Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    09:31  13.09.2011 - Спортивная политика

    Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков – Дмитрию Медведеву: мы уверены, что возродим нашу команду

    Вчера, 12 сентября, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Кремле совещание по вопросам поддержки хоккейного клуба «Локомотив», потерявшего основной состав в авиакатастрофе 7 сентября. Пресс-служба Кремля предоставила Агентству спортивной информации «Весь спорт» стенограмму встречи. Публикуем ее без купюр.

    «Дмитрий Медведев: Нас собрала очень печальная тема. Вчера и позавчера были похороны игроков хоккейного клуба «Локомотив», сегодня скончался Александр Галимов. Давайте ещё раз помянем ребят.

    Минута молчания.

    Цель этой встречи я вижу в том, чтобы окончательно определиться, каким образом оказать поддержку родным и близким погибших, выполнить все обязательства, которые вытекают из закона, из контрактов, которые заключались, что должно быть сделано неукоснительно и в сроки, предусмотренные контрактом и соответствующим законодательным актом.

    Хотя это событие всколыхнуло всю страну, потому что «Локомотив» знали и любили не только в Ярославле, а во всей стране (это, конечно, абсолютно беспрецедентная трагедия, трагедия, которой никогда не было в российском спорте), мы должны подумать о том, каким образом возродить клуб, сделать это тактично и в то же время эффективно. Это, на мой взгляд, будет лучшей памятью всем, кто погиб.

    Как это сделать, я хотел бы услышать от вас, сообразуясь и с существующими правилами, и с моральными вопросами, и со спортивными вопросами, сообразуясь с требованиями, которые существуют в Континентальной хоккейной лиге. В общем, все эти вопросы требуют взвешенного, спокойного и тактичного подхода. Рассчитываю на то, что и присутствующие здесь руководители Правительства, и руководство Континентальной хоккейной лиги, руководство клуба «Локомотив» свои предложения сделают.

    Со своей стороны хотел бы сказать следующее. Конечно, это очень тяжёлая трагедия, и в таких условиях государство сделает всё, чтобы, в свою очередь, тоже поддержать клуб, поддержать те традиции, которые формировались на протяжении последних лет и которые создали столь блестящий коллектив, о котором очень больно говорить в прошедшем времени.

    Если у вас есть какие-либо ещё предложения, естественно, я готов дать поручения Правительству, КХЛ, руководству области для того, чтобы они были исполнены.

    Давайте начнём работать. Хочу услышать ваше мнение, вашу позицию по этому поводу. Начнём с операции, которую проводит МЧС. Сергей Кужугетович, Вам слово.

    Сергей Шойгу: Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Уважаемые коллеги!

    К работам на этот час, фактически на всю прошедшую ночь, привлечено 220 человек, 30 водолазов, 36 психологов, все технические средства, всё необходимое для обеспечения поиска погибших и пострадавших. На этот час все тела погибших подняты, отправлены на опознание. Очень надеемся, что и эта процедура с достаточным количеством судмедэкспертов будет проведена достаточно оперативно.

    Продолжаем работать в полном и тесном взаимодействии со специалистами из Минтранса, Следственного комитета, прокуратуры. На этот момент обнаружен один параметрический самописец, но у нас нет однозначной оценки по его состоянию. Для этого надо его снять с хвостовой части самолёта, которая лежит в воде. По речевому самописцу пока у нас данных нет. Продолжаем поиски совместно с представителями МАК.

    В целом надеемся сейчас уточнить группировку, которую необходимо оставить здесь для следствия и для технической комиссии и завершать работы. Доклад закончен.

    Дмитрий Медведев (обращаясь к министру транспорта РФ Игорю Левитину): Игорь Евгеньевич, Вам слово.

    Игорь Левитин: Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

    Авиакомпания «Як-Сервис» работает с 1993 года, свидетельство эксплуатанта у компании — до 2012 года. В парке авиакомпании 10 воздушных судов, которые находятся в аренде, из них 8 воздушных судов – «Як-40» и «Як-42».

    Конкретно по этому воздушному судну. Дата изготовления – 1993 год. 16 августа этого года в Казани этот самолёт проходил техническое обслуживание, сейчас специалисты работают в Казани.

    Дмитрий Медведев: Насколько у этого воздушного судна выработан ресурс?

    Игорь Левитин: Пока ещё не был выработан.

    Дмитрий Медведев: Не выработан, то есть это воздушное судно могло летать ещё достаточно долго?

    Игорь Левитин: Оно проходило плановый технический осмотр, и ресурс у него мог быть выработан к концу этого года. Потом оно уже должно было перейти на тяжёлый капитальный ремонт.

    Генпрокуратура согласовала внеплановую проверку этой компании. Федеральная служба по надзору в сфере транспорта, Федеральное агентство воздушного транспорта сейчас работают в компании, даны рекомендации всем владельцам самолётов «Як-42». 16 авиакомпаний владеют такими самолётами, всего их – 57. В течение трёх дней на них будет проведена в том числе рамповая проверка, то есть с выездом инспектора на месте мы будем смотреть все эти самолёты.

    Рекомендации даны обратить внимание на техническое состояние узлов этого самолёта, проверяются вопросы подготовки и переподготовки пилотов этой авиакомпании. Командир воздушного судна, пилот первого класса, на этом самолёте пролетал 1500 часов, второй пилот, также пилот первого класса – 430 часов.

    Хочу доложить, что по Вашему поручению в августе на правительственной Комиссии по транспорту и связи принято решение – с 2012 года все авиакомпании, которые работают на регулярных маршрутах, должны иметь не менее 10 воздушных судов с количеством мест более 50, и с 2013 года – не менее 20. То есть, по сути, все авиакомпании, которые будут работать на регулярных маршрутах, будут иметь не менее 20 судов.

    Дмитрий Медведев: Сколько у нас всего авиакомпаний?

    Игорь Левитин: Около 130.

    Дмитрий Медведев: Прикидывали, сколько для такой страны, как наша, с учётом её размеров и численности населения, необходимо компаний, если брать другие страны в качестве модели?

    Игорь Левитин: Дмитрий Анатольевич, 85 процентов регулярных перевозок осуществляют 10 компаний. Вся остальная работа – это небольшие компании, которые работают на местных воздушных линиях и чартерных перевозках.

    Дмитрий Медведев: В этом году лётные происшествия и трагедии, соответственно, случались с какими компаниями? Которые относятся к 85 или к 15 процентам?

    Игорь Левитин: К 15 процентам.

    Дмитрий Медведев: Это – статистика, которая абсолютно точно свидетельствует, что именно эти небольшие компании хуже всего в силу понятных причин – отсутствия денег, кадровых ресурсов – следят за своим парком самолётов. Поэтому нужно сделать то, что Вы сказали, но только быстрее. Надо быстрее всё объединить и создать современный набор авиационных компаний, которые будут охватывать всю страну.

    Игорь Левитин: Дмитрий Анатольевич, с 2012 года на все воздушные суда, которые практически были произведены ещё 20 и более лет тому назад, должны быть установлены системы предупреждения столкновения с землёй и системы предотвращения столкновений самолётов в воздухе.

    Это указание мы давали два года тому назад, чтобы они постепенно переводили. Сделали практически единицы. И мы считаем, что нам нельзя здесь отступать…

    Дмитрий Медведев: Если сделали единицы, значит, те, кто не сделал, их надо закрыть, и всё.

    Игорь Левитин: Так и будет.

    Дмитрий Медведев: Закройте. Если они нарушили закон, то ещё и к ответственности их надо привлечь.

    Игорь Левитин: Дмитрий Анатольевич, но есть проблема парка самолётов.

    Дмитрий Медведев: Да, это понятно. И по этой проблеме Правительству придётся, видимо, принимать очень непростое решение, потому что дальше так невозможно, с таким парком. Ценность человеческой жизни выше, чем все остальные соображения, включая поддержку национального производителя.

    Это очевидно, мы должны поддерживать своих. Если наши не способны раскрутиться, надо покупать воздушные суда за границей. Но это отдельная тема, я её сформулирую, эту позицию, и Правительству дам поручение. Нужно будет найти деньги. Это должна быть большая программа.

    И обратите внимание ещё раз на лётные кадры, потому что здесь тоже всё непросто, и мы с вами понимаем – большинство лётных происшествий происходит всё-таки не из-за отказов техники, а из-за нарушений правил, которые действуют в гражданской авиации.

    Игорь Левитин: Мы обратились к Вам с просьбой Правительства: изменить законодательство в области обеспечения безопасности полётов в части ужесточения норм ответственности, потому что сегодня у нас есть право наказывать только тогда, когда случилось происшествие. Но если этого не произошло, то штраф около трёх тысяч рублей.

    Дмитрий Медведев: Кого наказывать?

    Игорь Левитин: Компании.

    Дмитрий Медведев: Надо и компании наказывать, и дисквалифицировать тех, кто попался, я имею в виду пилотов, и так далее, потому что там тоже масса многих самых разных чудес. И, знаете, в советские времена такого не было, контроль был существенно выше. Надо почистить тех, кто не готов работать.

    (Обращаясь к заместителю председателя Следственного комитета России Василию Пискарёву): По линии следствия, Василий Иванович, что можно сказать?

    Василий Пескарёв: Дмитрий Анатольевич, бригада следователей-криминалистов в количестве 55 человек занимается осмотром места происшествия. Одна часть занимается процедурой опознания. Пребывают родственники, сейчас уже опознано 13 тел, опознание продолжается в помещении судебно-медицинского морга.

    Мы исследуем основные версии, которые сейчас лежат на поверхности, – это техническая неисправность воздушного судна и человеческий фактор, который мог привести к такой катастрофе. Изъяты необходимые вещественные доказательства, одежда потерпевших. По этим вещдокам назначены соответствующие экспертизы. 

    Мы работаем совместно с Международным авиационным комитетом, и они будут проводить технические исследования причины катастрофы, после чего будут назначены соответствующие экспертизы. То есть в настоящий момент проводится следствие по всем направлениям, которые возможны в этой ситуации.

    Дмитрий Медведев: Понятно.

    (Обращаясь к губернатору Ярославской области Сергею Вахрукову). Сергей Алексеевич, у Вас сложная миссия, потому что эта трагедия случилась на ярославской земле, погибли ярославские игроки и игроки из других мест. Доложите о том, какие меры поддержки Вы предприняли сейчас и что Вы предполагаете делать в дальнейшем.

    Сергей Вахруков: Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Уважаемые коллеги!

    Первое и главное, на что мы обратили внимание, это помощь семьям погибших, приём всех родственников, которые прибывают сюда для опознания. Мы организовали всё необходимое по размещению, по питанию, по всем условиям, которые требуются для того, чтобы люди себя здесь чувствовали более или менее в нормальной обстановке. Вместе со службами МЧС мы проводим все необходимые процедуры, связанные с врачебной помощи семьям погибших и психологическими консультациями.

    Мною принято решение об оказании материальной помощи семьям погибших в размере 300 тысяч рублей каждому, независимо от того, наши это ребята погибли или не наши. 150 тысяч – мэрия города Ярославля окажет материальную помощь. И сегодня мы уже начнём выдачу этих средств.

    Для нас крайне важно понимать, что это трагедия, конечно же, в первую очередь для семей погибших, но это трагедия сегодня и для всех ярославцев, потому что это была любимая команда. Огромное количество болельщиков сегодня скорбит. Вчера к арене приходили возлагать цветы много тысяч человек. Я вчера встречался с болельщиками. Конечно, многие в шоке от того, что произошло. Но мы уверены, что возродим нашу команду.

    Я подписал указ об объявлении траурных дней 9, 10 и 11 сентября, проведём траурные мероприятия. Я создал специальную комиссию, которая будет заниматься и с родственниками, и организацией похорон. Мы достойно проводим наших ребят и организуем всё необходимое для сопровождения всех семей погибших – и с ребятишками, и со всеми остальными.

    Берём на себя часть вопросов, касающихся транспортировки, потому что команда у нас была интернациональная: не только ярославцы, были и граждане других государств. Сейчас мы уже все необходимые действия предпринимаем. Нам помогают и МИД, и другие структуры. Здесь мы тоже организуем всё необходимое, всё от нас зависящее.

    На сегодняшний день считаю, что главное – разобраться, конечно же, в причинах трагедии и с нашей стороны сделать всё необходимое для родственников погибших.

    Дмитрий Медведев: Конечно, сейчас необходимо провести все следственные мероприятия. Это очевидно. Но не менее важно, действительно, достойно проводить тех, кто погиб, оказать материальную помощь, осуществить те выплаты, которые предусмотрены как по закону, так и в рамках существующих договоров.

    После этого, конечно, с учётом того, что действительно это была любимая команда в Ярославле, да и в нашей стране, потому что она чемпионом была несколько раз и другие призовые места занимала, надо думать о том, как возрождать потенциал, думаю, он есть. И в этом плане наша хоккейная лига должна сделать всё необходимое вместе с теми, кто помогал развитию команды.

    Сергей Вахруков: Уважаемый Дмитрий Анатольевич, прибыли руководители Континентальной хоккейной лиги, я с ними встретился, мы обсудили все основные вопросы, и они нам помогут.

    Сегодня большое количество клубов изъявило желание помочь ярославскому «Локомотиву», больше 30 игроков готовы перейти в нашу команду, готовы поддержать. В КХЛ играет очень много ярославцев, у нас великолепная хоккейная школа, и наши ярославцы готовы возвратиться в наш клуб. Поэтому мы постараемся всё необходимое сделать. Помимо наших выплат, естественно, авиакомпания выплатит дополнительные средства в соответствии с Воздушным кодексом. По контрактным обязательствам там выплаты будут очень значительные. И всё необходимое для семей обязательно мы сделаем. И, конечно же, для возрождения хоккея на нашей земле.

    Дмитрий Медведев: К сожалению или к несчастью, такие события случались в истории стран и в истории спорта, в советский период все помнят известные трагедии, и в других странах это было.

    После прощания с людьми нужно, конечно, подумать о мерах поддержки, я имею в виду не только материальной, но и такой поддержки, которая позволила бы клубу работать в ближайшие годы с учётом той трагедии, которая случилась».



    22:13  15.04.2010
    Виталий Мутко встретился на «Озере Круглом» с тренерами сборных России по спортивной гимнастике, плаванию, плаванию на открытой воде и фехтованию
    Сегодня, 15 апреля, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко более восьми часов (!) провел на подмосковной базе «Озеро Круглое», где провел встречи с тренерами и спортсменами сборных России по спортивной гимнастике, плаванию и плаванию на открытой воде и фехтованию, а также ознакомился с ходом строительства нескольких объектов. Некоторые подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:06  14.04.2010
    Светлана Журова: принятие сегодняшнего законопроекта – это только первый этап; в настоящее время мы разрабатываем закон об ответственности за нарушение антидопинговых правил
    Сегодня, 14 апреля, депутаты Государственной Думы приняли во втором чтении проект федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» - в части усиления мер по противодействию использования допинга в спорте. Возможности нового законопроекта Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала один из его авторов, заместитель председателя Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова.
     
    12:46  14.04.2010
    Госдума РФ приняла во втором чтении проект закона об усилении мер по противодействию использования допинга в спорте
    Сегодня, 14 апреля, депутаты Государственной Думы РФ приняли во втором чтении проект федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» - в части усиления мер по противодействию использования допинга в спорте. Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал председатель комитета по физкультуре и спорту Госдумы РФ, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе.
     
    23:58  13.04.2010
    Алексей Кулаковский: в ближайшее время все «зимние» федерации получат таких руководителей – председателей Попечительских советов и президентов, которые будут в состоянии осмысленно и разносторонне содействовать развитию видов спорта
    На минувшей неделе первым кандидатом в президенты Олимпийского комитета России (ОКР) стал – заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков. По состоянию на 12 апреля его выдвинули уже девять организаций; скорее всего, он останется единственным кандидатом в президенты ОКР, и 20 мая на внеочередном отчетно-выборном Олимпийском собрании будет избран на безальтернативной основе. Дальнейшие изменения в высшем руководстве отечественного спорта (в соответствие с дискуссией, состоявшейся под председательством Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта 26 марта в Сочи) с главным редактором Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андреем Митьковым обсудил заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности Государственного совета Администрации Президента РФ, секретарь президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, председатель правления «Фонда поддержки олимпийцев России» Алексей Кулаковский, во многом формирующий государственную политику в области спорта.
     
    22:00  13.04.2010
    В 2009 году министр спорта Виталий Мутко заработал больше 9 млн. рублей, а будущий президент ОКР Александр Жуков – больше 3,5 млн. рублей
    Члены правительства Российской Федерации обнародовали сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за финансовый год с 1 января по 31 декабря 2009 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает о доходах и имуществе членов правительства, занимающих ответственные позиции в высшем руководстве российского спорта (без учета дохода и имущества жен).
     
    16:09  13.04.2010
    Светлана Журова: на выставке «Побеждать, преодолевая себя!» я вижу светлые, счастливые, одухотворенные лица наших паралимпийцев, и абсолютно не замечаю, что у них есть какие-то ограниченные возможности
    Сегодня, 13 апреля, в Государственной думе РФ состоялось открытие фотовыставки волонтера Фонда «Единая страна» Степана Володина «Побеждать, преодолевая себя!», посвященной выступлению паралимпийской сборной России на зимних Играх-2010 в Ванкувере. Впечатлениями от выставки с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась заместитель председателя Госдумы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова.
     
    15:47  13.04.2010
    Представителям трагически погибшего гимнаста Юрия Рязанова торжественно вручили «Серебряную лань»
    Сегодня, 13 апреля, на подмосковной базе «Озеро Круглое» прошла торжественная церемония вручения представителям трагически погибшего в октябре прошлого года в автомобильной катастрофе бронзового призера чемпионата мира-2009 по спортивной гимнастике в многоборье Юрия Рязанова награды Федерации спортивных журналистов России (ФСЖР) «Серебряная лань». Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:17  13.04.2010
    Исполком ВАЛОВС проведет рабочее совещание по подготовке к юношеской Олимпиаде-2010 в Сингапуре и Играм-2012 в Лондоне
    В здании Олимпийского комитета России (ОКР) исполнительный вице-президент Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС), президент Федерации конного спорта России Дмитрий Титов провел заседание исполкома ВАЛОВС. Его итоги сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:33  12.04.2010
    Алексей Кулаковский: возможное избрание Александра Жукова президентом ОКР не противоречит позиции Дмитрия Анатольевича Медведева
    На минувшей неделе первым кандидатом в президенты Олимпийского комитета России (ОКР) стал – заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков. По состоянию на сегодня, 12 апреля, его выдвинули уже девять организаций; скорее всего, он останется единственным кандидатом в президенты ОКР, и 20 мая на внеочередном отчетно-выборном Олимпийском собрании будет избран на безальтернативной основе. Смысл выдвижения Александра Жукова с главным редактором Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андреем Митьковым обсудил заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности Государственного совета Администрации Президента РФ, секретарь президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, председатель правления «Фонда поддержки олимпийцев России» Алексей Кулаковский, во многом формирующий государственную политику в области спорта.
     
    18:19  12.04.2010
    Дмитрий Медведев: в Ванкувере мы впервые очень сильно упали в медальном зачёте; это не национальная катастрофа и не трагедия, но это событие, из которого нужно извлечь уроки
    9 апреля президент Российской Федерации Дмитрий Медведев дал интервью ведущему телепрограммы «Доброе утро, Америка», главному политическому обозревателю телеканала «Эй-Би-Си ньюс» Джорджу Стефанополусу. В частности, был затронут вопрос неудачного выступления сборной России на зимней Олимпиаде 2010 года в Ванкувере и подготовке к домашним Играм 2014 года в Сочи. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует купюру из интервью Дмитрия Медведева, предоставленного пресс-службой Кремля.
     
    15:27  12.04.2010
    Татьяна Кузнецова назначена новым начальником департамента физкультуры и спорта в администрации президента России – вместо олимпийского чемпиона Сергея Новикова
    Новым начальником Департамента физкультуры и спорта Управления по обеспечению деятельности Государственного совета Администрации президента РФ назначена Татьяна Кузнецова. Бывший начальник Департамента, олимпийский чемпион Сергей Новиков стал штатным сотрудником Олимпийского комитета России (ОКР), где является заместителем председателя Совета содействия. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:05  12.04.2010
    Александра Жукова выдвинули кандидатом в президенты ОКР еще пять спортивных организаций
    Продолжается выдвижение заместителя председателя правительства РФ Александра Жукова кандидатом в президенты Олимпийского комитета России (ОКР), выборы которого пройдут на внеочередном отчетно-выборном Олимпийском собрании 20 мая. Советник президент ОКР Ростислав Мурзагулов сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что в ОКР поступили протоколы заседаний руководящих органов еще пяти спортивных организаций, в которых сообщается о выдвижении Александра Жукова кандидатов в президенты ОКР.
     
    18:25  11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом первой недели апреля (29 марта – 4 апреля) стала биатлонистка Яна Романова, на чемпионате России в Увате выигравшая три золотые медали в олимпийских дисциплинах – спринте, пасьюте и масс-старте.
     
    09:19  11.04.2010
    Валерий Цыганов назначен первым заместителем руководителя Москомспорта – вместо Юрия Нагорных, ушедшего в министерство спорта РФ
    Первым заместителем руководителя Департамента по физической культуре и спорту Москвы назначен знаменитый советский спортсмен, первый в истории отечественного горнолыжного спорта победитель этапа Кубка мира Валерий Цыганов, ранее работавший директором Центра подготовки сборных команд Москвы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:51  09.04.2010
    Госдума РФ приняла в первом чтении поправки к закону «О физкультуре и спорте», которые вводят Всероссийский реестр объектов спорта
    Сегодня, 8 апреля, Государственная Дума РФ приняла в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» - в части формирования и ведения Всероссийского реестра объектов спорта. Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал председатель комитета по физкультуре и спорту Госдумы РФ, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе.
     
    21:07  08.04.2010
    Евгений Антильский: если человека с детства «посадили» на таблетки или уколы, тренироваться по-другому он уже не будет, и рассказывать ему во взрослом возрасте, как это плохо и неправильно – бесполезно
    Центр инновационных спортивных технологий (ЦСТ) Москомспорта продолжает реализацию программы «Честный спорт», которая нацелена на предотвращение использования и распространения запрещенных в спорте веществ и методов – в первую очередь, среди молодых спортсменов, не достигших уровня взрослых сборных команд. Подробности образовательной части программы «Честный спорт» Агентству спортивной информации «Весь спорт» разъяснил начальник отдела антидопингового мониторинга и профилактики ЦСТ Москомспорта Евгений Антильский.
     
    13:49  08.04.2010
    Борцы тоже выдвинули Александра Жукова кандидатом в президенты ОКР, но попросили его ознакомить спортивную общественность со своей программой по развитию спорта высших достижений в России
    Сегодня, 8 апреля, в здании Олимпийского комитета России (ОКР) состоялось заседание высшего руководящего органа Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) – бюро. Одним из решений стало – выдвижение кандидатом на пост президента ОКР заместителя председателя правительства РФ Александра Жукова. «За» это единогласно проголосовали все присутствовавшие члены бюро во главе с президентом ФСБР, олимпийским чемпионом Михаилом Мамиашвили. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:02  07.04.2010
    В Министерстве спорта будет создан Экспертный совет по зимним видам спорта – консультационный орган по вопросам подготовки сборных России к Играм-2014 в Сочи
    В ближайшие дни министр спорта Виталий Мутко подпишет приказ о создании и персональном составе Экспертного совета по зимним видам спорта, который станет консультационным органом Минспорттуризма РФ по вопросам подготовки сборных команд России к домашним Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта Юрий Нагорных.
     
    14:10  07.04.2010
    Александр Катушев: самая большая проблема, которая стоит перед российским спортом – нехватка специалистов, и не в последнюю очередь – психологов
    Самая большая проблема, которая стоит перед российским спортом в преддверии домашней Олимпиады 2014 года в Сочи – нехватка специалистов. Причем, не только тренеров, но и врачей, и, не в последнюю очередь, психологов. Об этом в своем блоге на сайте Агентства спортивной информации «Весь спорт» написал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    11:01  07.04.2010
    Александр Попов уверенно опередил всех претендентов на пост президента ОКР в голосовании Агентства "Весь спорт"; Александр Жуков занял 14-е место из 20 участников
    Вчера, 6 апреля, в 23.59 по московскому времени – после того, как первым официально зарегистрированным кандидатом на пост президента Олимпийского комитета России (ОКР) стал заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков – Агентство спортивной информации "Весь спорт" закрыло свое более чем двухнедельное голосование на тему: кто должен возглавить ОКР? Уверенную победу одержал четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, председатель Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив», член Международного олимпийского комитета для России Александр Попов, набравший 21,3 процента голосов.
     
    23:59  06.04.2010
    Завершено голосование Агентства «Весь спорт»: кто должен возглавить Олимпийский комитет России?
    23 марта прошло заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), на котором внеочередное отчетно-выборное Олимпийское собрание было назначено - на 20 мая. На этом Олимпийском собрании состоятся выборы президента ОКР, которой оставил Леонид Тягачев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» проанализировало все расклады, отобрало 20 наиболее реальных кандидатов и предложило своим читателям высказать мнение: кто из них должен возглавить ОКР? Сегодня, 6 апреля, в 23.59 по московскому времени - после того, как первым официально зарегистрированным кандидатом на пост президента ОКР стал заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков - голосование было закрыто.
     
    18:40  06.04.2010
    Светлана Журова: с таким президентом, как Александр Жуков, не может возникнуть конфликтов между ОКР и Минспорта, как это было несколько лет назад
    Первым официально зарегистрированным кандидатом на пост президента Олимпийского комитета России (ОКР), освободившийся после добровольной отставки сенатора Леонида Тягачева, стал – заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков. Кандидатуру Жукова Агентству спортивной информации «Весь спорт» оценила заместитель председателя Госдумы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова.
     
    14:21  06.04.2010
    Лыжники тоже выдвинули Александра Жукова кандидатом в президенты ОКР
    Сегодня, 6 апреля, заместителя председателя правительства РФ Александра Жукова кандидатом в президенты Олимпийского комитета России (ОКР) вслед за Ассоциацией летних олимпийских видов спорта выдвинула - Федерация лыжных гонок России, которую возглавляет вице-президент ОКР Владимир Логинов. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:57  06.04.2010
    Александр Жуков стал первым официальным кандидатом на пост президента ОКР
    Первым официально зарегистрированным кандидатом на пост президента Олимпийского комитета России (ОКР), освободившийся после добровольной отставки сенатора Леонида Тягачева, стал – заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков. Об этом на сегодняшнем, 6 апреля, заседании комиссии по совершенствованию деятельности ОКР и подготовке к отчетно-выборному Олимпийскому собранию 20 мая сообщил исполняющий обязанности президента ОКР, первый вице-президент ОКР Игорь Казиков – передает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:26  05.04.2010
    Борцы выдвинут своего кандидата на пост президента ОКР – 8 апреля
    8 апреля в здании Олимпийского комитета России (ОКР) состоится заседание высшего руководящего органа Федерации спортивной борьбы России – бюро. В повестке дня значится, в частности, выдвижение кандидата на пост президента ОКР, освободившееся после добровольной отставки сенатора Леонида Тягачева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:26  04.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом четвертой и заключительной недели марта (22-28 марта) стал биатлонист Иван Черезов, победивший в финале Кубка мира в Ханты-Мансийске в спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами и занявший третье место в общем зачете Кубка мира.
     
    10:26  03.04.2010
    Майкл Пэйн: моя задача – сформировать группу международных экспертов, которые поделятся опытом, как решалась проблема успешного выступления на домашней Олимпиаде в других странах
    Ведущий мировой эксперт в области спортивного маркетинга, директор по маркетингу Международного олимпийского комитета (МОК) в 1983-2004 годах, знаменитый английский специалист Майкл Пэйн в течение ближайших двух недель приедет в Москву, чтобы проконсультировать главу комиссии по совершенствованию деятельности Олимпийского комитета России (ОКР), первого заместителя председателя Совета содействия ОКР Ахмеда Билалова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Майкл Пэйн.
     
    13:15  02.04.2010
    Сергей Богданчиков, Владимир Кожин, Шамиль Тарпищев и Дмитрий Чернышенко тоже рассматриваются в качестве претендентов на пост президента ОКР
    В список претендентов на освободившийся после отставки Леонида Тягачева пост президента Олимпийского комитета России (ОКР), который сформирован на самом высоком уровне, входят - 11 человек. Имена претендентов сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:25  02.04.2010
    Владимир Лисин не будет претендовать на пост президента ОКР
    Президент Стрелкового союза России и Европейской стрелковой конфедерации, один из учредителей «Фонда поддержки олимпийцев России» Владимир Лисин, которого журнал Forbes считает самым богатым человеком нашей страны, не будет претендовать на пост президента Олимпийского комитета России (ОКР), освободившийся после отставки сенатора Леонида Тягачева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:38  02.04.2010
    Виталий Смирнов, Александр Попов и Шамиль Тарпищев сохранили свои места в комиссиях МОК
    Вчера, 1 апреля, Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о новом составе комиссий МОК на 2010 год. Все россияне, в том числе, все три члена МОК для России (Виталий Смирнов, Александр Попов и Шамиль Тарпищев), сохранили прошлогодние места в комиссиях. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК.
     
    13:44  01.04.2010
    Светлана Журова, Шамиль Тарпищев и Владислав Третьяк вошли в состав комиссии по совершенствованию деятельности ОКР
    В состав комиссии по совершенствованию деятельности Олимпийского комитета России (ОКР) и подготовке к отчетно-выборному Олимпийскому собранию 20 мая, которая была создана решением исполкома ОКР, состоявшегося 23 марта, вошли 12 человек. Имена членом комиссии Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал советник президента ОКР Ростислав Мурзагулов.
     
    12:34  01.04.2010
    Виталий Смирнов: Оргкомитет «Сочи-2014» допускает ошибку, набирая волонтеров со стороны и к тому же иностранцев
    Главной проблемой российского спорта, проявившейся, в частности, на зимней Олимпиаде в Ванкувере, является – малое количество профессиональных управленцев. Игры-2014 в Сочи дают большой шанс для воспитания собственной генерации профессионалов, который сейчас используется не до конца. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР), третий старейший член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов.
     
    16:41  31.03.2010
    Сергей Миронов: когда министр Мутко начал выступать, у меня появились сомнения: а о той ли Олимпиаде идет речь?
    Сегодня, 31 марта, на "правительственном часе" в Совете Федерации министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко выступил с докладом «Об итогах выступления сборных России на XXI Олимпийских зимних играх и X Паралимпийских зимних играх 2010 года в Ванкувере и задачах по подготовке сборных России к XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи». Итоги «правительственного часа» специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал председатель Совета Федерации Сергей Миронов.
     
    15:54  31.03.2010
    Совет Федерации рекомендовал спортивным федерациям, Олимпийскому и Паралимпийскому комитетам России проводить работу по увеличению представительства и усилению влияния России в международных организациях с учетом интересов России на Играх-2014 в Сочи
    Сегодня, 31 марта, на "правительственном часе" 268-го заседания Совета Федерации министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко выступил с докладом «Об итогах выступления сборных России на XXI Олимпийских зимних играх и X Паралимпийских зимних играх 2010 года в Ванкувере и задачах по подготовке сборных России к XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи». Совет Федерации оценил выступление олимпийцев «в целом неудовлетворительно», а паралимпийцам высказал «слова благодарности». Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» приводит сообщение пресс-службу Совета Федерации с выдержками из поставновления.
     
    13:13  31.03.2010
    Виталий Мутко: уже на следующей неделе я проведу рабочие встречи со всеми президентами и главными тренерами федераций по летним олимпийским видам спорта
    Сегодня, 31 марта, прошло 268-е заседание Совета Федерации - верхней палаты Федерального собрания Российской Федерации. В рамках «правительственного часа» выступил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Тема его выступления: «Об итогах выступления спортивных сборных команд Российской Федерации на XXI Олимпийских зимних играх и X Паралимпийских зимних играх 2010 года в городе Ванкувере (Канада) и задачах по подготовке спортивных сборных команд Российской Федерации к XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в городе Сочи». Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» приводит отдельные высказывания Виталия Мутко.
     
    12:25  31.03.2010
    Виталий Мутко: правительством России в кратчайший срок будет утверждена программа подготовки команды к Играм в Сочи
    Сегодня, 31 марта, проходит 268-е заседание Совета Федерации - верхней палаты Федерального собрания Российской Федерации. В рамках «правительственного часа» выступает министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Тема его выступления: «Об итогах выступления спортивных сборных команд Российской Федерации на XXI Олимпийских зимних играх и X Паралимпийских зимних играх 2010 года в городе Ванкувере (Канада) и задачах по подготовке спортивных сборных команд Российской Федерации к XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в городе Сочи». Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» приводит отдельные высказывания Виталия Мутко.
     
    11:54  31.03.2010
    Виталий Мутко: наша задача в Сочи – первое общекомандное место; для этого нужно будет завоевать 14-15 золотых медалей
    Сегодня, 31 марта, проходит 268-е заседание Совета Федерации - верхней палаты Федерального собрания Российской Федерации. В рамках «правительственного часа» выступает министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Тема его выступления: «Об итогах выступления спортивных сборных команд Российской Федерации на XXI Олимпийских зимних играх и X Паралимпийских зимних играх 2010 года в городе Ванкувере (Канада) и задачах по подготовке спортивных сборных команд Российской Федерации к XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в городе Сочи». Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» приводит отдельные высказывания Виталия Мутко.
     
    22:50  30.03.2010
    Виталий Мутко отчитается перед Советом Федерации об итогах Игр-2010 в Ванкувере и подготовке к Играм-2014 в Сочи
    Завтра, 31 марта, состоится 268-е заседание Совета Федерации - верхней палаты Федерального собрания Российской Федерации. В рамках «правительственного часа» выступит министр спорта, туризма и молодежной политики РФ. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:09  29.03.2010
    Владимир Лукин: если наши предложения будут реализованы, с известной долей вероятности мы можем сказать, что готовы нести ответственность за достойное выступление нашей команды на следующей Паралимпиаде
    26 марта президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта, посвященное вопросу об итогах выступления сборной России на Олимпийских и Паралимпийских играх 2010 года в Ванкувере и задачах по подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи. В открытой части заседания президент Паралимпийского комитета России, уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин рассказал об успешном выступлении в Ванкувере нашей паралимпийской команды. Агентство спортивной информации «Весь спорт» выступление Владимира Лукина и комментарии Дмитрия Медведева.
     
    15:47  29.03.2010
    Ирина Винер: мы иногда забываем, что взрослые спортсмены у нас получаются из детей
    26 марта президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта, посвященное вопросу об итогах выступления сборной России на Олимпийских и Паралимпийских играх 2010 года в Ванкувере и задачах по подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи. В открытой части с докладом выступила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует речь Ирины Винер, а также последующий обмен репликами с председателем Государственной Думы РФ Борисом Грызловым.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет