 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
20:51 19.10.2023 - Спортивная политика Евгений Куйвашев: в 2022 году объем рынка спортивной продукции в России составил 230 миллиардов рублей, при этом доля отечественных товаров – 14,5 процентаСегодня, 19 октября, в Перми начал работу XI Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», который является крупнейшей площадкой для обсуждения ключевых тем и перспектив развития физической культуры и спорта в стране. В рамках форума состоялось заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённое вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры. Агентство «Весь спорт» публикует доклад председателя рабочей группы Совета, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.
«Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые члены Совета!
На заседаниях Совета по спорту, включая сегодняшнее, Вы, Владимир Владимирович, неоднократно отмечали, что спорт – это один из наших национальных приоритетов и ключевым фактором его развития является современная спортивная инфраструктура, ее территориальная, финансовая доступность.
Тема сегодняшнего заседания вызвала самый живой интерес среди специалистов, экспертов, представителей общественности, органов власти всех уровней. От имени рабочей группы я хочу выразить признательность всем членам Совета и всем коллегам, кто принял заинтересованное участие в обсуждении и подготовке материалов.
В докладе учтены все конструктивные идеи, на их основе сформированы предложения по развитию инфраструктуры, по производству спортивной продукции, они учитывают как интересы граждан, так и сборных команд. Особое внимание уделено реализации Ваших поручений, ряд из них Вы отметили во вступительном слове.
За шесть лет в России создано более 62,5 тысячи спортивных сооружений. Это способствовало увеличению числа граждан, регулярно занимающихся спортом, более чем в полтора раза – Вы это уже отметили.
В то же время. рабочая группа отмечает дисбаланс в обеспеченности объектами для массового спорта не только между регионами, но и внутри большинства из них. Представлен анализ, подготовленный на основе рекомендаций Минспорта. Так, по плоскостным сооружениям нормативы выполняются в 45 субъектах, по спортивным залам – в 58, по бассейнам – только в 38.
Ваше предложение о нормативном закреплении соответствующих рекомендаций будет способствовать повышению доступности спортивных сооружений и даст дополнительный импульс работе на местах. Предлагаем также определить методику размещения некапитальных спортивных сооружений, предусмотрев законодательную возможность проведения на них физкультурных и спортивных мероприятий с уточнением полномочий и прав органов публичной власти по созданию и содержанию таких сооружений.
Также поддерживаем Ваше предложение об использовании потенциала жилых и общественно-деловых рекреационных зон. Формирование комфортной городской среды позволит повысить двигательную активность населения и будет способствовать достижению национальных целей.
Обеспеченность объектами спорта в сельских территориях – Вы об этом тоже сказали, отстает от общероссийской. С учетом наших приоритетов поддерживаем Ваше предложение о необходимости усиления данного направления.
Согласно Вашему поручению вместе с коллегами на региональном и муниципальном уровнях уделяем приоритетное внимание приведению объектов спорта в нормативное состояние. Для системного решения данного вопроса просим поддержать принятие федеральной программы капремонта спортивной инфраструктуры – Вы о ней тоже упомянули в своем выступлении.
Минспорта при участии всех субъектов подготовлен проект такой программы. В нее вошло более шести тысяч сооружений. К сожалению, ее принятие и реализация пока отложены, как и отложено начало нового строительства с учетом рекомендаций Правительства. Рекомендации таковы, что новых сооружений ни в этом, ни в следующем году начинать не должны. Заверяю Вас, что при наличии федеральной поддержки, регионы готовы продолжить работу на данном направлении.
Как руководитель рабочей группы нашего Совета и как глава региона я приветствую Ваше предложение о субсидиях субъектам на спортивные сооружения за счет отчисления от лотерей. В качестве дополнительного источника финансирования данного направления предлагаем дать возможность направлять в регионы часть доходов от акцизов на табачную и алкогольную продукцию. С учетом зарубежного опыта считаем, что потенциал для повышения налоговых ставок у нас имеется, особенно для табака.
Еще одним вопросом, который не может быть решен без федерального софинансирования, является подготовка всех сборных команд на территории России. Вы во вступительном слове отметили, что почти для трети видов спорта такие условия не созданы. Подготовка национальных команд проходит в шести федеральных центрах, в основном в западной части страны. В дополнение используются возможности регионов и частная инфраструктура.
Согласно Вашему поручению, Минспорта при участии заинтересованных регионов подготовил проект программы развития федеральных и региональных тренировочных центров до 2030 года. К сожалению, программа не принята по причине отсутствия средств на ее реализацию в текущем бюджетном цикле.
В качестве возможного решения предлагаем ее поэтапную реализацию начиная с 2025 года с привлечением федеральных и региональных средств. Знаю, что и инвесторы также проявляют интерес к созданию таких центров, в частности, центра по футболу недалеко от аэропорта Сочи.
Учитывая спортивные компетенции нашей области, Свердловской, прошу поддержать создание в регионе тренировочных центров для велосипедистов – трека, для биатлонистов и конькобежцев. По двум из них у нас уже разработана проектно-сметная документация.
Далее, переходя к производству спортивных товаров, отмечу, что доля России в настоящее время крайне невелика – порядка 0,15 процента от мирового объема. В 2022 году объем рынка спортивной продукции в России составил 230 миллиардов рублей. При этом доля отечественных товаров – чуть больше 33 миллиардов, это 14,5 процента. Зависимость от импорта из недружественных стран некритична. Главной страной-импортером спортивной продукции сегодня является Китай.
Считаем необходимым планомерно увеличивать выпуск отечественных спортивных товаров, особенно для массового спорта. Для спорта высших достижений характерны большая сложность, наукоемкость и штучность производства, зависимость от требований международных федераций.
Мы понимаем, что в ближайшее время обеспечение профессионального спорта будет осуществляться в основном за счет импорта из дружественных стран, но в перспективе это направление при комплексной государственной поддержке должно обеспечиваться собственным производством высокотехнологичной спортивной продукции.
В целях системного решения обозначенных вопросов предлагаем, как Вы уже отметили, создать индустриально-спортивные кластеры. Рабочая группа проанализировала промышленный потенциал, ресурсные мощности, логистические возможности и научно-образовательные компетенции регионов, наличие современной спортивной инфраструктуры и традиций спортивной подготовки и, конечно же, интерес со стороны регионального руководства.
Здесь представлены десять субъектов с максимальным потенциалом создания на территории таких кластеров. В качестве пилотных мы предлагаем создать два кластера – в Свердловской области и в Республике Татарстан.
У нас, в сердце Урала, есть для этого все составляющие: налажено производство тренажеров, экипировки, инвентаря, оборудования для зимних и летних видов спорта и активного отдыха. Функционируют смежные и поддерживающие предприятия с компетенциями механообработки, обработки металлов, точного литья, приборостроения, аддитивных технологий и производства пластика. Регион в достаточной мере обеспечен кадрами инженерных специальностей. Екатеринбург отличает высокая транспортная доступность и качество городской среды.
У нас в области расположен один из крупнейших в мире и единственный в России производитель титана «ВСМПО-Ависма». Титановые сплавы используются при производстве велосипедов, клюшек для гольфа, товаров для альпинизма и туризма. Размещение участников кластера возможно на территории особой экономической зоны «Титановая долина». Компании-резиденты смогут воспользоваться льготными ставками по налогу на имущество и на прибыль, по земельному и транспортному налогам и иными преференциями, которые мы предоставляем. В их пользование будут предоставлены участки с необходимой инженерной инфраструктурой.
На эти цели в текущем году мы направили уже свыше 240 миллионов рублей из средств областного бюджета. Интерес к проекту уже проявили компании, которые готовы наладить производство лыжного инвентаря, спортивной одежды, оборудования для оснащения центров медико-спортивной реабилитации.
Для поддержки участников проекта возможно использование механизмов госзаказа и льготного кредитования при покупке нового технологического оборудования, компенсация затрат на НИОКР, выделение грантов для расширения производственных мощностей.
Уважаемый Владимир Владимирович!
При Вашей поддержке в Свердловской области созданы современные спортивные объекты. Согласно Вашему распоряжению, в августе мы провели на них международный фестиваль университетского спорта. Участие в фестивале приняли команды из 36 стран мира. Реализация нашего предложения по созданию в регионе трех объектов для подготовки сборных команд позволит сформировать на Урале кластер полного цикла.
При подготовке к заседанию мы внимательно проанализировали нормативно-правовую базу и подготовили предложения по ее совершенствованию. В связи с динамичным изменением законодательства в градостроительной деятельности предлагаем уточнить положение законодательства о спорте.
При создании спортивной инфраструктуры и оборудования одним из приоритетов является обеспечение безопасности. В развитие Вашего предложения по уточнению стратегии спортивной индустрии предлагаем принять перспективную программу стандартизации спортивной продукции, а также обеспечить дальнейшее развитие медицинского сопровождения при занятиях физкультурой и спортом с акцентом на деятельность медпунктов на объектах спорта и кабинетов спортивной медицины.
Ранее и в ходе сегодняшнего общения коллеги уже поднимали вопрос доступности спортзалов и стадионов учебных заведений во внеурочное время. С учетом положительного муниципального опыта предлагаем комплексно решить этот вопрос для всех категорий населения.
Уважаемый Владимир Владимирович!
Большинство предложений рабочей группы учтены в проекте решений, который Вам представлен. Они проработаны и с Правительством, и с моими коллегами в регионах. Отдаем себе отчет, что часть обозначенных инициатив требует соответствующего финансирования. Как представитель региональной власти могу заверить, что мы с коллегами готовы принимать участие в этой работе. Каждый из нас знает, что даже самое длинное путешествие начинается с первого шага. Просим поддержать и дать соответствующее поручение.
Спасибо за внимание. Готов ответить на вопросы».
10:20 15.09.2009 Михаил Мамиашвили посетит Московский казачий кадетский корпус им. Шолохова Сегодня, 15 сентября, президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили в рамках программы «Герои спорта среди нас», которая реализовывается в Юго-восточном административном округе Москвы (ЮВАО) посетит Московский казачий кадетский корпус им. М.А. Шолохова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил префект ЮВАО Владимир Зотов. | | 22:38 14.09.2009 Светлана Журова: ведь логично, что членство в каком-то конкретном обществе определяет принадлежность спортсмена к нему? Заместитель председателя Госдумы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова и депутат Госдумы РФ Юрий Исаев, которые являются заместителями председателя Центрального совета Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общества «Динамо», разработали и внесли в Госдуму законопроект, касающийся принадлежности спортсмена к той или иной физкультурно-спортивной организации. Смысл предлагаемой поправки в федеральный закон «О физической культуре и спорте в РФ» Агентству спортивной информации «Весь спорт» объяснила сама Светлана Журова. | | 13:26 14.09.2009 Артем Кононюк выиграл бронзу чемпионата мира на лодке, купленной на грант «Фонда поддержки олимпийцев России» Российский байдарочник Артем Кононюк бронзовую медаль недавнего чемпионата мира в Дортмунде (Германия) выиграл, выступая на лодке, купленной на грант «Фонда поддержки олимпийцев России» по программе поддержки детско-юношеских спортивных школ. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Андрей Лагуткин, директор СДЮСШОР «Олимпиец» в Рязани, воспитанником которой является Артем Кононюк. | | 16:41 12.09.2009 Итальянский гребец Антонио Росси избран председателем комиссии спортсменов EOC Сегодня, 12 сентября, в Москве завершила работу третья Ассамблея европейских спортсменов. Председателем комиссии спортсменов Европейского олимпийского комитета (EOC), новый состав которой был избран сегодня в первой половине дня, стал трехкратный олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ, знаменосец сборной Италии на Олимпийских играх 2008 года Антонио Росси. Заместителем председателя комиссии спортсменов ЕОС стала олимпийская чемпионка по лыжным гонкам 2006 года чешка Катерина Нойманнова. Обязанности секретаря временно возложили на олимпийскую чемпионку по хоккею на траве 2004 года немку Мариону Родевальд. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 13:56 12.09.2009 Елена Исинбаева избрана в комиссию спортсменов ЕОС Сегодня, 12 сентября, в Москве на третьей Ассамблее европейских спортсменов состоялись выборы в комиссию спортсменов Европейского олимпийского комитета (EOC). Единственной представительницей зимних видов спорта стала чешская лыжница Катерина Нойманова, получившая 30 голосов. Шесть вакансий в летних видах спорта заняли итальянец Антонио Росси (гребля на байдарках и каноэ, 29 голосов), хорват Гордан Козюля (плавание, 27), немка Марион Габриэлла Родевальд (хоккей на траве, 26), бельгиец Жан Мишель Сейв (настольный теннис, 23), россиянка Елена Исинбаева (легкая атлетика, 21) и датчанин Мадс Круз Андерсен (академическая гребля, 19). Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
| | 10:14 12.09.2009 Виталий Мутко: наша глобальная цель - повышение качества жизни населения, чтобы каждый ребенок в любом городе имел возможность пойти поплавать в бассейн, поиграть в баскетбол или в футбол Вчера, 11 сентября, министр спорта Виталий Мутко встретился на базе "Юность" в городе Остров Псковской области со сборной России по лыжным гонкам. О своих впечатлениях Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт". | | 09:00 12.09.2009 Дмитрий Медведев – Ирине Родниной: большого уважения заслуживает ваша плодотворная общественная деятельность, направленная на развитие массовой физкультуры и спорта в стране, утверждение ценностей здорового образа жизни Сегодня, 12 сентября, президент России Дмитрий Медведев поздравил с 60-летним юбилеем великую советскую фигуристку, трехкратную олимпийскую чемпионку Ирину Роднину, ныне депутата Государственной Думы РФ. Полный текст поздравительной телеграммы Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Кремля. Приводим ее без купюр. | | 23:15 11.09.2009 Патрика Хикки наградили знаком «За заслуги в развитии олимпийского движения в России» В работе исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), которое прошло сегодня, 11 сентября, принял участие президент Европейского олимпийского комитета, член Международного олимпийского комитета Патрик Хикки. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин. | | 22:40 11.09.2009 Исполком ОКР одобрил новую редакцию Устава ОКР, согласованную с Минюстом и МОК, и назначил Олимпийское собрание на 30 сентября Сегодня, 11 сентября, состоялось заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). На нем, в частности, была одобрена новая редакция Устава ОКР, которую теперь должно утвердить Олимпийское собрание. Исполком ОКР назначил внеочередное Олимпийское собрание на 30 сентября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин. | | 20:50 11.09.2009 На восемь мест в комиссии спортсменов EOC претендуют всего 12 человек; олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Катерина Нойманнова оказалась избранной еще до голосования Сегодня, 11 сентября, в Москве начал работу третья Ассамблея европейских спортсменов. Главное событие - выборы в комиссию спортсменов Европейского олимпийского комитета (EOC) - пройдут завтра. Удивительно, но на восемь выборных мест (из 10-и) в комиссии претендуют всего 12 человек. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 14:38 11.09.2009 Виталий Мутко вручил лыжникам значки кандидатов в олимпийскую сборную на Игры в Ванкувере Сегодня, 11 сентября, в спортивном центре «Юность» в городе Остров Псковской области министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко вручил значки кандидатов в олимпийскую сборную России на Игры-2010 в Ванкувере спортсменам и тренерам сборной России по лыжным гонкам. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 11:33 11.09.2009 Виталий Мутко вручит лыжникам знаки и удостоверения кандидатов в олимпийскую сборную на Игры в Ванкувере Сегодня, 11 сентября, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на спортивной базе «Юность» в городе Остров Псковской области встретится с членами сборной России по лыжным гонкам. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил помощник министра по информационной политике и коммуникациям, пресс-секретарь министра Дмитрий Клоков. | | 11:03 11.09.2009 Ирина Калентьева - лучший спортсмен первой недели сентября! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом первой недели сентября (1-6 сентября) стала чемпионка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» Ирина Калентьева. | | 00:47 11.09.2009 Светлана Журова: некоторые нынешние владельцы бывшей динамовской собственности готовы даже вернуть все обратно Сегодня, 10 сентября, в Москве состоялось заседание президиума Центрального совета Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общества «Динамо», на котором обсуждались важнейшие вопросы развития динамовского и российского спорта. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала заместитель председателя ЦС ОГО ВФСО «Динамо», подполковник внутренней службы, олимпийская чемпионка Светлана Журова, которая также является заместителем председателя Государственной Думы РФ. | | 23:21 10.09.2009 Светлана Журова: вместе с российским гражданством Юко Кавагути автоматически получила членство в обществе «Динамо» Сегодня, 10 сентября, в Москве состоялось заседание президиума Центрального совета Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общества «Динамо». На нем, в частности, обсуждался вопрос подготовки динамовских спортсменов к зимним Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала заместитель председателя ЦС ОГО ВФСО «Динамо», подполковник внутренней службы, олимпийская чемпионка Светлана Журова, которая также является заместителем председателя Государственной Думы РФ. | | 23:41 08.09.2009 Анастасия Ермакова: я стремилась выглядеть женственно, и получилось вот так Сегодня, 8 сентября, четырехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Ермакова получила в Кремле из рук президента России Дмитрия Медведева - «Орден Почета». Впечатлениями от торжественной церемонии и неформальном общении с президентом страны Анастасия Ермакова поделилась с Агентством спортивной информации «Весь спорт». | | 23:26 08.09.2009 Дмитрий Саутин: а разве я кому-то говорил, что я ухожу?! Сегодня, 8 сентября, президент России Дмитрий Медведев вручил государственные награды победителям Олимпийских игр 2008 года. Единственным из 40 спортсменов, участвовавших в торжественной церемонии в Кремле, кто не победил в Пекине, оказался легендарный российский прыгун в воду, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин. Цитаты тезок Медведева и Саутина, который получил «Орден Дружбы» передает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 21:06 08.09.2009 Анастасия Давыдова: живая музыка, живой президент – все было просто супер! Сегодня, 8 сентября, четырехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова получила из рук президента России Дмитрия Медведева свою вторую государственную награду – «Орден Почета», после «Ордена Дружбы», полученного за два первых олимпийских золота на Играх-2004 в Афинах. Впечатлениями Анастасия Давыдова поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 20:04 08.09.2009 Елена Исинбаева: после церемонии удалось перекинуться с Дмитрием Анатольевичем парой слов Сегодня, 8 сентября, в Кремле президент России Дмитрий Медведев вручил государственные награды чемпионам Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Впечатлениями от торжественной церемонии с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась двукратная олимпийская чемпионка, 27-кратная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева, получившая Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. | | 19:02 08.09.2009 Сергей Новиков: президентский Указ о награждении за Олимпиаду в Пекине тренеров, специалистов и руководителей уже готовится Сегодня, 8 сентября, в Кремле президент России Дмитрий Медведев вручил государственные награды олимпийским чемпионам 2008 года, а руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин – остальным призерам Игр в Пекине. Руководитель Департамента физической культуры и спорта Администрации президента РФ, олимпийский чемпион Сергей Новиков сообщил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», что уже готовится президентский Указ о награждении за Олимпиаду-2008 тренеров, специалистов и руководителей. | | 17:05 08.09.2009 Дмитрий Медведев: вы выглядите прекрасно, у меня такое ощущение, что вы только что приехали откуда-то с курорта – но я уверен, что на самом деле вы тренируетесь, без этого побед не бывает Сегодня, 8 сентября, в Екатерининском зале Кремля президент России Дмитрий Медведев вручил государственные награды 39-и олимпийским чемпионам Пекина и серебряному призеру Игр-2008, двукратному олимпийскому чемпиону, легендарному прыгуну в воду Дмитрию Саутину. В конце встречи президент Медведев обратился к лауреатам с кратким напутствием. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» приводит его без купюр. | | 16:57 08.09.2009 Дмитрий Медведев: фортуна всегда благосклонна только к тем, кто реально желает победить и проявляет самые высокие качества Сегодня, 8 сентября, в Екатерининском зале Кремля президент России Дмитрий Медведев вручил государственные награды - 39-и олимпийским чемпионам Пекина и серебряному призеру Игр-2008, двукратному олимпийскому чемпиону, легендарному прыгуну в воду Дмитрию Саутину. В начале встречи президент Медведев обратился к лауреатам с кратким приветствием. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» приводит его без купюр. | | 14:42 08.09.2009 Президент России Дмитрий Медведев вручил государственные награды 39 олимпийским чемпионам Пекина и Дмитрию Саутину Сегодня, 8 сентября, в Кремле президент России Дмитрий Медведев вручил государственные награды 39-и олимпийским чемпионам Игр-2008 в Пекине, а также серебряному призеру Игр-2008 в синхронных прыжках с трамплина, двукратному олимпийскому чемпиону, легендарному прыгуну в воду Дмитрию Саутину. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 00:36 08.09.2009 Геннадий Алешин: мы сделаем все, чтобы «черных врачей» в сборных России больше не было Сегодня, 7 сентября, министр спорта РФ Виталий Мутко провел расширенное совещание, посвященное научному, медицинскому и антидопинговому обеспечению национальных сборных команд России. В нем приняли участие более ста специалистов - врачей, тренеров, ученых, руководители. Подробности совещания Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал заместитель министра спорта, вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин. | | 09:03 04.09.2009 Виктор Хоточкин: очень важно, что все важнейшие вопросы на Ассамблее спортсменов Европы в Москве будут обсуждаться в присутствии представителей МОК и ЕОС 11-12 сентября в Москве пройдет третья Ассамблея спортсменов Европы. О программе и целях этого мероприятия Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виктор Хоточкин. | | 10:54 03.09.2009 Иван Нифонтов – лучший спортсмен последней недели августа! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом последней, четвертой недели августа (24-30 августа) стал чемпион мира по дзюдо в весовой категории до 81 кг Иван Нифонтов. | | 18:28 02.09.2009 В 2008 году самыми проверяемыми на допинг видами спорт стали футбол, легкая атлетика и велоспорт; самыми задопингованными – бридж, сумо и корфбол Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подготовило отчет о работе 34-х аккредитованных антидопинговых лабораторий за 2008 год. Самыми проверяемыми на допинг видами спорт стали футбол, легкая атлетика и велоспорт; самыми задопингованными – бридж, сумо и бейсбол с софтболом. Агентство спортивной информации "Весь спорт" продолжает анализировать результаты доклада, предоставленного WADA. | | 15:56 02.09.2009 Отчет WADA о деятельности антидопинговых лабораторий в 2008 году: проверять спортсменов стали чаще, употреблять запрещенные препараты они стали реже Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подготовило отчет о работе аккредитованных антидопинговых лабораторий за олимпийский 2008 год. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщило, что Федеральное государственное унитарное предприятие «Антидопинговый центр» по количеству проанализированных проб спрогрессировала в рейтинге WADA уже на пятое место – по сравнению с восьмым по итогам 2007 года и 13-м по итогам 2006 года. Сейчас представляем общий анализ отчета. | | 15:17 02.09.2009 Российская антидопинговая лаборатория – уже пятая в мире по количеству проверенных проб! Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подготовило отчет о работе аккредитованных антидопинговых лабораторий за олимпийский 2008 год. Федеральное государственное унитарное предприятие «Антидопинговый центр», более известное как российская антидопинговая лаборатория, по количеству проанализированных проб спрогрессировала в рейтинге WADA уже на пятое место – по сравнению с восьмым по итогам 2007 года и 13-м по итогам 2006 года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | 13:06 02.09.2009 Генеральный директор WADA Дэвид Хоумен: я могу только подозревать, что среди других допинг-проб российских спортсменов также окажутся положительные, но решение перепроверять их должны принять МОК или международные федерации Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не планирует перепроверять на наличие запрещенного препарата «рекомбинантный эритропоэтин» (rEPO) допинг-пробы российских спортсменов, хранящиеся в антидопинговых лабораториях, в том числе, с Олимпийских игр 2004, 2006 и 2008 годов. Инициатива в этом вопросе может исходить только от Международного олимпийского комитета (МОК) или международных федераций по виду спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил генеральный директор WADA Дэвид Хоумен. | | 12:15 02.09.2009 Дмитрий Носов совместно с компанией «Форвард» запустит именную линию одежды Бронзовый призер Олимпийских игр-2004 по дзюдо Дмитрий Носов, который является официальным лицом экипировщика национальных сборных России компании «Форвард», намерен запустить в сотрудничестве с «Форвардом» собственную линию спортивной или повседневной одежды. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Дмитрий Носов. | | 22:32 01.09.2009 Светлана Журова: если мы сейчас вскроем пробы 80-х годов, все тоже очень сильно удивятся Последние допинг-скандалы в сборных России по биатлону и по лыжным гонкам могут обернуться серьезными потерями на зимних Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере, однако не являются следствием предвзятости к российскому спорту со стороны международных антидопинговых организаций. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразила заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова. | | 19:55 01.09.2009 Медицинский директор МОК Патрик Шамаш: как только появляется новый метод обнаружения запрещенных препаратов, мы перепроверяем с его помощью старые, замороженные пробы – возможно, теперь снова перепроверим и пекинские пробы, и не только их «Я в Монреале по делам, но можете перезвонить мне в пять утра по местному времени», - отозвался медицинский директор Международного олимпийского комитета (МОК) доктор Патрик Шамаш на просьбу об интервью из России. И ровно в пять утра один из самых влиятельных персонажей в борьбе против допинга доктор Шамаш ответил на вопросы о последних актуальных событиях Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | 14:42 01.09.2009 Светлана Журова: учиться надо всю жизнь, и это до нас донесли в Училище олимпийского резерва Сегодня, 1 сентября, заместитель председателя Государственной думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова провела линейку, посвященную началу нового учебного года, в московском Училище олимпийского резерва №2, учениками которого являются, в частности, чемпион Европы среди юниоров по триатлону Игорь Полянский и член национальной сборной России по санному спорту Георгий Талыпов. Своими воспоминаниями о 1 сентября Светлана Журова поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 10:34 01.09.2009 Владимир Путин - хоккеистам сборной России: вы подарили миллионам людей не только радость побед, но и ни с чем не сравнимое чувство гордости за свою страну Вчера, 31 августа, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин вручил государственные награды членам национальной сборной России по хоккею, чемпионам мира 2008 и 2009 года. В пресс-службе Белого дома Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили стенограмму вступительного и заключительного слова Владимира Путина. Публикуем их без купюр. | | 10:12 01.09.2009 Рене Фазель - Владимиру Путину: все в мире знают, какой вы горячий сторонник спорта, что вы делаете для Сочи - действительно впечатляет Вчера, 31 августа, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин посетил тренировку сборной России по хоккею в Ледовом дворце на Ходынском поле, где проходит олимпийский сбор перед Играми-2010 в Ванкувере, а затем встретился с президентом Международной федерации хоккея, членом Международного олимпийского комитета Рене Фазелем. Стенограмму начала встречи Путина и Фазеля Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Белого дома. | | 23:59 31.08.2009 Светлана Журова приглашает журналистов на торжественную линейку, посвященную началу учебного года, в московском УОР №2 1 сентября, в День знаний, заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова примет участие в торжественной линейке, посвященной началу учебного года, в Московском среднем специальном училище олимпийского резерва №2. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Светлана Журова. | | 18:55 31.08.2009 Дмитрий Носов: «Форвард» априори привлекает меня больше, чем какие-то иностранные компании Сегодня, 31 августа, в Москве состоялось торжественное открытие имиджевого магазина компании «Форвард», официального экипировщика национальных сборных России. О своей деятельности в компании «Форвард» Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал бронзовый призер Олимпийских игр-2004 по дзюдо, лицо компании «Форвард» Дмитрий Носов. | | 17:00 31.08.2009 Дмитрии Носов перерезал красную ленточку на открытии имиджевого магазина компании «Форвард», экипировщика национальных сборных России Сегодня, 31 августа, в Москве, по адресу ул. Каланчевская, 17 открылся имиджевый магазин компании «Форвард», которая является официальным экипировщиком национальных сборных России. На торжественной церемонии присутствовал призер Олимпийских игр-2004 по дзюдо Дмитрий Носов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:06 31.08.2009 Александр Катушев: все спортсмены, выступающие в олимпийских дисциплинах, будут получать гранты «Фонда поддержки олимпийцев России» - это абсолютно точно При составлении списков грантополучателей «Фонда поддержки олимпийцев России» по новой программе «Лондон-2012» будут учитываться изменения в олимпийской программе летних Игр 2012 года, утвержденные 13 августа исполкомом Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|