Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    22:01  30.03.2013 - Спортивная политика

    Владимир Путин: полагаю, что решение об организации Всероссийского детского спортивно-образовательного центра в Сочи полностью отвечает и духу, и смыслу Олимпийского движения

    Сегодня, 30 марта, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в Сочи с представителями Федерации хоккея России и Федерации фигурного катания на коньках России встречу, посвященную послеолимпийскому использованию объектов, построенных к Играм-2014. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует самые важные моменты встречи.

    «Владимир Путин: Добрый день, уважаемые друзья, коллеги!

    Мы с вами собрались в Имеретинской долине, прямо на берегу Черного моря, в центре будущих олимпийских событий. Собрались, чтобы поговорить о так называемом постолимпийском периоде, об олимпийском наследии, о его судьбе, точнее прямо поговорим, как будут использоваться те объекты, которые возводятся или уже возведены к Олимпийским играм 2014 года.

    Знаю, что есть разные предложения. Давайте еще раз к ним вернемся. И попрошу рассказать, как этот процесс развивался, что подо что предполагалось использовать, что предполагалось перепрофилировать и подо что перепрофилировать.

    Может быть, Вы начнете? Вы утверждали, по-моему, программу. Во всяком случае, мы с Вами занимались этим достаточно плотно все это время. Поэтому, скажем так, предварительные наметки были.

    Что предусматривалось? Прошу Вас.

    Дмитрий Козак, заместитель председателя правительства РФ: По всем объектам, по которым не было дискуссий, а это практически все объекты, которые строятся к Олимпийским играм, – судьба их определена. 9 февраля утверждена программа постолимпийского использования всех объектов, определены сроки передачи всех олимпийских спортивных объектов, неспортивных объектов, транспортной, инженерной инфраструктуры, электросетевого хозяйства, земельных участков, которые освобождаются после строительства. Все эти вопросы решены, за исключением одного объекта, по которому ведутся дискуссии – это Дворец для фигурного катания.

    До начала соревнований никаких дискуссий по поводу его постолимпийского использования не было, и определились, что наиболее целесообразно его использовать для размещения велотрека. У нас сегодня нет государственной тренировочной базы для велосипедного спорта. Здесь и с точки зрения климатической, географической, так сказать, очень хорошие условия для создания тренировочной базы для велосипедистов. Но после того, как провели несколько соревнований наши фигуристы, была просьба дополнительно рассмотреть вопрос. Поэтому в отношении этого объекта по программе решение не принято. Целесообразно обсудить, что с этим дворцом делать, взвесить все «за» и «против». Это приоритет номер один – создание надлежащей тренировочной базы для наших спортсменов. И с точки зрения экономической эффективности использования этого объекта в связи с тем, что деньги потрачены немалые, чтобы он был заполнен и работал для города, для региона и для российского спорта.

    И второй объект, судьбу которого тоже предлагается сегодня обсудить, поскольку в программе олимпийского наследия его судьба тоже определена условно. Это малая ледовая арена. Предлагается в программе ее оставить. Но там были варианты и были предложения Краснодарского края, было предложение Министерства культуры разместить там цирк. И такое поручение в настоящее время прорабатывается.

    Что касается остальных объектов, они остаются в соответствии со своим целевым назначением, четыре тренировочные поля. Два для фигурного катания, шорт-трека, остаются здесь, на месте, и они могут быть использованы в соответствии с этой программой. Там два катка: один лед для фигуристов, другой для шорт-трека.

    И на берегу моря, за стадионом, малая ледовая и еще тренировочный каток с двумя ледовыми полями, но для хоккеистов. Вот этот каток принято решение перенести (это утверждено в программе) в город Ставрополь. Мы с регионом согласовали, с Минспорта, чтобы перебазировать.

    Виталий Мутко, министр спорта РФ: Владимир Владимирович, что касается наследия, конечно, мы его рассматриваем с точки зрения и в контексте развития фигурного катания и хоккея в стране в целом. Мы все-таки с вами с 2009 года имеем «Стратегию развития спорта». Я хотел бы все-таки сказать, что мы за последние пять лет построили 179 ледовых арен в стране. Сегодня 76 субъектов Российской Федерации уже имеют ледовые катки, и до 2016 года мы еще 101 ледовый дворец построим во всей стране.

    По сути дела, сегодня популярность хоккея, фигурного катания очень сильно растет. И как следствие, за этим пошла и система подготовки спортивного резерва. В хоккее где-то на 15 тысяч у нас увеличилось, только за последние годы уже 83 тысячи детишек находятся в системе подготовки.

    И естественно, когда мы рассматривали наследие, мы исходили из того, что есть федеральный центр, который Вы посещали, в Новогорске, круглогодичный для тренировок хоккеистов и фигурного катания. Вот завтра уже сборная начинает сбор по хоккею. Зинэтула Хайдарович (Билялетдинов, олимпийский чемпион, главный тренер мужской сборной России по хоккею) завтра уже с командой заезжает в Новогорск. И у нас там три ледовых, Вы помните, арены. Трансформер один, мы можем их подстраивать под канадский вариант. И там фигуристы также получили полностью возможность круглогодично работать. Это мы сделали и в «Оке» в Тульской области для паралимпийцев еще одну ледовую арену. Это сейчас федеральная. Там у нас следж-хоккей развивается.

    И поэтому мы исходили из того, что здесь была достаточность необходимая. И из этих ледовых девяти площадок, которые здесь есть, – концепция очень разумная, – конькобежный центр край трансформирует под выставочный центр, а остальное (то, что Дмитрий Николаевич сказал), мы оставляем эту арену и вторую малую арену симметрично как тренировочную, мы создаем здесь федеральный центр.

    Что здесь будет? Мы посмотрели полностью систему загрузки. Сейчас система в хоккее достаточно четкая построена. 24 команды КХЛ, высший дивизион, юношеская лига. И сейчас появилась при Вашей поддержке так называемая Ночная лига, практически 56 регионов уже сегодня играют. И есть «Золотая шайба», где-то под 400 тысяч детей играют.

    Мы, первое, сюда загружать будем календарь тренировочного процесса всех национальных команд.

    Второе. Мы договорились, что многие финалы мы сюда начнем загружать, будем проводить Гран-при. Конечно, сейчас мы в условиях подготовки к Олимпийским играм в Сочи, и хоккеисты, и фигуристы, здесь будут проводиться сборы, тренировочный процесс. Мы с ними уже согласовали всю систему подготовки здесь, в Сочи. То же самое мы сделали сейчас с командой по хоккею, здесь вот будет календарь им загружаться, тренировочные сборы.

    И третье. Мы договорились с Александром Николаевичем (Ткачевым, губернатором Краснодарского края). Уже создана школа по хоккею здесь. Вот сегодня здесь финал идет местный «Золотой шайбы», и в Адлере создана детская спортивная школа с двумя отделениями по хоккею и по фигурному катанию. Набраны первые дети, где-то 150 человек. И мы эту ледовую арену предоставляем безвозмездно для тренировочного процесса. С Александром Николаевичем мы договорились, что будет создан еще интернат здесь. И таким образом мы начнем загружать. Естественно, конечно, экономика будет непростой, потому что нам придется и другие мероприятия и события здесь делать.

    Александр Ткачёв, губернатор Краснодарского края: Что касается постолимпийского наследия. Конечно, для края, для жителей это очень важно. Вот перед нами находится ККЦ – это конькобежный центр. Кстати, недавно здесь наши конькобежцы стали чемпионами мира.

    Он более 20 тысяч квадратных метров. Мы планируем здесь уже в 2014 году провести первый сочинский форум в сентябре. И дальше, чтобы этот проект работал круглогодично, как выставочный комплекс, как это происходит в Ганновере, в Ницце.

    Медиацентр – 160 тысяч квадратных метров. Это для прессы, мирового уровня, которая будет размещаться на период Олимпиады. Здесь планируется разместить торговый комплекс, огромный торговый мол. С учетом практики и Дубаи, и других курортных мест.

    И уже многие торговые сети изъявили желание. Я думаю, это будет интересно. Здесь будут одновременно жить, в Олимпийском парке Имеретинской долины, около ста тысяч населения, новых людей, которые купят квартиры, будут размещаться в гостиницах. Естественно, в летний сезон, надеемся, и в зимний, и, конечно, посещать торговый центр – это кинотеатр, это развлечения. Мне кажется, здорово. Вот, собственно, то, что край собирается делать в постолимпийский период, не говоря уже о нашем Диснейленде, Сочи-парк.

    Владислав Третьяк, трехкратный олимпийский чемпион, президент Федерации хоккея России: Сегодня действительно, как уже было сказано, на юге хоккей стал очень популярен. Смотрите, в Чечне, в Дагестане, Осетии благодаря федеральной целевой программе сегодня мальчишки занимаются хоккеем. Это и социальная работа, мы 500 детей забираем с улицы. Поэтому здесь, я думаю, нужно построить действительно детскую спортивную школу – тем более, есть резон, потому что такой хоккейный дворец.

