Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    11:30  23.04.2016 - Спортивная политика

    Владимир Путин: мы обязательно должны обеспечить доступность любительского и массового хоккея, создать инфраструктуру при общеобразовательных учреждениях

    Вчера, 22 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Казани заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года в России и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует приветственное слово Владимира Путина.


    Владимир Путин: Добрый день, уважаемые коллеги!


    Рад вас всех приветствовать. Начать хочу с того, что напомню: в июне 2015 года мы решили обсудить на ближайших заседаниях Совета по спорту два вопроса, две темы – это футбол и хоккей, два, пожалуй, наиболее популярных в нашей стране вида спорта, по которым у нас пройдут чемпионаты мира. В этом году – чемпионат мира по хоккею, через год – чемпионат мира по футболу.


    Темой прошлого заседания как раз и стал футбол. Сегодня обсудим хоккей, который по праву считается у нас, пожалуй, наверное, национальным видом спорта, несмотря на то, что изобретён совсем в другой стране, и тем не менее за счёт популярности, любви к этому виду спорта мы можем вполне сказать, что это наш вид спорта.


    Пользуясь случаем, хочу поздравить магнитогорский «Металлург», который на днях во второй раз стал обладателем Кубка Гагарина. И «Металлург», и его соперник ЦСКА в финальных поединках, безусловно, показали эмоциональный, яркий, непредсказуемый хоккей. Именно такой любят миллионы болельщиков, миллионы любителей этого вида спорта.


    Поздравляя «Металлург», хочу слова благодарности сказать и хоккеистам ЦСКА: они играли с полной отдачей, действительно порадовали любителей хоккея своей игрой – талантливой, напористой. Ясно, что ребята расстроились, но ничего – это спорт, так бывает. Но мы гордимся, что у нас есть такие команды – и «Металлург», и ЦСКА. И СКА, конечно, тоже. Надеемся, что и СКА, и «Динамо» ещё себя покажут.


    В этом году отечественный хоккей отмечает 70-летие. Эти годы вместили в себя сотни триумфальных событий и целую плеяду выдающихся спортсменов, тренеров, вписавших буквально «золотые страницы» в историю мирового хоккея. Именно они заложили основы лидерства России в этом виде спорта. Сегодня наши команды остаются на уровне и клубов, и сборных также на ведущих ролях.


    Правда, в современной истории российские хоккеисты ещё ни разу не завоёвывали олимпийское золото, и предстоящие в 2018 году Игры в Корее – это отличная возможность добиться такого результата, такой победы.


    Очевидно, что успех в крупных международных первенствах – это всегда результат долгой подготовительной работы, постоянного движения вперёд. И нам важно понимать, где мы отстаём, что нужно сделать дополнительно.


    Из очевидных проблем сразу выделю материально-техническую базу. Да, у нас, наверное, больше крытых катков, Третьяк лучше знает и такие люди, как Михайлов, Петров. Сколько было в Советском Союзе катков? Кто может вспомнить?


    Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея России, депутат Государственной Думы РФ, трёхкратный олимпийский чемпион: 80 катков.


    Владимир Путин: 80 катков? У нас сейчас 485 крытых катков с искусственным льдом. Но думаю, что и этого недостаточно. Конечно, это больше, чем в такой стране, как Финляндия – 260, или Швеция – 358. Но давайте посмотрим на географическую карту и на численность населения, и станет ясно, что для России этого недостаточно. Тем более что в Канаде 2631 каток. Вот с чем нужно сравнивать. То есть, нам есть, к чему стремиться, и есть над чем работать.


    Интерес к игре растёт в стране, начиная от дворового турнира «Золотая шайба», который в прошлом сезоне собрал 260 тысяч человек из 74 регионов страны, и так называемая «Ночная хоккейная лига» тоже раскручивается потихоньку. Я уже не говорю про игры чемпионата Континентальной хоккейной лиги, где трибуны всегда заполнены почти под завязку.


    Здесь, конечно, требуются системные решения. По итогам прошлого Совета мы договорились о выделении в Федеральной целевой программе по спорту «футбольной» подпрограммы. Давайте подумаем, может, стоит запустить и подпрограмму хоккея. Но, конечно, после 2018 года, то есть, после снижения финансовой нагрузки, связанной с чемпионатом мира по футболу.


    Говоря о выборе направлений господдержки, отмечу и женский хоккей. В 2011-2014 годах на его развитие выделяли целевые субсидии. Они обеспечили рост числа женских хоккейных клубов и уровня чемпионата России. В основной и молодёжной сборных появилась реальная конкуренция, которая позитивно сказалась и на результатах нашей команды, и на повышении интереса к этому виду спорта.


    Сейчас, когда эта поддержка, по сути, прекратилась, наметился и спад, к сожалению. Но полагаю, что пока женский хоккей не встанет на ноги, безусловно, его нужно поддерживать. Наша сборная, как вы знаете, этого достойна: в 2016-м, в этом году, она завоевала бронзу на чемпионате мира.


    Не меньшего внимания требует и следж-хоккей. Он у нас тоже лишь начинает развиваться, но весь мир, вся страна уже видели в деле российскую сборную на Паралимпийских играх в Сочи, где наши ребята взяли серебро, причём просто в такой замечательной, открытой борьбе, которая вызывает уважение и восхищение. Благодаря их выступлениям и уникальному мастерству многие не только узнали, что такое следж-хоккей, но и увидели, как велики человеческие возможности.


    И, конечно, нельзя не сказать несколько слов о хоккее с мячом, или, как его ещё называют, русском хоккее. Признанный лидер здесь – и самая титулованная команда в мире – это, безусловно, сборная России. Надо продолжать популяризацию этого вида спорта, повышать уровень соревнований и создать все условия для подготовки наших спортсменов.


    Отдельно хочу поблагодарить и Владимира Леонидовича Богданова за поддержку хоккея с мячом. Недавно я встречался с членами сборной, с тренерами, искали источники финансирования, попросили Владимира Леонидовича, и он откликнулся. Спасибо большое. Я думаю, это будет серьёзной помощью для развития этого вида спорта и в регионе, и в целом. И прошу руководителей регионов Российской Федерации так же внимательно к этому относиться и в будущем.


    Уважаемые коллеги!


    Как известно, в спорте всё взаимосвязано. Отличная игра и победы профессионалов привлекают внимание миллионов людей, побуждают их заниматься спортом, делать шаг к здоровью, к активному образу жизни, а для детей, молодёжи этот шаг может стать, по сути, путёвкой в жизнь, к успешной спортивной карьере.


    Мы обязательно должны поддержать этот настрой, обеспечить доступность, прежде всего, любительского, массового хоккея, создать инфраструктуру хоккея при тех же общеобразовательных учреждениях, предусмотреть внебюджетную адресную поддержку талантливых детей из семей со скромным достатком. Это, в том числе, позволит отбирать перспективных ребят и вести их от спортшколы до профессионального клуба, до сборной страны, постепенно уходить от практики избыточного, необоснованного подчас привлечения легионеров.


    Этому, безусловно, будет способствовать и развитие Студенческой хоккейной лиги. Её основой должны стать команды федеральных университетов и профильных спортивных вузов. И здесь, конечно, также надо предусмотреть и создание катков, и меры поддержки команд. Я прошу Минспорт, Минобрнауки активней этому содействовать.


    Далее обозначу ряд аспектов по организационной структуре хоккея.


    Во-первых, непозволительно долго принимается закон «О профессиональном спорте». Рассчитываю, что уже в эту весеннюю сессию поручение будет исполнено. Закон, в том числе, позволит навести порядок в финансовых вопросах. Мы не раз с вами говорили, что профессиональный спорт способен зарабатывать сам, а клубы не должны превращаться в «ярмарку тщеславия» спонсоров. Нам спорт нужно развивать, а не мериться, у кого денег больше. Тем более, не мериться между государственными компаниями или компаниями с государственным участием.


    Многие вопросы нам удаётся успешно решать в рамках нашего Совета, который зарекомендовал себя эффективной площадкой взаимодействия всех субъектов спортивной сферы. Но, конечно, есть задачи сугубо спортивные и сугубо задачи спортивных федераций. В данном случае это, конечно, Федерация хоккея России. Она отвечает за развитие этого вида спорта в нашей стране и должна обеспечивать соблюдение интересов всех лиг, клубов, учреждений спортподготовки, хоккеистов, тренеров, судей, других специалистов.


    И, наконец, третье: позиции российского хоккея в мире. Континентальная хоккейная лига – высший эшелон профессионального хоккея, на сегодня самая сильная международная спортивная лига Евразии, и успешно расширяет свою географию. И всё же КХЛ пока уступает по ряду показателей своему основному и единственному конкуренту – Национальной хоккейной лиге, прежде всего здесь вопросы имиджевой составляющей, ну и другие. Нам есть над чем работать.


    Замечу, что повышению авторитета российского хоккея будет способствовать и чемпионат мира, который мы организуем в Москве и Санкт-Петербурге вместе с Международной федерацией хоккея. Я, собственно говоря, с этого и начал своё вступительное слово.


    Он стартует, как известно, 6 мая. Я прошу Министра спорта рассказать нам сегодня, как идёт подготовка к этому престижному соревнованию. И мы договорились с Председателем Правительства, он откроет чемпионат мира в Москве. Я не смогу там, к сожалению, быть, у меня протокольные мероприятия в Сочи будут в это время.



    00:27  27.03.2010
    Алексей Кравцов: жесткий, конкретный и конструктивный разговор, который инициировал президент страны, произвел сильное впечатление
    26 марта президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Своими впечатлениями от заседания с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов - с помощью пресс-службы СКР.
     
    17:30  26.03.2010
    Дмитрий Медведев: при подготовке к Сочи-2014 требуется единый центр, который будет вести мониторинг и анализ всех действий, а в случае необходимости будет предлагать и оперативные меры к намеченным планам
    Сегодня, 26 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. Полный текст вступительной речи Дмитрия Медведева Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Кремля. Публикуем ее без купюр.
     
    15:45  26.03.2010
    Дмитрий Медведев: президенты федераций должны быть профессионалами, а большие начальники пусть помогают любимым видам спорта в Наблюдательных советах – только так дальше и будет!
    Сегодня, 26 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» продолжает цитировать выступление и комментарии президента России, на этот раз – о функциях президентов федераций.
     
    15:34  26.03.2010
    Дмитрий Медведев: сверхактуальная задача – «высадиться» в Сочи как можно раньше
    Сегодня, 26 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» продолжает цитировать выступление и комментарии президента России, на этот раз – об одной из актуальных задач при подготовке к Сочи-2014.
     
    14:51  26.03.2010
    Дмитрий Медведев: уже начался отсчёт четырёхлетнего пребывания столицы Олимпиады в нашем любимом городе – и я уверен, что мы сможем доказать всему миру, что выбор, сделанный в 2007 году в Гватемале, не был случайным
    Сегодня, 26 марта, в столице зимних Игр 2014 года - городе Сочи состоялась торжественная церемония поднятия олимпийского и паралимпийского флагов, в которой принял участие президент России Дмитрий Медведев. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» передает приветственную речь президента.
     
    14:45  26.03.2010
    Дмитрий Медведев: если я узнаю, что начальники – включая новых, которые появятся в разных местах – начали друг друга «мочить», придется еще раз пересдать колоду
    Сегодня, 26 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» продолжает публиковать цитаты из выступления и комментариев президента России, на этот раз – о системе управления спортом в России.
     
    14:32  26.03.2010
    Виталий Мутко: 343 российских спортсмена были уличены в использовании запрещенных препаратов в 2006-2009 годах
    Сегодня, 26 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» цитирует выступление министра спорта Виталия Мутко, в части, касающейся допинговых проблем.
     
    14:07  26.03.2010
    Дмитрий Медведев: после проверки Счетной палаты эффективности расходования средств на Олимпиаду в Ванкувере мы определимся, что делать дальше – просто послушать или сразу в прокуратуру направить
    Сегодня, 26 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» продолжает цитировать выступление президента России, на этот раз – о роли спортивных федераций.
     
    13:52  26.03.2010
    Дмитрий Медведев: не надо забывать, что допинговые скандалы – это в известной степени и средство сведения счетов, и элемент глобальной спортивной конкуренции
    Сегодня, 26 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» продолжает цитировать выступление президента России, на этот раз – о допинге, в ответ на доклад министра спорта Виталия Мутко.
     
    13:37  26.03.2010
    Дмитрий Медведев: надо рассмотреть вопрос о целесообразности существования отдельных федераций
    Сегодня, 26 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» передает отдельные цитаты речи президента России.
     
    13:13  26.03.2010
    Виталий Смирнов: при подготовке к Сочи необходимо форсировать строительство объектов в горном кластере
    Одним из необходимых условий для успешного выступления сборной России на домашних Олимпийских играх 2014 года в Сочи является – скорейшее и форсированное строительство объектов горного кластера: трасс для лыжных гонок и горнолыжного спорта, стадионов для биатлона, фристайла и сноуборда, санно-бобслейной трассы и комплекса трамплинов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР), третий старейший член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов, занимавший пост председателя Олимпийского комитета СССР в 1990-1992 годах и президента ОКР в 1992-2001 годах.
     
    12:14  26.03.2010
    Президент Медведев наградил героев Паралимпийских игр орденами и медалями!
    Сегодня, 26 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ о награждении государственными наградами российских спортсменов - победителей и призёров X зимних Паралимпийских игр 2010 года в Ванкувере по лыжным гонкам и биатлону. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля.
     
    11:15  26.03.2010
    Исследование Агентства «Весь спорт»: почему Россия провалилась на Олимпиаде-2010 и что нужно сделать для успеха на домашних Играх-2014
    Сегодня, 26 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проведет в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. На нем планируется обсудить вопрос об итогах выступления спортивных сборных команд России на XXI зимних Олимпийских играх, Х зимних Паралимпийских играх 2010 года в Ванкувере (Канада) и задачах по подготовке к XXII зимним Олимпийским играм и XI зимним Паралимпийским играм 2014 года в Сочи. Агентство спортивной информации «Весь спорт» подробно исследовало итоги Игр-2010 – и подготовило предложения для домашней Олимпиады-2014.
     
    23:48  25.03.2010
    Дмитрий Медведев на заседании президентского Совета планирует обсудить итоги выступления на Играх-2010 в Ванкувере и задачи по подготовке к Играм-2014 в Сочи
    Завтра, 26 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проведет в Сочи заседание Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. Программу заседания сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:52  25.03.2010
    Геннадий Швец: готов и сейчас повторить, что обязанности руководителя Фетисов выполнял не в полном объеме
    Сегодня, 25 марта, в Савеловском районном суде Москвы сенатору и экс-главе Росспорта Вячеславу Фетисову отказали в иске к Олимпийскому комитету России (ОКР) по делу о защите чести и достоинства, в связи с критическим интервью руководителя пресс-службы ОКР Геннадия Швеца накануне Олимпийских игр в Пекине. Позицию ответчика Геннадия Швеца, изложенную им в ходе судебного заседания, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:21  25.03.2010
    Сергей Шилов, Ирек Зарипов, Анна Бурмистрова, Кирилл Михайлов и Николай Полухин примут участие в церемонии встречи и поднятия паралимпийского флага в Сочи
    Завтра, 26 марта, в Сочи пройдет торжественная церемония встречи и поднятия олимпийского и паралимпийского флагов, прибывших разными дорогами из Ванкувера, столицы зимних Игр-2010. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает имена участников церемонии.
     
    19:31  25.03.2010
    Адвокат Раиса Гонопольская: Швец – это человек, который в принципе не умеет обманывать
    Сегодня, 25 марта, Савеловский суд города Москвы принял решение отказать сенатору и экс-главе Росспорта Вячеславу Фетисову в иске к Олимпийскому комитету России (ОКР) и компаниям "Медиановости" и "Новости регионов" о защите чести и достоинства в связи с опубликованными оскорбительными высказываниями руководителя пресс-службы ОКР Геннадия Швеца. Позицию ОКР Агентству спортивной информации "Весь спорт" прокомментировала официальный представитель ОКР и Геннадия Швеца в суде, адвокат Раиса Гонопольская.
     
    16:39  25.03.2010
    Письмо легендарных спортсменов президенту Медведеву и премьер-министру Путину: все чиновники и спортсмены должны объединить свои усилия в деле подготовки к сочинским Играм, оставив в стороне личные амбиции и "аппаратные" интриги»
    12 легендарных советских и российских спортсменов накануне завтрашнего, 26 марта, заседания президентского Света по развитию физической культуре и спорту распространили письмо «В отношении системы подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм», адресованное президенту РФ Дмитрию Медведеву и председателю правительства РФ Владимиру Путину. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует письмо без купюр. Обращая внимание, что легендарные в прошлом спортсмены в настоящее время занимают руководящие посты в системе отечественного спорта.
     
    16:30  25.03.2010
    Савеловский суд Москвы отклонил иск Вячеслава Фетисова к Олимпийскому комитету России и Геннадию Швецу
    Сегодня, 25 марта, Савеловский районный суд города Москвы принял решение отклонить иск сенатора, двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Вячеслава Фетисова о защите чести и достоинства размером в один рубль к холдингу «Медиановости», сайту «Новости регионов» и Олимпийскому комитету России (ОКР). Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:49  25.03.2010
    Дмитрий Медведев исключил Владимира Логинова и Валентина Писеева из состава президентского Совета по развитию физкультуры и спорта
    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ, которым исключил из состава Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани - президентов Федерации лыжных гонок России и Федерации фигурного катания на коньках России Владимира Логинова и Валентина Писеева, заявивших об уходе с занимаемых постов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил в пресс-службе Кремля.
     
    10:10  25.03.2010
    Слушания по иску Вячеслава Фетисова к ОКР и Геннадию Швецу пройдут в Савёловском районном суде Москвы
    Сегодня, 25 марта, в 13.00 по московскому времени в Савёловском районном суде Москвы пройдут слушания по иску бывшего руководителя Росспорта, нынешнего председателя комиссии по физкультуре, спорту и развитию олимпийского движения Совета Федерации, двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Фетисова о защите чести, достоинства и деловой репутации к Олимпийскому комитету России (ОКР). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:05  24.03.2010
    Михаил Степанянц: от проекта биатлонной трассы в Крылатском мы решили отказаться; в будущем там будет построен комплекс для триатлона
    В ближайшее время в Москве будут реализованы сразу несколько проектов строительства спортивных сооружений: биатлонная трасса в Битце, триатлонная трасса в Крылатском, комплекс трамплинов на Нагорной и лыжная "труба". Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил председатель Москомспорта Михаил Степанянц.
     
    13:37  24.03.2010
    Виталий Смирнов: на пост президента ОКР выдвигаться не буду - хочу живым встретить Олимпиаду в Сочи
    Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР), третий старейший член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов, занимавший пост председателя Олимпийского комитета СССР в 1990-1992 годах и президента ОКР в 1992-2001 годах, не планирует выдвигать свою кандидатуру на пост президента ОКР - место, освободившееся после отставки Леонида Тягачева. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил сам Виталий Смирнов.
     
    19:30  23.03.2010
    Игорь Казиков: кажется, претендентов на пост президента ОКР будет много
    Сегодня, 23 марта, первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Игорь Казиков был назначен исполняющим обязанности президента ОКР до Олимпийского собрания 20 мая - после того как исполком принял заявление Леонида Тягачева о досрочной отставке. О планах на новой должности Игорь Казиков рассказал Агентству спортивной информации "Весь спорт".
     
    18:29  23.03.2010
    Ахмед Билалов: больше тянуть с анализом причин провального выступления в Ванкувере нельзя
    Сегодня, 23 марта, первый заместитель председателя Совета содействия ОКР, член Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта Ахмед Билалов была назначен председателем специальной комиссии ОКР по подготовке концепции преобразований в российском олимпийском движении после смены руководства в Олимпийском комитете России. Планами на будущую работу Ахмед Билалов поделился с Агентством спортивной информации "Весь спорт".
     
    17:57  23.03.2010
    Игорь Казиков стал и.о. президента Олимпийского комитета России, внеочередное отчетно-выборное Олимпийское собрание пройдет 20 мая
    Сегодня, 23 марта, на исполкоме Олимпийского комитета России (ОКР) была принята отставка по собственному желанию президента ОКР Леонида Тягачева. Исполняющим обязанности президента до внеочередного отчетно-выборного Олимпийского собрания, которое состоится 20 мая в Москве, был назначен первый вице-президент ОКР Игорь Казиков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    18:07  20.03.2010
    Начиная с сезона-2009, все российские победительницы чемпионатов мира по борьбе будут получать ежемесячную стипендию – 100 тысяч рублей
    Начиная с сезона-2009, за победу на чемпионате мира по борьбе спортсменки женской сборной России будут получать ежемесячную стипендию – 100 тысяч рублей. О новой системе материального поощрения для медалисток чемпионатов мира и Европы Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев, курирующий женскую борьбу.
     
    21:12  18.03.2010
    Заместитель министра спорта Геннадий Алешин подал в отставку
    Сегодня, 18 марта, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Геннадий Алешин подал в отставку. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    13:20  18.03.2010
    Ирек Зарипов – лучший спортсмен третьей недели февраля!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом второй недели марта (8-14 марта) стал лыжник и биатлонист Ирек Зарипов, выигравший на Паралимпиаде в Ванкувере в биатлонном пасьюте и в лыжной гонке на 15 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
     
    10:41  18.03.2010
    Сборная Ямайки в общекомандном зачете Олимпиады-2004 поднимется на три позиции после дисквалификации женской легкоатлетической эстафеты США
    В случае дисквалификации за употребление допинга Кристэлл Кокс команды США в эстафете 4х400 м сборная Ямайки в общекомандном зачете Олимпиады-2004 поднимется на три позиции – с 34-й на 31-ю. Напомним, что российская эстафетная команда в составе Олеси Зыкиной, Натальи Антюх, Олеси Красномовец, Натальи Назаровой (запасные – Наталья Иванова и Татьяна Фирова) может получить золотую медаль Игр-2004, сборная Ямайки – серебряную, а Великобритании – бронзовую. В рейтинге США останутся первыми, Россия, несмотря на обретение 28-й золотой медали, – третьей, а Великобритания – 10-й. Подробности перестановок в медальном зачете Олимпиады-2004 сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:01  17.03.2010
    Выборы нового президента ОКР пройдут после 20 мая; до этого времени и.о. президента будет первый вице-президент или один из трех первых вице-президентов ОКР
    Внеочередное отчетно-выборное Олимпийское собрание, которое выберет нового президента Олимпийского комитета России (ОКР) – вместо уходящего в отставку действующему президенту ОКР Леониду Тягачеву – пройдет после 20 мая. До этого времени и.о. президента ОКР будет первый вице-президент или один из трех первых вице-президентов ОКР. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент ОКР Игорь Казиков.
     
    12:40  17.03.2010
    Голосование Агентства"Весь спорт": кто должен возглавить Олимпийский комитет России?
    23 марта пройдет заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), на котором планируется назначить дату проведения внеочередного отчетно-выборного Олимпийского собрания. А на Олимпийском собрании, в свою очередь, состоятся выборы президента ОКР, освободившееся 4 марта, когда Леонид Тягачев объявил о добровольной отставке после неудачного выступления сборной России на зимних Олимпийских играх в Ванкувере. Агентство спортивной информации «Весь спорт» проанализировало все возможные расклады, отобрало 20 наиболее реальных кандидатов и предлагает своим читателям высказать мнение: кто из них должен возглавить ОКР? Добавим, что согласно Уставу ОКР, Олимпийское собрание состоится не ранее, чем через 45 дней после назначения (то есть, не раньше 7 мая), а регистрация кандидатов на пост президента завершится за 30 дней до Олимпийского собрания.
     
    16:16  16.03.2010
    Три города-аппликанта – Мюнхен, Аннеси и Пьончанг – ответили на вопросник МОК и продолжают борьбу за зимнюю Олимпиаду-2018
    Вчера, 15 марта, истек срок подачи ответов на специальный вопросник Международного олимпийского комитета (МОК) для городов-кандидатов на проведение зимних Олимпийских игр-2018. Все три претендента-аппликанта - Мюнхен (Германия), Аннеси (Франция) и Пьончанг (Южная Корея) – вовремя подали заполненные вопросники в МОК и остаются в борьбе. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК.
     
    22:47  15.03.2010
    Иван Скобрев: награды и призы – не главное, важно внимание государства к нам, спортсменам
    Сегодня, 15 марта, в Москве состоялась сразу две торжественные церемонии награждения российских победителей и призеров зимней Олимпиады в Ванкувере: в первом корпусе Екатерининского зала Кремля – госнаградами, а на Васильевском спуске – автомобилями Audi от «Фонда поддержки олимпийцев России». Благодарность за награды через специального корреспондента Агентства спортивной информации «Весь спорт» передал серебряный и бронзовый призер Игр-2010 по конькобежному спорту Иван Скобрев, получивший от президента РФ Дмитрия Медведева медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, а от исполнительного директора «Фонда поддержки олимпийцев России» Александра Катушева – кроссовер Audi Q5.
     
    21:09  15.03.2010
    Александр Катушев: выбор в качестве подарков нашим олимпийцам автомашин Audi связан, в том числе, и с многолетней традицией поддержки этой компанией зимних олимпийских видов спорта
    Сегодня, 15 марта, на Васильевском спуске в Москве состоялась торжественная церемония награждения российских победителей и призеров зимней Олимпиады в Ванкувере, которым были вручены автомобили премиум-класса Audi от «Фонда поддержки олимпийцев России». Причины выбора в этот раз именно автомобилей этой марки (победителям и призерам зимней Олимпиады в Турине-2006 были подарены автомобили Toyota, а летних Игр-2008 в Пекине - автомобили BMW), специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» объяснил исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    19:42  15.03.2010
    Победителям и призерам Олимпийских игр вручили автомобили Audi трех цветов - бежевый металлик bahiabeige, серебристый металлик и бежевый металлик dakarbeige
    Сегодня, 15 марта, на Васильевском спуске в Москве состоялась торжественная церемония награждения российских победителей и призеров зимней Олимпиады в Ванкувере, которым были вручены автомобили Audi от «Фонда поддержки олимпийцев России». Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщает внешние особенности автомобилей для олимпийских чемпионов, серебряных и бронзовых призеров.
     
    18:35  15.03.2010
    Российским олимпийцам были вручены в Кремле государственные награды - впервые без присутствия спортивных чиновников
    Сегодня, 15 марта, в первом корпусе Екатерининского зала Кремля прошла торжественная церемония вручения государственных наград 22-м чемпионам и призерам XXII зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" обратил внимание, что впервые в подобных мероприятиях среди присутствующих на церемонии были все 22 медалиста, их родные и близкие - но ни одного чиновника Министерства спорта и Олимпийского комитета России.
     
    18:06  15.03.2010
    Дмитрий Медведев - чемпионам и призерам Игр в Ванкувер: считаю разумным решение, чтобы все награды, которые вы реально заслужили, были не просто в течение года подготовлены и внесены на подпись, как это бывало раньше, а были вручены уже через 10 дней
    Сегодня, 15 марта, в первом корпусе Екатерининского зала Кремля прошла торжественная церемония вручения государственных наград 22-м чемпионам и призерам XXII зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. Полный текст выступления президент России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" предоставили в пресс-службе Кремля. Публикуем его без купюр.
     
    18:38  11.03.2010
    Российским победителям и призерам Олимпиады в Ванкувере вручат автомобили премиум-класса Audi от «Фонда поддержки олимпийцев России» и часы от Omega
    15 марта на Васильевском спуске в Москве состоится торжественная церемония награждения российских победителей и призеров зимней Олимпиады в Ванкувере, которым будут вручены автомобили премиум-класса Audi от «Фонда поддержки олимпийцев России» и часы Omega. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    00:46  11.03.2010
    Виталий Мутко: нам нужно выстраивать информационную политику - а то про строительство объектов, про реализацию программ никому не интересно писать; а вот кто кому голову оторвет или про футбол – всегда пожалуйста!
    Вчера, 10 марта, в рамках выставки «Спорт’ 10» состоялось расширенное заседание президиума коллегии Минспорттуризма России, основной темой которого стало рассмотрение хода реализации в 2009 году Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» и подведение итогов Олимпийских игр-2010 в Ванкувере. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» приводит с места события «горячую десятку» цитат от главного ньюсмейкера российского спорта - министра спорта Виталия Мутко.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет