Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    23:59  19.01.2016 - Спортивная политика

    Министр спорта РФ Виталий Мутко – лидер рейтинга «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»; Тина Канделаки – девятая, Елена Исинбаева – 20-я, Юлия Ефимова – 25-я

    Наступивший 2016 года станет для спортивной России очень насыщенным, интересным и  сложным. Насыщенным и интересным – как любой другой сезон в спорте. А вот сложным – как никогда в новейшей истории. Масштабные допинговые и сопутствующие проблемы в лёгкой атлетике, тяжёлой атлетике и, увы, некоторых других видах спорта. Летние Олимпийские игры на совершенно незнакомом континенте, с точки зрения участия в крупнейших комплексных соревнованиях. Чемпионат Европы по футболу, с которого, по уму, должна начаться непосредственная спортивная подготовка к домашнему чемпионату мира-2018. Всё это и всё остальное – на фоне политического прессинга и экономического кризиса. Роль личности в определении болевых точек, постановке задач и принятии решений увеличивается многократно. Агентство спортивной информации «Весь спорт» впервые сформировало рейтинг «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт» –  на 2016 год. Он подготовлен на основе общения с влиятельными участниками процесса и собственного анализа-прогноза ситуации. За скобками рейтинга остались президент и председатель правительства РФ – Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Их влияние – намного шире, глубже и жестче. А от действий и даже слов участников рейтинга будет зависеть очень многое и в возможных победах, и в вероятных неудачах.


    25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году


    25. Юлия Ефимова, четырёхкратная чемпионка мира, призёр Олимпийских игр по плаванию

    Аспирантка, спортсменка, наконец, просто красавица. Калейдоскопические события в жизни Ефимовой на протяжении всего олимпийского цикла, а особенно последнего года, позволяют дать четкий прогноз: в случае успешного выступления в Рио-де-Жанейро (а для сегодняшней Ефимовой успех – это только победа) она окончательно и надолго закрепит за собой статус и секс-символа, и морального лидера всего российского спорта.


    24. Александр Попов, четырёхкратный олимпийский чемпион по плаванию, член Международного олимпийского комитета (МОК)

    Во время Олимпийских игр 2016 года завершится 20-летняя карьера Попова в МОКе: членом комиссии спортсменов МОКа он стал в 1996 году, членом МОКа – в 1999-м. Перспективы оказаться только лишь в истории дают надежды, что Попов переключится с позиции безудержного критиканства на позицию цивилизованного созидания, включившись в послеолимпийскую борьбу за лидерство хоть в Олимпийском комитете России (ОКР), хоть во Всероссийской федерации плавания (ВФП). Тем более, после возвращения домой из Австралии / Швейцарии он ничего яркого и запоминающегося, кроме детского турнира по плаванию в Екатеринбурге, не сделал – ни в ВФП (как первый вице-президент), ни в обществе «Локомотив» (как председатель), ни в клубе «Локомотив» (как генеральный директор).


    23. Михаил Барышев, начальник ЦСКА

    С назначением Барышева, после длительного, почти в полтора десятка лет, периода безвременья и временщиков, Центральный спортивный клуб армии вновь выходит на лидерские позиции в российском спорте. Уже почти половина всех лидеров сборных России представляют ЦСКА. И дополнительная поддержка от Российской армии – финансовая, организационная, моральная – может оказаться решающей.


    22. Михаил Бутов, член Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), генеральный секретарь Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), кандидат в президенты ВФЛА

    Абсолютно зависимая фигура. Вся нынешняя деятельность Бутова зависит от IAAF и Инспекционной комиссии IAAF; Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Независимой комиссии WADA; ОКР и Временного координационного комитета ОКР; Министерства спорта РФ и лично министра спорта Виталия Мутко; главного тренера сборной России Юрия Борзаковского и Господа Бога. Вместе с тем, именно Бутов – даже не наиболее, а единственно реальный кандидат в президенты ВФЛА (выборы состоятся 16 января). И уже от него во многом зависит и допуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры, и – что в сложившихся условиях гораздо сложнее – их успешное выступление в Рио.


    21. Алексей Сорокин, генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018»

    Главный технический человек, ответственный за качественную подготовку России к чемпионату мира по футболу 2018 года. Стадионы, гостиницы, транспортная логистика, билетная программа – в любой другой год, кроме 2016-го (даже независимо от того, олимпийский он – или нет), получил бы позицию влиятельности гораздо выше. Но пока – так.


    20. Елена Исинбаева, двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, член комиссии спортсменов IAAF, кандидат в члены комиссии спортсменов МОК

    Одна из самых узнаваемых в мире российских звёзд попытается вернуться в спорт – причём, сразу на рекордный уровень – и выступить уже на пятых Играх. Но гораздо интереснее перспективы Исинбаевой в качестве возможного члена комиссии спортсменов МОКа. Примеры для дальнейшей карьеры – и Александр Попов (см. №24 рейтинга), и американка Анита Дефранц, которая была вице-президентом и кандидатом в президенты МОКа.


    19. Александр Жуков, президент ОКР, первый заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ

    ОКР довольно существенно содействовал в подготовке российских спортсменов к Олимпийским играм. Многомиллионный (в евро) контракт с «Газпромом» позволял оплачивать услуги иностранных специалистов, лечение спортсменов за границей, дополнительные сборы и инвентарь. Рабочая система рухнула, когда в конце 2015 года случились проблемы во «Внешпромбанке».  По некоторым данным, в этом банке «зависли» сразу 7 (семь) млрд. рублей ОКР. Главная задача Жукова в этот сложный год – найти деньги хотя бы на функционирование ОКР, не говоря уже про помощь сборным и федерациям. Здесь опять вся надежда – на государство.

     

    18. Владимир Лукин, президент Паралимпийского комитета России (ПКР)

    Задачей на очередные (хоть зимние, хоть летние) Паралимпийские игры ПКР всегда объявляет «достойное выступление», что, безусловно, принижает достижения российских спортсменов с совершенно неограниченными возможностями. При этом, победы паралимпийцев воодушевляют нацию даже больше, чем медали олимпийцев, а такие суперчемпионы, как Роман Петушков (лыжные гонки и биатлон), Маргарита Гончарова (лёгкая атлетика) или Дмитрий Кокарев (плавание) являются ролевыми моделями.


    17. Сергей Нарышкин, председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ, председатель Высшего наблюдательного совета ВФП

    Говорить о достижениях во главе ВФП – смешно. Чтобы понять всю глубину проблем, достаточно посмотреть результаты выступления наших пловцов на чемпионатах Европы, чемпионатах мира и Олимпийских играх хоть в нынешнем цикле, хоть в предыдущем. Но в качестве главного законодателя (по Конституции – третьего человека в государстве), Нарышкин, безусловно, имеет колоссальное влияние на российский спорт, фактически задаёт векторы его развития.


    16. Алексей Власенко, президент Российской федерации прыжков в воду, исполняющий обязанности президента Федерации синхронного плавания России, член Высшего наблюдательного совета ВФП

    Впервые в истории российского спорта один человек возглавляет сразу две федерации по олимпийским видам спорта (пусть вторую – и в статусе исполняющего обязанности) и входит в высшее руководство третьей. Но перед Власенко стоит более серьёзная и важная задача, на воплощении которой настаивают руководители Международной федерации водных видов спорта – объединить все российские федерации по водным видам спорта в единую Ассоциацию. Но сначала – Игры-2016, где синхронистки должны подтвердить максимальный уровень четырёх предыдущих Олимпиад (два золота из двух), прыгуны – превысить показатели Лондона-2012 (золото и серебро), а пловцы – выиграть первое золото за 20 лет.


    15. Игорь Левитин, помощник президента РФ, вице-президент ОКР, председатель Попечительского совета Федерации настольного тенниса России

    Никаких громких заявлений и ярких проектов в исполнении Левитина мы не слышали и не видели – его должность не публичная. Но недооценивать его влияние – большая ошибка. Без дела помощники Президента никогда не сидят.


    14. Леонид Слуцкий, главный тренер сборной России по футболу, главный тренер ФК ЦСКА

    От качества работы Слуцкого и, как следствие, выступления сборной России по футболу на июне-июльском чемпионате Европы во Франции зависит не только настроение 90 процентов мужского населения страны, но и сейсмоустойчивость стартовой площадки при подготовке к домашнему чемпионату мира 2018 года.


    13. Татьяна Покровская, Герой Труда, главный тренер сборной России по синхронному плаванию, вице-президент Федерации синхронного плавания России, и Ирина Винер-Усманова, главный тренер сборной России по художественной гимнастике, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики

    Две гранд-дамы отечественного спорта идут на уникальный рекорд. Четыре подряд Олимпиады – 2000, 2004, 2008 и 2012 – Покровская с синхронистками и Винер с «художницами» выигрывают всё золото. Впереди – пятые Игры. Остаётся только сожалеть, что в синхронном плавании и художественной гимнастке на Олимпиадах разыгрываются всего по два комплекта наград.


    12. Алишер Усманов, основатель USM Holdings, президент Международной федерации фехтования, председатель Попечительского совета Федерации фехтования России

    Нет никаких сомнений, что главный меценат российского спорта продолжит негромко делать важные и полезные дела – как внутри страны, так и на мировом уровне. Единственный россиянин, возглавляющий международную федерацию по олимпийскому виду спорта (фехтование). И единственный россиянин, способный стать членом МОКа (странно, что ещё не стал).


    11. Виталий Смирнов, почетный член МОК, член МОКа в 1971-2015 годах, почетный президент ОКР

    В прошлом году Смирнов громко справил 80-летний юбилей и тихо завершил спортивно-политическую карьеру, имея статус старейшего члена МОКа (с 1971 года) и 44 года работы в главной спортивной организации планеты. Но теперь, в качестве почётного члена МОК, наш спортивный Киссенджер, возможно, будет более свободен в лоббировании интересов России среди молодых коллег – и не только по продвижению в программу Олимпийских игр «наших» видов спорта. 


    10. Роман Ротенберг, первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР), член Совета директоров Континентальной хоккейной лиги, вице-президент ХК СКА (Санкт-Петербург)

    Прогрессивный менеджер был делегирован в ФХР, чтобы вернуть хоккею статус истинно народного вида спорта. Первые шаги – идеологические и маркетинговые, инициированные Ротенбергом, вызывают живой интерес, широкое обсуждение и порой даже симпатию. Но скоро ему придётся отвечать и за спортивный результат – на домашнем чемпионате мира весной и заокеанском Кубке мира осенью.


    9. Тина Канделаки, генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ», заместитель генерального директора спортивного холдинга «Газпром-медиа»

    От Канделаки, и только от Канделаки, теперь зависит, каким увидит российский спорт – страна. И какой спорт она увидит. Чемпионат Европы по футболу и летние Олимпийские игры – это будет уже не тест, а экзамен.


    8. Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности РФ, председатель Наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), и Станислав Шевченко, президент ВФВ

    ВФВ во главе с Шевченко под присмотром Патрушева – одна из немногих в России спортивных федераций, сумевшая отстроить систему. Не обходится без трудностей. Без проблем. И даже без скандалов. Но в итоге, волейбол окажется (готовы поспорить) единственным в России игровым командным видом спорта, который на Олимпийских играх в Рио будет представлен двумя командами – и мужской, и женской. Страшно, что волейболисты вообще могут оказаться единственными нашими игровиками на Играх-2016


    7. Александр Михайлов, президент Федерации фехтования России, и Ильгар Мамедов, двукратный олимпийский чемпион, главный тренер сборной России по фехтованию

    Фехтование в нынешнем олимпийском цикле оказалось самым успешным в России, за три чемпионата мира опередив и спортивную гимнастику (тоже три чемпионата мира), и легкую атлетику (два), и даже спортивную борьбу (три). Больше золотых медалей в тяжёлой атлетике, но там случился допинговый скандал, и чем он завершится – непонятно. Также фехтование – единственный из медалеёмких видов спорта, который каждый год выступал лучше, чем предыдущий. Такая прогрессирующая стабильность очень пригодится сборной России на Олимпиаде. Верим, что под началом Михайлова и Мамедова фехтовальщики способны дать результат в Рио.


    6. Игорь Казиков, руководитель спортивной делегации России на летних Олимпийских играх 2016 года, директор-руководитель Главного управления ОКР по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях

    Опытнейший управленец впервые возглавит спортивную делегацию России на Олимпийских играх. От умения Казикова в каждой конкретной ситуации непосредственно в Рио правильно оценить и быстро среагировать во многом будет зависеть настроение, а может быть, и результат команды. Зимняя Олимпиада-2014 в Сочи доказала важнейшую роль руководителя делегации.


    5. Александр Кравцов, директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Министерства спорта РФ, президент Союза биатлонистов России

    На заключительном этапе подготовки к Олимпийским играм, который сборная России проводит в условиях жесточайшего экономического кризиса (и общероссийского, и внутриспортивного), от решений, которые в каждодневном режиме воплощает Кравцов, во многом будет зависеть успех и конкретных спортсменов, и целых команд. В качестве успешного антикризисного менеджера Кравцов проявлял себя в российском спорте уже неоднократно.