    Во-первых, надо создать структуру: молодежную хоккейную лигу и высшую лигу. Это не такие большие деньги, но у нас будет центр подготовки хоккеистов и здесь круглый год, мы его загрузим, будут проходить первенства и молодежных, и юношеских команд, и высшей лиги. Уже в высшей лиги есть одна команда Кубани. Не дадут соврать, прекрасные люди ходят и 3 тысячи стадиона уже мало. Дальше мы приучим болельщиков к хоккею, как в Америке, в Анахайме, в Лос-Анджелесе. Все смеялись, что там хоккея никогда не будет, а сейчас там билеты достать невозможно. И в будущем, конечно, здесь может быть Континентальная хоккейная лига. Поэтому, я думаю, если создать такую инфраструктуру, будет очень здорово.

    Насчет того, что сказала наша уважаемая Татьяна Анатольевна. Она сказала, что нам нужно обязательно место, где будут жить спортсмены. Почему? Потому что у нас сегодня хоккейные команды уезжают в Турцию и Финляндию и тратят деньги. Потому что не создано условий, чтобы провести сборы. Здесь мы могли бы играть. Если две, три, четыре команды здесь будут находиться, особенно в летний период подготовки, то для них нужно жилье. Мы были уже в олимпийской деревне, мы посмотрели. Если бы мы там с фигуристами остались, было бы очень здорово оставить для нас это жилье.

    И самое главное, чтобы сборы проводить здесь, нам важны цены на билеты. Я посмотрел вчера, «Аэрофлот», до 60 тысяч билет сюда как раз в июле-августе, когда у нас начинаются сборы. Ну, это в Америку можно долететь. Льготные какие-то условия нам должны создать. Тогда наши хоккеисты будут сюда приезжать. Они едут в Финляндию, потому что за тысячу долларов они и гостиницу имеют, и питание, и самолет. Это не только касается нас, но и фигуристов тоже.

    Татьяна Тарасова, консультант сборной России по фигурному катанию: Мы очень Вас просим, это очень важная вещь.

    Владислав Третьяк: Смотрите, у нас будет и школа здесь, у нас будет и хоккейная команда тренироваться. Здесь большой, конечно, должен быть многофункциональный комплекс, здесь должны быть и концерты, особенно летом, когда здесь много отдыхающих. Здесь второй каток есть, массовое катание тоже возможно, и люди с удовольствием бы ходили.

    Владимир Путин: Тут так и будет, здесь это так и будет. А потом здесь можно лед закрывать, и можно здесь проводить любые другие соревнования.

    Владислав Третьяк: Баскетбол, волейбол, пожалуйста, все виды спорта. Мы уже проводим здесь 29-го матч на Кубок европейских чемпионов, у нас евротурнир со шведами. Сейчас мы с вами проводим чемпионат мира, 18 апреля – чемпионат мира среди юниоров.

    Конечно, хотелось бы еще сказать об одном, Вы помните «Артек», да? Мы собирали всех детей, это был большой праздник, потому что дети никогда не были у моря. Мы можем здесь даже создать какой-то круглогодичный какой-то центр типа «Артека», я не знаю, как его назвать, и мы бы лучших хоккеистов сюда привозили, и профессиональных маленьких хоккеистов уже могли бы сюда привозить на 2-3 недели. А мы бы из федерации проводили бы с ними семинары, проводили бы занятия. Это было бы очень здорово.

    Татьяна Тарасова: И мы бы проводили.

    Владислав Третьяк: Это было бы очень важно. И фигуристов, и хоккеистов мы могли бы сюда привозить. Поэтому это тоже неплохая идея, я не знаю, как Вы к ней отнесетесь. Но я думаю, что это неплохо, когда, скажем, из Сибири к нам будут приезжать дети. Это же историческое место. И туда будут приезжать, к морю, на две-три недели маленькие хоккеисты, фигуристы, будут общаться и здесь набираться сил, тренироваться на таких стадионах.

    Владимир Путин: Предлагаю после окончания Олимпиады создать на базе Малой ледовой арены для хоккея с шайбой Всероссийский детский спортивно-образовательный центр.

    И мы вчера с руководством правительства это обсуждали. Это нечто другое. Это не «Орленок», это не «Океан», но это круглогодичный спортивно-образовательный центр, чтобы дети могли здесь жить и учиться. Где их поселить и сколько их должно быть – это отдельный вопрос, потому что это же не сборные команды, им не обязательно быть прямо здесь, хотя можно и часть выкупить для них в олимпийской деревне.

    Речь идет о таких видах спорта, как хоккей, фигурное катание, в горном кластере – это лыжи, биатлон, горные лыжи, сноуборд, может быть. Это как раз Минспорт должен определить и Олимпийский комитет России. Конечно, это должен быть федеральный объект с федеральным бюджетным финансированием, по-другому выстроить эту работу невозможно. Но это учреждение, которое должно работать для детского и юношеского спорта, не для спорта высоких достижений, а для массового детского спорта. Хотя, безусловно, если здесь будут тренироваться и сборные команды, выступления будут, то это будет приближать девчонок и мальчишек к спортсменам высокого класса, это будет стимулировать их к высоким результатам.

    Но, самое главное, что ребята со всей страны могут проводить здесь, скажем, от 24 дней до месяца в году на Черном море и заниматься спортом, не бегать во дворе, а заниматься спортом и учиться одновременно.

    Я прошу вас всех: и Вас, Виталий Леонтьевич (Мутко), и губернатора, и вице-премьера Козака Дмитрия Николаевича подумать над местом размещения этого учреждения. Можно что-то выкупить, что-то построить и так далее. В горном кластере, мне кажется, это будет сделать легче. Здесь посложнее, но тоже можно.

    И нужно заранее, уже в рамках текущего бюджетного процесса, подумать, сколько денег нам нужно, какие они должны быть, эти средства, и как они должны быть заложены на 2014-й и последующие годы. Полагаю, что такое решение полностью отвечает и духу, и смыслу Олимпийского движения. И, кроме всего прочего, это действительно может быть серьезным, заметным вкладом в развитие массового и детско-юношеского спорта.

    Безусловно, нужно будет оставить, конечно, эту тренировочную арену для фигурного катания и оставить как базу малую ледовую арену для хоккея с шайбой, и тренировочный каток. Если фигуристы считают, что они могут обойтись без того ледового дворца, конечно, надо его тогда перепрофилировать под велотрек.

    Дмитрий Козак: Если его делать для велоспорта, тогда надо действительно это делать до начала бюджетного процесса, определить параметры для этого лагеря, для школы, определить расчеты – какие расходы мы понесем, потому что решение надо принимать, исходя из того, сколько это стоит. До 15 мая, Минспорт вместе с Минобразования и с администрацией края, давайте проработаем эти вопросы, просчитаем и доложим».

    Во встрече с президентом РФ также приняли участие: главный тренер мужской сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов; тренеры сборной России по фигурному катанию Александр Жулин и Нина Мозер; президент Ночной хоккейной лиги, двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев; первый заместитель председателя Государственной Думы РФ, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков; помощник президента РФ Юрий Трутнев; полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов; и заместитель министра финансов РФ Михаил Котюков.



    16:35  28.08.2009
    Леонид Тягачев и Роберт Ствртлик обсудили перспективы повышении уровня представительства НОКов ведущих стран в руководстве МОК
    Сегодня, 28 августа, в Олимпийском комитете России (ОКР) состоялась встреча президента ОКР, сенатора Леонида Тягачева и первого вице-президента Национального олимпийского комитета США, олимпийского чемпиона 1988 года по волейболу Роберта Ствртлика. Некоторые подробности встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал руководитель пресс-службы ОКР Геннадий Швец.
     
    23:59  27.08.2009
    Внимание! Завершено голосование по определению «Лучшего спортсмена июля» по версии Агентства «Весь спорт»!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект «Лучший спортсмен России». Первая стадия – определение лучшего спортсмена недели, его мы называем сами, по результатам опроса сотрудников Агентства «Весь спорт». Теперь наступает вторая стадия и ваша очередь – наших читателей. На голосование по определению лучшего спортсмена месяца выставляем 20 кандидатов – тройки лучших по итогам каждой недели и неоднократных участников еженедельных «десяток».
     
    22:43  27.08.2009
    Сергей Кирдяпкин – лучший спортсмен третьей недели августа!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом третьей недели августа (17-23 августа) стал победитель завершившегося в Берлине чемпионата мира по легкой атлетике в ходьбе на 50 км – Сергей Кирдяпкин.
     
    16:14  27.08.2009
    Бувайсар Сайтиев и Елена Исинбаева получат ордена «За заслуги перед Отечеством» из рук президента РФ Дмитрия Медведева
    7 сентября в Кремле президент Российской Федерации Дмитрий Медведев вручит государственные награды победителям и призерам Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:12  27.08.2009
    «Форвард» открывает имиджевый магазин в центре Москвы
    31 августа в Москве, по адресу ул. Каланчевская, 17 состоится торжественное открытие имиджевого магазина компании «Форвард», которая является официальным экипировщиком национальных сборных команд России Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил директор по маркетингу компании «Форвард» Игорь Юровчик.
     
    23:44  26.08.2009
    Геннадий Алешин: в Министерстве спорта разработан целый комплекс мероприятий, направленных на полное очищение российского спорта от допинга
    Сегодня, 26 августа, заместитель министра спорта, вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Геннадий Алешин провел заседание Штаба по контролю за обеспечением подготовки сборных России к Олимпийским играм-2010 в Ванкувере, председателем которого является. По итогам заседания Геннадий Алешин рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт»: хотя вопрос антидопингового обеспечения в повестке дня не значился, вчерашняя новость о позитивных пробах трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой, олимпийского чемпиона Евгения Дементьева и Нины Рысиной вызывал бурное обсуждение.
     
    15:12  26.08.2009
    Виталий Мутко: в борьбе с допингом нам нужны не судорожные движения, не лозунги, а системный подход
    24 августа в Федерацию лыжных гонок России (ФЛГР) пришло письмо из Международной федерации лыжных видов спорт (FIS), в котором сообщалось, что допинг-пробы трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой, олимпийского чемпиона Евгения Дементьева и Нины Рысиной дали положительную реакцию на рекомбинантный эритропоэтин. Официальный комментарий к этой ситуации Агентству спортивной информации «Весь спорт» дал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.
     
    12:48  25.08.2009
    Резерв сборной России сохраняет лидерство в общекомандном зачете летнего сезона-2009 после 153-х разыгранных комплектов наград в олимпийских дисциплинах
    В хорватском городе Шибеник 22-30 августа проходит юниорское первенство мира по водному поло. На сегодняшний день в послеолимпийском летнем сезоне резервы национальных сборных разыграли 153 олимпийских комплекта наград программы Игр-2012 в Лондоне. Юниорская сборная России продолжает лидировать в общекомандном зачете, завоевав 54 медали – 19 золотых, 13 серебряных и 22 бронзовых. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:03  21.08.2009
    Светлана Журова: задача проекта «Урок физкультуры XXI века» - чтобы люди могли свои инновационные подходы в преподавании уроков физкультуры донести до Министерства образования
    Президиум Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» утвердил партийный проект «Урок физкультуры XXI века». Его актуальность и важность Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова.
     
    11:40  21.08.2009
    Олимпийское собрание примет новый Устав ОКР
    18 сентября в Москве пройдет Олимпийское собрание - высший руководящий орган Олимпийского комитета России (ОКР). Главным вопросом станет - принятие нового Устава ОКР. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:01  20.08.2009
    Александр Жуков провел совещание по подготовке к Европарлампиаде и «Кубку чемпионов» по горнолыжному спорту
    Сегодня, 20 августа, заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Жуков провел рабочее совещание, на котором рассматривались вопросы организации и проведения двух важных спортивных мероприятий - Игр парламентариев стран Европы и «Кубка чемпионов» по горнолыжному спорту, которые состоятся в Москве соответственно 1-6 октября и 21 ноября. В совещании приняли участие заместитель министра спорта Геннадий Алешин, заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту Государственной Думы РФ Дмитрий Свищев, руководитель Департамента физкультуры и спорта Москвы Михаил Степанянц, представители министерств, ведомств и служб. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:32  19.08.2009
    Ольга Каниськина и Валерий Борчин – лучшие спортсмены второй недели августа!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшими спортсменами второй недели августа (10-16 августа) впервые стали сразу два спортсмена, не выступающие в паре или в дуэте – победители проходящего в Берлине чемпионата мира по легкой атлетике в ходьбе на 20 км Ольга Каниськина и Валерий Борчин.
     
    15:52  19.08.2009
    Ашвани Чопра: союз крикета с Федерацией бейсбола России – рациональное решение для участия в международных турнирах
    В сентябре этого года планируется объединение в одну структуру двух видов спорта – бейсбола в лице Федерации бейсбола России (ФБР) и крикета, представленного Объединенной лигой крикета России (ОЛКР) – ссылка. О значении предстоящего события Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент ОЛКР Ашвани Чопра.
     
    12:32  19.08.2009
    Александр Ратнер: считаю уместным объединение бейсбола не только с крикетом, но и с софтболом, и с лаптой
    В сентябре этого года планируется объединение в одну структуру двух видов спорта – бейсбола в лице Федерации бейсбола России (ФБР) и крикета, представленного Объединенной лигой крикета России (ОЛКР) – ссылка. Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал член пресс-комиссии Международного олимпийского комитета, вице-президент Европейской конфедерации бейсбола, первый вице-президент Федерации бейсбола России (ФБР) Александр Ратнер.
     
    10:27  19.08.2009
    Бейсбол и крикет планируют объединиться в одну структуру
    В сентябре планируется объединение в одну структуру двух видов спорта – бейсбола в лице Федерации бейсбола России (ФБР) и крикета, представленного Объединенной лигой крикета России (ОЛКР). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России (АМР) Алексей Кыласов.
     
    17:18  18.08.2009
    «Локомотив» перед чемпионатом мира по лыжным гонкам в Рыбинске занимает пятое место в зачете Кубка USIC-2008/2009
    Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив», которое возглавляет член Международного олимпийского комитета, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов, после прошедших в июле-августе чемпионатов мира среди спортсменов-железнодорожников по кегельбану и бадминтону опустилось с первой на пятую строчку розыгрыша Кубка Международного спортивного союза железнодорожников (USIC) сезона 2008/2009 годов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:13  17.08.2009
    Николай Дурманов: судя по разговорам о распространении гормона роста в мировом спорте и наличии в антидопинговых лабораториях надежных методов его обнаружения, многочисленные «трофеи» в виде знаменитых, титулованных спортсменов – не заставят себя ждать
    15 августа в США за хранение и использование мощнейшего допинга – гормона роста (препарата под названием hygetropin), который пока не ловят антидопинговые лаборатории, был задержан чемпион мира и Олимпийских игр по вольной борьбе Курт Энгл. Эту историю Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный специалист по антидопингу в России – бывший руководитель антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России и бывший руководитель отдела антидопингового обеспечения Росспорта, доктор медицинских наук, профессор Николай Дурманов.
     
    17:36  17.08.2009
    В США за использование и хранение гормона роста задержали чемпиона мира и Олимпийских игр по вольной борьбе Курта Энгла
    15 августа в США за хранение и использование мощнейшего допинга – гормона роста (препарата под названием hygetropin) – задержали чемпиона мира 1995 года и Олимпийских игр 1996 года по вольной борьбе в весовой категории до 100 кг, звезду смешанных единоборств и актера 40-летнего Курта Энгла. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:34  16.08.2009
    В России в 2010 году пройдут три международных соревнованиях под эгидой FIG
    Международная федерация гимнастики (FIG) утвердила календарь официальных соревнований, которые пройдут в 2010 году под ее эгидой. В него вошли три российских города - Москва, Санкт-Петербург и Астрахань. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:02  15.08.2009
    В структуре Министерстве спорта появится свой медицинский центр
    В ближайшее время в структуре Министерства спорта появится свой медицинский центр, куда будут «приписаны» все члены сборных команды России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    12:45  15.08.2009
    Евгений Кафельников: я не против принять участие в Олимпийских играх еще один раз – теперь в качестве гольфиста
    На прошедшем 13 августа в Берлине заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) были выбраны два вида спорта, которые получили шанс войти в программу летних Олимпийских игр 2016 года по итогам голосования на сессии МОК в Копенгагене 9 октября – гольф и регби-7. Важность этого решения для своего вида спорта Агентству спортивной информации «Весь спорт» обозначил первый вице-президент Ассоциации гольфа России, знаменитый российский теннисист, олимпийский чемпион 2000 года Евгений Кафельников.
     
    23:19  14.08.2009
    Резерв сборной России лидирует в общекомандном зачете летнего сезона-2009 после 145-и разыгранных комплектов наград в олимпийских дисциплинах
    Сегодня, 14 августа, в послеолимпийском летнем сезоне продолжаются юниорские первенства мира по велоспорту на треке и водному полу, завершается розыгрыш Кубка мира среди юниорок по хоккею на траве и юниорское первенство мира по стендовой стрельбе. На сегодняшний день резервы национальных сборных разыграли 145 олимпийских комплектов наград программы Игр-2012 в Лондоне. Юниорская сборная России лидирует в общекомандном зачете, завоевав 52 награды – 18 золотых, 12 серебряных и 22 бронзовых. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:45  14.08.2009
    Ламин Диак: есть люди, которые просят меня остаться президентом IAAF, но все будет зависеть от моего здоровья
    Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) сенегалец Ламин Диак, возможно, изменит первоначальному решению не выставлять свою кандидатуру на выборах 2011 года и будет баллотироваться уже на четвертый президентский срок. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Ламин Диак.
     
    16:15  14.08.2009
    Жак Рогге: кровяное тестирование – это замечательно, но оно позволяет определить лишь два вида допинга
    Сегодня, 14 августа, в Берлине прошла встреча членов исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) и членов Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Основными вопросами стали - создание паспорта крови спортсменов и поддержание автономности олимпийского движения от государственных структур. О ходе встречи специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент МОК Жак Рогге.
     
    15:47  14.08.2009
    На Олимпийских играх-2012 в Лондоне в гребле на байдарках и каноэ пройдут соревнования на дистанции 200 м, а в теннисе – турнир в миксте
    Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) на своем вчерашнем, 13 августа, заседании в Берлине принял решения изменить соревновательную программу летних Игр-2012 в Лондоне, кроме включения женского бокса, еще в четырех видах спорта. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:53  14.08.2009
    Помощник президента РФ Александр Абрамов предложил Сергею Богданчикову стать заместителем председателя Оргкомитета «Россия – спортивная держава»
    В Олимпийском комитете России (ОКР) прошло совещание членов Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС), посвященное подготовке к Всероссийскому спортивному форуму «Россия – спортивная держава», который пройдет 22-25 октября в Казани. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ВАЛОВС.
     
    01:15  14.08.2009
    Таймураз Боллоев стал членом олимпийского Совета при президенте РФ; Константин Чуйченко - членом президиума Совета
    13 августа президент Российской Федерации Дмитрий Медведев своим Указом внёс изменения в состав Совета и президиума Совета по развитию физической культуры и спорта, подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля.
     
    00:15  14.08.2009
    Владимир Лукин будет претендовать на место в исполкоме Международного паралимпийского комитета, а Михаил Терентьев - на место в исполкоме Европейского паралимпийского комитета
    Президент Паралимпийского комитета России (ПКР), уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин будет претендовать на место в исполкоме Международного паралимпийского комитета (IPC), а генеральный секретарь ПКР, депутат Государственной Думы РФ, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев - на место в исполкоме Европейского паралимпийского комитета (EPC). Об этих решениях, принятых на сегодняшнем, 13 августа, заседании исполкома ПКР специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Владимир Лукин.
     
    23:59  13.08.2009
    Полный текст «Стратегии развития физкультуры и спорта в Российской Федерации до 2020 года»!
    Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение, утверждающее «Стратегию развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует распоряжение и полный текст Стратегии.
     
    17:51  13.08.2009
    Гольф и регби-7 рекомендованы для включения в олимпийскую программу с 2016 года; на Играх-2012 в Лондоне появится женский бокс
    Сегодня, 13 августа, в Берлине прошло заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). Гольф и регби-7 получили шанс войти в программу летних Олимпийских игр 2016 года – по итогам голосования на сессии МОК в Копенгагене 9 октября. Другое важное решение сегодяшнего заседания – включение в программу Игр-2012 в Лондоне женского бокса. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:55  13.08.2009
    Леонид Тягачев: на заседании у Жукова я поименно назвал 50 наших спортсменов, которые на Олимпиаде в Ванкувере будут бороться за медали, в том числе, золотые
    Вчера, 12 августа, заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Жуков провел в Белом доме заседание Оргкомитета по подготовке и участию российских спортсменов в зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2010 года в Ванкувере. О своем выступлении на заседании и перспективах выступлениях на Играх-2010 Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Олимпийского комитета России, сенатор Леонид Тягачев.
     
    21:26  12.08.2009
    Александр Попов: при выборе новых видов спорта члены исполкома МОК будут руководствоваться, прежде всего, популярностью, которую каждый из семи претендентов способен дать Олимпийским играм и олимпийскому движению
    Завтра, 13 августа, в Берлине на заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) будут определены два вида спорта, которые получат шанс войти в программу летних Игр 2016 года в дополнение к уже имеющимся 26-и – по итогам голосования на сессии МОК в Копенгагене 9 октября. Претендентов семь – бейсбол, гольф, каратэ, роллер-спорт, регби-7, софтбол, сквош. Также будут внесены изменения в программу летних Игр уже 2012 года в Лондоне – по дисциплинам в видах спорта, которые уже входят в олимпийскую программу. Среди претендентов – четыре весовые категории в женском боксе, шесть дистанций 50 м разными стилями в плавании, смешанная эстафета в триатлоне и другие (всего предложения получены от 17-и международных федераций). Мнением о завтрашних решениях исполкома МОК с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился член МОК для России, председатель комиссии спортсменов Международной федерации водных видов спорта (FINA), председатель РФСО «Локомотив», четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов.
     
    19:34  12.08.2009
    Эд Хула: фавориты на включение в олимпийскую программу – гольф и регби-7
    Завтра, 13 августа, в Берлине на заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) будут определены два вида спорта (из семи), которые получат шанс войти в программу летних Олимпийских игр 2016 года в дополнение к уже имеющимся 26-и – по итогам голосования на сессии МОК в Копенгагене 9 октября. Главный редактор аналитического агентства Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») Эд Хула поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт», что фаворитами на включение в олимпийскую программу являются – гольф и регби-7.
     
    16:26  12.08.2009
    Лариса Ильченко – лучший спортсмен первой недели августа!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом первой недели августа (3-9 августа) стала Лариса Ильченко, победившая на этапе Кубка мира по плаванию на открытой воде в Варне (Болгария) на олимпийской дистанции 10 км.
     
    14:57  12.08.2009
    Дмитрий Чернышенко: России перед Играми-2014 в Сочи придется много и серьезно изменить и в борьбе с допингом, и в антидопинговой пропаганде
    Сегодня, 12 августа, заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Жуков провел в Белом доме заседание Оргкомитета по подготовке и участию российских спортсменов в зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2010 года в Ванкувере. В частности, высшие руководители отечественного спорта, обсуждали борьбу с допингом и антидопинговую пропаганду. Своими мыслями на заданную тему со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.
     
    10:30  12.08.2009
    Александр Жуков проконтролирует подготовку к Олимпийским и Паралимпийским играм в Ванкувере
    Сегодня, 12 августа, заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Жуков проведет заседание Оргкомитета по подготовке и участию российских спортсменов в зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2010 года в Ванкувере. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:47  11.08.2009
    Виталий Мутко: в 2011 году спорт получит отдельную строчку в бюджете, а Всероссийская федерация легкой атлетики и Стрелковый союз России – прямое государственное финансирование
    В проекте бюджета Российской Федерации на 2011 год впервые в истории спортивная отрасль будет прописана отдельной строкой. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.
     
    19:24  10.08.2009
    Победители чемпионатов мира по олимпийским видам спорта будут получать от государства 7 тыс. долларов
    Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение №1099-р о вознаграждении спортсменов, тренеров и специалистов за победы на чемпионата мира и Европы по олимпийским видам спорта. Полный текст распоряжения Агентству спортивной информации "Весь спорт" предоставили в пресс-службе правительства РФ. Публикуем его без купюр.
     
    14:45  10.08.2009
    Илья Ковальчук – «Лучший спортсмен Весны»!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» завершило третью стадию «весеннего периода» своего проекта по определению лучшего спортсмена России. «Лучшим спортсменом Весны» 2009 года по опросу наших высокопоставленных экспертов стал – чемпион мира по хоккею, самый ценный игрок чемпионата мира-2009 Илья Ковальчук. От 19-и экспертов получил 138 баллов и лишь на один (!) балл обошел чемпионов мира-2009 в танцах на льду Оксану Домнину – Максима Шабалина.
     
    23:45  09.08.2009
    «Лучший спортсмен Весны»: Шилов и Матыцин – за Динару Сафину, Ратнер – за Домнину и Шабалина, Березов – за Илью Ковальчука
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» в рамках своего проекта «Лучший спортсмен России» завершает публикацию десяток «Лучших спортсменов Весны», представленных нашими экспертами. Сегодня, 9 августа, мы вновь представляем мнения влиятельных спортивных управленцев и участников спортивного движения – президента Российского студенческого спортивного союза «Буревестник», члена исполкома Международной федерации студенческого спорта Олега Матыцина, члена комиссии спортсменов «Сочи-2014, четырехкратного паралимпийского чемпиона Сергея Шилова, члена пресс-комисии Международного олимпийского комитета Александра Ратнера и заместителя руководителя правового управления Олимпийского комитета России Виктора Березова.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет