 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
12:00 23.04.2016 - Спортивная политика Виталий Мутко: конечно, хоккей можно развивать административно, по команде назначать спонсоров – но всё-таки, должны быть рыночные спонсоры, должно быть выгодноВчера, 22 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Казани заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года в России и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует доклад министра спорта РФ Виталия Мутко.
Владимир Путин: Давайте послушаем Виталия Леонтьевича. Предлагаю так: в принципе, я знаю, как Петербург, как Москва готовы к чемпионату мира 2016 года. Давайте мы это особенно обсуждать не будем, что там обсуждать, когда там и так всё ясно. А вот если проблемы есть какие-то, требующие внимания, пожалуйста, скажите. Если нет, то после выступления Виталия Леонтьевича я предлагаю по теме, которую мы обсуждаем, высказаться всем, кто хочет. Что касается подготовки Москвы и Петербурга, это, в принципе, мне и так известно. Но если губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко или мэр Москвы Сергей Собянин что-то хотят сказать, пожалуйста. Давайте мы послушаем Министра спорта. Пожалуйста.
Виталий Мутко, министр спорта РФ: Спасибо.
Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!
Вы во вступительном слове отметили роль и место хоккея в Российской Федерации. Мы с этим тоже согласны, потому что за 70 лет хоккей стал одним из популярных видов спорта. Это сейчас на самом деле движение очень популярное, в него вливается всё больше и больше людей. Многие поколения наших людей с хоккеем связывают слово «победа». Это, конечно, огромные традиции. Хоккей сейчас играет оздоровительную, досуговую, патриотическую роль, когда побеждают наши хоккеисты. Естественно, конечно, мы это все понимаем.
И хотел бы сказать, что за последние годы, Владимир Владимирович, при Вашей личной поддержке и при поддержке Правительства, работе федерации, миссии, которую ведёт КХЛ, победах наших сборных, работе наших ветеранов у нас количество граждан, вовлечённых в хоккей, растёт просто очень серьёзными темпами. За последние пять лет оно увеличилось на 163 тысячи человек. То есть сегодня уже 528 тысяч наших граждан вовлечено в хоккей. Представляете, это огромные цифры! Количество детей в детских спортивных школах выросло на 30 тысяч человек, 98 тысяч – в детских спортивных школах! Количество школ, отделений – на 200.
Конечно, это благодаря тому, что мы последовательно развиваем хоккей. Естественно, прежде всего, материально-техническую базу. И не только мы. Мы за последние годы по линии и Федеральной целевой программы, по линии всех источников, которые существуют, построили 443 ледовых арены. Если мы так будем дальше строить 10 лет, мы и Канаду догоним.
Конечно, хочется темпы эти не снизить. Но я ещё раз скажу, что 10 лет назад в стране было 140 ледовых арен, сегодня – 583, на сегодняшний день. Это строительство, которое вело государство, министерство. Это проекты, которые реализовывали сами губернаторы, где-то 160 ледовых арен они построили. Это поддержка таких компаний, как «Газпром», около 30 ледовых серьёзных дворцов построено с поддержкой «Газпрома», «Еврохима», других наших крупных компаний.
Здесь надо отметить, что очень большая разность в обеспеченности. И если, скажем, мы в Республике Татарстан находимся, здесь 40 ледовых арен, в некоторых регионах по пять-семь, а ещё шесть регионов не имеют. Поэтому, конечно, здесь очень важна заинтересованность самих регионов нашей страны.
Поэтому я хотел бы, прежде всего, Владимир Владимирович, когда мы оцениваем состояние хоккея, всё-таки из чего мы должны исходить и оценивать состояние хоккея? Если мы посмотрим на вовлечённость людей, темпы развития (это же не в армию призвать) – это надо создать условия, убедить людей, чтобы они занимались этим видом спорта. Мы видим, что потребность сегодня, конечно, превышает наши возможности в хоккее, и мы могли бы здесь с помощью, прежде всего, развития материальной базы её улучшать. Поэтому, конечно, мы должны поддержать рабочую группу, но надо исходить из того, что Вы во вступительном слове сказали: после 2018 года мы могли бы включить такую программу.
Здесь ещё один есть нюанс. У нас новая программа теперь реализуется таким образом, что объекты будем строить стоимостью не более 100 миллионов. Не каждая ледовая арена попадает под эту возможность, поэтому нам придётся, может быть, корректировать Федеральную целевую программу. Поэтому, учитывая оценку развития массового хоккея, систему соревнований, мы исходим из того, что в целом он динамично развивается.
У нас развивается «Золотая шайба», «Ночная хоккейная лига». Вы знаете, каждый победитель «Ночной лиги» получает ледовую арену. И вот в Татарстане сегодня члены Совета видели тот подарок, который в первый турнир Вы вручали команде из Татарстана. Мы его построили, он сегодня уже передан этой любительской команде. Вторая оценка, которую мы можем дать (Вы тоже её отметили), это, конечно, выступления национальных сборных и это сегодня уровень нашего хоккея.
Если мы посмотрим анализ в целом сборной, на чемпионатах мира мы в последние пять лет, в общем-то, неплохо выступаем. Мы были трижды чемпионами мира, серебряными, бронзовыми призёрами. Но если мы посмотрим на Олимпийские игры, мы здесь в последние годы ничего не выигрываем. Если сравним Евротур, когда мы играем своим потенциалом, мы тоже видим, что у нас уровень хоккея не так развит. В чём же здесь проблема?
И конечно, исходя из того, что сказал Аркадий Романович, мы предлагаем ряд решений и поддержку, которую будем оказывать рабочей группе. Прежде всего, на мой взгляд, здесь ряд серьёзных вопросов, которые нам предстоит решить.
Первый отчасти Аркадий Романович затронул – это управление хоккеем. Мы обсуждали это, когда рассматривали вопросы профессионального спорта. Нам нужно один раз и навсегда всё-таки в стране точку поставить, что у нас главенствует в развитии видов спорта – федерация. Если мы сегодня исходим из того, что у нас есть Континентальная хоккейная лига, Лига ВТБ в баскетболе, и они встают над федерациями, то мы, конечно, должны понимать, что за результат эти лиги отвечать не будут. Я имею в виду, прежде всего национальные сборные. Вот сейчас в баскетболе сложилась ситуация, что мы можем вообще не поехать на чемпионат Европы, потому что Лига ВТБ не считает нужным выполнять решения Международной федерации баскетбола. И, таким образом, я бы ещё раз хотел отметить, что Правительство путём всех консультаций вносит в Государственную Думу закон, где всё-таки главную роль будет играть федерация.
Второй вопрос – это материально-техническая база. Здесь мы будем сейчас делать всё, чтобы выравнивать соотношение обеспеченности во всех субъектах Российской Федерации. Эта работа будет продолжаться, если, конечно, будет поддержка включения специальной подпрограммы, мы поддержим.
Следующее – это, конечно, кадры, обучение тренеров. Сегодня без полноценного тренера, без полноценного специалиста подготовить игрока крайне сложно. Здесь и дефицит кадров, здесь сегодня и слабость нашей системы подготовки. Мы договорились, что мы сейчас создадим на базе ряда институтов специальные кафедры и начнём пытаться по заказу всего хоккея готовить кадры.
Следующий вопрос – система подготовки резерва. 98 тысяч детей в этой системе, шесть тысяч тренеров, а мы не можем для главной команды подготовить настоящие кадры. Здесь просто надо признать, что качество этой работы, конечно, у нас очень слабое. И здесь очень много проблем. Это и методическая база, сегодня ряд вопросов, связанных с коррупционной составляющей, ряд вопросов, связанных с тем, что мы не всегда отмечаем талантливую молодёжь. Это работа, которая, мне кажется, главное направление нашего удара. Вы помните, Владимир Владимирович, когда мы с Вами прощались с командой «Локомотив», Вы дали нам поручение – в этом году вводим в Ярославле первую очередь Училища олимпийского резерва, исключительно хоккейного. Это будет первый методический центр подготовки сборной команды и всей системы подготовки.
Второе. Мы провели эксперимент, может, мы его до конца не сделали: мы два года вместе с федерацией содержали молодёжную команду, куда 15-летних ребят набирали, по типу Америки, и до 18-летнего возраста они одной командой играли в Молодёжной хоккейной лиге, и таланты уже от нас не уезжали. Мы сейчас, правда, не смогли их отправить на чемпионат мира по определённым причинам, но в целом эксперимент не завершён, мы его продолжим в следующем цикле.
Конечно, не могу не сказать об экономике. Экономика, и Вы говорили об этом, закон мы готовим, мы действительно его затягиваем, потому что мы хотели бы, чтобы там свои доходы получили хоккей и другие виды спорта – от тотализатора, букмекерских контор, от лотерей. И, естественно, конечно, над этой темой мы сейчас очень серьёзно работаем. Потому что административно хоккей можно развивать, можно по команде назначать спонсоров, но всё-таки, должны быть рыночные спонсоры, и должно быть выгодно, удобно.
Что касается малобюджетных направлений, таких как женская команда, следж-хоккей, хоккей с мячом – конечно, если Вы поддержите нас, мы обязательно готовы вернуться к этой программе. Просто у нас на это сейчас нет ресурсов.
Вот пять-шесть вопросов, которые сегодня рабочая группа сформировала. Мы готовы всячески поддерживать, я думаю, что вместе, общими усилиями можем их улучшить.
Что касается чемпионата мира по хоккею. Я хотел бы доложить, что он находится на завершающей стадии подготовки. Он пройдёт с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Каких-то проблем у нас здесь нет. Москва абсолютно готова, мы будем принимать хоккейные матчи на новой «ВТБ Арене». Там будет открыт Музей хоккея, там уже проведена очень большая работа правительством Москвы по благоустройству. Это новая территория, это новый спортивный кластер. Это то, что всегда важно, потому что каждый такой турнир даёт наследие.
В Санкт-Петербурге матчи пройдут в обновлённом после серьёзной реанимации Дворце спорта «Юбилейный». Это тоже очень удобно, комфортно для команды. Сейчас около 80 процентов билетов в Москве продано, до 50 процентов билетов в Санкт-Петербурге. Работа ведётся. Все вопросы безопасности, организации, подготовки – на завершающей стадии, никаких проблем подготовки к чемпионату мира по хоккею нет. Хочется просто пожелать нашей команде успешного выступления.
Могу, Владимир Владимирович, Вам доложить, что также сборная готовится к Олимпийским играм 2018 года. Мы помним свой результат в Сочи. На базе того успеха, конечно, мы продолжаем подготовку. По последним двум сезонам мы видим, что потенциал команды сохранён. Думаю, что если хоккей нас поддержит в таком порыве, наша сборная успешно выступит. Все календари, графики подготовки сделаны, так что, я думаю, команда выступит на хорошем уровне в 2018 году. Мы свой потенциал понимаем, мы его сохраняем. Я думаю, также не подведём ни страну, ни болельщиков.
17:59 24.10.2011 Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем Андрея Бокарева – президента Ассоциации лыжных видов спорта России и Федерации фристайла России Вчера, 23 октября, президенту Ассоциации лыжных видов спорта России, президенту Федерации фристайла России, члену президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, учредителю «Фонда поддержки олимпийцев России» Андрею Бокареву исполнилось 45 лет. С юбилеем влиятельного бизнесмена и спортивного чиновника поздравил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравительную телеграмму президента Медведева без купюр. | | | 22:40 15.10.2011 Вице-президент ОКР Ахмед Билалов назначен членом Совета Федерации от Краснодарского края Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев 10 октября подписал постановление №1157, по которому членом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации – представителем администрации Краснодарского края вместо Александра Починка стал вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР), председатель Совета содействия ОКР, президент Ассоциации гольфа России, председатель Совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует постановление губернатора Ткачева без купюр. | | | 11:12 13.10.2011 Александр Попов: спасибо Андрею Замковому, который принес ЦСК «Локомотив» первую олимпийскую лицензию на Игры-2012 в Лондоне! Член Международного олимпийского комитета для России, генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов в своем микроблоге «Машинист» на сайте ЦСК «Локомотив» поделился впечатлениями о последних важных событиях. Агентство спортивной информации «Весь спорт» перепечатывает запись Александра Попова без купюр. | | | 11:21 12.10.2011 Олимпийское собрание состоится – 25 ноября Ежегодное Олимпийское собрание, которое является высшим органом Олимпийского комитета России (ОКР), состоится 25 ноября в Москве. Повестку дня Олимпийского собрания сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 12:58 10.10.2011 Никита Михалков станет продюсером фильма о легендарном борце Иване Поддубном Председатель Союза кинематографистов России, лауреат премии «Оскар», знаменитый актер и режиссер Никита Михалков станет одним из продюсеров художественного фильма о легендарном русском борце Иване Поддубном, который выйдет в прокат в первом квартале 2013 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.
| | | 18:09 08.10.2011 Президенту Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийскому чемпиону Александру Горшкову – 65! Сегодня, 8 октября, 65-летний юбилей отмечает один из самых авторитетных деятелей отечественного спорта – президент Федерации фигурного катания на коньках России, советник руководителя дирекции по международному сотрудничеству Олимпийского комитета России Александр Горшков, первый в истории олимпийский чемпион в танцах на льду, шестикратный чемпион Европы и мира. Александра Горшкова поздравил председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует поздравительную телеграмму Александру Горшкову. | | | 12:31 07.10.2011 Дмитрий Ярошенко: Сергей Кущенко сказал: «Давай, Дима! Если будут результаты, ты – наш!» Вчера, 6 октября, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне объявил об отмене 45-го правила Олимпийской хартии. По нему спортсмены, дисквалифицированные за нарушение антидопинговых правил более чем на полгода, не могли участвовать не только в Олимпийских играх, срок проведения которых попадает на период отстранения, но и в двух следующих (включая летнюю и зимнюю). Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко, отбывший двухлетнюю дисквалификацию. | | | 09:11 07.10.2011 Олимпийский чемпион по конькобежному спорту Николай Гуляев стал членом Общественной палаты РФ! Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ №1260 «Об утверждении членов Общественной палаты Российской Федерации», утвердив первую треть нового состава Общественной палаты РФ. В число 42 авторитетных общественных и политических деятелей, приглашенных лично президентом Медведевым, вошел вице-президент Союза конькобежцев России (СКР), чемпион Европы и мира 1987 года в классическом многоборье, олимпийский чемпион 1988 года по конькобежному спорту Николай Гуляев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 18:40 06.10.2011 Олимпийский комитет США: благодарим Союз биатлонистов России за экспертные заключения в поддержку позиции USOC по отмене 45-го правила Олимпийской хартии Сегодня, 6 октября, Арбитражный спортивный суд (CAS) объявил об отмене 45-го правила Олимпийской хартии (по нему спортсмены, дисквалифицированные за нарушение антидопинговых правил более чем на полгода, не могли участвовать не только в Олимпийских играх, срок проведения которых попадает на период отстранения, но и в двух следующих – включая летние и зимние). CAS принял позицию знаменитого американского легкоатлета, двукратного олимпийского чемпиона ЛаШоуна Меррита и Олимпийского комитета США (USOC) в споре с Международным олимпийским комитетом (МОК). В числе 14 организаций, поддержавших позицию ЛаШоуна Меррита и USOC, оказался и Союз биатлонистов России (СБР). Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует письмо главного юрисконсульта USOC Раны Дершовитц, в котором сообщается о важной роли СБР в отмене 45-го правила Олимпийской хартии. | | | 16:27 06.10.2011 Евгений Дементьев: мы с Димой Ярошенко поздравили друг друга Сегодня, 6 октября, Арбитражный спортивный суд (CAS) объявил об отмене 45-го правила Олимпийской хартии, действующего по решению исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) с 1 июля 2008 года. По нему спортсмены, дисквалифицированные за нарушение антидопинговых правил более чем на полгода, не могли участвовать не только в Олимпийских играх, срок проведения которых попадает на период отстранения, но и в двух следующих (включая летние и зимние). Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал олимпийский чемпион 2006 года по лыжным гонкам Евгений Дементьев, отбывший двухлетнюю дисквалификацию. | | | 14:42 06.10.2011 Наталья Матвеева: здорово, что это правило отменили, оно было чересчур жестким Сегодня, 6 октября, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне объявил об отмене 45-го правила Олимпийской хартии, действующего по решению исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) с 1 июля 2008 года. По нему спортсмены, дисквалифицированные за нарушение антидопинговых правил более чем на полгода, не могли участвовать не только в Олимпийских играх, срок проведения которых попадает на период отстранения, но и в двух следующих (включая летние и зимние). Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала российская лыжница, победительница этапа Кубка мира Наталья Матвеева, отбывшая двухлетнюю дисквалификацию. | | | 13:55 06.10.2011 Екатерина Юрьева: теперь у меня мотивация тренироваться возросла во много раз, я буду стараться изо всех сил попасть в сборную России Сегодня, 6 октября, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне объявил об отмене 45-го правила Олимпийской хартии, действующего по решению исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) с 1 июля 2008 года. По нему спортсмены, дисквалифицированные за нарушение антидопинговых правил более чем на полгода, не могли участвовать не только в Олимпийских играх, срок проведения которых попадает на период отстранения, но и в двух следующих (включая летние и зимние). Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрьева, вернувшаяся в спорт после двухлетней допинговой дисквалификации. | | | 13:00 06.10.2011 Евгений Дементьев, Дмитрий Ярошенко, Екатерина Юрьева и Наталья Матвеева смогут выступить на Олимпийских играх в Сочи! Сегодня, 6 октября, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне объявил об отмене 45-го правила Олимпийской хартии, действующего по решению исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) с 1 июля 2008 года. По нему спортсмены, дисквалифицированные за нарушение антидопинговых правил более чем на полгода, не могли участвовать не только в Олимпийских играх, срок проведения которых попадает на период отстранения, но и в двух следующих (включая летние и зимние). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 16:11 05.10.2011 Михаил Мамиашвили – министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову: обращаемся к вам с убедительной просьбой не допустить произвола в отношении одного из самых авторитетных и успешных тренеров отечественного спорта, российского гражданина Дзамболата Тедеева Сегодня, 5 октября, президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили «по поручению многонационального коллектива ФСБР и cборных команд России по вольной и греко-римской борьбе» подписал обращение к министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову по поводу ситуации в Южной Осетии. В настоящее время в своем доме в Цхинвале силовиками Южной Осетии блокирован главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, получивший 1 октября отказ в регистрации кандидатом в президенты Южной Осетии. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует обращение Михаила Мамиашвили к Сергею Лаврову без купюр. | | | 10:47 01.10.2011 Дмитрий Медведев поздравил Виталия Смирнова с 40-летием избрания членом Международного олимпийского комитета Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил почетного президента Олимпийского комитета России Виталия Смирнова с 40-летием избрания членом Международного олимпийского комитета. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует текст поздравительной телеграммы без купюр. | | | 11:45 29.09.2011 Михаил Мамиашвили стал почётный гражданином Конотопа Президенту Федерации спортивной борьбы России, олимпийскому чемпиону по греко-римской борьбе Михаилу Мамиашвили присвоено звание «Почётный гражданин Конотопа». В этом украинском городе он родился и начал заниматься спортом. Очередное признание своих заслуг Михаил Мамиашвили прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | | 20:17 28.09.2011 Александр Жуков подписал официальное заявление об участии сборной России в Олимпийских играх в Лондоне Сегодня, 28 сентября, состоялось заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). На нем, в частности, президент ОКР, заместитель правительства РФ Александр Жуков подписал официальное заявление в Международный олимпийский комитет (МОК) об участии российских спортсменов в Играх ХХХ Олимпиады, которая пройдет в 2012 году в Лондоне. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | | 19:20 28.09.2011 Марат Бариев подал в отставку с поста исполнительного директора ОКР; новым исполнительным директором ОКР назначен Николай Толстых; Бариев остался генеральным секретарем ОКР Сегодня, 28 сентября, состоялось заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), на котором, в частности, были приняты важные кадровые решения. Исполком ОКР удовлетворил просьбу Марата Бариева об отставке с поста исполнительного директора ОКР. На его место был назначен вице-президент Российского футбольного союза Николай Толстых, ранее занимавший должность заместителя исполнительного директора ОКР. При этом Марат Бариев остался генеральным секретарем ОКР. Все перечисленные решение исполком ОКР принял единогласно. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | | 13:36 18.09.2011 Межгосударственный авиационный комитет: фактический отрыв самолета Як-42 произошел на удалении 400 м за выходным торцом взлетно-посадочной полосы Межгосударственный авиационный комитет (МАК) завершил полевой этап расследования катастрофы самолета Як-42 в Ярославской области, в которой погибли 44 человека из 45, находившихся на борту, в том числе – 37 игроков, тренеров и специалистов хоккейного клуба «Локомотив» из Ярославля. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует официальное сообщение МАК без купюр. | | | 09:31 13.09.2011 Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков – Дмитрию Медведеву: мы уверены, что возродим нашу команду Вчера, 12 сентября, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Кремле совещание по вопросам поддержки хоккейного клуба «Локомотив», потерявшего основной состав в авиакатастрофе 7 сентября. Пресс-служба Кремля предоставила Агентству спортивной информации «Весь спорт» стенограмму встречи. Публикуем ее без купюр. | | | 22:10 12.09.2011 Председатель Межгосударственного авиационного комитета – Владимиру Путину: мы принимаем все меры, чтобы совместно проводить работу по расследованию причин катастрофы Як-42, в которой погибли хоккеисты «Локомотива», достаточно интенсивно и ответственно Сегодня, 12 сентября, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин провел совещание «О состоянии безопасности полётов в гражданской авиации», вызванное катастрофой 7 сентября под Ярославлем, в которой погибли игроки, тренеры и обслуживающий персонал хоккейного клуба «Локомотив» (Ярославль). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму начала совещания. | | | 18:29 12.09.2011 Дмитрий Медведев: государство сделает всё, чтобы поддержать хоккейный клуб «Локомотив» и традиции, которые формировались на протяжении последних лет Сегодня, 12 сентября, в Кремле состоялось совещание по вопросам поддержки хоккейного клуба «Локомотив», потерявшего основной состав в авиакатастрофе 7 сентября. Пресс-служба Кремля предоставила Агентству спортивной информации «Весь спорт» вступительное слово президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Публикуем его без купюр. | | | 10:58 12.09.2011 Ушел из жизни Александр Галимов... Сегодня, 12 сентября, в московском НИИ имени Вишневского в возрасте 25 лет скончался хоккеист ярославского «Локомотива» Александр Галимов, пострадавший в катастрофе самолета "Як-42". Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает искренние соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Александра Галимова, всем любителям хоккея. | | | 23:58 11.09.2011 Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по итогам расследования причин катастрофы «Як-42» в Ярославской области, в которой погибли хоккеисты «Локомотива» Вчера, 10 сентября, в Ярославле, Омске, Челябинске, Тольятти, Рыбинске, Минске (Белоруссия) и Праге (Чехия) состоялись похороны хоккеистов ярославского «Локомотива», погибших в автокатастрофе 7 сентября. На церемонию прощания на ярославскую «Арену-2000» пришли более 100 тыс. человек. В том числе – председатель правительства РФ Владимир Путин; министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко; министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев; президент Международной федерации хоккея, член Международного олимпийского комитета Рене Фазель; президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк; президент и председатель Совете директоров Континентальной хоккейной лиги – Александр Медведев и двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов; заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных; губернатор Ярославской области Сергей Вахруков; глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин; бывшие наставники «Локомотива» Петр Воробьев и Владимир Вуйтек (Чехия); руководители и игроки всех команд КХЛ (некоторые – в полном составе). А сегодня, 11 сентября, рано утром президент России Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по итогам совещания по расследованию причин катастрофы «Як-42», состоявшегося 8 сентября. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует текст документа без купюр. | | | 23:59 08.09.2011 Трагедия в Ярославле... Хоккеисты «Локомотива» разбились в авиакатастрофе... 7 сентября, примерно в 15.50 по московскому времени, в Ярославской области, в районе аэропорта Туношна при взлете упал самолет ЯК-42 с основным составом одного из лидеров российского хоккея, команды «Локомотив» (Ярославль), которая отправлялась на матч первого тура чемпионата КХЛ в Минск с местным «Динамо». Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает соболезнования всем близким, друзьям, коллегам погибших, всем любителям хоккея. | | | 14:45 08.09.2011 Хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов отправлены из Ярославля на лечение в Москву Сегодня, 8 сентября, хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, выжившие в авиакатастрофе 7 сентября, отправлены из Ярославля на лечение в Москву. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила заместитель главного врача ярославской больницы имени Соловьева Ольга Ершова. | | | 14:23 08.09.2011 В Минске пройдет траурная церемония Сегодня, 8 сентября, на «Минск-Арене» пройдет траурная церемония в память о погибших хоккеистах ярославского «Локомотива». Церемония начнется в 19 часов. Именно в это время должен был состояться хоккейный матч с местным «Динамо», на который «Локомотив» не долетел. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | | 13:57 08.09.2011 Юрий Нагорных: траурные мероприятия будут организованы 10 сентября на «Арене-2000» Сегодня, 8 сентября, в Ярославле прошло совещание, на котором обсуждались вопросы организации траурных мероприятий в память о погибших хоккеистах и возрождения хоккейной команды «Локомотив». О решениях, принятых на совещании, Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. | | | 11:24 08.09.2011 Александра Галимова могут перевезти из Ярославля в Москву, в институт хирургии им. Вишневского Состояние здоровья нападающего хоккейного клуба «Локомотив» Александра Галимова и бортпроводника Александра Сизова, выживших во вчерашней, 7 сентября, авиакатастрофе самолета Як-42 под Ярославлем – крайне тяжелое. Заместитель главного врача ярославской больницы им. Соловьева Ольга Ершова сообщила Агентству спортивной информации «Весь спорт», что Александра Галимова могут перевести из Ярославля в Москву. | | | 10:43 08.09.2011 Список пассажиров самолета, потерпевшего катастрофу в Ярославской области 7 сентября на вылете из аэропорта Туношна (Ярославская обл.) разбился самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и обслуживающий персонал хоккейного «Локомотива». Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает список пассажиров этого самолета. | | | 10:29 08.09.2011 Юрий Нагорных и Владислав Третьяк прибыли в Ярославль, на место гибели хоккеистов «Локомотива» Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи, и президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк прибыли в Ярославль, на место гибели хоккеистов «Локомотива». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 10:05 08.09.2011 Дмитрий Медведев отменил визит на форум «Россия – спортивная держава» в связи с гибелью хоккеистов ярославского «Локомотива» Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев отменил запланированный на завтра, 9 сентября, визит в Саранск, на третий международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», который сегодня открывается. Об этом сообщают специальные корреспонденты Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | | 18:52 07.09.2011 В авиакатастрофе под Ярославлем выжили Александр Галимов, включенный в расширенный список кандидатов в сборную России на Олимпиаду-2014, и бортпроводник; есть данные о третьем выжившем Сегодня, 7 сентября, примерно в 16.05 по московскому времени, на вылете из аэропорта Туношна (Ярославская обл.) разбился самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и обслуживающий персонал хоккейного «Локомотива». Игрок молодежного состава «Локомотива» сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что один из выживших – защитник Александр Галимов, включеннный в утвержденный Министерством спорта РФ расширенный список кандидатов в олимпийскую сборную России на Игры-2014 в Сочи, второй – бортпроводик. | | | 18:42 07.09.2011 Владислав Третьяк: наш хоккей потерял великолепных игроков и тренеров Сегодня, 7 сентября, примерно в 16.05 по московскому времени, на вылете из аэропорта Туношна (Ярославская обл.) разбился самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и обслуживающий персонал хоккейного «Локомотива». По последним данным, на борту самолета, летевшего в Минск, находились 45 человек, 43 из них погибли. Соболезнования родным и близким погибших выразил президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк – сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | | 18:19 07.09.2011 Дмитрий Медведев посетит место трагической гибели хоккеистов ярославского «Локомотива» Сегодня, 7 сентября, по последним данным, примерно в 16.05 по московскому времени, на вылете из аэропорта Туношна (Ярославская обл.) разбился самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и обслуживающий персонал хоккейного «Локомотива». Соболезнования родным и близким погибших, всем болельщикам хоккейного клуба «Локомотив» выразил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев – сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | | 18:06 07.09.2011 Виталий Мутко: с трагическим уходом целого поколения талантливых, перспективных хоккеистов мы все несём невосполнимую утрату Сегодня, 7 сентября, примерно в 15.50 по московскому времени, на вылете из аэропорта Туношна (Ярославская обл.) разбился самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и обслуживающий персонал хоккейного «Локомотива». Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко направил телеграмму соболезнования в клуб «Локомотив» и губернатору Ярославской области Сергею Вахрукову. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму министра Мутко. | | | 17:54 07.09.2011 Юрий Нагорных: по неофициальной информации, в больницы Ярославля доставлены три человека с разбившегося самолета Сегодня, 7 сентября, примерно в 15.50 по московскому времени, на вылете из аэропорта Туношна (Ярославская обл.) разбился самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и обслуживающий персонал хоккейного «Локомотива». Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт»: по неофициальной информации, в больницы Ярославля доставлены три человека с разбившегося самолета. Ранее сообщалось, что выжил только один пассажир из 37, находившихся на борту. | | | 14:14 03.09.2011 Геннадий Швец: телекомментатор должен фильтровать свою речь даже во сне В спортивном и болельщицком сообществе продолжается обсуждение некорректных и даже нецензурных высказываний популярного комментатора канала «Россия-2» Дмитрия Губерниева о профессиональных качествах некоторых российских футболистов. Слово в защиту и в порицание коллеги специально для Агентства спортивной информации «Весь спорт» сказал руководитель Агентства «Спорт-Резонанс» Геннадий Швец. | | | 17:49 02.09.2011 Шесть городов поспорят за проведение летних Олимпийских игр 2020 года Сегодня, 2 сентября, Международный олимпийский комитет (IOC) объявил, что борьбу за право принять летние Олимпийские игры 2020 года поведут шесть городов – Баку (Азербайжджан), Доха (Катар), Стамбул (Турция), Мадрид (Испания), Рим (Франция) и Токио (Япония). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 18:40 31.08.2011 Дмитрий Медведев наградил Жака Рогге – орденом Дружбы Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ №1113, по которому наградил президента Международного олимпийского комитета Жака Рогге – орденом Дружбы. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует Указ президента Медведева без купюр. | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|