    4. Андрей Костин, президент – председатель правления, член Наблюдательного совета «Банка ВТБ»

    «Банк ВТБ», в том или ином формате и объёме, спонсирует в России десятки видов спорта – через клубы, лиги и федерации. Стабильная и надёжная поддержка гимнастам, волейболистам, боксёрам сейчас особенно важна.


    3. Юрий Нагорных, заместитель министра спорта РФ, руководитель объединённого Штаба подготовки к Олимпийским играм, член исполкома ОКР

    Один из творцов общекомандной победы сборной России на домашних зимних Олимпийских играх 2014 года должен доказать профессиональную состоятельность совершенно в других условиях. На посторонний взгляд, ситуация накануне Рио не вызывает такого оптимизма, как перед Сочи: жесточайший экономический кризис – вместо практически неограниченного финансового ресурса; далёкий континент и незнакомые объекты – против изученных вдоль и поперёк трасс и арен; ну, и разница в количестве видов спорта, команд, спортсменов. Однако в Нагорных верят.


    2. Наталья Желанова, советник министра спорта РФ (по вопросам реализации антидопинговой политики)

    От качества реализации антидопинговой политики сейчас зависит не только наш успех в Рио, но и сам факт участия сборной России на Олимпийских играх. Скромный советник в результате международных интриг и аппаратных решений, случившихся в последние несколько месяцев, неожиданно оказалась единственным экспертом по антидопингу в руководстве российского спорта – то есть, рядом с министром (см. №1 рейтинга). Ушли директор Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, Рамил Хабриев и другие специалисты из «Российского антидопингового агентства»; у замминистра Нагорных забрали полномочия курировать антидопинг. И теперь за всё, что делается, отвечает Желанова. И за всё, что творится – тоже она.


    1. Виталий Мутко (на фото), министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза, председатель Оргкомитета «Россия-2018», заместитель председателя Наблюдательного совета Оргкомитета «Россия-2018», член исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций

    Обладает практически безграничным мандатом доверия со стороны двух высших руководителей страны, которых мы оставили за скобками рейтинга. Поэтому в российском спорте (и, в частности, в российском футболе) будет так, как скажет Мутко. Главное – чтобы хватило времени фильтровать и анализировать поступающую из разных источников информацию. Любые принимаемые в такой ситуации решения должны быть не просто максимально объективными и оперативными, а практически безошибочными. К сожалению, ошибки случаются.



    00:27  27.03.2010
    Алексей Кравцов: жесткий, конкретный и конструктивный разговор, который инициировал президент страны, произвел сильное впечатление
    26 марта президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Своими впечатлениями от заседания с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов - с помощью пресс-службы СКР.
     
    17:30  26.03.2010
    Дмитрий Медведев: при подготовке к Сочи-2014 требуется единый центр, который будет вести мониторинг и анализ всех действий, а в случае необходимости будет предлагать и оперативные меры к намеченным планам
    Сегодня, 26 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. Полный текст вступительной речи Дмитрия Медведева Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Кремля. Публикуем ее без купюр.
     
    15:45  26.03.2010
    Дмитрий Медведев: президенты федераций должны быть профессионалами, а большие начальники пусть помогают любимым видам спорта в Наблюдательных советах – только так дальше и будет!
    Сегодня, 26 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» продолжает цитировать выступление и комментарии президента России, на этот раз – о функциях президентов федераций.
     
    15:34  26.03.2010
    Дмитрий Медведев: сверхактуальная задача – «высадиться» в Сочи как можно раньше
    Сегодня, 26 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» продолжает цитировать выступление и комментарии президента России, на этот раз – об одной из актуальных задач при подготовке к Сочи-2014.
     
    14:51  26.03.2010
    Дмитрий Медведев: уже начался отсчёт четырёхлетнего пребывания столицы Олимпиады в нашем любимом городе – и я уверен, что мы сможем доказать всему миру, что выбор, сделанный в 2007 году в Гватемале, не был случайным
    Сегодня, 26 марта, в столице зимних Игр 2014 года - городе Сочи состоялась торжественная церемония поднятия олимпийского и паралимпийского флагов, в которой принял участие президент России Дмитрий Медведев. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» передает приветственную речь президента.
     
    14:45  26.03.2010
    Дмитрий Медведев: если я узнаю, что начальники – включая новых, которые появятся в разных местах – начали друг друга «мочить», придется еще раз пересдать колоду
    Сегодня, 26 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» продолжает публиковать цитаты из выступления и комментариев президента России, на этот раз – о системе управления спортом в России.
     
    14:32  26.03.2010
    Виталий Мутко: 343 российских спортсмена были уличены в использовании запрещенных препаратов в 2006-2009 годах
    Сегодня, 26 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» цитирует выступление министра спорта Виталия Мутко, в части, касающейся допинговых проблем.
     
    14:07  26.03.2010
    Дмитрий Медведев: после проверки Счетной палаты эффективности расходования средств на Олимпиаду в Ванкувере мы определимся, что делать дальше – просто послушать или сразу в прокуратуру направить
    Сегодня, 26 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» продолжает цитировать выступление президента России, на этот раз – о роли спортивных федераций.
     
    13:52  26.03.2010
    Дмитрий Медведев: не надо забывать, что допинговые скандалы – это в известной степени и средство сведения счетов, и элемент глобальной спортивной конкуренции
    Сегодня, 26 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» продолжает цитировать выступление президента России, на этот раз – о допинге, в ответ на доклад министра спорта Виталия Мутко.
     
    13:37  26.03.2010
    Дмитрий Медведев: надо рассмотреть вопрос о целесообразности существования отдельных федераций
    Сегодня, 26 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» передает отдельные цитаты речи президента России.
     
    13:13  26.03.2010
    Виталий Смирнов: при подготовке к Сочи необходимо форсировать строительство объектов в горном кластере
    Одним из необходимых условий для успешного выступления сборной России на домашних Олимпийских играх 2014 года в Сочи является – скорейшее и форсированное строительство объектов горного кластера: трасс для лыжных гонок и горнолыжного спорта, стадионов для биатлона, фристайла и сноуборда, санно-бобслейной трассы и комплекса трамплинов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР), третий старейший член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов, занимавший пост председателя Олимпийского комитета СССР в 1990-1992 годах и президента ОКР в 1992-2001 годах.
     
    12:14  26.03.2010
    Президент Медведев наградил героев Паралимпийских игр орденами и медалями!
    Сегодня, 26 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ о награждении государственными наградами российских спортсменов - победителей и призёров X зимних Паралимпийских игр 2010 года в Ванкувере по лыжным гонкам и биатлону. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля.
     
    11:15  26.03.2010
    Исследование Агентства «Весь спорт»: почему Россия провалилась на Олимпиаде-2010 и что нужно сделать для успеха на домашних Играх-2014
    Сегодня, 26 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проведет в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. На нем планируется обсудить вопрос об итогах выступления спортивных сборных команд России на XXI зимних Олимпийских играх, Х зимних Паралимпийских играх 2010 года в Ванкувере (Канада) и задачах по подготовке к XXII зимним Олимпийским играм и XI зимним Паралимпийским играм 2014 года в Сочи. Агентство спортивной информации «Весь спорт» подробно исследовало итоги Игр-2010 – и подготовило предложения для домашней Олимпиады-2014.
     
    23:48  25.03.2010
    Дмитрий Медведев на заседании президентского Совета планирует обсудить итоги выступления на Играх-2010 в Ванкувере и задачи по подготовке к Играм-2014 в Сочи
    Завтра, 26 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проведет в Сочи заседание Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. Программу заседания сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:52  25.03.2010
    Геннадий Швец: готов и сейчас повторить, что обязанности руководителя Фетисов выполнял не в полном объеме
    Сегодня, 25 марта, в Савеловском районном суде Москвы сенатору и экс-главе Росспорта Вячеславу Фетисову отказали в иске к Олимпийскому комитету России (ОКР) по делу о защите чести и достоинства, в связи с критическим интервью руководителя пресс-службы ОКР Геннадия Швеца накануне Олимпийских игр в Пекине. Позицию ответчика Геннадия Швеца, изложенную им в ходе судебного заседания, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:21  25.03.2010
    Сергей Шилов, Ирек Зарипов, Анна Бурмистрова, Кирилл Михайлов и Николай Полухин примут участие в церемонии встречи и поднятия паралимпийского флага в Сочи
    Завтра, 26 марта, в Сочи пройдет торжественная церемония встречи и поднятия олимпийского и паралимпийского флагов, прибывших разными дорогами из Ванкувера, столицы зимних Игр-2010. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает имена участников церемонии.
     
    19:31  25.03.2010
    Адвокат Раиса Гонопольская: Швец – это человек, который в принципе не умеет обманывать
    Сегодня, 25 марта, Савеловский суд города Москвы принял решение отказать сенатору и экс-главе Росспорта Вячеславу Фетисову в иске к Олимпийскому комитету России (ОКР) и компаниям "Медиановости" и "Новости регионов" о защите чести и достоинства в связи с опубликованными оскорбительными высказываниями руководителя пресс-службы ОКР Геннадия Швеца. Позицию ОКР Агентству спортивной информации "Весь спорт" прокомментировала официальный представитель ОКР и Геннадия Швеца в суде, адвокат Раиса Гонопольская.
     
    16:39  25.03.2010
    Письмо легендарных спортсменов президенту Медведеву и премьер-министру Путину: все чиновники и спортсмены должны объединить свои усилия в деле подготовки к сочинским Играм, оставив в стороне личные амбиции и "аппаратные" интриги»
    12 легендарных советских и российских спортсменов накануне завтрашнего, 26 марта, заседания президентского Света по развитию физической культуре и спорту распространили письмо «В отношении системы подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм», адресованное президенту РФ Дмитрию Медведеву и председателю правительства РФ Владимиру Путину. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует письмо без купюр. Обращая внимание, что легендарные в прошлом спортсмены в настоящее время занимают руководящие посты в системе отечественного спорта.
     
    16:30  25.03.2010
    Савеловский суд Москвы отклонил иск Вячеслава Фетисова к Олимпийскому комитету России и Геннадию Швецу
    Сегодня, 25 марта, Савеловский районный суд города Москвы принял решение отклонить иск сенатора, двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Вячеслава Фетисова о защите чести и достоинства размером в один рубль к холдингу «Медиановости», сайту «Новости регионов» и Олимпийскому комитету России (ОКР). Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:49  25.03.2010
    Дмитрий Медведев исключил Владимира Логинова и Валентина Писеева из состава президентского Совета по развитию физкультуры и спорта
    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ, которым исключил из состава Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани - президентов Федерации лыжных гонок России и Федерации фигурного катания на коньках России Владимира Логинова и Валентина Писеева, заявивших об уходе с занимаемых постов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил в пресс-службе Кремля.
     
    10:10  25.03.2010
    Слушания по иску Вячеслава Фетисова к ОКР и Геннадию Швецу пройдут в Савёловском районном суде Москвы
    Сегодня, 25 марта, в 13.00 по московскому времени в Савёловском районном суде Москвы пройдут слушания по иску бывшего руководителя Росспорта, нынешнего председателя комиссии по физкультуре, спорту и развитию олимпийского движения Совета Федерации, двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Фетисова о защите чести, достоинства и деловой репутации к Олимпийскому комитету России (ОКР). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:05  24.03.2010
    Михаил Степанянц: от проекта биатлонной трассы в Крылатском мы решили отказаться; в будущем там будет построен комплекс для триатлона
    В ближайшее время в Москве будут реализованы сразу несколько проектов строительства спортивных сооружений: биатлонная трасса в Битце, триатлонная трасса в Крылатском, комплекс трамплинов на Нагорной и лыжная "труба". Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил председатель Москомспорта Михаил Степанянц.
     
    13:37  24.03.2010
    Виталий Смирнов: на пост президента ОКР выдвигаться не буду - хочу живым встретить Олимпиаду в Сочи
    Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР), третий старейший член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов, занимавший пост председателя Олимпийского комитета СССР в 1990-1992 годах и президента ОКР в 1992-2001 годах, не планирует выдвигать свою кандидатуру на пост президента ОКР - место, освободившееся после отставки Леонида Тягачева. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил сам Виталий Смирнов.
     
    19:30  23.03.2010
    Игорь Казиков: кажется, претендентов на пост президента ОКР будет много
    Сегодня, 23 марта, первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Игорь Казиков был назначен исполняющим обязанности президента ОКР до Олимпийского собрания 20 мая - после того как исполком принял заявление Леонида Тягачева о досрочной отставке. О планах на новой должности Игорь Казиков рассказал Агентству спортивной информации "Весь спорт".
     
    18:29  23.03.2010
    Ахмед Билалов: больше тянуть с анализом причин провального выступления в Ванкувере нельзя
    Сегодня, 23 марта, первый заместитель председателя Совета содействия ОКР, член Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта Ахмед Билалов была назначен председателем специальной комиссии ОКР по подготовке концепции преобразований в российском олимпийском движении после смены руководства в Олимпийском комитете России. Планами на будущую работу Ахмед Билалов поделился с Агентством спортивной информации "Весь спорт".
     
    17:57  23.03.2010
    Игорь Казиков стал и.о. президента Олимпийского комитета России, внеочередное отчетно-выборное Олимпийское собрание пройдет 20 мая
    Сегодня, 23 марта, на исполкоме Олимпийского комитета России (ОКР) была принята отставка по собственному желанию президента ОКР Леонида Тягачева. Исполняющим обязанности президента до внеочередного отчетно-выборного Олимпийского собрания, которое состоится 20 мая в Москве, был назначен первый вице-президент ОКР Игорь Казиков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    18:07  20.03.2010
    Начиная с сезона-2009, все российские победительницы чемпионатов мира по борьбе будут получать ежемесячную стипендию – 100 тысяч рублей
    Начиная с сезона-2009, за победу на чемпионате мира по борьбе спортсменки женской сборной России будут получать ежемесячную стипендию – 100 тысяч рублей. О новой системе материального поощрения для медалисток чемпионатов мира и Европы Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев, курирующий женскую борьбу.
     
    21:12  18.03.2010
    Заместитель министра спорта Геннадий Алешин подал в отставку
    Сегодня, 18 марта, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Геннадий Алешин подал в отставку. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    13:20  18.03.2010
    Ирек Зарипов – лучший спортсмен третьей недели февраля!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом второй недели марта (8-14 марта) стал лыжник и биатлонист Ирек Зарипов, выигравший на Паралимпиаде в Ванкувере в биатлонном пасьюте и в лыжной гонке на 15 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
     
    10:41  18.03.2010
    Сборная Ямайки в общекомандном зачете Олимпиады-2004 поднимется на три позиции после дисквалификации женской легкоатлетической эстафеты США
    В случае дисквалификации за употребление допинга Кристэлл Кокс команды США в эстафете 4х400 м сборная Ямайки в общекомандном зачете Олимпиады-2004 поднимется на три позиции – с 34-й на 31-ю. Напомним, что российская эстафетная команда в составе Олеси Зыкиной, Натальи Антюх, Олеси Красномовец, Натальи Назаровой (запасные – Наталья Иванова и Татьяна Фирова) может получить золотую медаль Игр-2004, сборная Ямайки – серебряную, а Великобритании – бронзовую. В рейтинге США останутся первыми, Россия, несмотря на обретение 28-й золотой медали, – третьей, а Великобритания – 10-й. Подробности перестановок в медальном зачете Олимпиады-2004 сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:01  17.03.2010
    Выборы нового президента ОКР пройдут после 20 мая; до этого времени и.о. президента будет первый вице-президент или один из трех первых вице-президентов ОКР
    Внеочередное отчетно-выборное Олимпийское собрание, которое выберет нового президента Олимпийского комитета России (ОКР) – вместо уходящего в отставку действующему президенту ОКР Леониду Тягачеву – пройдет после 20 мая. До этого времени и.о. президента ОКР будет первый вице-президент или один из трех первых вице-президентов ОКР. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент ОКР Игорь Казиков.
     
    12:40  17.03.2010
    Голосование Агентства"Весь спорт": кто должен возглавить Олимпийский комитет России?
    23 марта пройдет заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), на котором планируется назначить дату проведения внеочередного отчетно-выборного Олимпийского собрания. А на Олимпийском собрании, в свою очередь, состоятся выборы президента ОКР, освободившееся 4 марта, когда Леонид Тягачев объявил о добровольной отставке после неудачного выступления сборной России на зимних Олимпийских играх в Ванкувере. Агентство спортивной информации «Весь спорт» проанализировало все возможные расклады, отобрало 20 наиболее реальных кандидатов и предлагает своим читателям высказать мнение: кто из них должен возглавить ОКР? Добавим, что согласно Уставу ОКР, Олимпийское собрание состоится не ранее, чем через 45 дней после назначения (то есть, не раньше 7 мая), а регистрация кандидатов на пост президента завершится за 30 дней до Олимпийского собрания.
     
    16:16  16.03.2010
    Три города-аппликанта – Мюнхен, Аннеси и Пьончанг – ответили на вопросник МОК и продолжают борьбу за зимнюю Олимпиаду-2018
    Вчера, 15 марта, истек срок подачи ответов на специальный вопросник Международного олимпийского комитета (МОК) для городов-кандидатов на проведение зимних Олимпийских игр-2018. Все три претендента-аппликанта - Мюнхен (Германия), Аннеси (Франция) и Пьончанг (Южная Корея) – вовремя подали заполненные вопросники в МОК и остаются в борьбе. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК.
     
    22:47  15.03.2010
    Иван Скобрев: награды и призы – не главное, важно внимание государства к нам, спортсменам
    Сегодня, 15 марта, в Москве состоялась сразу две торжественные церемонии награждения российских победителей и призеров зимней Олимпиады в Ванкувере: в первом корпусе Екатерининского зала Кремля – госнаградами, а на Васильевском спуске – автомобилями Audi от «Фонда поддержки олимпийцев России». Благодарность за награды через специального корреспондента Агентства спортивной информации «Весь спорт» передал серебряный и бронзовый призер Игр-2010 по конькобежному спорту Иван Скобрев, получивший от президента РФ Дмитрия Медведева медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, а от исполнительного директора «Фонда поддержки олимпийцев России» Александра Катушева – кроссовер Audi Q5.
     
    21:09  15.03.2010
    Александр Катушев: выбор в качестве подарков нашим олимпийцам автомашин Audi связан, в том числе, и с многолетней традицией поддержки этой компанией зимних олимпийских видов спорта
    Сегодня, 15 марта, на Васильевском спуске в Москве состоялась торжественная церемония награждения российских победителей и призеров зимней Олимпиады в Ванкувере, которым были вручены автомобили премиум-класса Audi от «Фонда поддержки олимпийцев России». Причины выбора в этот раз именно автомобилей этой марки (победителям и призерам зимней Олимпиады в Турине-2006 были подарены автомобили Toyota, а летних Игр-2008 в Пекине - автомобили BMW), специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» объяснил исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    19:42  15.03.2010
    Победителям и призерам Олимпийских игр вручили автомобили Audi трех цветов - бежевый металлик bahiabeige, серебристый металлик и бежевый металлик dakarbeige
    Сегодня, 15 марта, на Васильевском спуске в Москве состоялась торжественная церемония награждения российских победителей и призеров зимней Олимпиады в Ванкувере, которым были вручены автомобили Audi от «Фонда поддержки олимпийцев России». Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщает внешние особенности автомобилей для олимпийских чемпионов, серебряных и бронзовых призеров.
     
    18:35  15.03.2010
    Российским олимпийцам были вручены в Кремле государственные награды - впервые без присутствия спортивных чиновников
    Сегодня, 15 марта, в первом корпусе Екатерининского зала Кремля прошла торжественная церемония вручения государственных наград 22-м чемпионам и призерам XXII зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" обратил внимание, что впервые в подобных мероприятиях среди присутствующих на церемонии были все 22 медалиста, их родные и близкие - но ни одного чиновника Министерства спорта и Олимпийского комитета России.
     
    18:06  15.03.2010
    Дмитрий Медведев - чемпионам и призерам Игр в Ванкувер: считаю разумным решение, чтобы все награды, которые вы реально заслужили, были не просто в течение года подготовлены и внесены на подпись, как это бывало раньше, а были вручены уже через 10 дней
    Сегодня, 15 марта, в первом корпусе Екатерининского зала Кремля прошла торжественная церемония вручения государственных наград 22-м чемпионам и призерам XXII зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. Полный текст выступления президент России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" предоставили в пресс-службе Кремля. Публикуем его без купюр.
     
    18:38  11.03.2010
    Российским победителям и призерам Олимпиады в Ванкувере вручат автомобили премиум-класса Audi от «Фонда поддержки олимпийцев России» и часы от Omega
    15 марта на Васильевском спуске в Москве состоится торжественная церемония награждения российских победителей и призеров зимней Олимпиады в Ванкувере, которым будут вручены автомобили премиум-класса Audi от «Фонда поддержки олимпийцев России» и часы Omega. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    00:46  11.03.2010
    Виталий Мутко: нам нужно выстраивать информационную политику - а то про строительство объектов, про реализацию программ никому не интересно писать; а вот кто кому голову оторвет или про футбол – всегда пожалуйста!
    Вчера, 10 марта, в рамках выставки «Спорт’ 10» состоялось расширенное заседание президиума коллегии Минспорттуризма России, основной темой которого стало рассмотрение хода реализации в 2009 году Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» и подведение итогов Олимпийских игр-2010 в Ванкувере. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» приводит с места события «горячую десятку» цитат от главного ньюсмейкера российского спорта - министра спорта Виталия Мутко.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет