Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    12:47  06.01.2017 - Спортивная политика

    Павел Колобков: сегодня мы с уверенностью можем сказать, что в России реализован проект по самому успешному использованию олимпийского наследия

    Вчера, 5 января, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провёл в Сочи совещание, на котором обсуждалось использовании спортивныи туристических олимпийских объектов Сочи. Агентство «Весь спорт» публикует без купюр доклад министра спорта РФ, олимпийского чемпиона Павла Колобкова.


    «Уже почти три года прошло с момента завершения XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр в Сочи, и мы сегодня с уверенностью можем сказать, что в России реализован проект по самому успешному использованию олимпийского наследия, - заявил Павел Колобков. –


    Игры принесли позитивные социальные и экономические изменения, позволили установить новые стандарты качества, дали серьёзный толчок для развития детского и массового спорта, а также спорта высших достижений. Олимпийские спортивные объекты доступны не только для профессионалов, но и для юных спортсменов различных возрастов.


    Ещё до начала Игр Правительством была утверждена программа постолимпийского использования олимпийских объектов, которая разрабатывалась с учётом интересов собственников объектов, федеральных органов исполнительной власти и Краснодарского края по организации подготовки спортсменов и проведению культурно-массовых мероприятий.


    Согласно программе все 15 олимпийских спортивных объектов (из них 6 горного и 9 прибрежного кластеров) сегодня используются по своему целевому назначению. Горнолыжный центр, сноуборд-парк и фристайл-центр «Роза Хутор» функционируют в составе круглогодичного горнолыжного курорта ООО «Роза Хутор», который в зимний сезон ежедневно посещают 10,5 тыс. человек.


    Более конкретно об объектах.


    Горнолыжный центр «Роза Хутор» включает 94 км горнолыжных спортивных трасс, в том числе 13 км трасс, которые сертифицированы Международной федерацией лыжного спорта для проведения международных спортивных соревнований самого высокого уровня. Это самая большая зона горнолыжного катания в России. В 2016 году центр принял первенство мира по горнолыжному спорту.


    Сноуборд-парк и фристайл-центр «Экстрим» включает шесть трасс общей протяжённостью около 3 км для скоростного спуска и трюкового катания, а также три вспомогательные трассы.


    Санно-бобслейная трасса вошла в состав Центра спортивной подготовки сборных команд России Министерства спорта Российской Федерации. Сейчас трасса используется для проведения тренировочных мероприятий сборных команд России и спортивных соревнований различного уровня. Здесь были проведены Кубок мира по бобслею и скелетону, Кубок мира и чемпионат Европы по санному спорту, всероссийские соревнования по бобслею и санному спорту. Ежегодная загрузка объекта составляет 9-10 месяцев в году. В 2016 году всего было проведено 22 спортивных мероприятия различного уровня. В 2017 году на трассе запланировано проведение 15 спортивных соревнований различного уровня. Напомню, это единственная трасса в России международного уровня.


    Комплекс трамплинов «Русские горки» (это К-125 и К-95) вместимостью 7,5 тыс. зрителей и трасса для лыжного двоеборья протяжённостью 2,5 км вошли в состав Южного федерального центра спортивной подготовки Министерства спорта России. На объекте в круглогодичном режиме проходят соревнования. В рамках тренировочных мероприятий спортивных сборных команд Российской Федерации объект загружается около двух месяцев в году. Проводятся тренировочные и спортивные мероприятия по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. В 2015-2016 годах проведено 18 сборов сборных команд, четыре летних чемпионата России, проводились краевые и городские чемпионаты. На базе комплекса функционирует муниципальная детско-юношеская спортивная школа. Сейчас в ней тренируются около 50 человек.


    Совмещённый комплекс для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» (собственник – «Газпром») – единственный в России лыжно-биатлонный комплекс, расположенный в среднегорье, на высоте 850–1430 м над уровнем моря. Это позволяет российским спортсменам готовиться к международным соревнованиям, проходящим на аналогичных высотах за рубежом. В 2014–2016 годах в комплексе проведено более 30 тренировочных мероприятий по биатлону, лыжным гонкам, спортивному ориентированию, горнолыжному спорту и альпинизму. В 2016 году с целью расширения возможностей организации международных и всероссийских соревнований проведены строительные работы по корректировке лыжных трасс. Комплекс получил лицензию Международной федерации лыжного спорта. Такая тенденция по проведению соревнований сохраняется и в 2017 году.


    Также уникальный проект реализован на базе малой ледовой арены для хоккея с шайбой и тренировочной ледовой арены для хоккея в Олимпийском парке. В 2014–2015 годах данные объекты принадлежали Министерству спорта России и функционировали в рамках работы Всероссийского детского спортивно-образовательного центра. В 2015 году детский центр получил новое развитие в рамках созданного фондом «Талант и успех» образовательного центра «Сириус», в связи с чем ледовые арены были переданы Минспортом России данному центру. Программы центра созданы для работы с детьми, показывающими высокие спортивные результаты в хоккее, фигурном катании и шахматах. Центр работает круглый год. В 2016 году в центре проведено 12 спортивных смен по 24 дня. 2437 спортсменов из более чем 40 регионов России в возрасте от 10 до 17 лет прошли здесь обучение.


    Дворец спорта «Айсберг» вошёл в состав Южного федерального центра спортивной подготовки Министерства спорта России. Круглогодичную загрузку «Айсберга» обеспечивают тренировочные мероприятия основного и молодёжного составов сборных команд России и субъектов Российской Федерации, спортивные соревнования по фигурному катанию на коньках, конькобежному спорту, кёрлингу на колясках и следж-хоккею, а также различные культурно-массовые мероприятия. В 2016 году здесь проведено 169 мероприятий, из них спортивных – 74. В 2017 году планируется 192 мероприятия – как спортивных, так и культурно-массовых, то есть наблюдается тенденция к увеличению.


    Также в 2014 году на базе тренировочной арены для фигурного катания и шорт-трека, которая входит в состав Южного федерального центра спортивной подготовки, открыта школа фигурного катания олимпийских чемпионов Татьяны Волосожар и Максима Транькова. Ежегодно в школе обучаются более 200 спортсменов в возрасте от 6 до 18 лет, прошли отбор более тысячи перспективных спортсменов.


    Из самых крупных культурно-зрелищных мероприятий, которые проходят в «Айсберге», следует отметить шоу Ильи Авербуха, которое в 2014-2016 годах посетили 536 тыс. зрителей.


    На базе конькобежного центра «Адлер-Арена» вместимостью 8 тыс. зрителей, собственником которого является Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега», в 2014 году открыта региональная академия тенниса с двумя грунтовыми кортами и тремя кортами с твёрдым покрытием. Академия стала центром подготовки спортсменов и местом проведения теннисных соревнований. Также в 2015 году на базе центра «Адлер-Арена» открылся центр гимнастики Юлии Барсуковой и хоккейно-тренировочный центр «Буллит». В 2017 году планируется открытие батутного центра и зала боевых искусств. В 2016 году здесь было проведено восемь спортивных мероприятий.


    Большая ледовая арена для хоккея с шайбой на 12 тыс. зрителей, переданная в собственность администрации Краснодарского края, стала домашней ареной для клуба «Сочи» Континентальной хоккейной лиги. Наряду с матчами КХЛ в ледовом дворце состоялись турнир Ночной хоккейной лиги, домашний этап Еврохоккейтура, Кубок Первого канала и матч звёзд Континентальной хоккейной лиги, а также ряд культурно-массовых мероприятий: различные концерты, выступления Цирка дю Солей и другие.


    Ледовая арена для кёрлинга «Ледяной куб» на 3 тыс. зрителей находится в собственности ООО «Славобласть» и используется в качестве многофункционального спортивно-развлекательного центра, в том числе является местом проведения тренировочных мероприятий сборной команды России по кёрлингу. На арене проводятся чемпионаты и кубки России, международные, всероссийские и краевые соревнования по кёрлингу среди мужских и женских команд. Также в 2016 году здесь был проведён Кубок и первенство мира по акробатическому рок-н-роллу. Всего в 2016 году в «Ледяном кубе» было проведено 34 спортивных мероприятия.


    На центральном стадионе «Фишт», который сейчас находится в собственности администрации Краснодарского края, завершается реконструкция футбольного стадиона более чем на 40 тыс. мест. В 2017 году на стадионе пройдут четыре матча Кубка конфедераций FIFA (три групповых матча и один полуфинал), в 2018 году – матчи уровня до 1/4 финала чемпионата мира. Сдача объекта планируется до конца января 2017 года, а первые тестовые соревнования намечены на 28 марта. Сейчас завершаются переговоры с одной из зарубежных команд.


    Ещё одним спортивным объектом наследия Игр, который не был задействован в их непосредственном проведении, стала трасса «Сочи-автодром». Собственником объекта, а также промоутером по организации здесь российского этапа чемпионата мира «Формула-1» является центр «Омега». За три года «Формулу-1» посетили более 650 тыс. зрителей. В апреле 2017 года Сочи в четвёртый раз примет этап гонок. Кроме того, объект имеет многофункциональное назначение: здесь проводятся культурно-массовые, развлекательные и образовательные мероприятия. «Сочи-автодром» задействован более 260 дней в году. В 2016 году здесь было проведено 38 спортивных мероприятий (из них 7 международных), 45 корпоративных. 150 дней в году этот комплекс доступен для жителей и гостей Сочи.


    Таким образом, абсолютное большинство спортивных олимпийских объектов обеспечены круглогодичной загрузкой в рамках проведения спортивных соревнований и тренировочных мероприятий спортивных сборных команд России и субъектов Федерации, а также культурно-массовых мероприятий. Наличие спортивных объектов столь высокого уровня позволяет существенно сокращать расходы на проведение тренировочных мероприятий за рубежом, а также претендовать на проведение крупнейших международных соревнований.


    В период с 2014 по 2016 год Сочи уже принял 324 спортивных мероприятия различного уровня как по летним, так и по зимним видам спорта. Так, в 2014 году прошло 71 мероприятие, в 2015-м – 94 и в 2016-м – 159 мероприятий, с учётом региональных и краевых мероприятий – 207. Среди наиболее крупных – международный теннисный турнир «Кубок Федерации» 2014 года, третий Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд (Ночная лига), этапы Кубка мира по бобслею и скелетону, чемпионат Европы и этап Кубка мира по санному спорту, первенство мира по горнолыжному спорту. В 2017 году на спортивных олимпийских объектах пройдут III зимние Всемирные военные игры, в 2018 году планируется проведение Кубка мира по санному спорту».



    18:29  10.03.2010
    Коллегия Минспорта утвердила итоги реализации ФЦП в 2009 году
    Сегодня, 10 марта, расширенное заседание президиума Коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики России утвердило итоги реализации в 2009 году федеральной целевой программы ««Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы». Объем финансирования программы в 2009 году составил 11 млрд 492,7 млн рублей. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра Павел Новиков - выступая на заседании президиума коллегии.
     
    14:11  10.03.2010
    Виталий Мутко: сейчас всплыли люди, которые много и красиво говорят, хотя сами за последние лет десять ничего для российского спорта не сделали
    Сегодня, 10 марта, в рамках деловой программы выставки «Спорт’ 10» состоялось расширенное заседание президиума коллегии Минспорттуризма России, основной темой которого стало рассмотрение хода реализации в 2009 году Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» приводит главные положения во вступительной речи министра спорта Виталия Мутко, которые касаются итогов Ванкувера-2010 и подготовки к Сочи-2014.
     
    12:09  10.03.2010
    Мужская сборная России по вольной борьбе – лучшие спортсмены первой недели марта!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшими спортсменами первой недели весны (1-7 марта) стала мужская сборной России по вольной борьбе, после годичного перерыва выигравшие в Москве Кубок мира.
     
    09:09  09.03.2010
    Валентин Балахничев: о выдвижении своей кандидатуры на пост президента ОКР сейчас не думаю, но – предлагаю для обсуждения программу развития олимпийского движения в России
    Один из самых опытных руководителей российского спорта, бессменный на протяжении уже 19-и лет президент Всероссийской федерации легкой атлетики, член исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), заместитель председателя Госкомспорта России в 2000-2004 годах Валентин Балахничев не планирует выдвигаться на пост президента ОКР, который освободился после добровольной отставки Леонида Тягачева. Но – предлагает для широкого обсуждения свою программу развития олимпийского движения в России, которую написал еще в 2005 году. Свою программу Валентин Балахничев презентовал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:24  08.03.2010
    Юрий Нагорных: мы не хотим представлять федерации средоточием зла, так как поражение в Ванкувере – системная проблема, но в большинстве уже в течение ближайшего месяца пройдут отчетно-выборные конференции
    Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ подготовит целый комплекс предложений по реформированию структуры российского спорта, в числе которых будет и изменения в руководстве спортивных федераций. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал заместитель министра спорта Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм-2014 в Сочи.
     
    13:40  08.03.2010
    Биатлонистки Слепцова, Богалий-Титовец, Медведцева и Зайцева – лучшие спортсмены заключительной недели февраля!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшими спортсменами четвертой – и заключительной олимпийской – недели февраля (22-28 февраля) стала женская сборной России по биатлону в составе Светланы Слепцовой, Анна Богалий-Титовец, Ольги Медведцевой и Ольги Зайцевой, выигравшие в Ванкувере золотую медаль в эстафете 4х7,5 км.
     
    10:55  06.03.2010
    Дмитрий Медведев наградил российских олимпийцев за Игры-2010 в Ванкувере - орденами, медалями и благодарностями
    Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "О награждении государственными наградами Российской Федерации" российских спортсменов - участников Олимпийских игр в Ванкувере. «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXI Олимпиады 2010 года в Ванкувере» шесть наших олимпийцев получат ордена, 16 - медали и семь - благодарности. Имена лауреатов сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:02  05.03.2010
    Валерий Силаков: премьер попросил нас, чтобы народный гнев из-за несбывшихся ожиданий сейчас ни в коем случае не отразился на спортсменах; сказал, что весь удар должен прийтись на президентов федераций или тренеров
    Сегодня, 5 марта, председатель правительства РФ Владимир Путин провел в Белом доме совещание с президентами всероссийских федераций по зимним олимпийским видам спорта. Президент Федерации санного спорта и натурбана России Валерий Силаков рассказал Агентству спортивной информации "Весь спорт", что по итогам совещания Владимир Путин попросил всех президентов федераций подготовить отчеты о выступлении на Играх-2010 в Ванкувере и программы подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи.
     
    18:00  05.03.2010
    Владимир Путин: после скромных результатов Ванкувере я уже слышу идеи о том, что в Сочи хорошо выступить - не самое главное; должен вам сказать, что это не так - на такие соревнования выходят не для того, чтобы пропотеть, а ради победы
    Сегодня, 5 марта, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин провел cовещание с руководителями российского спорта по итогам выступления сборной России на ХХI Олимпийских зимних играх 2010 года в Ванкувере. Стенограмму вступительного слова Владимира Путина Агентству спортивной информации "Весь спорт" предоставили в пресс-службе правительства России. Публикуем ее без купюр.
     
    16:31  05.03.2010
    Дмитрий Медведев примет российских олимпийцев в Кремле – 15 марта
    Президент России Дмитрий Медведев примет в Кремле победителей и призеров XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере – 15 марта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:52  05.03.2010
    Владимир Путин проводит совещание с президентами федераций по зимним олимпийским видам спорта
    Сегодня, 5 марта, председатель правительства РФ Владимир Путин проводит в Белом доме совещание с президентами федераций по зимним видам спорта, посвященное итогам Игр-2010 в Ванкувере и подготовке к домашней Олимпиаде-2014 в Сочи. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:05  04.03.2010
    Юрий Нагорных: на встрече у министра Мутко обсуждались две задачи: первая - достойно выступить на Олимпийских играх в Сочи, вторая - заложить систему подготовки резерва в зимних видах спорта
    Сегодня, 4 марта, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко провел первую после завершения Олимпийских игр-2010 в Ванкувере рабочую встречу с руководителями всероссийских федераций по зимним олимпийским видам спорта. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал заместитель министра спорта Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм-2014 в Сочи.
     
    20:38  04.03.2010
    Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить предложения по реформированию системы управления российским спортом
    Президент России Дмитрий Медведев одобрил отставку сенатора Леонида Тягачева с поста президента Олимпийского комитета России. И поручил правительству РФ подготовить предложения по реформированию системы управления российским спортом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля, которое публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:23  04.03.2010
    Леонид Тягачев сделал официальное заявление об отставке с поста президента Олимпийского комитета России
    Сегодня, 4 марта, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев подал официальное заявление об отставке со своего поста, который он занимал с 2001 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует текст заявления без купюр.
     
    13:48  04.03.2010
    Дмитрий Свищев: поддаться только неудовлетворительной оценке деятельности Минспорта, ОКР и спортивных федераций – значит, завести общественное мнение в тупик
    Завершившиеся 28 февраля XXI зимние Олимпийские игры в Ванкувере стали самыми неудачными в истории отечественного спорта – сборная России выиграла всего три золотые медали и заняла 11-е место в общекомандном зачете. Президент России Дмитрий Медведев уже призвал ответственных лиц уйти в отставку, и президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев стал первым, кто этот призыв выполнил. Расширенный анализ причин провала российской команды Агентство спортивной информации «Весь спорт» предоставил заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по физкультуре и спорту, первый вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, президент спортклуба «Новая лига» Дмитрий Свищев.
     
    10:01  04.03.2010
    Леонид Тягачев: 10 или 12 марта я соберу заседание исполкома ОКР, на котором будет назначена дата внеочередного отчетно-выборного Олимпийского собрания
    Сегодня, 4 марта, сенатор Леонид Тягачев сделает официальное заявление об отставке с поста президента Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Леонид Тягачев.
     
    17:54  03.03.2010
    Президент ОКР Леонид Тягачев официально еще не подал заявлениe об отставке
    Президент Олимпийского комитета России (ОКР), сенатор Леонид Тягачев в настоящий момент официально еще не подал заявление об отставке. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    21:57  21.02.2010
    Президент Медведев сделает предложения по модернизации системы и структуры спорта в России
    26 марта президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проведет заседание Совета по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, летней Универсиады 2013 года в Казани. Он будет посвящен двум вопросам - итогам выступления сборной России на Играх-2010 в Ванкувере и подготовке к Играм-2014 в Сочи. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    20:23  15.02.2010
    Водномоторный спорт, крикет и скалолазание получили статус претендентов на включение в программу Олимпиады-2020
    На 122-й сессии Международного олимпийского комитета в Ванкувере три вида спорта получили статус претендентов на включение в программу летней Олимпиады-2020. В число признанных видов вошли водномоторный спорт, крикет и скалолазание. Крикет уже присутствовал на Играх-1900 в Париже, а водномоторный спорт – на Олимпиаде-1908 в Лондоне. Скалолазание в этой компании выглядит дебютантом. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:00  15.02.2010
    МОК включил спортивное скалолазание в перечень признанных олимпийских видов спорта
    На прошедшей в Ванкувере (Канада) сессии Международного олимпийского комитета (МОК) было принято решение о включении спортивного скалолазания в перечень видов спорта, признанных МОК. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент Международной федерации спортивного скалолазания (IFSC) Александр Пиратинский.
     
    21:33  14.02.2010
    Дмитрий Медведев - Виталию Смирнову: вы внесли значимый вклад в развитие спорта высших достижений в нашей стране
    Сегодня, 14 февраля, исполняется 75 лет самому авторитетному спортивному руководителю нашей страны, третьему старейшему члену Международного олимпийского комитета, почетному президенту Олимпийскому комитета России Виталию Смирному. Поздравительную телеграмму в Ванкувер, где юбиляр находится на Олимпийских играх, направил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует ее без купюр.
     
    16:26  14.02.2010
    На второй Европарлампиаде-2010 в Москве планируется обсудить проект создания Спортивного союза парламентариев стран Европы
    В Москве прошло заседание Оргкомитета вторых Игр парламентариев стран Европы-2010, в котором приняли участие председатель комитета Государственной Думы РФ по физкультуре и спорту, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе; заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам, первый вице-президент (единственный) Европейского олимпийского комитета Александр Козловский; и инициатор Европарлампиады, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физкультуре и спорту, президент Спортивного клуба «Новая лига» Дмитрий Свищев. Одним из обсуждаемых на заседании проектов стало – создание Спортивного союза парламентариев стран Европы (Sports Union of European Parliamentarians – SUEP). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил инициатор проекта Антон Сихарулидзе.
     
    23:59  12.02.2010
    Турин-2006: история Олимпиады от Агентства «Весь спорт»
    Сегодня, 12 февраля, в Ванкувере начнутся XXI зимние Олимпийские игры. Для Агентства спортивной информации "Весь спорт" они станут уже третьими. А первым большим испытанием для нас оказались зимние Олимпийские игры 2006 года в Турине.
     
    01:38  12.02.2010
    Владимир Путин - олимпийской сборной России: уверен, что вы справитесь со всеми эмоциональными трудностями, все преодолеете и добьетесь больших успехов
    Вчера, 11 февраля, председатель правительства России Владимир Путин провел телемост из Олимпийского информационного центра «Сочи 2014» - с «Русским домом» в Ванкувере, в ходе которого пообщался с российской олимпийской командой. Выдержки из выступления Владимира Путина Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в правительстве РФ. Публикуем их без купюр.
     
    14:33  11.02.2010
    Определены сроки и спортивная программа вторых Игр парламентариев стран Европы-2010 в Москве
    В Москве прошло заседание Оргкомитета вторых Игр парламентариев стран Европы-2010, в котором приняли участие председатель комитета Государственной Думы РФ по физкультуре и спорту, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе; заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам, первый вице-президент (единственный) Европейского олимпийского комитета Александр Козловский; и инициатор Европарлампиады, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физкультуре и спорту, президент Спортивного клуба «Новая лига» Дмитрий Свищев. Главными решениями стали - определение сроков и программы Европарлампиады-2010. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Дмитрий Свищев.
     
    11:46  11.02.2010
    Китайский Нанкин – столица второй летней юношеской Олимпиады-2014!
    Вчера, 10 февраля, Международный олимпийский комитет (МОК) на проходящей в Ванкувере (Канада) 122-й сессии выбрал столицу вторых летних юношеских Игр 2014 года. С перевесом в пять голосов (47 против 42) китайский Нанкин обошел польский город Познань. Это уже вторые Игры подряд, которые будут проводиться на азиатском континенте. Как известно, 14-16 августа 2010 года юношескую Олимпиаду примет Сингапур. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:13  11.02.2010
    Сергей Майтаков – лучший спортсмен первой недели февраля!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом первой недели февраля (1-7 февраля) стал горнолыжник Сергей Майтаков, на юниорском первенстве мира по горнолыжному спорту в Ле Планаре (Франция) выигравший бронзовую медаль в слаломе - первую для России с 2003 года и десятую за всю историю юниорских первенств.
     
    18:15  09.02.2010
    Минспорттуризма РФ назвал препараты, которые продаются в аптеках, рекомендуются спортсменам, но – являются допингами
    Департамента науки, инновационной политики и образования Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ накануне зимних Олимпийских игр в Ванкувере опубликовал специальное обращение, в котором предупреждает спортсменов о наличии в аптеках в широкой доступности препаратов, содержащих допинговые субстанции. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует обращение Минспорттуризма РФ.
     
    13:26  09.02.2010
    Юрий Нагорных станет новым заместителем министра спорта Виталия Мутко
    В ближайшие дни председатель правительства РФ Владимир Путин подпишет распоряжение правительства РФ, согласно которому новым заместителем министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко станет – первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Юрий Нагорных, который в настоящее время находится в отпуске. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:55  05.02.2010
    Президент Медведев наградил Ларису Латынину орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени
    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ №87, согласно которому девятикратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, член Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России» Лариса Латынина награждена – орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:54  03.02.2010
    При Министерства спорта РФ создан тренерский совет по летним олимпийским видам спорта
    Вчера, 2 февраля, в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ состоялась встреча министра спорта Виталия Мутко с главными тренерами сборных команд России по летним олимпийским видам спорта. Одним из ее итогов стало создание при Минспорттуризме РФ – тренерского совета по летним олимпийским видам спорта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:14  02.02.2010
    Петр Седов – лучший спортсмен последней недели января!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом последней недели января (25-31 января) стал член олимпийской сборной по лыжным гонкам Петр Седов, выигравший на чемпионате мира среди юниоров Хинтерцартене (Германия) три медали – золотую, серебряную и бронзовую.
     
    19:35  29.01.2010
    Евгений Плющенко – лучший спортсмен четвертой недели января!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом четвретой недели января (18-24 января) стал фигурист Евгений Плющенко, в Таллине в шестой раз в карьере победивщий на чемпионате Европы по фигурному катанию.
     
    14:38  29.01.2010
    Борис Поляев: рабочая группа по спортивной медицине и антидопингу при президентском Совете провела уже пять заседаний – и все они были чрезвычайно плодотворными
    26 января в Москве прошло очередное заседание рабочей группы по спортивной медицине и антидопинговому обеспечению Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта. Подробности работы и причины возникновения этой структуры Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал член рабочей группы, директор Центра лечебной физкультуры и спортивной медицины Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Борис Поляев.
     
    23:32  25.01.2010
    Светлана Журова открыла в Барнауле новый спорткомплекс «Победа»
    Сегодня, 25 января, в Барнауле состоялось открытия нового спортивного комплекса «Победа», первого в городе универсального игрового зала вместительностью более 500 зрительских мест. В церемонии приняла участие заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова. Своими впечатлениями Светлана Журова поделилась с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:16  25.01.2010
    106 россиян выступят в первых Всемирных играх мастеров в Словении
    Сегодня, 25 января, в Бледе (Словения) откроются первые в истории Всемирные зимние игры мастеров. Сильнейших определят в шести видах спорта – лыжных гонках, биатлоне, горнолыжном спорте, прыжках на лыжах с трамплина, хоккее и футзале. Россию в этих соревнованиях планируют представлять 106 участников. На соревнования могли заявиться все желающие в возрасте свыше 25 лет. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:53  24.01.2010
    Екатерина Тудегешева – лучшая спортсменка третьей недели января!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом третьей недели января (11-17 января) стала сноубордистка Екатерина Тудегешева, победивщая на этапе Кубка мира в Нендазе (Швейцария) в параллельном гигантском слаломе.
     
    21:01  23.01.2010
    Президент компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов возглавил Попечительский совет Федерации лыжных гонок России
    Сегодня, 23 января, исполком Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) утвердил положение о Попечительском совете, согласие возглавить который дал президент нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" сообщил президент ФЛГР Владимир Логинов.
     
    18:00  23.01.2010
    Пресс-конференция председателя комитета Госдумы РФ по физкультуре и спорту, олимпийского чемпиона Антона Сихарулидзе – об итогах чемпионата Европы по фигурному катанию и перспективах сборной России на Олимпийских играх в Ванкувере!
    Завтра, 23 января, в пресс-центре катка «У Триумфальной арки» (ул. Генерала Ермолова, владение 1) пройдет пресс-конференция председателя комитета Государственной Думы РФ по физкультуре и спорту, олимпийского чемпиона Антона Сихарулидзе. Темы встречи с журналистами: итоги чемпионата Европы по фигурному катанию; перспективы сборной России на Олимпийских играх в Ванкувере; формирование законодательной базы для развития спорта высших достижений в Российской Федерации. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:02  22.01.2010
    Дмитрий Медведев: футбол любят везде – и, как это ни удивительно, в России тоже
    Сегодня, 22 января, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился в Москве с президентом Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Йозефом Блаттером, обсудив, в частности, перспективы проведения в России международных футбольных соревнований. Агентству спортивной информации «Весь спорт» в пресс-службе Кремля предоставили стенограмму начала встречи. Публикуем ее без купюр.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет