 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
11:30 23.04.2016 - Спортивная политика Владимир Путин: мы обязательно должны обеспечить доступность любительского и массового хоккея, создать инфраструктуру при общеобразовательных учрежденияхВчера, 22 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Казани заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года в России и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует приветственное слово Владимира Путина.
Владимир Путин: Добрый день, уважаемые коллеги!
Рад вас всех приветствовать. Начать хочу с того, что напомню: в июне 2015 года мы решили обсудить на ближайших заседаниях Совета по спорту два вопроса, две темы – это футбол и хоккей, два, пожалуй, наиболее популярных в нашей стране вида спорта, по которым у нас пройдут чемпионаты мира. В этом году – чемпионат мира по хоккею, через год – чемпионат мира по футболу.
Темой прошлого заседания как раз и стал футбол. Сегодня обсудим хоккей, который по праву считается у нас, пожалуй, наверное, национальным видом спорта, несмотря на то, что изобретён совсем в другой стране, и тем не менее за счёт популярности, любви к этому виду спорта мы можем вполне сказать, что это наш вид спорта.
Пользуясь случаем, хочу поздравить магнитогорский «Металлург», который на днях во второй раз стал обладателем Кубка Гагарина. И «Металлург», и его соперник ЦСКА в финальных поединках, безусловно, показали эмоциональный, яркий, непредсказуемый хоккей. Именно такой любят миллионы болельщиков, миллионы любителей этого вида спорта.
Поздравляя «Металлург», хочу слова благодарности сказать и хоккеистам ЦСКА: они играли с полной отдачей, действительно порадовали любителей хоккея своей игрой – талантливой, напористой. Ясно, что ребята расстроились, но ничего – это спорт, так бывает. Но мы гордимся, что у нас есть такие команды – и «Металлург», и ЦСКА. И СКА, конечно, тоже. Надеемся, что и СКА, и «Динамо» ещё себя покажут.
В этом году отечественный хоккей отмечает 70-летие. Эти годы вместили в себя сотни триумфальных событий и целую плеяду выдающихся спортсменов, тренеров, вписавших буквально «золотые страницы» в историю мирового хоккея. Именно они заложили основы лидерства России в этом виде спорта. Сегодня наши команды остаются на уровне и клубов, и сборных также на ведущих ролях.
Правда, в современной истории российские хоккеисты ещё ни разу не завоёвывали олимпийское золото, и предстоящие в 2018 году Игры в Корее – это отличная возможность добиться такого результата, такой победы.
Очевидно, что успех в крупных международных первенствах – это всегда результат долгой подготовительной работы, постоянного движения вперёд. И нам важно понимать, где мы отстаём, что нужно сделать дополнительно.
Из очевидных проблем сразу выделю материально-техническую базу. Да, у нас, наверное, больше крытых катков, Третьяк лучше знает и такие люди, как Михайлов, Петров. Сколько было в Советском Союзе катков? Кто может вспомнить?
Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея России, депутат Государственной Думы РФ, трёхкратный олимпийский чемпион: 80 катков.
Владимир Путин: 80 катков? У нас сейчас 485 крытых катков с искусственным льдом. Но думаю, что и этого недостаточно. Конечно, это больше, чем в такой стране, как Финляндия – 260, или Швеция – 358. Но давайте посмотрим на географическую карту и на численность населения, и станет ясно, что для России этого недостаточно. Тем более что в Канаде 2631 каток. Вот с чем нужно сравнивать. То есть, нам есть, к чему стремиться, и есть над чем работать.
Интерес к игре растёт в стране, начиная от дворового турнира «Золотая шайба», который в прошлом сезоне собрал 260 тысяч человек из 74 регионов страны, и так называемая «Ночная хоккейная лига» тоже раскручивается потихоньку. Я уже не говорю про игры чемпионата Континентальной хоккейной лиги, где трибуны всегда заполнены почти под завязку.
Здесь, конечно, требуются системные решения. По итогам прошлого Совета мы договорились о выделении в Федеральной целевой программе по спорту «футбольной» подпрограммы. Давайте подумаем, может, стоит запустить и подпрограмму хоккея. Но, конечно, после 2018 года, то есть, после снижения финансовой нагрузки, связанной с чемпионатом мира по футболу.
Говоря о выборе направлений господдержки, отмечу и женский хоккей. В 2011-2014 годах на его развитие выделяли целевые субсидии. Они обеспечили рост числа женских хоккейных клубов и уровня чемпионата России. В основной и молодёжной сборных появилась реальная конкуренция, которая позитивно сказалась и на результатах нашей команды, и на повышении интереса к этому виду спорта.
Сейчас, когда эта поддержка, по сути, прекратилась, наметился и спад, к сожалению. Но полагаю, что пока женский хоккей не встанет на ноги, безусловно, его нужно поддерживать. Наша сборная, как вы знаете, этого достойна: в 2016-м, в этом году, она завоевала бронзу на чемпионате мира.
Не меньшего внимания требует и следж-хоккей. Он у нас тоже лишь начинает развиваться, но весь мир, вся страна уже видели в деле российскую сборную на Паралимпийских играх в Сочи, где наши ребята взяли серебро, причём просто в такой замечательной, открытой борьбе, которая вызывает уважение и восхищение. Благодаря их выступлениям и уникальному мастерству многие не только узнали, что такое следж-хоккей, но и увидели, как велики человеческие возможности.
И, конечно, нельзя не сказать несколько слов о хоккее с мячом, или, как его ещё называют, русском хоккее. Признанный лидер здесь – и самая титулованная команда в мире – это, безусловно, сборная России. Надо продолжать популяризацию этого вида спорта, повышать уровень соревнований и создать все условия для подготовки наших спортсменов.
Отдельно хочу поблагодарить и Владимира Леонидовича Богданова за поддержку хоккея с мячом. Недавно я встречался с членами сборной, с тренерами, искали источники финансирования, попросили Владимира Леонидовича, и он откликнулся. Спасибо большое. Я думаю, это будет серьёзной помощью для развития этого вида спорта и в регионе, и в целом. И прошу руководителей регионов Российской Федерации так же внимательно к этому относиться и в будущем.
Уважаемые коллеги!
Как известно, в спорте всё взаимосвязано. Отличная игра и победы профессионалов привлекают внимание миллионов людей, побуждают их заниматься спортом, делать шаг к здоровью, к активному образу жизни, а для детей, молодёжи этот шаг может стать, по сути, путёвкой в жизнь, к успешной спортивной карьере.
Мы обязательно должны поддержать этот настрой, обеспечить доступность, прежде всего, любительского, массового хоккея, создать инфраструктуру хоккея при тех же общеобразовательных учреждениях, предусмотреть внебюджетную адресную поддержку талантливых детей из семей со скромным достатком. Это, в том числе, позволит отбирать перспективных ребят и вести их от спортшколы до профессионального клуба, до сборной страны, постепенно уходить от практики избыточного, необоснованного подчас привлечения легионеров.
Этому, безусловно, будет способствовать и развитие Студенческой хоккейной лиги. Её основой должны стать команды федеральных университетов и профильных спортивных вузов. И здесь, конечно, также надо предусмотреть и создание катков, и меры поддержки команд. Я прошу Минспорт, Минобрнауки активней этому содействовать.
Далее обозначу ряд аспектов по организационной структуре хоккея.
Во-первых, непозволительно долго принимается закон «О профессиональном спорте». Рассчитываю, что уже в эту весеннюю сессию поручение будет исполнено. Закон, в том числе, позволит навести порядок в финансовых вопросах. Мы не раз с вами говорили, что профессиональный спорт способен зарабатывать сам, а клубы не должны превращаться в «ярмарку тщеславия» спонсоров. Нам спорт нужно развивать, а не мериться, у кого денег больше. Тем более, не мериться между государственными компаниями или компаниями с государственным участием.
Многие вопросы нам удаётся успешно решать в рамках нашего Совета, который зарекомендовал себя эффективной площадкой взаимодействия всех субъектов спортивной сферы. Но, конечно, есть задачи сугубо спортивные и сугубо задачи спортивных федераций. В данном случае это, конечно, Федерация хоккея России. Она отвечает за развитие этого вида спорта в нашей стране и должна обеспечивать соблюдение интересов всех лиг, клубов, учреждений спортподготовки, хоккеистов, тренеров, судей, других специалистов.
И, наконец, третье: позиции российского хоккея в мире. Континентальная хоккейная лига – высший эшелон профессионального хоккея, на сегодня самая сильная международная спортивная лига Евразии, и успешно расширяет свою географию. И всё же КХЛ пока уступает по ряду показателей своему основному и единственному конкуренту – Национальной хоккейной лиге, прежде всего здесь вопросы имиджевой составляющей, ну и другие. Нам есть над чем работать.
Замечу, что повышению авторитета российского хоккея будет способствовать и чемпионат мира, который мы организуем в Москве и Санкт-Петербурге вместе с Международной федерацией хоккея. Я, собственно говоря, с этого и начал своё вступительное слово.
Он стартует, как известно, 6 мая. Я прошу Министра спорта рассказать нам сегодня, как идёт подготовка к этому престижному соревнованию. И мы договорились с Председателем Правительства, он откроет чемпионат мира в Москве. Я не смогу там, к сожалению, быть, у меня протокольные мероприятия в Сочи будут в это время.
16:35 28.08.2009 Леонид Тягачев и Роберт Ствртлик обсудили перспективы повышении уровня представительства НОКов ведущих стран в руководстве МОК Сегодня, 28 августа, в Олимпийском комитете России (ОКР) состоялась встреча президента ОКР, сенатора Леонида Тягачева и первого вице-президента Национального олимпийского комитета США, олимпийского чемпиона 1988 года по волейболу Роберта Ствртлика. Некоторые подробности встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал руководитель пресс-службы ОКР Геннадий Швец. | | | 23:59 27.08.2009 Внимание! Завершено голосование по определению «Лучшего спортсмена июля» по версии Агентства «Весь спорт»! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект «Лучший спортсмен России». Первая стадия – определение лучшего спортсмена недели, его мы называем сами, по результатам опроса сотрудников Агентства «Весь спорт». Теперь наступает вторая стадия и ваша очередь – наших читателей. На голосование по определению лучшего спортсмена месяца выставляем 20 кандидатов – тройки лучших по итогам каждой недели и неоднократных участников еженедельных «десяток». | | | 22:43 27.08.2009 Сергей Кирдяпкин – лучший спортсмен третьей недели августа! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом третьей недели августа (17-23 августа) стал победитель завершившегося в Берлине чемпионата мира по легкой атлетике в ходьбе на 50 км – Сергей Кирдяпкин. | | | 16:14 27.08.2009 Бувайсар Сайтиев и Елена Исинбаева получат ордена «За заслуги перед Отечеством» из рук президента РФ Дмитрия Медведева 7 сентября в Кремле президент Российской Федерации Дмитрий Медведев вручит государственные награды победителям и призерам Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 13:12 27.08.2009 «Форвард» открывает имиджевый магазин в центре Москвы 31 августа в Москве, по адресу ул. Каланчевская, 17 состоится торжественное открытие имиджевого магазина компании «Форвард», которая является официальным экипировщиком национальных сборных команд России Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил директор по маркетингу компании «Форвард» Игорь Юровчик. | | | 23:44 26.08.2009 Геннадий Алешин: в Министерстве спорта разработан целый комплекс мероприятий, направленных на полное очищение российского спорта от допинга Сегодня, 26 августа, заместитель министра спорта, вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Геннадий Алешин провел заседание Штаба по контролю за обеспечением подготовки сборных России к Олимпийским играм-2010 в Ванкувере, председателем которого является. По итогам заседания Геннадий Алешин рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт»: хотя вопрос антидопингового обеспечения в повестке дня не значился, вчерашняя новость о позитивных пробах трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой, олимпийского чемпиона Евгения Дементьева и Нины Рысиной вызывал бурное обсуждение. | | | 15:12 26.08.2009 Виталий Мутко: в борьбе с допингом нам нужны не судорожные движения, не лозунги, а системный подход 24 августа в Федерацию лыжных гонок России (ФЛГР) пришло письмо из Международной федерации лыжных видов спорт (FIS), в котором сообщалось, что допинг-пробы трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой, олимпийского чемпиона Евгения Дементьева и Нины Рысиной дали положительную реакцию на рекомбинантный эритропоэтин. Официальный комментарий к этой ситуации Агентству спортивной информации «Весь спорт» дал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. | | | 12:48 25.08.2009 Резерв сборной России сохраняет лидерство в общекомандном зачете летнего сезона-2009 после 153-х разыгранных комплектов наград в олимпийских дисциплинах В хорватском городе Шибеник 22-30 августа проходит юниорское первенство мира по водному поло. На сегодняшний день в послеолимпийском летнем сезоне резервы национальных сборных разыграли 153 олимпийских комплекта наград программы Игр-2012 в Лондоне. Юниорская сборная России продолжает лидировать в общекомандном зачете, завоевав 54 медали – 19 золотых, 13 серебряных и 22 бронзовых. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 21:03 21.08.2009 Светлана Журова: задача проекта «Урок физкультуры XXI века» - чтобы люди могли свои инновационные подходы в преподавании уроков физкультуры донести до Министерства образования Президиум Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» утвердил партийный проект «Урок физкультуры XXI века». Его актуальность и важность Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова. | | | 11:40 21.08.2009 Олимпийское собрание примет новый Устав ОКР 18 сентября в Москве пройдет Олимпийское собрание - высший руководящий орган Олимпийского комитета России (ОКР). Главным вопросом станет - принятие нового Устава ОКР. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 20:01 20.08.2009 Александр Жуков провел совещание по подготовке к Европарлампиаде и «Кубку чемпионов» по горнолыжному спорту Сегодня, 20 августа, заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Жуков провел рабочее совещание, на котором рассматривались вопросы организации и проведения двух важных спортивных мероприятий - Игр парламентариев стран Европы и «Кубка чемпионов» по горнолыжному спорту, которые состоятся в Москве соответственно 1-6 октября и 21 ноября. В совещании приняли участие заместитель министра спорта Геннадий Алешин, заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту Государственной Думы РФ Дмитрий Свищев, руководитель Департамента физкультуры и спорта Москвы Михаил Степанянц, представители министерств, ведомств и служб. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 22:32 19.08.2009 Ольга Каниськина и Валерий Борчин – лучшие спортсмены второй недели августа! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшими спортсменами второй недели августа (10-16 августа) впервые стали сразу два спортсмена, не выступающие в паре или в дуэте – победители проходящего в Берлине чемпионата мира по легкой атлетике в ходьбе на 20 км Ольга Каниськина и Валерий Борчин. | | | 15:52 19.08.2009 Ашвани Чопра: союз крикета с Федерацией бейсбола России – рациональное решение для участия в международных турнирах В сентябре этого года планируется объединение в одну структуру двух видов спорта – бейсбола в лице Федерации бейсбола России (ФБР) и крикета, представленного Объединенной лигой крикета России (ОЛКР) – ссылка. О значении предстоящего события Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент ОЛКР Ашвани Чопра. | | | 12:32 19.08.2009 Александр Ратнер: считаю уместным объединение бейсбола не только с крикетом, но и с софтболом, и с лаптой В сентябре этого года планируется объединение в одну структуру двух видов спорта – бейсбола в лице Федерации бейсбола России (ФБР) и крикета, представленного Объединенной лигой крикета России (ОЛКР) – ссылка. Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал член пресс-комиссии Международного олимпийского комитета, вице-президент Европейской конфедерации бейсбола, первый вице-президент Федерации бейсбола России (ФБР) Александр Ратнер. | | | 10:27 19.08.2009 Бейсбол и крикет планируют объединиться в одну структуру В сентябре планируется объединение в одну структуру двух видов спорта – бейсбола в лице Федерации бейсбола России (ФБР) и крикета, представленного Объединенной лигой крикета России (ОЛКР). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России (АМР) Алексей Кыласов. | | | 17:18 18.08.2009 «Локомотив» перед чемпионатом мира по лыжным гонкам в Рыбинске занимает пятое место в зачете Кубка USIC-2008/2009 Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив», которое возглавляет член Международного олимпийского комитета, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов, после прошедших в июле-августе чемпионатов мира среди спортсменов-железнодорожников по кегельбану и бадминтону опустилось с первой на пятую строчку розыгрыша Кубка Международного спортивного союза железнодорожников (USIC) сезона 2008/2009 годов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 19:13 17.08.2009 Николай Дурманов: судя по разговорам о распространении гормона роста в мировом спорте и наличии в антидопинговых лабораториях надежных методов его обнаружения, многочисленные «трофеи» в виде знаменитых, титулованных спортсменов – не заставят себя ждать 15 августа в США за хранение и использование мощнейшего допинга – гормона роста (препарата под названием hygetropin), который пока не ловят антидопинговые лаборатории, был задержан чемпион мира и Олимпийских игр по вольной борьбе Курт Энгл. Эту историю Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный специалист по антидопингу в России – бывший руководитель антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России и бывший руководитель отдела антидопингового обеспечения Росспорта, доктор медицинских наук, профессор Николай Дурманов. | | | 17:36 17.08.2009 В США за использование и хранение гормона роста задержали чемпиона мира и Олимпийских игр по вольной борьбе Курта Энгла 15 августа в США за хранение и использование мощнейшего допинга – гормона роста (препарата под названием hygetropin) – задержали чемпиона мира 1995 года и Олимпийских игр 1996 года по вольной борьбе в весовой категории до 100 кг, звезду смешанных единоборств и актера 40-летнего Курта Энгла. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 12:34 16.08.2009 В России в 2010 году пройдут три международных соревнованиях под эгидой FIG Международная федерация гимнастики (FIG) утвердила календарь официальных соревнований, которые пройдут в 2010 году под ее эгидой. В него вошли три российских города - Москва, Санкт-Петербург и Астрахань. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 22:02 15.08.2009 В структуре Министерстве спорта появится свой медицинский центр В ближайшее время в структуре Министерства спорта появится свой медицинский центр, куда будут «приписаны» все члены сборных команды России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко. | | | 12:45 15.08.2009 Евгений Кафельников: я не против принять участие в Олимпийских играх еще один раз – теперь в качестве гольфиста На прошедшем 13 августа в Берлине заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) были выбраны два вида спорта, которые получили шанс войти в программу летних Олимпийских игр 2016 года по итогам голосования на сессии МОК в Копенгагене 9 октября – гольф и регби-7. Важность этого решения для своего вида спорта Агентству спортивной информации «Весь спорт» обозначил первый вице-президент Ассоциации гольфа России, знаменитый российский теннисист, олимпийский чемпион 2000 года Евгений Кафельников. | | | 23:19 14.08.2009 Резерв сборной России лидирует в общекомандном зачете летнего сезона-2009 после 145-и разыгранных комплектов наград в олимпийских дисциплинах Сегодня, 14 августа, в послеолимпийском летнем сезоне продолжаются юниорские первенства мира по велоспорту на треке и водному полу, завершается розыгрыш Кубка мира среди юниорок по хоккею на траве и юниорское первенство мира по стендовой стрельбе. На сегодняшний день резервы национальных сборных разыграли 145 олимпийских комплектов наград программы Игр-2012 в Лондоне. Юниорская сборная России лидирует в общекомандном зачете, завоевав 52 награды – 18 золотых, 12 серебряных и 22 бронзовых. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 16:45 14.08.2009 Ламин Диак: есть люди, которые просят меня остаться президентом IAAF, но все будет зависеть от моего здоровья Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) сенегалец Ламин Диак, возможно, изменит первоначальному решению не выставлять свою кандидатуру на выборах 2011 года и будет баллотироваться уже на четвертый президентский срок. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Ламин Диак. | | | 16:15 14.08.2009 Жак Рогге: кровяное тестирование – это замечательно, но оно позволяет определить лишь два вида допинга Сегодня, 14 августа, в Берлине прошла встреча членов исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) и членов Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Основными вопросами стали - создание паспорта крови спортсменов и поддержание автономности олимпийского движения от государственных структур. О ходе встречи специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент МОК Жак Рогге. | | | 15:47 14.08.2009 На Олимпийских играх-2012 в Лондоне в гребле на байдарках и каноэ пройдут соревнования на дистанции 200 м, а в теннисе – турнир в миксте Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) на своем вчерашнем, 13 августа, заседании в Берлине принял решения изменить соревновательную программу летних Игр-2012 в Лондоне, кроме включения женского бокса, еще в четырех видах спорта. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 14:53 14.08.2009 Помощник президента РФ Александр Абрамов предложил Сергею Богданчикову стать заместителем председателя Оргкомитета «Россия – спортивная держава» В Олимпийском комитете России (ОКР) прошло совещание членов Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС), посвященное подготовке к Всероссийскому спортивному форуму «Россия – спортивная держава», который пройдет 22-25 октября в Казани. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ВАЛОВС. | | | 01:15 14.08.2009 Таймураз Боллоев стал членом олимпийского Совета при президенте РФ; Константин Чуйченко - членом президиума Совета 13 августа президент Российской Федерации Дмитрий Медведев своим Указом внёс изменения в состав Совета и президиума Совета по развитию физической культуры и спорта, подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля. | | | 00:15 14.08.2009 Владимир Лукин будет претендовать на место в исполкоме Международного паралимпийского комитета, а Михаил Терентьев - на место в исполкоме Европейского паралимпийского комитета Президент Паралимпийского комитета России (ПКР), уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин будет претендовать на место в исполкоме Международного паралимпийского комитета (IPC), а генеральный секретарь ПКР, депутат Государственной Думы РФ, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев - на место в исполкоме Европейского паралимпийского комитета (EPC). Об этих решениях, принятых на сегодняшнем, 13 августа, заседании исполкома ПКР специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Владимир Лукин. | | | 23:59 13.08.2009 Полный текст «Стратегии развития физкультуры и спорта в Российской Федерации до 2020 года»! Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение, утверждающее «Стратегию развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует распоряжение и полный текст Стратегии. | | | 17:51 13.08.2009 Гольф и регби-7 рекомендованы для включения в олимпийскую программу с 2016 года; на Играх-2012 в Лондоне появится женский бокс Сегодня, 13 августа, в Берлине прошло заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). Гольф и регби-7 получили шанс войти в программу летних Олимпийских игр 2016 года – по итогам голосования на сессии МОК в Копенгагене 9 октября. Другое важное решение сегодяшнего заседания – включение в программу Игр-2012 в Лондоне женского бокса. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 13:55 13.08.2009 Леонид Тягачев: на заседании у Жукова я поименно назвал 50 наших спортсменов, которые на Олимпиаде в Ванкувере будут бороться за медали, в том числе, золотые Вчера, 12 августа, заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Жуков провел в Белом доме заседание Оргкомитета по подготовке и участию российских спортсменов в зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2010 года в Ванкувере. О своем выступлении на заседании и перспективах выступлениях на Играх-2010 Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Олимпийского комитета России, сенатор Леонид Тягачев. | | | 21:26 12.08.2009 Александр Попов: при выборе новых видов спорта члены исполкома МОК будут руководствоваться, прежде всего, популярностью, которую каждый из семи претендентов способен дать Олимпийским играм и олимпийскому движению Завтра, 13 августа, в Берлине на заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) будут определены два вида спорта, которые получат шанс войти в программу летних Игр 2016 года в дополнение к уже имеющимся 26-и – по итогам голосования на сессии МОК в Копенгагене 9 октября. Претендентов семь – бейсбол, гольф, каратэ, роллер-спорт, регби-7, софтбол, сквош. Также будут внесены изменения в программу летних Игр уже 2012 года в Лондоне – по дисциплинам в видах спорта, которые уже входят в олимпийскую программу. Среди претендентов – четыре весовые категории в женском боксе, шесть дистанций 50 м разными стилями в плавании, смешанная эстафета в триатлоне и другие (всего предложения получены от 17-и международных федераций). Мнением о завтрашних решениях исполкома МОК с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился член МОК для России, председатель комиссии спортсменов Международной федерации водных видов спорта (FINA), председатель РФСО «Локомотив», четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов. | | | 19:34 12.08.2009 Эд Хула: фавориты на включение в олимпийскую программу – гольф и регби-7 Завтра, 13 августа, в Берлине на заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) будут определены два вида спорта (из семи), которые получат шанс войти в программу летних Олимпийских игр 2016 года в дополнение к уже имеющимся 26-и – по итогам голосования на сессии МОК в Копенгагене 9 октября. Главный редактор аналитического агентства Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») Эд Хула поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт», что фаворитами на включение в олимпийскую программу являются – гольф и регби-7. | | | 16:26 12.08.2009 Лариса Ильченко – лучший спортсмен первой недели августа! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом первой недели августа (3-9 августа) стала Лариса Ильченко, победившая на этапе Кубка мира по плаванию на открытой воде в Варне (Болгария) на олимпийской дистанции 10 км. | | | 14:57 12.08.2009 Дмитрий Чернышенко: России перед Играми-2014 в Сочи придется много и серьезно изменить и в борьбе с допингом, и в антидопинговой пропаганде Сегодня, 12 августа, заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Жуков провел в Белом доме заседание Оргкомитета по подготовке и участию российских спортсменов в зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2010 года в Ванкувере. В частности, высшие руководители отечественного спорта, обсуждали борьбу с допингом и антидопинговую пропаганду. Своими мыслями на заданную тему со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко. | | | 10:30 12.08.2009 Александр Жуков проконтролирует подготовку к Олимпийским и Паралимпийским играм в Ванкувере Сегодня, 12 августа, заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Жуков проведет заседание Оргкомитета по подготовке и участию российских спортсменов в зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2010 года в Ванкувере. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | | 14:47 11.08.2009 Виталий Мутко: в 2011 году спорт получит отдельную строчку в бюджете, а Всероссийская федерация легкой атлетики и Стрелковый союз России – прямое государственное финансирование В проекте бюджета Российской Федерации на 2011 год впервые в истории спортивная отрасль будет прописана отдельной строкой. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. | | | 19:24 10.08.2009 Победители чемпионатов мира по олимпийским видам спорта будут получать от государства 7 тыс. долларов Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение №1099-р о вознаграждении спортсменов, тренеров и специалистов за победы на чемпионата мира и Европы по олимпийским видам спорта. Полный текст распоряжения Агентству спортивной информации "Весь спорт" предоставили в пресс-службе правительства РФ. Публикуем его без купюр. | | | 14:45 10.08.2009 Илья Ковальчук – «Лучший спортсмен Весны»! Агентство спортивной информации «Весь спорт» завершило третью стадию «весеннего периода» своего проекта по определению лучшего спортсмена России. «Лучшим спортсменом Весны» 2009 года по опросу наших высокопоставленных экспертов стал – чемпион мира по хоккею, самый ценный игрок чемпионата мира-2009 Илья Ковальчук. От 19-и экспертов получил 138 баллов и лишь на один (!) балл обошел чемпионов мира-2009 в танцах на льду Оксану Домнину – Максима Шабалина. | | | 23:45 09.08.2009 «Лучший спортсмен Весны»: Шилов и Матыцин – за Динару Сафину, Ратнер – за Домнину и Шабалина, Березов – за Илью Ковальчука Агентство спортивной информации «Весь спорт» в рамках своего проекта «Лучший спортсмен России» завершает публикацию десяток «Лучших спортсменов Весны», представленных нашими экспертами. Сегодня, 9 августа, мы вновь представляем мнения влиятельных спортивных управленцев и участников спортивного движения – президента Российского студенческого спортивного союза «Буревестник», члена исполкома Международной федерации студенческого спорта Олега Матыцина, члена комиссии спортсменов «Сочи-2014, четырехкратного паралимпийского чемпиона Сергея Шилова, члена пресс-комисии Международного олимпийского комитета Александра Ратнера и заместителя руководителя правового управления Олимпийского комитета России Виктора Березова. | | |
|
 |
 | | |  | | | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | | |
|
|