Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Июль 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031   

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    11:20  31.08.2008 - Спортивная политика - XXIX летние Олимпийские игры-2008

    Дмитрий Медведев: третье по количеству медалей место это, если говорить по-честному, очень неплохо, но далеко не предел наших возможностей

    Вчера, 30 августа, президент России Дмитрий Медведев в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца провел встречу с победителями и призерами летних Олимпийских игр в Пекине. В ее ходе выступили олимпийские чемпионы Игр-2008: Бувайсар Сайтиев (вольная борьба), Лариса Ильченко (плавание на открытой воде), Андрей Сильнов (легкая атлетика), а также главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер. Агентство спортивной информации «Весь спорт» без купюр публикует полную стенограмму встречи, предоставленную в пресс-службе Кремля.

    "Дмитрий Медведев:
    Добрый день, дорогие друзья!

    Мне очень приятно вас видеть и я сердечно приветствую вас на Родине, и, конечно, поздравляю нашу сборную с ярким и очень достойным выступлением на ХХIХ Олимпийских играх.

    У вас были сильные соперники и, если говорить откровенно, очень не простые для состязания условия. Все сами хорошо знаете, в чём их трудность была. Хотя, наверное, каждая Олимпиада по-своему уникальна и трудности одной потом не повторяются в другой. Но Олимпийские игры – это вершина, которую, естественно, штурмуют только самые выдающиеся спортсмены. И такие мастера, которые принесли России 72 медали, из которых 23 – золотые, у нашей страны есть.

    Звание олимпийского чемпиона является высшим званием в спорте. И, конечно, каждый из вас, когда выходил на старт, стремился получить наилучший результат, а он возможен при очевидных вещах – когда всеми силами стремишься к победе. И не буду скрывать, мы особенно остро переживали, когда кому-то из вас не хватало до заветной медали буквально сантиметра или доли секунды, а если же наши спортсмены совершали прорывы к высшей ступени, все мы по-настоящему ликовали. И вы это видели, находясь там. Гордились и вами, и российским спортом и, конечно, гордились нашей страной.

    Особые слова благодарности авторам настоящих олимпийских сенсаций. Наши замечательные теннисистки Елена Дементьева, Вера Звонарёва и Динара Сафина заняли весь пьедестал почета, не оставив ни малейшего шанса нашим соперникам. Непобедимая Елена Исинбаева показала не только новый мировой рекорд, но и выступила очень зрелищно и красиво. Всем нам запомнился и неукротимый олимпийский дух Ларисы Ильченко, и впечатляющий финиш под проливным дождем Ольги Каниськиной, и новое мировое достижение стайера Гульнары Галкиной-Самитовой.

    Самых добрых слов, конечно, заслуживают наши борцы, завоевавшие наибольшее количество наград высшей пробы. И, наконец, всё золото в своих дисциплинах собрали наши великолепные спортсменки в синхронном плавании и в художественной гимнастике.

    Все молодцы!

    Отдельно я, конечно, хотел бы поблагодарить тренерский состав сборной, всех, кто готовил наших спортсменов, кто помогал им справляться с огромными психологическими нагрузками, другими проблемами. Они по праву могут разделить успех наших олимпийцев. Спасибо вам тоже большое.

    Ну и, конечно, мы признательны "Фонду поддержки олимпийцев России". Благодаря его работе гранты по подготовке к Олимпиаде получили 500 спортсменов, 680 тренеров и специалистов. По итогам Игр будут произведены и призовые выплаты, то, о чём мы с вами, коллеги, договаривались. Благодарю Фонд за адресную и конкретную помощь спортсменам и тренерам, за действительно весомый вклад в развитие российского спорта. Рассчитываю, что эта работа будет продолжена.

    Дорогие друзья! Дорогие наши олимпийцы!

    В эти дни миллионы людей видели, как самоотверженно и на каком пределе сил вы отстаивали спортивную честь нашей страны. Естественно, что пекинские старты и состязания стали для вас не только непростым испытанием, но и серьёзной школой. Они показали и то, где у нас ещё есть довольно серьёзные не использованные резервы. Думаю, что и вы сами об этом хорошо все знаете.

    Очевидно, что третье по количеству медалей место это, если говорить по-честному, очень неплохо, но это далеко не предел наших возможностей и уже сейчас надо начинать готовиться к следующим играм в Лондоне. Надо воспитывать новых чемпионов. В Пекине Россию представляла очень молодая команда. На две трети практически она состояла из дебютантов и это очень хороший ресурс, как принято говорить, на вырост. Да, конечно, не все добились олимпийских медалей, но успели о себе заявить и обрели самое главное, что может быть, – бесценный олимпийский опыт, опыт выступления на самом ответственном состязании на планете.

    Кроме того, и это особенно отрадно, все мы увидели, что в России есть или возникли, возродились, если хотите, сильные региональные школы, к опыту которых нам всем нужно будет самым внимательным образом присматриваться, а это и есть тот кадровый резерв, из которого будет формироваться наша следующая олимпийская команда. Вы знаете, мы сейчас действительно делаем немало для развития спорта и будем наращивать усилия, ресурсы для развития спорта в нашей стране. Это очевидно именно потому, что без физического воспитания и спорта не может быть ни интеллектуального, ни морального развития. Вещь понятная, но от этого не менее актуальная.

    Не должно быть никаких сомнений, что спорт – это приоритет нашей государственной политики. И уже в самое ближайшее время мы вновь обсудим эти вопросы на заседании Государственного совета, я его соберу в ближайшее время на эту тему.

    Не могу не сказать еще об одной вещи. Сегодня Олимпиада стала, по сути, одним из важнейших международных событий, если хотите, фактором политического развития. И этот фактор, он может быть использован во благо всех, но может быть использован и иначе. Есть те, кто использовал начало Олимпиады как повод для решения своих преступных задач. Вы знаете, о ком я говорю. Это навсегда останется на совести тех, кто развязал агрессию в день начала Олимпиады.

    Дорогие друзья, олимпизм провозглашён в хартии в качестве философии жизни, основанной на ценности хорошего примера. И в Пекине вы, конечно, продемонстрировали огромное количество таких примеров, примеров упорства, благородства, честной борьбы. И я хотел бы ещё раз искренне поблагодарить вас от имени всех болельщиков, от имени всех жителей нашей страны за волю к победе и командное единство. И желаю вам покорения новых олимпийских высот.


    Бувайсар Сайтиев:
    Уважаемый Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич! Дорогие друзья!

    Очень почётно, очень я горд, что я здесь нахожусь с вами, что вы даёте мне возможность высказать мое видение этой Олимпиады. Олимпиада, как уже сказал Дмитрий Анатольевич, она свою значимость подтвердила очередной раз, значимость свою политическую и социальную значимость. Это, наверное, одно из уникальных мероприятий, где так явно видна дружба народов, интеграция, общение людей, как могут люди разных национальностей, имея в принципе одну общую цель, то есть победить, кто–то должен победить, кто–то должен проиграть, тем не менее такой замечательный момент, характеризующий, наверное, спорт и значение Олимпиады. Выходит, схватка в борьбе в весовой категории не помню, какой, осетин борется с грузином. Они так тепло пожали друг другу руки!.. Я думаю, что вот это основная задача Олимпиады. Она была задумала для того, чтобы сохранить мир. Если красота спасёт мир, то спорт – это и есть та красота, которая спасёт мир.

    Пользуясь случаем (я был на нескольких Олимпиадах, я давно в спорте, практически всех здесь присутствующих спортсменов лично знаю), я хочу от души поблагодарить вас за тот подвиг, спортивный подвиг на самом деле. Вы помните те трагические такие дни начала, очень тяжелое было состояние, начало вступления в борьбу за медали было тяжёлым. Тем не менее мы доказали, что в нашей стране живут, трудятся, работают люди мужественные, люди, которые способны, есть ради чего им напрячься, потерпеть, показать силу воли и духа. И наши спортсмены на самом деле внесли очень серьезный вклад, это я говорю в первую очередь для спортсменов, чтобы вы понимали, что вы вносите очень серьезный вклад в развитие вообще нашей страны.

    Я поздравляю всех с успешным выступлением, поздравляю всех участников Олимпийских игр. Россия в очередной раз доказала, что она могучая, великая держава. И нас впереди ждут победы, я думаю, что мы все это понимаем. Успехов нам!
    Спасибо.


    Ирина Винер:
    Дорогой, уважаемый Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев! Дорогие друзья!
    Я здесь выступаю от имени тренеров, от имени всех тренеров нашей огромной страны. «Тренер – учитель» пишется через чёрточку, а учитель – это основное, что должно быть для каждого выросшего, родившегося ребенка в нашей стране. Это человек, который любит детей, который делает все для того, чтобы не на словах, а на деле показать, что такое Россия, что такое патриотизм и что такое золотая медаль. Огромное счастье для нас, тренеров, когда поднимается флаг России, когда звучит гимн России в честь наших воспитанников.

    Я счастлива, что наша страна 23 раза слышала этот гимн. Я очень рада, что болельщики, которые болеют за наших спортсменов, получили удовольствие, сидя около телевизоров. И я думаю, что большинство из них, положив руку на сердце, тоже вместе с нами, с нашей командой, которая стояла на пьедестале, пела гимн нашей великой страны.
    Спасибо Вам!


    Лариса Ильченко:
    Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Здравствуйте, все спортсмены!

    Я очень рада, что мне выпала такая честь – поздравить всех вас с этим грандиозным событием. Я действительно очень рада, что мы смогли все–таки выйти на третье общекомандное место. Честно, не могу не порадоваться.

    Мой вид, плавание на открытой воде, был впервые представлен в олимпийской программе. Наверное, поэтому мне было особенно приятно, что все–таки смогла победить наша страна, что мы смогли еще раз послушать наш гимн, что мы стояли на высшей ступени пьедестала.

    Но моя олимпийская медаль – это не только моя победа. Я не могу не поблагодарить, конечно, своих тренеров и всех тех, кто долгие годы работал вместе со мной, всех тех, кто переживал за меня, помогал. Конечно, я благодарна родному клубу за огромную поддержку, которую они мне оказали. Я очень благодарна Вам, Дмитрий Анатольевич, и всему Правительству за то, что вы создали для нас действительно прекрасные условия, одни из самых лучших в мире. Конечно, я очень благодарна всем нашим спонсорам за то, что они нас не забывают.

    Мне просто еще раз хочется от всей души поздравить вас с этим грандиозным праздником. Спасибо.


    Андрей Сильнов:
    Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич! Друзья, руководство, наши дорогие журналисты!

    Хочу выразить вам огромную благодарность за то, что вы поддерживали нас, верили и помогали нам в нашей борьбе.

    Когда начались соревнования по легкой атлетике, наша команда не была даже в первой десятке. Но мы все вместе и я лично старались не только в личном первенстве, но именно в командном зачёте занимать лидирующие позиции, чтобы наша страна, наша Россия поднялась на достойное для нее место.

    Мне очень приятно, находясь здесь, выразить слова благодарности Вам, Дмитрий Анатольевич. Многие спортсмены при подготовке к соревнованиям мало задумываются о политике, но мы все прекрасно понимаем, с какой неприятной ситуацией столкнулась наша страна на открытии Олимпийских игр. Вы, Дмитрий Анатольевич, проявили настоящую политическую волю, а мы в свою очередь проявили волю к победе, это было для нас лучшим стимулом показывать хороший результат, чтобы весь мир видел и слышал, как поднимается наш флаг и звучит гимн нашей страны.

    Я попал в команду в последний момент. Мне оказали доверие президент Олимпийского комитета России Леонид Васильевич Тягачев и президент Федерации легкой атлетики Валентин Васильевич Балахничев. Я старался и оправдал их доверие. Спасибо им большое!

    Хочу обратиться к спортивным руководителям. Заниматься легкой атлетикой желающих очень много, но, к сожалению, очень мало спортивных объектов, современных спортивных объектов. Легкая атлетика является королевой спорта, но, к сожалению, не везде она живет по-королевски. Благодаря тому, что в Жуковском живет олимпийский чемпион Юрий Борзаковский, там появился прекрасный современный стадион. И если у нас за каждой нашей олимпийской медалью будет такое спортивное сооружение, то наша страна и мы в целом будем непобедимы.

    Хочется еще немножко сказать про свой вид, то, что прыжки в высоту практически всегда были сильнейшими в мире. Одно время пьедестал завоевывали американцы, но это было недолго. И пришло наше время, которое начинается с легендарного спортсмена Валерия Брумеля, и мы стараемся продолжать эти славные традиции.

    Я установил свой личный рекорд и лучший результат сезона в мире в Лондоне. Именно там в 2012 году пройдут летние Олимпийские игры, и там я постараюсь повторить свой успех и сделать это с мировым рекордом, чего и всем присутствующим здесь спортсменам желаю.
    Дмитрий Анатольевич, разрешите вручить Вам медаль участника Олимпийских игр в Пекине, так как Вы месяц назад напутствовали нашу команду на игры и Вы являетесь членом нашей команды. И вот эти медали, которые являются символами Олимпиады, вручить Вам от нашей команды. И спасибо Вам за доверие, за поддержку.


    Дмитрий Медведев:
    Блестящее выступление, просто приятно слушать, не хочется прерывать. На самом деле абсолютно по делу, абсолютно искренне и с большими надеждами на будущее.
    Уважаемые спортивные начальники, вы всё слышали, что нужно строить, в каком объёме для того, чтобы количество медалей, медалей наших ребят увеличивалось с каждым годом?

    Вы знаете, я очень рад, что мы сегодня таким образом встретились. Это действительно очень хорошее, теплое мероприятие. Мы очень переживали за вас, и в том числе из–за того, что происходили сложные события, драматические события, в которых принимала участие и наша страна. И то, что  вы, несмотря ни на что, как только что было сказано, проявили такую волю к победе, означает, что мы реально очень сильная нация. И те победы, которые были завоеваны в Пекине, они продолжаются. И вчера – футбол, тоже неплохо. Впервые Суперкубок приедет в нашу страну. Здорово!

    Вы знаете, есть еще одна тема, которая становится уже доброй традицией. По итогам Олимпиады наш Фонд поддержки олимпийцев, который занимался самыми разными вопросами, вы знаете, принимает решение о подарках. И мне бы хотелось сказать, что, следуя той традиции, которая была, мы приняли решение всем медалистам подарить по автомобилю. Хорошему!

    Я вас сердечно поздравляю и уверен, что впереди у нас самые блестящие победы. Вы молодцы! Спасибо вам большое от всех нас".



    14:31  08.08.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Михаил Терентьев: возглавить Оргкомитет «Сочи-2014» должен Путин, а Чернышенко – остаться на руководящей позиции
    Возглавить Организационный комитет «Сочи-2014» должен президент Российской Федерации Владимир Путин. В тоже время, на руководящей позиции необходимо оставить генерального директора Заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрия Чернышенко. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев, который на 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Гватемале был одним из презентеров заявки Сочи.
     
    19:07  07.08.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Виталий Смирнов: внесение в конгресс США резолюций о бойкоте Олимпиады в Пекине - это банальная пиар-акция
    Внесение в палату представителей конгресса США вчера, 6 августа, двух резолюций об официальном бойкоте правительства США летних Олимипийских игр 2008 года в Пекине - из-за нарушения прав человека в Китае и из-за поддержки Китаем режимов в Судане и Северной Корее, не будет иметь никаких последствий, они являются банальной пиар-акцией. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил почетный президент Олимпийского комитета России, третий старейший член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов.
     
    20:49  10.07.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Губернатор Новосибирской области: успешное проведение чемпионата России по греко-римской борьбе сильно повышает наши шансы принять у себя будущих олимпийцев
    Успешное – как в организационном, так и спортивном плане – проведение в Новосибирске чемпионата России по греко-римской борьбе позволяет говорить о существенном повышении шансов этого города на прибытие максимально большого количества олимпийцев, которые летом 2008 года будут готовиться к Играм в Пекине. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.
     
    11:06  28.06.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Российские мастера водного слалома впервые имеют реальные шансы отобраться на Олимпиаду
    Сборная России по гребному слалому по итогам квалификационных соревнований рассчитывает получить две-три олимпийские лицензии и впервые в своей истории выступить на Играх - 2008 года в Пекине. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» в преддверии первого этапа Кубка мира, который пройдет в Праге 29 июля – 1 июня, заявил президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Сергей Кушаков.
     
    15:45  27.06.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Все олимпийские объекты в Пекине будут построены до конца 2007 года
    Строительство всех олимпийских объектов в Пекине – столице летней Олимпиады-2008, будет завершено до конца 2007 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила начальник пресс-канцелярии Пекина Ван Хуэй.
     
    20:51  26.06.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Полмиллиона китайцев хотят стать волонтерами Олимпиады-2008
    Заявки на работу в качестве волонтера на летней Олимпиаде-2008 в Пекине подали уже 530 тысяч китайских граждан. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила начальник пресс-канцелярии Оргкомитета «Пекин-2008» Ван Хуэй.
     
    15:22  26.06.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Росспорт тоже обсудит подготовку к Олимпиаде-2008
    26 июня и 27 июня в Федеральном агентстве по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) под председательством руководителя Росспорта Вячеслава Фетисова пройдут заседания двух общественных органов, посвященные обсуждению подготовки к Олимпийским играм 2008 года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:46  21.06.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Российская делегация на Олимпиаде-2008 в Пекине будет составлять 800 человек, из них 450 – спортсменов
    Делегация России на летних Олимпийских играх-2008 будет насчитывать 800 человек, из которых спортсмены будут составлять 450-460. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил начальник Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских играх, доктор педагогических наук Игорь Казиков.
     
    15:01  21.06.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    До Олимпийских игр в Пекине российские спортсмены пройдут 339 учебно-тренировочных сбора, 42 всероссийских и 45 международных соревнования
    Сегодня, 21 июня, в Олимпийском комитете России (ОКР) прошло совместное заседание исполкома ОКР и Штаба по подготовке и участию спортсменов сборных команд России в Играх XXIX Олимпиады в Пекине в 2008 году. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:15  21.06.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Оргкомитет «Пекин-2008» пригласил российских велосипедистов на предолимпийские тестовые соревнования
    Оргкомитет Олимпийских игр-2008 в Пекине пригласил мужскую сборную России по велогонкам на шоссе для участия в предолимпийских тестовых соревнованиях, которые пройдут в Пекине 18-19 августа. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации велоспорта России (ФВСР) Александр Гусятников.
     
    22:18  20.06.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Перед Олимпиадой в Пекине российские гимнастки проведут сбор в Шанхае
    Ассоциация художественной гимнастики Китая предложила российским гимнасткам перед Олимпийскими играми 2008 года в Пекине провести учебно-тренировочный центр в Шанхайском гимнастическом центре – в ответ на соответствующий запрос Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент ОКР олимпийский чемпион Владимир Васин, который в начале июня во главе делегации ОКР посетил Китай с официальным визитом.
     
    11:56  20.06.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    ОКР снова обсудит заключительный этап подготовки к Олимпиаде в Пекине
    Завтра, 21 июня, в Олимпийском комитете России (ОКР) пройдет совместное заседание исполкома ОКР и Штаба олимпийской подготовки к Играм XXIX Олимпиады в Пекине. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил руководитель пресс-службы ОКР Геннадий Швец.
     
    08:55  20.06.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Оргкомитет «Пекин-2008» напишет, какие районы города не рекомендуется посещать во время Олимпиады
    В апреле 2008 года в Пекине состоится семинар для сотрудников служб безопасности национальных олимпийских комитетов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) олимпийский чемпион Владимир Васин, который в начале июня во главе делегации ОКР посетил Китай с официальным визитом.
     
    17:22  19.06.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    В Пекине пройдет семинар для глав спортивных делегаций на Олимпийских играх-2008
    6-10 августа оргкомитет «Пекин-2008» проведет семинар для глав спортивных делегаций на Играх XXIX Олимпиады. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) олимпийский чемпион Владимир Васин, который наверняка возглавит спортивную делегацию России на Играх-2008 в Пекине.
     
    12:05  17.06.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    В середине июля делегация оргкомитета «Пекин-2008» посетит Петербург для обсуждения деталей эстафеты олимпийского огня
    12-14 июля делегация Оргкомитета «Пекин-2008» посетит Санкт-Петербург, чтобы обсудить детали эстафеты олимпийского огня, которая в начале апреля 2008 года пройдет через этот российский город. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил начальник Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских играх Олимпийского комитета России доктор педагогических наук Игорь Казиков.
     
    19:52  16.06.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Сборная России по софтболу не пробилась на Олимпиаду-2008
    Сборная России по софтболу (женская разновидность бейсбола) заняла пятое место в олимпийском квалификационном турнире в зоне Европа/Африка, который сегодня, 16 июня, завершился в итальянском Триесте, и, таким образом, не примет участие в Играх-2008 в Пекине. Обладателем единственной олимпийской путевки стала сборная Голландии. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    14:31  16.06.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Почтовая служба Китая выпустила первые в истории корпоративные марки к Олимпиаде-2008
    Государственная почтовая служба Китая совместно с Оргкомитетом Игр в Пекине впервые в истории выпустила к Олимпиаде-2008 корпоративные почтовые марки, на которых изображены международные представительства корпорации Haier. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила PR-менеджер корпорации Haier Алена Круппа-Анненкова.
     
    18:34  15.06.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Российская делегация подала официальную заявку на размещение в Олимпийской деревне Игр-2008
    Во время официального визита делегации Олимпийского комитета России (ОКР) в Пекин и рабочих встреч с Оргкомитетом Игр-2008 было решено несколько важнейших вопросов – в частности, подана официальная заявка на размещение российских спортсменов в Олимпийской деревне. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил начальник Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских играх, доктор педагогических наук Игорь Казиков.
     
    10:58  03.06.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    «Пекин-2008» начинает борьбу с паразитами
    Министерство здравоохранения Китая начинает кампанию по борьбе с паразитами на всех объектах Олимпиады-2008, включая и олимпийскую деревню. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный редактор немецкого агентства Sport Intern Карл-Хайнц Хуба.
     
    13:38  31.05.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Делегация ОКР отправляется в Пекин на предолимпийскую разведку
    3-9 июня делегация Олимпийского комитета России (ОКР) во главе с вице-президентом ОКР олимпийским чемпионом Владимиром Васиным совершит визит в Пекин для рабочих встреч с Оргкомитетом столицы летних Игр 2008 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Владимир Васин.
     
    10:30  04.05.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Ричард Паунд: в Китае берется недостаточное количество допинговых проб
    Антидопинговая политика является одной из важнейших сфер подготовки Пекина к Олимпиаде-2008 – учитывая тот факт, что в настоящее время в Китае ежегодно берется недостаточное количество допинговых проб. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд.
     
    14:35  12.04.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    «Росно» застрахует каждого российского олимпийца на Играх в Пекине на 100 тыс. долларов
    Все российские спортсмены – участники летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине будут застрахованы от имени Олимпийского комитета России (ОКР) компанией «Росно» на 100 тыс. долларов каждый. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал начальник Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских играх ОКР, доктор педагогических наук Игорь Казиков.
     
    14:20  12.04.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Официальным перевозчиком олимпийской сборной России на Играх в Пекине станет «Аэрофлот»
    Сегодня, 12 апреля, в Олимпийском комитете России (ОКР) под председательством вице-президента ОКР олимпийского чемпиона Владимира Васина прошло очередное заседание Штаба олимпийской подготовки, посвященное заключительному этапу подготовки к Играм в Пекине и материально-техническому обеспечению команд по видам спорта. Самой важной, пожалуй, стала информация об официальном перевозчике олимпийской сборной России – им, как на предыдущих Играх, станет компания «Аэрофлот». Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал начальник Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских играх ОКР, доктор Игорь Казиков.
     
    13:50  12.04.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Ассоциация летних олимпийских видов спорта выделит на подготовку к Олимпиаде в Пекине 250 млн. рублей
    Всероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта под руководством президента государственной нефтяной компании «Роснефть» Сергея Богданчикова, которая объединяет все федерации и союзы по летним олимпийским видам спорта, кроме футбола и настольного тенниса, в 2007 году выделит на подготовку к Олимпийским играм-2008 в Пекине 250 млн. рублей, из которых 200 млн. пойдут закупку инвентаря и оборудования. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил директор департамента спорта Ассоциации Евгений Гранов.
     
    21:16  01.03.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Паралимпийский комитет России обсудит подготовку к Играм в Пекине
    Завтра, 2 марта, в Российской государственном университете физической культуры (РГУФК) пройдет расширенное заседание рабочей группы "Пекин-2008" Паралимпийского комитета России (ПКР), полностью посвященное заключительному этапу подготовки сборной России к Паралимпийским играм 2008 года в Пекине. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице президент – председатель исполкома ПКР, руководитель рабочей группы «Пекин-2008» Павел Рожков.
     
    23:09  14.02.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Российских олимпийцев в Пекине предлагают поселить по соседству с китайцами
    Лучший вариант размещения олимпийской сборной России на Играх-2008 в Пекине – проживание в центре олимпийской деревни по соседству с командой Китая. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил начальник Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских играх Олимпийского комитета России (ОКР) доктор Игорь Казиков, в ходе выступления на совместном заседании штаба олимпийской подготовки к Играм в Пекине и исполкома ОКР.
     
    12:01  14.02.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Санкт-Петербург примет участие в эстафете олимпийского огня-2008
    22 города пяти континентов - в том числе Санкт-Петербург - примут участие в эстафете олимпийского огня, которая пройдет накануне летних Олимпийских игр 2008 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Начальник Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских играх Олимпийского комитета России (ОКР) доктор Игорь Казиков после выступления на совместном заседании Штаба олимпийской подготовки к Играм в Пекине и исполкома ОКР, который в настоящее время продолжается в ОКР.
     
    18:52  13.02.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Завтра в ОКР подробно обсудят заключительный этап подготовки к Олимпиаде в Пекине
    Завтра в 11.00 в Олимпийском комитете России (ОКР) пройдет совместное заседание Штаба подготовки к летним Олимпийским играм 2008 года в Пекине и исполкома ОКР. Начальник Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских играх доктор педагогических наук Игорь Казиков сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что главным вопросом совместного заседания станет подробное обсуждение заключительного этапа подготовки сборных команд России Играм в Пекине.
     
    19:13  03.01.2007 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Владимир Васин: важно зародить здоровую тревогу
    19 декабря состоялось заседание Олимпийского собрания – высшего органа Олимпийского комитета России (ОКР). Заседание, в котором приняли участие более 250 делегатов и гостей, практически полностью было посвящено подготовке к Олимпийским играм 2008 года в Пекине. А его «гвоздем» стал развернутый доклад вице-президента ОКР, олимпийского чемпионат Владимира Васина. Доклад Васина в полном объеме, без купюр и правок, - на сайте Агентства спортивной информации "Весь спорт" по адресу: http://www.allsport.ru/index.php?id=3758
     
    21:25  19.12.2006 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Владимир Васин: в Пекине «Русский дом» не будет элитным клубом для богемы, приехавшей поразвлечься
    Организовывать «Русский дом» и формировать для него программу мероприятий на Олимпийских играх в Пекине будет Олимпийский комитет России (ОКР), поэтому он не превратится в элитный клуб для приехавшей поразвлечься богемы. Это следует из доклада вице-президента Олимпийского комитета России (ОКР), олимпийского чемпиона Владимира Васина о ходе подготовки к Играм в Пекине, с которым он выступил сегодня, 19 декабря, на Олимпийском собрании, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:21  19.12.2006 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Владимир Васин: легкая атлетика - главная надежда олимпийской сборной России на Олимпиаде в Пекине
    Главные надежды олимпийской сборной России на Играх 2008 года в Пекине связаны с представителями королевы спорта – легкой атлетики. Это следует из доклада вице-президента Олимпийского комитета России (ОКР), олимпийского чемпиона Владимира Васина о ходе подготовки к Играм в Пекине, с которым он выступил сегодня, 19 декабря, на Олимпийском собрании, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:43  19.12.2006 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Владимир Васин: российский спорт сохраняет потенциал для успешного выступления на Олимпиаде в Пекине
    Выступление спортсменов России на Олимпийских играх 2004 года в Афинах, а также итоги участия сборных команд страны в чемпионатах мира 2005 и 2006 годов дают основание для заключения: российский спорт сохраняет потенциал для успешного выступления на Олимпийских играх 2008 года в Пекине. Такова главная мысль доклада вице-президента Олимпийского комитета России (ОКР), олимпийского чемпиона Владимира Васина о ходе подготовки к Играм в Пекине, с которой он выступил сегодня, 19 декабря, на Олимпийском собрании, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:21  19.11.2006 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Два года до Олимпиады-2008: по итогам сезона-2006 Китай выходит в лидеры мирового летнего спорта
    В последние два месяца 2006 года определятся лучшие спортсмены и команды в семи олимпийских видах, которые входят в программу летних Олимпийских игр 2008 года. Однако эти соревнования, которые либо идут в эти дни - как Кубок мира по гандболу среди женских команд, либо грядут в ближайшие недели - как финал Кубка мира по прыжкам на батуте, не в состоянии кардинально изменить сложившуюся тенденцию. Самый важный факт 2006 года – выход на лидирующие позиции Китая. Это иследует из статистического исследования, проведенного Агентством спортивной информации "Весь спорт".
     
    13:28  16.11.2006 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Леонид Тягачев обговорил условия размещения сборной России на Олимпиаде-2008
    Главным итогом завершившегося визита президента Олимпийского комитета России (ОКР) Леонида Тягачева в Пекин стали договоренности об условиях размещения олимпийской сборной России на Играх-2008. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал сам Леонид Тягачев.
     
    19:56  09.11.2006 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Леонид Тягачев встретился с руководителями оргкомитета «Пекин-2008»
    Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев, который в составе официальной российской делегации во главе с председателем правительства РФ Михаилом Фрадковым находится в Китае, сегодня встретился с руководителями оргкомитета Олимпийских игр 2008 года – «Пекин-2008». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил руководитель пресс-службы ОКР Геннадий Швец.
     
    14:25  05.11.2006 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Андрей Радионенко: очень плохо, что МОК думает о телевидении, а не о спортсменах
    Решение Международного олимпийского комитета (МОК) проводить на Олимпийских играх 2008 года в Пекине финалы в многоборье и на отдельных снарядах на в утренние часы, добавит сложности и экстрима всем гимнастам. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Радионенко.
     
    17:54  30.10.2006 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Александр Клоков: руководство МОК приняло одно из самых неудобных решений
    Главный тренер сборной России по плаванию Александр Клоков обескуражен решением руководителей Международного олимпийского комитета (МОК) в угоду американским телекомпаниям проводить финальные заплывы на Олимпийских играх 2008 года в Пекине в утренние часы. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Александр Клоков.
     
    19:19  16.10.2006 - XXIX летние Олимпийские игры-2008
    Олимпийские игры-2008 в Пекине откроют футболисты
    Олимпийские игры 2008 стартуют в Пекине 6 августа матчами группового футбольного турнира, хотя официальная церемония открытия запланирована на 8 августа. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Оргкомитета «Пекин-2008» Лью Ки.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет