 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
22:01 30.03.2013 - Спортивная политика Владимир Путин: полагаю, что решение об организации Всероссийского детского спортивно-образовательного центра в Сочи полностью отвечает и духу, и смыслу Олимпийского движенияСегодня, 30 марта, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в Сочи с представителями Федерации хоккея России и Федерации фигурного катания на коньках России встречу, посвященную послеолимпийскому использованию объектов, построенных к Играм-2014. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует самые важные моменты встречи.
«Владимир Путин: Добрый день, уважаемые друзья, коллеги!
Мы с вами собрались в Имеретинской долине, прямо на берегу Черного моря, в центре будущих олимпийских событий. Собрались, чтобы поговорить о так называемом постолимпийском периоде, об олимпийском наследии, о его судьбе, точнее прямо поговорим, как будут использоваться те объекты, которые возводятся или уже возведены к Олимпийским играм 2014 года.
Знаю, что есть разные предложения. Давайте еще раз к ним вернемся. И попрошу рассказать, как этот процесс развивался, что подо что предполагалось использовать, что предполагалось перепрофилировать и подо что перепрофилировать.
Может быть, Вы начнете? Вы утверждали, по-моему, программу. Во всяком случае, мы с Вами занимались этим достаточно плотно все это время. Поэтому, скажем так, предварительные наметки были.
Что предусматривалось? Прошу Вас.
Дмитрий Козак, заместитель председателя правительства РФ: По всем объектам, по которым не было дискуссий, а это практически все объекты, которые строятся к Олимпийским играм, – судьба их определена. 9 февраля утверждена программа постолимпийского использования всех объектов, определены сроки передачи всех олимпийских спортивных объектов, неспортивных объектов, транспортной, инженерной инфраструктуры, электросетевого хозяйства, земельных участков, которые освобождаются после строительства. Все эти вопросы решены, за исключением одного объекта, по которому ведутся дискуссии – это Дворец для фигурного катания.
До начала соревнований никаких дискуссий по поводу его постолимпийского использования не было, и определились, что наиболее целесообразно его использовать для размещения велотрека. У нас сегодня нет государственной тренировочной базы для велосипедного спорта. Здесь и с точки зрения климатической, географической, так сказать, очень хорошие условия для создания тренировочной базы для велосипедистов. Но после того, как провели несколько соревнований наши фигуристы, была просьба дополнительно рассмотреть вопрос. Поэтому в отношении этого объекта по программе решение не принято. Целесообразно обсудить, что с этим дворцом делать, взвесить все «за» и «против». Это приоритет номер один – создание надлежащей тренировочной базы для наших спортсменов. И с точки зрения экономической эффективности использования этого объекта в связи с тем, что деньги потрачены немалые, чтобы он был заполнен и работал для города, для региона и для российского спорта.
И второй объект, судьбу которого тоже предлагается сегодня обсудить, поскольку в программе олимпийского наследия его судьба тоже определена условно. Это малая ледовая арена. Предлагается в программе ее оставить. Но там были варианты и были предложения Краснодарского края, было предложение Министерства культуры разместить там цирк. И такое поручение в настоящее время прорабатывается.
Что касается остальных объектов, они остаются в соответствии со своим целевым назначением, четыре тренировочные поля. Два для фигурного катания, шорт-трека, остаются здесь, на месте, и они могут быть использованы в соответствии с этой программой. Там два катка: один лед для фигуристов, другой для шорт-трека.
И на берегу моря, за стадионом, малая ледовая и еще тренировочный каток с двумя ледовыми полями, но для хоккеистов. Вот этот каток принято решение перенести (это утверждено в программе) в город Ставрополь. Мы с регионом согласовали, с Минспорта, чтобы перебазировать.
Виталий Мутко, министр спорта РФ: Владимир Владимирович, что касается наследия, конечно, мы его рассматриваем с точки зрения и в контексте развития фигурного катания и хоккея в стране в целом. Мы все-таки с вами с 2009 года имеем «Стратегию развития спорта». Я хотел бы все-таки сказать, что мы за последние пять лет построили 179 ледовых арен в стране. Сегодня 76 субъектов Российской Федерации уже имеют ледовые катки, и до 2016 года мы еще 101 ледовый дворец построим во всей стране.
По сути дела, сегодня популярность хоккея, фигурного катания очень сильно растет. И как следствие, за этим пошла и система подготовки спортивного резерва. В хоккее где-то на 15 тысяч у нас увеличилось, только за последние годы уже 83 тысячи детишек находятся в системе подготовки.
И естественно, когда мы рассматривали наследие, мы исходили из того, что есть федеральный центр, который Вы посещали, в Новогорске, круглогодичный для тренировок хоккеистов и фигурного катания. Вот завтра уже сборная начинает сбор по хоккею. Зинэтула Хайдарович (Билялетдинов, олимпийский чемпион, главный тренер мужской сборной России по хоккею) завтра уже с командой заезжает в Новогорск. И у нас там три ледовых, Вы помните, арены. Трансформер один, мы можем их подстраивать под канадский вариант. И там фигуристы также получили полностью возможность круглогодично работать. Это мы сделали и в «Оке» в Тульской области для паралимпийцев еще одну ледовую арену. Это сейчас федеральная. Там у нас следж-хоккей развивается.
И поэтому мы исходили из того, что здесь была достаточность необходимая. И из этих ледовых девяти площадок, которые здесь есть, – концепция очень разумная, – конькобежный центр край трансформирует под выставочный центр, а остальное (то, что Дмитрий Николаевич сказал), мы оставляем эту арену и вторую малую арену симметрично как тренировочную, мы создаем здесь федеральный центр.
Что здесь будет? Мы посмотрели полностью систему загрузки. Сейчас система в хоккее достаточно четкая построена. 24 команды КХЛ, высший дивизион, юношеская лига. И сейчас появилась при Вашей поддержке так называемая Ночная лига, практически 56 регионов уже сегодня играют. И есть «Золотая шайба», где-то под 400 тысяч детей играют.
Мы, первое, сюда загружать будем календарь тренировочного процесса всех национальных команд.
Второе. Мы договорились, что многие финалы мы сюда начнем загружать, будем проводить Гран-при. Конечно, сейчас мы в условиях подготовки к Олимпийским играм в Сочи, и хоккеисты, и фигуристы, здесь будут проводиться сборы, тренировочный процесс. Мы с ними уже согласовали всю систему подготовки здесь, в Сочи. То же самое мы сделали сейчас с командой по хоккею, здесь вот будет календарь им загружаться, тренировочные сборы.
И третье. Мы договорились с Александром Николаевичем (Ткачевым, губернатором Краснодарского края). Уже создана школа по хоккею здесь. Вот сегодня здесь финал идет местный «Золотой шайбы», и в Адлере создана детская спортивная школа с двумя отделениями по хоккею и по фигурному катанию. Набраны первые дети, где-то 150 человек. И мы эту ледовую арену предоставляем безвозмездно для тренировочного процесса. С Александром Николаевичем мы договорились, что будет создан еще интернат здесь. И таким образом мы начнем загружать. Естественно, конечно, экономика будет непростой, потому что нам придется и другие мероприятия и события здесь делать.
Александр Ткачёв, губернатор Краснодарского края: Что касается постолимпийского наследия. Конечно, для края, для жителей это очень важно. Вот перед нами находится ККЦ – это конькобежный центр. Кстати, недавно здесь наши конькобежцы стали чемпионами мира.
Он более 20 тысяч квадратных метров. Мы планируем здесь уже в 2014 году провести первый сочинский форум в сентябре. И дальше, чтобы этот проект работал круглогодично, как выставочный комплекс, как это происходит в Ганновере, в Ницце.
Медиацентр – 160 тысяч квадратных метров. Это для прессы, мирового уровня, которая будет размещаться на период Олимпиады. Здесь планируется разместить торговый комплекс, огромный торговый мол. С учетом практики и Дубаи, и других курортных мест.
И уже многие торговые сети изъявили желание. Я думаю, это будет интересно. Здесь будут одновременно жить, в Олимпийском парке Имеретинской долины, около ста тысяч населения, новых людей, которые купят квартиры, будут размещаться в гостиницах. Естественно, в летний сезон, надеемся, и в зимний, и, конечно, посещать торговый центр – это кинотеатр, это развлечения. Мне кажется, здорово. Вот, собственно, то, что край собирается делать в постолимпийский период, не говоря уже о нашем Диснейленде, Сочи-парк.
Владислав Третьяк, трехкратный олимпийский чемпион, президент Федерации хоккея России: Сегодня действительно, как уже было сказано, на юге хоккей стал очень популярен. Смотрите, в Чечне, в Дагестане, Осетии благодаря федеральной целевой программе сегодня мальчишки занимаются хоккеем. Это и социальная работа, мы 500 детей забираем с улицы. Поэтому здесь, я думаю, нужно построить действительно детскую спортивную школу – тем более, есть резон, потому что такой хоккейный дворец.
Во-первых, надо создать структуру: молодежную хоккейную лигу и высшую лигу. Это не такие большие деньги, но у нас будет центр подготовки хоккеистов и здесь круглый год, мы его загрузим, будут проходить первенства и молодежных, и юношеских команд, и высшей лиги. Уже в высшей лиги есть одна команда Кубани. Не дадут соврать, прекрасные люди ходят и 3 тысячи стадиона уже мало. Дальше мы приучим болельщиков к хоккею, как в Америке, в Анахайме, в Лос-Анджелесе. Все смеялись, что там хоккея никогда не будет, а сейчас там билеты достать невозможно. И в будущем, конечно, здесь может быть Континентальная хоккейная лига. Поэтому, я думаю, если создать такую инфраструктуру, будет очень здорово.
Насчет того, что сказала наша уважаемая Татьяна Анатольевна. Она сказала, что нам нужно обязательно место, где будут жить спортсмены. Почему? Потому что у нас сегодня хоккейные команды уезжают в Турцию и Финляндию и тратят деньги. Потому что не создано условий, чтобы провести сборы. Здесь мы могли бы играть. Если две, три, четыре команды здесь будут находиться, особенно в летний период подготовки, то для них нужно жилье. Мы были уже в олимпийской деревне, мы посмотрели. Если бы мы там с фигуристами остались, было бы очень здорово оставить для нас это жилье.
И самое главное, чтобы сборы проводить здесь, нам важны цены на билеты. Я посмотрел вчера, «Аэрофлот», до 60 тысяч билет сюда как раз в июле-августе, когда у нас начинаются сборы. Ну, это в Америку можно долететь. Льготные какие-то условия нам должны создать. Тогда наши хоккеисты будут сюда приезжать. Они едут в Финляндию, потому что за тысячу долларов они и гостиницу имеют, и питание, и самолет. Это не только касается нас, но и фигуристов тоже.
Татьяна Тарасова, консультант сборной России по фигурному катанию: Мы очень Вас просим, это очень важная вещь.
Владислав Третьяк: Смотрите, у нас будет и школа здесь, у нас будет и хоккейная команда тренироваться. Здесь большой, конечно, должен быть многофункциональный комплекс, здесь должны быть и концерты, особенно летом, когда здесь много отдыхающих. Здесь второй каток есть, массовое катание тоже возможно, и люди с удовольствием бы ходили.
Владимир Путин: Тут так и будет, здесь это так и будет. А потом здесь можно лед закрывать, и можно здесь проводить любые другие соревнования.
Владислав Третьяк: Баскетбол, волейбол, пожалуйста, все виды спорта. Мы уже проводим здесь 29-го матч на Кубок европейских чемпионов, у нас евротурнир со шведами. Сейчас мы с вами проводим чемпионат мира, 18 апреля – чемпионат мира среди юниоров.
Конечно, хотелось бы еще сказать об одном, Вы помните «Артек», да? Мы собирали всех детей, это был большой праздник, потому что дети никогда не были у моря. Мы можем здесь даже создать какой-то круглогодичный какой-то центр типа «Артека», я не знаю, как его назвать, и мы бы лучших хоккеистов сюда привозили, и профессиональных маленьких хоккеистов уже могли бы сюда привозить на 2-3 недели. А мы бы из федерации проводили бы с ними семинары, проводили бы занятия. Это было бы очень здорово.
Татьяна Тарасова: И мы бы проводили.
Владислав Третьяк: Это было бы очень важно. И фигуристов, и хоккеистов мы могли бы сюда привозить. Поэтому это тоже неплохая идея, я не знаю, как Вы к ней отнесетесь. Но я думаю, что это неплохо, когда, скажем, из Сибири к нам будут приезжать дети. Это же историческое место. И туда будут приезжать, к морю, на две-три недели маленькие хоккеисты, фигуристы, будут общаться и здесь набираться сил, тренироваться на таких стадионах.
Владимир Путин: Предлагаю после окончания Олимпиады создать на базе Малой ледовой арены для хоккея с шайбой Всероссийский детский спортивно-образовательный центр.
И мы вчера с руководством правительства это обсуждали. Это нечто другое. Это не «Орленок», это не «Океан», но это круглогодичный спортивно-образовательный центр, чтобы дети могли здесь жить и учиться. Где их поселить и сколько их должно быть – это отдельный вопрос, потому что это же не сборные команды, им не обязательно быть прямо здесь, хотя можно и часть выкупить для них в олимпийской деревне.
Речь идет о таких видах спорта, как хоккей, фигурное катание, в горном кластере – это лыжи, биатлон, горные лыжи, сноуборд, может быть. Это как раз Минспорт должен определить и Олимпийский комитет России. Конечно, это должен быть федеральный объект с федеральным бюджетным финансированием, по-другому выстроить эту работу невозможно. Но это учреждение, которое должно работать для детского и юношеского спорта, не для спорта высоких достижений, а для массового детского спорта. Хотя, безусловно, если здесь будут тренироваться и сборные команды, выступления будут, то это будет приближать девчонок и мальчишек к спортсменам высокого класса, это будет стимулировать их к высоким результатам.
Но, самое главное, что ребята со всей страны могут проводить здесь, скажем, от 24 дней до месяца в году на Черном море и заниматься спортом, не бегать во дворе, а заниматься спортом и учиться одновременно.
Я прошу вас всех: и Вас, Виталий Леонтьевич (Мутко), и губернатора, и вице-премьера Козака Дмитрия Николаевича подумать над местом размещения этого учреждения. Можно что-то выкупить, что-то построить и так далее. В горном кластере, мне кажется, это будет сделать легче. Здесь посложнее, но тоже можно.
И нужно заранее, уже в рамках текущего бюджетного процесса, подумать, сколько денег нам нужно, какие они должны быть, эти средства, и как они должны быть заложены на 2014-й и последующие годы. Полагаю, что такое решение полностью отвечает и духу, и смыслу Олимпийского движения. И, кроме всего прочего, это действительно может быть серьезным, заметным вкладом в развитие массового и детско-юношеского спорта.
Безусловно, нужно будет оставить, конечно, эту тренировочную арену для фигурного катания и оставить как базу малую ледовую арену для хоккея с шайбой, и тренировочный каток. Если фигуристы считают, что они могут обойтись без того ледового дворца, конечно, надо его тогда перепрофилировать под велотрек.
Дмитрий Козак: Если его делать для велоспорта, тогда надо действительно это делать до начала бюджетного процесса, определить параметры для этого лагеря, для школы, определить расчеты – какие расходы мы понесем, потому что решение надо принимать, исходя из того, сколько это стоит. До 15 мая, Минспорт вместе с Минобразования и с администрацией края, давайте проработаем эти вопросы, просчитаем и доложим».
Во встрече с президентом РФ также приняли участие: главный тренер мужской сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов; тренеры сборной России по фигурному катанию Александр Жулин и Нина Мозер; президент Ночной хоккейной лиги, двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев; первый заместитель председателя Государственной Думы РФ, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков; помощник президента РФ Юрий Трутнев; полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов; и заместитель министра финансов РФ Михаил Котюков.
08:55 17.12.2009 Александр Катушев: мы горды, что «Фонд поддержки олимпийцев России» продолжает традиции меценатства, заложенные в российском спорте более ста лет назад Вчера, 16 декабря, в «Крокус-Экспо» прошел первый день выставки «Сочи и Казань – эстафета российского спорта». На пленарном заседании докладчиком по теме «Взаимодействие спорта и бизнеса» выступил исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» приводит первую часть выступления Александра Катушева, посвященную традициям меценатства в российском спорте. | | | 23:50 16.12.2009 "Фонд поддержки олимпийцев России" – лауреат выставки "Сочи и Казань – эстафета российского спорта" в номинации "Альянс спорта и бизнеса" Сегодня, 16 декабря, в "Крокус-Экспо" прошел первый день выставки "Сочи и Казань – эстафета российского спорта". В ее рамках состоялось награждение почетными дипломами компаний и организаций в номинации "Альянс спорта и бизнеса". Исполнительному директору "Фонд поддержки олимпийцев России" Александру Катушеву почетный диплом вручала заместитель председателя Государственной думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова. | | | 18:33 16.12.2009 Всероссийская федерация легкой атлетики и Стрелковый союз России первыми получат прямые субсидии от Министерства спорта Всероссийская федерация легкой атлетики и Стрелковый союз России станут первыми российскими федерациями по видам спорта, которые с 2010 года начнут получать прямые субсидииот Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко. | | | 12:32 16.12.2009 Виталий Мутко будет вести антидопинговую работу совместно с Федерациями легкой атлетики и лыжных гонок, Союзами биатлонистов и конькобежцев Сегодня, 16 декабря, на базе олимпийской подготовке «Новогорск» министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко подписал соглашения о совместной антидопинговой работе с президентом Всероссийской федерации легкой атлетики Валентином Балахничевым, президентом Федерации лыжных гонок России Владимиром Логиновым, исполнительным директором Союза биатлонистов России Сергеем Кущенко и президентом Союза конькобежцев России Владимиром Комаровым. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал сам Виталий Мутко. | | | 22:57 15.12.2009 Игорь Загорский стал членом образовательного комитета WADA Заместитель председателя исполнительного совета Российского антидопингового агентства (RusADA) по международным связям и связям с общественностью Игорь Загорский стал членом образовательного комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Игорь Загорский. | | | 22:15 15.12.2009 Федор Кочнев, студент МГУ: на отделении спортивной психологии я понял природу того, что мне мешало раньше в спорте Сегодня, 15 декабря, в тестовой лаборатории Училища олимпийского резерва №2 прошла встреча руководителя Центра спортивных инновационных технологий Москомспорта Давида Чичуа и пяти студентов факультета психологии МГУ им. Ломоносова, которые впервые поступили в рамках целевого набора на специализацию «спортивная психология». О своих планах Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал студент первого курса новой специализации Федор Кочнев. | | | 21:43 15.12.2009 Давид Чичуа: пять человек на специализации «спортивная психология» факультета психологии МГУ – это только начало нашей программы подготовки специалистов «номер один» Сегодня, 15 декабря, в Центре тестирования спортсменов Училища олимпийского резерва №2 прошла встреча директора Центра инновационных спортивных технологий Москомспорта, доктора медицинских наук Давида Чичуа и пяти студентов факультета психологии МГУ имени Ломоносова, которые впервые поступили в рамках целевого набора на специализацию «спортивная психология». О значимости встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Давид Чичуа. | | | 19:21 14.12.2009 Сборная России – победитель Всемирной Гимназиады в Катаре в общекомандном зачете В катарской Дохе завершилась Гимназиада, которая проводится Международной федерацией спорта школьников (ISF). Россияне выступали во всех четырех видах спорта (художественная и спортивная гимнастика, плавание и легкая атлетика), заняв первое место в общекомандном зачете с 41 медалью, из которых 20 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых. Вторыми стали французы (12-8-10), третьими – итальянцы (10-16-17). По общему числу медали наши соотечественники стали вторыми (41), уступив итальянцам (43). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 17:30 14.12.2009 Исполком ЕОК принял революционное решение – учредить Европейские игры Президент Европейского олимпийского комитета (ЕОС) Патрик Хикки, переизбранный на генеральной ассамблее (ЕОС) в Лиссабоне (Португалия) на очередной четырехлетний срок, объявил, что до 2013 года будут учреждены – Европейские игры. Об этом революционном решении Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил пресс-атташе отдела общественных связей Олимпийского комитета России, член пресс-комиссии Международного олимпийского комитета Александр Ратнер. | | | 16:43 14.12.2009 Светлана Журова: надеюсь, уже совсем скоро конькобежный спорт для слепых и слабовидящих войдет в программу Паралимпиад Заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова в рамках первого в истории Международного паралимпийского дня по зимним видам спорта, который состоялся 12 декабря в Москве, провела мастер-класс для слепых и слабовидящих конькобежцев. А затем выразила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" надежду, что этот вид спорта войдет в программу Паралимпийских игр. | | | 15:57 13.12.2009 Евгений Лаленков – лучший спортсмен ноября! 10 декабря на сайте Агентства спортивной информации «Весь спорт» завершилось голосование по определению лучшего спортсмена ноября – в рамках нашего проекта «Лучший спортсмен Зимы (Весны, Лета, Осени)». Лучшим спортсменом последнего месяца осени, как и января, стал конькобежец Евгений Лаленков, ставший серебряным призером этапа Кубка мира в Берлине (Германия) на дистанции 1000 м. | | | 15:10 13.12.2009 Алексей Петухов – лучший спортсмен первой недели декабря! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом первой недели декабря (30 ноября – 6 декабря) стал лыжник Алексей Петухов, который на этапе Кубка мира в Дюссельдорфе (Германия) победил и в индивидуальном, и командном спринте свободным стилем. | | | 23:17 12.12.2009 Дмитрий Медведев: я, как огромное количество российских болельщиков, очень надеюсь, что на предстоящих Играх и в Ванкувере, и в Лондоне, и, конечно, в Сочи наши паралимпийцы покажут свой высокий класс Сегодня, 12 декабря, в Москве в рамках первого в истории Международного паралимпийского дня по зимним видам спорта в ГУМе прошел торжественный приём от имени президента России Дмитрия Медведева. Президент поздравил спортсменов - лауреатов премии «Возвращение в жизнь», а также пожелал всем паралимпийцам здоровья, счастья и высоких спортивных достижений. Полный текст выступления Дмитрия Медведева Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Кремля. Публикуем его без купюр. | | | 14:08 12.12.2009 Баталова, Савченко, Мартяшева, Владыкина, Купчинский, Шилов, Ашапатов, Лисенков - лауреаты четвертой премии «Возвращение в жизнь» Сегодня, 12 декабря, в рамках первого в истории Международного паралимпийского дня по зимним видам спорта, который проходит в Москве, на Красной площади, состоится четвертая церемония награждения премией Паралимпийского комитета России (ПКР) - "Возвращение в жизнь". Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщает имена лауреатов премии ПКР «Возвращение в жизнь». | | | 11:05 12.12.2009 Наталья Водянова, Диана Гурцкая и Сергей Шилов - послы Оргкомитета «Сочи-2014» Сегодня, 12 декабря, в первый в истории Международный паралимпийский день по зимним видам спорта, который пройдет в Москве, на "ГУМ-катке" Красной площади, послами Оргкомитета «Сочи-2014» будут объявлены - соучредитель фонда «Обнаженные сердца» супермодель Наталья Водянова, популярная исполнительница Диана Гурцкая и четырехкратный паралимпийский чемпион Сергей Шилов. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | | 20:15 10.12.2009 Внимание!!! Завершено голосование по определению «Лучшего спортсмена ноября» по версии Агентства «Весь спорт»! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект «Лучший спортсмен России». Первая стадия – определение лучшего спортсмена недели; его мы называем сами, по результатам опроса сотрудников Агентства «Весь спорт». Сегодня завершилась вторая стадия и ваша очередь – наших читателей. На голосование по определению «Лучшего спортсмена ноября» мы выставили 20 кандидатов – тройки лучших по итогам каждой недели и неоднократных участников еженедельных «десяток». | | | 18:47 10.12.2009 Медицинский персонал сборных России планируется ввести в штат Федерального медико-биологического агентства - с января 2010 года Сегодня, 10 декабря, в рамках 19-й международной выставки «Здравоохранение-2009» прошел первый день международной научной конференции по вопросам медицины в спорте высших достижений «СпортМед-2009». С докладом «Медицинское обеспечение сборных команд Российской Федерации на современном этапе» выступил руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Уйба, ведомству которого, согласно постановлению правительства РФ №812 от 17 октября, переданы организация и проведение медико-санитарного, медико-биологического и медицинского обеспечения членов сборных России. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит выдержки из доклада Владимира Уйбы. | | | 12:48 10.12.2009 Швейцарские адвокаты Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой проведут конференцию по спортивному праву в Москве Сегодня, 10 декабря, адвокаты российских биатлонисток Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой, партнеры швейцарской юридической фирмы Libra Law Хорхе Ибаррола и Клод Рамони проведут конференцию по спортивному праву в Москве. Заявленная тема конференции - «Юридические аспекты спорта и бизнеса. Проблемы, решения и возможности для спортивных федераций России, клубов и спортсменов». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Хорхе Ибаррола. | | | 17:08 09.12.2009 Министерство юстиции РФ зарегистрировало новый устав Олимпийского комитета России Министерство юстиции РФ зарегистрировало новый устав Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин. | | | 15:31 08.12.2009 Виктор Хоточкин: ОКР ведет переговоры с Олимпийским комитетом США о получении российскими спортсменами грантов для обучения в американских университетах Сегодня, 8 декабря, в здании Олимпийского комитета России (ОКР) первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин провел заседание рабочей группы Российско-американской президентской комиссии по вопросам культурного, образовательного и спортивного обмена. Об итогах встречи специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Виктор Хоточкин. | | | 14:25 07.12.2009 Леонид Тягачев: президент FIS Джанфранко Каспер дал мне понять, что благодаря тому, что я являюсь в FIS первым вице-президентом, сильнейшего наката на Россию в области борьбы с допингом пока не происходит Письмо трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Жаку Рогге о неправомерной политике и нарушениях Всемирного антидопингового агентства (WADA) по отношению к спортсменам является ошибочным ходом и написано не по адресу. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. | | | 20:37 04.12.2009 Геннадий Алешин: при борьбе с допингом нам пора уже переходить к персональной ответственности руководителей федераций На следующей неделе Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Олимпийский комитет России выступят с совместным заявлением по поводу последних событий в сфере борьбы с допингом. Кроме того, до конца 2008 года федерации, развивающие циклические виды спорта (а значит, входящие в «группу риска» в плане использования запрещенных средств и методов), подпишут с Минспортом договора о взаимных обязательствах в сфере борьбы с допингом. Об этом на сегодняшнем, 4 декабря, заседании Штаба по подготовке сборной России к Паралимпийским играм-2010 в Ванкувере заявил заместитель министра спорта РФ, вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин – сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт". | | | 12:55 04.12.2009 Алексей Кулаковский: поручения, которые дает президент России, носят характер обязательного исполнения Администрация президента Российской Федерации подготовила перечень поручений президента РФ Дмитрия Медведева правительству РФ и органам исполнительной власти субъектов РФ по развитию физической культуры и спорта – по итогам первого Всероссийского спортивного форума «Россия – спортивная держава» и заседания президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, которые прошли в Казани 22-25 октября. Этот документ Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал заместитель председателя Оргкомитета форума «Россия – спортивная держава», секретарь президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, заместитель начальника Управления президента России по обеспечению деятельности Государственного совета РФ, председатель правления «Фонда поддержки олимпийцев России» Алексей Кулаковский. | | | 23:58 03.12.2009 14 поручений Дмитрия Медведева по развитию физкультуры и спорта в России Администрация президента Российской Федерации подготовила перечень поручений президента РФ Дмитрия Медведева правительству РФ и органам исполнительной власти субъектов РФ по развитию физической культуры и спорта – по итогам первого Всероссийского спортивного форума «Россия – спортивная держава» и заседания президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, которые прошли в Казани 22-25 октября. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует все 14 поручений президента РФ Дмитрия Медведева. | | | 17:23 03.12.2009 Николай Давыденко – лучший спортсмен четвертой недели ноября! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом четвертой недели ноября (23-29 ноября) стал теннисист Николай Давыденко, впервые в отечественной истории выигравший в Лондоне неофициальный чемпионат мира – итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов в Лондоне, и по ходу обыгравший первую и вторую ракетки мира. | | | 12:22 03.12.2009 В 2011 году ассамблея Европейского олимпийского комитета пройдет в Сочи и будет посвящена 100-летию Олимпийского комитета России В 2011 году Европейский олимпийский комитет (ЕОС) планирует провести свою ежегодную ассамблею в российском городе Сочи, посвятив ее 100-летию со дня образования Национального олимпийского комитета России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил пресс-атташе Отдела общественных связей Олимпийского комитета России (ОКР), член пресс-комиссии Международного олимпийского комитета Александр Ратнер. | | | 12:51 02.12.2009 Владимир Путин: конечно, в ходе работы в Сочи возникают какие-то вопросы, но мы стараемся в контакте с представителями МОК их оперативно решать Сегодня, 2 декабря, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин встретился в Ново-Огарево с президентом Международного олимпийского комитета Жаком Рогге. Стенограмму начала встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Белого дома. Публикуем ее без купюр. | | | 15:14 30.11.2009 Александр Катушев: у меня были опасения, что не все школы справятся с финансовой отчетностью, но никаких проблем не возникло «Фонд поддержки олимпийцев России» (учредители – 15 ведущих бизнесменов России, председатель Попечительского совета – президент РФ Дмитрий Медведев) подводит итоги первого года программы по поддержке детско-юношеских спортивных школ. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал исполнительный директор Фонда Александр Катушев. | | | 15:05 28.11.2009 Россиянин Александр Козловский переизбран вице-президентом Европейского олимпийского комитета; ирландец Патрик Хикки остался президентом ЕОС Сегодня, 28 ноября, в Лиссабоне (Португалия) завершается генеральная ассамблея Европейского олимпийского комитета (EOC), на которой прошли выборы в руководящие органы ЕОС. Главный итог - президентом ЕОС на очередной четырехлетний срок был переизбран представитель Ирландии Патрик Хикки, а вице-президентом (единственным) остался россиянин Александр Козловский, депутат Государственной думы. Подробности своего избрания Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Александр Козловский. | | | 19:58 26.11.2009 Александр Катушев: отдельные положения законодательства и система развития спорта в России и Южной Корее сегодня достаточно близки Недавно «Фонд поддержки олимпийцев России» (учредители - 15 ведущих бизнесменов, председатель Попечительского совета - президент РФ Дмитрий Медведев) посетили руководители фонда «Спортивные таланты будущего поколения» из Южной Кореи. Подробности визита Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. | | | 11:12 25.11.2009 Лыжники Вылегжанин, Панкратов, Легков и Черноусов – лучшие спортсмены второй недели ноября! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшими спортсменами третьей недели ноября (16-22 ноября) стали члены мужской сборной России по лыжным гонкам – Максим Вылегжанин, Николай Панкратов, Александр Легков и Илья Черноусов, занявшие второе место в эстафете на первом этапе Кубка мира в Бейтоштолене (Норвегия). | | | 19:26 24.11.2009 Сэр Филип Кравен переизбран президентом Международного паралимпийского комитета; Владимир Лукин не прошел в правление В Куала-Лумпуре (Малайзия) прошла отчетно-выборная Генеральная ассамблея Международного паралимпийского комитета (IPC). Президентом IPC уже на третий четырехлетний срок избран член Международного олимпийского комитета (МОК), сэр Филип Кравен из Великобритании. Он набрал 118 голосов из 130 возможных. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 14:37 24.11.2009 Виталий Мутко сложил полномочия президента РФС Сегодня, 24 ноября, на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко сложил с себя полномочия президента РФС – во исполнение поручения президента РФ Дмитрия Медведева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 21:30 20.11.2009 Новыми членами Ассоциации мультиспорта России стали 11 новых федераций по видам спорта Сегодня, 20 ноября, прошла отчетно-выборная конференция Ассоциации мультиспорта России (АМР), на которой были избраны руководящие органы этой организации. Кроме того, членами АМР стали 11 новых федераций по видам спорта. Таким образом, общее число членов АМР достигло 50-и. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | | 20:02 20.11.2009 Александр Кузнецов избран президентом Ассоциации мультиспорта России; главный редактор Агентства "Весь спорт" Андрей Митьков - председатель Комитета информации Сегодня, 20 ноября, прошла отчетно-выборная конференция Ассоциации мультиспорта России (АМР), на которой были избраны руководящие органы этой организации. Президентом АМР единогласно был избран президент Всероссийской федерации перетягивания каната Александр Кузнецов, ранее занимавший должность первого вице-президента АМР. Главный редактор Агентства спортивной информации "Весь спорт" Андрей Митьков был избран председателем комитета информации АМР. | | | 19:06 20.11.2009 Агентство спортивной информации "Весь спорт" приносит извинения за вынужденный перерыв в своей работе с 10 до 17 часов Сегодня, 20 ноября, с 10 до 17 часов по московскому времени не функционировал сайт Агентства спортивной информации "Весь спорт". Произошло это по причине недобросовестного выполнения договора со стороны хостинговой компании Masterhost. Приносим извинения нашим читателям. | | | 18:00 19.11.2009 Евгений Коротышкин – лучший спортсмен второй недели ноября! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом второй недели ноября (9-15 ноября) стал пловец Евгений Коротышкин, установивший на этапе Кубка мира в короткой воде в Москве рекорд мира на дистанции 100 м баттерфляем. Лучшим спортсменом недели Коротышкин стал второй раз подряд. | | | 18:34 18.11.2009 Юрий Трутнев и Сергей Кириенко переизбраны сопредседателями Российского союза боевых искусств на второй срок Сегодня, 18 ноября, министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев и генеральный директор Государственной корпорации «Росатом» Сергей Кириенко были переизбраны сопредседателями Российского союза боевых искусств (РСБИ) на второй срок - на этот раз, в соответствии с новой редакции Устава РСБИ, на пять лет. За Кириенко и Трутнева проголосовали все 47 зарегистрированных делегатов отчетно-выборной конференции РСБИ, обладающих правом голоса. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 10:03 18.11.2009 Скоропостижно скончался Риф Гайнанов, президент Всероссийской федерации борьбы на поясах 14 ноября в Таиланде скоропостижно скончался президент Всероссийской федерации борьбы на поясах Риф Гайнанов, мастер спорта международного класса СССР по греко-римской борьбе, заслуженный тренер России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» с прискорбием сообщил генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России (АМР) Алексей Кыласов. | | | 13:20 17.11.2009 Виталий Мутко: 23 ноября я сложу с себя полномочия президента РФС Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, выполняя поручение президента РФ Дмитрия Медведева, сложит с себя полномочия президента Российского футбольного союза (РФС) - 23 ноября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Виталий Мутко. | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|