Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    09:29  24.11.2020 - Гандбол

    Константин Игропуло: я больше не игрок в гандбол, но я остаюсь игроком в жизнь

    Один из самых ярких российских гандболистов XXI века 35-летний Константин Игропуло объявил о завершении карьеры. Он – участник Олимпийских игр 2008 года, чемпион Европы и призёр чемпионата мира по пляжному гандболу, победитель Лиги чемпионов, Кубка обладателей кубков Европы и Кубка Европейской гандбольной федерации, победитель и призёр чемпионатов или обладатель Кубков семи стран (Россия, Греция, Испания, Германия, Дания, Белоруссия, Польша). В своих социальных сетях Константин Игропуло (на фото) опубликовал пост с объяснениями и видеоклип «Я игрок без обеих ног». Агентство «Весь спорт» цитирует.

     

    «Я больше не игрок! - написал Константин Игропуло. – 

     

    Не знаю, какой сегодня день недели, число месяца или даже время года – всё стало абсолютно неважным, когда я перестал играть в гандбол. 

     

    Скажу честно: я не хочу заканчивать карьеру. Но моё здоровье не позволяет продолжать заниматься профессиональным спортом. Сегодня я открыто решил сказать вам о том, что это конец. Я не хочу лицемерить, говоря, что мне легко мириться с этим фактом. Но решение принято, я больше не буду пытаться играть.

     

    Мне не хотелось публиковать типовой текст под каруселью из архивных фотографий и таким образом подытожить долгие годы профессиональной карьеры. Однажды, слушая музыку, я понял, что смогу сделать это немного иначе, дабы попытаться полностью передать своё внутреннее состояние на сегодняшний день. Не считаю чем-то зазорным признаваться в том, что тебе иногда бывает очень плохо. 

     

    Я сгораю, но хочу гореть, делясь своим теплом. В моём видео каждый сможет увидеть себя, точно также, как я услышал себя в песне Noize MC, которая стала основой моего месседжа.

     

    Мое видео – утрированная метафора. И мне хочется верить, что мне удастся донести до вас, что происходит внутри меня. Нет, я не пытаюсь вызвать к себе жалость, в конце концов, в судьбах людей случаются вещи и посерьёзнее. Оглядываясь назад, я бы не стал ничего менять – абсолютно доволен своей историей. Но в то же время, я не могу спокойно мириться с таким финалом.

     

    Да, для обычной жизни у меня есть пара ног. Но для гандбола их больше нет. Мне удалось прийти в себя после моей первой в карьере травмы и, несмотря на фатальные прогнозы, восстановить колено. Но это был не счастливый конец – появились проблемы с хрящами, которые распространились на другие суставы. Боли, которые я испытывал в последнее время, стали просто невыносимыми. 

     

    Знаете, на протяжении карьеры у меня всегда были неплохие по гандбольным меркам контракты. Но я никогда не играл исключительно ради денег. И сейчас я бы легко отдал всё заработанное только ради того, чтобы играть.

     

    Пандемия COVID-19 с одной стороны, вынудила меня, а с другой стороны, помогла принять это сложное решение. Прошлый сезон завершился досрочно, и глядя на график нынешнего, я понимаю, что физически выдержать такой рваный календарь было бы крайне сложно. Плюс ко всему, эта ситуация не дает попрощаться с гандболом так, как мне бы этого хотелось, в полной мере – находясь перед трибунами, в компании своих гандбольных братьев. За свою карьеру, мне повезло завоевать множество наград, но всё же главная из них – это люди, которых мне подарил спорт.

     

    Я благодарен каждому, с кем мне посчастливилось идти рядом. Близкие люди и сейчас поддерживают меня. В клипе присутствую мои друзья, пусть и не у всех получилось оказаться на съёмках. В лице близких мне друзей я говорю спасибо абсолютно всем людям, которые своей поддержкой, помогают мне смотреть любым трудностям в глаза с улыбкой. 

     

    Знаю, что многие люди считают меня разносторонним человеком. Но скажу вам откровенно, пробовать себя в чём-то новом гораздо легче при наличии основного рода деятельности, где ты успешен, которое вдохновляет и наполняет тебя. Гандбола у меня больше нет. Поэтому это видео мне далось с большим трудом, но я уверен, что только так, с помощью творчества, иронии и смеха, можно пройти любое испытание.

     

    Я больше не игрок в гандбол. Но я остаюсь игроком в жизнь. 

     

    Let’s play!»



    20:01  28.09.2006
    Перед чемпионатом мира российские гандболисты примут участие как минимум в двух турнирах
    Мужская сборная России по гандболу в рамках подготовки к чемпионату мира в Германии 19 января – 5 февраля примет участие как минимум в двух международных турнирах – во Франции и Испании. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил начальник команды Михаил Луценко.
     
    18:53  25.09.2006
    Трефилов назвал список кандидатов в сборную России на турнир в Австрии
    Главный тренер действующих чемпионок мира по гандболу – сборной России, Евгений Трефилов, назвал список кандидатов на участие в международном турнире «Samsung Cup 2006» в Австрии 13-15 октября. Список состоит из 21 игрока. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Евгений Трефилов.
     
    17:48  17.09.2006
    Евгений Трефилов: боюсь говорить вслух, какие задачи перед нами поставил губернатор Громов
    В Краснодаре, Волгограде и Звенигороде завершился предварительный этап чемпионата России по гандболу среди женских команд. Главный тренер звенигородского клуба «Звезда» (и национальной сборной России) Евгений Трефилов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о перспективах своей команды.
     
    22:42  26.08.2006
    В рамках подготовки к чемпионату Европы российские гандболистки примут участие на турнире в Австрии
    Следующим турниром для действующих чемпионок мира по гандболу среди женщин - сборной России - станет международный турнир в Австрии в октябре. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Евгений Трефилов.
     
    18:16  22.08.2006
    Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов приступил к работе в новом клубе
    Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов приступил к исполнению обязанностей главного тренера подмосковного клуба «Звезда» из Звенигорода, в который он перешел в межсезонье из тольяттинской «Лады». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент «Звезды» Сергей Потапов.
     
    15:50  18.06.2006
    Владимир Максимов: впервые за долгие годы уйду в отпуск на три недели
    Главный тренер сборной России по гандболу Владимир Максимов после победного отборочного матча чемпионата мира с командой Швейцарии - 44:28, который обеспечил россиянам путевку на чемпионат мира в Германии-2007, намерен уйти в отпуск. Об этом сам Владимир Максимов рассказал Агентству спортивной информации "Весь спорт".
     
    20:29  17.06.2006
    Владимир Максимов: на чемпионате мира будем бороться за медали
    Главный тренер сборной России по гандболу, которая сегодня в ответном отборочном матче выиграла у команды Швейцарии 44:28, Владимир Максимов считает, что на чемпионате мира его подопечные способны завоевать медали. Об этом он заявил в интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:23  16.06.2006
    Андрей Лавров избран вице-президентом Союза гандболистов России
    На отчетной конференции Союза гандболистов России (СГР), которая прошла сегодня в Олимпийском комитете России, трехкратный олимпийский чемпион Андрей Лавров был избран вице-президентом СГР. Агентству спортивной информации "Весь спорт" об этом сообщил первый вице-президент СГР Юрий Резников.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет