Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    08:42  03.05.2023 - Спортивная политика

    Владимир Путин: международные спортивные чиновники, к сожалению, наносят ущерб олимпийскому движению, которое должно быть связующим звеном между народами, странами – тем более, в условиях каких-то конфликтов

    Вчера, 3 мая, Президент Российской Федерации Владимир Путин (на фото) провел в формате видеоконференции совещание с членами правительства. В частности, с докладом об актуальном состоянии российского спорта в условиях международной изоляции выступил министр спорта РФ Олег Матыцин. Агентство «Весь спорт» публикует доклад министра и комментарий Президента без купюр.

     

    Владимир Путин: Олег Васильевич, у нас наши спортсмены принимают участие в международных соревнованиях и планируют принимать участие в различных международных соревнованиях. Сейчас не буду говорить, что и как делают по этому поводу международные спортивные чиновники, которые часто, к сожалению, пренебрегают принципами олимпизма. Но бог с ними, они только, к сожалению, наносят этим ущерб олимпийскому движению, которое должно быть связующим звеном между народами, странами – тем более, в условиях каких-то конфликтов. Но сейчас мы оставим за скобками эту часть вопроса.

     

    Как в целом у нас складывается ситуация в спорте и в организации международных соревнований?

     

    Олег Матыцин: Спасибо большое.

     

    Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!

     

    Прежде всего позвольте выразить признательность за постоянное внимание и поддержку спорта, особенно в это сложное время.

     

    Спорт, по нашему мнению, всегда был и остается очень важной частью стабильного развития общества и важным инструментом международного диалога и гуманитарного сотрудничества. Поэтому мы в это время не ограничиваем международные контакты, работаем с теми, кто нацелен на развитие спорта без ограничений, дискриминаций и политизации спорта.

     

    Как Вы отметили, 28 марта 2023 года Международный олимпийский комитет опубликовал условия допуска российских спортсменов до международных соревнований. Конечно же, озвученные параметры и критерии возвращения россиян на международную арену являются, по нашему мнению, дискриминационными, политизированными, нарушающими права спортсменов и олимпийские принципы, которые зафиксированы и в резолюции Организации Объединенных Наций, и в Олимпийской хартии.

     

    При этом, не все международные федерации прямо следуют рекомендациям Международного олимпийского комитета. В общей сложности международные федерации по 12 олимпийским видам спорта и 13 неолимпийским видам спорта поддержали допуск российских спортсменов к международным соревнованиям, но на сегодняшний момент девять из этих организаций пока не дали четких критериев допуска к соревнованиям.

     

    Президентом Международного олимпийского комитета отмечено, что решение об участии российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года будет принято не ранее 26 июля 2023 года. В соответствии с рекомендациями МОК по недопуску российских спортсменов в командных видах программы восемь видов уже точно не примут участие в Олимпийских играх. Основные, конечно, это баскетбол, волейбол, футбол, гандбол, хоккей на траве.

     

    Но кроме этого, дополнительно имеются риски по прохождению отбора на соревнованиях, которые проходят в недружественных странах, – прежде всего, отказ в визовой поддержке либо просто недопуск при прохождении границы.

     

    12 видов спорта, как я уже отметил, допущены до международных соревнований и имеют возможность пройти квалификационный отбор на Игры. По 18 видам спорта в настоящее время спортсмены не допущены, но пока еще сохраняется возможность до 2024 года принять участие в соревнованиях. По части видов спорта отбор будет осуществляться на основании показанных результатов – это такие виды, как плавание, легкая атлетика и ряд других.

     

    Но, как я уже отметил, прохождение квалификационных соревнований еще не гарантирует участие в Олимпийских играх, так как будут специально выработанные Международным олимпийским комитетом требования. В случае если наши спортсмены пройдут квалификационно-отборочный турнир и условия не будут сильно изменены, максимальное количество участников с российской стороны в Олимпийских играх будет порядка 180 спортсменов.

