 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
10:00 09.10.2021 - Спортивная политика Президент Путин поручил заняться развитием детско-юношеского спортаПрезидент Российской Федерации Владимир Путин подписал «Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта», которое состоялось 10 сентября. Магистральное внимание в перечне поручений уделено – развитию детско-юношеского спорта. Агентство «Весь спорт» публикует документ без купюр.
«Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта
1. Правительству Российской Федерации:
а) утвердить концепцию развития детско-юношеского спорта в Российской Федерации до 2030 года, рассмотренную на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, и план мероприятий по ее реализации, содержащие в обязательном порядке источники финансирования соответствующих мероприятий и целевые показатели, характеризующие развитие детско-юношеского спорта, в том числе адаптивной физической культуры и адаптивного спорта;
б) предусмотреть в плане мероприятий, названном в подпункте «а» настоящего пункта, дополнительные меры по поддержке реализации концепции развития детско-юношеского спорта в Российской Федерации до 2030 года, обеспечивающие использование возможностей системы образования для раскрытия личностного потенциала каждого ребенка, его физического воспитания и физического развития.
Срок – 30 декабря 2021 г.;
в) представить проект указа Президента Российской Федерации об учреждении Кубка Президента Российской Федерации для награждения общеобразовательных организаций – победителей всероссийских этапов Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» и о предоставлении этим организациям грантов Президента Российской Федерации на развитие их спортивной инфраструктуры и поощрение педагогических работников, ответственных за организацию деятельности по развитию детско-юношеского спорта.
Срок – 25 февраля 2022 г.;
г) обеспечить проведение ежегодно, начиная с 2022 года, Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников, осуществляющих обучение детей по дополнительным общеобразовательным программам в области физической культуры и спорта, предусмотрев, в том числе, учреждение номинаций для тренеров-преподавателей.
Доклад – до 30 июня 2022 г., далее – ежегодно;
д) обеспечить внесение в нормативные правовые акты, устанавливающие порядок заполнения аттестатов об основном общем и среднем общем образовании, изменений, направленных на исключение возможности выставления итоговой отметки «зачтено» по учебному предмету «Физическая культура» (кроме случаев выставления такой отметки учащимся, отнесенным к специальной медицинской группе для занятий физической культурой).
Срок – 30 июня 2022 г.;
е) в целях создания всех необходимых условий для подготовки на территории России спортивных сборных команд Российской Федерации по всем олимпийским и паралимпийским видам спорта и дисциплинам включить в федеральный проект «Развитие спорта высших достижений» государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» результаты, отражающие развитие федеральных спортивно-тренировочных центров в связи с реализацией мер по модернизации и обновлению их инфраструктуры и созданием такого центра на Дальнем Востоке, а также определить источники финансирования мероприятий, направленных на достижение указанных результатов.
Срок – 20 мая 2022 г.;
ж) при участии федерального государственного бюджетного учреждения «Российская академия наук», федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова», ведущих научных, образовательных и спортивных организаций определить экспериментальные площадки для осуществления научно-практической деятельности по развитию детско-юношеского спорта и спорта высших достижений.
Срок – 15 июля 2022 г.
Ответственный: Мишустин М.В.
2. Правительству Российской Федерации разработать совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и утвердить план мероприятий по реализации на всех уровнях публичной власти Федерального закона от 30 апреля 2021 г. № 127-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», предусмотрев, в том числе, организационные меры по выполнению указанных мероприятий, их методическое сопровождение, актуализацию соответствующих стратегических и программных документов, правовых актов субъектов Российской Федерации и муниципальных правовых актов, а также определить источники финансирования этих мероприятий.
Срок – 30 декабря 2021 г.
Ответственные: Мишустин М.В., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.
3. Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации рассмотреть вопросы:
а) о предоставлении медицинским работникам, имеющим высшее медицинское образование и привлекаемым общеобразовательными организациями для оказания обучающимся в таких организациях первичной медико-санитарной помощи, права оформлять медицинское заключение о допуске таких обучающихся к участию в спортивных мероприятиях и выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО);
б) о расширении перечня видов спорта, включенных в программу учебного предмета «Физическая культура», в том числе, представленных в этой программе в виде отдельных модулей.
Доклад – до 30 марта 2022 г.
Ответственные: Мишустин М.В., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.
4. Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации с учетом ранее данных поручений:
а) обеспечить включение в разрабатываемую при участии представителей Всероссийской политической партии «Единая Россия» программу по капитальному ремонту зданий школ на 2022 – 2026 годы мероприятий по оснащению спортивных залов и помещений, расположенных в отремонтированных зданиях, современным спортивным оборудованием и спортивным инвентарем;
б) обеспечить правовое регулирование статуса и деятельности центров раннего физического развития детей, обратив особое внимание на организацию деятельности таких центров в системах общего образования и дополнительного образования детей.
Доклад – до 20 мая 2022 г., далее – ежегодно;
в) принять меры, направленные на повышение доступности спортивной инфраструктуры общеобразовательных организаций для детей, семей с детьми и иных категорий населения, в целях организации занятий физической культурой и спортом во внеурочное время;
г) обеспечить с использованием современных цифровых решений совершенствование системы федерального статистического наблюдения в области физической культуры и спорта и в сфере общего образования и дополнительного образования детей в целях получения достоверной информации о численности детей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в том числе в форме самостоятельных занятий, и исключения повторного учета таких детей.
Срок – 30 марта 2022 г.;
д) включить в государственные программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта», «Развитие образования», «Комплексное развитие сельских территорий», «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» результаты, отражающие строительство с использованием современных технологий достаточного количества многофункциональных объектов спорта (в шаговой доступности для детей и семей с детьми) и их эксплуатацию, создание на таких объектах необходимых условий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также определить источники финансирования мероприятий, направленных на достижение указанных результатов.
Срок – 30 июня 2022 г.;
е) принять меры по разработке программы капитального ремонта объектов спорта в соответствии с графиком мероприятий по приведению таких объектов в нормативное состояние, определив источники финансирования указанных мероприятий.
Доклад – до 30 апреля 2022 г., далее – ежегодно.
Ответственные: Мишустин М.В., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.
5. Правительству Российской Федерации с учетом ранее данных поручений разработать совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации при участии общественной организации «Всероссийская федерация плавания» и утвердить межведомственную программу, направленную на всеобщее обучение детей плаванию как базовому жизнеобеспечивающему навыку. При разработке и реализации межведомственной программы обратить особое внимание на необходимость осуществления обучения плаванию в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования, организациях отдыха детей и их оздоровления, предусмотрев в том числе:
а) включение в соответствующие государственные программы Российской Федерации дополнительных мероприятий (в том числе производство отечественных модульных и мобильных бассейнов);
б) установление целевого показателя численности детей, ежегодно проходящих обучение в рамках межведомственной программы;
в) определение структуры управления межведомственной программой, охватывающей все уровни публичной власти;
г) финансирование межведомственной программы на федеральном и региональном уровнях начиная с 2023 года.
Срок – 30 июня 2022 г.
Ответственные: Мишустин М.В., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.
6. Правительству Российской Федерации совместно с Общероссийским союзом общественных объединений «Олимпийский комитет России» и Общероссийской общественной организацией «Паралимпийский комитет России» с учетом результатов Игр XXXII Олимпиады и XVI Паралимпийских летних игр 2020 года в г. Токио (Япония) разработать и реализовать комплекс мер по повышению эффективности подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации, а также принять дополнительные меры, направленные на обеспечение успешного выступления российских спортсменов на XXIV Олимпийских зимних играх и XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в г. Пекине (Китайская Народная Республика).
Доклад – до 10 декабря 2021 г., далее – ежегодно.
Ответственные: Мишустин М.В., Поздняков С.А., Рожков П.А.
7. Правительству Российской Федерации совместно с Администрацией Приморского края обеспечить подготовку и проведение в 2022 году в г. Владивостоке VII Международных спортивных игр «Дети Азии».
Доклад – до 10 декабря 2021 г. и до 20 сентября 2022 г.
Ответственные: Мишустин М.В., Кожемяко О.Н.
8. Правительству Российской Федерации совместно с администрацией Краснодарского края, администрацией федеральной территории «Сириус» и Ассоциацией общероссийских общественных организаций «Ассоциация зимних олимпийских видов спорта» при участии заинтересованных организаций принять меры по проведению на объектах инфраструктуры, созданных для проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, Спартакиады учащихся России по зимним видам спорта.
Срок – 20 декабря 2021 г.
Ответственные: Мишустин М.В., Кондратьев В.И., Столяров А.О., Кожин В.И.
9. Минспорту России:
а) при участии заинтересованных организаций принять меры, направленные на восстановление статуса Ассоциации Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» и членства Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация легкой атлетики» во Всемирной ассоциации легкоатлетических федераций, а также на обеспечение эффективной защиты прав и интересов российских спортсменов на международной спортивной арене.
Доклад – до 30 марта и до 26 декабря 2022 г.;
б) рассмотреть вопросы о создании механизмов поддержки тренеров-преподавателей и тренеров по командным игровым видам спорта, осуществляющих деятельность в системе детско-юношеского спорта, а также об определении источников финансирования такой поддержки за счет средств, получаемых в результате деятельности соответствующих профессиональных спортивных клубов и профессиональных спортивных лиг.
Доклад – до 30 апреля 2022 г.;
в) рассмотреть вопрос об обеспечении функционирования механизма дальнейшей поддержки тренеров-преподавателей и тренеров, принимавших непосредственное участие в подготовке российских спортсменов, занявших призовые места на международных спортивных соревнованиях, в том числе в 2021 году.
Доклад – до 1 декабря 2021 г.
Ответственный: Матыцин О.В.
10. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить при поддержке Правительства Российской Федерации доведение к 2024 году минимальной доли расходов (в общем объеме расходов бюджетов субъектов Российской Федерации) по разделу «Физическая культура и спорт» не менее чем до 2 процентов, обратив особое внимание на финансирование мероприятий в сфере массового спорта.
Доклад – до 20 января 2022 г., далее – ежегодно.
Ответственные: высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации, Мишустин М.В.
11. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации при участии органов местного самоуправления:
а) разработать и реализовать региональные программы развития детско-юношеского спорта, предусмотрев в том числе меры:
- по созданию с учетом ранее данных поручений школьных спортивных лиг по виду (видам) спорта, объединяющих школьные спортивные клубы, а также по повышению эффективности деятельности таких клубов и уровня их финансового обеспечения;
- по материальному стимулированию учителей физической культуры, осуществляющих организацию деятельности школьных спортивных клубов и обеспечивающих реализацию в общеобразовательных организациях дополнительных общеобразовательных программ в области физической культуры и спорта для детей, а также по привлечению к этой деятельности тренеров-преподавателей;
- по совершенствованию материально-технической базы спортивных школ в соответствии с нормативами и нормами их обеспеченности.
Доклад – до 1 июня 2022 г., далее – ежегодно;
б) рассмотреть вопрос о привлечении организаций, управляющих многоквартирными домами, к модернизации и эксплуатации плоскостных спортивных сооружений, находящихся в шаговой доступности от таких домов, а также к оснащению этих сооружений современным спортивным оборудованием и спортивным инвентарем.
Доклад – до 30 апреля 2022 г.
Ответственные: высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.
12. Администрации Президента Российской Федерации представить предложения о награждении государственными наградами Российской Федерации граждан Российской Федерации и иностранных граждан, внесших существенный вклад в подготовку российских спортсменов, достойно выступивших на Играх XXXII Олимпиады и XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония).
Срок – 20 декабря 2021 г.
Ответственный: Левитин И.Е.
13. Администрации Президента Российской Федерации совместно с Правительством Российской Федерации при участии Правительства Свердловской области обеспечить подготовку и проведение заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта по вопросам дальнейшего развития массового спорта и подготовки к проведению XXXII Всемирной летней универсиады 2023 года в г. Екатеринбурге.
Срок – 30 апреля 2022 г.
Ответственные: Левитин И.Е., Чернышенко Д.Н.».
21:11 08.06.2010 В 2012 году форум «Россия – спортивная держава» пройдет в Якутске Четвертый международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдет в июле 2012 года в Якутске – с пятыми международными спортивными играми «Дети Азии», которые имеют патронат Международного олимпийского комитета. Это следует из распоряжения, которое подписал президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует распоряжение президента РФ без купюр. | | | 23:58 07.06.2010 Виталий Мутко – Владимиру Путину: хотим во всех 83 субъектах Российской Федерации определить базовые точки роста, виды спорта, развитие которых регион возьмет на себя Сегодня, 7 июня, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин провел рабочую встречу с министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму начала встречи, представленную в пресс-службе Белого дома. | | | 22:24 07.06.2010 FIS выбрал четырех вице-президентов и председателя Антидопинговой панели Вера, 6 июня, в Анталье (Турция) прошло заседание высшего руководящего органа Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) – Совета. На нем, в частности, состоялись выборы вице-президентов и руководителей более 50 комитетов, комиссий, подкомиссий и рабочих групп FIS. Некоторые подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 12:30 05.06.2010 FIS будет добиваться от МОК включения в программу Олимпийских игр-2014 в Сочи трех новых видов – хаф-пайпа во фристайле, прыжков с трамплина среди женщин и командных соревнований в горнолыжном спорте Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) будет добиться от Международного олимпийского комитета (МОК) включения в программу зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи трех новых видов – хаф-пайпа во фристайле, прыжков на лыжах с трамплина среди женщин и командных соревнований в горнолыжном спорте. Об этом решении Конгресса FIS, который вчера, 4 июня, завершил свою работу в Анталье (Турция), сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 11:22 05.06.2010 Леонида Тягачева не переизбрали в Совет FIS; Россия осталась без представительства в высшем руководящем органе международной федерации, развивающей шесть зимних олимпийских видов спорта Вчера, 4 июня, в турецкой Анталье завершил работу 47-й Конгресс Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). В заключительный день прошли выборы в руководящие органы FIS. Почетный президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, почетный президент Олимпийского комитета России, член Совета Федерации Леонид Тягачев не был переизбран в высший руководящий орган FIS – Совет, где предыдущие четыре года занимал пост одного из четырех вице-президентов. Об очередном провале российской спортивной дипломатии на международном уровне сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 23:58 04.06.2010 FIS: рекомендуем назначить в лыжных гонках новую группу чиновников и тренеров, которая не ассоциируется со спортсменами и программами, задействованными в последние годы, в целях построить новую команду к Играм 2014 года в Сочи, которая отвергает допинг Сегодня, 3 июня, Совет Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) объявил санкции в отношении Ассоциации лыжных видов спорта России за ряд положительных допинг-проб российских лыжников. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует полный текст решения FIS. | | | 22:35 03.06.2010 В борьбе за право проведения чемпионата мира-2015 по лыжным видам спорта шведский Фалун опередил финский Лахти на один голос В турецкой Анталье проходит Конгресс Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Состоялись выборы столиц чемпионатов мира 2014 и 2015 годов. Американский Вейл проведет чемпионат мира по горнолыжному спорту-2015. Американцы получили восемь голосов, итальянский Кортина Д’Ампеццо – четыре, швейцарский Санкт-Мориц – три. Чемпионат мира по лыжным видам спорта-2015 состоится в шведском Фалуне. В первом раунде голосования из борьбы выбыл немецкий Оберсдорф, во втором – польский Закопане, а в финале Фалун опередил финский Лахти на один голос – восемь против семи. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 20:32 03.06.2010 Юрий Лужков распорядился провести московский чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года – 10-18 августа на Большой спортивной арене «Лужников» Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение №816-РП «Об организации работы по подготовке к проведению в Москве чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года». В нем, в частности, сказано о создании соответствующей рабочей группы под руководством заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Сергея Байдакова. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 17:19 03.06.2010 FIS вынесла санкции Федерации лыжных гонок России В турецкой Анталье проходит Конгресс Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Совет FIS вынес санкции Федерации лыжных гонок России за ряд положительных допинг-проб российских лыжников. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 23:03 30.05.2010 Дмитрий Медведев: надеюсь, что Президентская регата станет одним из действенных стимулов развития гребного спорта в нашей стране Сегодня, 30 мая, президент России Дмитрий Медведев присутствовал на Кубке Президента России по гребным видам спорта, который прошел в Санкт-Петербурге. Вместе с супругой он посмотрел финальные заезды на дистанциях 500 и 1000 м на байдарках, каноэ и в академической гребле среди мужских и женских команд, а затем вручил Кубок за победу в первой Президентской регате сборной Санкт-Петербурга и государственные награды ветеранам гребного спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует речь Дмитрия Медведева. | | | 15:45 30.05.2010 Александр Жуков: подробную, проработанную, детальную программу действий ОКР подготовлю ближе к осени Заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков, избранный 20 мая президентом Олимпийского комитета России (ОКР), подготовит «подробную, проработанную, детальную» программу действий ОКР – «ближе к осени». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Александр Жуков. | | | 20:46 28.05.2010 Дмитрий Медведев подпишет Указ о проведении с 2011 года – всероссийских Игр школьников среди учащихся общеобразовательных школ С 1 сентября 2011 года в нашей стране стартуют новые массовые детско-юношеские соревнования – всероссийские Игры школьников (среди учащихся общеобразовательных школ) под патронатом президента России. Секретарь президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности Государственного совета администрации президента РФ, председатель правления «Фонда поддержки олимпийцев России» Алексей Кулаковский сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что в ближайшее время Дмитрий Медведев подпишет соответствующий Указ. | | | 16:46 28.05.2010 Нина Гросс: родители детей-инвалидов уделяют больше внимания интеллектуальному развитию, недооценивая физическое В Общественной палате РФ прошел круглый стол «Физическая реабилитация и социальная адаптация инвалидов (детей и молодежи) средствами адаптивной физической культуры и адаптивного спорта». Свое видение проблемы Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказали некоторые участники дискуссии.
| | | 23:00 27.05.2010 Олимпийские комитеты России и Бахрейна подпишут договор о сотрудничестве Сегодня, 27 мая, исполнительный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Марат Бариев и генеральный секретарь Олимпийского комитета Бахрейна Ахмед аль-Халифа, приехавший в Москву в связи с участием сборной Бахрейна в чемпионате мира по настольному теннису – провели официальную встречу. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал руководитель пресс-службы ОКР Геннадий Швец. | | | 21:01 27.05.2010 Виталий Смирнов станет Почетным профессором Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Завтра, 28 мая, пройдет торжественный вечер, посвященный 92-летию со дня основания Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСиТ). На нем состоится присвоение звания «Почетный профессор РГУФКСиТ» с вручением мантии – почетному президенту Олимпийского комитета России, третьему старейшему члену Международного олимпийского комитета Смирнову Виталию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 15:55 27.05.2010 Павел Колобков: в половине субъектов Российской Федерации практически не ведется работа по развитию физической культуры и спорта среди детей-инвалидов В Общественной палате РФ прошел круглый стол «Физическая реабилитация и социальная адаптация инвалидов (детей и молодежи) средствами адаптивной физической культуры и адаптивного спорта». О важности поднятой темы Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал инициатор круглого стола - член Общественной палаты, первый заместитель председателя спортобщества «Динамо», олимпийский чемпион Павел Колобков.
| | | 23:58 26.05.2010 33 человека вошли в состав Экспертного совета Министерства спорта РФ Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №459 – о создании Экспертного совета по вопросам организации подготовки и участия спортивных сборных команд РФ в Олимпийских играх, а также Положение об Экспертном совете и состав Экспертного совета. Агентству спортивной информации «Весь спорт» имена 33 специалистов, включенных в Экспертный совет, назвал заместитель министра спорта Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм-2014 в Сочи. Ранее он анонсировал создание Экспертного совета. | | | 12:31 26.05.2010 Юрий Нагорных: создание Экспертного совета призвано сделать всю работу министерства спорта и федераций по подготовке сборных России более цивилизованной, профессиональной, ответственной и публичной Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №459 – о создании Экспертного совета по вопросам организации подготовки и участия спортивных сборных России в Олимпийских играх. Состав и задачи Экспертного совета Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм 2014 года в Сочи. | | | 19:05 24.05.2010 Илюхина, Крюков, Морозов, Скобрев и Черезов вошли в комиссию спортсменов ОКР – вместо исключенных Журовой, Слуцкой, Чепаловой, Буре и Ростовцева Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) принял решение произвести изменения в составе комиссии спортсменов ОКР. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 12:12 24.05.2010 Юрий Нагорных: работа, которую министерство спорта ведет совместно с федерациями по зимним видам спорта – не очень заметная, не парадная, но непременно принесет успех на домашней Олимпиаде-2014 в Сочи 21 мая истек срок, отведенный министром спорта РФ Виталием Мутко общероссийским федерация по зимним олимпийским видам спорта для внесения в Минспорттуризма РФ на согласование кандидатур главных и старших тренеров сборных России. О реализации этого поручения Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал заместитель министра спорта Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм-2014 в Сочи. | | | 12:41 23.05.2010 Марат Бариев: будем обсуждать с Виталием Мутко, какими программами ОКР может качественно дополнить деятельность министерства спорта 20 мая исполком Олимпийского комитета России (ОКР) по представлению нового президента ОКР, заместителя председателя правительства РФ Александра Жукова утвердил исполнительным директором ОКР – министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Марата Бариева. О своих целях, задачах и первых шагах в новой должности, предполагающей самые широкие полномочия, Марат Бариев рассказал главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову. | | | 23:58 22.05.2010 Исполнительный директор ОКР стал единоличным исполнительным органом ОКР, получив право распоряжаться имуществом и денежными средствами ОКР, совершать сделки и иные юридические акты Вчера, 20 мая, днем внеочередное отчетно-выборное Олимпийское собрание проголосовало внесение в Устав Олимпийского комитета России (ОКР) новой штатной единицы – исполнительного директора. Спустя несколько часов исполком ОКР по представлению нового президента ОКР, заместителя председателя правительства РФ Александра Жукова утвердило исполнительным директором ОКР – Марата Бариева, бывшего министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» проанализировал утвержденные Олимпийским собранием изменения в Уставе ОКР, связанные с появлением должности исполнительного директора – и убедился, что Марат Бариев получил очень широкие функции («единоличного исполнительного органа ОКР»), в том числе, ранее относившиеся к компетенции исполкома и даже президента ОКР. | | | 18:14 22.05.2010 Полковник Калкаба из Камеруна стал новым президентом CISM В Рио-де-Жанейро (Бразилия) прошла Генеральная ассамблея Международного совета спорта военных (CISM). На ней новым президентом CISM был избран – полковник Хамад Калкаба Малбум из Камеруна. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 21:47 20.05.2010 Дмитрий Медведев: работу по наведению порядка в федерациях и Олимпийском комитете России, начатую после известных результатов в Ванкувере, нужно довести до конца – чтобы мы получили обновлённые, современные, готовые к работе спортивные организации Сегодня, 20 мая, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Кремле рабочую встречу с заместителем председателя правительства РФ Александром Жуковым, избранным сегодня президентом Олимпийского комитета России (ОКР). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует часть беседы Дмитрия Медведева и Александра Жукова, предоставленную в пресс-службе Кремля. | | | 20:31 20.05.2010 Исполком ОКР назначил Марата Бариева – исполнительным директором ОКР, а Ахмеда Билалова – председателем Совета содействия ОКР Сегодня, 20 мая, в Белом доме состоялось заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) - первого под председательством избранного сегодня президентом ОКР заместителя правительства РФ Александра Жукова. Принятые решения и обсужденные темы сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | | 20:16 20.05.2010 Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с новым президентом ОКР Александром Жуковым Сегодня, 20 мая, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Кремле рабочую встречу с заместителем председателя правительства РФ Александром Жуковым, избранным сегодня президентом Олимпийского комитета России (ОКР). Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказали в пресс-службе Кремля. | | | 19:31 20.05.2010 Владимир Путин: мною подписано постановление о поддержке некоммерческих организаций, которые активно задействованы в подготовке к сочинской Олимпиаде Сегодня, 20 мая, премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая заседание правительства, поздравил вице-премьера Александра Жукова с избранием президента Олимпийского комитета России. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует вступительное слово Владимира Путина. | | | 18:37 20.05.2010 Владимир Путин поручил Министерству спорта РФ ежегодно проводить в Сочи всероссийские и международные соревнования Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин подписал 15 мая распоряжение №751-р об образовании Межведомственной комиссии по координации и контролю подготовки и реализации «Программы тестовых мероприятий на олимпийских объектах города Сочи в 2011-2014 годах» под председательством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует текст распоряжения без купюр.
| | | 16:38 20.05.2010 Александр Жуков первое заседание исполкома ОКР проведет сегодня в Белом доме Заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков, избранный сегодня, 20 мая, президентом Олимпийского комитета России (ОКР), первое заседание высшего исполнительного органа ОКР – исполкома – проведет уже сегодня. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | | 13:56 20.05.2010 Александр Жуков: создание должности исполнительного директора ОКР - это далеко не все структурные изменения, которые произойдут в ОКР в обозримом будущем Сегодня, 20 мая, новым президентом Олимпийского комитета России (ОКР) был избран заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков. Александр Жуков пообещал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт", что с его приходом в ОКР произойдут серьезные структурные и кадровые изменения. | | | 13:10 20.05.2010 Леонида Тягачева избрали почетным президентом ОКР! Сегодня, 20 мая, в Олимпийском комитете России (ОКР) проходил внеочередное отчетно-выборное Олимпийское собрание. Президента ОКР в 2001-2010 годах, члена Совета Федерации Леонида Тягачева, который подал в отставку с поста президента ОКР после неудачного выступления сборной России на зимних Олимпийских играх в Ванкувере, по итогам тайного голосования - избрали почетным президентом ОКР. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт". | | | 13:00 20.05.2010 Александра Жукова избрали президентом ОКР! Сегодня, 20 мая, в Олимпийском комитете России (ОКР) проходит внеочередное отчетно-выборное Олимпийское собрание. Заместителя председателя правительства РФ Александр Жуков, который был единственным кандидатом в президенты ОКР, по итогам тайного голосования - избрали президентом ОКР. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт". | | | 12:12 20.05.2010 Александр Жуков: ОКР не должен подменять государственные программы поддержки и развития спорта, которые реализует министерство спорта Сегодня, 20 мая, в Олимпийском комитете России (ОКР) проходил внеочередное отчетно-выборное Олимпийское собрание. С програмным предвыборным докладом выступил единственный кандидат в президенты ОКР - заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков. Некоторые цитаты из выступления Александра Жукова приводит специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт". | | | 11:26 19.05.2010 Александр Черкасов назначен советником и.о. президента ОКР Президент Федерации фристайла России Александр Черкасов назначен советником исполняющего обязанности президента Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил руководитель пресс-службы ОКР Геннадий Швец. | | | 19:31 18.05.2010 В ОКР после выбора президентом Александра Жукова появится – исполнительный директор Сегодня, 18 мая, прошло заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). На нем, в частности, было принято решение вынести на утверждение внеочередного отчетно-выборного Олимпийского собрания 20 мая поправку в Устав ОКР, касающуюся введения должности исполнительного директора. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | | 19:10 18.05.2010 Леонид Тягачев может стать вторым почетным президентом ОКР – вместе с Виталием Смирновым Сегодня, 18 мая, прошло заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). На нем, в частности, было принято решение вынести на утверждение внеочередного отчетно-выборного Олимпийского собрания 20 мая поправку в Устав ОКР, касающуюся отмены ограничений на число почетных президентов ОКР. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | | 18:03 18.05.2010 Александр Жуков принял участие в заседании исполкома ОКР Сегодня, 18 мая, прошло заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). В нем принял участие единственный кандидат в президенты ОКР, выборы которого пройдут на внеочередном отчетно-выборном Олимпийском собрании 20 мая, заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | | 15:15 17.05.2010 Патрик Шамаш: не знаю, с чем связаны заявления министра Мутко об открытии государственных границ РФ для беспрепятственной транспортировки допинг-проб, но на данном этапе они не соответствуют действительности Заявления российского министра спорта Виталия Мутко об открытии государственных границ РФ для беспрепятственной транспортировки проб крови и мочи для проведения допинг-контроля – не соответствуют действительности, проблема еще не решена. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил медицинский директор Международного олимпийского комитета (МОК) доктор Патрик Шамаш. | | | 23:58 16.05.2010 Валентин Балахничев: сказал Александру Жукову, что нужно определить 30-35 спортсменов, которые будут железно претендовать на победу в Лондоне-2012, и «заложить» на персональную подготовку каждого обоснованную сумму – скажем, по одному миллиону долларов Сегодня, 15 мая, заместитель председателя правительства РФ, единственный кандидат в президенты Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков провел в Белом доме очередную рабочую встречу с президентом Всероссийской федерации легкой атлетики, членом исполкома ОКР Валентином Балахничевым. Подробности встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Валентин Балахничев. | | | 12:02 16.05.2010 Александр Жуков узнал у лучших спортсменов, что нужно изменить в российском олимпийском движении Вчера, 15 мая, заместитель председателя правительства РФ, единственный кандидат в президенты Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков встретился в Белом доме с лучшими российскими спортсменами, представляющими как летние, так и зимние виды спорта. Некоторые подробности откровенного разговора Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала участница встречи, капитан сборной России по легкой атлетике, призер Олимпийских игр 2004 и 2008 годов в прыжках с шестом Светлана Феофанова. | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|