующего по решению исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) с 1 июля 2008 года. По нему спортсмены, дисквалифицированные за нарушение антидопинговых правил более чем на полгода, не могли участвовать не только в Олимпийских играх, срок проведения которых попадает на период отстранения, но и в двух следующих (включая летние и зимние). Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала российская лыжница, победительница этапа Кубка мира Наталья Матвеева, отбывшая двухлетнюю дисквалификацию.
     
    13:55  06.10.2011
    Екатерина Юрьева: теперь у меня мотивация тренироваться возросла во много раз, я буду стараться изо всех сил попасть в сборную России
    Сегодня, 6 октября, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне объявил об отмене 45-го правила Олимпийской хартии, действующего по решению исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) с 1 июля 2008 года. По нему спортсмены, дисквалифицированные за нарушение антидопинговых правил более чем на полгода, не могли участвовать не только в Олимпийских играх, срок проведения которых попадает на период отстранения, но и в двух следующих (включая летние и зимние). Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрьева, вернувшаяся в спорт после двухлетней допинговой дисквалификации.
     
    13:00  06.10.2011
    Евгений Дементьев, Дмитрий Ярошенко, Екатерина Юрьева и Наталья Матвеева смогут выступить на Олимпийских играх в Сочи!
    Сегодня, 6 октября, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне объявил об отмене 45-го правила Олимпийской хартии, действующего по решению исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) с 1 июля 2008 года. По нему спортсмены, дисквалифицированные за нарушение антидопинговых правил более чем на полгода, не могли участвовать не только в Олимпийских играх, срок проведения которых попадает на период отстранения, но и в двух следующих (включая летние и зимние). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:11  05.10.2011
    Михаил Мамиашвили – министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову: обращаемся к вам с убедительной просьбой не допустить произвола в отношении одного из самых авторитетных и успешных тренеров отечественного спорта, российского гражданина Дзамболата Тедеева
    Сегодня, 5 октября, президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили «по поручению многонационального коллектива ФСБР и cборных команд России по вольной и греко-римской борьбе» подписал обращение к министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову по поводу ситуации в Южной Осетии. В настоящее время в своем доме в Цхинвале силовиками Южной Осетии блокирован главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, получивший 1 октября отказ в регистрации кандидатом в президенты Южной Осетии. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует обращение Михаила Мамиашвили к Сергею Лаврову без купюр.
     
    10:47  01.10.2011
    Дмитрий Медведев поздравил Виталия Смирнова с 40-летием избрания членом Международного олимпийского комитета
    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил почетного президента Олимпийского комитета России Виталия Смирнова с 40-летием избрания членом Международного олимпийского комитета. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует текст поздравительной телеграммы без купюр.
     
    11:45  29.09.2011
    Михаил Мамиашвили стал почётный гражданином Конотопа
    Президенту Федерации спортивной борьбы России, олимпийскому чемпиону по греко-римской борьбе Михаилу Мамиашвили присвоено звание «Почётный гражданин Конотопа». В этом украинском городе он родился и начал заниматься спортом. Очередное признание своих заслуг Михаил Мамиашвили прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:17  28.09.2011
    Александр Жуков подписал официальное заявление об участии сборной России в Олимпийских играх в Лондоне
    Сегодня, 28 сентября, состоялось заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). На нем, в частности, президент ОКР, заместитель правительства РФ Александр Жуков подписал официальное заявление в Международный олимпийский комитет (МОК) об участии российских спортсменов в Играх ХХХ Олимпиады, которая пройдет в 2012 году в Лондоне. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:20  28.09.2011
    Марат Бариев подал в отставку с поста исполнительного директора ОКР; новым исполнительным директором ОКР назначен Николай Толстых; Бариев остался генеральным секретарем ОКР
    Сегодня, 28 сентября, состоялось заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), на котором, в частности, были приняты важные кадровые решения. Исполком ОКР удовлетворил просьбу Марата Бариева об отставке с поста исполнительного директора ОКР. На его место был назначен вице-президент Российского футбольного союза Николай Толстых, ранее занимавший должность заместителя исполнительного директора ОКР. При этом Марат Бариев остался генеральным секретарем ОКР. Все перечисленные решение исполком ОКР принял единогласно. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:36  18.09.2011
    Межгосударственный авиационный комитет: фактический отрыв самолета Як-42 произошел на удалении 400 м за выходным торцом взлетно-посадочной полосы
    Межгосударственный авиационный комитет (МАК) завершил полевой этап расследования катастрофы самолета Як-42 в Ярославской области, в которой погибли 44 человека из 45, находившихся на борту, в том числе – 37 игроков, тренеров и специалистов хоккейного клуба «Локомотив» из Ярославля. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует официальное сообщение МАК без купюр.
     
    09:31  13.09.2011
    Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков – Дмитрию Медведеву: мы уверены, что возродим нашу команду
    Вчера, 12 сентября, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Кремле совещание по вопросам поддержки хоккейного клуба «Локомотив», потерявшего основной состав в авиакатастрофе 7 сентября. Пресс-служба Кремля предоставила Агентству спортивной информации «Весь спорт» стенограмму встречи. Публикуем ее без купюр.
     
    22:10  12.09.2011
    Председатель Межгосударственного авиационного комитета – Владимиру Путину: мы принимаем все меры, чтобы совместно проводить работу по расследованию причин катастрофы Як-42, в которой погибли хоккеисты «Локомотива», достаточно интенсивно и ответственно
    Сегодня, 12 сентября, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин провел совещание «О состоянии безопасности полётов в гражданской авиации», вызванное катастрофой 7 сентября под Ярославлем, в которой погибли игроки, тренеры и обслуживающий персонал хоккейного клуба «Локомотив» (Ярославль). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму начала совещания.
     
    18:29  12.09.2011
    Дмитрий Медведев: государство сделает всё, чтобы поддержать хоккейный клуб «Локомотив» и традиции, которые формировались на протяжении последних лет
    Сегодня, 12 сентября, в Кремле состоялось совещание по вопросам поддержки хоккейного клуба «Локомотив», потерявшего основной состав в авиакатастрофе 7 сентября. Пресс-служба Кремля предоставила Агентству спортивной информации «Весь спорт» вступительное слово президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Публикуем его без купюр.
     
    10:58  12.09.2011
    Ушел из жизни Александр Галимов...
    Сегодня, 12 сентября, в московском НИИ имени Вишневского в возрасте 25 лет скончался хоккеист ярославского «Локомотива» Александр Галимов, пострадавший в катастрофе самолета "Як-42". Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает искренние соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Александра Галимова, всем любителям хоккея.
     
    23:58  11.09.2011
    Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по итогам расследования причин катастрофы «Як-42» в Ярославской области, в которой погибли хоккеисты «Локомотива»
    Вчера, 10 сентября, в Ярославле, Омске, Челябинске, Тольятти, Рыбинске, Минске (Белоруссия) и Праге (Чехия) состоялись похороны хоккеистов ярославского «Локомотива», погибших в автокатастрофе 7 сентября. На церемонию прощания на ярославскую «Арену-2000» пришли более 100 тыс. человек. В том числе – председатель правительства РФ Владимир Путин; министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко; министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев; президент Международной федерации хоккея, член Международного олимпийского комитета Рене Фазель; президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк; президент и председатель Совете директоров Континентальной хоккейной лиги – Александр Медведев и двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов; заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных; губернатор Ярославской области Сергей Вахруков; глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин; бывшие наставники «Локомотива» Петр Воробьев и Владимир Вуйтек (Чехия); руководители и игроки всех команд КХЛ (некоторые – в полном составе). А сегодня, 11 сентября, рано утром президент России Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по итогам совещания по расследованию причин катастрофы «Як-42», состоявшегося 8 сентября. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует текст документа без купюр.
     
    23:59  08.09.2011
    Трагедия в Ярославле... Хоккеисты «Локомотива» разбились в авиакатастрофе...
    7 сентября, примерно в 15.50 по московскому времени, в Ярославской области, в районе аэропорта Туношна при взлете упал самолет ЯК-42 с основным составом одного из лидеров российского хоккея, команды «Локомотив» (Ярославль), которая отправлялась на матч первого тура чемпионата КХЛ в Минск с местным «Динамо». Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает соболезнования всем близким, друзьям, коллегам погибших, всем любителям хоккея.
     
    14:45  08.09.2011
    Хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов отправлены из Ярославля на лечение в Москву
    Сегодня, 8 сентября, хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, выжившие в авиакатастрофе 7 сентября, отправлены из Ярославля на лечение в Москву. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила заместитель главного врача ярославской больницы имени Соловьева Ольга Ершова.
     
    14:23  08.09.2011
    В Минске пройдет траурная церемония
    Сегодня, 8 сентября, на «Минск-Арене» пройдет траурная церемония в память о погибших хоккеистах ярославского «Локомотива». Церемония начнется в 19 часов. Именно в это время должен был состояться хоккейный матч с местным «Динамо», на который «Локомотив» не долетел. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:57  08.09.2011
    Юрий Нагорных: траурные мероприятия будут организованы 10 сентября на «Арене-2000»
    Сегодня, 8 сентября, в Ярославле прошло совещание, на котором обсуждались вопросы организации траурных мероприятий в память о погибших хоккеистах и возрождения хоккейной команды «Локомотив». О решениях, принятых на совещании, Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.
     
    11:24  08.09.2011
    Александра Галимова могут перевезти из Ярославля в Москву, в институт хирургии им. Вишневского
    Состояние здоровья нападающего хоккейного клуба «Локомотив» Александра Галимова и бортпроводника Александра Сизова, выживших во вчерашней, 7 сентября, авиакатастрофе самолета Як-42 под Ярославлем – крайне тяжелое. Заместитель главного врача ярославской больницы им. Соловьева Ольга Ершова сообщила Агентству спортивной информации «Весь спорт», что Александра Галимова могут перевести из Ярославля в Москву.
     
    10:43  08.09.2011
    Список пассажиров самолета, потерпевшего катастрофу в Ярославской области
    7 сентября на вылете из аэропорта Туношна (Ярославская обл.) разбился самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и обслуживающий персонал хоккейного «Локомотива». Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает список пассажиров этого самолета.
     
    10:29  08.09.2011
    Юрий Нагорных и Владислав Третьяк прибыли в Ярославль, на место гибели хоккеистов «Локомотива»
    Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи, и президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк прибыли в Ярославль, на место гибели хоккеистов «Локомотива». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:05  08.09.2011
    Дмитрий Медведев отменил визит на форум «Россия – спортивная держава» в связи с гибелью хоккеистов ярославского «Локомотива»
    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев отменил запланированный на завтра, 9 сентября, визит в Саранск, на третий международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», который сегодня открывается. Об этом сообщают специальные корреспонденты Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:52  07.09.2011
    В авиакатастрофе под Ярославлем выжили Александр Галимов, включенный в расширенный список кандидатов в сборную России на Олимпиаду-2014, и бортпроводник; есть данные о третьем выжившем
    Сегодня, 7 сентября, примерно в 16.05 по московскому времени, на вылете из аэропорта Туношна (Ярославская обл.) разбился самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и обслуживающий персонал хоккейного «Локомотива». Игрок молодежного состава «Локомотива» сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что один из выживших – защитник Александр Галимов, включеннный в утвержденный Министерством спорта РФ расширенный список кандидатов в олимпийскую сборную России на Игры-2014 в Сочи, второй – бортпроводик.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет