 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
14:38 02.06.2015 - Спортивная политика Владимир Путин: задачи, поставленные в стратегии развития отрасли, в целом выполняются – в этом немалая заслуга "Фонда поддержки олимпийцев России"Сегодня, 2 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин проводит в Кремле заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Рассматриваются вопросы развития спорта высших достижений, правового регулирования профессионального спорта, деятельности профессиональных спортивных организаций. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительную речь президента РФ Владимира Путина без купюр.
"Добрый день, уважаемые коллеги!
В прошлом, 2014 году наш Совет определил задачи развития массового спорта и приоритеты новой Федеральной программы строительства спортивных объектов.
Сегодня на повестке дня – спорт высших достижений, включая вопросы правового регулирования профессионального спорта. Мы неоднократно подходили к этому «весу», что называется, всё вокруг этой темы ходили – давайте сегодня подробнее поговорим.
Создание условий для деятельности профессиональных спортивных организаций – чрезвычайно важная тема. Сразу скажу, что целенаправленная, системная политика государства в сфере спорта высших достижений в последние годы даёт позитивные результаты.
Достаточно вспомнить победы России на Универсиаде в Казани, московском чемпионате мира по лёгкой атлетике, на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи. То есть задачи, поставленные в Стратегии развития отрасли, в целом выполняются.
И здесь следует отметить немалую заслугу Фонда поддержки олимпийцев России. В этом году ему исполняется 10 лет. За это время он реализовал 57 программ на сумму порядка 8 миллиардов рублей, прежде всего направленных на поддержку перспективных спортсменов. Подавляющее большинство из них стали призёрами и чемпионами Олимпийских игр. И это хороший, если не сказать отличный, результат, который необходимо развивать.
В этой связи я хотел бы просто пофамильно назвать тех, кто реально вкладывает средства в этот фонд и помогает спорту. Если кого то забуду – не сердитесь, пожалуйста. Абрамов, Абрамович, Алекперов, Авен, Богданов, Вексельберг, Дерипаска, Евтушенков, Лисин, Потанин, Усманов, Бокарев.
Должен отметить, что призёрами и чемпионами стали 87 процентов грантополучателей.
Реализуются меры государственной поддержки. В их числе – президентские стипендии. Считаю, нужно подумать, как повысить эффективность таких механизмов, какие дополнительные решения предложить. Прошу Минспорт проработать этот вопрос.
Сейчас в рамках нашего заседания хотелось бы услышать и о ходе подготовки к Играм в Рио де-Жанейро, до которых осталось чуть больше года, о готовности национальной сборной к приближающимся Первым Европейским играм в Баку.
В их программе – 31 соревнование. Причём 11 из них – отборочные к бразильским Олимпиаде и Паралимпиаде. И готовность наших атлетов уже сейчас должна быть на высоте.
Также просил бы доложить о результатах первого постолимпийского сезона в зимних видах. До «белых» Игр в Пхенчхане, конечно, ещё достаточно времени, ещё три года. Но это тоже не так уж и много, быстро время летит.
Отдельного обсуждения требует и футбол. И речь не только о чемпионате мира 2018 года, о строительстве инфраструктуры и подготовке нашей сборной. Прежде всего имею в виду развитие футбола в целом, развитие футбола в регионах Российской Федерации. Считаю целесообразным посвятить этому ближайшее заседание нашего Совета.
Не менее важная тема – материально-техническая база спорта. Напомню, что в конце 2012 года была поставлена задача обеспечить к июню 2015 года все олимпийские и паралимпийские виды федеральными тренировочными центрами. Сегодня хотелось бы услышать, как идёт эта работа.
Также необходимо обсудить развитие научной базы большого спорта. Напомню, что для решения этой задачи, для того, чтобы объединить усилия лучших специалистов, организовать масштабную исследовательскую работу, три года назад Минспортом был создан Федеральный научный центр.
Современный мировой спорт – это не только борьба атлетов, но и жёсткая конкуренция передовых технологий восстановления спортсменов, реабилитации, медицинского сопровождения. Этими вопросами, безусловно, нужно постоянно и предметно заниматься, при этом чётко проводить грань между тем, что разрешено и что запрещено, тем самым защищая и чистоту спорта, и жизнь, и здоровье спортсменов.
В этой связи, к сожалению, вынужден отметить, что случаи выявления у российских атлетов допинга участились. С одной стороны, это говорит о повышении эффективности работы наших антидопинговых служб, но, кроме того, и о необходимости серьёзно усилить профилактику этого явления, предусмотреть меры, когда использование допинга в спорте станет неоправданным ни с моральной, ни с материальной, ни с карьерной, ни с репутационной точек зрения.
Что касается собственно медицинского обеспечения наших спортсменов, то в этой сфере ФМБА России многое сделало. Но есть вопросы, требующие дополнительной работы или решений. Например, надо уточнить порядок финансирования за счёт средств федерального бюджета этого направления, включая первичную и специализированную медико-санитарную помощь, реабилитацию. Тут есть проблемы и некоторые нюансы, связанные с ОМС. Нужно над этим тоже подумать.
Уважаемые коллеги! Теперь о так называемом профессиональном спорте, роль и место которого в нашей стране необходимо очень грамотно, предметно определить, структурировать.
В мире много примеров, когда некоторые виды спорта – бокс, футбол, баскетбол, теннис и ряд других – успешно развиваются на профессиональных принципах. Не только популяризируют спорт, здоровый образ жизни, но и служат мощным социальным лифтом, являются успешными доходными отраслями (например, за счёт рекламы и других источников) и обеспечивают занятость значительного числа людей.
Считаю, что за счёт грамотного, продуманного управления профессиональный спорт в России также может вполне эффективно использовать коммерческие, рыночные источники финансирования. При этом ассигнования из бюджета, из средств госкомпаний должны прежде всего идти в основном на массовый спорт, а не на закупку иностранных звёзд ради престижа по непрозрачным и часто необоснованным ценам, как это порой у нас, к сожалению, до сих пор бывает. Обращаю на это внимание в том числе и руководителей компаний с госучастием. Развитие отечественного спорта – вот что для нас должно быть самым главным. В этом настоящая социальная ответственность.
Формирование эффективной модели профессионального спорта потребует и чёткого нормативно-правового регулирования. Во первых, это касается трудовых отношений, в том числе с иностранными спортивными специалистами. Поручение навести порядок здесь было дано ещё в апреле прошлого года. Рассчитываю сегодня услышать о результатах этой работы.
Во вторых, надо закрепить правовой статус субъектов профессионального спорта, включая профессиональные клубы и лиги, определить порядок их создания, сотрудничества и финансовые взаимоотношения как с общероссийскими федерациями, так и с государством, в том числе по вопросам проведения чемпионатов России.
Важным условием развития профессионального спорта является решение и таких задач, как запуск отечественной системы разрешения спортивных споров, обеспечение атлетов достойными пенсиями, расширение их возможностей получить по завершении спортивной карьеры дополнительное образование или новую профессию. Предлагаю сегодня в ходе дискуссии затронуть и эти вопросы.
Необходимо создать условия и для роста поступлений из внебюджетных источников, использовать форматы, доказавшие свою эффективность и в отечественной, и в мировой практике. Имею в виду те же лотереи или продажу прав на телерадиовещание.
Здесь добавлю, что, по экспертным оценкам, на федеральных каналах спорт постепенно, к сожалению, вытесняется, а зрелищные соревнования, выступления звёзд спорта – один из самых мощных ресурсов популяризации здорового образа жизни, позитивных примеров для молодёжи и просто для семейной аудитории. Вспомните Олимпиаду в Сочи, после которой в спортивные секции начался настоящий, заметный приток, если не сказать, аншлаг.
Считаю целесообразным рассмотреть возможность создания общедоступного спортивного канала. Мы с коллегами уже говорили на этот счёт, хотел бы сегодня услышать конкретные предложения по этой теме, окончательно сформулированные".
13:32 14.11.2009 Юрий Трутнев и Сергей Кириенко планируют остаться сопредседателями Российского союза боевых искусств на второй четырехлетний срок Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев и генеральный директор Государственной корпорации «Росатом» Сергей Кириенко по итогам отчетно-выборной конференции Российского союза боевых искусств (РСБИ), которая пройдет 18 ноября, планируют остаться сопредседателями РСБИ на второй четырехлетний срок. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор РСБИ Павел Журавлев. | | | 10:30 13.11.2009 Сергею Миронову предложат возглавить Наблюдательный совет Ассоциации мультиспорта России На сегодняшней, 13 ноября, встрече с председателем Совета Федерации, председателем партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым «Спорт для всех – здоровье нации», посвященной обсуждению развития национальных видов спорта в России, которая пройдет в Российском государственном университете физкультуры, спорта и туризма по инициативе Ассоциации мультиспорта России, будут реализованы некоторые организационные инициативы. Об этом сообщает участник встречи, главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков. | | | 23:59 12.11.2009 В Пресс-клубе FORWARD – чемпионка мира по маунтинбайку Ирина Калентьева и олимпийская сборная России по фристайлу! Официальный экипировщик национальных сборных команд России, компания FORWARD продолжает приуроченный к началу выдачи новой осенне-зимней коллекции FORWARD проект – Пресс-клуба FORWARD. Завтра, 13 ноября, очередными гостями Пресс-клуба FORWARD станет чемпионка мира-2009 и призер Олимпийских игр-2008 по маунтинбайку Ирина Калентьева и олимпийская сборная России по фристайлу! | | | 22:47 12.11.2009 Дмитрий Медведев: уже в следующем году будет введён новый норматив занятий физкультурой – не менее трёх часов в неделю и обязательно с учётом индивидуальных особенностей детей Сегодня, 12 ноября, президент России Дмитрий Медведев обратился с ежегодным посланием Федеральному собранию. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит цитаты из выступления президента Медведева, касающиеся здорового образа жизни, физической культуры и спорта. | | | 12:55 12.11.2009 Владимир Лукин: президента Паралимпийского комитета России будет выбирать исключительно Паралимпийское собрание – так было, так есть и так будет Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин не собирается оставлять пост президента Паралимпийского комитета России (ПКР) – как можно было предположить после поручения президента РФ Дмитрия Медведева. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Владимир Лукин. | | | 09:15 11.11.2009 Дмитрий Свищев: выполняя поручение президента, важно не потерять для спорта Зеленина, Левитина, Шахрая и других больных спортом государственных служащих Государственные слущащие приступили к исполнению поручения президента Российской Федерации РФ Дмитрий Медведева, высказанное 23 октября: в течение месяца освободить руководящие посты в исполнительных органах общероссийских спортивных федерациях в пользу профессионалов спорта. Де-юре или де-факто посты президентов оставили: руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин (Всероссийская федерация плавания), министр транспорта РФ Игорь Левитин (Федерация настольного тенниса России) и командующий Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ, генерал-лейтенант Владимир Шаманов. Ход выполнения поручения президента РФ Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту Государственной Думы РФ, первый вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Дмитрий Свищев. | | | 16:58 10.11.2009 Евгений Коротышкин – лучший спортсмен первой недели ноября! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом первой недели ноября (2-8 ноября) стал пловец Евгений Коротышкин, установивший на этапе Кубка мира в короткой воде в Москве рекорд мира на дистанции 100 м баттерфляем. | | | 16:06 10.11.2009 Юрий Рязанов – лучший спортсмен октября. Посмертно… Вчера, 9 ноября, на сайте Агентства спортивной информации «Весь спорт» завершилось голосование по определению лучшего спортсмена октября – в рамках нашего проекта «Лучший спортсмен Зимы (Весны, Лета, Осени)». Лучшим спортсменом второго месяца осени стал гимнаст Юрий Рязанов, на чемпионате мира в Лондоне ставший бронзовым призером в многоборье. 20 октября, спустя несколько дней после своего самого большого успеха в карьере, Юрий Рязанов трагически погиб в автокатастрофе… | | | 23:59 09.11.2009 Внимание!!! Завершено голосование по определению «Лучшего спортсмена октября» по версии Агентства «Весь спорт»! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект «Лучший спортсмен России». Первая стадия – определение лучшего спортсмена недели; его мы называем сами, по результатам опроса сотрудников Агентства «Весь спорт». Сегодня завершилась вторая стадия и ваша очередь – наших читателей. На голосование по определению «Лучшего спортсмена октября» мы выставили 20 кандидатов – тройки лучших по итогам каждой недели и неоднократных участников еженедельных «десяток». | | | 23:58 09.11.2009 В Пресс-клубе FORWARD – встреча со спортсменами и тренерами сборной России по спортивной гимнастике! Национальные сборные команды России начали получать экипировку из новой осенне-зимней коллекции FORWARD. К этому событию официальный экипировщик национальных сборных команд России, компания FORWARD приурочила открытие – Пресс-клуба FORWARD. 9 и 10 ноября очередными гостями Пресс-клуба FORWARD станут спортсмены и тренеры национальной сборной России по спортивной гимнастике – Александр Александров, Олег Остапенко, Ксения Семенова, Ксения Афанасьев, Анна Мыздрикова, Рамиля Мусина; Андрей и Валентина Родионенко, Евгений Николко, Николай Крюков, Антон Голоцуцков, Сергей Хорохордин, Максим Девятовский, Анатолий Васильев, Андрей Перевозников; и многие другие. | | | 20:20 09.11.2009 В Москве прошла международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Современная университетская спортивная наука» В Москве, в Российском государственном университете физической культуры, спорта и труизма (РГУФКСиТ) прошла четвертая Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Современная университетская спортивная наука» (Modern University Sport Science). О целях и задачах конференции Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала заведующая кафедрой иностранных языков РГУФКСиТ, доцент, кандидат педагогических наук Елена Комова. | | | 17:09 09.11.2009 Сергей Миронов обсудит перспективы развития в России национальных видов спорта 13 ноября в Российском государственном университете физкультуры, спорта и туризма по инициативе Ассоциации мультиспорта России (АМР) состоится встреча с председателем Совета Федерации, председателем партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым «Спорт для всех – здоровье нации». В ней примут участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, выдающиеся спортсмены, руководители АМР и входящих в ее состав спортивных федераций, а также представители других организаций. О предстоящем событии Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал генеральный секретарь АМР Алексей Кыласов. | | | 11:00 07.11.2009 Министр юстиции РФ Александр Коновалов сложил с себя полномочия первого вице-президента Федерации гребного спорта России Министр юстиции РФ Александр Коновалов написал заявление об отставке с поста первого вице-президента Федерации гребного спорта России (ФГСР), который занимал с марта 2008 года. Это первый официальный уход государственного служащего после поручения президента РФ Дмитрия Медведева: госчиновники, возглавляющие всероссийские спортивные федерации, должны передать управление профессионалам спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит текст заявления Александра Коновалова на имя президента ФГСР, вице-президента «Группы ОНЭКСИМ» Леонида Драчевского без купюр. | | | 23:56 06.11.2009 Фильм «Елена Исинбаева – королева высоты» стал победителем фестиваля в Милане В Милане (Италия) завершился ХХVII международный фестиваль спортивных фильмов – самый крупный и представительный в мире. Победителем в номинации «Великие чемпионы» стал фильм петербуржца Алексея Васильева о двукратной олимпийской чемпионке Елене Исинбаевой – «Елена Исинбаева – королева высоты». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 19:45 06.11.2009 Игорь Загорский: до Олимпиады-2014 в Сочи у нас должен быть полный порядок с антидопинговой программой Российское антидопинговое агентство (RusADA) принимает превентивные меры для предотвращения новых положительных проб среди российских спортсменов, однако судить о результатах этой деятельности можно будет только через несколько лет, ближе к Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил заместитель председателя исполнительного совета по международным связям и связям с общественностью RusADA Игорь Загорский. | | | 12:11 06.11.2009 Виктор Хоточкин: роль ОКР в предстоящей смене руководства в федерациях – исключительно внешняя, консультативная Завтра, 7 ноября, состоится заседание президиума Всероссийской федерации плавания (ВФП), на котором будет рассмотрен вопрос о передаче полномочий действующим президентом ВФП, руководителем администрации президента РФ Сергеем Нарышкиным. Таким образом, ВФП стала первой организацией, приступившей к практической реализации поручения президента РФ Дмитрия Медведева: госчиновники, возглавляющие всероссийские спортивные федерации, должны передать управление профессионалам спорта. Сложившуюся ситуацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виктор Хоточкин. | | | 11:20 06.11.2009 Вадим Штолер: в соответствии с пожеланием министра спорта, уже в следующем году до 80 процентов продукции компании «Форвард» будет производиться в России Уже в 2010 году до 80 процентов продукции компании «Форвард» – официального экипировщика национальных сборных России – будет производиться в России. Это стало возможным после подписанного на Всероссийском спортивном форуме «Россия – спортивная держава» в Казани договора между правительством Псковской области, Центром спортивной подготовки Минспорттуризма РФ, компанией «Форвард», фирмой «Стайер» и Невельской швейной фабрикой. Об этом Агентству спортивной информацией «Весь спорт» сообщил генеральный директор головной компании «Форвард» Вадим Штолер. | | | 10:30 06.11.2009 В Пресс-клубе FORWARD – встреча с олимпийской чемпионкой Анной Богалий-Титовец и членами молодежной сборной России по биатлону накануне заключительного сбора перед стартом олимпийского сезона! 1 ноября национальные сборные команды России начали получать экипировку из новой осенне-зимней коллекции FORWARD. К этому событию официальный экипировщик национальных сборных команд России, компания FORWARD приурочил открытие – Пресс-клуба FORWARD. И очередными гостями Пресс-клуба FORWARD утром 6 ноября станут члены молодежной сборной России по биатлону во главе с олимпийской чемпионкой 2006 года, трехкратной чемпионкой мира, 11-кратной победительницей этапов Кубка мира по биатлону Анной Богалий-Титовец и призером чемпионата мира Максимом Максимовым. | | | 16:02 05.11.2009 Виталий Мутко: позиция Олимпийского комитета России в спортивной жизни страны должна быть значительно активнее, чем сейчас 17 декабря в Москве пройдет отчетно-выборное Олимпийское собрание - высший руководящий орган Олимпийского комитета России (ОКР). На нем, в частности, состоятся выборы президента, первых вице-президентов, вице-президентов, генерального секретаря, членов исполкома ОКР. Мнение о роли, которую в развитии российского спорта должен играть ОКР, Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. | | | 21:06 04.11.2009 Резерв сборной России сохранил лидерство в общекомандном зачете летнего сезона-2009 в олимпийских дисциплинах В Греции и Малайзии прошли юниорские первенства мира по дзюдо и бадминтону. На сегодняшний день в послеолимпийском летнем сезоне резервы национальных сборных разыграли 260 олимпийских комплекта наград программы Игр-2012 в Лондоне. Юниорская сборная России сохранила первое место в общекомандном зачете, завоевав 54 медали – 19 золотых, 13 серебряных и 22 бронзовых. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 15:17 03.11.2009 Ирина Караваева: с каждым годом экипировка FORWARD становится все красивее и функциональнее Сегодня, 3 ноября, в Экипировочном центре Центра спортивной подготовки Минспорттуризма РФ началась экипировка национальных сборных России новой коллекцией. Первыми комплекты получили члены сборной России по прыжкам на батуте и акробатической дорожке, которым 13-14 ноября предстоит выступление на домашнем чемпионате мира в Санкт-Петербурге. Впечатлениями от новой коллекции FORWARD в рамках первой встречи в Пресс-клубе FORWARD с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась первая в истории олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева. | | | 11:00 03.11.2009 В Пресс-клубе FORWARD - встреча с олимпийской чемпионкой Ириной Караваевой и членами сборной России по прыжкам на батуте накануне чемпионата мира в Санкт-Петербурге! 1 ноября национальные сборные команды России начали получать экипировку из новой коллекции FORWARD. К этому событию официальный экипировщик национальных сборных команд России, компания FORWARD приурочил открытие - Пресс-клуба FORWARD. Теперь во время выдачи формы в Экипировочном центре Центра спортивной подготовки сборных команд России Министерства спорта РФ журналисты получат уникальную возможность пообщаться со спортсменами, тренерами и специалистами. Первыми гостями Пресс-клуба FORWARD станут члены сборной России по прыжкам на батуте и акробатической дорожке, которые готовятся к чемпионату мира в Санкт-Петербурге 13-14 ноября - во главе с первой в истории прыжков на батуте олимпийской чемпионкой Ириной Караваевой и легендарным тренером Виталием Дубко. | | | 23:58 02.11.2009 Задайте вопрос главному редактору Агентства «Весь спорт» Андрею Митькову! Вчера, 29 октября, на официальном сайте журнала «Лыжный спорт» подведены итоги голосования читателей по выбору ежемесячного героя «Прямой линии». Победителем октябрьского опроса стал главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков. | | | 23:07 02.11.2009 Людмила Петрова – лучший спортсмен последней недели октября! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом последней недели октября (26 октября – 1 ноября) стала 41-летняя российская легкоатлетка Людмила Петрова, занявшая второе место на знаменитом Нью-Йоркском марафоне. | | | 18:04 02.11.2009 Игорь Загорский: российский закон «О физкультуре и спорте в РФ» противоречит Кодексу WADA и Антидопинговой конвенции ЮНЕСКО Федеральный закон «О физической культуре и спорте в РФ» противоречит Кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Антидопинговой конвенции ЮНЕСКО в той части, где налагает на национальные федерации ответственность за принятие решения по допинговым делам. Правовую коллизию Агентству спортивной информации «Весь спорт» прояснил заместитель председателя исполнительного совета по международным связям и связям с общественностью Российского антидопингового агентства (RusADA) Игорь Загорский. | | | 14:59 02.11.2009 RusADA, WADA и Антидопинговая организация Норвегии подписали трехстороннее соглашение Сегодня, 2 ноября, Российское антидопинговое агентство (RusADA), Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Антидопинговая организация Норвегии объявили о подписании трехстороннего соглашения, целью которого является консолидация усилий в борьбе с допингом в спорте. Подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» объяснил председатель исполнительного совета RusADA Вячеслав Синев. | | | 17:03 31.10.2009 Александр Катушев: Сергей Бубка сказал мне, что хотел бы создать на Украине фонд, подобный нашему «Фонду поддержки олимпийцев России» Президент Олимпийского комитета Украины, первый вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций, член Международного олимпийского комитета, олимпийский чемпион Сергей Бубка рассматривает возможность создания на Украине фонда поддержки отечественного спорта – по примеру «Фонда поддержки олимпийцев России». Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. | | | 18:04 30.10.2009 ОКР и знаменитый американский актер Стивен Сигал планируют съемки антитеррористического блокбастера о борьбе с допингом Президент Олимпийского комитета России (ОКР), сенатор Леонид Тягачев провел встречу со знаменитым американским киноактером Стивеном Сигалом, который находится с визитом в России. Подробности встречи с Сигалом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Леонид Тягачев. | | | 15:31 30.10.2009 Презентацию новой коллекции FORWARD подготовила Ирина Винер 1 ноября члены национальных сборных команд России начнут получать новую спортивную экипировку, разработанную компанией FORWARD, много лет сотрудничающей с Центром спортивной подготовки сборных команд России Министерства спорта РФ. Ее презентация состоялась 23 октября в рамках Всероссийского спортивного форума «Россия – спортивная держава» проходившего в Казани. Подробности презентации Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал директор по маркетингу компании FORWARD Игорь Юровчик. | | | 20:00 29.10.2009 Александр Кравцов: с момента вступления в силу постановления правительства №812, финансирование нами мероприятий, касающихся медико-биологического обеспечения сборных России, может быть квалифицировано как нецелевое использование бюджетных средств 17 октября премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин подписал постановление правительства №812, согласно которому право по организации и проведению медико-санитарного, медико-биологического и медицинского обеспечения членов сборных России передается от Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ – Министерству здравоохранения и социального развития РФ и Федеральному медико-биологическому агентству. Директор Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России Минспорта Александр Кравцов заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что механизм реализации этого постановления до сих пор не прописан. | | | 21:03 28.10.2009 Евгений Плющенко – лучший спортсмен четвертой недели октября! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом четвертой недели октября (19-25 октября) стал фигурист Евгений Плющенко, победивший на втором этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве. | | | 16:41 28.10.2009 Сергей Шахрай: в Федерации бадминтона появится должность исполнительного директора - это и будет тот профессионал, о котором говорил президент России На ближайшей конференции Национальной федерации бадминтона России (НФБР) будут внесены на обсуждение целый пакет изменений в действующий Устав НФБР - с целью реализации поручения президента России Дмитрия Медведева, по которому в течение месяца все государственные чиновники, возглавляющие всероссийские спортивные федерации, должны передать управление профессионалам спорта. Предстоящие изменения Агентству спортивной информации «Весь спорт» обрисовал президент НФБР, руководитель аппарата Счетной палаты РФ Сергей Шахрай. | | | 23:59 27.10.2009 «Это коллапс всего российского спорта накануне Олимпиады». Министерство спорта РФ лишили права заниматься медико-санитарным, медико-биологическим и медицинским обеспечением членов сборных команд России Сегодня, 26 октября, Агентство спортивной информации «Весь спорт» получило полный текст постановления правительства Российской Федерации №812 «О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации», которое премьер-министр Владимир Путин подписал 17 октября. По нему право по организации и проведению медико-санитарного, медико-биологического и медицинского обеспечения членов сборных России передается от Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ – Министерству здравоохранения и социального развития РФ и Федеральному медико-биологическому агентству. Конкретные шаги по реализации постановления №812, которое с Минспорттуризма РФ даже не согласовывалось, пока неизвестны. Но, скорее всего, из Центра спортивной подготовки сборных команд России Минспорттуризма РФ будут переведены все врачи и массажисты. «Это коллапс всего российского спорта накануне Олимпиады», - заявил один из авторитетных деятелей нашего спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует постановление №812 без купюр. | | | 20:00 27.10.2009 Шамиль Тарпищев: в министерстве здравоохранения, куда теперь попадут наши врачи, должна быть создана отдельная «ветка», связанная со спортом 17 октября премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин подписал постановление правительства, согласно которому право по организации и проведению медико-санитарного, медико-биологического и медицинского обеспечения членов сборных России передается от Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ – Министерству здравоохранения и социального развития РФ и Федеральному медико-биологическому агентству. Это постановление Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал член Международного олимпийского комитета для России, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. | | | 18:10 27.10.2009 Геннадий Алешин: мое избрание – признание тех шагов, которые в последнее время делаются в нашей стране в борьбе с допингом Вчера, 26 октября, в Штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже (Франция) в первый день работы второй сессии Конференции сторон Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте прошли выборы руководящего состава. Председателем президиума Конференции был избран – министр спорта Испании Хайме Лиссавецки, а одним из его заместителей стал представитель России Геннадий Алешин, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ. Свое избрание Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал сам Геннадий Алешин. | | | 17:24 27.10.2009 Леонид Тягачев: самое главное при реализации постановления правительства – чтобы за каждой командой были закреплены профессиональные врачи высокого класса 17 октября премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин подписал постановление правительства, согласно которому право по организации и проведению медико-санитарного, медико-биологического и медицинского обеспечения членов сборных России передается от Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ – Министерству здравоохранения и социального развития РФ и Федеральному медико-биологическому агентству. Революционное постановление Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Олимпийского комитета России, сенатор Леонид Тягачев. | | | 16:48 27.10.2009 Президент МОК Жак Рогге прилетел в Москву с однодневным визитом – чтобы подписать спонсорский контракт с компанией Visa Сегодня, 27 октября, в отеле The Ritz Carlton Moscow президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге и президент компании Visa по группе регионов СЕМЕА (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток, Африка) и Азиатско-Тихоокеанского региона Руперт Кили на специальной церемонии подпишут договор, согласно которому компания Visa останется всемирным спонсором Олимпийских игр до 2020 года включительно. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | | 12:55 26.10.2009 Олимпийские чемпионы Инесса Яунземе, Янис Лусис, Афанасий Кузьмин и Иван Клементьев стали первыми посетителями первого заграничного магазина «Форвард» - в Риге Компания «Форвард» – официальный экипировщик национальных сборных команд России – открыла свой первый фирменный магазин за пределами страны – в Риге, столице Латвии. На нем присутствовали представители мэра Риги, депутаты городской Думы, сотрудники посольства России в Латвии и Литве, а также знаменитые советские и латышские спортсмены – олимпийские чемпионы Инесса Яунземе, Янис Лусис, Афанасий Кузьмин, Иван Клементьев и другие. О причинах открытия филиала в Риге Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал директор по маркетингу компании «Форвард» Игорь Юровчик. | | | 22:39 25.10.2009 Виталий Мутко: некоторые разногласия по реформе армейского спорта у нас с министерством обороны еще остаются, но в целом система будет сохранена Концепция реформирования армейского спорта России, призванная положить конец спорам о статусе российских спортсменов, подлежащих по возрасту призыву в армию, и определить будущее ЦСКА, в ближайшее время будет обсуждаться президентом РФ Дмитрием Медведевым, министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко. Об этом специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» на первом Всероссийском спортивном форуме «Россия – спортивная держава», который прошел 22-25 октября в Казани, сообщил сам Виталий Мутко. | | | 21:12 21.10.2009 Официально создан Российский международный олимпийский университет! Сегодня, 21 октября, в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ состоялось общее собрание учредителей Автономной некоммерческой организации (АНО) «Российский международный олимпийский университет», на котором было принято официальное решение о создании Российского международного олимпийского университета. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель руководителя правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Виктор Березов, присутствовавший на собрании учредителей. | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|