     

    (На Олимпийских играх в Токио-2020/2021 в состав сборной России входили 339 атлетов; в Рио-2016, куда из-за масштабного допинг-скандала не допустили легкоатлетов, штангистов, гребцов-академиков... – 283; в Лондоне-2012 – 436; в Пекине-2008 – 467. То есть, за 16 лет число российских спортсменов на Играх сократится более чем на 60 процентов, – Прим. Агентство «Весь спорт»). 

     

    В этой ситуации мы считаем необходимым продолжить диалог с международными организациями, с учетом особенностей, конечно, федераций, российских партнеров, и, безусловно, отстаивать наши интересы с помощью дружественных стран. В этой связи важным примером является участие наших спортсменов под эгидой Международной федерации бокса в соревнованиях под флагом и в случае победы – с исполнением гимна. Чемпионат среди женщин прошел в Нью-Дели в 2023 году, и сейчас, буквально в эти дни, проходит чемпионат мира по боксу среди мужчин в Ташкенте.

     

    В то время, как ряд западных стран продолжают создавать дополнительные требования и формировать определенные декларации, как условие участия наших спортсменов, мы видим, что большинство стран Азии, Африки, Латинской Америки поддерживают наших спортсменов. Так, например, с 21 по 29 апреля в Каракасе, в Венесуэле, прошли V Боливарианские игры АЛБА. В мае прошлого года Президент Венесуэлы Николас Мадуро пригласил сборную участвовать под флагом нашей страны, и мы там выступали. И я очень рад, что наши спортсмены действительно ощутили настоящую атмосферу дружбы. По итогам выступления команда завоевала 70 медалей, из них 36 – золотые.

     

    Во время рабочего визита в Латинскую Америку я встретился с министрами спорта Кубы, Гондураса, Боливии, Венесуэлы. По результатам встреч заключены соглашения о сотрудничестве. Страны региона открыто заявляют о поддержке России и готовы проводить совместные соревнования.

     

    Африканские страны также выступают против дискриминации россиян, что было подтверждено в ходе визита на континент, где также были подписаны меморандумы о сотрудничестве в сфере подготовки кадров и спортивного обмена. Практически в эти же сроки Ассоциация 54 олимпийских комитетов стран Африки единогласно на форуме поддержала Россию в праве участвовать в международных соревнованиях.

     

    (Складывается ощущение, что министр спорта, используя такие формулировки, пытается ввести Президента в заблуждение. Потому что и Ассоциация олимпийских комитетов Африки, и другие континентальные и мультиспортивные организации поддерживают право российских спортсменов участвовать в международных соревнованиях – на условиях, объявленных Международным олимпийским комитетом. То есть, в нейтральном статусе, без флага и гимна, с многочисленными ограничениями, - Прим. Агентство «Весь спорт»).

     

    Мы активно формируем спортивную коалицию на площадке ШОС. Ведется активная работа – при определенном сопротивлении, честно могу сказать – по созданию рабочей группы и ассоциации спортивных организаций, в соответствии с Вашим поручением, при ШОС. Надеюсь, что мы с нашими партнерами из Индии и Китая эту работу успешно завершим.

     

    Другими словами, речь, конечно, не идет никоим образом о международной изоляции нашей страны, и международная спортивная активность спортсменов не снижается. Буквально в мае этого года, в конце, в городе Чунцине, в Китае, пройдут IX Российско-Китайские молодежные игры. Россию на них представят более 250 человек. Игры пройдут в рамках перекрестных годов России и Китая в сфере спорта, объявленных Вами, Владимир Владимирович, по Вашей инициативе вместе с Председателем КНР Си Цзиньпином.

     

    Очень важный аспект – взаимодействие с Белоруссией на пространстве Союзного государства. В 2021 году мы в Казани провели первые игры СНГ, в этом году эти игры пройдут в Белоруссии в 11 городах. Мы планируем туда выезд с сильнейшими спортсменами, более 600 спортсменов примут участие. Соревнования пройдут в августе этого года, они стали уже регулярными, в следующем году их примет Баку.

     

    После переноса Всемирных летних студенческих игр в Екатеринбурге, Владимир Владимирович, Вы поддержали идею проведения Международного университетского фестиваля стран БРИКС, ШОС и СНГ. Мы сейчас активно готовим этот спортивный университетский форум. Своевременно введены в эксплуатацию все спортивные объекты, деревни Универсиады. В программу фестиваля войдет порядка 14 видов спорта, мы ожидаем приезд более 20 стран. Надеюсь, что соревнования пройдут в хорошей атмосфере дружбы.

     

    Наша страна в предыдущие десятилетия провела практически все крупнейшие международные турниры, большинство из них были признаны лучшими за всю историю, и даже в период санкций мы смогли проводить в открытом формате международные соревнования.

     

    Это, прежде всего, зимние и летние Игры паралимпийцев, это «Игры дружбы» в Казани, летние и зимние Международные игры «Дети Азии» во Владивостоке и Кемерово. Были организованы международные турниры среди клубов по борьбе, настольному теннису, дзюдо, художественной гимнастике, многим другим видам спорта.

     

    Отдельно хотел бы отметить завершившуюся на этой неделе Генеральную ассамблею и Конгресс международного союза военного спорта, на которые приехали представители 52 государств. Был выбран президент этой организации – представитель Бразилии. Я хочу, пользуясь случаем, отдельно выразить слова признательности руководству Российской армии, Центральному спортивному клубу армии за организацию такого мероприятия в беспрецедентных условиях.

     

    Вместе с тем, Владимир Владимирович, хочу подчеркнуть, что участие в международных соревнованиях для нас не является самоцелью, оно представляет собой вершину пирамиды общей системы спорта, основу которой, всё-таки, должна составлять национальная система соревнований и тренировочного процесса. Поэтому важным аспектом нашей работы считаем совершенствование российского календаря соревнований, его интенсификацию с целью создания условий для повышения уровня конкуренции российских спортсменов, подготовки резерва, а также модернизацию федеральных и региональных баз подготовки сборных команд.

     

    Одним из успешных примеров такой работы считаем возрождение всероссийских Спартакиад среди сильнейших спортсменов. Летняя спартакиада прошла в прошлом году по 39 видам спорта в 12 регионах России, зимняя планируется в феврале 2024 года по 11 видам спорта. Организация позволила оценить наши резервы, усилить взаимодействие с российскими федерациями, регионами и материально поддержать спортсменов и тренеров. По результатам Спартакиады, по решению правительства, победителям, призерам, а также тренерам установлены премии.

     

    Мы планируем продолжить проведение соревнований в открытом формате, укреплять спортивный суверенитет России, и основную задачу, конечно же, видим, как я уже отметил, в создании современной самодостаточной национальной системы физической культуры и спорта, имея в виду инфраструктуру подготовки кадров, методическое, медицинское обеспечение и интенсивный соревновательный календарь.

     

    Сегодня ситуация подтверждает важность и необходимость дальнейшего усиления спортивной повестки в рамках межгосударственных объединений, таких как СНГ, ШОС, БРИКС, которые не подвержены санкциям и ограничениям со стороны международных спортивных структур. Предлагаем активизировать практику проведения соревнований в открытом формате. В 2024 году в рамках российского председательства в объединении БРИКС предлагаем провести игры БРИКС в нашей стране, считаем это особенно актуальным, учитывая перспективу расширения БРИКС по количеству стран.

     

    Конечно, продолжаем работу во исполнение Вашего поручения об организации Всемирных игр Дружбы осенью 2024 года. Также считаем необходимым задействовать все необходимые ресурсы и по линии общественных, государственных организаций, международного сообщества для успешного проведения игр, которые, по нашему мнению, должны проводиться на регулярной основе.

     

    Прошу поддержать наши предложения.

     

    Спасибо. Доклад закончен.

     

    Владимир Путин: Спасибо.

     

    Мы с Вами хорошо знаем, что основные проблемы современного спорта высших достижений связаны с излишней коммерциализацией спорта. Отсюда и коррупционная зависимость, и политическая зависимость.

    Но по мере укрепления многополярности современного мира ситуация будет меняться и в международном спорте, будет меняться в лучшую сторону. Во всяком случае, я на это очень надеюсь.



    12:43  22.01.2010
    Помощник президента России Аркадий Дворкович возглавит Наблюдательный совет Российской шахматной федерации
    20 января состоялось заседание исполкома Российской шахматной федерации (РШФ), на котором были приняты проекты поправок в Устав РФШ. Подробности предлагаемой новой структуры управления РШФ, которая должна быть утверждена на съезде РШФ, назначенном на 19 февраля, Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала председатель комиссии по пропаганде и печати РШФ Эльмира Мирзоева.
     
    23:58  20.01.2010
    Антон Сихарулидзе и Мария Бутырская приглашают 23 января на каток «У Триумфальной арки»!
    23 января на крупнейшем в Москве всепогодном катке с искусственным льдом «У Триумфальной арки» пройдут сразу двух ярких мероприятий. В 16.00 начнутся празднование Дня студента («Татьяниного дня») и отборочный этап любительского конкурса фигурного катания «Ледяная звезда». Жюри конкурса возглавят знаменитые фигуристы - олимпийский чемпион, председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту Антон Сихарулидзе и первая отечественная чемпионка мира среди женщин Мария Бутырская. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приглашает журналистов на каток «У Триумфальной арки».
     
    16:02  16.01.2010
    Елена Исинбаева – третья в рейтинге "Европейская спортсменка года" после Бланки Власич и Федерики Пеллегрини
    Вчера, 15 января, Союз спортивных журналистов Европы (UEPS) объявил имена лауреатов премии «Европейская спортсменка года» имени Евгена Берганта. Лучшей на континенте была признана чемпионка мира в прыжках в высоту хорватка Бланка Власич. На втором месте – двукратная чемпионка мира по плаванию, итальянка Федерика Пеллегрини, на третьем – рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил издатель международного легкоатлетического бюллетеня EME News Альфонс Жук.
     
    10:24  16.01.2010
    Конькобежки Лихачева, Шихова и Абрамова – лучшие спортсменки декабря! Фигурист Плющенко – дисквалифицирован
    12 января на сайте Агентства спортивной информации «Весь спорт» завершилось голосование по определению «Лучшего спортсмена декабря» – в рамках нашего проекта «Лучший спортсмен Зимы (Весны, Лета, Осени)». Лучшими спортсменками последнего месяца 2009 года стали члены сборной России по конькобежному спорту Галина Лихачева, Екатерина Шихова и Екатерина Абрамова, которые победили на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США) в командной гонке. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, который выиграл в декабре чемпионат России в Санкт-Петербурге, снят с голосования.
     
    19:05  14.01.2010
    Александр Деревоедов: министерство спорта добилось, чтобы иностранные инспекторы по допинг-контролю стали приезжать в Россию
    Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ на государственном уровне решило вопрос о постоянном приезде в нашу страну иностранных инспекторов по допинг-контролю для тестирования российских спортсменов. Об этом 11 января в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил заместитель председателя Исполнительного совета Российского антидопингового агентства (RusADA) Александр Деревоедов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует его высказывание на эту тему.
     
    13:26  13.01.2010
    Ольга Брусникина: я хочу кардинально пересмотреть работу комиссии спортсменов ОКР
    Принципы формирования и схема работы комиссии спортсменов Олимпийского комитета России в ближайшее время будет пересмотрены. Членов комиссии станут предлагать не федерации по видам спорта, а сами спортсмены получат право выдвижения. Подробности Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщила председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР), трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина.
     
    11:45  13.01.2010
    Иван Скобрев - лучший спортсмен второй недели января!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом второй недели января (4-10 января) стал конькобежец Иван Скобрев, выигравший на чемпионате Европы в классическом многоборье в Хамаре (Норвегия) бронзовую медаль - первую для России за последние восемь лет.
     
    19:20  12.01.2010
    Завершено голосование за звание «Лучшего спортсмена декабря» по версии Агентства «Весь спорт»
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект «Лучший спортсмен России». Первая стадия – определение лучшего спортсмена недели; его мы называем сами, по результатам опроса сотрудников Агентства «Весь спорт». Вторая стадия – вотчина вас, наших читателей. На голосование по определению «Лучшего спортсмена декабря» мы выставили 20 кандидатов – тройки лучших по итогам каждой недели и неоднократных участников еженедельных «десяток».
     
    14:17  12.01.2010
    Александр Кравцов: ЦСП – это завод по производству спортсменов, которые являются достоянием России
    Сегодня, 12 января, в пресс-клубе FORWARD состоялась пресс-конференция директора Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных России Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Александра Кравцова. О роли и функциях ЦСП Александр Кравцов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:11  06.01.2010
    Резерв сборной России – лучший в летних олимпийских видах спорта в сезоне 2009 года!
    Завершился летний сезон для резерва олимпийских сборных мира. Резерв сборной России на юниорско-юношеском уровне показал первый результат. Соотечественники завоевали 92 медали – 34 золотые, 22 серебряные и 36 бронзовых. Подробности – в исследовании Дмитрия Туленкова, историка и статистика спорта Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:40  06.01.2010
    Зепп Блаттер возглавил рейтинг-прогноз самых влиятельных спортивных функционеров на 2010 год; Дмитрий Чернышенко – 16-й
    Американское аналитическое агентство Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») опубликовало ежегодный рейтинг-прогноз 25 самых влиятельных спортивных функционеров на 2010 год – Golden 25. Самым влиятельным спортивным чиновником 2010 года станет президент Международной ассоциации футбольных федераций (FIFA) Зепп Блаттер. Глава Оргкомитета зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи Дмитрий Чернышенко – на 16-м месте. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил основатель и главный редактор Around the Rings Эд Хула.
     
    17:38  04.01.2010
    Альберт Демченко – лучший спортсмен первой недели 2010 года!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом первой недели 2010 года (28 декабря – 3 января) стал саночник Альберт Демченко, победивший на втором подряд этапе Кубка мира, на этот раз в Кенигзее (Германия).
     
    23:59  03.01.2010
    Агентство «Весь спорт» поздравляет с Новым, 2010-м годом!
    31 декабря, в 23.59 по московскому времени на Спасской башне Кремля ровно 12 раз пробьют куранты, после чего наступит новый – 2010-й год. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили не менее пяти источников, заслуживающих абсолютного доверия.
     
    15:25  01.01.2010
    Россиянка Елена Исинбаева - лучшая спортсменка мира по версии AIPS; Усэйн Болт - лучший среди мужчин
    Сегодня, 1 января, Международная ассоциация спортивных журналистов (AIPS) опубликовала результаты своего традиционного голосования, в котором определяются лучший спортсмен, лучшая спортсменка, лучшая команда и лучшее соревнование ушедшего года. Лучшей спортсменкой 2009 года по версии AIPS была признана двукратная олимпийская чемпионка, неоднократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом россиянка Елена Исинбаева, набравшая 1090 очков. Это ее вторая победа в этом конкурсе подряд. Полные результаты голосования сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:01  31.12.2009
    Ольга Завьялова – лучший спортсмен заключительной недели 2009 года!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом четвертой и заключительной недели декабря (21-27 декабря) и всего 2009 года в третий раз за месяц стал представитель лыжных гонок - на этот раз Ольга Завьялова, победившая на «Красногорской лыжне» на дистанции 15 км классическим стилем и ставшая второй на 10 км свободным ходом.
     
    14:50  30.12.2009
    Антон Сихарулидзе: льготы при налогообложении бизнес-сообщества – единственный способ построить современную и цивилизованную систему спорта в России
    Выполнение поручения президента России принять закон о налоговых льготах для организаций, оказывающих поддержку спортивной отрасли – единственный способ построить современную и цивилизованную систему спорта в России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе, комментируя инициативу Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ о рассмотрении в Госдуме проекта соответствующего закона уже в эту зимнюю сессию.
     
    01:13  29.12.2009
    Голландец Гарри Оттен – новый президент Международной федерации шашек
    Вчера, 28 декабря, поздно вечером по московскому времени в Берлине завершилась Генеральная ассамблея Международной федерации шашек (FMJD), на которой было избрано новое руководство этой организации. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает, что президентом FMJD избрали голландца Гарри Оттена, ранее занимавшего пост исполнительного вице-президента.
     
    20:17  28.12.2009
    Женская сборная России по гандболу – лучшие спортсмены третьей недели декабря!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшими в третью неделю декабря (14-20 декабря) стала женская сборная России по гандболу, в третий раз подряд ставшая чемпионом мира - на сей раз в Китае.
     
    19:09  28.12.2009
    Мужская команда РФСО «Локомотив» заняла третье место в общем зачете Кубка USIC-2008/2009
    Мужская команда Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив», которое возглавляет член Международного олимпийского комитета, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов, после прошедшего в декабре в Рыбинске Ярославской области чемпионата мира среди спортсменов-железнодорожников по лыжным гонкам, заняла итоговую третью позицию в общем зачете розыгрыша Кубка Международного спортивного союза железнодорожников (USIC) сезона 2008/2009 годов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:40  25.12.2009
    Дмитрий Медведев объявил благодарность за проведение форума «Россия – спортивная держава» трем учредителям и исполнительному директору «Фонда поддержки олимпийцев России»
    Вчера, 24 декабря, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение №873-рп – об объявлении благодарности за активное участие в подготовке и проведении первого всероссийского спортивного форума «Россия – спортивная держава», который прошел 22-25 октября в Казани. Среди отмеченных оказались три учредителя и исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:37  25.12.2009
    В Совет содействия ОКР вошли – 25 человек
    В первый состав Совета содействия Олимпийского комитета России (ОКР) – нового общественного органа ОКР, прописанного в принятой 30 сентября новой редакции Устава ОКР – вошли 25 представителей власти, бизнеса и спорта. Полный состав Совета содействия ОКР, который возглавил лично президент ОКР Леонид Тягачев, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:23  25.12.2009
    Максима Викторова прочат президентом, а Александра Абрамова – председателем Попечительского совета объединенной Федерации конькобежного спорта и шорт-трека России
    В российском спорте ожидается появление новой федерации – конькобежного спорта и шорт-трека, объединенной из Союза конькобежцев России и Федерации шорт-трека России. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:11  24.12.2009
    На генеральной ассамблее EUSA принято решение об учреждение с 2012 года – Европейских Универсиад
    На прошедшей в Вене (Австрия) генеральной ассамблее Европейской ассоциации студенческого спорта (EUSA) было принято решение об учреждении с 2012 года континентального аналога Всемирной Универсиады – Европейской Универсиады. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Российского студенческого спортивного союза «Буревестник», вице-президент EUSA Олег Матыцин.
     
    09:25  24.12.2009
    Госдума РФ уже в зимнюю сессию рассмотрит проект закона о налоговых льготах для организаций, оказывающих поддержку спортивной отрасли
    Государственная Дума РФ уже в зимнюю сессию рассмотрит в первом чтении проект закона о налоговых льготах для организаций, оказывающих поддержку спортивной отрасли – подготовленный во исполнение поручений президента РФ Дмитрия Медведева правительству РФ и органам исполнительной власти субъектов РФ по развитию физической культуры и спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила статс-секретарь – заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Наталья Паршикова, выступая с докладом на выставке «Сочи и Казань – эстафета российского спорта».
     
    12:43  23.12.2009
    Владимир Уйба: считаю передачу спортивной медицины в ФМБА полностью оправданной - только у нас есть система, необходимая современному спорту
    С 1 января 2010 года, согласно постановлению правительства РФ №812 от 17 октября, организация и проведение медико-санитарного, медико-биологического и медицинского обеспечения членов сборных России переданы Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА) России. За считанные дни до начала работы новой системы, руководитель ФМБА Владимир Уйба рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о том, как она будет выглядеть на практике.
     
    09:18  23.12.2009
    Наталья Желанова стала представителем России в комитете WADA по финансам и администрированию
    Советник отдела антидопингового обеспечения Департамента науки, инновационной политики и образования Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Наталья Желанова стала членом комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA) по финансам и администрированию. Таким образом, вместе с назначением в образовательный комитет заместителя председателя исполнительного совета Российского национального антидопингового агентства (RusADA) Игоря Загорского, с 1 января 2010 года в комитетах WADA начнут работу два новых представителя от России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе WADA.
     
    22:02  22.12.2009
    Российская антидопинговая лаборатория получила от WADA – полную аккредитацию на 2010 год
    Федеральное государственное унитарное предприятие «Антидопинговый центр» Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, более известное как российская антидопинговая лаборатория, получил от Всемирного антидопингового агентства (WADA) – свидетельство о полной аккредитации на 2010 год. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:07  22.12.2009
    Виктор Майгуров: решение губернатора Филипенко лично подписать с RusADA соглашение о борьбе с допингом – демонстрация высшей политической воли
    23 декабря губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко и председатель исполнительного совета Российского антидопингового агентства (RusADA) Вячеслав Синев подпишут соглашение о сотрудничестве в области борьбы с допингом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил председатель комитета по физкультуре и спорту ХМАО, призер Олимпийских игр по биатлону Виктор Майгуров.
     
    13:13  21.12.2009
    Читатели Агентства «Весь спорт» выберут «Мисс FORWARD»!
    Первый национальный бренд спортивной одежды, официальный экипировщик сборных команд России компания FORWARD совместно с Агентством спортивной информации «Весь спорт» в преддверии Нового года объявляют новую акцию – интернет-конкурс красоты «Мисс FORWARD», который будет проводиться среди сотрудниц магазинов FORWARD. Подробности рассказал генеральный директор Торгового дома «Форвард» Самвел Карапетян.
     
    10:12  21.12.2009
    Алексей Кыласов: прекращение деятельности Федерации шашек России говорит только о вопиющей безответственности ее руководителей
    Управление федеральной налоговой службы по Москве внесло запись о прекращении деятельности Общероссийской общественной организации «Федерация шашек России», исключив ее из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Как развивались события, кто виноват в случившемся и, главное, как выйти из этой ситуации Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России, советник президента Международной ассоциации интеллектуального спорта (IMSA) Алексей Кыласов.
     
    09:27  21.12.2009
    Названы 10 лучших спортсменов, два лучших тренера и лучшая команда России по версии журналистов за 2009 год!
    Федерация спортивных журналистов России (ФСЖР) подвела итоги 2009 года. По итогам опроса спортивных репортеров определились 10 лучших спортсменов, два лучших тренера и лучшая команда. В конце января все лауреаты на торжественной церемонии в Олимпийском комитете России получат традиционные призы ФСЖР - статуэтки «Серебряная лань». Имена лучших из лучших сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт» (в алфавитном порядке).
     
    11:57  20.12.2009
    Давид Чичуа: в России спортивная медицина фактически превратилась в травматологию
    Переход спортивных врачей из ведомства Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ в Министерство здравоохранения и социального развития РФ может стать тем шагом, который, наконец, заставит российскую спортивную медицину заниматься не только уже получившими травму, но и здоровыми спортсменами. Подробнее о проблеме в рамках круглого стола на выставке "Сочи и Казань - эстафета российского спорта" специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал директор Центра инновационных спортивных технологий Москомспорта, доктор медицинских наук Давид Чичуа.
     
    23:25  18.12.2009
    Заместитель мэра Москвы Сергей Байдаков проведет совещание по созданию условий для привлечения каждого московского школьника к регулярным занятиям спортом
    Завтра, 19 декабря, заместитель мэра Москвы в правительстве столицы Сергей Байдаков проведет в Центре образования «Школа здоровья» № 2005 выездное совещание, посвященное созданию условий для привлечения каждого московского школьника к регулярным занятиям спортом в Северо-Западном административном округе (СЗАО) Москвы. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила Мария Соколова, пресс-секретарь Сергея Байдакова.
     
    17:10  18.12.2009
    Алексей Кулаковский: создание Минспорта оправдало ожидания от реорганизации структуры управления спортом в России
    Создание Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ оправдало ожидания, возлагаемые при реорганизации структуры управления спортом в стране. Такое заявление, выступая на заседании президиума коллегии Минспорта, сделал Агентству спортивной информации «Весь спорт» Алексей Кулаковский, заместитель начальника Управления президента России по обеспечению деятельности Госсовета по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Игр-2014 в Сочи и Всемирной летней Универсиады-2013 года в Казани.
     
    14:52  18.12.2009
    Ирина Хазова – лучший спортсмен второй недели декабря!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом второй недели декабря (7-13 декабря), как и неделю назад, стал снова представитель сборной России по лыжным гонкам - на этот раз Ирина Хазова, выигравшая этап Кубка мира в Давосе (Швейцария) в гонке на 10 км свободным стилем и вышедшая в лидеры дистанционного зачета Кубка мира.
     
    13:54  18.12.2009
    Зурида Сагова, координатор МГУ: отличительная особенность специализации «психология спорта» - она объединяет специалистов разных профилей
    Пять студентов факультета психологии МГУ имени Ломоносова, которые осенью впервые поступили в рамках целевого набора на специализацию «психология спорта», уже летом впервые пройдут практику в одном из спортивных лагерей профессиональных спортсменов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила координатор специализации Зурида Сагова.
     
    13:22  17.12.2009
    Александр Катушев: «Фонд поддержки олимпийцев России» фактически уже сейчас занимается поддержкой резерва российского спорта – того, который будет выигрывать медали в Сочи-2014 и в Рио-2016
    Вчера, 16 декабря, в «Крокус-Экспо» прошел первый день выставки «Сочи и Казань – эстафета российского спорта». На пленарном заседании докладчиком по теме «Взаимодействие спорта и бизнеса» выступил исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. После первой части, специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» приводит вторую и заключительную часть выступления Александра Катушева, посвященную непосредственно деятельности «Фонда поддержки олимпийцев России».
     
    09:29  17.12.2009
    До конца 2009 года еще восемь федераций подпишут с Министерством спорта РФ соглашение о совместной борьбе с допингом
    До конца 2009 года восемь российских спортивных федераций, развивающих циклические и скоростно-силовые виды спорта, подпишут с Министерством спорта, туризма и молодежной политики соглашение о совместной борьбе с допингом. Это федерации: гребного спорта, гребного слалома, гребли на байдарках и каноэ, плавания, современного пятиборья, тяжелой атлетики, прыжках на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья и велосипедного спорта. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил Константин Вырупаев, заместитель начальника департамента науки, инновационной политики и образования Министерства спорта РФ, ответственный за антидопинговое обеспечение.
     
    08:55  17.12.2009
    Александр Катушев: мы горды, что «Фонд поддержки олимпийцев России» продолжает традиции меценатства, заложенные в российском спорте более ста лет назад
    Вчера, 16 декабря, в «Крокус-Экспо» прошел первый день выставки «Сочи и Казань – эстафета российского спорта». На пленарном заседании докладчиком по теме «Взаимодействие спорта и бизнеса» выступил исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» приводит первую часть выступления Александра Катушева, посвященную традициям меценатства в российском спорте.
     
    23:50  16.12.2009
    "Фонд поддержки олимпийцев России" – лауреат выставки "Сочи и Казань – эстафета российского спорта" в номинации "Альянс спорта и бизнеса"
    Сегодня, 16 декабря, в "Крокус-Экспо" прошел первый день выставки "Сочи и Казань – эстафета российского спорта". В ее рамках состоялось награждение почетными дипломами компаний и организаций в номинации "Альянс спорта и бизнеса". Исполнительному директору "Фонд поддержки олимпийцев России" Александру Катушеву почетный диплом вручала заместитель председателя Государственной думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет